IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эквилибриум
Kunira
сообщение 8.5.2009, 21:57
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(lyutik @ 8.5.2009, 22:12) *
Подумалось, что же тогда из себя представляет состояние "нуля"?

Что вы понимаете под состоянием "нуля"?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lyutik
сообщение 9.5.2009, 3:11
Сообщение #27

Для себя я понимаю это как - отсутствие мыслительного процесса в привычном смысле слова (проговаривание, образы, бегание мыслей в прошлое или будущее, сравнение, оценка и т.п.), сосредоточенность на чувственном восприятии текущего момента, осознание того что делаешь в настоящий момент (без словесного описания всего этого в голове).

Фактически ты производишь какие-то действия не базируясь на предыдущем не важно положительным или отрицательном опыте.

Честно сказать для меня это все еще теория smile.gif Вряд ли я могу действовать так в реальной жизни и уж тем более в каждый момент времени. Но я так понимаю действуя в этом состоянии ты и получаешь озарения, шедевры (музыка, живопись, да что угодно).

Слегка сумбурно, но точнее сказать не могу sad.gif

Exes
сообщение 9.5.2009, 6:32
Сообщение #28

Из: Ukraine

Если я не ошибаюсь, подобного состояния пытается достичь Боголюбов в своей "программе Х". Только там принцип основан не на прошлом опыте, а на том, чо посредством гипноза, тебе отключают одно из полушарий мозга. Т.е никакого анализа прошлого как такового тут не будет, но и мыслей практически не будет. Они будут скорее в виде образов, ощущуений...возможно и озарений. Автор методики пытается делать это состояние отключаемым, и пользоваться им по надобности. Работает ли метод, я не знаю-не пробовал.

--------------------
WYSIWYG

Oleg Matveev
сообщение 9.5.2009, 10:01
Сообщение #29

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(lyutik @ 8.5.2009, 21:07) *
Я так понимаю, что проработки дают возможность действовать в направлении цели без оглядки на предыдущий опыт. Т.е. действовать с чистого листа, как ребенок, который только учится ходить.

Основное отличие человека от животных - его способность к времясвязыванию посредством передачи и усвоения опыта, без необходимости "действовать с чистого листа" каждый раз, когда надо что-то делать.
Цитата
Мы попытаемся идти к успеху уже проверенным путем, без учета того, что варианты вселенной бесконечны smile.gif

Нужно оставлять ВЕСЬ опыт, он ВЕСЬ в определенном смысле положителен. Вопрос лишь в том, КАК сделать так, чтобы он был усвоен целиком, без избегания болезненных его частей. В этом цель процессинга.
Цитата(lyutik @ 9.5.2009, 4:11) *
Фактически ты производишь какие-то действия не базируясь на предыдущем не важно положительным или отрицательном опыте.

Имхо, теория весьма кривая, основанная на пути урезания своей целостности, на основании странного вывода о том, что во мне типа есть лишние части, которые надо вырезать.

На семинарах я об этом подробно рассказываю.

--------------------
http://olegmatveev.tel

mbayraktarov
сообщение 9.5.2009, 14:31
Сообщение #30

Цитата(Exes @ 8.5.2009, 16:23) *
Не факт. Другое дело-смоделировать к примеру свое движение или речь через СИМ. Т.е. наши движения и наша речь впринципе обычная бессознательная программа на уровне навыка. Кто мешает ее перепрошить? Но опять же...врят-ли при слабо развитых мышцах тела после проработки я стану тянуть 200 кг, или люди скажут что у меня привлекательная фигура бодибилдера.
Проработкой можна изменить все, чем рулит подсознание. Отсюдова и изменение в отношении людей. Если я криво хожу, после проработки я смогу к примеру ходить ровно, но кто сказал, что я без того же навыка буду ходить как модель?

Я думаю мы просто о разных вещах говорим. Я имею ввиду здоровье и естественность, а ты, возможно, говоришь о наращивании способностей.

Exes
сообщение 9.5.2009, 15:41
Сообщение #31

Из: Ukraine

Возможно smile.gif
Я говорил исходя из того, что человек, который к примеру ведет семинары рано или поздно сталкивается с тем, что ему нужно совершенствовать свои навыки разговорной речи, движения, мимику. Это все должно быть на довольно высоком уровне.
Я тебя неправильно понял. Конечно если речь идет именно о здоровье и естественности, то насчет проработки ты верно сказал.

--------------------
WYSIWYG

Pter0pus
сообщение 10.5.2009, 0:51
Сообщение #32

Двигательные паттерны деляться на несколько уровней организации по своей сложности и целенаправленности. Как правило, развитие двигательных навыков ограничено или некомпетнтностью, или травматическим опытом. Некомпетентность убирается тренировкой, травматический опыт - процессинонгом. Соответственно ограниченные некомпетентностью и травматическим опытом двигательные паттерны оказываются неоптимальными (помжно сказать что неэнергоэффективными или неестественными или неловкими), компетентные и атравматические паттерны - наоборот.

Nirvana78
сообщение 13.7.2009, 14:50
Сообщение #33

Эквилибриум - это отличное продолжение "Духовного выбора".

Kunira
сообщение 23.9.2009, 11:29
Сообщение #34

Из: Московская обл.

Посты о влиянии социума перенесены сюда.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему