IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсуждение мемуаров и дневников, ветка для дискуссий и поправок к тексту.
Kunira
сообщение 15.10.2006, 19:01
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(OM @ 15.10.2006, 18:37) *

Для меня же, Путь находится во Мне, а не где-то вовне, будь то "в саентологии" или где-то еще. И самое главное - идти по нему, а не по каким-то абстрактным "путям", предложенным какими-то "гуру", какими бы "великими" они не были. Для тебя истинно только то, что ты сам пронаблюдал. Путь этот временами совпадает с другими путями, уже кем-то пройденными, тогда я пользуюсь таким готовым путем, не более того - только до того места, от которого мне лично в другую сторону.

good.gif Вот что мне нравится на форуме, так это то, когда за меня кто-то формулирует мои мысли! ab.gif У меня это не всегда получается...
Олег, спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 15.10.2006, 19:05
Сообщение #27

Из: Киев

Цитата

Ты нашёл её ложной, или ты перерос её, как Современные математики переросли Арестотеля...?

Имхо выделенное наиболее похоже на правду.

Цитата
Прости, но я не могу понять тебя с позиции Саенто. Застрять на полпути и получить тон скуки, можно только по известным в Саенто обстаятельствам!

А как ты определяешь тон скуки? Посмотри внимательней на деятельность Олега здесь на форуме.. Разве это похоже на скуку???? ai.gif
Цитата

Как ты мотивируешь свою ОСТАНОВКУ? Ведь люди пошли дальше тебя и этой игре нет края!

А как определить, что они действительно пошли дальше? То, что кто-то "формально" продолжает занимается в ЦС или в РО и становится там ОТ-ХХХ или одитором класса ХХХ, еще ничего не говорит о том, что он реально пошел дальше. Это говорит лишь о том, что он продолжает там заниматься.. и что по видимому считает, что для него там есть еще что-то интересное, полезное или важное. Однако на чем основаны подобные предположения?... вопрос весьма спорный.

Цитата
Тебя не прельстили Цели Саентологии и МОСТА?

Имхо Олег эти цели реализовал в рамках Саентологии ровно настолько насколько их там можно реализовать не становясь иноопределенным. А дальше он продолжает развивать эти же цели, чему и служит сей форум.

Цитата
Или тяжесть БАНКА ты не смог преодолеть?

Такая классная заявка на "Слабо?".. ag.gif
Как по мне это действует на тех, у кого несглаженные грейд 2 и 4. (В одном случае человек будет нападать, в другом оправдываться.)... правда общение на подобном уровне неинтересно... и говорит о многом...
Цитата

Для меня же, Путь находится во Мне, а не где-то вовне, будь то "в саентологии" или где-то еще. И самое главное - идти по нему, а не по каким-то абстрактным "путям", предложенным какими-то "гуру", какими бы "великими" они не были. Для тебя истинно только то, что ты сам пронаблюдал. Путь этот временами совпадает с другими путями, уже кем-то пройденными, тогда я пользуюсь таким готовым путем, не более того - только до того места, от которого мне лично в другую сторону.

Супер. Абсолютно согласен.

Цитата
Вот тут есть одна отличная фраза:

Так вот: ЭТО ПРАВДА. smile.gif Я бы сам не смог это так лаконично сформулировать. Если ты согласен с руководством ЦС в том, что это - преступление, тогда зачем вообще говорить про самоопределение и свободу? И про "мост" к этому состоянию?

У них там есть еще много интересных фраз... типа:
Цитата
В БОХС-е от 15-го сентября 1981-го г. "ПРЕСТУПНЫЙ УМ" ЛРХ говорит:
"ПРЕСТУПНИК ОБВИНЯЕТ ДРУГИХ В ТОМ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ САМ".

Какая жалость... Они забыли про саморефлексию ag.gif .... Соломинку в глазу другого всем видно...
В последнее время я стал все больше и больше осознавать, что как ни крути, любое обвинение это не выше чем -1 по ШТ. Имхо можно просто не согласиться и сформулировать пункты несогласия....
Обвиняя же мы в первую очередь отдаем причинность.. ag.gif
Так что количество декларированных ПЛ-ов говорит лишь об уровне причинности организации.
А попытка обвинить в самоопределенности, явно присутствующая в заключениях обоих ком.улов над Олегом, говорит многое о том стоит ли желающему быть и оставаться клиром (про ОТ я вообще молчу), находиться в этих организациях и двигаться по тому подобию "моста", которое приводит их к таким результатам и поступкам. О каких "Целях Саентологии и МОСТА?" можно говорить после этого.

Лично я не признаю такого явления как "иноопределение для твоего же счастья". Это как минимум 100% бесстыдство. А особенно если речь идет о том, чтоб сделать человека более свободным.

Сообщение отредактировал Yeshe - 15.10.2006, 19:07

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Oleg Matveev
сообщение 15.10.2006, 19:16
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Yeshe @ 15.10.2006, 20:05) *
Лично я не признаю такого явления как "иноопределение для твоего же счастья". Это как минимум 100% бесстыдство. А особенно если речь идет о том, чтоб сделать человека более свободным.

Аналогично. Даже в отношении детей это не работает, если речь идет именно об иноопределении на уровне суждения. А в отношении взрослых - это прямое посягание на неотъемлемое право иметь собственное мнение и тэдэ и тэпэ. Ссылки на законы есть в конце правил форума. smile.gif

Цитата(Kunira @ 15.10.2006, 20:01) *
good.gif Вот что мне нравится на форуме, так это то, когда за меня кто-то формулирует мои мысли! ab.gif У меня это не всегда получается...
Олег, спасибо.

А пожалуйста... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 15.10.2006, 19:31
Сообщение #29

Цитата(OM @ 15.10.2006, 20:16) *

Даже в отношении детей это не работает, если речь идет именно об иноопределении на уровне суждения.

Так ведь у нас вся система воспитания и образования построена на иноопределении. Чему дети учатся в школе? На 80% - выживать в условиях постоянного иноопределения.

Oleg Matveev
сообщение 15.10.2006, 19:39
Сообщение #30

Перечитываю тут ронсорговский коммул:
Цитата
РО не ограничены в сотрудничестве с любыми группами, течениями, практиками и т.п. если они придерживаются принятых соглашений, не энтурбулируют группу и не выступают врагами.

Всем представителям РО убедительно не рекомендуется, под любым предлогом, поддерживать межличностные конфликты и участвовать в них.

Что они этим хотели сказать, интересно?

Наврано местами, конечно, например, вот это:
Цитата
После начала этического урегулирования Олег обратился а Эрике за К/С. Ему было отказано, так как он находился в цикле этического урегулирования.

События переставлены местами.

На самом деле она сначала сама предложила мне всё уладить в сессии, по собственной же инициативе провела мне интервью, а потом пропала на несколько недель без предупреждения. Когда я напомнил ей об этом (видимо, это и был момент, когда "Олег обратился а Эрике за К/С"), она заявила, что, мол, "ты на этическом цикле". Это было еще ДО сбора, ДО комм ула и вообще ДО всех этих событий. Никакого "этического цикла" там не было, и никто о нем не объявлял. Другими словами, Эрика сама начала цикл с процессингом, потом отменила его, ничего не сказав об этом мне, и потом спихнула свою работу на Макса, который созвал КоммУл и "обличил" меня, избавив тем самым её от необходимости исправлять напортаченную работу с соло К/С на ОТ-уровнях.

А еще мне там понравился пункт 8. На самом деле, там Хаури хотел обвинить меня в том, что я, мол, планировал сорвать очередной лагерь тем, что отказался переводить Уровни Три и Четыре. Тот "мелкий" момент, что отказался я это делать по той причине, что переводы воровали, а Отфрид и Макс этому открыто потакали, замяли. Именно после этого скандала и возник Фонд Переводов. Такое вот "тяжкое преступление" - отказался работать за так, вот ведь скотина. Слава богу, у автора этого опуса хоть немного совести оставалось, хотя бы переформулировать обвинение.

Цитата(Kunira @ 15.10.2006, 20:31) *
Так ведь у нас вся система воспитания и образования построена на иноопределении.

Правильно. Но мы-то говорим о Саенто, а не о нашей системе. А так выходит, что и Саенто из этой же категории... Учебники другие, а подход тот же самый.

--------------------

Yeshe
сообщение 15.10.2006, 20:18
Сообщение #31

Этот маразм просто нельзя не прокомментировать: ag.gif
Цитата
ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК, ПРОДОЛЖАЯ НАЗЫВАТЬ ИХ "САЕНТОЛОГИЕЙ" ИЛИ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ.

Иначе говоря все занимающиеся не саентологией - ПЛы ag.gif

Цитата
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ЛЮБОЙ ИХ ЧАСТИ, ЧТОБЫ ОТВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ СТАНДАРТНОЙ САЕНТОЛОГИИ.

Ага.. значит стандартная технология невозможна за пределами ЦС, что само по себе смешно.. Ибо человек обученный и сертифицированный уже по определению должен (по крайней мере уметь) предоставлять стандартную технологию... А отвлекать от СТ с целью помощи другим, хотя по определению СТ - это тех созданный для помощи другим... Особенно если эта помощь получается эффективно... ag.gif

Цитата
4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САЕНТОЛОГИИ (ИЛИ ИСКАЖЕННОЙ ИЛИ ИЗВРАЩЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НАЗЫВАЯ ЕЕ САЕНТОЛОГИЕЙ) ВО ВРЕД ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ПЛОХУЮ РЕПУТАЦИЮ ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ГРУППЫ ИЛИ САМОЙ САЕНТОЛОГИИ.

Ну кто как не ЦС искажает и извращает Технологию? И в результате имеет соответствующую репутацию не только среди саентологов, но и среди вогов.
Цитата
5. ПУБЛИКАЦИЯ ИСКАЖЕННЫХ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ ИНСТРУКТИВНЫХ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, НАЗЫВАЯ ИХ САЕНТОЛОГИЕЙ ИЛИ КАК-ТО ИНАЧЕ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ИЛИ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТОЯЩЕГО ИСТОЧНИКА, УБЕЖДЕНИЙ И ПРАКТИКИ САЕНТОЛОГИИ.

Наглядных примеров делания того же от имени ЦС - валом.. Начиная с того же Золотого Века и заканчивая подпольным редактированием исходных книг и БОХСов с целью сохранения на них авторских прав.
Цитата
6. НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ.

А для чего человек их изучает? Представьте себе фразу: "Несанкционированное использование математики.. или физики по окончанию ВУЗа" - Звучит? ag.gif

Цитата
7. ЛОЖНАЯ ВЫДАЧА ИЛИ ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ КАК ИСТОЧНИКА ДИАНЕТИЧЕСКОЙ ИЛИ САЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОСТИГНУТОГО ПОЛОЖЕНИЯ СРЕДИ ПУБЛИКИ И\ИЛИ ПЕРСОНАЛА, ЧТОБЫ ЛОЖНО ПРИПИСЫВАТЬ ИСТОЧНИКУ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ИЛИ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА САНКЦИОНИРОВАННУЮ САЕНТОЛОГИЧЕСКУЮ ИЛИ ДИАНЕТИЧЕСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.

Что ЦС и делает редактируя исходные материалы направо и налево. ag.gif

Цитата
8. НАМЕРЕННОЕ И НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛРХ, ОРГПОЛИТИКИ, ПУБЛИКАЦИЙ ИЛИ КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

Что ЦС и делает редактируя исходные материалы направо и налево. ag.gif
Ярче примера чем Золотой Век не придумаешь.

Цитата
9. РАЗРАБОТКА И\ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКВИРЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ И КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

Ярче примера чем Золотой Век не придумаешь.

Цитата
10. ПУБЛИЧНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ САЕНТОЛОГИИ ИЛИ САЕНТОЛОГОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ В САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Запрет на самоопределенность. Явная попытка иноопределить. (С благими целями разумеется)

Цитата
11. ОБЪЯВЛЕНИЕ САЕНТОЛОГОВ ВИНОВНЫМИ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРАКТИКУЮТ СТАНДАРТНУЮ САЕНТОЛОГИЮ.

Весь данный ком ул наглядный пример этого пункта ag.gif

Цитата
12. НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ГРУППЕ, ОБЪЯВЛЕННОЙ ОХС ПОДАВЛЯЮЩИМИ.

Очередной запрет на самоопределенность. Причем со ссылкой на собственную иногопределенность, т.к. обвинение, коим является подобное объявление, это приписывание причинности обвиняемому.
Цитата
13. НАРУШЕНИЕ ИЛИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ЛЮБЫМ ИЗ ДЕСЯТИ ПУНКТОВ СОХРАНЕНИЯ ДЕЙСТВЕННОСТИ САЕНТОЛОГИИ.

Грубая попытка имплантирования и пренебрежение правом на самоопределенность.

--------------------

Тигр
сообщение 17.10.2006, 8:42
Сообщение #32

Гости

Прошу прощения, ребята, мне понятно ваше мнение про ЛРХ и его МОСТ и то, что существуют альтернативные МОСТы и иные практики. Но контраргумент всему этому - написан у самого ЛРХ в его ГЕНИАЛЬНОМ труде - СДС (Сохранение действенности Саентологии). Истинный смысл этой работы некоторые студенты месяцами не могут постигнуть и сдать фронтальную проверку!
Потому рекомендую прочитать ещё раз это ИП ОХС и попытаться найти существенный КОНТР аргумент вашему мнению. Например, такой, что двое студентов, благодаря собственным эзотерическим знаниям, настолько были продвинуты и достигали такие высокие КЯ, что никто не смел им возражать на курсах. И только смерть девушки, на которой они практиковались, заставила вмешаться лично ЛРХ и разделать под орех инструкторов, которые закрывали глаза на сквирелинг этих студентов. А ведь их практика с виду давала непревзойдённые результаты...
ЛРХ в книге ДИАНЕТИКА пожелал всем создать лучший мост, а через 30 лет констатировал факт, что вынужден, был сам СОЗДАТЬ СОВЕРШЕНЕЙШИЙ маршрут и оградить его от всякого кровосмешения что бы не рисковать психикой и жизнью невинной публики!

Поэтому я не против, если кто-то практикует иные практики, Бог с ними, по крайней мере, не так-то и легко повредить мозг человека! Но если речь пойдёт о САЕНТО, то упаси Вас Бог, брать её ТЕХНИКИ за основы или просто использовать каким-то не стандартным образом! Не зря это причислено к числу тяжких преступлений. Рон не хотел, что бы его имя и название Саентологии использовалось коронерами (следователями) в обвинительных заключениях...

ОМ, извини, но я не стану переписывать, что лично я понимаю под тем или иным термином!
Термины МОСТА и БАНКА определены ЛРХ? и когда я ими оперирую, то надеюсь получить ответ именно в свете этих дефиниций. Но к своему ИЗУМЛЕНИЮ, обнаруживаю твоё непонимание! Непонимание чего: терминов, вопросов?

Мне опустить градиент ПОНИМАНИЯ основ Саентологии и Дианетики до уровня понимания сырой публики, или ты меня провоцируешь, пытаясь найти фланки в моём понимании?

1. ЧТО ТАКОЕ БАНК?
2. Что такое МОСТ и его ЦЕЛИ?

Насколько я понял из твоего СОГЛАСИЯ с официальным Церковным ОБВИНЕНИЕМ тебя в деятельности ПЛ:
твои ЦЕЛИ, отличны от Целей ЛРХ, а посему признай публично, что ты стремишься к противоположным целям, и я отстану, и от тебя, и от твоего форума…!
Только не пытайтесь ребята изменить общепринятые дефиниции! Есть такой прием, описанный к ЛРХ и используемый в чёрной (ложной) пропаганде: изменение дефиниций с целью изменения мнения, об этом…

Но почему-то, мне кажется, что ОМ все-таки СОЦИАЛЬНАЯ личность. И официальное мнение ПРИКАЗА ОХС, просто вынуждено было расписаться в своём бессилии, достучаться до того ХОРОШЕГО, что в Олеге есть. А уровень слабого предоставления технологии и её защиты в Москве, в середине 90-х, ПОДАВИЛ того, кого заметил лично первый ОТ в России, как своего приемника на посту в ГЦХ, и способствовал росту БАНКА, до такой степени, что с ним не смог справиться даже ОТ по прошлым жизням - …!

И последнее: по поводу мнения неизвестно кого и опубликованные на вражеских источниках распространения ЛЖИ, способной КОНТРОЛИРОВАТЬ умы человечества.

Я как будучи даже работником следственных органов, кроме КЛЕВЕТЫ на Саентологию и её основателя, собственными глазами видел Документальные опровержения, вплоть до места, времени и источника этих поклёпов.
И если вы не знаете, сколько средств было вбухано на создание и распространение этой лажи по МИРУ, то можете наивно полагать, что у Рона и созданного им продукта, не было ВРАГОВ, которым он перешёл дорогу, противостояв ПОЛИТИКЕ управления массами, и заработка денег на людских страданиях…

1. Сначала убили его сына, выдав его смерть за суицид.
2. Потом поймали на шантаже его второго сына и заставляли клеветать на отца.
3. Наконец орестовали его супругу по ложному обвинению.
4. В конце–концов заставили самого ЛРХ скрываться последние годы жизни.
Но из всех имён обнаруженных в чёрном списке ЦРУ подлежащих уничтожению под номерами 1. Хаббард и 2. Саентология, из более 100 имеющихся там имён выжили, только ЛРХ и Саенто…

Правда, не сумев подорвать Саенто снаружи, но не малому научившись у саентологов (украденные материалы ОТ были обнаружены в архивах ЦРУ). Саентологию противостоящие силы стали подрывать изнутри, создавая Свободные Зоны и внедряя своих секретных агентов в Церковные организации. Одним словом, обученным на саенто-материалах, врагом стал успешно использоваться пресловутый «Банк» или Реактивный УМ, желающий выжить в этой схватке СОЗНАНИЯ и сохранить своё место в головах людей!
Есть даже такая формула: самостоятельно Тэтан не в силах противостоять РУ, особенно когда на него давит чужой ум или тэтан. Но если первому тэтану помогает тэтан ОДИТОРА, то в этом случае с Банком можно справится…
Так вот:
Остановка или уход с стандартного МОСТА означает только разрыв АРО с одитором, или Церковью (оверты).
Там где мы этого не обнаружим - ТЭТАНА, невозможно сбросить с МАРШРУТА «самоосвобождения» от Банка!
Вы где-либо слышали, что бы одитор давал какие-то комментарии преклиру? Или вообще что бы кто-то учил другого как стать свободным, иным путем, нежели как только АНАЛИЗОМ собственного трака времени (ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА)? «Правда то, что является правдой для ВАС», а не для вашего ОДИТОРА (Исповедника), или даже самого ЛРХ…
ЛРХ оставил маршрут, но не комментарии…

Хотите изобретать более модерновый велосипед?
Прекрасно!
Но, по-моему, надо сначала собрать стандартный велосипед уровня ОТ-8 (Источник, Бог, Причина). А то какие-то трех колесники получаются, из всего того, что я на современную действительность видел:
детские штучки, для не способных держать равновесие аберированных людей. Не говоря уж о способности на высший пилотаж с горками.

Так вот, Саентология - это «ЗНАНИЕ того, КАК ЗНАТЬ.»
Это инструменты, техники, лупы, рулетки и прочее оборудование, для того, что бы человек по настоящему мог познавать себя и окружающий его мир. Пока он не получит такие, знания, он будет использовать ложные знания естественных и гуманитарных наук… И методом тыка пытаться найти собственную пропасть. А таких ловушек для не прозревших слепцов, аки котят - уйма. И это просто ЧУДО, что ЛРХ нашёл такой маршрут, ведущий к настоящей ПОЛНОЙ СВОБОДЕ, и пытается провести по нему следом идущих людей!

Oleg Matveev
сообщение 17.10.2006, 12:20
Сообщение #33

Тигр, ты выполнил вот эту мою просьбу?
Цитата
Кроме моих "мемуаров", прочитай, плиз, еще вот эту ветку Мифы и правда о Саентологии: почему я НЕ саентолог.

Могу я попросить тебя прочитать также вот это про "скрытый одитинг", и дать мне СВОИ комментарии об этом?

И ответь мне на вопросы, которые я выше задал.
Цитата
Ты говоришь "Я - саентолог". Что это значит для тебя? Чего ты достиг на пути обучения / процессинга, в чем суть этого отождествления для тебя лично?

Меня ответ на этот вопрос все еще интересует. Ты себе не представляешь, сколько ДЕСЯТКОВ РАЗ мне писал подобное тому, что ты выше написал, и писал люди, которые моста-то и не нюхали даже - начитались глянцевых книжек с восхвалениями, и рванули в атаку.

Тут не детский сад, думаю, я историю Саенто знаю куда лучше, чем ты. Ты прочитай всё же ветку, что я выше упомянул. И наперед: Могу я попросить тебя не читать мне лекций с заранее известными ТЕБЕ выводами? Твои "факты" таковыми не являются. Эта офиц. версия истории ЦС настолько же "правдива", как "Краткая история КПСС" товарища Сталина. ЦС - это коммерческая структура, ее заботит имидж и статистики продаж, а не истина. И было бы смешно, если бы это было не так.
Цитата(Тигр @ 17.10.2006, 9:42) *
Потому рекомендую прочитать ещё раз это ИП ОХС

Я его переводил, в полном соответствии с технологией перевода (см. описание ее в мемуарах). До этого перевода вообще мало кто понимал, что именно в нем было написано. В ГЦХ много лет использовали именно мой перевод данного ИП ОХС. Тебе этого достаточно?

В нем нет никаких "фактов", в этом ИП, если только ты сам не придумал для слова "факт" собственное необщепринятое определение. Определение факта от ЛРХ.

Цитата
Но если речь пойдёт о САЕНТО, то упаси Вас Бог, брать её ТЕХНИКИ за основы или просто использовать каким-то не стандартным образом!

Вот тут почитай про стандартность.
Цитата
ОМ, извини, но я не стану переписывать, что лично я понимаю под тем или иным термином!
Тогда нам просто нечего обсуждать. Ты - не ЛРХ, и говорить от его имени ты не можешь. От себя - тоже, если ты будешь придерживаться такой позиции. С КЕМ тогда общение будет происходить?
Цитата
Термины МОСТА и БАНКА определены ЛРХ? и когда я ими оперирую, то надеюсь получить ответ именно в свете этих дефиниций.

Вот и дай мне эти дефиниции, своими словами, так, чтобы я увидел, что ты их понимаешь КОНЦЕПТУАЛЬНО, а не воспроизводишь, как попугай, текст на уровне буковок. И не пытайся обвинить меня в непонимании, пока ты этого не сделал. Я обученный супервайзер курса с приличным стажем, не надо мне тут такие фокусы показывать.
Цитата
ты меня провоцируешь, пытаясь найти фланки в моём понимании?

Я не провоцирую. Просто дай мне определения того, о чем ты говоришь - твои ЛИЧНЫЕ, СОБСТВЕННЫЕ, СВОИМИ СЛОВАМИ. Или тебе напомнить технологию обучения и то, как делается проверка терминов в стандартной фронталке?
Цитата
1. ЧТО ТАКОЕ БАНК?
2. Что такое МОСТ и его ЦЕЛИ?

Что же это такое?
Цитата
твои ЦЕЛИ, отличны от Целей ЛРХ, а посему признай публично, что ты стремишься к противоположным целям

Не вижу логического перехода. Да, отличны - хотя бы просто потому, что я НЕ ЛРХ, и у меня не может быть ЕГО целей. Но почему они должны быть "противоположны"? Откуда это следует? Из каких фактов? И почему я должен это "публично признать"? На основании чего?

И если чуть глубже копнуть: какие у ЛРХ, по-твоему, были ЦЕЛИ? Те, которые можно пронаблюдать по РЕЗУЛЬТАТАМ его деятельности, или ты что-то другое имеешь в виду? Может, ты где-то читал что-то или слышал? А?
Цитата
и я отстану, и от тебя, и от твоего форума…!

Я могу сделать так, что ты "отстанешь", и без этого надрывного пафоса, Тигр. Уважай собеседника, если ты пришел сюда общаться, а не зажигать с трибуны. Иначе я тебя в строгом соответствии с правилами просто забаню, и все дела.
Цитата
собственными глазами видел Документальные опровержения, вплоть до места, времени и источника этих поклёпов.

О каких "поклепах" конкретно ты говоришь? Тут в теме ни слова об этом не было, насколько я помню. Можем открыть отдельную тему и пообщаться об этом, если тебе это интересно. "Документальные опровержения" - это интересно, да. Я тоже много чего своими глазами видел. И кое о чем даже написал в мемуарах.
Цитата
Остановка или уход с стандартного МОСТА означает только разрыв АРО с одитором, или Церковью (оверты).

Слишком много заряженных терминов... Для начала ответь на вопросы выше, в самом начале этого постинга. Я хочу убедиться, что ты соображаешь, что говоришь, прежде чем идти дальше.
Цитата
Вы где-либо слышали, что бы одитор давал какие-то комментарии преклиру?

Слышали. Вот ты тут, к примеру - в личке объявил мне, что ты меня "одитируешь", а на публике занимаешься тем, что "даешь комментарии". smile.gif
Цитата
Прекрасно!
Но, по-моему, надо сначала собрать стандартный велосипед уровня ОТ-8 (Источник, Бог, Причина).

Вот и займись этим. Для этого флеймить у ОМа на форуме необязательно.

Договоримся?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.10.2006, 14:33
Сообщение #34

Ответ тебе, Тигр, будет ниже, ибо по зрелом размышлении я решил это всё опубликовать. Почему я так решил, смотри далее.

Тигр мне написал вот что:
Цитата
Цитата
Ты вроде раньше говорил, что не против, если я буду отвечать тебе на форуме? Могу я процитировать два твоих последних письма там, не обижу?

Не хорошо ты поступаешь, братишка! Не дав ответа сразу и потом воспользовавшись этим.
Личная переписка существенно отличается от публичной. И я хотел поговорить с табой ИСТИННЫМ, а не публичным челом!
Есть такое понятие СОЦИАЛЬНЫЙ тон, и оно существенно отличается от Хронического тона...

Видиш-ли: меня больше интересует помочь тебе получить "КАК ЕСТЬ" твою собственную ситуацию, и поговорить для этого по душам, а не выпендриться друг перед другом на публике. Но если ты не желаешь более ОДИТИНГА, то боюсь что разговор на людях у нас не получится, и тебе придётся меня забанить, потому что ты не сможешь сконфронтировать меня ПУБЛИЧНОГО, который вынужден разделывать под орех всякую непродуманную ЛОЖ, которая стремиться КОНТРОЛИРОВАТЬ, в том числе и тобою!

Понимаешь такие критерии у РОНА?!
Так мы будем интимно общаться дав слово, что ничего из этого не попадёт ни в ЦС ни кому другому - третьему?

Жду положительного согласия.
Сергей.

Вот что я ему ответил:

Цитата
Не хорошо ты поступаешь, братишка! Не дав ответа сразу и потом воспользовавшись этим.

ОК. Я могу убрать свой ответ на твои вопросы. Можешь переформулировать их в приемлемой для форума форме, задав снова. Лично я в них ничего "интимного" не отметил. Ответил я тебе ровно то же самое, что ответил бы и в личку. Не вижу проблем.
Цитата
И я хотел поговорить с табой ИСТИННЫМ, а не публичным челом!

Я политикой не занимаюсь, у меня нет отдельных бытийностей "для публики" и "для своих". Я аутентичен.
Цитата
Видиш-ли: меня больше интересует помочь тебе получить "КАК ЕСТЬ" твою собственную ситуацию

Я разве просил у тебя помощи?
Цитата
Но если ты не желаешь более ОДИТИНГА

Одитинга? Ты кто такой вообще, Тигр? Одитор? smile.gif Я тебя просил меня одитировать?
Цитата
боюсь что разговор на людях у нас не получится, и тебе придётся меня забанить

Ну, придется так придется. От твоего поведения на форуме и соблюдения тобой правил зависит это.
Цитата
Так мы будем интимно общаться дав слово, что ничего из этого не попадёт ни в ЦС ни кому другому - третьему?

Ты хочешь общаться интимно?
Для чего?
Помощи мне от тебя не надо, одитинга - тем более.
У тебя есть квалификация вообще на последнее-то? Кто ты? Сколько людей "проодитировал"?

Удачи.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.10.2006, 14:58
Сообщение #35

А теперь просто дополнение, которое стоило бы сделать, раз я перенес это обсуждение из лички на форум.

Во-первых, почему я это сделал.

Сделал я это вот поэтому:

Тигр:
Цитата
Но если ты не желаешь более ОДИТИНГА, то боюсь что разговор на людях у нас не получится

То есть, оказывается, Тигр меня "ОДИТИРОВАЛ" clap.gif

На фоне такого заявление перенос личной переписки на форум - поступок совершенно невинный, тем более что Тигр сам в более ранних сообщений мне в личку написал, что он совершенно не против этого, и я могу ответить лично или на форуме. Теперь, когда мне его намерения понятны, отвечаю.

Итак, оказывается, Тигр меня "одитировал". Отлично. Ты хотел общаться с позиций Саентологии? Отлично, давай с этих позиций пообщаемся. Я временно отложу свои супервайзерские вопросы и попробую просто посмотреть на твои сертификаты от официальной ЦС.

Первое: Насчет скрытого одитинга.

Если тебе это НЕИЗВЕСТНО, Тигр: вот высказывания Основателя твоей религии на тему "скрытого одитинга" из одного известного даже начинающему саентологу бюллетеня (точная ссылка дана в конце).

Что ты об этом думаешь?
Тебе знаком этот материал?
Знаешь, в каком курсе содержится этот БОХС?

Второе. Может быть, я плохо учился или что-то не знаю, однако я никогда не слышал, что в стандартной технологии есть технология "одитинга по переписке".

Дай мне точную ссылку на ЛРХ, где у него про это говорится.

Дай мне точную ссылку на ЛРХ, где изложена точная технология, которую ты используешь в таком "одитинге".

Третье. Хотя я тебе эти вопросы уже задавал. Но теперь мне уже интересно как "преклиру", которого ты "одитировал" по переписке.

Ты одитор?
Какого класса?
Где обучался?
Кто тебя сертифицировал?
Действуют ли твои сертификаты в данный момент?
Номер последнего сертификата и кем он подписан?
Какой у тебя опыт работы одитором?
Сколько часов ХП одитинга, завершений, аттестаций?
Стаж работы?

Мне это важно знать, как "преклиру" - кто меня "одитирует"?

Далее, известно, что по стандартной технологии, уровень кейса одитора должен быть не ниже уровня кейса преклира. Поэтому следующие вопросы:

Где ты на "Мосту"?
Чего достиг?
Кто тебя аттестовал на это состояния?
Номер последнего сертификата и кем он подписан?

Если ты мне корректно и исчерпывающе ответишь на все эти вопросы, я готов вернуться к обсуждению вопроса о том, "хочу ли я больше одитинга".

Если тебе интересно, ответы на все эти вопросы с моей стороны ты можешь найти в последнем сообщении в теме с мемуарами.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.10.2006, 22:14
Сообщение #36

Цитата
Ты же саентолог, хоть и бывший и понимаешь что такое ОДИТИНГ...?
И по энтернету он просто не то, что не возможен, но и категорически запрещён!
Я не саентолог. И как видишь, ЦС написала, что я им никогда и не был. Я согласен. smile.gif Не был так не был. Ты другого мнения придерживаешься?
Чего ты от меня хочешь и к чему ты написал ту фразу про одитинг?
Что ты имел в виду?
Какой "одитинг", да еще написанный БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? Кто и кому его проводил?
Цитата
Конечно ты меня ни о чём не просил, но разве ты страус прятать голову от того, что тебе пытаются показать?

Что ты мне пытаешься показать?
Свои суждения обо мне?
Они стандартны для церковника, ничего нового о себе из того угла я не слышу с момента того "Объявления ПЛ", которое бродит по сетке. За десять лет-то уже давно всё отжато, уж поверь мне... smile.gif Я даже с вебмастером этого сайта лично встречался однажды - домой он ко мне приезжал пообщаться.
Вот если б ты ко мне в 1996 пришел, или хотя бы в 2000, то-то была бы "дескусия", ага. А сейчас - скууууучно. Скажи мне что-нибудь новое, и ОТ СЕБЯ, а не по "от имени партии и основателя".
Ты меня так хорошо знаешь уже, чтобы судить?
Откуда ты меня так хорошо знаешь, если да?
Ты даже не удосуживаешься прочитать тексты на форуме в полном объеме, для того чтобы хотя бы суждения твои были хоть на чем-то основаны.
Цитата
Если ты чувчтвуешь, что уже увидел всё как есть и оно от этого ИСЧЕЗЛО само собой, почему не хочешь сыграть со мной в эту дескуссию?

Почему бы нам не "сыграть" на форуме? Ты же поначалу не был против? Почему стал против сейчас?
Цитата
Только не публично, а лично.

Почему? Чем треп на форуме отличается от трепа в личке? Мне лично элементарно неинтересно развлекать тебя в одиночку, пусть уж все получат удовольствие... от действия. А никакой другой причины переписываться с тобой, кроме развлечения, у меня пока нет. Не убедил ты меня в серьезности своих намерений.
Цитата
Так мы будем общаться без свидетелей или перейдём на позирование перед другими?

Где ты видишь "позирование"? Ты меня не знаешь, я тебя тоже. Так что - не вижу разницы, где нам переписываться. Мне лично абсолютно всё равно. У меня нет ничего такого, что надо было бы скрывать от кого-то.

В личку писать - не вижу смысла, ибо
а) я тебя ни о чем не просил,
б) мне от тебя ничего не нужно,
в) вопросы есть у тебя - ну, тебе тогда и работать... smile.gif

Ответь мне на вопросы, которые я задал выше. Играть в одни ворота неизвестно с кем я не буду. Можешь ответить в личку, если тебе неудобно перед публикой, я не против. Если ты попросишь меня НЕ публиковать какое-то конкретное письмо или ответ на вопрос, я готов рассмотреть и такой вариант тоже. С учетом оговорок выше. Ответь на вопросы, прояви свои намерения. Тогда я решу, хочу ли я играть с тобой хоть во что-то, кроме словесного пинг-понга ради забавы публики на форуме... ab.gif

--------------------

Kunira
сообщение 17.10.2006, 23:13
Сообщение #37

Цитата(OM @ 17.10.2006, 23:14) *

Ответь на вопросы, прояви свои намерения. Тогда я решу, хочу ли я играть с тобой хоть во что-то, кроме словесного пинг-понга ради забавы публики на форуме... ab.gif

Ох, что-то забавы я тут не вижу dntknw.gif

Oleg Matveev
сообщение 17.10.2006, 23:14
Сообщение #38

Цитата(Kunira @ 18.10.2006, 0:13) *

Ох, что-то забавы я тут не вижу dntknw.gif
Тогда тем более... всё зависит от серьезности намерений зачинателя "дескусии".

--------------------

Yeshe
сообщение 17.10.2006, 23:29
Сообщение #39

Цитата(OM @ 17.10.2006, 23:14) *

Тогда тем более... всё зависит от серьезности намерений зачинателя "дескусии".

Собственно говоря форум вроде не для забавы... и если человек считает, что кто-то кроме него тут играет и выделывается на публику.. то пусть лучше идет своей дорогой, а мы пойдем своей. А тратить время на всяких кроссавчегов, которые даже не удосуживаются читать мнения обитателей форума имхо - гониво. Я канэшна понимаю, это великий героизм поболтать с ОМом.. чтоб потом хвастаться "как я посветился на его форуме" и т.п. но форум - это не место для "личных разборок". Поэтому если всякие умники из ЦС не готовы общаться со всеми обитателями, а мечтают лишь "уделать ОМа", великого и ужасного ag.gif то имхо им здесь не место.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 0:04
Сообщение #40

Ну, посмотрим... Вдруг он возьмет и прямо с самого первого сообщения точно и аккуратно ответит на все вопросы... Может же такое быть? Может. Будем подождать немножко...

А пока я просто не буду общаться с ним по личке - пока не получу ДВУстороннего общения, то есть пока он не начнет нормально общаться, а не "одитировать".

Всё теперь зависит от тебя, Тигр...

--------------------

Yeshe
сообщение 18.10.2006, 0:58
Сообщение #41

Цитата(Тигр @ 17.10.2006, 8:42) *

Прошу прощения, ребята, мне понятно ваше мнение про ЛРХ и его МОСТ и то, что существуют альтернативные МОСТы и иные практики. Но контраргумент всему этому - написан у самого ЛРХ в его ГЕНИАЛЬНОМ труде - СДС (Сохранение действенности Саентологии). Истинный смысл этой работы некоторые студенты месяцами не могут постигнуть и сдать фронтальную проверку!

Странно, что этот труд "гениальным" считают только представители ЦС и по видимому только после того, как им это месяцами вдалбливали супервайзеры. Более того как печально смотреть на то как люди говорят: "мне понятно ваше мнение про ЛРХ и его МОСТ и то, что существуют альтернативные МОСТы и иные практики" при том, что сами об этих "альтернативных" мостах знают не более чем по наслышке, не ясно лишь о каком "понимании" тут может идти речь. Видать на ШС их так и не обучили разнице между "знанием" и "пониманием".
Цитата
Потому рекомендую прочитать ещё раз это ИП ОХС и попытаться найти существенный КОНТР аргумент вашему мнению. Например, такой, что двое студентов, благодаря собственным эзотерическим знаниям, настолько были продвинуты и достигали такие высокие КЯ, что никто не смел им возражать на курсах. И только смерть девушки, на которой они практиковались, заставила вмешаться лично ЛРХ и разделать под орех инструкторов, которые закрывали глаза на сквирелинг этих студентов. А ведь их практика с виду давала непревзойдённые результаты...

Следуя определениям из Серии Данные этот, так называемый, "существенный КОНТР аргумент" является не более чем "мнением", и не может быть доказательством и основанием для "здоровой" логики. Жаль что сообщения обитателей форума игнорируются... и этот текст с вероятностью 99% не дойдет до понимания товарища Тигра.

Цитата
ЛРХ в книге ДИАНЕТИКА пожелал всем создать лучший мост, а через 30 лет констатировал факт, что вынужден, был сам СОЗДАТЬ СОВЕРШЕНЕЙШИЙ маршрут и оградить его от всякого кровосмешения что бы не рисковать психикой и жизнью невинной публики!

И это тоже не более чем "мнение", а так же грязный ПИАРный трюк.

Цитата
Поэтому я не против, если кто-то практикует иные практики, Бог с ними, по крайней мере, не так-то и легко повредить мозг человека! Но если речь пойдёт о САЕНТО, то упаси Вас Бог, брать её ТЕХНИКИ за основы или просто использовать каким-то не стандартным образом! Не зря это причислено к числу тяжких преступлений. Рон не хотел, что бы его имя и название Саентологии использовалось коронерами (следователями) в обвинительных заключениях...

Интересно, как в ЦС преподносится в связи с этим история смерти Лизы МакФерсон? Как некачественный одитинг одиторами класса 12??? ai.gif
А еще это опять же грязный пиар. Т.к. лишь когда сами не способны достичь результатов, то приходится запрещать смотреть на других и самоопределенно решать что делать, чтоб удержать своих последователей и их денежки. Поправьте меня если я не прав...

Цитата
Только не пытайтесь ребята изменить общепринятые дефиниции! Есть такой прием, описанный к ЛРХ и используемый в чёрной (ложной) пропаганде: изменение дефиниций с целью изменения мнения, об этом…

Слова человека не понимающего дефиниций и опасающегося, что его на этом подловят. Ведь процитировать по словарю - может кто угодно, а показать понимание, только тот, кто действительно способен их применить, а по видимому в ЦС этому уже давно не учат. ac.gif

Цитата
Но почему-то, мне кажется, что ОМ все-таки СОЦИАЛЬНАЯ личность. И официальное мнение ПРИКАЗА ОХС, просто вынуждено было расписаться в своём бессилии, достучаться до того ХОРОШЕГО, что в Олеге есть. А уровень слабого предоставления технологии и её защиты в Москве, в середине 90-х, ПОДАВИЛ того, кого заметил лично первый ОТ в России, как своего приемника на посту в ГЦХ, и способствовал росту БАНКА, до такой степени, что с ним не смог справиться даже ОТ по прошлым жизням - …!

Дискуссия невозможна, если человек не способен саморефлексировать и допускать возможность своей собственной неправоты.

Цитата

Саентологию противостоящие силы стали подрывать изнутри, создавая Свободные Зоны и внедряя своих секретных агентов в Церковные организации. Одним словом, обученным на саенто-материалах, врагом стал успешно использоваться пресловутый «Банк» или Реактивный УМ, желающий выжить в этой схватке СОЗНАНИЯ и сохранить своё место в головах людей!

Если верить этому, то такие люди как Олег, Томми Томпсон, Билл Робертсон, Пьер Этье и подавляющее большинство клиров аттестованных в ЦС и перешедших в СЗ в связи с их объявлением ПЛ и с крайне низкоуровневым предоставлением (овертом со стороны ЦС) на самом деле сотрудники ЦРУ ag.gif ag.gif ag.gif
Цитата

Есть даже такая формула: самостоятельно Тэтан не в силах противостоять РУ, особенно когда на него давит чужой ум или тэтан. Но если первому тэтану помогает тэтан ОДИТОРА, то в этом случае с Банком можно справится…

Непонятно как эта формула применима к клиру у которого "по определению" нет РУ ag.gif

Цитата
Так вот:
Там где мы этого не обнаружим - ТЭТАНА, невозможно сбросить с МАРШРУТА «самоосвобождения» от Банка!

Как красиво написано слово "оверты" рядом с ЦС ag.gif Одна беда, что автор не допускает возможности совершения овертов со стороны ЦС. Все могут быть грешными.. даже он сам... но ЦС (И ТЕХНОЛОГИЯ ЛРХ в ее лице) - ВСЕГДА НЕПОГРЕШИМА. ag.gif И как только ЛРХ умудрялся на своих же лекциях говорить о том, что он допускал ошибки.... ??? dntknw.gif
А на счет самоосвобождения (с помощью ЦС) - так ваще со стула упасть можно. ag.gif
И опять же не понятно а как же все клиры объявленные ПЛ? ведь у клира нет банка???? dntknw.gif
Цитата

Вы где-либо слышали, что бы одитор давал какие-то комментарии преклиру? Или вообще что бы кто-то учил другого как стать свободным, иным путем, нежели как только АНАЛИЗОМ собственного трака времени (ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА)?

Слышали. Причем непосредственно из уст ЛРХ. Видели, причем непосредственно на примере некто "Тигра", и весь этот тред тому примером.

Цитата
«Правда то, что является правдой для ВАС», а не для вашего ОДИТОРА (Исповедника), или даже самого ЛРХ…

Золотые слова. Жалко, что автор этого поста не может их сам понять и применить, чему наглядным примером являются его ссылки на СДС и т.п.

Цитата
ЛРХ оставил маршрут, но не комментарии…

Маршрут "оставить" невозможно. А вот несколько десятков томов - это как раз именно "комментарии" ag.gif

Цитата
Прекрасно!
Но, по-моему, надо сначала собрать стандартный велосипед уровня ОТ-8 (Источник, Бог, Причина). А то какие-то трех колесники получаются, из всего того, что я на современную действительность видел:
детские штучки, для не способных держать равновесие аберированных людей. Не говоря уж о способности на высший пилотаж с горками.

Интересно, как ты сам это можешь определить? осоновываясь на "данных" пропаганды? т.е доверяя мнениям выдаваемым за факты?

Цитата
Так вот, Саентология - это «ЗНАНИЕ того, КАК ЗНАТЬ.»
Это инструменты, техники, лупы, рулетки и прочее оборудование, для того, что бы человек по настоящему мог познавать себя и окружающий его мир.

Пока он не получит такие, знания, он будет использовать ложные знания естественных и гуманитарных наук

Какая обалденная фраза, особенно про ложные знания особенно естественных наук. Явно тот, кто ее писал использовал для этого "лжекомпьютер" использующий "лжекибернетику" и "лжематематику", а также "лжерадиоэлектронику" и сидел он в это время в доме построенном с помощью "лжеархитектуры"
Цитата

И это просто ЧУДО, что ЛРХ нашёл такой маршрут, ведущий к настоящей ПОЛНОЙ СВОБОДЕ, и пытается провести по нему следом идущих людей!

да это действительно ЧУДО - до какого ИДИОТИЗМА этот маршрут способен довести своих последователей.. dntknw.gif ac.gif fool.gif Что наглядно видно из вышеприведенных цитат... ac.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.10.2006, 1:13
Сообщение #42

Цитата
Но если речь пойдёт о САЕНТО, то упаси Вас Бог, брать её ТЕХНИКИ за основы или просто использовать каким-то не стандартным образом!

Да, эта фраза у Тигра - просто блеск.

Тигр, а почему нельзя брать за основы техники Саенто? Я вот одиннадцать лет уже это делаю, и получаю очень даже неплохие успехи у большого числа клиентов... Просто их надо ПОНИМАТЬ КОНЦЕПТУАЛЬНО, а не ЗУБРИТЬ БУКВАЛЬНО, как этому учат одиторов на "Золотом Веке" - и все отлично сработает.

Впрочем, я почти уверен, что ты - НЕ одитор. Слишком уж ты рьяно взялся за "одитинг". То есть, строго говоря, начал мутить чего-то непонятное и даже, как ты сам говоришь, "запрещенное" собственного изобретения, взяв за основу техники Саенто. А?

Я могу оказаться не прав, до за 11 лет я множество раз встречался с такими вот "критиками", которые прошли от силы пару начальных курсов и несколько часов одитинга, и сразу - в бой с "иноверцами", потрясая знаменами Церкви Саентологии.

Ответь мне на вопросы, поставленные выше. Сделай поиск по знаку '?' и ответь на каждый, пожалуйста.

--------------------

Тигр
сообщение 18.10.2006, 10:19
Сообщение #43

Гости

А я как, выразился Олег, вовсе не продвинутый саентолог и мало имею пока сертификатов, но уже даже начинающему Саентологу, понявшему как работает человеческий разум, очень многое видно в реакциях ОМа...

Почему ты нервничаешь по поводу личного общения, Олег?
Я нейтральный человек и просто хотел с тобой поболтать, но видимо не попал в твойю тональность?
Извини.

Сообщение отредактировал OM - 18.10.2006, 13:46

Артем
сообщение 18.10.2006, 10:54
Сообщение #44

-

Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 18:19) *

http://www....
Желающие получить стандартный одитинг обращаться по вышеуказанному сайту.
...
Но я, забегая вперёд, в соответствии с прозорливым умом Рона Хаббарда, не стану подпитывать тэтой твои публичные коммуникационные линии...

Тигр, а не ради ли саморекламы ты создал дев-ти на коммлиниях ОМа?
Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 18:19) *

А я как, выразился Олег, вовсе не продвинутый саентолог

Тигр, сделай поиск по слову "продвинут". Олег так не "выражался". Ты сообщил ложное данное.

В подписи к твоему сообщению указано:
Цитата(OM @ 17.10.2006, 22:33) *

Тигр мне написал вот что:
Цитата
...
Жду положительного согласия.
Сергей.

На твоем сайте указано:
Цитата
Меня зовут Ильдар.

Ты сообщил ложное данное.

И ты после такого считаешь, что "подпитываешь" кого-то или что-то тэтой?

Сообщение отредактировал Артем - 18.10.2006, 12:08

Тигр
сообщение 18.10.2006, 11:47
Сообщение #45

Гости

Тёма! Заметь: Это не я создал тему публичную из личной переписки.
Поэтому добро пожаловать на ПЛОЩАДКУ где один из игроков не будет одновременно и АРБИТРОМ!
И прошу не придираться к буквосочетаниям в словах, которые несут СМЫСЛ или концепт. А то меня вот и ОМ вздумал протестировать на мои понимания Саентологических терминов...

ИЛЬДАР - это одитор, кажись 4 класса, к которому я отослал желающих на одитинг.
А меня зовут Сергей, и я вовсе не одитор, но кое-что в этом понимаю...

Раз уж я тут ответил, то отвечу ещё и по существу, на основной ВОПРОС поставленный ОМом:

"Цель Саентологии состоит в том, чтобы дать индивидууму способность жить лучшей жизнью по своей собственной оценке, вместе со своими собратьями, и участвовать в лучшей игре" http://ability.org.ru/index.php?showtopic=27
Есть ещё и официально опубликованная версия ЦЕЛЕЙ саентологии… Не понимаю почему ОМ решил публично, именно моё понимание этих Целей получить? Видимо у него другое представление об истинных Целях Саентологии?
Но как писал Рон то, что не написано, то не является правдой, а извращение ТЕРМИНОВ, или в данном случае ЦЕЛЕЙ Саентологии, используется для чёрного пиара (этот приём давно используется)

Так вот есть некая совокупность терминалов и коммуникационных линий. И если цели этих объектов совпадают, то можно получить ОРГАНИЗАЦИЮ. (Не помню, в каких ИП ОХС это написано)

Я предположил, что у ОМа цели такие же, как и у ЛРХ и созданной им Организации (опубликованные конечно, что бы стать ПРАВДОЙ)
Но Олег, наверное, подозревает, что у ЦС Цели вовсе не такие как декларируются, а вот у него настоящие ЦЕЛИ соответствующие продекламированным целям Церкви…?
У меня вопрос:
Олег наверное официалов за идиотов держит? Он один и ему подобные, знают точно, кто что подразумевает, и что на самом деле преследует? (тут впору посмотреть уровни реальностей на Шкале Тонов)

ОЛЕГ СКАЖИ ПРАВДУ О СВОИХ ЦЕЛЯХ, пожалуйста…

Я ещё надеюсь, что официальный Приказ ОХС об объявлении тебя антисоциальной личностью ошибочный…
Просто ответь:
Ты согласен с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЦЕЛЯМИ САЕНТОЛОГОВ?
Если нет, и они у тебя в другую сторону, то можешь поддаться подстрекательству третьих сил, и БАНИТЬ МЕНЯ СМЕЛО!

Сообщение отредактировал Тигр - 18.10.2006, 11:57

Артем
сообщение 18.10.2006, 12:03
Сообщение #46

-

Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 19:47) *

Раз уж я тут ответил, то отвечу ещё и по существу, на основной ВОПРОС поставленный ОМом:

"Цель Саентологии состоит в том, чтобы дать индивидууму способность жить лучшей жизнью по своей собственной оценке, вместе со своими собратьями, и участвовать в лучшей игре"

Тигр, пожалуйста, укажи цитатой как и где ОМ поставил вопрос о целях саентологии. Я искал и не нашел.
Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 19:47) *

ИЛЬДАР - это одитор, кажись 4 класса, к которому я отослал желающих на одитинг.
А меня зовут Сергей

ОК
Я понял свою ошибку.

Сообщение отредактировал Артем - 18.10.2006, 12:05

Kunira
сообщение 18.10.2006, 12:16
Сообщение #47

Цитата(Тигр @ 18.10.2006, 12:47) *

то можешь поддаться подстрекательству третьих сил, и БАНИТЬ МЕНЯ СМЕЛО!

А третьи силы это кто?

Yeshe
сообщение 18.10.2006, 13:54
Сообщение #48

Цитата(Kunira @ 18.10.2006, 12:16) *

А третьи силы это кто?

На самом деле это по-видимому сам Олег, поскольку идея была его, и он тут админ ag.gif

Но тигр Сережа, наверно подразумевал меня, ибо он как минимум мне не ответил ни на одно сообщение. Бескультурщина.
Уж больно я ему не по зубам видать. ag.gif

Сообщение отредактировал Yeshe - 18.10.2006, 13:55

--------------------

Тигр
сообщение 18.10.2006, 13:57
Сообщение #49

Гости

Кунира, есть такой закон "о третьей стороне"...
Так вот "третий лишний" возможно подпадает под этот закон?
Я просто не понял, зачем ОМу понадобился этот третий, да ещё в большом количестве?

Артём, в том-то и фишка, что ОМ не всю переписку, наверное, выставил?

Kunira
сообщение 18.10.2006, 14:20
Сообщение #50

Цитата(Yeshe @ 18.10.2006, 14:54) *

На самом деле это по-видимому сам Олег, поскольку идея была его, и он тут админ ag.gif

Эй, именинник, хватит хихикать, пусть человек объяснит толком.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему