IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полная Ж...., И как из нее выбратся?
7.62
сообщение 12.6.2009, 22:05
Сообщение #1

Из: Секта

что делать когда ты в полной ж....
в г... по самые уши, и не знаешь вообще что делать, когда понимаешь что , что то надо сделать, а не хочешь,
когда вроде бы есть всякие тренинги, и всякие "скайпщеки" и пр. помогающие за деньги, но денег тоже нет, достоточно... когда вообще не видишь причин жить, хочешь застрелится к такойто матери...
когда нет не друзей, не девушки, и чувстуешь себя полным ничтожеством, когда ты не знаешь что дальше вообще делать и не видишь куда идти, когда постепенно превращашся в инет задрота. итд и итд итд
что делать в этом случае?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 12.6.2009, 22:13
Сообщение #2

Из: London, UK

Почаще бывать на свежем воздухе, гулять, заниматься спортом, ходить в бассейн, а также заниматься йогой, цигуном, следить за диетой, получать необходимые витамины и минералы. Почаще концентрироваться на хороших аспектах своей жизни, отмечать их вслух и вызывать в себе чувство благодарности.
Изучить этот форум, где, кроме прочего, представлены абсолютно бесплатные техники, которые можно выполнять самостоятельно и которые вполне эффективны, особенно анкета Радикального прощения.
Эти техники предлагаются на этом форуме уже очень давно.
Почитать книги Эстер и Джерри Хикс.
Удачи.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

smugast
сообщение 12.6.2009, 22:27
Сообщение #3

Ёжики приходят к Сове:
— Сова, ты умная. Посоветуй нам. Нас все звери обижают, что нам делать?
— Ну, станьте медведями. И хер вас тогда кто тронет.
— Сова, но как же нам стать медведями?
— Вы меня мелочами не парьте. Я стратегией занимаюсь

если попробовать серьезно то я и сам вжопе. как жопоголик жопоголику скажу. ты в жоте потому что всю жизнь делал то что не хотел делать. найди то чего тебе сделать действительно хочется и сделай. ищи радосные желаниия.
еще ссылок дам позже на теорию жопоголизма.

Сообщение отредактировал smugast - 12.6.2009, 22:28

7.62
сообщение 12.6.2009, 22:32
Сообщение #4

Из: Секта

спортом тоже нет желание заниматся, два дня побегаю а дальше сопротивление читать книги тоже надоело я подобную лит-ру тоннами жрал
а толку. ходил, улыбался пытался быть позитивным, но потом понял что что то здесь не так в этих книгах, что несмотря на улыбку и позитивность внутри меня гниет что то. хиксы это типо секрета что то, спасибо блевать хочу от такой литературы,
сущностную знаю в теории от и до, но не получается никак.
радикальное прощение заполнял, застрял я там... надо будет все таки еще позополнять спасибо я и забыл
вот что нить практичное это да, типо ст той Радикалного прощения, бсфф, итд хотя бсфф и суслик работаешь долго, нудно, и потом откаты, еще хуже чем было до этого... лично у меня,
вообще вижу в сущностной выход, но как говорил не получается, ладно до усрачки буду пробовать но научусь...
а есть ли упражнения кстати чтоб научится входить в состояния, ситауции и тд? если есть то какие
пс я не ною, я просто спрашиваю о конкретных шагах, что делать, безо всякой философии, учений и пр бреда

Кстати по поводу вот этого http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1204 в силе, цена нормальная
а то, тренинги и скайп сессии очень дороги... цена 1500 имхо разумная,

Kunira
сообщение 12.6.2009, 22:41
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(7.62 @ 12.6.2009, 23:32) *
а есть ли упражнения кстати чтоб научится входить в состояния, ситауции и тд? если есть то какие

В какие ситуации и какие состояния? И с какой целью?

Цитата
Кстати по поводу вот этого http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1204 в силе, цена нормальная а то, тренинги и скайп сессии очень дороги... цена 1500 имхо разумная,

Пиши, там адрес есть.

Evelinajazz
сообщение 12.6.2009, 23:38
Сообщение #6

Цитата(7.62 @ 12.6.2009, 20:32) *
спортом тоже нет желание заниматся, два дня побегаю а дальше сопротивление читать книги тоже надоело я подобную лит-ру тоннами жрал
а толку. ходил, улыбался пытался быть позитивным, но потом понял что что то здесь не так в этих книгах, что несмотря на улыбку и позитивность внутри меня гниет что то. хиксы это типо секрета что то, спасибо блевать хочу от такой литературы,

Ну, может, потому и трудно живется, что, например, Вы открыли тему на форуме, где просите совета на довольно в жестких выражениях описанную ситуацию, а за участие и совет этих людей - даже ни "привет", ни "спасибо", кроме, как в контексте спасибо блевать хочу от такой литературы,
...
Спортом нет желания заниматься?...
Есть хорошие русские поговорки - "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" и "В здоровом теле - здоровый дух".
Если человек действительно заинтересован в том, чтобы выйти из какой-то жизненной ситуации, он будет прикладывать достаточно усилий, чтобы сформировать привычку к новому образу жизни. Конечно, будет сопротивление, пока новый способ жизни не станет естественным. Если есть осознание того, что так, как есть - категорически не устраивает, то надо начать делать что-то совершенно по-другому.
И, если придется себя первый месяц-два пересиливать, чтобы ходить в бассейн, или на йогу, или в парк гулять по 2 часа каждый день - то это не такая большая плата за инвестирование в свое здоровье и ментальный настрой.

Также, я Вам не советовала улыбаться и быть фальшиво позитивным. Если изнутри это не идет, зачем себя насиловать.
Я говорила, что находить в жизни то, что, все-таки, "не полная Ж" - и быть за это благодарным и повторять себе это вслух.
Есть дома компьютер - уже лучше живется, чем большей части третьего мира. Спасибо. Есть дома интернет, окно в мир. Спасибо. Есть, что покушать на сегодня. Спасибо и за это.
И так далее.
Если не получается быть благодарным за то, что есть на сегодняшний день, то трудно получить большее, надо начать ценить то, что есть сейчас и четко сформулировать, чего хочется от жизни.
А про Хиксов я Вам говорила, потому что там есть бесплатные, четкие, хорошо описанные техники, которые можно выполнять дома самому.
Если Вас от этого тошнит - то тут уж я ничем не могу помочь.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

ELSAMY
сообщение 12.6.2009, 23:40
Сообщение #7

Из: Гродно

Цитата(7.62 @ 12.6.2009, 23:05) *
что делать когда ты в полной ж....
в г... по самые уши, и не знаешь вообще что делать, когда понимаешь что , что то надо сделать, а не хочешь,
когда вроде бы есть всякие тренинги, и всякие "скайпщеки" и пр. помогающие за деньги, но денег тоже нет, достоточно... когда вообще не видишь причин жить, хочешь застрелится к такойто матери...
когда нет не друзей, не девушки, и чувстуешь себя полным ничтожеством, когда ты не знаешь что дальше вообще делать и не видишь куда идти, когда постепенно превращашся в инет задрота. итд и итд итд
что делать в этом случае?

Рано или поздно в жизни каждого человека возникает ощущение "полной ж.." либо наоборот, ощущения сменяют друг друга и это всего лишь ощущения. Поверь твои или мои ощущения чего либо это не не отражение внешнего реальности а только внутренней и часто ощущения ложны. Просто почувствуй себя иначе и в один миг "реальность" вокруг тебя измениться.Часто люди склонны думать что это внешняя реальность может воздействовать на нас , но но мы в равной степени влияем на процессы во вселенной , просто вспомни что ты ощущал в моменты счастья улыбнись , доля секунды +минимальное волевое усилие и на тебе мир изменен! У Тебя получится , как и у любого , кто захочет ! thumbup.gif thumbup.gif

smugast
сообщение 12.6.2009, 23:48
Сообщение #8

Цитата
а за участие и совет этих людей

евелин, а почему ты говоришь о себе в третьем лице ?

lyutik
сообщение 12.6.2009, 23:53
Сообщение #9

Люблю "Метод Седоны" ну о-о-очень просто, как по мне, так о-о-очень эффективно good.gif

CRa
сообщение 13.6.2009, 11:10
Сообщение #10

Из: СПб

Лично я для себя, без всяких методов, в своё время выработал следующую методику:
Выбираешь любое позитивное изменение, не важно какое, главное чтобы ты считал что оно позитивное и очень легко достижимое. В моей карте это, например, было бы с утра сделать лёгкую растяжку, минут на 5, не больше. Например, бегать по утрам - не подходит. Так как либо дождь по шел, либо устал вчера, либо не выспался оправданий куча smile.gif Изменение должно быть настолько простым и достижимым, чтобы остановить его могла только смерть smile.gif Так не остаётся оправданий для неделания. И потом делаешь это так регулярно как задумал и РАДУЕШСЯ, что изменился к лучшему, что не самообман, так как изменение ты выбрал позитивное. Работает на ура.

По поводу занятий спортом, тут надо выбирать именно своё. Я сколько раз ни пытался бегать или ходить в бассейн - максимум на неделю хватает. Могу в зале, часами, обливаясь потом, драться и потом счастливым ходить в синяках (это раньше) или часами танцевать (как сейчас) а вот пробежать хотя бы 2 километра - личная трагедия smile.gif Ищи своё.

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)

Exes
сообщение 13.6.2009, 12:23
Сообщение #11

Из: Ukraine

У человека наверняка как энергетическое так и имунное истощение. В данном случае системы не особо помогут. Так как нет желаний. Вообще никаких. А те которые есть...они направлены на то, чтобы упасть и валяться от ощущения жопы. Вот вам и весь ЖР.

Я даж не знаю что посоветовать. Почитай разные форумы по йоге и цигуну. Вообще чем занимается каждая отдельная школа...я уверен, что должно что-то понравиться, так как каждая школа имеет свою изюминку. Лучше всего йога. И желательно конечно заниматься в коллективе. В такое время года йоги чаще всего проводят занятия на природе. Поднаберешься сил, качнешь энергии по чакрам, и желания появятся, и жопа пропадет.
О проблемах вроде задротства за кампом пока не думай. Это не та проблема, над которой нужно париться. Многие люди 70% времени работают за кампом, и ничего. Просто нужно найти место для восстанвления сил- место, где будет отдыхать разум, тело и дух. Живой коллектив очень интересных людей, природа и энергетические упражнения....вот почему советую йогу.

Легче всего конечно пойти в сахаджа йогу. Отделения есть наверное в каждом городе страны. Но предупреждаю- оттудова можна не вернуться тем, кто ты есть. Хотя этот вопрос во многом спорный. Впринципе при таком положении вреда уж точно не будет.

Сообщение отредактировал Exes - 13.6.2009, 12:24

--------------------
WYSIWYG

lyutik
сообщение 13.6.2009, 19:06
Сообщение #12

Цитата(Exes @ 13.6.2009, 12:23) *
Лучше всего йога. И желательно конечно заниматься в коллективе. В такое время года йоги чаще всего проводят занятия на природе. Поднаберешься сил, качнешь энергии по чакрам, и желания появятся, и жопа пропадет.

Чтобы поднабраться энергии можно и просто водичку начать пить по Батмангхелиджу http://vodalechit.forum24.ru

DoubleStar
сообщение 13.6.2009, 23:28
Сообщение #13

Из: Мінск, Беларусь

Так, ну про полную ж... - это по моей части. biggrin.gif Плавали, знаем... wink.gif
Судя по всему, тебе (можно на ты?) годков не сильно много. Я в твои годы из этого самого ануса, почитай, и не вылазил. Даже голова не торчала наружу. Вылазить начал только годам к 25. Но это так, присказка.

Вопреки мнению многих предыдущих ораторов, я не очень верю, что тебе в твоем нынешнем состоянии поможет какая-то техника. Не техника тут нужна, а что попроще и погрубее. Типа, физический труд на свежем воздухе и высокотонное общение. Не для того, чтобы что-то там в себе серьезное поправить, а просто чтоб из задницы голову высунуть и осмотреться. smile.gif Экстравертироваться слегка. И только потом можно о каких-то техниках думать. Конечно, спорт тоже может помочь, но только с одним условием - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ОДНОМУ. Бегаешь - уговори приятеля. В тренажерку ходишь - то же самое. Вроде мелочь, но мелочь принципиальная. Почему - наверное, сам понимаешь.

А как увидишь небо над собой и поймешь, что жопа жопой, но на свете и кроме нее еще много чего есть - отпишись сюда снова. Не боись, люди здесь хорошие, в беде не бросят. Но сначала нужно, чтобы голова наружу торчала. smile.gif

Цитата(ELSAMY @ 12.6.2009, 16:40) *
Рано или поздно в жизни каждого человека возникает ощущение "полной ж.." либо наоборот, ощущения сменяют друг друга и это всего лишь ощущения. Поверь твои или мои ощущения чего либо это не не отражение внешнего реальности а только внутренней и часто ощущения ложны. Просто почувствуй себя иначе и в один миг "реальность" вокруг тебя измениться.Часто люди склонны думать что это внешняя реальность может воздействовать на нас , но но мы в равной степени влияем на процессы во вселенной , просто вспомни что ты ощущал в моменты счастья улыбнись , доля секунды +минимальное волевое усилие и на тебе мир изменен! У Тебя получится , как и у любого , кто захочет ! thumbup.gif thumbup.gif

Все это правильно, но для парня - именно сейчас - не очень реально, имхо. В таких состояниях просто нет ресурса на "вспомни момент счастья и улыбнись". А если и есть, то улыбка выходит весьма кривой. Потому я и написал выше то, что написал. На личном опыте проверено.

Exes
сообщение 14.6.2009, 10:32
Сообщение #14

Дабл стар все правильно говорит )) Мы наверное немного о разной энергии сказали Лютик))

--------------------
WYSIWYG

lyutik
сообщение 14.6.2009, 20:07
Сообщение #15

DoubleStar, здорово написал clap_1.gif
Exes, энергия она и есть энергия, каким бы способом ее не получали. Есть гидроэлектростанции, ветрянные фермы, а еще можно расщеплять атом wink.gif

Exes
сообщение 14.6.2009, 20:24
Сообщение #16

Ага, а еще у нее бывают разные качества)))

--------------------
WYSIWYG

ELSAMY
сообщение 16.6.2009, 0:28
Сообщение #17

Из: Гродно

Цитата(DoubleStar @ 14.6.2009, 0:28) *
Так, ну про полную ж... - это по моей части. biggrin.gif Плавали, знаем... wink.gif
Судя по всему, тебе (можно на ты?) годков не сильно много. Я в твои годы из этого самого ануса, почитай, и не вылазил. Даже голова не торчала наружу. Вылазить начал только годам к 25. Но это так, присказка.

Вопреки мнению многих предыдущих ораторов, я не очень верю, что тебе в твоем нынешнем состоянии поможет какая-то техника. Не техника тут нужна, а что попроще и погрубее. Типа, физический труд на свежем воздухе и высокотонное общение. Не для того, чтобы что-то там в себе серьезное поправить, а просто чтоб из задницы голову высунуть и осмотреться. smile.gif Экстравертироваться слегка. И только потом можно о каких-то техниках думать. Конечно, спорт тоже может помочь, но только с одним условием - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ОДНОМУ. Бегаешь - уговори приятеля. В тренажерку ходишь - то же самое. Вроде мелочь, но мелочь принципиальная. Почему - наверное, сам понимаешь.

А как увидишь небо над собой и поймешь, что жопа жопой, но на свете и кроме нее еще много чего есть - отпишись сюда снова. Не боись, люди здесь хорошие, в беде не бросят. Но сначала нужно, чтобы голова наружу торчала. smile.gif
Все это правильно, но для парня - именно сейчас - не очень реально, имхо. В таких состояниях просто нет ресурса на "вспомни момент счастья и улыбнись". А если и есть, то улыбка выходит весьма кривой. Потому я и написал выше то, что написал. На личном опыте проверено.

Друг! Бывают такие "жопы" , что физический труд нереален , что ты просто физически не можешь заниматься спортом, что ты видишь это небо и но наружу "высунуть" нечего Пустота кругом ... Вакуум ... И тогда ,когда мое сознание начало мило беседовать с подсознанием , когда стерлись грани добра и зла ,и ты уже даже не просишь о помощи потому что вдруг увидел как с людей слетают маски, пожалуйста поверь мне ,тогда огромным облегчением приходит понимание , что здесь и сейчас я могу все изменить .Здесь и сейчас .Просто я захотела и улыбнулась ( я улыбнулась как смогла и вряд ли это была мимическая улыбка и момент счастья был наверно выдуман) но я физически почувствовала как вселенная отреагировала и в долю секунды все изменилось.
Простите за откровения, не сдержалась. bigwink.gif

Evelinajazz
сообщение 16.6.2009, 0:38
Сообщение #18

Когда у меня был такой период, что я даже спортом себя не могла заставить заниматься и вставать раньше 12 не могла, я дала себе слово, что больше так продолжаться не может и начала с маленького. Стала ходить в соседний парк каждый день. Просто обходить весь парк, смотреть на небо, прикасаться к деревьям, наблюдать за травой, птицами, говорить в пространство о своих желаниях, усталости, потребности в перемене и т.д.
Со временем я стала в этом парке делать гармонизацию чакр, а через пару недель почувствовала, что мне там хочется потянуться-растянуться-нагнуться и стала легкую зарядку сделать, которая постепенно переросла в йогу на свежем воздухе.
Плюс, я занималась процессингом, анкетами, постоянно вызывала в себе чувство благодарности за все, что есть в моей жизни. smile.gif
И вскоре - все очень сильно изменилось. smile.gif

--------------------

lyutik
сообщение 16.6.2009, 1:14
Сообщение #19

А мне очень понравился пост из темки "Создай немного времени".
Можно я его здесь еще раз процитирую, если админы возражают просто удалите этот пост.

Цитата(Ласковый Гоблин @ 13.9.2007, 22:07) *
Возможно, мой ответ не совсем на поставленный вопрос, но тоже затрагивает близкие моменты.

Для меня проблема времени всегда была проблемой смены дела, то есть зависание на одном деле, или долгая раскачка перед другим.

И какой-то вдруг я осознал, что начиная новый цикл действия, я как бы вкладываю в него свою некую "психическую силу", то есть начало нового дела меня ослабляет, однако если я завершу его, я получу эту силу назад, причём в увеличенном объёме. В общем, проглядывается аналогия с бодибилдингом (обессилить себя на тренировке, чтобы получить прирост силы в период восстановления) или с вложением наличных в ценные бумаги.

С этой точки зрения лень - это недостаток этой самой "психической силы", которая "залипла" в незавершённых циклах действия. Решение проблемы лени - позавершать "лёгкие" незавершённые циклы (типа, помыть тарелку или положить бельё в корзину), пока "силы" не станет достаточно для вложения её в "трудное" дело.

Это изменило отношение к "рутинным" делам, которые теперь воспринимаются как лёгкий способ набраться "силы" ("курочка по зёрнышку клюёт и всегда сыта бывает" ))))) Любая вещь не на месте воспринимается как незавершённый цикл действия, и, следовательно, разбазаривание "силы".

В общем-то, ничего нового, всё вполне тривиально. Однако только с введением метафоры "силы" (так и хочется написать кастанедообразно - "личной силы")))), этот принцип заработал в моей жизни.

Попробовала так сделать, у меня работает. Начинаю делать домашние дела и говорю себе, что это для набора личной силы.

Сообщение отредактировал lyutik - 16.6.2009, 1:16

HELLCAT
сообщение 16.6.2009, 1:59
Сообщение #20

Блин у меня примерно тоже самое,много прочёл а вот сил делать что то хватает всегда максимум дня на два.Полная катастрофа.Занимался йогой кстати протянул месяц(занимался с группой не один).Вот от полного отчаяния решил попробоватьо психоделическую терапию,дышать холотропку пробовал долго не выдержал-лёгкие слабые,в итоге выход-грибы)Кстати почему у вас на форуме нет ничего ни пор холо ни про ребёфинги,вайвешны и т.д.?

Kunira
сообщение 16.6.2009, 8:22
Сообщение #21

Цитата(HELLCAT @ 16.6.2009, 2:59) *
Блин у меня примерно тоже самое,много прочёл а вот сил делать что то хватает всегда максимум дня на два.Полная катастрофа.

Ну значит чем-то не тем занимаешься ab.gif или не так...

Цитата
Кстати почему у вас на форуме нет ничего ни пор холо ни про ребёфинги,вайвешны и т.д.?

Наверно, пока не появлялись те, кому это интересно. Лично мне СиМ приносит больше пользы, чем эти техники.

DoubleStar
сообщение 16.6.2009, 9:05
Сообщение #22

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(ELSAMY @ 15.6.2009, 17:28) *
Друг! Бывают такие "жопы" , что физический труд нереален , что ты просто физически не можешь заниматься спортом, что ты видишь это небо и но наружу "высунуть" нечего Пустота кругом ... Вакуум ...

Было и такое - когда от слабости буквально падал с тротуара под проходящие машины, а попытка крутануть педали на велотренажере заканчивалась потерей сознания минут через 5... Тогда да, только что-то вроде прогулок в парке. Но обрати внимание - это более мягкий вариант все того же экстравертирования, "достать голову из ж... и осмотреться". И про "нечего высунуть" тоже знакомо: когда ни на процессинг, ни даже на какие-то сильные чувства просто нет энергии. Для таких случаев подходящей техники пока не нашел - только тупо пережидать, пока пройдет, и применять процесс "прогуляйся". Рано или поздно проходит, но большой минус такого подхода, что дел у людей по жизни много, и делать их нужно сегодня, а не "тогда, когда попустит"...

Да, еще: я там выше писал про высокотонное общение, вот это действительно универсальное средство для "поддержки штанов". Пообщаться с человеком/людьми, которые светятся изнутри. Только, упаси Бог, не рассказывать им о своих проблемах и тараканах. Больше слушать, чем говорить, а если говорить, то не о проблемах, а о ВФ (Всякой Фигне smile.gif): кино, книгах, хобби и всякое такое, по возможности избегая сильно серьезных или рестимулирующих тем. Цель: временное искусственное поднятие по тону для все того же "извлечения головы из ж..." и притока энергии. И когда эта энергия у тебя появляется, использовать ее на более серьезные действия - на тот же процессинг, к примеру.

З.Ы. Это не энергетический вампиризм, как может показаться. Если ты поднимаешься по тону, человеку нет вреда от общения с тобой.

Цитата(HELLCAT @ 15.6.2009, 18:59) *
Блин у меня примерно тоже самое,много прочёл а вот сил делать что то хватает всегда максимум дня на два.Полная катастрофа.Занимался йогой кстати протянул месяц(занимался с группой не один).Вот от полного отчаяния решил попробоватьо психоделическую терапию,дышать холотропку пробовал долго не выдержал-лёгкие слабые,в итоге выход-грибы)Кстати почему у вас на форуме нет ничего ни пор холо ни про ребёфинги,вайвешны и т.д.?

Ты чего, холотропное в одиночку делал??? Я полный дилетант и недоучка в этой технике, но даже я знаю, что одному, без напарника (он, кажется, ситтером называется в этой методе) - не стоит.

Да, еще хочу добавить. Мы все, когда застряли в ж..., инстинктивно избегаем людского общества. Типа, не хочу напрягать хороших людей своей ущербностью. smile.gif А ЗРЯ! Это какая-никакая, а поддержка: просто наличие поблизости людей, которые не в ж... Даже если они при этом ничего тебе не говорят и не делают.

Цитата(lyutik @ 15.6.2009, 18:14) *
А мне очень понравился пост из темки "Создай немного времени".
Можно я его здесь еще раз процитирую, если админы возражают просто удалите этот пост.
Попробовала так сделать, у меня работает. Начинаю делать домашние дела и говорю себе, что это для набора личной силы.

Ну да, и это тоже работает. Типа, не можешь дописать книгу - хотя бы посуду за собой вымой. smile.gif Работает, кто ж спорит...

Kunira
сообщение 16.6.2009, 9:09
Сообщение #23

Вспомнилась одна идея, которую я описала здесь: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1375

Еще похожая тема тут: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1299

HELLCAT
сообщение 16.6.2009, 22:48
Сообщение #24

Цитата(Kunira @ 16.6.2009, 9:22) *
Ну значит чем-то не тем занимаешься ab.gif или не так...
Наверно, пока не появлялись те, кому это интересно. Лично мне СиМ приносит больше пользы, чем эти техники.

ну я чем бы не занимался сил никогда не хватает...а вот гриб-съел и 4 часа никуда не денешься,прорабатываешь)

Цитата(DoubleStar @ 16.6.2009, 10:05) *
Было и такое - когда от слабости буквально падал с тротуара под проходящие машины, а попытка крутануть педали на велотренажере заканчивалась потерей сознания минут через 5... Тогда да, только что-то вроде прогулок в парке. Но обрати внимание - это более мягкий вариант все того же экстравертирования, "достать голову из ж... и осмотреться". И про "нечего высунуть" тоже знакомо: когда ни на процессинг, ни даже на какие-то сильные чувства просто нет энергии. Для таких случаев подходящей техники пока не нашел - только тупо пережидать, пока пройдет, и применять процесс "прогуляйся". Рано или поздно проходит, но большой минус такого подхода, что дел у людей по жизни много, и делать их нужно сегодня, а не "тогда, когда попустит"...

Да, еще: я там выше писал про высокотонное общение, вот это действительно универсальное средство для "поддержки штанов". Пообщаться с человеком/людьми, которые светятся изнутри. Только, упаси Бог, не рассказывать им о своих проблемах и тараканах. Больше слушать, чем говорить, а если говорить, то не о проблемах, а о ВФ (Всякой Фигне smile.gif): кино, книгах, хобби и всякое такое, по возможности избегая сильно серьезных или рестимулирующих тем. Цель: временное искусственное поднятие по тону для все того же "извлечения головы из ж..." и притока энергии. И когда эта энергия у тебя появляется, использовать ее на более серьезные действия - на тот же процессинг, к примеру.

З.Ы. Это не энергетический вампиризм, как может показаться. Если ты поднимаешься по тону, человеку нет вреда от общения с тобой.
Ты чего, холотропное в одиночку делал??? Я полный дилетант и недоучка в этой технике, но даже я знаю, что одному, без напарника (он, кажется, ситтером называется в этой методе) - не стоит.

нет с психотерапевтом делал,несколько сессий

Цитата(DoubleStar @ 16.6.2009, 10:05) *
Да, еще хочу добавить. Мы все, когда застряли в ж..., инстинктивно избегаем людского общества. Типа, не хочу напрягать хороших людей своей ущербностью. smile.gif А ЗРЯ! Это какая-никакая, а поддержка: просто наличие поблизости людей, которые не в ж... Даже если они при этом ничего тебе не говорят и не делают.
Ну да, и это тоже работает. Типа, не можешь дописать книгу - хотя бы посуду за собой вымой. smile.gif Работает, кто ж спорит...

и с этим согласен я одно время дома сидел целых три года только к психотерапевту выходил,потом вот полегчало хотя работать пришлось много и мне и психотерапевту,и теперь я много общаюсь с людьми которые ну можно сказать выше по тону или вообще которые лучше чувствуют себя чем я,и я боюсь пропустить даже день потому что обратно не хочется,только затянулось у меня это вылезание.потому и написал про грибы)

Сообщение отредактировал HELLCAT - 16.6.2009, 22:51

Qwebek
сообщение 17.6.2009, 16:36
Сообщение #25

У самого подобная ситуация, если не хуже была очень длительное время.
Причем было настолько хреново, что я ни за что б не поверил, что кто-то хоть когда-то из подобной ж... вылазил.
Не скажу, что я уже полностью выбрался из этого состояния. Но и по крайней мере нашел как это сделать скорее всего точно и пока вроде всё к этому идет.
Начинал всё с тех же техник убирания заряда - ПЭАТ, EFT, Аспектики и др.
Это конечно ситуацию с мертвой точки сдвинуло, дало море надежды, сил на то чтобы продолжать вытаскивать себя из этой ямы...
Но по сути ничего кардинально не изменило.....
Потом я купил у Олега видео по СиМу.
Начал пробовать применять соло. Поначалу практически ничего не получалось, но потом.....!
Потом стало действительно получаться. С процессором наверное было бы еще лучше!
Хотя, млин, никак не соберусь всё-таки попробовать!
В общем, стала ситуация потихоньку КАРДИНАЛЬНО приходить в норму!

Могу посоветовать еще и для начала попить глицин+ поливитамины. Глицин очень хорошо потпитывает замученую стрессом нервную систему. Плюс не мешало бы комплексное медицинское обследование - может имеют место быть гормональные нарушения или еще что.... И даже симптоматическое лечение на первых порах может помочь в некотором роде и даст силы.

Еще очень много "понимания" и "надежды на светлое будущее" дало прочтение некоторых идей Михаила Корсанова, в т.ч. очень советую прочититать Магию Личной Жизни на его сайте vsehorosho.org

Ну и надо поставить своей главной жизненной целью - вылезти из этой ж....
Поверить в то что это возможно.
И четко понимать, что только собственные ДЕЙСТВИЯ могут в этом помочь.
Само это не пройдет.... как бы этого не хотелось.

Сообщение отредактировал Qwebek - 17.6.2009, 16:39

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему