IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мое видение целей процессинга, трактат с основными положениями
Oleg Matveev
сообщение 12.2.2010, 12:21
Сообщение #76

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(JsSpirit @ 11.2.2010, 8:58) *
А почему роли и после рождения в скобках, не совсем становится понятно, какая картина стоит за твоими словами.

Роли - довольно высокая форма абстракции. Не думаю, что у новорожденного есть "роли", в том определении, как мы это используем. А "после рождения" - потому что момент "рождения" тоже вещь условная... можно и от сперматозоида считать, а некоторые так и до старости инфантильны... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Peter Kolchanov
сообщение 6.10.2010, 21:36
Сообщение #77

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Не знаю куда запостить сий вопрос. Попробую сюда, раз уж есть некие "цели" процессинга, то наверное должны быть и "результаты". smile.gif

Интересует насколько Ясные тренинги, и вообще результаты применения их технологий сопоставимы с результатами тех же саентологических ступеней.
Т.е. если взять разных людей совершенно зеленых в чем бы то ни было из техник процессинга. И провести им Ясные тренинги и процессы соответственно из них. То каковы будут гарантированные результаты и способности. Соответственно можно проделать тоже самое с саентологическими техниками используя минимальную индоктринацию терминалогией и идеями.

По саентологическим ступеням, брал для опыта совершенно зеленого человека и с минимумами объяснений одитировал, были достаточно стандартные озарения и способности. Человек реально отсеивал ложные данные и озарялся "обещанным способом" в предложенных для проработки темах. Т.е имет место быть некая стандартность и технологичность в результате.

Интересует соответственно вопрос о технологичности (с определенными результатами и способностями) того же СиМ, ПЭАТ, ЧП и т.п.

Кто что может сказать дельного и реально ПРОВЕРЕННОГО? Без рекламы и с минимумом ПиРа, пожалуйста, если возможно. smile.gif Насколько товар "Ясные тренинги", в свете заявленных "целей процессинга", состоялся как товар с какой-то гарантией. shades.gif Какова вообще статистика сих "исследований", сколько людей, какой распределение отзывов и результатов.

Знаю, что хочу многого. Но хотеть - не вредно!!!

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 6.10.2010, 21:37

Oleg Matveev
сообщение 6.10.2010, 23:31
Сообщение #78

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Peter Kolchanov @ 6.10.2010, 22:36) *
Интересует насколько Ясные тренинги, и вообще результаты применения их технологий сопоставимы с результатами тех же саентологических ступеней.

А меня вот интересует, насколько результаты применения ноутбуков в работе бухгалтеров сопоставимы с результатами применения обычных деревянных счетов.

Для опыта, брал и считал на счетах, и получал обещанные, гарантированные результаты. Все как описано.

...

В старой школе я работал достаточно долго, чтобы уловить смысл и принципы, которые работают и которые НЕ работают.

И я не противопоставляю свои Ясные тренинги старой школе, как в ней это было принято делать относительно психологии. Что-то мне подсказывает, что у меня в десятки раз больше часов процессинга а ля старая школа и в сотни раз больше клиентов было, чем у тебя.

И весь этот опыт был обработан и ИНТЕГРИРОВАН, а не выброшен за борт, как почему-то частенько искренне предполагают фанатичные мои бывшие соратники (видимо, страдая от синдрома А-логики).

Я никогда не занимался и не планирую заниматься "сравнительной инженерией" в глобальном плане. Мне достаточно того опыта, который я получаю от конкретной работы с конкретными людьми.

Работая с клиентом, я могу применять ВСЕ, ЧТО УГОДНО, коль скоро я полагаю, что это ему поможет. Мне совершенно все равно, откуда это взялось, коль скоро я знаю и могу применять это с пользой.

И если я в основном предпочитаю СиМ и техники из своих тренингов, то это просто потому, что это ЛУЧШЕ работает, и это подтверждено для меня почти десятком лет практики в старой школе, и 15 годами общей практики процессинга - с тех пор как я в 1999 году взял в руки книжку Л.Кина и стал работать по процессингу постулатов и получать на порядок лучшие результаты, чем от протоколов НЭД, я кое о чем задумался.

И, кстати, это работает ЛУЧШЕ не потому, что является чем-то кардинально отличающимся от старой школы. Это отличается от старой школы так же, как современный автомобиль отличается от старого жигуленка. Современный автомобиль построен не в пику старому жигуленку и не для того, чтобы от него отличаться, а на основе полученного опыта от построения предыдущих моделей, с целью лучше достигать давно известных целей.
Цитата
Какова вообще статистика сих "исследований", сколько людей, какой распределение отзывов и результатов.

Не смеши мои тапки, доктор. Можно подумать, что "статистика" может что-то "гарантировать" конкретному человеку с его конкретными заморочками и вообще играет какую-то роль в этой области. Вот я тут статистику свою публиковал http://olegmatv.livejournal.com/332880.html, отзывы можешь там же в ЖЖ покопать. Уж извини, без пиара - больше ничего. У меня нет миссии убеждать "научное сообщество" в лице адептов старой школы в том, что у меня есть результаты, и что они хорошие. Если бы "ступени" работали и давали ожидаемые результаты, никто б от них не стал отказываться... ибо - с чего бы вдруг?

Постоянно встречая "бывших" по роду деятельности, я бы вообще поостерегся на твоем месте так бодро атаковать тему статистики на основании работы с "одним зеленым человеком". Большинство из них далеко не так благополучны, как тебе хотелось бы верить, поверь мне на слово - я их перевидал куда больше твоего, опять же вследствие специфики своей работы.

На этом, я полагаю, тему можно прикрыть. Ибо видящий да увидит, а всем прочим - видимо - просто рано.

ЗЫ: Кстати, обычно оптимисты наподобие тебя совершенно незнакомы с НАСТОЯЩЕЙ старой школой. Они полагают, что примитивные "ступени" конца 60-х годов - это верх достижения, и что с тех пор никто ничего нового не придумал. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Peter Kolchanov
сообщение 9.10.2010, 11:35
Сообщение #79

Цитата(O.M. @ 7.10.2010, 2:31) *
Для опыта, брал и считал на счетах, и получал обещанные, гарантированные результаты. Все как описано.

Спасибо за ответ, услышал даже больше, чем ожидал и явно больше, чем хотел. ) Хрен со "старой" школой, будем о "новой".
Остался только главный интересующий меня вопрос. Позиционируешь ли ты какие-то "результаты" в работе вообще и для себя и для других соответственно.
Или тут как в работе лодочника, который не говорит нанимателю куда он может приплыть с помощью него в какие порты и какие пляжи. А просто продает свои услуги, говоря - куда господин скажете туда и поплывем, гарантировать я могу только то, что мы не утонем и что будем перемещаться.
Есть ли какая-то карта берегов, заливов, курортных портов и т.п.? Ведь без каких-то ориентиров достаточно проблематично кого-то заинтересовать "просто поплавать на лодке", проще продать какой-нить тур в Египет, или сплавать до Антарктиды. Старый лодочник, и шкипер, поплавав много сам , знает, что предложить заказчику, чем заинтересовать. Или не так? (Простите, почитаешь тут вас и не такими метафорами заговоришь) worthy.gif

Kunira
сообщение 9.10.2010, 19:07
Сообщение #80

Из: Московская обл.

Цитата(Peter Kolchanov @ 9.10.2010, 12:35) *
Или тут как в работе лодочника, который не говорит нанимателю куда он может приплыть с помощью него в какие порты и какие пляжи. А просто продает свои услуги, говоря - куда господин скажете туда и поплывем, гарантировать я могу только то, что мы не утонем и что будем перемещаться.
Есть ли какая-то карта берегов, заливов, курортных портов и т.п.? Ведь без каких-то ориентиров достаточно проблематично кого-то заинтересовать "просто поплавать на лодке", проще продать какой-нить тур в Египет, или сплавать до Антарктиды. Старый лодочник, и шкипер, поплавав много сам , знает, что предложить заказчику, чем заинтересовать. Или не так? (Простите, почитаешь тут вас и не такими метафорами заговоришь) worthy.gif

Красивая метафора ab.gif
Так вот в соответствии с этой метафорой, карта находится у клиента, но она не совсем полная, и это естественно, ибо абсолютно полной карты не может быть в принципе. С помощью процессора человек может эту карту улучшить, сплавать в те места, которые не совсем ясны, и разобраться с тем, что там есть. У процессора нет карты клиента, он просто способствует естественному процессу плавания и картирования.

Цитата
Позиционируешь ли ты какие-то "результаты" в работе вообще и для себя и для других соответственно.

На мой взгляд, оставаясь в рамках этой симпатичной метафоры, результатами будут более полная карта, развитие способности плавания и картирования.

Peter Kolchanov
сообщение 10.10.2010, 21:13
Сообщение #81

Цитата(Kunira @ 9.10.2010, 22:07) *
На мой взгляд, оставаясь в рамках этой симпатичной метафоры, результатами будут более полная карта, развитие способности плавания и картирования.

Угу. Насколько я понял, сия метафора больше всего к СиМ относится. По остальным техникам, преподаваемым в "Ясных тренингах" вопросы сняты, у каждой есть свое КЯ, задача, проблемная область и т.п. Просто в идеале в виде схемы,структуры бы какой-нить это увидеть. Может и есть уже, ссылку киньте, если не сильно в напряг.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 10.10.2010, 21:14

Kunira
сообщение 10.10.2010, 21:45
Сообщение #82

Из: Московская обл.

Цитата(Peter Kolchanov @ 10.10.2010, 22:13) *
Угу. Насколько я понял, сия метафора больше всего к СиМ относится.

Да я бы не сказала, что только к СиМ. Хороший процессинг - он всегда, в конечном итоге, ведет к улучшению способности картирования Мира.

Цитата
Просто в идеале в виде схемы,структуры бы какой-нить это увидеть.

Схемы, структуры чего?

Цитата
Может и есть уже, ссылку киньте, если не сильно в напряг.

Ну вот этот пост может быть окажется полезным smile.gif

Peter Kolchanov
сообщение 11.10.2010, 20:16
Сообщение #83

Цитата(Kunira @ 11.10.2010, 0:45) *
Схемы, структуры чего?

Прорабатываемых тем (рекомендуемых для проработки), достигаемые способности/возможности при использовании к ним определенных техник.
Короче своеобразная "схема обработки кейса". По сути "карта минного поля" или "карта возможностей" смотря с какой стороны посмотреть.

captfree
сообщение 11.10.2010, 23:25
Сообщение #84

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Peter Kolchanov @ 11.10.2010, 21:16) *
Короче своеобразная "схема обработки кейса". По сути "карта минного поля" или "карта возможностей" смотря с какой стороны посмотреть.

Из предыдущих постов Олега, я понял, что "картами минного поля" он уже пользовался, не раз "подрывался", видел "подорванных", и не вернувшихся с этого поля. Так, что лучше - "миноискатель", потому, что карта не равна полю, хотя и подобна структурно. bigwink.gif

Он уже сказал об этом:

""""ИНООПРЕДЕЛЕНИЕ НА УРОВНЕ СУЖДЕНИЯ, соответственно, это

* попытка всучить человеку чужую карту в любом виде
* попытка "анализировать" или обобщать его восприятия, то есть составлять карту ЗА него
* попытка откинуть имеющиеся у человека восприятия, "потому что это неважно, не может быть" или по любой другой причине.
* попытка диктовать человеку, какие у него "должны быть" цели или бытийности
* попытка "дополнить" или "исправить" его восприятия чужими
* попытка использовать в процессе определенные фильтры, преднамеренно ограничивающие восприятия преклира - или не делать всего возможного для исключения какого-либо фильтрования

ЭТО ВСЁ НЕДОПУСТИМО.

Правильное ИНООПРЕДЕЛЕНИЕ НА УРОВНЕ МЕХАНИКИ - это просто технические правила процессинга: """""
(далее следуют правила корректного "разминирования"....В результате следования которым:
И сам жив останешься, и других "проведешь". good.gif

Сообщение отредактировал captfree - 11.10.2010, 23:39

lVlастер
сообщение 12.10.2010, 7:46
Сообщение #85

6 заповедей считаться с мнением человека (без функции воспитания и\или обучения, я так понимаю):

1. Не всучи человеку чужую карту в любом виде.
2. Не анализируй, не обобщай его восприятия, то есть не составляй карту ЗА него.
3. Не игнорируй имеющиеся у человека восприятия, "потому что это неважно, не может быть" или по любой другой причине.
4. Не диктуй человеку, какие у него "должны быть" цели или бытийности.
5. Не дополняй или не исправляй его восприятия чужими.
6. Не используй фильтры, преднамеренно ограничивающие восприятия преклира - или не делай всего возможного для исключения какого-либо фильтрования.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 12.10.2010, 11:03
Сообщение #86

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 12.10.2010, 8:46) *
6 заповедей считаться с мнением человека (без функции воспитания и\или обучения, я так понимаю):

1. Не всучи человеку чужую карту в любом виде.
2. Не анализируй, не обобщай его восприятия, то есть не составляй карту ЗА него.
3. Не игнорируй имеющиеся у человека восприятия, "потому что это неважно, не может быть" или по любой другой причине.
4. Не диктуй человеку, какие у него "должны быть" цели или бытийности.
5. Не дополняй или не исправляй его восприятия чужими.
6. Не используй фильтры, преднамеренно ограничивающие восприятия преклира - или не делай всего возможного для исключения какого-либо фильтрования.

В таком виде, даже лучше. Только в п.6: "делай все возможное для исключения какого-либо фильтрования".

Peter Kolchanov
сообщение 12.10.2010, 21:58
Сообщение #87

Цитата(captfree @ 12.10.2010, 2:25) *
Из предыдущих постов Олега, я понял, что "картами минного поля" он уже пользовался, не раз "подрывался", видел "подорванных", и не вернувшихся с этого поля. Так, что лучше - "миноискатель", потому, что карта не равна полю, хотя и подобна структурно. bigwink.gif

Да, спасибо, я понял. Просто стараюсь собрать у себя в уме все это в какую-то понятную и законченную систему, которую я сам могу с успехом использовать к себе и другим. Перечитал начало темы еще раз, стало более понятно.

Exes
сообщение 12.10.2010, 23:33
Сообщение #88

Из: Ukraine

Цитата(Peter Kolchanov @ 12.10.2010, 21:58) *
Да, спасибо, я понял. Просто стараюсь собрать у себя в уме все это в какую-то понятную и законченную систему, которую я сам могу с успехом использовать к себе и другим. Перечитал начало темы еще раз, стало более понятно.

Я в ЧП(чистое пространство) заметил такую штуку- при проработке материала происходит очень мощный процесс дефрагментации. Была куча разорванных мелких кластеров, а стал упорядоченный цельный фрагмент. При этом сама личность становится более целостной. Вот такое наверное КЯ. ИМХО.

--------------------
WYSIWYG

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему