IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что происходит с зарядом?
Andrew.golovko
сообщение 7.6.2009, 21:05
Сообщение #1

Из: Украина, г. Херсон

helpsmilie.gif прошу отнестись с пониманием...
Олег,есть вопрос - не знаю где задать, так что если тут не в тему - то скажите куда мне пойти...... на форуме - и я пойду!)))) просто вопрос он именно о ПП!!! но затрагивает и не только процессинг...
К саенто,даже свободной зоне у меня был и раньше стереотип выкачивания $, хотя знал, что помогает.... чувствовал, что может быть что-то эффективнее... одитинг не проходил...
И так в поисках чего-то, что поможет нашел видео ПЭАТ в нете, 4х дневный семинар, просмотрел с ручкой и бумагой, базовым ПЭАТ убрал кучу локальных зарядов... и не только локальных... ну,так получилось))) Теперь хочу слить ПП.
Но вчера наткнулся еще на одну тему МПВ (метод прямого восприятия)... там как и одитинг класический только вспоминать нет необходимости,насильно находить переживания,как в класическом одитинге.... просто с закрытыми глазами воспринимать то,что само собой приходит... и когда приходит(определяется е-метром) пройти переживание несколько раз.... до тех пор пока е-метр не стабилизируется, потом дальше.... как бы тоже одитинг,только "продвинутый",но все равно одитинг...
А теперь сам вопрос: что при этом (при одитинге) происходит с зарядом? думаю,что он не нейтрализуется... может он просто теряет силу? но все равно остается?
на всякий: http://www.1mpv.net/index.php?pid=1 вот это то, о чем и где я читал об этом самом МПВ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 8.6.2009, 11:32
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(Andrew.golovko @ 7.6.2009, 22:05) *
А теперь сам вопрос: что при этом (при одитинге) происходит с зарядом? думаю,что он не нейтрализуется... может он просто теряет силу? но все равно остается?

Как вы определяете, нейтрализовался заряд, потерял силу, остался? Как в принципе это можно определить?

Andrew.golovko
сообщение 8.6.2009, 14:47
Сообщение #3

Из: Украина, г. Херсон

Цитата(Kunira @ 8.6.2009, 11:32) *
Как вы определяете, нейтрализовался заряд, потерял силу, остался? Как в принципе это можно определить?

))) а я ине знаю точно как определять... вот и спрашиваю...
но в процессинг ПЭАТ знаю, что клиента спрашивают о том как теперь с исходной проблемой после "нейтрализации заряда", если отвечает чисто,какая проблема... то считается что он нейтрализован.... если что-то осталось - то не нейтрлизован - тогда работа ведется дальше... тоесть индикатором устранении,нейтрализации заряда есть само чувство клиента.... а в саенто одитинге написано что проблема считается решенной когда при очередном прохождении проблемы е-метр стабилен... и тогда идем дальше... и о том проводят ли проверку на что осталось,на возврт проблемы в будущем не написано... я одитинг не проходил,поэтому сужу из того что читал... и для того,чтобы не ограничивать свои выводы только прочитаным я спрашиваю вас всех... может в одитинге и проводят такие проверки, может и в одитинге индикатором нейтрализации заряда естть чувство человека,в первую,очередь, а не е-метр? я спрашиваю для того,чтобы узнать!!! как оно в одитинге? помогите узнать и понять,пожалуйста,кто знает... потому что,на мой взгляд,если проблема решена тогда когда просто е-метр стабилен - то есть вероятность,что она не решена... нужно проверять на сопротивление,остаток,будущее...

интересно стало еще, а если бы при процессинге ПЭАТ проэксперементировать на предмет: при формулировке проблемы считать показания е-метра и после "нейтрализации" считать когда задается вопрос об исходной проблеме))))

вопрос все равно тот остается: что с зарядом при прохождении проблемы в одитинге? у кого какие мнения? очень интересно мнение Олега Матвеева!
Благодарю всем!

Kunira
сообщение 8.6.2009, 19:19
Сообщение #4

Цитата(Andrew.golovko @ 8.6.2009, 15:47) *
е
тоесть индикатором устранении,нейтрализации заряда есть само чувство клиента.... а в саенто одитинге написано что проблема считается решенной когда при очередном прохождении проблемы е-метр стабилен...
...
что с зарядом при прохождении проблемы в одитинге?

Ну вот, мне кажется, что вы сами на свой вопрос ответили.
Проходите одитинг или процессинг и смотрите на свои ощущения: осталось или нет, вернется в будущем или нет. Или ориентируетесь по прибору, если вам так удобнее.

Oleg Matveev
сообщение 4.7.2009, 14:10
Сообщение #5

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Andrew.golovko @ 7.6.2009, 22:05) *
просто вопрос он именно о ПП!!! но затрагивает и не только процессинг...

Честно говоря, по тексту не уловил никакой связи между ПП и заданными вопросами...
Цитата
Теперь хочу слить ПП.

Сливай. smile.gif
Цитата
А теперь сам вопрос: что при этом (при одитинге) происходит с зарядом?

Смотря какую модель рассматривать. Собственно, какая разница - главное, чтобы желаемое состояние было достигнуто. Желаемое состояние определяет не прибор, а сам клиент... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

maximaltsev
сообщение 9.11.2009, 19:23
Сообщение #6

Цитата(Andrew.golovko @ 8.6.2009, 14:47) *
))) а я ине знаю точно как определять... вот и спрашиваю...
но в процессинг ПЭАТ знаю, что клиента спрашивают о том как теперь с исходной проблемой после "нейтрализации заряда", если отвечает чисто,какая проблема... то считается что он нейтрализован.... если что-то осталось - то не нейтрлизован - тогда работа ведется дальше... тоесть индикатором устранении,нейтрализации заряда есть само чувство клиента.... а в саенто одитинге написано что проблема считается решенной когда при очередном прохождении проблемы е-метр стабилен... и тогда идем дальше... и о том проводят ли проверку на что осталось,на возврт проблемы в будущем не написано... я одитинг не проходил,поэтому сужу из того что читал... и для того,чтобы не ограничивать свои выводы только прочитаным я спрашиваю вас всех... может в одитинге и проводят такие проверки, может и в одитинге индикатором нейтрализации заряда естть чувство человека,в первую,очередь, а не е-метр? я спрашиваю для того,чтобы узнать!!! как оно в одитинге? помогите узнать и понять,пожалуйста,кто знает... потому что,на мой взгляд,если проблема решена тогда когда просто е-метр стабилен - то есть вероятность,что она не решена... нужно проверять на сопротивление,остаток,будущее...

интересно стало еще, а если бы при процессинге ПЭАТ проэксперементировать на предмет: при формулировке проблемы считать показания е-метра и после "нейтрализации" считать когда задается вопрос об исходной проблеме))))

вопрос все равно тот остается: что с зарядом при прохождении проблемы в одитинге? у кого какие мнения? очень интересно мнение Олега Матвеева!
Благодарю всем!

Есть или нет заряд можно легко определить проведя мышечное тестирование из прикладной кинезиологии или еще лучше из направления 3 in 1 concepts. Клиент думает о поставленной проблеме, прцессор проводит мышечный тест. Если слабый ответ, то заряд остался. Если сильный то заряда (отрицательного) нет. Это самый точный метод при соблюдении определенных правил и практике, ну и в принципе не нужны никакие приборы. Наверное былобы неплохо овладеть этим всем начинающим процессорам. Потому что я пообщался с окончившими семинары по ПЭАТ и т.д, просмотрел многие форумы и чаты, вопрос-критерий окончания сессии злободневен. Возможно это даже предложение для Олега Матвеева.

Сообщение отредактировал maximaltsev - 9.11.2009, 19:25

JsSpirit
сообщение 9.11.2009, 23:44
Сообщение #7

Цитата(maximaltsev @ 9.11.2009, 20:23) *
Вопрос-критерий окончания сессии злободневен. Возможно это даже предложение для Олега Матвеева.

По моему он злабодневен только при работе с грязными техниками. Но тогда, это как говорится, создаете сами себе проблемы из-за "неправильного" подхода.
При ЧИСТОМ подходе, такой вопрос не актуален. Сессию заканчивает ведомы. И если ведомый заканчивает сессию не в том месте, то ИМХО, это дело ведомого, и я как Ведущий могу предложить с ним поработать по вопросу - Заканчивает сессию по [причины].
И простые вопросы проверки, которые дает Олег на Лайф-Про вполне достаточны.

2 раза чихнул:)
Когда подумал что вопрос заканчивания сессии актуален только для грязных техник, и что в чистных не надо.
В чихание верю))

maximaltsev
сообщение 10.11.2009, 2:59
Сообщение #8

Цитата(JsSpirit @ 9.11.2009, 23:44) *
По моему он злабодневен только при работе с грязными техниками. Но тогда, это как говорится, создаете сами себе проблемы из-за "неправильного" подхода.
При ЧИСТОМ подходе, такой вопрос не актуален. Сессию заканчивает ведомы. И если ведомый заканчивает сессию не в том месте, то ИМХО, это дело ведомого, и я как Ведущий могу предложить с ним поработать по вопросу - Заканчивает сессию по [причины].
И простые вопросы проверки, которые дает Олег на Лайф-Про вполне достаточны.

2 раза чихнул:)
Когда подумал что вопрос заканчивания сессии актуален только для грязных техник, и что в чистных не надо.
В чихание верю))

Точность ответов получаемых при интервьюировании (опросе) клиента от 3 до 5 %, этот факт известен уже более полувека. Поэтому то классическая психология и различные формы психоанализа становятся все менее популярными. Клиент сам давно запутался и сам того не желая запутает процессора. Если учесть что восприятие процессора тоже от 3 до 5 % а все остальное мимо, то точность ответов клиента и восприятие их процессором, ну например в вопросе сколько баллов, т.е заряда имеет проблема равно естественно 3-5%. И это тоже факт (такова физиология нашего мозга).Причем независимо в какой технике проводится процесс. Оставшийся заряд со временем "обрастет" и ситуация вернется в той или иной степени. Вопросы проверки это хорошо, но точность опроса... :bigwink:Отсюда и возникает необходимость считывания результатов более точных чем вербальный ответ, ну видимо отсюда же и желание использовать различные устройства, точность работы которых кстати тоже зависит от человека который его изготовил , настроил и т.д и т.п.

JsSpirit
сообщение 10.11.2009, 4:23
Сообщение #9

Цитата(maximaltsev @ 10.11.2009, 3:59) *
Точность ответов получаемых при интервьюировании (опросе) клиента от 3 до 5 %, этот факт известен уже более полувека. Поэтому то классическая психология и различные формы психоанализа становятся все менее популярными. Клиент сам давно запутался и сам того не желая запутает процессора. Если учесть что восприятие процессора тоже от 3 до 5 % а все остальное мимо, то точность ответов клиента и восприятие их процессором, ну например в вопросе сколько баллов, т.е заряда имеет проблема равно естественно 3-5%. И это тоже факт (такова физиология нашего мозга).Причем независимо в какой технике проводится процесс. Оставшийся заряд со временем "обрастет" и ситуация вернется в той или иной степени. Вопросы проверки это хорошо, но точность опроса... :bigwink:Отсюда и возникает необходимость считывания результатов более точных чем вербальный ответ, ну видимо отсюда же и желание использовать различные устройства, точность работы которых кстати тоже зависит от человека который его изготовил , настроил и т.д и т.п.

А причем тут интервьюирование (опрос) ?
У некоторых людей *подмигиваю* уже есть навыки непосредственного восприятия другого человека. Чтобы развить, нужно пойти к Олегу на соло-1,2,3 и наверное 4.

Ну будите воспринимать, ну будите это как то интерпритировать, ну станете по авторитету выше клиента, ну будет очередная саентология откуда все сбегут. Кому повезет, узнают про ННО и Чистый подход, кому нет, тот например станет слушать Доктора Тарсунова и жить по его заветам.

maximaltsev
сообщение 10.11.2009, 10:04
Сообщение #10

Цитата(JsSpirit @ 10.11.2009, 4:23) *
А причем тут интервьюирование (опрос) ?
У некоторых людей *подмигиваю* уже есть навыки непосредственного восприятия другого человека. Чтобы развить, нужно пойти к Олегу на соло-1,2,3 и наверное 4.

Ну будите воспринимать, ну будите это как то интерпритировать, ну станете по авторитету выше клиента, ну будет очередная саентология откуда все сбегут. Кому повезет, узнают про ННО и Чистый подход, кому нет, тот например станет слушать Доктора Тарсунова и жить по его заветам.

А как быть тем кто не обладает навыками непосредственного восприятия другого человека? Неужели окончание соло 1 2 3 4 ну и подтверждение этого в виде каких то материальных вещей (сертификаты, рукопожатие и поздравление) подтвердит что Иван обладает навыками а Василий которого там не было не обладает? Заметьте я не иронизирую и не качу ни нв кого бочку. Просто вопрос в том кто является последней инстанцией в определении заряда после проведенной сессии. Клиент и его желаемое состояние исключается он владеет собой процентов на 5 (см.выше), а его желаемое состояние может быть достигнуто при снижении заряда со 100% ну допустим до 70% и эти остальные "обрастут" по принципу подобное притягивает подобное., что вернет его к прежней проболеме. Процессор, даже обладая навыками непосредственного восприятия другого человека ( что не всем дано, я думаю даже при условии прохождения соло 1 2 3 4 - и это тоже не незд на технику) тоже к сожалению осознает восприятие окружающего мира процентов на 5 ну максимум 7 и поэтому не подходит. Приборы опять же точность настройки и т.д и т.п. Почему заряду нужно уделить внимание в плане его определения после сессии. Техника сравнительно молодая, 8-10 лет это не возраст для того чтобы проявились долговременные результаты по которым можно судить как она работает да и особо отслеживить пока это не кому и некогда. Интерес к ней большой ( в России ), семинаров много, процессоров тоже, сессий по скайпу тоже я думаю что достаточно. Недоработанные заряды в масштабе того количества сессий которые проводятся людьми не обладающими навыками непосредственного восприятия другого человека по принципу накопления могут в перспективе привести к дескридитации хорошего начинания (клеточную память человека не обманишь-раз два запишет тело недоработку, а там "хранится" те самые 95 % инфы, и потом ноги этого клиента, т.е. тело не пойдет к процессору предлагающему данный метод и руки не будут платить деньги за данный метод сколько бы сознание не придумывало мотиваций).Такие дела.

JsSpirit
сообщение 10.11.2009, 10:37
Сообщение #11

Цитата(maximaltsev @ 10.11.2009, 11:04) *
А как быть тем кто не обладает навыками непосредственного восприятия другого человека?

Приобритать эти навыки
Как быть тем, кто не обладает домом - приобретать дом
Как быть тем, кто не обладает машиной - прообретать машину... и так далее

Неужели окончание соло 1 2 3 4 ну и подтверждение этого в виде каких то материальных вещей (сертификаты, рукопожатие и поздравление) подтвердит что Иван обладает навыками а Василий которого там не было не обладает?

Я вот делал ТУ-0 с партнером. Оно входит в соло практику. Получил конкретный результат.
Окончание соло 1 2 3 4 даст Ивану серьезное приемущество над Василием. Иван будет видеть что чувствует Василий и будет/небудет использовать эти данные в своих целях.

Просто вопрос в том кто является последней инстанцией в определении заряда после проведенной сессии.

Не заряда, а успеха работы.
КЛИЕНТ! и только КЛИЕНТ!

О, я понял, есть товарищи которые прячутся за понятием заряд, вместо того, чтобы проводить успешные сессии своим клиентам и получать победы в них.
Вместо - О, как же определить заряд, Появится - Я провелл сессию на 5ть! (ну или на 1, и вернул деньги клиенту)

Клиент и его желаемое состояние исключается он владеет собой процентов на 5 (см.выше), а его желаемое состояние может быть достигнуто при снижении заряда со 100% ну допустим до 70% и эти остальные "обрастут" по принципу подобное притягивает подобное., что вернет его к прежней проболеме.

Если у вас предубеждение что клиент владеет собой на 5%, то я точно к вам не пойду. Скорее всего вы одитируете себя, за мои деньги:) ой, процессируете.

Процессор, даже обладая навыками непосредственного восприятия другого человека ( что не всем дано, я думаю даже при условии прохождения соло 1 2 3 4 - и это тоже не незд на технику) тоже к сожалению осознает восприятие окружающего мира процентов на 5 ну максимум 7 и поэтому не подходит.

Если человек нормальный, то при условии прохождения соло 1-2-3-4 у него будет такой навык.
Да, есть люди не проходящие соло 1-2-3-4 имеющие такой навык.

Почему заряду нужно уделить внимание в плане его определения после сессии.

ИМХО, заряд слишком общее понятие.
После сесии нет заряда, после сессии есть радость, успех, победы и главное! осознания.

Техника сравнительно молодая, 8-10 лет это не возраст для того чтобы проявились долговременные результаты по которым можно судить как она работает да и особо отслеживить пока это не кому и некогда. Интерес к ней большой ( в России ), семинаров много, процессоров тоже, сессий по скайпу тоже я думаю что достаточно.

Хотите подождать 8-10 лет, а потом написать что-нибудь подобное. Я не хочу. Я сотрудничаю с бывшим саентологом, который бросил свой путь. Теперь он дружит с Тарсуновым и живет по его заповедям. Вы так же хотите?
Техника Лайф-Про. У некоторых людей по отзывам сильные результаты. Мне достаточно.

Недоработанные заряды в масштабе того количества сессий которые проводятся людьми не обладающими навыками непосредственного восприятия другого человека по принципу накопления могут в перспективе привести к дескридитации хорошего начинания (клеточную память человека не обманишь-раз два запишет тело недоработку, а там "хранится" те самые 95 % инфы, и потом ноги этого клиента, т.е. тело не пойдет к процессору предлагающему данный метод и руки не будут платить деньги за данный метод сколько бы сознание не придумывало мотиваций).Такие дела.

Если процессор не уверен в результате, он может определенным образом договорится с клиентом.
Я в принципе верю что у вас такие дела. Но вы как и часть ответственных людей - в чистом поле. Берите себя в руки, меняйте жизнь, достигайте успехов.
Делайте так, чтобы клиент был доволен и приходил с деньгами еще и еще.

Kunira
сообщение 10.11.2009, 11:47
Сообщение #12

Если в сессии работать только с зарядом, не затрагивая более глубокие слои, на которых этот заряд формируется, то заряд, естественно, восстановится со временем. Если, конечно, человек сам потом не сможет добраться до этих глубже лежащих слоев и что-то там доосознать вдогонку rolleyes.gif
Т.е. восстанавливается заряд не потому, что в сессии его недообнулили, а потому, что не поработали с причинами его формирования.

Так что ключ к решению обсуждаемой тут проблемы - это "копать глубже"! А глубже - это шаблоны, постулаты, решения, роли, бытийности...

maximaltsev
сообщение 10.11.2009, 20:18
Сообщение #13

Цитата(Kunira @ 10.11.2009, 11:47) *
Так что ключ к решению обсуждаемой тут проблемы - это "копать глубже"! А глубже - это шаблоны, постулаты, решения, роли, бытийности...

Т.е. система убеждений

Kunira
сообщение 10.11.2009, 21:18
Сообщение #14

Цитата(maximaltsev @ 10.11.2009, 20:18) *
Т.е. система убеждений

В частности.

maximaltsev
сообщение 11.11.2009, 8:02
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 10.11.2009, 21:18) *
В частности.

А я думаю что широком варианте т.к шаблоны, постулаты, решения, роли, бытийности... все это основано на системе убеждений ( верований). Шаблон- это то в чем я убежден. Постулат-это то в чем я убежден. Моя роль- это во что я верю (кто я есть). Бытие - это то что я воспринимаю, т.е. убежден и верю в это. И любой конфликт это столкновение двух систем убеждений. Например человек с нарушением цветовосприятия (по типу дальтонизма) просит продать ему черную пачку чая "Ахмат", а продавец отвечет что такого чая нет. Покупатель показывает пальцем и просит продать черную пачку, продавец говорит что такого чая нет. Это преходит практически в конфликт появляется негативный заряд основанный на разных убеждениях участников сцены. Неожиданное разрешение - 1 продавец зовет второго: Маш, а Маш скажи ка у нас же нет чая Ахмат в черной пачке. Та подтверждает. 1 я победоносно поглядывая на покупателя : ну вот видите люди говорят же нет. А покупатель : а это же какой и тычет пальцем. А она смотрит на него как на полоумного и говорит :ТЕМНО-ФИОЛЕТОВЫЙ. Занавес. Причем это случай из практики. Если на этом примере рассматривать другие столкновения систем убеждений, верований то можно вспомнить немало более масштабных моментов (войны и т.д. и т.п.). А все начиналось в ЧАСТНОСТИ с чая. bigwink.gif

Kunira
сообщение 11.11.2009, 14:56
Сообщение #16

Лично для меня, термин "убеждение" ассоциируется с чем-то осознаваемым, вербализированным. Это только маленькая часть того, что мы имеем smile.gif

maximaltsev
сообщение 12.11.2009, 11:20
Сообщение #17

Цитата(Kunira @ 11.11.2009, 14:56) *
Лично для меня, термин "убеждение" ассоциируется с чем-то осознаваемым, вербализированным. Это только маленькая часть того, что мы имеем smile.gif

т.е. то что я осознаю (уровень сознания) это убеждения, а то что "прошито" в подсознании и клеточной памяти тела это что?

Kunira
сообщение 12.11.2009, 14:20
Сообщение #18

То, что прошито в неосознаваемой части, можно по-разному называть. Мне это видится разноуровневыми шаблонами, управляющими нашим поведением, которые, в зависимости от их особенностей, мы и называем постулатами, ролями, стимул-реакциями и т.п.

Evelinajazz
сообщение 12.11.2009, 15:37
Сообщение #19

Из: London, UK

Мне кажется, что роль, бытийность - первичны, а убеждения, шаблоны, постулаты - вторичны. Они происходят из роли или бытийности...
С другой стороны, тут можно докопаться до начала времен и спросить, а кто принимал решение (постулат) о вхождении в эту роль или бытийность.. smile.gif

Тем не менее, как и Кунира, в контексте именно этой дискуссии, я считаю, что система убеждений - это частность. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

maximaltsev
сообщение 13.11.2009, 5:20
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 12.11.2009, 14:20) *
То, что прошито в неосознаваемой части, можно по-разному называть. Мне это видится разноуровневыми шаблонами, управляющими нашим поведением, которые, в зависимости от их особенностей, мы и называем постулатами, ролями, стимул-реакциями и т.п.

Тогда давайте рассмотрим формирование шаблона управляющего нашим поведением. Ситуация такова -малыш в интересе изучает глубину лужи, он осознано ( без страха ну и соответственно без того самого заряда) лезет туда ногой. Появляется мама которая считает что он промокнет, заболеет, "утонет" и т.д и т.п и тем самым распространяет на него свои убеждения-шаблоны (возможно с ней нечто подобное произошло ранее и очень запомнилось) и передает тот самый заряд. Малыш сопротивляется. Мама настаивает и т.д. (я думаю картина знакомая). Традиционно выигрывает сильнейший (у кого заряд поболе). Данную ситуацию в виде заряда записыват не только сознание, но и подсознание и тело ("неосознанная часть" малыша). И этак лет через 10 когда сознание не помнит эту ситуацию ( я например,чего уж греха таить, забываю куда вчера носки положил-поэтому нашел для них место, вешаю на стул thumbup.gif ) уже подросток почему-то не может понять своего страха (т.е. заряда) перед любыми формами воды, его тело сжимается когда он заходит в воду, не хватает воздуха и он как топор идет на дно. И сколько его сознательно не убеждай "плыви ты можешь" тело не работает (там те самые записи-заряды из прошлого отключают-парализуют его тело в воде). Тогда нужно проследить откуда взялся этот шаблон. Убеждения мамы (шаблонные в данном случае-он же ее не переубедил) основанные на прошлом заряде передаются в осознанную и неосознанную часть малыша и независимо от новых убеждений -шаблонов ("плыви ты можешь) работают в виде шаблона управляющего его поведением ("он как топор идет на дно"). Так что следуя логике то что прописано в неосознанной части человека это и есть те самые убеждения которые вы называете ""разноуровневыми шаблонами, управляющими нашим поведением, которые, в зависимости от их особенностей, мы и называем постулатами, ролями, стимул-реакциями и т.п."" И поэтому наверное фраза ""Лично для меня, термин "убеждение" ассоциируется с чем-то осознаваемым, вербализированным. Это только маленькая часть того, что мы имеем"" мягко говоря недостаточно полно раскрывает суть термина убеждения. Основная часть часть убеждений записана как раз в неосознаной части человека по принципу того алгоритма который я описал выше (кстати случай из практики - но парень не утонул). И этих записей-зарядов миллионы, вот поэтому то люди иногда думают что это они сознательно живут владея собой и ситуацией, а на самом деле работают ""разноуровневые шаблоны, управляющими нашим поведением, которые, в зависимости от их особенностей, мы и называем постулатами, ролями, стимул-реакциями и т.п."" и человек неосознанно принимает решения в основной части своей жизни. И поэтому на зывать систему убеждений частностью......

Kunira
сообщение 18.11.2009, 15:41
Сообщение #21

Мы сейчас, на мой взгляд, начинаем обсуждать, что и каким словом назвать. Думаю, что это дело вкуса, главное понимать суть, концепт того, на что мы вешаем тот или иной ярлык. Я вешаю ярлык "убеждение" на нечто осознаваемое и выражаемое словами.
Работая с бытийностями, ролями, целями я понимаю, что в их основе лежит нечто невербальное, какое-то состояние, вибрация... то, что мы уже потом пытаемся выразить словами.

nevertheless
сообщение 6.8.2011, 14:46
Сообщение #22

Цитата
Но вчера наткнулся еще на одну тему МПВ

А я сегодня =) и я просто офигел от его простоты. В каком то смысле от чище самого сима =)

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему