IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что делать, когда ничего не делается...
Kunira
сообщение 1.3.2009, 16:28
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Из разговора в чате.

[11:18:28] М говорит: короче, какие то у меня неудачи начались...
ужасно все
внутри меня все не так

[11:46:56] Кунира говорит: ну бывает...
для этого и есть процессинг

[14:39:37] М говорит: знаешь, периодически бывает такое время, когда соло как-то не хочется даже начинать

[14:46:19] Кунира говорит: да, бывает такое время, знаю

[14:52:38] М говорит: а что ты делаешь в такое время?

[14:53:02] Кунира говорит: ничего не делаю
на все забиваю и, например, читаю фантастику

[14:53:21] М говорит: а если нельзя ничего не делать?
например, надо на работу ходить, и там что-то делать

[14:53:56] Кунира говорит: ну то что нельзя не делать - делаю, но фишка в том, чтобы
изменить восприятие, что ли... экстеризоваться из текущего состояния

[14:54:55] М говорит: восприятие чего? того, что нельзя не делать, или мира в этот момент?

[14:55:05] Кунира говорит: восприятие мира
посмотреть на то что есть по-другому, сменить точку зрения

Для этого я и читаю фантастику, например, или стены разрисовываю shuffle.gif . Убираю по максимуму все роли, какие можно убрать, погружаюсь в другой мир, другие роли и отношения. А потом оттуда, из другой точки зрения, бросаю взгляд на себя. Эффект бывает потрясающий! В этот момент главное, чтобы не затащило туда, в то бывшее состояние, пока не пришло новое видение и, возможно, новое решение.
Этакая смена мозгов. crazy.gif Если эффект есть, то тогда можно это подхватить и попроцесситься соло. Или поймать кого-нить, подходящего на роль ведущего.

Срабатывает такой подход, на мой взгляд, потому, что происходит экстеризация из текущего состояния. Я выхожу из него и появляется возможность посмотреть на него со стороны.

[16:14:55] М говорит: а если апатия?

Я обычно сижу какое-то время в апатии, насколько это возможно. Мне кажется, что это не такое уж плохое состояние... А потом потихоньку выползаю в ту же фантастику, например. Главное - вытолкнуть себя во что-то другое, экстеризоваться из того, что было, как можно полнее... И оттуда посмотреть swoon.gif haha.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 1.3.2009, 17:10
Сообщение #2

Продолжение.

[16:35:29] М говорит: то есть просто занятие сменить?
а если как раз хочешь сменить, и надо ходить на работу, и еще время сдачи отчета и надо все время работать, работать, работать?

[16:39:11] Кунира говорит: тут больше дело не в занятии, а в отношении, восприятии
я могу ходить на работу, читая эту самую фантастику на каждом углу
и воспринимая работу с другой точки зрения
ну типа игра такая

[16:40:37] М говорит: а если утром встаешь - идешь на работу, вечером пришел, только упал и поспал и суббота-воскресенье - та же работа? а сменить нет возможности
и еще ничего не сходится и на тебя всех собак вешают, а ты не знаешь, прав ты или не прав, потому что ты привык одно делать, а делаешь то, что не привык

[16:42:25] Кунира говорит: ну раз уж довел это все до такого состояния, надо через это пройти
надо таки разобраться, прав или не прав

[16:42:52] М говорит: а если это надо как предел, который не перейти, и зарплату не платят второй месяц
но уйти нет возможности, и в принципе хотелось бы научиться делать все правильно

[16:43:18] Кунира говорит: ну и нахрена такая работа, где зарплату второй месяц не платят?

[16:43:27] М говорит: так потом должны втрое
хотелось бы научиться делать все правильно
но не понятно, правильно или нет сейчас именно я делаю, и никто не скажет, так как специалистов нет

[16:44:16] Кунира говорит: ну вот поэтому я пишу про экстеризацию из текущего состояния
чтобы посмотреть на все это по-другому, с другой точки зрения
совсем по-другому: с точки зрения инопланетянина или алкоголика, или вольного художника, или трудного подростка или умирающего от рака или в тюрьме сидящего

[16:47:18] Кунира говорит: пока ты сидишь по макушку в потоке и тебя несет - ты не сможешь ничего понять
для этого надо голову из потока высунуть
тогда будет видно хотя бы куда несет
и что есть по сторонам, за что ухватиться можно

[16:49:27] Кунира говорит: хотя это все вполне может быть моими личными глюками, то, что может помогать мне и не подходит другим...

billygats
сообщение 3.3.2009, 10:02
Сообщение #3

Из: киров

Цитата(Kunira @ 1.3.2009, 17:10) *
Продолжение.

[16:35:29] М говорит: то есть просто занятие сменить?
а если как раз хочешь сменить, и надо ходить на работу, и еще время сдачи отчета и надо все время работать, работать, работать?

[16:40:37] М говорит: а если утром встаешь - идешь на работу, вечером пришел, только упал и поспал и суббота-воскресенье - та же работа? а сменить нет возможности
и еще ничего не сходится и на тебя всех собак вешают, а ты не знаешь, прав ты или не прав, потому что ты привык одно делать, а делаешь то, что не привык

[16:42:52] М говорит: а если это надо как предел, который не перейти, и зарплату не платят второй месяц
но уйти нет возможности, и в принципе хотелось бы научиться делать все правильно

[16:47:18] Кунира говорит: пока ты сидишь по макушку в потоке и тебя несет - ты не сможешь ничего понять
для этого надо голову из потока высунуть
тогда будет видно хотя бы куда несет
и что есть по сторонам, за что ухватиться можно

[16:49:27] Кунира говорит: хотя это все вполне может быть моими личными глюками, то, что может помогать мне и не подходит другим...

Вот что можно сделать, что бы выбраться-вырваться из "туннеля реальности":

На уровне постулатов - принять-поставить такой постулат, который к данному тунелю не относится, тогда вы автаматически попадёте туда, где этот постулат присутствует.

На уровне действий - сделать что нибудь бессмысленное и безумное, например пойти на центральную площадь вашего города и начать там прыгать на одной ноге на виду у всех и прыгать до тех пор пока все изменения не выйдут, то есть пропадёт чувство стыда и неловкости, когда прыгать комфортно станет и даже если соберётся небольшая толпа и начнёт прыгать вместе с вами - это будет 100% подтверждением, что вы вошли в другой туннель реальности.

Конечно нельзя быть уверенным, что все ваши проблемы остались в старом туннеле, но за-то этот новый даёт большую свободу выбора, так-что разобраться с проблемами будет проще, а если хотите подобным способом решать конкретные проблемы, то нужно быть "мастером перемещения между параллельных реальностей", иллюзионавтом, так сказать.

Тогда чутьё появляется, нюх, я так бы это выразил, то есть ты интуитивно осознаёшь, что такое безумное надо сделать, что бы попасть в ту реальность где какой-то проблемы-ситуации нет.

Есть хорошая метода "Симорон" называется, там этот принцип используется, только там они свою философию-объяснение дают, но можно пропустить её, взять только практику, хотя может вам и их философия понравиться, там типа все "Волшебники", а переместится в другую реальность у них называется - "насиморонить", ну "наколдовать" что-то, ибо они не понимают там как это работает, то есть авторы дали только практику и левое объяснение, что бы ум отключить и не парить обывателя, и наверное такой подход оптимален.

Я же просто осознаю новый вариант реальности и входу в него как в образ, ну типа перемещаюсь в отражениях, как в одной классной книжке про это пишется, где всё отражения Великого Амбера! thumbup.gif

Сообщение отредактировал billygats - 17.4.2009, 16:00

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.4.2009, 20:38
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Moderatorial
Режьте цитаты и смотрите правила форума, господа участники.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Exes
сообщение 17.4.2009, 9:56
Сообщение #5

Из: Ukraine

Спасибо, тема иногда актуальна smile.gif
Раньше глючило, что меня к какому-то Эгрегору привязывает...теряется ясность мысли, появляется куча нерешаемых проблем на работе и дома...отпадают всякие желания smile.gif Состояние по себе страшное. Идея о том, что просто нужно вырываться из под потока очень хороша.

--------------------
WYSIWYG

М.Ш.
сообщение 21.8.2009, 6:50
Сообщение #6

Из: Г.Свободный,Россия

Интересная тема ; но если ситуация несколько другая,т.е. проблема не во внешних обстоятельствах,а в том,что сам ничего не можешь делать?Т.е. возможности - есть,время - есть,а ничего сделать не можешь?У меня ситуация такого рода - есть множество вещей,которые по собственному желанию очень хочется сделать/завершить/проработать,чему-то научиться и прочее в том же духе,но когда я действительно берусь за дело - напрочь пропадает всякий энтузиазм,желание продолжать,появляется ощущение,что не можешь делать вообще ничего,и потихоньку сворачиваешь на наименее затратный путь делания всякой ерунды.Т.е. вместо того,чтобы прочитать на компьютере книгу - включаешь игры,вместо того,чтобы учиться играть на гитаре - включаешь музыку другого гитариста,вместо того,чтобы учиться английскому языку - просто болтаешься по квартире без дела.Дело не в лени или в безволии,есть ощущение,что ты просто НЕ МОЖЕШЬ делать что-то,как-будто сама способность к этому пропала.К прмеру,я не мог написать это сообщение в течение месяца,поту что как только решишь сделать это - тут же начинаешь "плыть" и тебя как-бы относит от того,что решил сделать.Я был бы бесконечно благодарен,если кто -нибудь выложил бы какие-нибудь процессы по данной теме либо просто советы,нет никаких сил болтаться так,тем более что в следущем году экзамены(перехожу в 11-ый класс),а пробелов в знаниях все по той же причине невозможности к чему-то прикоснуться,к сожалению,масса...
Написал в эту тему,т.к. не хватает сообщений для создания новой.

Kunira
сообщение 21.8.2009, 10:50
Сообщение #7

Цитата(М.Ш. @ 21.8.2009, 7:50) *
Дело не в лени или в безволии,есть ощущение,что ты просто НЕ МОЖЕШЬ делать что-то,как-будто сама способность к этому пропала.
...
Я был бы бесконечно благодарен,если кто -нибудь выложил бы какие-нибудь процессы по данной теме либо просто советы

На мой взгляд, с этим лучше разбираться в сессии.

lyutik
сообщение 21.8.2009, 19:14
Сообщение #8

Цитата(М.Ш. @ 21.8.2009, 6:50) *
Дело не в лени или в безволии,есть ощущение,что ты просто НЕ МОЖЕШЬ делать что-то,как-будто сама способность к этому пропала.К прмеру,я не мог написать это сообщение в течение месяца,поту что как только решишь сделать это - тут же начинаешь "плыть" и тебя как-бы относит от того,что решил сделать.

Лучше не поддаваться этому своему желанию. Пока молодой надо учиться делать что-то очень конкретное, сесть и прочитать два предложения на английском, взять два аккорда на гитаре, начать писать сообщение. На данный момент ты слишком много думаешь, утечка энергии в этом случае коллосальная. Я для себя в таких случаях на вооружение взяла девиз Nike - Just Do It - просто сделай это. Еще перед тем как что-то сделать попробуй не думать, а почувствовать свое сопротивление, где оно, какого размера и просто смотри на него. Почитай темы по фокусированию на этом форуме. Для тебя сейчас важно просто научиться начинать делать, то что ты хочешь. Пусть это будет 1-2 минуты не больше, главное поймать мысль, хочу поиграть на гитаре и тут же не откладывая, не пускаясь в раздумья сразу же сделать это. Как минимум взять гитару в руки и зажать пару аккордов, а дальше делай что хочешь. И почитай про фокусинг bigwink.gif

Lod
сообщение 27.8.2009, 12:58
Сообщение #9

Цитата(М.Ш. @ 21.8.2009, 6:50) *
Интересная тема ; но если ситуация несколько другая,т.е. проблема не во внешних обстоятельствах,а в том,что сам ничего не можешь делать?Т.е. возможности - есть,время - есть,а ничего сделать не можешь?У меня ситуация такого рода - есть множество вещей,которые по собственному желанию очень хочется сделать/завершить/проработать,чему-то научиться и прочее в том же духе,но когда я действительно берусь за дело - напрочь пропадает всякий энтузиазм,желание продолжать,появляется ощущение,что не можешь делать вообще ничего,и потихоньку сворачиваешь на наименее затратный путь делания всякой ерунды.Т.е. вместо того,чтобы прочитать на компьютере книгу - включаешь игры,вместо того,чтобы учиться играть на гитаре - включаешь музыку другого гитариста,вместо того,чтобы учиться английскому языку - просто болтаешься по квартире без дела.Дело не в лени или в безволии,есть ощущение,что ты просто НЕ МОЖЕШЬ делать что-то,как-будто сама способность к этому пропала.К прмеру,я не мог написать это сообщение в течение месяца,поту что как только решишь сделать это - тут же начинаешь "плыть" и тебя как-бы относит от того,что решил сделать.Я был бы бесконечно благодарен,если кто -нибудь выложил бы какие-нибудь процессы по данной теме либо просто советы,нет никаких сил болтаться так,тем более что в следущем году экзамены(перехожу в 11-ый класс),а пробелов в знаниях все по той же причине невозможности к чему-то прикоснуться,к сожалению,масса...
Написал в эту тему,т.к. не хватает сообщений для создания новой.

Привет.
Это очень хорошее качество, постарайся его не потерять со временем. Твой организм подсказывает тебе что что-то СОВСЕМ не так в твоей жизни. Место, окружение, род занятий, цели которые тебе кто-то ставит, цели которые ты сам себе ставишь, ну и мысли. Например, учиться играть на гитаре и говорить по английски можно и на Гаваях, у старого хиппи, чувствуешь разницу? ;) Попробуй немного "расшатать" свой мир, т.е начни вносить в него что-то СОВСЕМ для тебя новое, ну и смотри, как, нравиться или нет. И не парься, хочешь быть счастливым - будь счастливым, и не позволяй самому себе в этом усомниться. Посмотри Форрест Гамп - хороший фильм.

JsSpirit
сообщение 28.8.2009, 5:11
Сообщение #10

Цитата(Kunira @ 1.3.2009, 17:28) *
Из разговора в чате.

[11:18:28] М говорит: короче, какие то у меня неудачи начались...
ужасно все
внутри меня все не так

[11:46:56] Кунира говорит: ну бывает...
для этого и есть процессинг

[14:39:37] М говорит: знаешь, периодически бывает такое время, когда соло как-то не хочется даже начинать

[14:46:19] Кунира говорит: да, бывает такое время, знаю

[14:52:38] М говорит: а что ты делаешь в такое время?

[14:53:02] Кунира говорит: ничего не делаю
на все забиваю и, например, читаю фантастику

[14:53:21] М говорит: а если нельзя ничего не делать?
например, надо на работу ходить, и там что-то делать

[14:53:56] Кунира говорит: ну то что нельзя не делать - делаю, но фишка в том, чтобы
изменить восприятие, что ли... экстеризоваться из текущего состояния

[14:54:55] М говорит: восприятие чего? того, что нельзя не делать, или мира в этот момент?

[14:55:05] Кунира говорит: восприятие мира
посмотреть на то что есть по-другому, сменить точку зрения

Для этого я и читаю фантастику, например, или стены разрисовываю shuffle.gif . Убираю по максимуму все роли, какие можно убрать, погружаюсь в другой мир, другие роли и отношения. А потом оттуда, из другой точки зрения, бросаю взгляд на себя. Эффект бывает потрясающий! В этот момент главное, чтобы не затащило туда, в то бывшее состояние, пока не пришло новое видение и, возможно, новое решение.
Этакая смена мозгов. crazy.gif Если эффект есть, то тогда можно это подхватить и попроцесситься соло. Или поймать кого-нить, подходящего на роль ведущего.

Срабатывает такой подход, на мой взгляд, потому, что происходит экстеризация из текущего состояния. Я выхожу из него и появляется возможность посмотреть на него со стороны.

[16:14:55] М говорит: а если апатия?

Я обычно сижу какое-то время в апатии, насколько это возможно. Мне кажется, что это не такое уж плохое состояние... А потом потихоньку выползаю в ту же фантастику, например. Главное - вытолкнуть себя во что-то другое, экстеризоваться из того, что было, как можно полнее... И оттуда посмотреть swoon.gif haha.gif

Как раз хотел поделится своими переживаниями по этому поводу, но это СИЛЬНЕЙШИЙ инструмент нормализации состояния!
Мне буквально хватает 2х полярных восприятий, как я внутри, и как я снаружи и все, проблемы никакой нет... драматизаций нет и состоянии гораздо лучше.

З,Ы,
Внутренний, встроеный способ проработки зарядов через погружение в них и "выворачивание". Что-то вроде ПЭАТ. Но когда из за силы переживания его не "вывернешь", я застревал и бывал очень долго, потому что даже когда уходил в жругую точку зрения, внутренний процесс возвращал меня в заряд. Вот такая странная история с офигенным результатом))))

Хотелось бы подробнее узнать о техниках, которые позволяют эффективно работать по аналогичному принципу.

Oleg Matveev
сообщение 2.9.2009, 9:00
Сообщение #11

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Сходить на тренинг Реальная самодисциплина http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1431 smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему