IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ТИР vs ТМО
bolgar
сообщение 27.3.2010, 22:05
Сообщение #26

и как выглядит АМПЦ (Актуальная матрица проявленных целей)?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 27.3.2010, 22:38
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Это вот тут http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%A6 можно узнать было... Уже поздновато, правда - завтра последний день тренинга.

И это оффтоп в этой теме. Вопросы можно тут задавать: http://ability.org.ru/index.php?showforum=84

--------------------
http://olegmatveev.tel

Cybernetos
сообщение 27.4.2010, 22:50
Сообщение #28

Из: Тында (Амурская область)

Олег, на этом презентационном видео в Минске, который выложен здесь, вы говорите что есть некий процесс который нужно проводить перед ППШ и без которого ППШ работать не будет, что это за процесс? Я прохожу Лайф про дистанционно, задавал этот вопрос Ирине, она обещала спросить у вас, а потом сказала что вы не знаете или не помните о чём речь. Не могли бы вы разъяснить какой процесс вы имели в виду?

Сообщение отредактировал Cybernetos - 27.4.2010, 22:52

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.

Oleg Matveev
сообщение 28.4.2010, 21:41
Сообщение #29

Этот процесс есть в курсе. Это три первых шага полного процесса ПШ.

--------------------

maverick
сообщение 14.11.2010, 15:19
Сообщение #30

Захотелось прояснить один момент. Если написал не в ту тему, не судите строго.. Еще не адаптировался на форуме.

Вначале смотрел ICAN (1 часть), потом LifePro. И возникло не ясное понимание.

В ICANе говориться что когда мы переживание ведем (во время процессинга) к +10, убираются заряды, которые существуют в ситуации.
Так ли это???

В практике это не понимание проявляется так, беру ситуацию, делаю процесс, довожу до состояния ситуация полностью устраивает, получаю выводы, осознания.
Спрашиваю себя - могу ли я ручаться что это переживание идеально для меня. Ответ - да.

Но если я сверху применяю - тест на + 10 из ICAN. Вдруг в переживании появился волшебник, и я могу изменить переживание как хочу, то с таким условием что бы довести ситуацию до + 10, начинается добавление, яхт, больших количеств денег, островов, полное и тотальное изменение ситуации.

Если это показать на примере с Васей, который показывает Олег.
То по ППШ - я иду к другу Васе, он меня посылает, я делаю процессинг, до результата где меня все с Васей устраивает.
Но если я применяю ICAN, то возникает вопрос - а нафига я к Васе иду, приятнее сейчас быть на море, на яхте и тд..

И получается с одной стороны - лучше работать конкретно в ситуации с Васей, потому что это дает выводы и понимание.
Но с другой стороны если так какие то есть заряды, которые переживание с яхтами уберет - то лучше работать с яхтами.

Внесите ясность пожалуйста...

Сообщение отредактировал maverick - 14.11.2010, 15:21

Kunira
сообщение 14.11.2010, 15:53
Сообщение #31

Из: Московская обл.

Цитата
если так какие то есть заряды, которые переживание с яхтами уберет - то лучше работать с яхтами.

Примеряя это к себе, я не могу представить, какие заряды может убрать переживание с яхтами smile.gif
Там, в воображении, все классно и супер, но какое отношение это имеет к реальности? К тому же Васе, например, и проблемам с ним?

maverick
сообщение 14.11.2010, 16:20
Сообщение #32

Цитата
Примеряя это к себе, я не могу представить, какие заряды может убрать переживание с яхтами
Там, в воображении, все классно и супер, но какое отношение это имеет к реальности? К тому же Васе, например, и проблемам с ним?

Все вроде понял ) Спасибо...

Kunira
сообщение 14.11.2010, 17:53
Сообщение #33

Эти штуки (переживание с яхтами) можно использовать, например, для исследования себя на предмет того, что мне хотелось бы. Для выяснения собственных глубинных потребностей.

maverick
сообщение 14.11.2010, 18:16
Сообщение #34

Цитата
Эти штуки (переживание с яхтами) можно использовать, например, для исследования себя на предмет того, что мне хотелось бы. Для выяснения собственных глубинных потребностей.

Да я когда соло делал, так и понял, что много вылезает потребностей. Но спасибо что обратили внимание.

softik
сообщение 9.7.2011, 18:08
Сообщение #35

Цитата(O.M. @ 2.3.2010, 18:35) *
Небольшое введение от меня:

здраствуйте Олег, вот исходя из вышеописанного отзыва, получается что ППШ не достаточно прорабатывает проблему. Дает временные эффекты. Так ли это? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Oleg Matveev
сообщение 9.7.2011, 19:09
Сообщение #36

1: Правила форума про цитирование вы читали?

2: Прорабатывает проблему ЧЕЛОВЕК, а не ППШ. Отсюда все и следует. Техник на свете много, они здравого смысла и навыков работы не заменяют.

--------------------

softik
сообщение 10.7.2011, 18:43
Сообщение #37

извиняюсь, больше не буду нарушать правил

спасибо, за ответ

LCo
сообщение 30.9.2011, 14:06
Сообщение #38

Цитата(Exes @ 5.5.2009, 2:38) *
Но почему-то поступил не так...сел за стол, взял ручку, и начал писать что-то по типу:
-Ощущал ли я раньше эти же КТОЭМ? В каком эпизоде?
-Да, на паре Иностранного языка 2 года назад.
-В чем причина этих КТОЭМ, ощущал ли я их еще раньше? В каком эпизоде?
-Да, в школе. После родительского собрания. Мама пришла домой расстроенная и накричала на меня за то что я плохо сдал некоторые предметы.
-В чем причина этих КТОЭМ, ощущал ли я их раньше? В каком эпизоде?
-Да, когда я в начальном классе получал двойки, мама сильно расстраивалась, ругалась и говорила что делает для меня все-а я ничего в ответ.
- Когда получил двойку за поведение во втором классе. Мама устроила истерику по поводу того что у отличника не должно быть двоек.
-Когда в детстве сильно расстроил маму. Мне было очень обидно, что я ее огорчил. Я принял решение избегать ситуаций, в которых я могу ее огорчить.
-Нет не ощущал. Причина в том, что я подсознательно боюсь расстроить маму плохой оценкой, ведь я по сути не готов к завтрашней паре. Страх сам по себе глупый, и не приносит никакой пользы.

В это вся "соль" психотехник smile.gif Мы берем переживание и те эмоции, которые там были на автомате мы переживаем сознательно, а потом модифицируем (принимаем) их. При правильном подходе "заряд" устраняется полностью и не возвращается

Цитата
Не знаю имеет ли смысл подобная реализация, когда есть ПЭАТы, но мне было комфортно работать именно так. Самое интересное, что эта проблема опять же привела к 2м поляркам, к которым приводит и большинство остальных проблем. Все никак их не солью...вечно уплываю, теряюсь smile.gif Наверное это мои родные ПП, ведь я на них уже давно посматриваю. Попробую завтра поСИМить их соло, может хоть так выйдет.

любая эффективная психотехника - это работа с двумя полярностями. кто этого не понял - тот в пролете.
в ТМО тоже работа с полярностями. кто ее делает - получает результат

--------------------
Опыт Прямого Переживания Жизни
http://vk.com/id140912570

Kunira
сообщение 30.9.2011, 18:51
Сообщение #39

Цитата(LCo @ 30.9.2011, 15:06) *
любая эффективная психотехника - это работа с двумя полярностями. кто этого не понял - тот в пролете.

В принципе, наверно, можно в любом процессе найти какие-то полярности. Но далеко не всегда это главное и нужное.
Например, я могу заниматься просто исследованием своего состояния и при этом получить результат в виде озарений и осознаний, меняющих мою жизнь. Или можно вспомнить фокусирование и так называемый шифт, который там происходит. Нужно ли мне при этом притягивать за уши какие-то полярности? Думаю, что незачем.
Модель полярностей - это всего лишь одна из возможных моделей. Одна из возможных карт, которые, как известно, не территория. rolleyes.gif

yuriy555
сообщение 1.10.2011, 2:20
Сообщение #40

Цитата
в ТМО тоже работа с полярностями. кто ее делает - получает результат

Ух, как категорично...

Вообще ТМО/ППШ годиться для использования в очень разных версиях и вариантах (по отдельности и комплексом):

- просто для создания базы нового опыта подсознанию, который оно сможет использовать для построения будущего и достижения целей;

- для расфиксирования светом сознания "тёмных пятен" содержимого подсознания, памяти, залипшего внимания и т.д. и т.п.;

- получения новых выводов, озарений, уроков, убеждений, решений, новых способов действия, реагирования, образа жизни и т.д., и т.п.;

- "закрывается" гештальт / доигрывается недоигранная сцена / закрывается цикл;

- в более глубоких вариантах - для реимпринтинга опыта (в более мягком - изменение трака);

- для обучения всех частей личности действовать 100% гармонично, слаженно и эффективно, ради наивысшего блага их носителя;

(При процессе ТМО эффект гармонизации происходит (в том числе) за счёт того, что при +10, при идеале, все "части" становятся полностью удовлетворены и на этом примере обучаются, как вести себя в будущем, чтобы все были довольны и ни какая не обделена.
При неидеальном (не на +10) опыте, там (в "системе", в душе, в подсознании и т.п.) получается что "части" попадают в конфликт и ни одна не может на 100% быть удовлетворённой и все страдают от этого.
На идеальном же опыте они обучаются как получить это состояние - целостности, удовлетворённости ... и обучившись, будут способны и стремиться получать в будущем именно идеал для "всех".
Кстати (и про это часто уже говорилось), при такой версии использования ТМО/ППШ получается что нет обязательной необходимости искать события в прошлом, в своём опыте и т.п., а можно создать модель события (даже обобщённо), утверждения, убеждения, неоптимальной установки и т.п., ну или даже голую метафору, и довести эту модель до +10, до идеала. Но с хорошими ОБОСНОВАНИЯМИ, правильным ОБРАЗОМ ДЕЙСТВИЙ, необходимыми НАВЫКАМИ, ЗНАНИЯМИ и т.п. - т.е. полное, подробное, цепочечное ОБОСНОВАНИЕ, чтобы действительно это было ОБУЧЕНИЕ. И тогда все "части" получат своё осознание, обучение и вынесут необходимые уроки. Т.е. даже без копания в прошлом. )

- ....... (впишите своё виденье) ...... smile.gif
- ...

--------------------

LCo
сообщение 3.10.2011, 13:37
Сообщение #41

Цитата(Kunira @ 30.9.2011, 19:51) *
Модель полярностей - это всего лишь одна из возможных моделей.

Модель полярностей - это и есть модель нашей дуальной вселенной в которой живет практически 100% (все кто вышел за рамки этой модели просветлился и улетел в космос)
все другие модели в той или иной форме производные от модели дуальности

--------------------
Опыт Прямого Переживания Жизни
http://vk.com/id140912570

Kunira
сообщение 3.10.2011, 23:06
Сообщение #42

Цитата(LCo @ 3.10.2011, 14:37) *
Модель полярностей - это и есть модель нашей дуальной вселенной

Да, это модель, как и многие другие модели. Модель, которая, естественно, отличается от того, что моделировали.

UrgaL
сообщение 4.10.2011, 4:33
Сообщение #43

Из: г. Владивосток

Цитата(LCo @ 3.10.2011, 21:37) *
все кто вышел за рамки этой модели просветлился и улетел в космос

Если в космос, то за рамки модели не вышел.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему