IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самая простая техника
Kunira
сообщение 16.6.2009, 9:04
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Цитата(HELLCAT @ 16.6.2009, 3:17) *
а вот если взять только жуткую социофобию и чувство что что ты просто кусок г....
Особенно когда сил что то делать очень немного...Или может ещё что то проще есть.эх

Мне про эту вещь когда-то рассказал ОМ. Это и вправду очень просто.

Если нет сил на то, чтобы принести себе большую пользу, занявшись какой-то определенной техникой, можно начать с того, что не требует больших затрат и точно целиком находится в зоне вашего влияния. Начать с любой малости, которая сделает вашу жизнь лучше. Например, попал под дождь - не стоит, придя домой, размышлять о высоком или тут же бросаться в домашние дела, шлепая по полу в мокрых носках. Первое, что надо сделать - это сделать так, чтобы сейчас тебе стало лучше, например, одеть сухие носки. Мелочь, но от этой мелочи реально станет лучше. Стало лучше? Дай себе подтверждение, что ты действительно хоть чуть-чуть, но улучшил свою жизнь. Молодец!

Суть в том, что в каком бы плачевном состоянии не находился человек, он всегда может найти то, что сможет сделать для себя прямо сейчас, что сделает его жизнь хоть чуть-чуть приятнее.

А когда человек чувствует себя чуть-чуть лучше, у него автоматически чуть-чуть расширяется сфера его влияния, что позволит ему совершить еще какие-то действия по улучшению собственного состояния и т.д.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
HELLCAT
сообщение 18.6.2009, 1:04
Сообщение #2

Цитата(Kunira @ 16.6.2009, 10:04) *
Мне про эту вещь когда-то рассказал ОМ. Это и вправду очень просто.

Если нет сил на то, чтобы принести себе большую пользу, занявшись какой-то определенной техникой, можно начать с того, что не требует больших затрат и точно целиком находится в зоне вашего влияния. Начать с любой малости, которая сделает вашу жизнь лучше. Например, попал под дождь - не стоит, придя домой, размышлять о высоком или тут же бросаться в домашние дела, шлепая по полу в мокрых носках. Первое, что надо сделать - это сделать так, чтобы сейчас тебе стало лучше, например, одеть сухие носки. Мелочь, но от этой мелочи реально станет лучше. Стало лучше? Дай себе подтверждение, что ты действительно хоть чуть-чуть, но улучшил свою жизнь. Молодец!

Суть в том, что в каком бы плачевном состоянии не находился человек, он всегда может найти то, что сможет сделать для себя прямо сейчас, что сделает его жизнь хоть чуть-чуть приятнее.

А когда человек чувствует себя чуть-чуть лучше, у него автоматически чуть-чуть расширяется сфера его влияния, что позволит ему совершить еще какие-то действия по улучшению собственного состояния и т.д.

Больше заботы о себе?Делать нечто хорошее для себя,какие то небольшие вещи и отмечать этот факт одобрением?Курение и алкоголь мне немного улучшают жизнь в плане самочувствия,хотя не всегда но вот я никак не могу понять это хорошо или плохо?Ведь здоровью вредит и я даже это ощущаю но иногда это дает мне сил продержаться.. а иногда и отнимает последние силы.Но в общем смысл понятен,спасибо.

Kunira
сообщение 18.6.2009, 11:40
Сообщение #3

Цитата(HELLCAT @ 18.6.2009, 2:04) *
Делать нечто хорошее для себя,какие то небольшие вещи и отмечать этот факт одобрением?

Отмечать тот факт, что вот сейчас вы улучшили свою жизнь, и это хорошо! Испытайте чувство удовлетворения от сделанного.

HELLCAT
сообщение 18.6.2009, 12:29
Сообщение #4

Цитата(Kunira @ 18.6.2009, 12:40) *
Отмечать тот факт, что вот сейчас вы улучшили свою жизнь, и это хорошо! Испытайте чувство удовлетворения от сделанного.

Щас вот понял что считаю себя не очень хорошим и не очень достойным человеком,и потому видать для себя мало что хорошего делаю.Какой то протест против сделать себе лучше.Это нормально?А пробовать буду всё равно только вот сразу не пойму за что бы взяться

Kunira
сообщение 18.6.2009, 13:31
Сообщение #5

Цитата(HELLCAT @ 18.6.2009, 13:29) *
Щас вот понял что считаю себя не очень хорошим и не очень достойным человеком,и потому видать для себя мало что хорошего делаю.

Все люди хорошие, только не знают об этом secret.gif

Цитата
А пробовать буду всё равно только вот сразу не пойму за что бы взяться

За любую мелочь, от которой станет лучше. Например, вещи у компа переставить так, чтобы выглядело приятней. Переставил, посмотрел - хорошо! Классно, я сделал это!

Wanted
сообщение 8.3.2010, 20:09
Сообщение #6

Из: Кольчугино

спасибо, хорошая информация. thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Wanted - 8.3.2010, 20:10

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему