IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсуждение мемуаров и дневников, ветка для дискуссий и поправок к тексту.
Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 14:38
Сообщение #51

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 14:57) *
Я просто не понял, зачем ОМу понадобился этот третий, да ещё в большом количестве?

Третий, ребята - это все вы... чего, непонятно? Всё это мои интриги... хехе...
Цитата
Артём, в том-то и фишка, что ОМ не всю переписку, наверное, выставил?
О какой "переписке" речь? Что я "не выставил"? Насколько я вижу, всё, что у меня было в ящике, я процитировал как есть и подробно ответил. Далее, в твоих постингах, я только убрал запрещенную на форуме рекламу посторонних сайтов. Ты либо общаешься нормально и отвечаешь на вопросы, то есть участвуешь в двустороннем общении, либо уходишь. Заниматься тут политической агитацией в пользу своей конторы - запрещено правилами.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 18.10.2006, 14:54
Сообщение #52

Из: Киев

Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 11:47) *

Но как писал Рон то, что не написано, то не является правдой, а извращение ТЕРМИНОВ, или в данном случае ЦЕЛЕЙ Саентологии, используется для чёрного пиара (этот приём давно используется)

Рон даже тут напортачил. И вот его рьяные последователи судят о правде исключительно по тому "что написано". Кроме как неспособностью отличить карту от территории я это назвать не могу. Ибо правдой является не то, что написано, а то что сделано и делается. По поступкам их - узнаете их.

Цитата
Я предположил, что у ОМа цели такие же, как и у ЛРХ и созданной им Организации (опубликованные конечно, что бы стать ПРАВДОЙ)

Что показывает твою полную безграмотность.
1.Такими же цели быть не могут ... Они могут быть только "похожими"
2. ТО что опубликовано НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ.
Например, я опубликую в газете на форуме или где угодно еще? "Тигр - гений!" Станет ли это "правдой"? Нет конечно же.. Он и сам так наврядли считает.. хотя кто знает.
Однако то, что "Я опубликовал это" будет правдой, иначе говоря будет соответствовать действительности..

Цитата
У меня вопрос:
Олег наверное официалов за идиотов держит? Он один и ему подобные, знают точно, кто что подразумевает, и что на самом деле преследует? (тут впору посмотреть уровни реальностей на Шкале Тонов)

По поступкам их - узнаете их.
Зачем "знать точно кто что подразумевает, и что на самом деле преследует?"?????
Важны не слова и не мнения, а поступки.
Поступки Тигра например весьма очевидны:
1. Он пришел на форум Олега.
2. Он начал тут писать сообщения, на которые ему участники форума написали ответы.
3. Он предпочел не отвечать на мои сообщения
4. Он предпочел "скрыть" свое общение с Олегом от участников форума.
5. Он приписывает Олегу и участникам форума какие-то мнения, выдуманные им самим (Цитата выше - тому явное доказательство)
6. Он считает, что то, что написано - ПРАВДА
7. Когда Олег отказался переписываться с ним в личке он начал открыто рекламировать здесь другие ресурсы (в частности другой форум), с явно враждебными намерениями (переманить туда обитателей данного форума) - Очевидный оверт.
8. Он не дал ответы на поставленные перед ним вопросы. А постоянно уклоняется, ссылается на "очевидности" и вступает в ВиО задавая встречные вопросы.
9. Он много раз спрашивает Олега о том, схожи ли его цели с целями ЛРХ, Однако сам ни разу явно не сформулировал свои ЛИЧНЫЕ цели (в т.ч. касательно его присутствия здесь на форуме).

Если на это сообщения я не увижу нормального ответа, то я лично однозначно голосую за то, чтоб забанить такое существо на этом форуме.
Цитата(Kunira @ 18.10.2006, 14:20) *

Эй, именинник, хватит хихикать, пусть человек объяснит толком.

А че тут не хихикать.. Форум оказывается - это место для общения 2х человек, а все остальные являются "третьей стороной". Этот кроссавчег так до сих пор и не прояснил что такое "форум" ag.gif
Цитата
Форум: Место больших собраний, общественных выступлений.
Синонимы: конференция, совещание, собрание, летучка, сход, съезд, конгресс, слет, сбор, ассамблея, собор, сессия, заседание, пленум

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Kunira
сообщение 18.10.2006, 15:04
Сообщение #53

Из: Московская обл.

Цитата(Yeshe @ 18.10.2006, 15:54) *

Если на это сообщения я не увижу нормального ответа, то я лично однозначно голосую за то, чтоб забанить такое существо на этом форуме.

Это существо называется человек nono.gif который пришел на форум

Артем
сообщение 18.10.2006, 15:23
Сообщение #54

-

Цитата(Yeshe @ 18.10.2006, 22:45) *

Еше, я ни разу не видел, чтобы пришедший конструктивно общаться на форум человек сам первый поднял вопрос о забанивании себя. Ему, наверное, только этого и надо - чтобы потом всем рассказывать, как ОМ, используя "должностное положение" админа, нечестно с ним поступил.

Предлагаю, нам самим не ввязываться в такие дискуссии. Сплошные ВиО и дев-ти. Только теряем свое время и энергию, отвлекаясь от того, что действительно интересно, имо. ОМ ему вопросы задал - пусть даст ответы. А мы посмотрим.

Давайте подкреплять своим вниманием только конструктивные мысли и пропускать мимо всякую ахинею. Уверен что посты и вопросы, человека который стремится к ясности, но в чем-то временно заблуждается, можно отличить от писанины овертно-мотивированного церковника. Об отборных помоях позаботится модератор.

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 16:19
Сообщение #55

Я Тигра забанил на неделю, так как получил от него не менее шести сообщений с попыткой рекламы посторонних сайтов, несмотря на предупреждения о том, что это неуместное поведение для форума. Так что пока всё - на вопросы только отвечу сейчас, подведу итоги и закрою тему. На самом деле, всё это уже происходит в 5841278516 раз, по одному и тому же сценарию, и мне глубоко неинтересно.

Если он и через неделю продолжит в том же стиле, забаню навсегда по IP.

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 16:56
Сообщение #56

Итак, отвечаю и подвожу итоги по пунктам.

Данное обсуждение было перенесено на форум исключительно потому, что изначально это предлагал сделать сам же Тигр. Он задавал мне какие-то вопросы, и как только я уловил, что вопросы эти носят не личный, а скорее "политический" характер, я вынес его на общественное суждение, как он изначально и предлагал сам.

О своем пути и об "остановке" на "мосту" я ответил подробно и исчерпывающе, имхо.

На мой вопрос о целях моста и саенто Тигр своими словами ответить не смог, дал лишь цитату из официальных источников. На это могу только ответить, что судить о целях ЦС по ее собственным официальным материалам - это всё равно, что судить по рекламе о качестве пива. Смотреть надо на результаты деятельности данной конторы вообще и ее "выпускников" в частности. Так как никакой конкретики для рассмотрения предложено не было, то каждый тут волен решать для себя, в соответсвии с тем, что он лично испытал на опыте - что может быть "целью" ЦС и "целью" моста.

Если насчет целей последнего (предполагаемых) на форуме можно найти много дискуссионных материалов, в том числе и в самых последних темах, то насчет текущих целей собственно ЦС мне всё более или менее понятно. Имхо, это коммерческая организация, которая по всем писаным и неписаным законам "звериного капитализма" занимается агрессивной продажей определенных услуг, включая недобросовестную рекламу о якобы "достигаемых" состояниях, заоблачные цены на эти "магические" состояния и проч. и проч. Цели эти я вычислил еще в 1995 году, когда уходил из СиОрга, и в мемуарах об этом я написал.

Касательно данных ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ целей, которые можно видеть по РЕЗУЛЬТАТАМ, я никаким образом не собираюсь и не вижу ни малейшего смысла поддерживать ЦС. Что касается ДЕКЛАРИРУЕМЫХ целей, к которым ЦС якобы стремится - это обсуждать не вижу никакого смысла. Реклама она и есть реклама, и цель ее - привлечь клиентуру, и не более того. За дураков официалов держит скорее тот, кто верит в пиар как в истину. А еще точнее - дураком тут является последний, а официалы этим пользуются. smile.gif Уж они-то точно знают разницу между СВОИМИ целями ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ и СВОИМИ целями ДЕКЛАРИРУЕМЫМИ. А публике этого знать как раз не надо вовсе.

Касательно моих ЛИЧНЫХ целей - данный вопрос я считаю выходящим за рамки обсуждения. Тигр своими личными целями так и не поделился, так что двустороннего общения тут не произошло, и я думаю, что я вправе отложить это обсуждение для более подходящего момента и для более дружелюбного собеседника, который пришел не для того, чтобы лепить на других заранее заготовленные ярлыки. На самом деле, я думаю, о моих личных целях можно достаточно легко судить, просто полистав и почитав написанные мной на данном форуме сообщения. Ничего эзотерического или необыкновенного в них нет - обыкновенные цели нормального человека.

Что именно хотел мне "показать" Тигр своими выходками, я не знаю. Додумывать за него я тоже этого не собираюсь - сам замутил, сам пусть и отчитывается. Лично я не вижу в его поведении ничего конструктивного - пришел человек с заранее ему известными выводами, и начал их отстаивать, игнорируя все ответы как "комментарии" на ТУ4... такой стиль общения - это не для форума. Рекомендую ему лучше на ТУ этим и заниматься, а не здесь. Тем более что на вопрос:
Цитата

Ты говоришь "Я - саентолог". Что это значит для тебя? Чего ты достиг на пути обучения / процессинга, в чем суть этого отождествления для тебя лично?
он мне так и не ответил, как и на многие другие.
Цитата
1. ЧТО ТАКОЕ БАНК?
2. Что такое МОСТ и его ЦЕЛИ?
- это он же сам сформулировал и не смог на эти вопросы ответить своими, а не "официальными" словами, почему-то обвинив меня в "непонимании".

Он мне заявил, что "одитировал" меня этой перепиской, но потом публично заболтал этот момент бессмысленными комментариями, когда я указал ему на то, что скрытый одитинг - это изначально бред и "нарушение СТ".

Вопросы о своих личных целях на форуме он просто проигнорировал, не дав на них никакого ответа и продолжив втягивать участников в голимые ВиО.

Насколько я понял по другому "неответу", он, как я и предполагал, не является ни одитором, ни преклиром, и вообще плохо понимает суть предоставления технологии в соответствии со стандартами даже в рамках ЦС. Суждение такого "специалиста" касательно "овертов", "разрывов АРО" и проч. - это болтовня попугая, который наслушался чего-то в коридорах ЦС и прибежал с этими "открытиями" учить жизни "сквиррелов". Это смешно. Так ведет у Киплинга себя не Тигр, а другой персонаж, его прихвостень - шакал с визгливой фразой "Акела промахнулся, Акела промахнулся!!"". Таких "тигров" я видел десятки, повторюсь. И все настолько однотипны, что мое предположение о его скудном опыте относительно обсуждаемого предмета, вкупе с очевидной безграмотностью, было весьма вероятным изначально.

На все последующие вопросы Тигр также не ответил, вместо этого начав призывать уйти с этого форума на другие сайты и форумы, а также стал подначивать меня совсем уж глупыми оценками типа:
Цитата
Почему ты нервничаешь по поводу личного общения, Олег?

А также совсем уж невероятными утверждениями вроде:
Цитата
Я нейтральный человек и просто хотел с тобой поболтать

Если он нейтральный, тогда я японский шпион... haha.gif

"Арбитром" в этой дискуссии я НЕ являлся - я никого не сужу, спорные вопросы между кем-то не решаю, как "последняя инстанция", я только вопросы задаю и на вопросы отвечаю.

Я удалил около десятка сообщений от Тигра с рекламой других форумов, что и привело в результате после неоднократных предупреждений в личном общении к тому, что пришлось его забанить. Никакого повода к уходу с данного форума я не давал: личная переписка была опубликована "как есть", разрешение на это было дано, на вопросы я подробно ответил. Что потом случилось - каждый может выше прочитать.
Цитата
Не понимаю почему ОМ решил публично, именно моё понимание этих Целей получить? Видимо у него другое представление об истинных Целях Саентологии?

Не пугай меня словом "истинные", Тигр. smile.gif Мы тут его не очень уважаем. О целях Снт можно судить по ее результатам. Твои результаты - ты показал: обучения нет, одитинга нет, общаться умеешь только обвинениями. Есть что-то еще?

Официальные цели Снт - это вообще некая странная абстракция. Ну, я тоже могу заявить, что моя официальная цель - всеобщее счастье всех людей на свете. Дальше что? Создать орден меченосцев ОМа и убивать морально или физически всех, кто не согласится вступить в организацию, которая якобы эту цель "воплощает"? Это из какой бредовой сказки вообще? И опять: почему, если кто-то с кем-то НЕ согласен, то он должен быть ПРОТИВ него? "Кто не с нами, тот против нас"? А это из какого сталинского кошмара?

Про свои результаты я рассказываю и еще расскажу. Как раз там в другой ветке меня об этом спрашивали.

Больше мне добавить нечего. Ей-богу, кончится тем, что я напишу в правилах, что членам ЦС и фанатичным поклонникам ЛРХ, а также всем, кто считает, что "критика - это всегда и непременно следствие овертов" сюда доступ запрещен. ab.gif

Действительно - дев-ти и времяубийство сплошное...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 18:30
Сообщение #57

Кстати, как раз на том другом форуме, что Тигр тут пытался продвигать, уже есть "ОМ" с таким же аватаром, что у меня.... Это форум Александра Балыкина ака "Ивановича", на самом деле... Он тут тоже мелькал как-то раз.

Тот "ОМ" никакого отношения ко мне не имеет. Я общаюсь и общался только на этом форуме.

--------------------

Kunira
сообщение 18.10.2006, 18:56
Сообщение #58

Цитата(OM @ 18.10.2006, 19:30) *

Кстати, как раз на том другом форуме, что Тигр тут пытался продвигать, уже есть "ОМ" с таким же аватаром, что у меня.... Это форум Александра Балыкина ака "Ивановича", на самом деле... Он тут тоже мелькал как-то раз.

Тот "ОМ" никакого отношения ко мне не имеет. Я общаюсь и общался только на этом форуме.

Ёшкин кот! То-то Тигр меня в асе прессовал: пойдем да пойдем на форум! ОМ, говорит, там тоже будет.
Все, у меня слов нет, остались одни выражения...

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 19:06
Сообщение #59

Цитата
От кого: Сергей Васильевич <ts...>

18.10.06, 16:12
Кому:

admin...

1 письмо. ПРОДУБЛИРОВАНО с твоего сайта, поскольку мне закрыт доступ на него и в личную почту...

Ты что за «позорняк» устроил?
Не желаешь общаться лично, теперь испугался публики?
Я то думал ты храбрый малый, а ты кем оказался?

Либо давай говорить спокойно и лично, либо придётся мне включить следующий градиент ЭТИКИ и вынести твою "ИГРУ" на более широкую публику...

2 письмо ДУБЛИРОВАНО
Ом, что за мульки?
Кто посмел вводить Цензуру без твоего разрешения? Или это ты сам под несколькими никами, что бы создать видимость многолюдности твоего сайта?

В такие игры я с тобой играть не собираюсь, желаешь выступать на публике, приходи на нейтральную территорию и переноси оттуда свои комментарии... Но моя переписка с тобой должна и будет Дублироваться, что бы всякие "олухи" не извращали НАПИСАННОЕ...

Сергей, если ты желаешь "общаться лично", ответь мне ЛИЧНО (адрес ты знаешь) от себя ЛИЧНО по порядку на все вопросы, которые я тебе ЛИЧНО задал на форуме. Четко, понятно, без ВиО. На вопросы с двойными связками и подначивания я отвечать не буду принципиально.

Цензуры у нас на форуме нет - есть правила. И ты их нагло нарушал, даже после предупреждения. Ни на какой "публике" и ни на какой "нейтральной территории" я выступать не собирался и не собираюсь вообще. Если тут кто и "выступает", так это ты... smile.gif У меня других занятий полно.

Под несколькими никами на форум войти невозможно. Ты не видишь IP, а я прекрасно вижу - кто откуда пишет. Так что не впадай в паранойю, товарищ.

Хочешь общаться - общайся по имеющимся правилам, не хочешь так - отвали. Точка.

--------------------

Гениус
сообщение 18.10.2006, 20:24
Сообщение #60

Он пришел сюда отчасти по моей вине smile.gif С эйджиновского форума Entheta, куда я кинул ссылку на ability.org.ru - он там долго "боролся" с "ПЛ-ами", теперь вот видимо решил со "сквирелами" побороться smile.gif

Что же насчет того, что Тигр якобы проводил "одитинг" ОМу - это скорее надо рассматривать наоборот: ему экстренно необходим одитинг самому. Хотя бы и по интернету, ибо с ЦС у него отношения тоже ... эээ.. сложные.

--------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.
Love is the law, love under will.

Kunira
сообщение 18.10.2006, 20:31
Сообщение #61

Цитата(Гениус @ 18.10.2006, 21:24) *

ему экстренно необходим одитинг самому. Хотя бы и по интернету,

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление...

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 21:10
Сообщение #62

Ага... небольшой экскурс на другие форумы показывает, что он и на них забанен тоже, и уже давно... хаха... smile.gif Тогда чего уж там... понятно, откуда тема "забаньте меня сразу, пока я вас тут...". Он писал мне в личку, что он нелегальный преклир, так как ранее работал в "подавляющих структурах", судя по его постингам - в какой-то спецуре или в ментовке. Одно только я не понимаю - что побуждает таких вот недоклиров лезть на форум и махать чужим флагом. Делать ему больше нечего, что ли? Или ему в ЦС этическую программу влепили типа "уладить 100 000 ПЛов" в качестве шага искупления вины перед человечеством? Сам-то он должен ну хоть немного соображать вообще, с кем общается, или это необязательно? "Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решил?".

Атас полный.

Мне вообще непонятно, к чему все эти волнения. nono.gif

Вот же четко всё сформулировано:
Цитата
Олег Матвеев, из Москвы, Россия, нижеследующим объявляется подавляющей личностью
и
Цитата
Если Олег откажется, одумается и прекратит совершать подавляющие действия, его единственным терминалом в Саентологии будет Международный Секретарь по делам Правосудия через Континентального Секретаря Правосудия, который проведет его по шагам с А по Е.
Чего кипятиться попусту? Откажусь, одумаюсь, прекращу - прям сразу и обращусь... ag.gif Английский я знаю - промежуточные терминалы в виде Сергея Васильевича . , мне не то что не нужны... а просто... там же четко указано - кто "единственный терминал", к которому надо обращаться... good.gif

Тексту этому уже 11 лет, уже 6 лет, как я отвалил от саенто, а "залётные" всё никак не угомонятся... Отвалите все уже, господа рондроиды и саентологи, надоели...

Сообщение отредактировал Oleg Matveev - 25.10.2006, 16:48

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2006, 1:38
Сообщение #63

Тигр писал:
Цитата
Меня зовут Ильдар.

Прикол. Посмотрел тут на сайт этого Ильдара. Интересный парнишка.
Цитата
Хочу отметить, что я не имею никакого отношения к таким организациям, как свободная зона, организация Рона и так далее. Я провожу одитинг по обычным материалам Л. Рона Хаббарда.

То есть, в его глазах, СЗ одитирует по каким-то "необычным" материалам, хаха.

Естественно, взаимосвязь Тигра, "Ивана" и проч. товарищей церковников прослеживается тут легко - достаточно внимательнее посмотреть сайт. Я сделал смешной вывод: оказывается, кроме "честной СЗ", то есть тех, кто открыто заявляет, что они не подчиняются ЦРТ и не относятся к линиям ЦС, есть еще "нечестная" - типа этого Ильдара: которые практикуют и обучают безо всякого уведомления "хозяев" торговых марок и проч., но при этом таки считают, что они - "не СЗ". А что же это тогда такое? Пятая колонна? glare.gif Или товарищи этого сорта полагают таки, что СЗ - это контора, "вроде ЦС, но другая"? good.gif

Интересно. К/С у него нет, судя по сайту, и работает он "самостоятельно". Что за "обычные материалы" - непонятно, не указано. Ну и так далее. В общем, укатайка сплошная. Война на уровне ярлыков. Ильдар, сюрпрайз! СЗ - это все те, кто работает независимо от ЦС. Независимо от их мнения о ЦС. В СЗ можно найти кого угодно - от ярых сторонников "стандартной технологии" до тех, кто от нее очень далеко ушел. Ты - тоже СЗ. Каким странным бы тебе не показалось это утверждение. СЗ - это организация, которая существует "явочным порядком" - работает вне ЦС - значит, СЗ. Не более того.

--------------------

Yeshe
сообщение 8.11.2006, 12:07
Сообщение #64

Цитата
Хочу отметить, что я не имею никакого отношения к таким организациям, как свободная зона, организация Рона и так далее. Я провожу одитинг по обычным материалам Л. Рона Хаббарда.

ag.gif Оказывается "Свободная зона" - это "организация" ag.gif
Представляю, как он одитирует... если даже на таком примитивном уровне аберрации так и лезут из него... А может Тигр - это и есть результат его одитинга? ai.gif bash.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2006, 12:12
Сообщение #65

Я ему отправил ссылку на этот форум. Похоже, это его напугало ag.gif :
Цитата
Понял. Я пока не одитирую. Мне нужно возобновить членство в I help. Пока оформляю все легальные документы. Кроме того, после Нового года планирую поехать в Копенгаген, чтобы продолжить интернатуру. На сайте нет предложение одитинга. Сайт просто с моими советами. Если нужен одитинг, рекомендую пойти в Саентологическую Церковь Москвы и там получать услуги.

И потом ответил:
Цитата
Почему бы тебе не пройти улаживание с Церькви?

Вывод очевиден: этот перец одитирует "нелегально", без каких-либо разрешений и без КС. И после этого он еще чего-то там блеет про СЗ. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 8.11.2006, 12:39
Сообщение #66

Цитата(Oleg Matveev @ 8.11.2006, 12:12) *

Вывод очевиден: этот перец одитирует "нелегально", без каких-либо разрешений и без КС.

"Нелегальный" одитинг - какими неприятностями он грозит преклиру?

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2006, 17:32
Сообщение #67

Цитата(Kunira @ 8.11.2006, 12:39) *

"Нелегальный" одитинг - какими неприятностями он грозит преклиру?

Если он церковник, как минимум - тем, что весь этот одитинг будет "не зачтен" (ступени и проч), + придется оплачивать дополнительный и длительный "ремонтный одитинг" по всему, что было проведено.

Если докажут, что он "знал и не донес" - влепят еще и этическую программу, с запретом получать услуги до ее завершения.

А дальше все зависит от фантазии инквизиторов. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 8.11.2006, 18:41
Сообщение #68

Цитата(Oleg Matveev @ 8.11.2006, 17:32) *

Если он церковник, ...

А если не церковник? Допустим в СЗ, ну кто-то там по дружбе несколько раз пару часов...

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2006, 19:01
Сообщение #69

Цитата(Kunira @ 8.11.2006, 18:41) *

А если не церковник?

А какие тогда могут быть "проблемы"? Всё остальное только от одитора зависит... и от того, как он одитирует. В данном случае я просто прикололся над тем, что парень открещивается от СЗ, а сам, по сути (а не по названию) именно СЗ и является сам.

Чем четланин отличается от пацака? Оранжевым цветом огонечка на пульте? smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 8.11.2006, 19:05
Сообщение #70

Цитата(Oleg Matveev @ 8.11.2006, 19:01) *

Чем четланин отличается от пацака? Оранжевым цветом огонечка на пульте? smile.gif

Ку! ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 9.11.2006, 1:39
Сообщение #71

На самом деле я Ильдара нашел вовсе не по наводке Тигра - я просто проверял, что яндекс говорит на запрос "одитинг", а он там в первых рядах. Я открыл и только потом сообразил, что уже слышал про него. А дальше стало интересно - чего это он так от СЗ отмазывается, что аж книгу про меня там выложил. Как я и предполагал, отмазывается он именно потому, что он и есть СЗ - то есть, работает нелегально вне контроля ЦС (нелегально - с точки зрения ЦС, конечно). У самого рыльце в пушку, вот и... старое правило: "преступный ум говорит о тех преступлениях, которые сам и совершил".

У меня была похожая ситуация, связанная с Си Оргом. Когда оттуда уходишь, то получаешь статус "фрилодера", то есть должника по курсам, и "бывшего сотрудника" - то есть, ни процессинга, ни обучения, пока это всё не "уладишь". Но был еще один способ "уволиться" - взять leave of absence, то есть типа "академку". Она дается на год, "для улаживания личных проблем". Долг при этом не начисляется, и проблем вообще меньше. Обычно так и делали "особо умные" - брали академку и линяли втихую потом. Я уволился честно - ушел так ушел. А потом через некоторое время один вот такой вот "хитрец" на меня принародно стал наезжать - мол, ты фрилодер, деньги не вернул, и так далее... Ну, я сразу и заподозрил, что он ни в какой не академке, а просто слинял, вот его и тянет "поразоблачать". Конечно, так и оказалось. Долг-то я Си Оргу вернул, а вот тот товарищ так и ходит до сих пор... "борец за правду" хренов.

Я полагаю, что многие авторы анти-СЗ книжек - вот такие же "штрафники", которым по формуле Помехи назначено "нанести эффективный удар по врагу". Вот они его и наносят. А статистика: сколько форумов, рассылок, сообщений и сайтов "окучено" их атаками. И этим всё и объясняется.

--------------------

Злата
сообщение 24.3.2011, 11:49
Сообщение #72

Здравствуйте, Олег!
Прочла вашу книгу "Семь лет с тэтанами" на одном дыхании. Спасибо вам огромное за столь интересную информацию. Очень она помогла мне соориентироваться в этом огромном море всего. Прекрасный стиль, читается легко и с интересом.

Чуть ранее, читая книги Л.Кина и также при прочтении вашей невольно складывалась аналогия с христианством - все развивается по той же схеме: - новая идея - основатель или Учитель - благие намерения - создание организации - борьба за власть и удовлетворение собственных амбиций - как следствие, раскол организации - раскол расколов - и в итоге первоначальная идея искажена, подправлена под цели правящей верхушки, а истина и ныне где-то там....
Как говорил один небезысвестный герой одного литературного произведения: "А люди все те же".

Поразил еще вот такой момент. Все участники повествования, по идее, люди, идущие по пути самосовершенствования духа, и мне всегда казалось, что уже на первых этапах этого Пути в человеке проявляются многие его высшие духовные качества: милосердие и широта взглядов, мудрость и анти-гордыня, честность и искренность. Одним словом, просветление, осознания единства всего и очевидность ненужности и глупости всех мис-эмоций. Однако, читая, вижу, что так называемые клиры, преклиры и ОТ по сути ничем не отличаются от "обычного" непродвинутого вербальщика. Более того, еще вопрос, кто из них просветленнее, а по-просту добрее. Мотивы все теже - личные амбиции и гордыня.

Как говорится, "по плодам их узнаете их". Так если таковы плоды этого Пути совершенствования, так ли истинен этот Путь?

lVlастер
сообщение 24.3.2011, 12:28
Сообщение #73

Цитата(OM @ 14.10.2006, 17:45) *

В свое время я написал Кондрашову имхо о том, что он реально и не был никада саентологом потому, что саентология это обучение и процессинг, а он занимался чем угодно – культпросветмассовикзатейничеством, рекламой, маркетингом, менеджментом, только не практикой.

Вот теперь сижу и думаю – я прав ли я был, если в то время МОСТ был только на словах и в ожиданиях… Тиресно ЦРТ это известно?!

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 25.3.2011, 16:44
Сообщение #74

Злата, спасибо за отзыв. Я это вообще для себя больше писал, но получилось неплохо, да. Прямо книга такая вышла.
Цитата(Злата @ 24.3.2011, 11:49) *
Как говорится, "по плодам их узнаете их". Так если таковы плоды этого Пути совершенствования, так ли истинен этот Путь?

Ну, скорее это все ОКОЛО-игры. Вот так:
Цитата(lVlастер @ 24.3.2011, 12:28) *
В свое время я написал Кондрашову имхо о том, что он реально и не был никада саентологом потому, что саентология это обучение и процессинг, а он занимался чем угодно – культпросветмассовикзатейничеством, рекламой, маркетингом, менеджментом, только не практикой.

А игры они и есть игры, хоть ты Клир, хоть ОТ. Вопрос не только в том, контролируешь ты свои состояния или нет, но и в том, ЧТО ты делаешь этими и С этими состояниями. Ведь, по большому счету, каждый играет в то, во что хочет играть. А природу игр понять - это не то же самое, что "от банка избавиться".

--------------------

lVlастер
сообщение 25.3.2011, 19:44
Сообщение #75

Цитата(O.M. @ 25.3.2011, 15:44) *
А игры они и есть игры, хоть ты Клир, хоть ОТ. Вопрос не только в том, контролируешь ты свои состояния или нет, но и в том, ЧТО ты делаешь этими и С этими состояниями. Ведь, по большому счету, каждый играет в то, во что хочет играть. А природу игр понять - это не то же самое, что "от банка избавиться".

Сразу ППКС. Я от банка избавился уже как 2 года (Кунира, я помню твое мнение), но природу игры, еще даже не понять, а только ощущать начал буквально может еще и недели нету как. Это снова для меня удивительное переживание, я в восторге и почему-то хочется называть это... ОТишностью.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему