IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аффирмации и полярности, любая аффирмация вредит?
Rushman
сообщение 27.2.2009, 18:11
Сообщение #1

Подскажите пожалуйста ответ на терзающие вопросы.

1. когда читаешь аффирмации в духе "я могу всё", "я верю в себя", "я всегда побеждаю", "я всегда привлекателен", "мое тело из стали" под ритмические движения, тем самым осуществляя самокодирование - получается, это приводит к появлению полярностей и только вредит?

2. Я каждый день читаю установки в духе "С каждым часом я становлюсь еще увереннее, ..., с каждым днем я становлюсь еще энергичнее" и т.п. Это тоже поляризует и вредит?

3. Есть упражнение говорить себе в зеркало разные приятные вещи несколько минут в день. Получается мы опять настраиваем себя на позитив отсекая негативные стороны - поляризация?

4. Повесить на стену например изображение желаемого автомобиля, визуализировать его и т.п., как в фильме "Секрет" - тоже поляризация?

5. Ставить желаемые цели, напоминать себе,запускать намерения... - тоже вредно?

6. СОЭВУС?

Люди знающие подскажите пожалуйста, запутался , думаю многим это будет полезно знать. Кто что думает?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
billygats
сообщение 27.2.2009, 18:45
Сообщение #2

Из: киров

Короче, всё зависть от духовной осознанности.

То есть, если ты осознаёщь духовность всего происходящего в тебе и стобой, то можно всё, хоть перед зеркалом, хоть просто духовный выбор, хоть машину на стенке...

А если ты в игре по самые гланды и причём она навязчива, и осознанность никакая, то что не делай, полярности будут разбегаться ещё дальше, и рвать тебя на части.

А если ты духовен, то как тебя порвёшь?

И духовность, как раз и есть объединение этих полярностей, то есть замкнутый круг.

И вот, на фоне всего этого, множество учений, которые пытаються как-то совместить духовность и наличие полярностей.

То есть, как бы немного духовен, ну что бы СИЛА была, и как бы немного полярен, что бы было куда эту силу использовать.

Но при этом круг не рвётся, а просто эквелибристика бытия повышается.

И вот если ты ловок, то можешь тачку притянуть классную, а если не уклюж, то живёшь в трущёбах.

А круг порвать можно только выбрав что нибудь одно, или полное погружение в реальность или полная осознанность и выход в духовность из реальности.

Теоретически, можно чередовать, типа стало совсем плохо, ну не катить, не прёт по жизни, на год там, или два в духовность, дермо разгребать, ауры-осознания всякие чистить-расширять, карму там искупать и прочее, а потом как огурчик опять в пучину жизни!
А можно столько не копить, что бы год-два, а то некоторые столько нагребают, что несколько жизней не могут отработать, а каждый день потом, после капитальной очистки-ремонта, за день собранное утилизировать, ну там пять десять минут перед сном потратить, как зубы на ночь почистить, и будет всё классно, будет всё зашибись!

И на этом фоне, наиболее актуально выглядят техники не просто получения какой-то там классной машины, а техники утилизации накопленного негативного опыта, да и опыта в целом, как кучи не нужного хлама, что мешает потом, любить как первый раз, сексом с женой заниматься, как первый раз, чай по утрам с удивлением, как первый раз, вся жизнь каждый день, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ - КЛАССНАЯ И ПРЕКРАСННАЯ! clap.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 27.2.2009, 19:06
Сообщение #3

Из: London, UK

Цитата(billygats @ 27.2.2009, 15:45) *
КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ - КЛАССНАЯ И ПРЕКРАСННАЯ! clap.gif

А что делать тем, кому в первый раз не было классно и прекрасно? bigwink.gif Тем, для кого "выход в духовность" - это максимально расплывчатое или слишком философское понятие?
Цитата
А круг порвать можно только выбрав что нибудь одно, или полное погружение в реальность или полная осознанность и выход в духовность из реальности.

Опуская недоопределенное понятие "реальности" в этом контексте, думаю, что выходов много и у каждого он может быть индивидуальный. smile.gif
Кто-то хочет расти духовно (что бы это ни значило), а кто-то хочет начать просто жить и ощущать немного более высокий уровень свободы, спокойствия, благосостояния...не задумывается этот человек ни о духовности, ни о просветлении и т.д., а хочет "простого человеческого счастья". Интересно, ему можно помочь? smile.gif (Не выводя его во всякие "духовности"?)
Цитата
А если ты в игре по самые гланды и причём она навязчива, и осознанность никакая, то что не делай, полярности будут разбегаться ещё дальше, и рвать тебя на части.

Согласна. И Эйнштейн тут тоже согласен. smile.gif Поэтому на начальном этапе - ведущий в процессинге может играть важную роль для человека. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 27.2.2009, 19:32
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(Rushman @ 27.2.2009, 18:11) *
Подскажите пожалуйста ответ на терзающие вопросы.

Думаю, что главное в любых техниках - это восприятие обратной связи от Мира. Если применяешь аффирмации и видишь, что они дают нужный эффект - значит все нормально. Если видишь, что лучше не становится к установленному тобой сроку - значит надо искать другой метод. Если повесил на стену картинку авто и к определенному сроку его не получил - надо иметь мужество признать, что этот метод не сработал.
У кого-то могут и аффирмации, и сытинские настрои прекрасно работать, у других - все пойдет наперекосяк. Надо только не впадать в фанатизм и вовремя это увидеть.
Кто-то сливает полярности пачками и видит в этом несомненную пользу - прекрасно! надо только не пропустить сигнал, когда это перестанет давать нужный результат.

Кстати, а так ли нужно быть ВСЕГДА привлекательным, ВСЕГДА иметь тело из стали, становится с каждым часом все энергичнее (представь только, что при этом получится в реальности!) и т.п.?
На мой взгляд, нужно быть привлекательным, энергичным, уверенным и т.п. тогда, когда это нужно и не быть таким, когда это не нужно smile.gif

Цитата
5. Ставить желаемые цели, напоминать себе,запускать намерения... - тоже вредно?

А это с какого боку вредно?

Цитата(billygats @ 27.2.2009, 18:45) *

Согласна.

Цитата
И вот, на фоне всего этого, множество учений, которые пытаються как-то совместить духовность и наличие полярностей.

Да в общем-то и по Славинскому полярности никуда не деваются - уходит заряд, с ними связанный. А поиграть в них можно всегда, при желании.

Цитата

А вот это тоже полярности bigwink.gif

Цитата
И на этом фоне, наиболее актуально выглядят техники не просто получения какой-то там классной машины, а техники утилизации накопленного негативного опыта, да и опыта в целом, как кучи не нужного хлама,

Опыт в целом - ненужный хлам? Не согласна, опыт - это опыт и его можно использовать, а можно не использовать...

Цитата
что мешает потом, любить как первый раз, сексом с женой заниматься, как первый раз, чай по утрам с удивлением, как первый раз, вся жизнь каждый день, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ - КЛАССНАЯ И ПРЕКРАСННАЯ! clap.gif

А как может опыт (без негативного заряда) мешать этому?

billygats
сообщение 28.2.2009, 0:25
Сообщение #5

Просили мнение, высказал, а разворачивать смысла не вижу, опять диалог (монолог) ни о чём получиться.

Выход в духовность - соединение всех полярностей.
Воплошение в реальность - разделение полярностей.
То есть вы находите здесь полярность полярностей, я правильно понял?

--------------------

Kunira
сообщение 28.2.2009, 10:58
Сообщение #6

Суть концепции полярностей (как я это понимаю) заключается в том, что в обычной жизни между этими полярностями идет навязчивая игра. Если человек сидит в одной (например, материальность, реальный мир), то его рано или поздно начинает тянуть в другую (духовность). Эта тяга может быть сильной и до конца не осознаваемой. При этом чел весь отдается другой полярности, забрасывая первую и считая то, что с ней связано неправильным, ненужным, мешающим и т.п. Потом происходит откат в другую сторону и так всю жизнь... Иногда этот процесс качания между полярностями воспринимается и самим человеком, и его окружением довольно болезненно.

Если эти полярности слиты, то человек может находится в обоих полярностях одновременно, не испытывая при этом дискомфорта. Он осознает игру, связанную с этими полярностями и, при желании, он может в нее поиграть, но при этом в любой момент из этой игры может выйти.

Evelinajazz
сообщение 28.2.2009, 14:09
Сообщение #7

Полностью присоединяюсь к Кунире. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Rushman
сообщение 1.3.2009, 0:14
Сообщение #8

Спасибо за ответы!
Получается, для обычного человека (не вышедшего в духовность и активно не посливавшим полярности) все аффирмации и разные самопрограммирования однозначно повредят? Типа ещё больше поляризуют. Некто Лёушкин вообще утверждает что любая аффирмация -вред однозначно..
Но всё-таки самокодирование в психологии в разных формах распространено невероятно (в т.ч. программирование Подсознания разными регулярно повторяемыми утверждениями (Дж.Кехо, Дж.Мерфи, ...)). Шаманы сибирские кажись тоже кодируются и кодируют, путем барабанных ритмов и зикро-образного повторения.
А сейчас получается неосторожное применение всего этого дела поляризует психику, и по принципу маятника чем больше себя "накрутил" на позитив тем сильнее потом шандарахнет негативом.
Как же всё-таки можно, а как нельзя?)

На форуме ВВС подсказывают что сливать нужно, все аффирмации лучше отложить в сторону. Сам теперь склоняюсь к этому же мнению.

Сообщение отредактировал Rushman - 1.3.2009, 0:17

Evelinajazz
сообщение 1.3.2009, 6:11
Сообщение #9

Аффирмации не то, чтобы прямо так сильно вредят, но они могут быть неэффективными (иногда и с негативным привкусом) в том случае, когда они прямо противоположны имеющемуся состоянию. Например, если голодный будет себе твердить "я сытый, я сытый" - это может пару раз подействовать, как самовнушение (если уж очень верить в аффирмации) - но потом надо будет пойти и найти еду, чтобы поддержать тело. smile.gif
Так же, когда состояние человека довольно нестабильное или депрессивное, с кучей зарядов, драматизаций, да еще и в реальной жизни проблемы (нет работы или любви) - то тут твердить себе "у меня все прекрасно" - даже как-то и нелогично. smile.gif)) Надо не аффирмировать, а решать вопросы. smile.gif
А когда многое решено и состояние довольно стабильное и хочется, чтобы было еще лучше - то тут уже аффирмации не навредят, можно и "внушаться", но более эффективным будет - моделировать и структурно формировать желаемые состояния и результаты. smile.gif
Мне часто попадались люди, которые ратовали за аффирмации и даже приводили примеры из своей жизни, когда аффирмации работали. Но больше, все-таки, я встречала людей, которые имели негативный опыт с аффирмациями. Это, в любом случае, механизм - "как повезет". smile.gif
Действительно, позитивная психология настаивает на пользе аффирмаций и самовнушения, но это, в большинстве случаев, начинает работать, когда человек - довольно цельный, интегрированный, когда его части находятся в согласии с друг другом и со своими целями. smile.gif Тогда вся жизни может начать подчиняться конгруэнтному (согласованному) намерению. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 1.3.2009, 9:25
Сообщение #10

Цитата(Rushman @ 1.3.2009, 0:14) *
Как же всё-таки можно, а как нельзя?)

На форуме ВВС подсказывают что сливать нужно, все аффирмации лучше отложить в сторону. Сам теперь склоняюсь к этому же мнению.

Я бы попробовала одно, другое, третье...
И посмотрела эффект не практике, ибо теории теориями, а на деле все мы разные и заранее сложно сказать у кого что сработает console.gif

Цитата(Evelinajazz @ 1.3.2009, 6:11) *
Надо не аффирмировать, а решать вопросы. smile.gif
А когда многое решено и состояние довольно стабильное и хочется, чтобы было еще лучше - то тут уже аффирмации не навредят, можно и "внушаться", но более эффективным будет - моделировать и структурно формировать желаемые состояния и результаты.

Да, мне этот путь видится более надежным ab.gif

Цитата
Действительно, позитивная психология настаивает на пользе аффирмаций и самовнушения, но это, в большинстве случаев, начинает работать, когда человек - довольно цельный, интегрированный, когда его части находятся в согласии с друг другом и со своими целями. smile.gif Тогда вся жизни может начать подчиняться конгруэнтному (согласованному) намерению.

Да, и хорошо бы понять, что в жизни реально нужно, в чем заключаются именно твои желания и цели. А то будешь самовнушаться на очередной рекламный бренд, на нечто навязанное со стороны, в этом случае согласованного намерения не получится...

Tamabraxama
сообщение 1.3.2009, 16:52
Сообщение #11

Из: Киев

У каждого своя карта!!! clapping.gif
Полярики, - это карта того, кто их придумал! thumbup.gif
То, что вы говорите, лучше или надёжней, - это ваша карта, и всем она не подойдёт!!! clapping.gif

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!

Kunira
сообщение 1.3.2009, 17:02
Сообщение #12

Совершенно верно tongue.gif

billygats
сообщение 1.3.2009, 18:39
Сообщение #13

Цитата(Evelinajazz @ 28.2.2009, 14:09) *
Полностью присоединяюсь к Кунире. smile.gif

Полностью присоединяюсь к полностью присоединённой Эвелине smile.gif

Сейчас мы уже втроём!

Кто с нами!? thumbup.gif

--------------------

UrgaL
сообщение 2.3.2009, 4:02
Сообщение #14

Из: г. Владивосток

Цитата(Tamabraxama @ 1.3.2009, 23:52) *
Полярики, - это карта того, кто их придумал! thumbup.gif

Я думаю, если человека назвали Васей, то это означает лишь, что его не назвали Петей. Сам человек уже к тому времени существовал. Так и с полярками, их никто не придумал (на этом уровне), им только дали имя.

Tamabraxama
сообщение 2.3.2009, 15:26
Сообщение #15

Из: Киев

Цитата(billygats @ 1.3.2009, 20:39) *
Полностью присоединяюсь к полностью присоединённой Эвелине smile.gif

ag.gif ag.gif Костя thumbup.gif
И я за компанию! thumbup.gif

Цитата(UrgaL @ 2.3.2009, 6:02) *
Я думаю, если человека назвали Васей, то это означает лишь, что его не назвали Петей. Сам человек уже к тому времени существовал. Так и с полярками, их никто не придумал (на этом уровне), им только дали имя.

Та нет, что вы!!! Индивидуум и есть карта! clapping.gif
Карта это вообще всё, всё, в буквальном смысле этого слова! Вы плод моей карты, а я плод вашей карты, все мы карты, которые в картах! thumbup.gif
-----------------------

А вообще присоединяйтесь тогда к нам с Костей, - мы не сторонники карт! shuffle.gif
По крайней мере, ни сторонники таких трактовок!
Совершенно верно подмечено: - есть что-то, чему может быть приписано какое либо название! Так вот если определить, что именно называется картой, - получится не так уж много, как понимает это Кунира с Evelinajazz или как это преподносит ОС!

-----------------------

Цитата(Rushman @ 27.2.2009, 20:11) *
1. когда читаешь аффирмации в духе "я могу всё", "я верю в себя", "я всегда побеждаю", "я всегда привлекателен", "мое тело из стали" под ритмические движения, тем самым осуществляя самокодирование - получается, это приводит к появлению полярностей и только вредит?

Не знаю, что такое полярность…
Но сосредоточивание внимания, на каком либо, так называемом, позитиве, - приводит к образованию заряда в противоположности! Поэтому тут как-то нужно гасить противоположные негативные опоры!
Не знаю, на сколько эти тропы, протоптаны на сегодняшний день!

2. Я каждый день читаю установки в духе "С каждым часом я становлюсь еще увереннее, ..., с каждым днем я становлюсь еще энергичнее" и т.п. Это тоже поляризует и вредит?

Думаю очень важно правильно выбирать какие либо опоры!
Уверенность сама по себе -может быть!
Но если она не обоснованна, то получаются очень смешные результаты!
Скажем, если вы чётко знаете, что 2х2 = 4 - это есть обоснованная уверенность! thumbup.gif
Если вы сомневаетесь, будет =3 или =5, но при этом вы становитесь уверенным в =5 , - представляете как это, может быть, выглядеть со стороны! haha.gif
Поэтому достижение уверенности таким путём может оказаться очень смешным мероприятием! ag.gif

Так примерно и с энергией!
Нужно правильно выделять опоры, как обозначения конкретных действий!

4. Повесить на стену например изображение желаемого автомобиля, визуализировать его и т.п., как в фильме "Секрет" - тоже поляризация?

В таких техничках достигается сравнительно не большой результат! Скажем то, что могло быть более доступно! Потому, что может быть работоспособно, только если чуть-чуть по - представлять! Если представлять постоянно и очень много, одну опору «У меня есть автомобиль», - во первых: она просто обесценивается, во вторых: - вся сила перетекает в «У меня нет автомобиля»! Далее, если гасить противоположность «У меня нет автомобиля», - она также обесценится! В итоге вам будет просто по барабану, какой либо автомобиль, и его наличие в вашем распоряжении!

В общем, мы приходим к совершенно другим целям!
Не стирать заряды, а наоборот заряжать определённую область, о чём наверно мало есть информации, - если она вообще есть! dntknw.gif

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!

billygats
сообщение 2.3.2009, 18:28
Сообщение #16

Цитата(Tamabraxama @ 2.3.2009, 15:26) *
В общем, мы приходим к совершенно другим целям!
Не стирать заряды, а наоборот заряжать определённую область, о чём наверно мало есть информации, - если она вообще есть! dntknw.gif

Есть, есть, я точно знаю! bud.gif

Только не стоит забывать, что нет никаких отдельных пакетов целей, если это только не пакет прямого создания-восприятия "знать-мочь", то есть наличие, например, машины затрагивает очень много разнообразных пакетов, да и вообще, индивид не двумерен и даже не трёх- или четырёхмерен, по этому расматривать наличие машины, как какую-то отдельную цель-вектор не есть правилино и отсюда, не целесообразно. thumbup.gif

Сообщение отредактировал billygats - 2.3.2009, 18:35

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему