IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Bruce Lipton - The New Biology - Where Mind and Matter Meet (2001), видео на анг. яз.
mahead
сообщение 14.1.2009, 8:15
Сообщение #1

Меня попросили поделиться...

Цитата
Recent advances in cellular science are heralding an important evolutionary turning point. For almost fifty years we have held the illusion that our health and fate were preprogrammed in our genes, a concept referred to as genetic determinacy. Though mass consciousness is currently imbued with the belief that the character of one's life is genetically predetermined, a radically new understanding is unfolding at the leading edge of science.

Cellular biologists now recognize that the environment, the external universe and our internal physiology, and more importantly, our perception of the environment, directly controls the activity of our genes. This video will broadly review the molecular mechanisms by which environmental awareness interfaces genetic regulation and guides organismal evolution.

---------------------------------------------------
playtime: 1h 4m + 1h 34m = 2h 38m
---------------------------------------------------

Скачать надо все три файла в одну папку и открыть третий файл (по крайней мере, моя программа так требует):
- 1 из 3 (200 MB)
- 2 из 3 (200 MB)
- 3 из 3 (~ 100 MB)

Внимание: последние два файла были удалены Rapidой, потому что долго никто не скачивал их. Если кто-нибудь хочет скачать этот фильм, дайте мне знать, и я заново закачаю.

Сообщение отредактировал mahead - 7.12.2009, 20:12
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 14.1.2009, 9:48
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Да, интересная тема. Спасибо.

Den
сообщение 14.1.2009, 13:44
Сообщение #3

Было бы странно если это было бы не так. Грубые модели (которое назвали Дарвинизмом) объясняющие эволюцию наверное не учитывали такое влияние среды на активацию генов. Конечно связь должна быть в обе стороны, и от среды к генам в том числе.
С позиции теории систем, организм(система) не может существовать отдельно от среды. И организм-среда представляют из себя эволюционирующую целостность, где рассматриваемые "части" дополняют друг друга, а взаимодействие происходит на условно выделяемой границе система-среда.
И система выделяется на фоне среды условно. Это не значит что любое проведение границ между системой и средой имеет смысл, но разделение целого - это некая условность, способ восприятия.

Сообщение отредактировал Den - 14.1.2009, 13:48

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему