IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Cybernetic Transposition, то, на чем была создана система «Духовный Выбор»
mahead
сообщение 3.6.2009, 19:34
Сообщение #1

http://rapidshare.com/files/240412820/Cybe...ansposition.zip

Говорят, что «Духовный Выбор» был создан на основе «Cybernetic Transposition». Также некоторые считают, что CT дает свободу для творчества, в то время, как ДВ излишне техничен, и что лучше использовать СТ как основу, а ДВ -- как дополнение в некоторых ситуациях.

Выше -- ссылка на пакет на английском языке. Он содержит ebook по системе, текстовые бонусы, аудио записи семинаров и аудио интервью с создателем СТ (Stuart A. Lichtman).

Сообщение отредактировал mahead - 7.6.2009, 21:32
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
mahead
сообщение 3.6.2009, 20:12
Сообщение #2

Меня попросили изложить суть этой системы. Я попробую, но я только начал читать. Может быть, другие дополнят или исправят моё описание.

Это -- система для достижения целей. Название, я думаю, выражает её техническую суть -- перенесения успеха в какой-либо ситуации в прошлом в желанную ситуацию в будущем. Слово cybernetic, согласно автору, означает управляющий, а transposition -- преобразование, трансформация, перемещение; перенос, сдвиг, смещение.

Главные элементы системы:
- выбор цели;
- согласование всех частей мозга, убирание внутренних конфликтов, чтобы исключить самосаботаж;
- настраивание подсознания на автоматическое предпочтение достижение поставленной цели отвлечениям.

Предлагается два уровня: basic achievement для достижения целей с воспринимаемой степенью трудности до 5 (по шкале от 1 до 10) и superachievement для более сложных целей, вплоть до тех, которые кажутся невозможными.

Я почти дошел до конца только базового уровня. Он заключается, в основном, в переписывании цели так, чтобы цель хорошо принялась подсознанием. С всплывающими конфликтами разбираются. Куча повторений (100), в устной или письменной форме (зависит от воспринимаемой трудности цели), служит для формирования высокого приоритета цели в подсознании.

Как я понял из интервью, продвинутый уровень, в принципе, такой же, как и базовый, но содержит техники, которые позволяют справляться с целями, которые кажутся ОЧЕНЬ труднодостижимыми или даже недостижимыми.

Автор пишет, что он вел строгую статистику, и процент успеха у тех, кто следовал рекомендациям, очень высока (близка к 100 процентам).

Сообщение отредактировал mahead - 7.6.2009, 21:35

anurag
сообщение 4.6.2009, 0:40
Сообщение #3

Благодарю, mahead!

JsSpirit
сообщение 12.6.2009, 6:52
Сообщение #4

Прикрепленное изображение

Вообщем на их сайте написно - Wanted: People Who
Need Money FAST!

Вообщем скорее всего это развод рекламный трюк.

Mahead, а какие у тебя в этом успехи. Вопрос не скромный. Если они по собственной твоей оценки не большие, то дело в книге(системе)
Если по твоей собственной оценки они большие, то дело ли в тебе?

Кстати, а на русском она есть или нет?

mbayraktarov
сообщение 13.6.2009, 5:55
Сообщение #5

Хорошая, простая система - но только в той части, где "basic achievement". Дальше Лихтман, во многом, перемудрил. Имхо, эта вторая часть легко заменяется сим, дв.

mahead
сообщение 14.6.2009, 23:37
Сообщение #6

JsSpirit, до использования её (в точности) у меня еще не дошли руки. Я начал читать, но потом увлекся работой, что для меня пока важнее и является одной из главных целей. Элементы (принципы) её я использую, но они многим давно известны: цель должна быть сформулирована четко и так, чтобы она не вызывала внутренних конфликтов.

Спроси Хана в чате. Он ей пользуется. Там же, в чате, сказали, что есть и на русском языке.

Ты сказал: "Вообщем на их сайте написно - Wanted: People Who Need Money FAST![/quote]" «Вообщем»? Эта суммаризация написанного у них на сайте? И кого это у «них»? Насколько я знаю, эту книгу продают многие, как принято сейчас на интернет. И, наверняка, это -- рекламный трюк. Не писать же им, что требуются люди, которым ничего не надо, и что этот товар никому ничем не поможет!

Сообщение отредактировал mahead - 14.6.2009, 23:40

Гумер
сообщение 27.2.2010, 10:32
Сообщение #7

Кто хочет принять участие в переводе этой книги - на сайте http://notabenoid.com/book/6950. На русском так и не нашел bigwink.gif

ViktorDrive
сообщение 26.8.2010, 2:27
Сообщение #8

Из: Санкт-Петербург

День добрый!
Кто-нибудь может перезалить на депозит или ифолдер?
С рапиды не качается, однако:)smile.gifsmile.gif

[quote name='mahead' date='3.6.2009, 20:34' post='12354']
http://rapidshare.com/files/240412820/Cybe...ansposition.zip

sonnenmadchen
сообщение 3.1.2011, 1:58
Сообщение #9

"Кто хочет принять участие в переводе этой книги - на сайте http://notabenoid.com/book/6950. На русском так и не нашел " (сорри, не научилась пока цитаты вставлять) -

- там оказывается только введение из книги, а основной части не загружено. И что переводить то?

speeddemon
сообщение 18.1.2011, 18:39
Сообщение #10

Тоже хочу прочитать эту книгу. На английском есть, а перевода нет в Инете. Если бы нашелся человек, который перевел бы книжку, было бы здорово.

sonnenmadchen
сообщение 26.1.2011, 20:08
Сообщение #11

Цитата(speeddemon @ 18.1.2011, 17:39) *
Тоже хочу прочитать эту книгу. На английском есть, а перевода нет в Инете. Если бы нашелся человек, который перевел бы книжку, было бы здорово.

Я бы переводила понемножку, только выложите всю книгу на вышеуказанный сайт для перевода, так как там только введение, а самого текста нет. Книга толковая.

speeddemon
сообщение 26.1.2011, 22:30
Сообщение #12

Из того, что есть на сайте еще не все переведено. Для начала неплохо перевести то, что есть. Я попробую добавить несколько глав.

Sonnenmadchen, пробовал отправить Вам личное сообщение не получилось. Если Вы не против свяжитесь со мной ( speeddemon[at]bk.ru) поговорим.

yuriy555
сообщение 2.5.2012, 18:24
Сообщение #13

Вот человек неплохо скомпилировал исходник --> называется книжка - "Четвертый путь для "чайников", или Как стать Аватаром". Начиная с Часть 2 идёт почти дословная компиляция "Cybernetic Transposition".
Ссылка на сайт, где выложена эта книжонка

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему