IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Энергетическая психология. С чего начать?, Как выстроить работу над собой?
Lacky
сообщение 27.2.2009, 12:27
Сообщение #1

Всем привет. Относительно недавно натолкнулся на BSFF, начал ее практиковать и одновременно изучать направление энергетической психологии, тут Вам и TFT и ПЭАТ, который глубокий и не очень, Аспектика, крутилки, DP4 и тд newconfus.gif . После такого разнообразия у меня в голове каша. Мой вопрос к тем, кто в этом уже достиг результатов в этом направление: ребята подскажите пожалуйста как грамотно выстроить работу над собой, с какой техники начать(что можно изучить самостоятельно), может где-то с процессором по скайпу провети сеанс(в Москве бываю редко, но бываю), ?
благодарю за ответы
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 27.2.2009, 12:45
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(Lacky @ 27.2.2009, 12:27) *
После такого разнообразия у меня в голове каша.

Ага, знакомо be.gif проходила через это.
Но, покопавшись некоторое время в этой каше, попробовав разные техники, я поняла, что наиболее эффективным для меня на тот момент оказался глубокий ПЭАТ. Начала я работать с процессором, параллельно осваивая соло и работу в качестве процессора. Потом целиком перешла на соло. В соло мне также хорошо помогало фокусирование. Другие техники Славиинского я тоже пробовала, осваивала, но наибольшую пользу лично я получила все-таки от применения ГПЭАТ.

Сейчас ПЭАТовский период у меня закончился, на данный момент предпочитаю СиМ. ab.gif

nnm
сообщение 27.2.2009, 14:30
Сообщение #3

Цитата(Lacky @ 27.2.2009, 12:27) *
как грамотно выстроить работу над собой

Могу предположить, что "работа над собой" вам нужна не просто ради "работы", а для улаживания чего-то в жизни, что вас не удовлетворяет. В этом случае эффективнее отталкиваться не от метода (BSFF, ПЭАТ и т.п.), а от той задачи, которая вам наиболее актуальна в данный момент. Именно под эту задачу подбирать метод. Они, конечно, все рекламируются как супер-пупер-универсальные, но процессоры знают - что к чему лучше приложить ))

Поэтому самый лучший вариант на мой взгляд, сперва проконсультироваться с опытным человеком (например с Олегом или Кунирой) и затем работать соло.

Ну а второй вариант (от метода) - начать с того, что доступнее и набирать опыт, но не откладывая на потом, а набивая шишки сейчас. Тогда через месяцок можно будет поговорить предметнее.

ADV
сообщение 2.3.2009, 13:22
Сообщение #4

Цитата
Всем привет. Относительно недавно натолкнулся на BSFF, начал ее практиковать и одновременно изучать направление энергетической психологии, тут Вам и TFT и ПЭАТ, который глубокий и не очень, Аспектика, крутилки, DP4 и тд .

Могу предположить что сначала лучше поработать с EFT, базовым ПЭАТом. Т.е. вручную постирать заряды. А потом уже пробовать BSFF. А вообще всё индивидуально. Нужно просто пробовать и смотреть что лучше работает.

zere_lip
сообщение 20.3.2009, 23:34
Сообщение #5

Из: Липецк

Цитата(ADV @ 2.3.2009, 13:22) *
А вообще всё индивидуально.

Это точно. Но мне кажется зевать над каждой проблемой по часу или больше ИМХО нудно и мало эффективно.

Цитата
Всем привет. Относительно недавно натолкнулся на BSFF, начал ее практиковать и одновременно изучать направление энергетической психологии, тут Вам и TFT и ПЭАТ, который глубокий и не очень, Аспектика, крутилки, DP4 и тд . После такого разнообразия у меня в голове каша.

Вы еще забыли про такую чудесную систему как Духовный выбор smile.gif. Основная техника этой системы - ТМО (Техника Модификации Опыта), ее описание есть в свободном доступе. Эту технику тоже стоит попробовать.

Сообщение отредактировал zere_lip - 20.3.2009, 23:37

--------------------
Услуги процессора http://zere.ucoz.ru

ADV
сообщение 23.3.2009, 11:35
Сообщение #6

Цитата
Это точно. Но мне кажется зевать над каждой проблемой по часу или больше ИМХО нудно и мало эффективно.

Когда есть сильная болезненная проблема от которой хочется залесть в петлю. И после часа "зевания" видешь что её больше нет, то это даже очень эффективно и интересно. А вот когда все текущие проблемы (которые сейчас рестимулированны) проработал, то действительно проработки как то нудно идут. Сейчас у меня такой момент. Может это конечно временное явление.

Kunira
сообщение 23.3.2009, 13:24
Сообщение #7

Цитата(ADV @ 23.3.2009, 11:35) *
А вот когда все текущие проблемы (которые сейчас рестимулированны) проработал, то действительно проработки как то нудно идут. Сейчас у меня такой момент.

Ага, знакомо. Когда-то давно я пару месяцев нудно искала, что же еще у себя проработать этакого, а потом перешла на СиМ - и обнаружилось, что для этой техники проблем навалом ab.gif

Helena
сообщение 3.4.2009, 16:01
Сообщение #8

Из: моск.обл.

А что такое "СиМ" ?

Kunira
сообщение 3.4.2009, 16:30
Сообщение #9

Про СиМ у нас есть отдельный раздел здесь http://ability.org.ru/index.php?showforum=76

Helena
сообщение 3.4.2009, 18:11
Сообщение #10

Из: моск.обл.

Цитата(Kunira @ 3.4.2009, 17:30) *
Про СиМ у нас есть отдельный раздел здесь http://ability.org.ru/index.php?showforum=76

спасибо

Cybernetos
сообщение 6.6.2009, 17:32
Сообщение #11

Из: Тында (Амурская область)

Ксати господа!
А не завалялся ли у кого труд Роджера Каллахана по TFT, уж очень охота прочитать первоисточник. В интернете искал - результат нулевой.
Кто поделится, тот хороший человек smile.gif

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.

mahead
сообщение 7.6.2009, 21:23
Сообщение #12

Говорят, что метод Каллахана очень трудоемкий, чрезмерно сложный и менее эффективный, чем, скажем, EFT.

Кстати, есть упрощенные варианты EFT. Например, Fast EFT (автор применяет элементы EFT и НЛП).

Сообщение отредактировал mahead - 7.6.2009, 21:23

zroslav
сообщение 13.9.2009, 1:06
Сообщение #13

Из: Moscow

Цитата(Lacky @ 27.2.2009, 13:27) *
Всем привет. Относительно недавно натолкнулся на BSFF, начал ее практиковать и одновременно изучать направление энергетической психологии, тут Вам и TFT и ПЭАТ, который глубокий и не очень, Аспектика, крутилки, DP4 и тд newconfus.gif . После такого разнообразия у меня в голове каша. Мой вопрос к тем, кто в этом уже достиг результатов в этом направление: ребята подскажите пожалуйста как грамотно выстроить работу над собой, с какой техники начать(что можно изучить самостоятельно), может где-то с процессором по скайпу провети сеанс(в Москве бываю редко, но бываю), ?
благодарю за ответы

я думаю, ответ слегка опоздал, но грядущим поколениям будет полезно.
итак: полезно, если есть е-метр, попробовать МПВ: www.1mpv.net
полезно двигаться в сторону турбо-суслика.
полезно перед тем, как попробовать турбо-суслик, опробовать ПЭАТ и БСФФ.
Полезно опробовать то, что есть у Славинского плюс незабывать про "другое видение": Странник "Анализ Ума" и Пилот "Само-клирование". В последней книге можно найти много полезных в жизни мелочей.

А так, вообще, можно пробовать все, что есть в любой последовательности. И делать то, что имеет у тебя успехи. ПЭАТ может поначалу и не дать тебе тех успехов, которые ты ждешь, а БСФФ или Пилот даст например сразу. Пробуй все подряд, если хочешь развиваться всесторонне.

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.

Kunira
сообщение 13.9.2009, 9:20
Сообщение #14

Цитата(zroslav @ 13.9.2009, 2:06) *
полезно, если есть ...
полезно двигаться ...
полезно перед тем, как ...
Полезно опробовать то ...

На свете есть много и полезного, и вредного, и не надо забывать, что то, что полезно одному, далеко не всегда полезно другому ab.gif

Цитата
ПЭАТ может поначалу и не дать тебе тех успехов, которые ты ждешь, а БСФФ или Пилот даст например сразу

Странное заявление smile.gif
Я знаю людей, у которых это происходило с точностью до наоборот. Все люди разные и проблемы у них разные, поэтому одним больше подходят одни техники, другим - другие...

zroslav
сообщение 20.9.2009, 16:21
Сообщение #15

Из: Moscow

Цитата(Kunira @ 13.9.2009, 10:20) *
На свете есть много и полезного, и вредного, и не надо забывать, что то, что полезно одному, далеко не всегда полезно другому

Здесь надо помнить, что все что полезно, то одновременно и вредно:) Это ведь полярности. Любой человек красив например. Любой человек злой (если он добрый конечно:) ). Вы же стоите на обоих полюсах.
Цитата
Странное заявление smile.gif
Я знаю людей, у которых это происходило с точностью до наоборот. Все люди разные и проблемы у них разные, поэтому одним больше подходят одни техники, другим - другие...

Я и говорил, что ПЭАТ может не дать, а что-то другое может дать. Я совершенно несознательно опускаю некоторые слова. Готов извиниться перед теми, кому это навредило.

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.

Miramaba
сообщение 3.10.2009, 22:52
Сообщение #16

Из: Украина, Киев

CODE
CODE
long_code_here = ';
long_code_here = ';[/codebox]"]Темы

подскажите, как создать тему?

Kunira
сообщение 4.10.2009, 7:25
Сообщение #17

Коды для создания темы не нужны rolleyes.gif
Возможность создавать темы появится после 10 сообщений на форуме.
Если новая тема очень нужна - пишите сообщение в наиболее подходящей, админ сделает из него отдельную тему.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему