IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг по СиМ с начинающими
Olushka
сообщение 20.3.2009, 22:09
Сообщение #1

Из: Ярославль

Всем привет, сегодня процессировала брата..с первого вопроса что ты хочешь чтоб сейчас произошло он начал рассказывать свою историю...метафор не возникало, чувств нет, размера и формы тоже...смеялся что за глупые вопросы и продолжал рассказвать..на вопрос что нужно для того чтобы ...произошло ответ найти нужного человека, я повторяю вопрос-опять-найти нужного человека..и так по кругу..на этом и застряли..это что провал?

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 20.3.2009, 22:48
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Фокусированию его научи сначала, я для чего второй день посвятил рассказу про неуспешных клиентов? smile.gif

Кроме того, человек, который пришел на процессинг, должен понимать, что он не "поговорить" пришел или там свою историю рассказать и поржать над процессором и его глупыми вопросами, а пришел проработать путь достижения желаемой цели... Близкие родственники, как правило, самые плохие клиенты в этом плане... я рассказывал об этом мельком в перерывах на ДВ у Филипа, помнишь? Начинающим точно не рекомендую.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Olushka
сообщение 20.3.2009, 22:55
Сообщение #3

ок,помню.. все таки я тут подумала может за" нужного человека" "зацепиться" нужно было..

Сообщение отредактировал Olushka - 20.3.2009, 23:00

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Oleg Matveev
сообщение 20.3.2009, 23:41
Сообщение #4

Ну, можно было и просто покоучить чистым языком, не вдаваясь в метафоры. Ты ж наверняка на коуча училась где-нибудь?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 21.3.2009, 0:34
Сообщение #5

Из: London, UK

А чего сложного-то? Ну, к примеру, встретит он нужного человека, тогда его состояние-то поменяется (он так думает). Вот и можно исследовать, что произойдет, когда он встретит нужного человека. smile.gif Метафоры и не обязаны всплывать в первые минуты. Можно работать со всем, что дают, только выбирать желаемый результат. ))

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Olushka
сообщение 21.3.2009, 21:40
Сообщение #6

Цитата(O.M. @ 20.3.2009, 23:41) *
Ну, можно было и просто покоучить чистым языком, не вдаваясь в метафоры. Ты ж наверняка на коуча училась где-нибудь?

о ты слишком высокого обо мне мнения, кроме института нигде, только тренинги личностного роста, это мой первый опыт...кстати сегодня процессировала двух добровольцев и у меня получилось!! завтра будет "бросать курить" мой инструктор по вождению..можешь дать какой-нибудь совет? с чего начать... shuffle.gif

Цитата(Evelinajazz @ 21.3.2009, 0:34) *
А чего сложного-то? Ну, к примеру, встретит он нужного человека, тогда его состояние-то поменяется (он так думает). Вот и можно исследовать, что произойдет, когда он встретит нужного человека. smile.gif Метафоры и не обязаны всплывать в первые минуты. Можно работать со всем, что дают, только выбирать желаемый результат. ))

да это мой косяк, во-первых он махнул шампанского за 4 часа до встречи, потом не очень-то и хотел, это я на него насела..сама ни к кому больше не подойду..

Сообщение отредактировал Olushka - 21.3.2009, 21:36

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Exes
сообщение 21.3.2009, 22:37
Сообщение #7

Из: Ukraine

Ага, и откуда появляется желание помочь? smile.gif У меня та же история... " а давай ка я тебе помогу..", а человеку оно 100 лет не нада. Ему хочется валяться и жалеть себя, и чтобы его жалели. Ему не нужно решение проблемы. Ну или по крайней мере с моей стороны smile.gif
Вот и попробуй технику освоить...smile.gif
Нада строить тренинговый сайт по СИМу для новичков, чтобы те убивались там так же как люди на живых тренингах.. "пока не дойдет". В идеале хорошо было бы изучать технику втроем, как говорил Олег на семинаре. Т.е засели в скайп, и давай нарабатывать опыт. А потом поменялись местами.

--------------------
WYSIWYG

Olushka
сообщение 21.3.2009, 22:42
Сообщение #8

Цитата(Exes @ 21.3.2009, 22:37) *
Ага, и откуда появляется желание помочь?

желание окружить себя нормальными, успешными людьми, особенно теми кто живет с тобой в одной квартире, чтоб не обременяли меня своими проблемами и в долг постоянно не прлосили..

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Exes
сообщение 21.3.2009, 22:48
Сообщение #9

С человеческой стороны я тебя понимаю smile.gif Но есть ведь и обратная сторона медали. Откуда я знаю как и кто должен себя вести, и как для кого будет лучше? Это всего лишь моя точка зрения на то как должна строиться реальность))
Тут лучше менять свое отношение к происходящему, а следом за этим поменяется отношение родных ко мне smile.gif И не будут они меня обременять.

По этому поводу мне понравилось видео по EFT smile.gif
http://video.yandex.ru/users/aratol/view/5

Сообщение отредактировал Exes - 21.3.2009, 22:49

--------------------
WYSIWYG

Evelinajazz
сообщение 22.3.2009, 3:31
Сообщение #10

Цитата(Olushka @ 21.3.2009, 19:42) *
желание окружить себя нормальными, успешными людьми, особенно теми кто живет с тобой в одной квартире, чтоб не обременяли меня своими проблемами и в долг постоянно не прлосили..

Ну, как известно, благими намерениями... )))
Предложенная кому-то терапия без желания человека - все равно ни к чему не приведет.
Тут надо осваивать ННО для общения с теми, кто живет рядом.
А проблемами их можно и не обременяться - в этом поможет СиМ. )) Или можно переехать. ))

В случаях, когда кто-то не устраивает - все равно, других не изменишь, а себя усовершенствовать можно. ))
Розенберг дает одно очень важное правило - если хочешь, чтобы человек рассмотрел другой вариант поведения - покажи ему, что его нынешний вариант поведения - идеален и приемлем. )) И т.д.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Olushka
сообщение 22.3.2009, 8:39
Сообщение #11

Цитата(Evelinajazz @ 22.3.2009, 3:31) *
Тут надо осваивать ННО для общения с теми, кто живет рядом.

а что такое ННО?

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Olushka
сообщение 22.3.2009, 10:48
Сообщение #12

друзья, с чего начать сессию о бросании курить...я в легкой панике, у меня 1 час...как сформировать желаемый результат..

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Exes
сообщение 22.3.2009, 11:21
Сообщение #13

Кстати актуально. Скоро тоже будем пытаться работать. Если ты смотрела видео по СИМу,то у Олега было так
-И что ты хочешь чтобы произошло?
-Бросить курить.
-Бросить курить, и сейчас что есть по этому поводу?

Но как я понял это было с клиентом, который уже пытался СИМить курение.
Наверное все по стандарту делать...запросить и развивать желаемый результат.

--------------------
WYSIWYG

Olushka
сообщение 22.3.2009, 11:32
Сообщение #14

Цитата(Exes @ 22.3.2009, 11:21) *
Если ты смотрела видео по СИМу

а можно ссылочку...

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Exes
сообщение 22.3.2009, 11:40
Сообщение #15

Ссылочки нет smile.gif Это все с дисков Олега по СИМ. Если он разрешит, могу вырезать эту сессию и залить куда-то. Но там впринципе все стандартно.
А ты не хочешь попробовать Чистое пространство с клиентом? Там ИМХО все легче. Хотя это если ты с клиентом в одной комнате а не через экран монитора))

--------------------
WYSIWYG

Olushka
сообщение 22.3.2009, 12:32
Сообщение #16

Цитата(Exes @ 22.3.2009, 11:40) *
Ссылочки нет smile.gif Это все с дисков Олега по СИМ. Если он разрешит, могу вырезать эту сессию и залить куда-то. Но там впринципе все стандартно.
А ты не хочешь попробовать Чистое пространство с клиентом? Там ИМХО все легче. Хотя это если ты с клиентом в одной комнате а не через экран монитора))

хочу все попробовать...а это как чистое пространство?..

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Olushka
сообщение 22.3.2009, 20:44
Сообщение #17

с бросанием курить -полный провал...все уперлось в то, что нужно найти очень интересного человека, который будет отвлекать от мысли покурить в закрытом пространстве в течении 3 дней..я испробовала все что могла, даже духовный выбор и все упирается в эту картинку... что можно было сделать с этой устойчивой конструкцией?

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Olushka
сообщение 22.3.2009, 21:47
Сообщение #18

еще была горошина-желание покурить, которая хотела чтоб хозяин сдох, и увеличивалась в размере если хозяин не курит-это зло, которое тоже хочет чтоб хозяин сдох...когда хозяин сдохнет, горошина сдохнет вместе с ним.... еще был выключатель желания покурить, который сначала был потерян, потом он отождествился с ключем, который закрывает дверь в квартиру, где он закрыт с очень интересным человеком...вот такая картина..

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Exes
сообщение 22.3.2009, 21:54
Сообщение #19

Найти бы хорошего программера....мммм...руки так и чешутся сделать тренинг сайт smile.gif Со статистикой пользователей, уровнем способностей и инфе о том что и как учил. И тренироваться как в спортзале smile.gif . Т.е прошел человек семинар, и хочет не только закрепить знания а и улучшить умения, ... на добровольных началах бьемся на сайте на два-три человека (в моей фантазии всплывает чат с возможностью аудио и видео общения) и нарабатываем опыт. Сложно вот так сразу без хорошей практики работать с человеком. Процессорам, ведущим семинары в этом плане так сказать проще, ведь у них не один час работы с клиентами за спиной.

Олюшка, сложно что-либо сказать. Каждый случай особенный smile.gif Нада смотреть на всь процесс. Сам за собой замечал, что упуская незначительные мелочи, о которых говорят на семинарах, я прихожу к тому, что процесс не дает результатов. Ведь он весь строится на таких вот мелочах, которые в конечном итоге дают нам потрясающе мощные техники....или разочарование в них и неверие в свои силы )

Сообщение отредактировал Exes - 22.3.2009, 21:54

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 23.3.2009, 7:15
Сообщение #20

Из: Московская обл.

Цитата(Exes @ 22.3.2009, 21:54) *
Т.е прошел человек семинар, и хочет не только закрепить знания а и улучшить умения, ... на добровольных началах бьемся на сайте на два-три человека (в моей фантазии всплывает чат с возможностью аудио и видео общения) и нарабатываем опыт. Сложно вот так сразу без хорошей практики работать с человеком.

Ну а какие проблемы? У нас на форуме есть раздел, где можно повесить объяву и найти напарника для тренировок, есть чат.
Когда я, не так давно, прошла семинар по процессингу постулатов, то именно в чате нашла желающих, на которых отрабатывала навык shuffle.gif

Olushka
сообщение 23.3.2009, 9:22
Сообщение #21

Цитата(Kunira @ 23.3.2009, 7:15) *
Ну а какие проблемы? У нас на форуме есть раздел, где можно повесить объяву и найти напарника для тренировок, есть чат.
Когда я, не так давно, прошла семинар по процессингу постулатов, то именно в чате нашла желающих, на которых отрабатывала навык shuffle.gif

спасибо, загрузила скайп, вас добавила в контакты, кто хочет, присоединятесь...правда веб камеру я еще не установила... мой ник olushka190

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

ana
сообщение 23.3.2009, 20:00
Сообщение #22

Из: Санкт-Петербург

Привет всем!
Я - Анна с последнего семинара..
Приезжаю из Москвы - мама рассказывает, как у нее ночью был сердечный приступ (83 года, больное сердце, лекарства не любит) и она сняла приступ разматывая воображаемый бинт - чем не СиМ-соло?
Вспомнила, что сама вышла на эту технику лет в 12-13. Когда болела голова воображала, что через мозг идет лента, как от осциллографа, на ней – ЭЭГ. Лента приподнимается, мозг обтирается мокрой тряпкой, лента опускается и черепная коробка закрывается – головная боль проходила тут же.
Вчера был первый клиент - моя подруга. Очень сильный "ум". Долго пытала меня, чтобы я ей рассказала, чем будем заниматься., как это будет проходить. В чем смысл техники. Уговорила поверить и начать. Через минут 15 подумала, что зашли в тупик, но решила продолжать во что бы ты ни стало. И -получилось. Пошли яркие метафоры, клиент бодро потрусил вперед. Вопросы явно помогали, несмотря на нарушения техники (вместо двух повторов: "И....." "И когда..." - в начале было только "когда"). Потом поняла смысл и исправилась. Закончили в полном восторге - подруга решила свои проблемы и покорилась методу.
Сегодня был второй клиент. Тоже пыталась отвечать из «головы» в середине сессии объяснила, что надо делать. Закончили через час полной победой.
СиМ -соло идет замечательно. Заметила, что когда ты находишь метафоры - это как первая любовь - ярко и значительно. Как только пытаешься описать словами -как унылый секс. Извините за метафору.
Возникли два вопроса:
1. плохо слушала на семинаре: когда клиент все проделал, как заканчиваем сессию?
«Считаешь ли ты что решил свою проблему?» Подойдет? Или есть еще варианты?
2. Были ли случаи, когда СиМ мог навредить клиенту? Не думаю, что возможно, но хотелось бы услышать от практиков?
Работать по скайпу тоже хочу, программа стоит, гарнитура есть, правда еще не пробовала.

Kunira
сообщение 23.3.2009, 21:17
Сообщение #23

Из: Московская обл.

Цитата(ana @ 23.3.2009, 20:00) *
Приезжаю из Москвы - мама рассказывает, как у нее ночью был сердечный приступ (83 года, больное сердце, лекарства не любит) и она сняла приступ разматывая воображаемый бинт - чем не СиМ-соло?
Вспомнила, что сама вышла на эту технику лет в 12-13. Когда болела голова воображала, что через мозг идет лента, как от осциллографа, на ней – ЭЭГ. Лента приподнимается, мозг обтирается мокрой тряпкой, лента опускается и черепная коробка закрывается – головная боль проходила тут же.

Вот это да! СиМ-соло, точно! thumbup.gif

Цитата
СиМ -соло идет замечательно. Заметила, что когда ты находишь метафоры - это как первая любовь - ярко и значительно. Как только пытаешься описать словами -как унылый секс.

Хорошая метафора ab.gif

Цитата
1. плохо слушала на семинаре: когда клиент все проделал, как заканчиваем сессию?

Есть ли что-то, с чем бы ты еще хотел поработать в этой сессии?
Можем ли мы закончить сессию?

Цитата
2. Были ли случаи, когда СиМ мог навредить клиенту?

Думаю, что могут быть неприятности, если из сессии в неподходящий момент грубо выдернуть.

Цитата
Работать по скайпу тоже хочу, программа стоит, гарнитура есть, правда еще не пробовала.

Надо найти в скайпе кого-нибудь и попробовать ab.gif

Evelinajazz
сообщение 23.3.2009, 21:27
Сообщение #24

Цитата

Нас учили так - перечислить все значимые метафоры, сенсорные ощущения и результат сессии и отправить рисовать или думать над этим.
"И небо, и солнце, и девочка с воздушными шарами, и ты хотела бы, чтобы эта девочка всегда была с тобой и она уже тут, и распирание в груди, и любовь, и ощущение счастья... И когда все это... мог ли бы ты нарисовать все это - для следующей сессии (или) - удели столько времени, сколько хочешь размышлению над этим". smile.gif Вот такой конец. Если после этого человек еще колеблется, последний вопрос - "есть ли еще что-то, что просится сказать?" smile.gif
Перевод с английского почти дословный, но я так говорю и по-русски и люди воспринимают нормально. ))

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 23.3.2009, 21:31
Сообщение #25

Привет, Анна,
Цитата(ana @ 23.3.2009, 20:00) *

Супер. Стало быть, СиМ - естественен сам по себе.
Цитата

Я обычно суммирую, проговариваю исходный запрос и спрашиваю "как оно теперь?"
Цитата
2. Были ли случаи, когда СиМ мог навредить клиенту? Не думаю, что возможно, но хотелось бы услышать от практиков?

Не сталкивался.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему