IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дистанционный курс Лайф Про, всегда к вашим услугам
Oleg Matveev
сообщение 4.1.2009, 14:40
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Лайф Про, дистанционный курс

Для тех, кто не имеет возможности принять участие в семинаре по системе Лайф Про, но имеет желание достигать цели комфортно и легко, без ненужных напрягов, метаний и сомнений, мы предлагаем дистанционный курс по этой системе.

Курс состоит из контрольного листа, раздаточного материала и набора аудио/видеозаписей, в которых дается теоретический материал и практические примеры. В контрольном листе отражена пошаговая программа прохождения курса.

Курс изучается под руководством ведущего, в обязанности которого входит консультирование по всем возникающим вопросам, проверка присылаемых материалов (эссе, протоколов, отчетов) и выдача рекомендаций по результатам проверки, ну и, конечно, общая помощь и поддержка при прохождении курса.

Краткое описание курса далее.

Раздел 1, Солопроцессинг и Освоение базового процесса Лайф Про.
- вводные материалы,
- основная теория и идеология системы Лайф Про,
- основы соло-процессинга,
- базовый процесс Лайф Про – ППШ.

Раздел 2, Прояснение области жизни для постановки цели.
- определение области для постановки цели,
- зачистка и прояснение области.

Раздел 3, Общая схема работы с целями и Матрица способностей.
- Матрица Способностей,
- Формулировка цели для выбранной области, со сроком достижения.
- Тест на оптимальное состояние в отношении цели.
- Полный процессинг поднятия по шкале для цели и характеристик.

Раздел 4, Опыт достижения цели, Творческая визуализация.
- Создание ОДЦ.
- ППШ для ОДЦ, полный, на всех всплывающих эпизодах. До выхода из программы. Аннулирование всех нежелательных вариантов события.
- Творческая визуализация.

Раздел 5, Работа по полной Матрице Способностей.
- Создание сценария и списка действий для ОДЦ.
- Проработка сценария и списка действий.
- Прояснение и усиление бытийностей.
- Ежедневная программа работы.

Раздел 6, Бонусы:
- Ускорение и катализация.
- Проработка Личного кодекса.
- Лайф лайт.

Пройдя этот курс, вы научитесь интерактивной связи с собой, научитесь быть в контакте со Вселенной, быть в состоянии готовности принимать в этой вселенной то, что она готова дать, но при этом не отступать от своих внутренних установок, не покупаться на компромиссы, но уметь вносить поправки в свои желания в соответствии с той обратной связью, которую вам дает Вселенная.
Причина редактирования: новое объявление

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 5.1.2009, 21:21
Сообщение #2

Ну вобщем послал я заявку на прохождения курса(как указано в первоначальном сообщении этой ветки), скачал свою версию материалов и начал работать.
Во первых, хочу отметить великолепно организованное пособие, в котором все заявленные темы полностью раскрыты. Пособие написано отличным языком с хорошим балансом по всем репрезентативным системам ( то есть в предложениях органично используются предикаты ВАК для подачи материала). В результате, вопросов по тому как проходить упражнения не возникает, так что можно сразу преступать к проработке своих целей в соответствии с раскрываемыми техниками. Последовательность техник выбрана так чтобы они взаимодополняли друг друга и по мере продвижения по документу можно было бы эффективно достигнуть состояния прояснения своих целей, и самое главное, начать процесс воплощения их в жизнь.

Моя текущая задача освоить все представленные техники, так чтобы они работали почти на автомате (в дальнейшем). Такое КЯ считаю для себя оптимальным.
Хочу выразить благодарность создателям этих материалов и подобного дистанционного курса, потому что ОЧЕНЬ полезно структурирует то что раньше могло пребывать в хаосе.
Спасибо.

Скорее всего я продолжу писать о полученных эффектах благодаря возможности пройти этот дистанционный курс.

Сообщение отредактировал Den - 5.1.2009, 21:27

frot
сообщение 7.1.2009, 3:37
Сообщение #3

Было бы идеально проводить дистанционные курсы типа как видеоконференции, если это возможно технически. Тогда не нужно было ездить на семинары а заниматься дома.
Наверное это выглядело бы так - пусть будет 10 участников 1 тренер. У каждого на компьютере 10 маленьких окошочек с видео (с вэб-камеры каждого участника).
Ну если чья морда не нравится можно будет закрыть 1 (и более) окошко, хочется можешь увеличить другие окошки, например с тренером или с красивой молодой девушкой smile.gif
Теоретически это организовать можно (дело в том, что я в последний раз пользовался скипом когда там не было возможности видео, только аудио). Интернет естественно должен быть больше 1 мбит/с.

Классно же, удобно, можно одновременно жрать или еще чо нить делать и смотреть (или не смотреть). Экономия времени, комфорт, меньше затрат - как для участника, так и для тренера.

Только вот проблемка - фактически такой видеосеминар нужен тем, кто не проживает в Москве и Питере. А пропускная способность интернета неМосквы/неПитера (и то что рядом) ограничена 1 мбит/с (большинство регионов).

Kunira
сообщение 8.1.2009, 15:45
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Небольшое пояснение.
Оплата работы консультанта входит в стоимость курса, но именно консультанта, а не процессора. shuffle.gif
Так как курс ориентирован на соло-процессинг.
Но, естественно, если при прохождении курса возникает то, что называют рестимуляциями (в некоторых кругах) и это мешает прохождению курса, что, вообще-то, маловероятно, то о проведении сессии договоримся, без проблем. ab.gif

Кудряшка Сью
сообщение 13.7.2009, 6:30
Сообщение #5

Из: Днепропетровск

Цитата(Den @ 5.1.2009, 21:21) *
Хочу выразить благодарность создателям этих материалов и подобного дистанционного курса, потому что ОЧЕНЬ полезно структурирует то что раньше могло пребывать в хаосе.
Спасибо.

Скорее всего я продолжу писать о полученных эффектах благодаря возможности пройти этот дистанционный курс.

Den, ау! Ты обещал написать о полученных эффектах. А то я тоже хочу записаться на курсы.

Helena
сообщение 21.7.2009, 9:19
Сообщение #6

Из: моск.обл.

Здравствуйте, а чем отличается этот дистанционный курс от курса у Олега Матвеева "Лайф про"?

Kunira
сообщение 21.7.2009, 9:52
Сообщение #7

Семинар по Лайф Про гораздо более эффективен, чем этот дистанционный курс. Если есть возможность - лучше "вживую" пройти семинар у Олега. Дистанционный курс предназначен для тех, у кого такой возможности нет, и он не дает тот охват, масштабность и глубину работы, которая есть на семинаре.

Kunira
сообщение 7.8.2009, 19:08
Сообщение #8

Цитата(kont @ 4.8.2009, 1:35) *
Может стоит создать еще один дистанционный курс, который будет по эффективности ближе к Лайф Про, ну и стоить соответственно дороже.

Такой курс разрабатывается.

Цитата(kont @ 7.8.2009, 17:19) *
Что-то активность в этой теме слабенькая, да и курс особо не продвигается в массы, создается впечатление, что вы неуверены в его эффективности или не заинтересованы в продажах.

Да просто руки не доходят заниматься его раскруткой. Кому надо - те найдут ab.gif
Позже напишу об этом курсе в одном из номеров рассылки.

Цитата
Прошло больше полугода с момента первого сообщения, возможно у вас есть отзывы тех кто заказал данный курс или вы дополнили курс какими-нибудь новыми методами и техниками, было бы интересно узнать об этом.

Новых дополнений пока нет. Лично я не считаю возможным "вытряхивать" отзывы из студентов (клиентов). Не пишут отзывы - это их право.

Oleg Matveev
сообщение 22.9.2009, 12:28
Сообщение #9

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Суть Лайф Про простыми словами!

Единственное, что на самом деле мешает человеку с лёгкостью и радостью достичь желаемой цели - его негативный опыт прошлого. Любые сомнения, неуверенность, лень, страхи, апатия, негативные домыслы и многие другие негативные состояния, препятствующие свободному проявлению себя в лёгком достижении задуманного, всплывают из прошлого негативного опыта. При этом опыт других людей, близко воспринятый Вами и игра Вашего воображения - тоже являются Вашим прошлым опытом.

Но даже наличие энтузиазма и уверенности по отношению к достижению поставленной цели ещё не говорит о подлинной стопроцентной гармонии, не делает сам процесс достижения цели действительно лёгким и радостным, не даёт понимания того, что именно нужно делать и как это делать, как быть тем, кем хочешь быть.

Продолжение: http://lifepro.hmara.net/simple.html

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 23.10.2009, 12:33
Сообщение #10

Это отзыв про наш "старый" курс: "Мне захотелось написать что-то вроде отчета о проделанной работе, подвести итоги. Это я делаю, в большей степени, для себя, чтобы подтвердить достигнутые цели и похвалить себя ;-). Но надеюсь, что и Вам будет интересно узнать о моих успехах, а мой "опус" не покажется слишком занудным.
Начну по порядку. С прочистки. После проведения этой процедуры у меня было стойкое ощущение, что я провела генеральную уборку в своей голове. Прямо свежим воздухом повеяло! Ощущение высвобождения колоссального количества энергии! У меня двое детей погодков, младшей всего годик. Диагноз - хронический недосып. Последние два года я все время была как зомби. А сейчас я с утра хожу на учебу, вечером умудряюсь подрабатывать, плюс к этому все домашнее хозяйство и дети на мне! Усталость, конечно, возникает, но я бы охарактеризовала ее как "приятная" усталость. Еще одна фишка, которая появилась у меня после прочистки - это способность проводить прочистку целей в голове "в рабочем порядке". Появляется какая-то цель, я автоматически "сканирую" ее и сразу решаю - отбросить или работать с ней (записываю в специальный блокнотик).
Работа по уточнению целей. Это тоже что-то! Я вообще любитель делать всякие записи. И в начале каждого года я обязательно составляю план и записываю цели, которые мне хотелось бы реализовать в новом году. А в 2006 году я решила составить себе план на 10 лет вперед. Тогда мне казалось, что я написала нечто оооооочень глобальное и значительное. Через три года я поняла, что больше половины целей я реализовала и что цели все какие-то мелкие, неперспективные. В определенный момент у меня возникла мысль: "а что я буду делать через 10-15 лет? Каковы мои перспективы в разных сферах моей жизни?". Честно признаюсь, мне ничегошеньки интересного в голову не пришло. Я очень расстроилась тогда и забросила перспективное планирование. Чудо случилось, когда я начала работать с уточнением формулировки целей. Очень интересно получается - цель укрупняется. Иногда в итоге получается что-то совершенно удивительное! Поработав так с десятком целей, а потом, написав их структуру, я с восхищением обнаружила, что у меня появились потрясающие, фантастические перспективы! Структура цели - это как путеводная ниточка - знаешь, что обязательно придешь к далекой манящей цели! В общем - сплошной восторг. Мне стало по-настоящему интересно жить. Как в ранней юности, когда казалось, что все впереди. Вот и сейчас такое ощущение: столько еще всего интересного предстоит сделать! Это так здорово!
ТМО - это вообще моя любимая техника. Честно признаюсь, что регулярно занимаюсь ее "нецелевым" использованием. А именно: беру и создаю сценарий желаемой ситуации, так, чтобы он был на 10 баллов. Блин, срабатывает! Эта техника для меня - просто подарок. Каждый день за нее спасибо ее создателям говорю.
В итоге - полное ощущение потока, "драйва", "кайфа" и просто человеческого счастья! Давно я себя так хорошо не чувствовала. Ощущение, что Вселенная просто засыпает меня подарками, мне удается осуществить, то, что раньше я посчитала бы невозможным, мне стало просто везти (вплоть до того, что билеты счастливые в автобусе чуть ли не каждый день попадаются). И еще один побочный эффект - у меня поразительно обострилась интуиция. Сейчас я вообще без колебаний слушаю то, что советует внутренний голос. Уже проверила - работает на 100%.
Ну вот, вроде написала все, что хотела. Считаю, что курс дал мне очень интересные практические навыки и массу позитивных эмоций. Хочу отдельно поблагодарить Вас, Ирина, за поддержку, советы и ценные замечания. Всегда очень важно знать, что есть человек, к которому ты можешь обратиться за помощью. Еще раз СПАСИБО.
Данный этап считаю законченным, и хочу уточнить информацию по новому дистанционному курсу. Марина."

Lunariya
сообщение 23.10.2009, 19:54
Сообщение #11

А консультирование ведущего в какой форме: письменной посредством почты или возможно устное посредством скайпа? Информация письменная и устная от живого человека по-разному усваивается...

Kunira
сообщение 23.10.2009, 21:40
Сообщение #12

Можно и по скайпу, если надо.
Для этого курса Олег сделал хорошие подробные аудиозаписи с пояснениями, так что, обычно хватает переписки.

Алхимик
сообщение 26.10.2009, 15:34
Сообщение #13

Насколько чисты применяемые в курсе методы? wink.gif

Kunira
сообщение 26.10.2009, 16:45
Сообщение #14

Степень чистоты вполне подходящая для того, чтобы даже такие разбалованные чистым подходом люди, как, например, я, смогли эту систему применять. cool.gif

Pri4ina
сообщение 30.10.2009, 9:17
Сообщение #15

Цитата
А в 2006 году я решила составить себе план на 10 лет вперед. Тогда мне казалось, что я написала нечто оооооочень глобальное и значительное. Через три года я поняла, что больше половины целей я реализовала и что цели все какие-то мелкие, неперспективные. ...
...Чудо случилось, когда я начала работать с уточнением формулировки целей. Очень интересно получается - цель укрупняется.

Аналогично. Только расскажи поподробнее про уточнение формулировки целей.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Kunira
сообщение 1.11.2009, 9:51
Сообщение #16

Вообще-то и в старом курсе, и в новом формулировка цели может уточняться на любом этапе.

97vtn
сообщение 12.11.2009, 20:48
Сообщение #17

Всем привет! Сегодня закончила дисткурс и хочу сказать, что штука потрясная и глобальная. Несмотря на мой огромный опыт и прочистки самых разных уровней, курс дает определенность и последовательность, но также возможность выборочно работать с завалами в нашем сознании. Вообще-то. надо понимать, если уж приходишь в эту область, то это - уже образ жизни. Это не разовая эпиляция или таблетка от всех бед. Это ежедневная работа и курс дает такую возможность. Конечно, сначала понадобятся часы, а потом будет достаточно одного взгляда на проблему, но это не скоро. Просто сделайте это образом своей жизни и, уверена, наше с вами Единство будет расширяться и подниматься. Рекомендую. Олег, Благодарю! с Любовью, Вита.

Kunira
сообщение 18.11.2009, 15:54
Сообщение #18

Вопрос про чистые и грязные техники перенесен в отдельную тему.

Pri4ina
сообщение 22.11.2009, 17:32
Сообщение #19

Цитата
Kunira Дата 1.11.2009, 9:51
Вообще-то и в старом курсе, и в новом формулировка цели может уточняться на любом этапе.

Вообще то я спрашивал не где про это можно почитать, а как именно вы уточняли формулировки целей.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Думуд
сообщение 10.1.2010, 17:26
Сообщение #20

Из: Казахстан

После всего прочитанного, новичёк, как я, думает -"Как много всего полезного есть в мире оказывается кроме НЛП!.. с его кажущимися лёгкими методами, только самостоятельно научиться им (работать соло)очень трудно - нужна предварительная работа...та что описана выше (или ниже...у кого как настроено), да на одном "энтуазизме" далеко не уйдёшь. Три года мучался. ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТЕМА О БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ. Третий день нахожу методы-техники одни лучше других... с чего-же всё-таки начать было бы лучше работать соло? С учётом почти всех заморочек упомянутых и выше и тех что звучат почти на всех подкастах и видео тренингах - сопротивление в первую очередь. Держусь только "Толкачём" и отчаянием...! P.S. Skype потянет только 6-7 одновременных подключ. альтернатива - Тим -ток4 (а без видео - ТТ3 ) более 30 чел тянет без проблем, подробностей использования правда не знаю, хотя участвую почти ежедневно.

Сообщение отредактировал Думуд - 10.1.2010, 17:36

Kunira
сообщение 10.1.2010, 19:10
Сообщение #21

Цитата(Думуд @ 10.1.2010, 17:26) *
с чего-же всё-таки начать было бы лучше работать соло?

Это зависит от вашего опыта, целей и прочих особенностей.
Лайф Про изначально создан для соло, поэтому эта система хорошо подошла для дистанционного курса.

Kunira
сообщение 17.1.2010, 19:43
Сообщение #22

Работа идет, участников курса становится все больше. По мере накопления материала, буду здесь выкладывать (с разрешения авторов) некоторые цитаты из выводов, решений, осознаний...

В лайф-про меня больше всего поразило, как на поверхность выходят неосознаваемые "базовые" потребности!!! Это совершенно удивительно. И я думаю, что ни один психолог или психоаналитик это не смог бы вытащить! Эффект от этого, от "всплывания" всей этой информации совершенно потрясающий!

Честно говоря, Лайф-про – это просто кроличья нора! Никогда не знаешь, что ты там встретишь! Очередной ППШ и очередное открытие!

Я вдруг поняла, что мое время, моя жизнь стоят ОЧЕНЬ дорого (!!!). И что многие люди готовы платить дорого, потому что понимают, что время жизни стоит ОЧЕНЬ дорого! И что я поступала совершенно безумно, когда тратила свое драгоценное время, свою бесценную жизнь на работу в институте, за которую мне еще платили сущие копейки. Т.е., я оценивала свою жизнь за копейки!!! И сейчас я поняла, что мой труд, мои усилия, мое время имеют цену. И в этом нет ничего зазорного, преступного, стыдного!

Блин, сама удивляюсь! Я вот так легко и непринужденно придумала себе только что дополнительный заработок!! Вот это фенька! Оказывается мы можем мыслить очень даже творчески и находить совершенно необычные решения!!
Марина

Kunira
сообщение 20.2.2010, 10:21
Сообщение #23

Специфика дистанционного курса заключается в том, что человек проходит Лайф Про, находясь в гуще жизни, не отрываясь от привычной среды. В этом есть свои плюсы и минусы.

Например, обнаружилось, что у многих наших студентов начинается "пруха" уже на стадии прочистки области. Это, конечно, плюс. Минус то, что чаще всего люди при этом курс бросают, потому что вроде и так все наладилось. Хотя может так и надо, если КЯ получено, то следующие попытки процессинга могут привести к превышению...

Boom
сообщение 4.3.2010, 0:09
Сообщение #24

Курс проходился около полугода назад. Информации давалось достаточно много. С первого раза, да и СОЛО, её весьма тяжёло оСВОИть.

Конечно, молниеносного изменения после прохождения курса не последовало, как хотелось бы smile.gif. Но за прошедшие полгода жизнь достаточно сильно изменилась - исчезли некоторые привычки (увлечение спортом - понял, что в нём много травматизма, а хотелось бы здоровья, ИМХО спорт от слова спор), начала появляться уверенность в себе (очень интересное и приятное ощущение, пока не перживёшь не поймёшь smile.gif ), жизнь стала сама по себе более счастливая.
Отдельные изменения и осознания не очень приятные и весьма болезненны...
--
Особенно в курсе понравились Личный Кодекс и Лайф Лайт.

Отлично на мой взгляд семинар работает в связке с СиМом.

Ещё бы я добавил в курс такую штуку как, НЕ рассказывать о своих целях никому (чем больше треплюсь, тем меньше выходит sad.gif или это только у меня? smile.gif )

Думаю очень верное решение Олега разделить семинар на Ясное настоящие и Ясное будущее.

Сообщение отредактировал Boom - 4.3.2010, 0:11

unuk
сообщение 14.3.2010, 3:58
Сообщение #25

Из: Беларусь

Цитата(Boom @ 3.3.2010, 22:09) *
Думаю очень верное решение Олега разделить семинар на Ясное настоящие и Ясное будущее.

Кстати, а какое место в дист.курсе занимают Ясное Настоящее и Ясное Будущее, насколько полно отражено и то и другое?

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему