IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полная Ж...., И как из нее выбратся?
HELLCAT
сообщение 18.6.2009, 0:51
Сообщение #26

Вот это да...Как же так вроде пэат,аспектика этож одни из самых лучших методов?Если не секрет в чем хотя бы приблизительно была проблема?И вообще неужели получалось пэат и аспектику делать соло?А ефт что именно ты прорабатывал?Я ефт пытался убрать социофобию не знаю может не разбил на аспекты правильно но ничё не изменилось.За более сложные техники даж не берусь турбо суслика 2 дня делал :)По большому счёту не хватает ни энергии это всё делать ни почему то мотивации.Мотивация очень временна хватает на день на два вот главное зло!вот чё с этим дель ума не приложу.Витамины с глицином можно на комплексное денег и сил и времени много надо а ничё нет.Корсанова почитаю
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 18.6.2009, 11:36
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Цитата(HELLCAT @ 18.6.2009, 1:51) *
Вот это да...Как же так вроде пэат,аспектика этож одни из самых лучших методов?

Смотря для кого и для каких задач.

Цитата
И вообще неужели получалось пэат и аспектику делать соло?

Вполне нормально делается соло.

Цитата
За более сложные техники даж не берусь

А что вы считаете более сложными техниками?

Цитата
Мотивация очень временна хватает на день на два вот главное зло!вот чё с этим дель ума не приложу.

Ну почему зло? Попрактиковали пару дней, потом перерыв, через некоторое время продолжите, когда возникнет желание.

HELLCAT
сообщение 18.6.2009, 12:46
Сообщение #28

Цитата(Kunira @ 18.6.2009, 12:36) *
Смотря для кого и для каких задач.
Вполне нормально делается соло.

А что вы считаете более сложными техниками?
Ну почему зло? Попрактиковали пару дней, потом перерыв, через некоторое время продолжите, когда возникнет желание.

Я имел в виду что пэат и аспектику считал методами способными сделать чела полностью душевно здоровыми ну или хотя бы способными убрать главные проблемы что бы человек мог больше не заморачиваться а жить дальше.Но вот Qwebek говорит: "Начинал всё с тех же техник убирания заряда - ПЭАТ, EFT, Аспектики и др.
Это конечно ситуацию с мертвой точки сдвинуло, дало море надежды, сил на то чтобы продолжать вытаскивать себя из этой ямы...
Но по сути ничего кардинально не изменило......"

Более сложные это там гпэат,аспектика,сущностная трансформация,ЧЯ про него вообще впервые только на днях узнал с этого форума.

А зло потому что я два дня делаю руки у меня опускаются,потом я читаю чё нибудь и думаю что вот это должно быть получше и полегче,а то что два дня назад делал бросаю,потом период апатии по поводу всего и опять по новой,вот главная проблема.Эта изменчивость мною вообще не контролируется,к сожалению.По идее надо ведь нежелание делать и неверие в технику этой же техникой прорабатывать да?Может пойдёт после проработки?Вот как в бсфф есть же стопперы прощения и т.д. может в этом дело...
Я вообще потому и говорю про психоделическую терапию вроде холотропного дыхания грофа,там же как раз все кардинально к лучшему меняется.Причём материал просто активирутся и лезет сам,на автомате особо напрягать себя не надо.Только там дышать на до от1 часа до 2-3!а вот принял скажем что нибудь и тот же эффект намного легче в чём то.Да и вообще холотропное появилось у же после того как запретили использовать лсд,еслиб не запретили его бы ине было.

Сообщение отредактировал HELLCAT - 18.6.2009, 13:05

Kunira
сообщение 18.6.2009, 13:58
Сообщение #29

Из: Московская обл.

Цитата(HELLCAT @ 18.6.2009, 13:46) *
А зло потому что я два дня делаю руки у меня опускаются,

Такое состояние может возникать по разным причинам. Самое распространенное - это неправильное ведение сессии.
В частности, есть такое правило: заканчивать сессию на позитиве. Для начала можно так: сделал что-то, получил небольшой положительный сдвиг и закончил на этом. Дал себе подтверждение, что положительный сдвиг есть. Хорошо.

7.62
сообщение 18.6.2009, 19:48
Сообщение #30

Из: Секта

Побегал, брусья перекладина, кайфую, я доволен

Qwebek
сообщение 18.6.2009, 19:58
Сообщение #31

Цитата(HELLCAT @ 18.6.2009, 3:51) *
Вот это да...Как же так вроде пэат,аспектика этож одни из самых лучших методов?

До моего знакомства с Символическим Моделированием они для меня такими и были. Хотя конечно могут быть ситуации в которых ПЭАТ всё-таки может быть очень эффективным.

Если не секрет в чем хотя бы приблизительно была проблема?

Куча очень тяжелых фобий - агорафобия, клаустрафобияя, социофобия и еще много чего.....

И вообще неужели получалось пэат и аспектику делать соло?

ПЭАТ вполне получался. С аспектикой не очень как-то. В случае с комплексными проблемами очень трудно выделить отдельный аспект - без этого аспектика работать не будет в принципе.

А ефт что именно ты прорабатывал?Я ефт пытался убрать социофобию не знаю может не разбил на аспекты правильно но ничё не изменилось.

ПРежде чем с помощью EFT браться за такие проблемы надо хотя бы добиться работоспособности техники в чем-то более простом. К тому же EFT в чистом виде никак не помогает найти корни проблем и больших успехов можно достичь только с очень опытным терапевтом. Тем более с такой комплексной проблемой как социофобия. И даже с терапевтом уйдет очень много времени на это.

ПРорабатывал негативные эмоции в определенных ситуациях, т.е. сам симптом проблемы. Без поиска корней. Иногда эффект был очень значительный, иногда вобще лучше ни капли не становилось. Но могло ли это дать какие-то стратегические улучшения я так и не понял.

За более сложные техники даж не берусь турбо суслика 2 дня делал :)По большому счёту не хватает ни энергии это всё делать ни почему то мотивации.Мотивация очень временна хватает на день на два вот главное зло!вот чё с этим дель ума не приложу.

Чтобы появилась мотивация нужно заниматься техниками, которые дают сиюминутный результат - пусть хотя бы временный. Когда появятся явно различимые улучшения проблема мотивации отпадет сама собой.

HELLCAT
сообщение 19.6.2009, 2:08
Сообщение #32

Цитата(Qwebek @ 18.6.2009, 20:58) *
До моего знакомства с Символическим Моделированием они для меня такими и были. Хотя конечно могут быть ситуации в которых ПЭАТ всё-таки может быть очень эффективным.
Куча очень тяжелых фобий - агорафобия, клаустрафобияя, социофобия и еще много чего.....
ПЭАТ вполне получался. С аспектикой не очень как-то. В случае с комплексными проблемами очень трудно выделить отдельный аспект - без этого аспектика работать не будет в принципе.
ПРежде чем с помощью EFT браться за такие проблемы надо хотя бы добиться работоспособности техники в чем-то более простом. К тому же EFT в чистом виде никак не помогает найти корни проблем и больших успехов можно достичь только с очень опытным терапевтом. Тем более с такой комплексной проблемой как социофобия. И даже с терапевтом уйдет очень много времени на это.

ПРорабатывал негативные эмоции в определенных ситуациях, т.е. сам симптом проблемы. Без поиска корней. Иногда эффект был очень значительный, иногда вобще лучше ни капли не становилось. Но могло ли это дать какие-то стратегические улучшения я так и не понял.
Чтобы появилась мотивация нужно заниматься техниками, которые дают сиюминутный результат - пусть хотя бы временный. Когда появятся явно различимые улучшения проблема мотивации отпадет сама собой.

Да тему правильно назвали.Полная.Спасибо за ответ немного просветлился(

Дельфинка
сообщение 10.7.2009, 14:49
Сообщение #33

Из: Москва

у меня когда было подобное состояние, как то случайно наткнулась на фразу: "могло бы быть и похуже".
может для других и не сработает, но я была шокирована простотой решения и знанием где выход из подобной комнаты.
целый день у меня помню ушел на шок от понимания прочитанного, но зато на следующий день, отчетливо помню, как заметила как на улице поют птицы, хотя раньше этого не замечала. и поняла, что я справилась... )

--------------------
ищу выход из одного восприятия в другое

Сергей А.
сообщение 21.9.2009, 23:52
Сообщение #34

Из: г. Севастополь

Цитата(7.62 @ 12.6.2009, 22:05) *
что делать когда ты в полной ж....
в г... по самые уши, и не знаешь вообще что делать, когда понимаешь что , что то надо сделать, а не хочешь,
когда вроде бы есть всякие тренинги, и всякие "скайпщеки" и пр. помогающие за деньги, но денег тоже нет, достоточно... когда вообще не видишь причин жить, хочешь застрелится к такойто матери...
когда нет не друзей, не девушки, и чувстуешь себя полным ничтожеством, когда ты не знаешь что дальше вообще делать и не видишь куда идти, когда постепенно превращашся в инет задрота. итд и итд итд
что делать в этом случае?

1. осознай всю свою жизнь, какой бы аццкой жопой она не была, причем делай это не с какой-то отстраненнй точки зрения, а именно со своей человеческой(обычной человеческой - как есть - мы ведь все же здесь люди)...причем сделай это до самой последней аццкой капли, как бы тяжело тебе это не было делать. и делай это не с каким-то там прошлым, а в прямом эфире - как у америкосовских ВС - картинка поля боя в реальном времени.

2. после 1-го шага у тебя появятся дополнительные опции, используя которые, можно послать все в жопу и сделать как ты сам хочешь и считаешь нужным в своей жизни.

Сообщение отредактировал Сергей А. - 21.9.2009, 23:53

7.62
сообщение 28.3.2011, 16:07
Сообщение #35

Начал бегать, затем заболел - выздоровел - снова заболел - опять выздоровел - сегодня надо бегать опять, обидно, что приходится все заново начинать, ибо всегда тяжело

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2011, 19:11
Сообщение #36

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(AlfaX @ 28.9.2009, 8:40) *
Жаль что нету много времени на эксперименты , так конечно можно было бы им удостовериться насколько глубоко они находятся в том же самом месте что и автор поста

harhar.gif
Цитата(7.62 @ 28.3.2011, 17:07) *
Начал бегать, затем заболел - выздоровел - снова заболел - опять выздоровел - сегодня надо бегать опять, обидно, что приходится все заново начинать, ибо всегда тяжело

А ты бы как хотел, чтобы было?

--------------------
http://olegmatveev.tel

7.62
сообщение 30.3.2011, 22:09
Сообщение #37

Цитата(O.M. @ 28.3.2011, 19:11) *
harhar.gif

А ты бы как хотел, чтобы было?

Это я так... вообще говорю.
Я бегать начал, потому что хотел, потому что организм сам просил, и бегал я с удовольствием, после того как прошла первый раз невралгия - тоже довольно легко возобновил, все делал с удовольствием, хотя я не любил бегать никогда. Но невралгия затем вернулась... сейчас вроде прошла, а начинать теперь тяжело, все противится, приходится заставлять себя. А хотелось бы кайф получать, чтоб организм сам просил.

(второй раз невралгия около месяца не проходила, а первый раз где-то неделю. Но, быть может, она вовсе и не проходила, ведь уколы, что я колол давали еще и обезболивающий эффект)

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2011, 20:41
Сообщение #38

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Тему о зетах, паразитах и третьем глазе отделил сюда http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1745

--------------------
http://olegmatveev.tel

Tungus
сообщение 2.9.2011, 9:18
Сообщение #39

Из: Магнитогорск

Цитата(7.62 @ 13.6.2009, 1:05) *
что делать когда ты в полной ж....
в г... по самые уши, и не знаешь вообще что делать, когда понимаешь что , что то надо сделать, а не хочешь,
когда вроде бы есть всякие тренинги, и всякие "скайпщеки" и пр. помогающие за деньги, но денег тоже нет, достоточно... когда вообще не видишь причин жить, хочешь застрелится к такойто матери...
когда нет не друзей, не девушки, и чувстуешь себя полным ничтожеством, когда ты не знаешь что дальше вообще делать и не видишь куда идти, когда постепенно превращашся в инет задрота. итд и итд итд
что делать в этом случае?

УОО (объективные процессы) прекрасно помогают справиться с такими состояниями. В частности УОО 5, но лучше полный комплекс объективов. (Проверено на себе)

Кстати. Совет с физическим трудом на свежем воздухе тоже не плох. По разгружать какие нибудь вагоны на базе и т.д.

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341

Victoire
сообщение 9.3.2012, 8:17
Сообщение #40

Из: Киев

Здравствуйте! Не могу открывать новые темы, поэтому написала в эту с самым созвучным названием.

Моя проблема заключается в том, что я не могу прочувствовать то, что хотела бы.
Началось все с влюбленности. Поскольку у меня и раньше были иррациональные страхи, связанные с чувствами, в какой-то момент я просто стала дотошно присматриваться к чувствам - и они либо пропадали, либо становились меньше/хуже. У меня развился сильный страх того, что я на самом деле ничего и не чувствую к этому человеку (да, понимаю, что звучит абсурдно, учитывая иллюзорность понятия "на самом деле"). Я вспомнила, как когда-то успешно юзала БСФФ, и решила снова воспользоваться этой техой. Аллилуйя - страх ушел, и на какое-то время я была полностью удовлетворена своими чувствами, купалась в них и наслаждалась ими. Но потом пошли опять проблемы. Уже даже не помню что именно, но что-то снова меня насторожило, и я возобновила контроль-наблюдение за чувствами. В результате я начала очень напрягаться, чувства все меньше и меньше становились похожими на то, что я хотела бы ощущать. Я постоянно что-то сливала, постоянно усиленно пыталась войти в нужные настроения. Сейчас мне кажется, что я постепенно ушла очень далеко sad.gif( Причем это касается уже абсолютно всех чувств, не могу даже ни фильм посмотреть, ни музыку послушать, потому что постоянно чувствую, что что-то не то. И с влюбленностью атас - смотрю на человека и понимаю, что чувствую где-то процентов 5 того, что было. И до боли хочется все вернуть, а не получается sad.gif( Иногда кажется, что нужно плюнуть на все и просто расслабиться, но где гарантия того, что все вернется?.. А вариант того, что все может и не вернуться, меня вообще никак не устраивает sad.gif( Потому что я точно знаю, что это я своими страхами все убила (которых на данный момент в первоначальном виде уже, кстати, давно нету), и мне не хочется ничего, кроме того, чтобы все было по-старому.

Не могли бы вы мне что-нибудь сказать по поводу моей ситуации? Я понимаю, что вы не раздаете советов, потому что все ответы внутри нас и т.п. Но я уже настолько сломала себе мозг всевозможными вариантами, почему все так случилось, что уже сил никаких нету, бьюсь над этим как минимум 2 месяца каждый божий день, каждую минуту. Я в отчаянии, потому что более глупое положение сложно выдумать, нормальному человеку в голову не придет следить за своими чувствами. Но я постоянно ощущаю, что все не так, и меня это просто убивает. Я уже и не верю в то, что все может быть по-старому и так же упоительно. Хотя помню, что раньше у меня как раз очень даже получалось прочувствовать одно и то же по много раз (когда я еще не пыталась задумываться над этим процессом). И все же - веры нет sad.gif Не знаю, что делать. Чего я не замечаю и что я могла упустить?

Сообщение отредактировал Victoire - 9.3.2012, 8:20

Tatyana
сообщение 9.3.2012, 22:50
Сообщение #41

Я читаю твой текст и вижу в нем много борьбы. Пока присутствует борьба-дискомфортные, неприятные состояния будут тока усиливаться.
Знакома ли тебе техника ПЭАТ? Как скорая помощь она может помочь. Она основана как раз на приятии того, что с тобой в данный момент происходит, а когда грубый заряд снят, голова светлеет, жизнь налаживается. И можно уже начать соображать: что ж можно добавить, убрать или изменить в том, что с тобой происходит, чтобы стало лучше, чем есть..Хотя, я бы посоветовала тебе найти процессора и поработать с ним.
Я,например, процессюсь счас у Дмитрия Ламан. На этом форуме у него ник lVlастер -оч толковый процессор, который не только знает свое ремесло, но и всей душой любит его и предан ему.
Можно еще поделать, так называемую, "технику молчания": когда просто усаживаешься или укладываешься и начинаешь наблюдать свое дыхание и свои мысли, не вовлекаясь в них, не оценивая их никак, а просто давая им быть и отпуская их в свободное плавание. Я полюбила эту технику, пользуюсь ей каждый день по полчаса или часу. Ощущения после такого "засида"- спокойствия, отдыха и энергичности во всем теле..

И все же лучше к процессору. Самостоятельность- дело, конечно, хорошее, но уметь оценивать свои силы адекватно -тоже важно, равно как и уметь обращаться за помощью.

Если захочешь пообщаться, вопросы какие, пиши на мыло: krasota.61@mail.ru т.к. в личку тебя, наверно, пока не пустят. И удачи тебе, мужества духовного от всей души!

captfree
сообщение 9.3.2012, 23:00
Сообщение #42

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Victoire @ 9.3.2012, 9:17) *
И до боли хочется все вернуть, а не получается sad.gif( Иногда кажется, что нужно плюнуть на все и просто расслабиться, но где гарантия того, что все вернется?..

Я в отчаянии, потому что более глупое положение сложно выдумать, нормальному человеку в голову не придет следить за своими чувствами. Но я постоянно ощущаю, что все не так, и меня это просто убивает. Я уже и не верю в то, что все может быть по-старому и так же упоительно. Хотя помню, что раньше у меня как раз очень даже получалось прочувствовать одно и то же

Нормальному человек как раз и приходит в голову "следить за чувствами", после того как отпустив тормоза, человек обнаруживает, что малость наломал дров. Закружило, закружило, а потом обнаруживается, что слишком и человек решает быть более рассудительным.
А в следующей цитате ( Люк Рейнхард, "Трансформация") есть, как мне кажется, намек по поводу того, почему меняется интенсивность переживаний:
"- РАССУДОЧНОСТЬ! ДА, РАССУДОЧНОСТЬ, - кричит тренер. Он поворачивается к доске и проводит посередине горизонтальную линию. Внизу доски он пишет слово "рассудочность". - Это - одна из низших форм не-переживания, - говорит он и пишет слово "не-переживание" под линией в правом углу. - Все вы живете рассудочно, следовательно - в сфере не-переживания.
- Но что нам с этим делать? - спрашивает Лестер, высокий молодой человек лет двадцати.
- Не пытайтесь ничего делать. Ничего-не-делание наверняка сработает, но вы этого еще не понимаете. В действительности, в своих ошибочных усилиях достичь реальных переживаний вы иногда поднимаетесь на несколько более высокие уровни не-переживания: решение... надежда... помощь.
Он пишет эти слова над словом "рассудочность", но ниже горизонтальной линии.
- А что выше линии? - спрашивает Лестер.
- Выше линии находятся пережитые переживания.
Первый шаг над линией, первая реальная форма переживания - это приятие. Если вы хотите выйти из сферы не переживания, надо перестать рассуждать, принимать решения, надеяться и принять что есть. Ни больше, ни меньше. Принять что есть. Когда вы это делаете - включается лампочка переживания. Если нет - она выключена.
- Мне кажется, - говорит Лестер, - что любое переживание - это переживание. Что такое не-пережитое переживание?
- Поскольку все, что вы делали десятками лет, - это непереживание переживаний, то разницу объяснить трудно. Я понимаю. Давай, например, представим, что ты занимаешься любовью с женщиной.
- Давай.
- И ты рассуждаешь.
- Ох, Иисусе!
- Ты размышляешь о том, думает ли женщина, что ты ее ебешь, или это ты думаешь, что она это думает. Пока ты размышляешь, переживаешь ли ты свое переживание? (Нервный смех.)
- Совсем не то, что я хотел бы переживать.
- Затем ты передвигаешься на следующий уровень. Ты решаешь заняться любовью с показной страстью, но без словесного общения. Пока ты решаешь, ты переживаешь?
- Нет.
- Ты надеешься, что она достигнет оргазма. Пока ты надеешься, ты переживаешь?
-Нет.
- Нет. Наверняка также, что с каждой секундой, пока ты надеешься, вероятность оргазма уменьшается. Наконец ты решаешь пустить в ход свою замечательную сексуальную технику, свежепочерпнутую со страниц пятьдесят девять - сто сорок восемь "Радостей секса", и помочь своей подружке достичь оргазма. Пока ты занят помощью, ты переживаешь?
- Нет, когда я думаю о помощи. Но когда я действительно помогаю, это может быть прекрасно.
- Это может быть, Лестер. И если это так, то это так, потому что ты вышел за надежду, перестал надеяться и начал просто быть с женщиной, а не верить, решать, надеяться и помогать. Ты понял?
Лестер молчит несколько секунд.
- Конечно, я это понял. Но если просто быть с женщиной - это из сферы переживания, то я хочу заявить, что я иногда жил в сфере переживания.
- Это возможно, Лестер. Определенно, одна из причин, по которой секс так притягивает мужчин и женщин, та, что здесь возможны оживляющие переживания, убитые почти во всех других сферах. Но не придавайте этому значения. Большинство из вас никогда не переживало еблю.
Большинство из вас, жоп, не еблось с шестнадцати лет. Мне все равно, сколько раз вы перепрыгивали из одной постели в другую. Вы ебетесь в уме. Одна из причин, по которой жопы стремятся к новым связям, та, что они не способны получить полного удовлетворения с одним человеком и думают, что, может, получится с двадцатью.
Проблема в том, что иногда вам удаются действительно ценные переживания - прекрасные" разделенные любовные переживания, - и что вы делаете? Вы используете их для убийства любых потенциальных подобных переживаний. Вы берете этот прекрасный разделенный опыт и кладете его в серебряную коробочку. Каждый раз, когда жизнь приносит вам что-либо подобное, ваш жопный ум говорит вам: "Ух! Это должно быть так же хорошо, как и то, что лежит в коробочке. Вот мы посмотрим!" Вы открываете коробочку и смотрите. Вы тратите столько времени на сравнения, что никогда не переживаете того, что происходит сейчас и здесь.
- Я понял, к чему ты клонишь, - говорит Лестер, улыбаясь, - но разве жизнь не является смесью переживания и не-переживания?
- НЕТ! НЕТ, будь ты проклят! Кто когда-нибудь слышал про слабо пережитую боль в заднице? Ты либо чувствуешь ее, либо нет. "
Мой совет: поменьше носиться с "серебряной коробочкой" прошлого опыта smile.gif

Сообщение отредактировал captfree - 9.3.2012, 23:16

Victoire
сообщение 10.3.2012, 9:03
Сообщение #43

Из: Киев

Tatyana, спасибо вам большое за ответ!
Да, действительно внутри присутствует борьба, и сильная. Просто я уже не знаю, что делать - за это время я перепробовала все - и расслабляться, и усиленно прорабатываться. До конца я успокоиться все-таки не могу, потому что это важно для меня, и поэтому, возможно, не получается толком вообще ничего.
Спасибо ееще раз! Напишу на мыло.

captfree, полностью согласна, моя проблема рассудочность. И выделенные слова тоже очень в тему. Из-за попыток контролировать то, что контролировать было не нужно, все умерло. Только как научиться этому самому переживанию? Где граница между просто безоценочным наблюдением и вмешательством, потому что мое "наблюдение" так или иначе все рушило. Как вообще возможно намеренно отключить рассудочность?

Сфера чувств и их коррекции (ведь как ни крути именно этим занимаются в процессинге) пока что абсолютно непонятная для меня область. Темный лес, не меньше. Не получается хоть убей отпускать себя. Только когда не помню о контроле получается что-то хорошее - переживание. Но я вспоминаю о нем (контроле) так или иначе. Все же хотелось бы быть способной и сознательно фиксировать наличие чувств на данный момент - или это вещи несовместимые? Или эта фиксация - дело ненужное? Не знаю, но надо ведь и рассудок успокаивать хотя бы иногда)).
К тому же, что делать, если чувства не нравятся и ты хотел бы их изменить. Все равно ведь контроль применяется.

Кстати, ПЭАТ мне знаком, я даже была на онлайн-вебинаре Олега Матвеева. Но то ли я что-то неправильно делаю, то ли теха на мне не работает. Потому что во-первых, от "продыхиваний" мне не очень комфортно, во-вторых, я еще и словно зависаю в чувстве - оно начинает ныть, растягиваться. В результате я его словно не прорабатываю, а смакую, а продышка только подбрасывает дров в огонь. Никакого прочувствовать и отпустить нет и в помине, хоть и хотелось бы! Мне кажется, это хорошо работает только со старыми глюками.

Сообщение отредактировал Victoire - 10.3.2012, 9:10

Владимир Есаков
сообщение 10.3.2012, 13:41
Сообщение #44

Из: Москва, Таганка

Цитата(Victoire @ 9.3.2012, 9:17) *
Не могли бы вы мне что-нибудь сказать по поводу моей ситуации? Я понимаю, что вы не раздаете советов, потому что все ответы внутри нас и т.п. Но я уже настолько сломала себе мозг всевозможными вариантами, почему все так случилось, что уже сил никаких нету, бьюсь над этим как минимум 2 месяца каждый божий день, каждую минуту. Я в отчаянии, потому что более глупое положение сложно выдумать, нормальному человеку в голову не придет следить за своими чувствами. Но я постоянно ощущаю, что все не так, и меня это просто убивает. Я уже и не верю в то, что все может быть по-старому и так же упоительно. Хотя помню, что раньше у меня как раз очень даже получалось прочувствовать одно и то же по много раз (когда я еще не пыталась задумываться над этим процессом). И все же - веры нет sad.gif Не знаю, что делать. Чего я не замечаю и что я могла упустить?
Victoire, времени прошло не достаточно. Ситуация полностью нормальная. Ничего необычного в твоем индивидуальном ее описании нет. Ничего. Все стандартно. Трудности роста сознания. Ты смотришь как рушатся старые связи с чувственными удовольствиями, боишься неизбежного их завершения. О новых ты не пишешь ничего положительного. А именно ими будешь жить дальше. Чувства у человека обнаруживаются не только в областях безопасности, удовольствий, и контроля. За два месяца мозг не сломаешь вариантами, и за жизнь не сломаешь. Глупые варианты еще не начинались. Упоение одними и теми же положительными чувствами помногу раз не исчерпывает варианты неглупого проживания жизни человеком. Ты упустила в вариантном рассмотрении все остальное. Посмотри туда.

lVlастер
сообщение 10.3.2012, 16:38
Сообщение #45

Цитата(Victoire @ 9.3.2012, 7:17) *
и мне не хочется ничего, кроме того, чтобы все было по-старому.

Не могли бы вы мне что-нибудь сказать по поводу моей ситуации?

Могу сказать, что пора вам расстаться с инфантилизмом и взрослеть. Семинар ОМа Ясные отношения в помощь.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Tatyana
сообщение 11.3.2012, 22:01
Сообщение #46

Еще один способ выхода из 'опы:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1...d=3768556-05-12

Сообщение отредактировал Tatyana - 11.3.2012, 22:05

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему