IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что происходит?, Странности в контактах с саентологами.
Прометей
сообщение 6.12.2008, 2:01
Сообщение #1

Раньше я верил в правильность саентологии. Сейчас думаю, что из работ ЛРХ можно слепить что-то работающее. НО взаимопонимания с саентологами у меня не было никогда. При общении со мной у них возникали признаки сильной рестимуляции кейса. Гнев, задабривание, отсутствие конфронта и воспроизведения, соматики. подёргивания мышц, нарушения памяти и мышления. Были даже минимум два случая компульсивной экстеризации при личном общении. При переписке бывают два варианта: либо они отвечают так, как будто не читали моё письмо- "у нас в организации...приезжайте" , либо демонстрируют наршения памяти, способности к счёту и д.р.. Из СЗ я такое замечал у М. Лебедева и А. Землякова.
Я долго сам уклонялся от контактов с саентологами считая себя виноватым в их энтурбуляции. Меня можно было бы назвать ПЛом, ПИНом, маркабцем и т. п..При условии, что саентологи были бы действительно свободными, способными, этичными.
А может всё наоборот? Они перегруженные зарядом кейсы в вэйлансах саентолога, ОТ, ЛРХ и др., а я тэтан выше 0,35 по шкале тонов и, возможно, имевший отношение к саентологии в прошлой жизни. И при общении со мной они не могут быть в вэйлансе саентолога, ЛРХ, ОТ и др.,переходят в менее выживательный вэйланс.
Недавно я на неком форуме СЗ, довольно свободном, написал интересную идею. Ни одного ответа. Написали бы хоть типа: "...во чувак драматизирует..". а без темы поболтать там можно про разное.
Помогите разобраться в происходящем.
Написал как смог.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 6.12.2008, 9:41
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Прометей @ 6.12.2008, 2:01) *
Помогите разобраться в происходящем.

Ну, честно говоря, из твоего описания происходившего тоже мало что понятно. Может, народ в неадеквате, а может, ты. smile.gif

А что за интересную идею ты им описал на форуме? Может, я от нее тоже в неадекват впаду? ...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Прометей
сообщение 6.12.2008, 16:43
Сообщение #3

Давеай расскажу подробней. В 2002 году я в течении суток был студентом Саентологического Центра в Петрбурге. Регистратор Ира постоянно выпадала из "здесь и сейчас" : тело как будто каменело, общение конечно же прерывалось. Было очень заметно. Это отличалось от описанного ЛРХ состояния, когда тэтан находится рядом с телом и контролирует тело оттуда. Второй случай был на следующий день, когда я покидал Центр по собственному желанию. Обязанности администратора по этике исполнял некий Костя. его тело окаменело, только на лице дёргалась какая-то мышца. Я на дождался пока он придет в себя и пытался получить ответ на интересующий меня вопрос. После долгих повторов Костя пришёл в себя, испытал кратковременный гнев, потом ответил на мой вопрос.
В прошлом году покупал э-метр Сталкер4 у Землякова. Название банка, статус отделения, адрес, каторые сообщил АЗ отличались от тех, которые смогли найти в банке, где я отправлял перевод. Потом АЗ спрашивал куда-же я отправил деньги. Я вернул ему его же мейл. Надеюсь,что написанное здесь доступно для понимания. Посмотрел на э-метр почитал кое-что в инете, и решил не пользоваться этой машинкой.
Где-то в этом сентябре писал М.Лебедеву типа: " ...может поможешь объединиться в группы для взаимного одитинга людям, которые не могут или не желают(не доверяют?) одитироваться в организациях. М.Л. ответил примерно:" ...в моей организации полный комплект одиторов...приезжайте...". Такой же была переписка с ГЦХ и Саент. Центром Питера.
Форум,который я упоминал- ezoterik.info, Саентология(СЗ). Тему открыл boss, название вроде: предложение саентологам от учёных". Как-то так. После моего, только одно сообщение- автору темы. Могли бы хоть что-то из ЛРХ процетировать.
ОМ, к тебе у меня появилось АРО. Странно.

Kunira
сообщение 6.12.2008, 17:59
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(Прометей @ 6.12.2008, 16:43) *
Регистратор Ира постоянно выпадала из "здесь и сейчас" : тело как будто каменело, общение конечно же прерывалось.
...
его тело окаменело, только на лице дёргалась какая-то мышца. ... Костя пришёл в себя, испытал кратковременный гнев, потом ответил на мой вопрос.
...
Название банка, статус отделения, адрес, каторые сообщил АЗ отличались от тех, которые смогли найти в банке, где я отправлял перевод.

Ну с кем не бывает... Что же тут такого страшного? dntknw.gif
Мне приходилось довольно много общаться с саентологами и в организации, и так просто, и при этом никто ни разу не каменел и мышцой не дергал haha.gif

Цитата
Где-то в этом сентябре писал М.Лебедеву типа: " ...может поможешь объединиться в группы для взаимного одитинга людям, которые не могут или не желают(не доверяют?) одитироваться в организациях. М.Л. ответил примерно:" ...в моей организации полный комплект одиторов...приезжайте...". Такой же была переписка с ГЦХ и Саент. Центром Питера.

Нормальная реакция. ab.gif

Цитата
После моего, только одно сообщение- автору темы. Могли бы хоть что-то из ЛРХ процетировать.

Ну раз никто не ответил, значит сообщение никого не заинтересовало... Бывает и так.

Tanstaafl
сообщение 9.12.2008, 3:18
Сообщение #5

Из: Москва

Прометей,

Что касается саентологов в персонале ЦС, то они там бывают нервные от того, что зажаты церковной оргполитикой.
То есть иногда они не могут искренне ответить на вопрос, а вынуждены отвечать согласно какой-то оргполитики.
По крайней мере, так бывало раньше, когда я имел с ними дело.

Судя по тому, что ты продержался в роли студента всего один день, ты оказался для них трудным клиентом.
Так что вполне объяснимо, что они местами дергались. ;-)

Что касается реакции саентологов СЗ на твои предложения.
Тут надо понимать, что всякий более-менее способный саентолог или специалист по иной технологии процессинга обычно бывает достаточно занят.
У него куча собственных проектов.
Он получает множество деловых писем ежедневно.
И иногда человек просто не в состоянии ответить на все письма, что называется, с душой.
Он может либо ответить кратко и формально, либо не ответить вообще (на большее не хватает времени).
Что тебе понравится лучше?

И вот, если твое предложение его не интересует - тогда он отвечает по-быстрому что-нибудь по возможности адекватное, что может, по его мнению, как-то тебе пригодиться. Возможно, так и ответил Лебедев. Возможно, у него не было времени расписывать тебе в подробностях, почему твое предложение не кажется ему перспективным.

Что касается сути твоего предложения о группах взаимного одитинга по ассистам, Дианетике 55 и Маршруту 1.
Тут дело даже не в том, перспективен этот подход или нет.
Любая группа жизнеспособна настолько, насколько имеются люди, поддерживающие ее жизнь.
Любая технология работает лишь настолько, насколько хорошо ею владеют применяющие ее.
Кто будет поддерживать вашу группу в рабочем состоянии, кто именно возьмет на себя ответственность за то, чтобы эта технология работала?

Большинство саентологов СЗ, из числа на что-то способных, уже имеют собственные группы, которые уже работают по отлаженным принципам, и работают неплохо.
Им нет смысла бросаться в ваш проект с неясными перспективами.
Если ты считаешь свой проект перспективным - возьми на себя его развитие, стань его лидером.
Начни с самого простого - найди себе хотя бы одного напарника для подобной работы.
Начните с ним взаимный одитинг.
Посмотрите, что из этого выйдет.
Если будут успехи, другие люди к вам присоединятся.

Также полезно изучить опыт других людей, которые организовывали какие-либо группы.
Например, почитай книгу Майка Голдстайна "Жизнь после ЦС".
(Я не хочу сказать, что Голдстайн правее всех других... просто его опыт может быть интересен в твоем случае.)

Что касается твоего треугольника "Свобода(самоопределение)-Этичность(выживание)-Способность", который не вызвал интереса на Эзотерике...
Честно говоря, за всю историю саентологии в СЗ здесь придумывали кучу разных дополнительных треугольников, шкал, динамик, процессов и т.п.
И это несколько приелось. :-)
Вон Билл Робертсон придумал аж 4 дополнительные динамики (9-12), но даже его последователи из организаций Рона не сказать чтобы активно обсуждали и воплощали эту придумку в жизни. По крайней мере такого не наблюдается со стороны.

Так что изобретать, конечно, можно, но не каждое изобретение оказывается достаточно ценным, чтобы вызвать широкий интерес и просуществовать сколько-нибудь долгое время.
Но если тебе твое изобретение нравится - используй его сам на здоровье.

Oleg Matveev
сообщение 9.12.2008, 13:37
Сообщение #6

Tanstaafl - хорошо ответил, ППКС.

--------------------

Kunira
сообщение 13.12.2008, 13:15
Сообщение #7

Цитата(Tanstaafl @ 9.12.2008, 3:18) *
Честно говоря, за всю историю саентологии в СЗ здесь придумывали кучу разных дополнительных треугольников, шкал, динамик, процессов и т.п.

И это, на мой взгляд, естественно. У каждого свои модели.
ЛРХ пытался придумать одну на всех, и сейчас мы наблюдаем в саентологии то, что из этого получилось.

Tanstaafl
сообщение 14.12.2008, 10:01
Сообщение #8

Цитата(Kunira @ 13.12.2008, 13:15) *
И это, на мой взгляд, естественно. У каждого свои модели.

Да, иметь свои модели - это нормально.
Вопрос был в том, почему модель не вызвала интереса у других.

И это тоже нормально, имхо - потому что зачем кому-то чужие модели?
Если, допустим, есть 1000 практикующих, и каждый из них предложит на общее рассмотрение хотя бы одно свое изобретение - это же с ума сойти можно только рассматривать все это :-)

Цитата(Kunira @ 13.12.2008, 13:15) *
ЛРХ пытался придумать одну на всех, и сейчас мы наблюдаем в саентологии то, что из этого получилось.

У ЛРХ была специфическая цель - он хотел обеспечить массовое распространение технологии повышения осознания, пусть даже не идеальной.
Для этого нужна была группа.
Чтобы сформировалась группа, нужна сильная общая реальность.
Чтобы группа была большой, эта реальность должна быть достаточно простой и понятной широким массам.

Идея "пусть у каждого будут свои модели" не способствует формированию сильной общей реальности.
Как мы уже выяснили, чужие модели мало кому интересны, поэтому группу это не сильно сплачивает.
Не говоря уже о том, что "не все модели одинаково полезны".
В конце концов, сейчас мы на Земле имеем ситуацию, когда каждый действует во что горазд, по собственной модели.
И "мы наблюдаем, что из этого получилось." ;-)

То есть здесь нужен некий компромисс между единой направляющей силой, ведущей вектор процессинга в положительную сторону, и индивидуальной свободой для каждого.
Здесь, безусловно, возможны варианты на любой вкус.
Можно выиграть в качестве процессинга, но проиграть в массовости, потому что слишком индивидуальный подход будет требовать больших умственных затрат и будет доступен только интеллектуальному меньшинству.

Как-то так, если бегло.

Kunira
сообщение 14.12.2008, 11:03
Сообщение #9

Цитата(Tanstaafl @ 14.12.2008, 10:01) *
В конце концов, сейчас мы на Земле имеем ситуацию, когда каждый действует во что горазд, по собственной модели.
И "мы наблюдаем, что из этого получилось." ;-)

Думаю, что большинство землян действуют по моделям, взращенным социумом. Мало у кого хватает сил вырастить свою модель.

Цитата
То есть здесь нужен некий компромисс между единой направляющей силой, ведущей вектор процессинга в положительную сторону, и индивидуальной свободой для каждого.

Что у нас является "положительной стороной" для вектора процессинга?
В моем понимании - это создание более адекватной карты (модели) мира, с учетом всех динамик.
На данный момент, в качестве такого компромисса, я вижу Символическое моделирование (с ЧЯ). СиМ позволяет работать с индивидуальной моделью каждого без каких-либо навязываний, выдерживая нужный вектор. Это даже не компромисс, потому что в СиМ нет противоречия между направляющей силой и индивидуальной свободой, ибо направление этой "силы" человек выбирает сам, в соответствии со своими запросами. СиМ дает только технику работы, позволяя совершенствовать любую модель, какой бы она ни была.

Tanstaafl
сообщение 15.12.2008, 4:01
Сообщение #10

Цитата(Kunira @ 14.12.2008, 11:03) *
Думаю, что большинство землян действуют по моделям, взращенным социумом. Мало у кого хватает сил вырастить свою модель.

Наверно, так. Под "собственной моделью" я имел в виду, что каждый из т.н. "обычных людей" получает от своих воспитателей и от жизни свою вариацию модели из числа имеющихся в социуме. Пусть даже сам человек и не приложил руку к ее построению.
(Я не в курсе терминологии здешних практик, поэтому уточню: под "моделью" имею в виду некий набор обобщенных идей человека о том, как работает мир. Например, частью модели может быть идея "человек человеку волк" или принцип АРО. )

Цитата(Kunira @ 14.12.2008, 11:03) *
Что у нас является "положительной стороной" для вектора процессинга?
В моем понимании - это создание более адекватной карты (модели) мира, с учетом всех динамик.
На данный момент, в качестве такого компромисса, я вижу Символическое моделирование (с ЧЯ). СиМ позволяет работать с индивидуальной моделью каждого без каких-либо навязываний, выдерживая нужный вектор. Это даже не компромисс, потому что в СиМ нет противоречия между направляющей силой и индивидуальной свободой, ибо направление этой "силы" человек выбирает сам, в соответствии со своими запросами. СиМ дает только технику работы, позволяя совершенствовать любую модель, какой бы она ни была.

То есть, как я понял, если нет никаких навязываний, то единственным направляющим вектором СиМ является то, что процессинг двигает человека в направлении увеличения его свободы выбора?

Отсутствие навязываний - это хорошо, но одно лишь это может быть недостаточным, или не лучшим вариантом.
Допустим, мы дали ребенку компьютер и предоставили делать, что он хочет.
Научится ли он самопроизвольно делать что-то ценное, не очевидное невооруженным глазом?
Писать книги, картины, музыку, программы? И если научится, то как скоро?

Хотя, если предоставить его самому себе, возможно, он наткнется на какую-нибудь игрушку и будет доволен, играя в нее всю жизнь.
Ведь он никогда не узнает, чего он лишился - если его этому не научили.

На мой взгляд, если между людьми (или духовными существами) есть что-то общее - а оно безусловно есть - то может быть ценным обучение друг друга каким-то навыкам. То есть сознательное наставничество, имеющее целью привести человека к какому-то заранее известному результату.
(При этом процессинг я рассматриваю тоже как вид практического обучения.)
Разумеется, это не должно быть навязыванием.
Это должно быть просто предложением. То есть: "Смотри, я умею делать такую-то интересную штуку. Хочешь уметь так же?"

В таком случае возможно более быстрое достижение ценных результатов.
И "направляющая сила, ведущая вектор процессинга в положительную сторону" - это некая отработанная и продуманная программа обучения общеполезным навыкам. Например, говорить, читать и писать.
Хотя, конечно, кто-то может сказать, что ему это не надо. И будет в своем праве.

Например, в саентологии такая конфигурация общеполезных вещей включает в себя навыки обучения, вспоминания прошлого, общения с другими людьми, устранения проблем и т.п.
Также есть полезные идеи - например, идея динамик.
Если не подсказать человеку идею наличия динамик, он может очень долго доходить до этого самостоятельно.
И, возможно, очень долго не познает чувство единства с семьей или с группой, если у него этого изначально нет, и он не работает над этим целенаправленно.

Разумеется, процессируемый может ощущать подобную стандартную программу как навязанную. Например, как в школе многие дети страдают от навязанного обучения предметам, не входящим в сферу их интересов. Хотя тут еще многое зависит от содержания предмета, от учителя и технологии обучения.

Поэтому я и говорю о компромиссе.
Жесткая стандартная программа - это не лучший вариант. В руках неумелых учителей (процессоров) это совсем плохо.
Полное отсутствие всякой программы - при таком варианте мы тоже можем многое упускать.
Так что желателен какой-то срединный вариант, учитывающий интересы человека и его реакцию на конкретные куски программы и конкретных наставников.

Kunira
сообщение 15.12.2008, 13:25
Сообщение #11

Цитата(Tanstaafl @ 15.12.2008, 4:01) *
Наверно, так. Под "собственной моделью" я имел в виду, что каждый из т.н. "обычных людей" получает от своих воспитателей и от жизни свою вариацию модели из числа имеющихся в социуме. Пусть даже сам человек и не приложил руку к ее построению.

Ну наверно правильней сказать, что модель формируется под воздействием воспитания, образования и личного жизненного опыта человека.

Цитата
(Я не в курсе терминологии здешних практик, поэтому уточню: под "моделью" имею в виду некий набор обобщенных идей человека о том, как работает мир. Например, частью модели может быть идея "человек человеку волк" или принцип АРО. )

Да, как-то так. И эти идеи могут быть как осознаваемы, так и нет. Еще сюда можно добавить стимул-реактивное поведение.

Цитата
То есть, как я понял, если нет никаких навязываний, то единственным направляющим вектором СиМ является то, что процессинг двигает человека в направлении увеличения его свободы выбора?

Пожалуй, двигает человека в направлении исследования и изменения в нужную ему сторону его собственного внутреннего мира. Если ему необходимо увеличение свободы выбора - можно заняться и этим.

Цитата
Допустим, мы дали ребенку компьютер и предоставили делать, что он хочет.
Научится ли он самопроизвольно делать что-то ценное, не очевидное невооруженным глазом?
Писать книги, картины, музыку, программы? И если научится, то как скоро?

Если у ребенка будет цель научиться, например, писать музыку, то освоит он это довольно быстро. Но если этой цели он не ощущает, а на него давят, чтобы он этим занимался, то этот процесс может идти долго и нудно, и непонятно чем завершится.
А вот откуда такая цель может у ребенка возникнуть - это другой вопрос smile.gif

Цитата
Ведь он никогда не узнает, чего он лишился - если его этому не научили.

Он никогда не узнает, если ему не показали, что это есть.

Цитата
На мой взгляд, если между людьми (или духовными существами) есть что-то общее - а оно безусловно есть - то может быть ценным обучение друг друга каким-то навыкам. То есть сознательное наставничество, имеющее целью привести человека к какому-то заранее известному результату.

Конечно, это ценно! Если этот заранее известный результат обучаемый человек рассматривает как нужный и полезный для него.
Например, обучение СиМ дает технику работы с собственными моделями и технику помощи в этом другим. Нужна ли конкретному человеку эта техника, он может понять, попробовав ее на себе применить. После этого он может оценить, полезен для него этот навык или нет.

Но если человеку говорят, что, пройдя мост, ты станешь ОТ48, а что это, ты поймешь, когда этот мост пройдешь - тут надо просто поверить в это, по-другому никак...

Цитата
Разумеется, это не должно быть навязыванием.
Это должно быть просто предложением. То есть: "Смотри, я умею делать такую-то интересную штуку. Хочешь уметь так же?"

Да, это нормальный подход, но надо быть готовым ответить на вопрос типа "а зачем это уметь?".

Цитата
И "направляющая сила, ведущая вектор процессинга в положительную сторону" - это некая отработанная и продуманная программа обучения общеполезным навыкам. Например, говорить, читать и писать.

Это подходит для социально полезных навыков. В плане духовного роста, на мой взгляд, все очень индивидуально.

Цитата
Например, в саентологии такая конфигурация общеполезных вещей включает в себя навыки обучения, вспоминания прошлого, общения с другими людьми, устранения проблем и т.п.
Также есть полезные идеи - например, идея динамик.
Если не подсказать человеку идею наличия динамик, он может очень долго доходить до этого самостоятельно.

Да, в саентологии много чего полезного.

Цитата
Разумеется, процессируемый может ощущать подобную стандартную программу как навязанную. Например, как в школе многие дети страдают от навязанного обучения предметам, не входящим в сферу их интересов. Хотя тут еще многое зависит от содержания предмета, от учителя и технологии обучения.

Есть такой очень хороший лозунг: "Научить человека учиться". А дальше он все сделает сам. Но этому в школе не учат...
Также и в процессинге надо научить человека технике работы со своим сознанием-подсознанием, а дальше он все сделает сам.

Kunira
сообщение 17.12.2008, 14:51
Сообщение #12

Цитата(Tanstaafl @ 9.12.2008, 3:18) *
И это несколько приелось. :-)

Мне вот тоже очень хочется верхнюю часть шкалы динамик по-своему переписать, и я это наверно таки сделаю. Ибо так для меня будет понятней, полезней и удобней.

billygats
сообщение 17.12.2008, 15:52
Сообщение #13

Из: киров

Цитата(Kunira @ 17.12.2008, 15:51) *
Мне вот тоже очень хочется верхнюю часть шкалы динамик по-своему переписать, и я это наверно таки сделаю. Ибо так для меня будет понятней, полезней и удобней.

Интересно, можно вкратце, если ещё окончательный вариант не готов?

--------------------

Kunira
сообщение 17.12.2008, 16:07
Сообщение #14

Вкратце не хочется, лучше выложу когда созреет shuffle.gif

Tanstaafl
сообщение 21.12.2008, 20:40
Сообщение #15

Kunira, я понял Вашу позицию.
Во многом согласен, а мелкие нюансы обсуждать, к сожалению, нет времени.
Спасибо за информацию про СиМ.

irina dolya
сообщение 23.3.2009, 21:41
Сообщение #16

Цитата(O.M. @ 9.12.2008, 13:37) *
Tanstaafl - хорошо ответил, ППКС.

вы тут похоже всех знаете. помогите пожалуйста найти кого-нибудь кто занимается УПП по Кончок Пендей.

Oleg Matveev
сообщение 23.3.2009, 21:46
Сообщение #17

По-моему, сообщество УППырей давно уже сдулось. Немодно, много лет про них ничего не слышал.

--------------------

irina dolya
сообщение 23.3.2009, 21:58
Сообщение #18

Цитата(Прометей @ 6.12.2008, 16:43) *
Давеай расскажу подробней. В 2002 году я в течении суток был студентом Саентологического Центра в Петрбурге. Регистратор Ира постоянно выпадала из "здесь и сейчас" : тело как будто каменело, общение конечно же прерывалось. Было очень заметно. Это отличалось от описанного ЛРХ состояния, когда тэтан находится рядом с телом и контролирует тело оттуда. Второй случай был на следующий день, когда я покидал Центр по собственному желанию. Обязанности администратора по этике исполнял некий Костя. его тело окаменело, только на лице дёргалась какая-то мышца. Я на дождался пока он придет в себя и пытался получить ответ на интересующий меня вопрос. После долгих повторов Костя пришёл в себя, испытал кратковременный гнев, потом ответил на мой вопрос.
В прошлом году покупал э-метр Сталкер4 у Землякова. Название банка, статус отделения, адрес, каторые сообщил АЗ отличались от тех, которые смогли найти в банке, где я отправлял перевод. Потом АЗ спрашивал куда-же я отправил деньги. Я вернул ему его же мейл. Надеюсь,что написанное здесь доступно для понимания. Посмотрел на э-метр почитал кое-что в инете, и решил не пользоваться этой машинкой.
Форум,который я упоминал- ezoterik.info, Саентология(СЗ). Тему открыл boss, название вроде: предложение саентологам от учёных". Как-то так. После моего, только одно сообщение- автору темы. Могли бы хоть что-то из ЛРХ процетировать.
ОМ, к тебе у меня появилось АРО. Странно.

дорогой прометей возьмите меня в группу. я прошла программу очищения в харьковском центре лет 9 назад. и одитироваться у них сразу же передумала. там они тоже в задабривание ударялись.и данные путали. и вообще, как-то очень уж слабо были уверены в себе. после этого я кое-что читала одитировалась у одитора из свободной зоны потом отработала 30 часов УПП с одитором и 500 соло. могу одитировать даже даром если немножко. а нуждаюсь прежде всего в общении. дело в том, что я живу уж очень далеко от тусовки.

Цитата(O.M. @ 23.3.2009, 21:46) *
По-моему, сообщество УППырей давно уже сдулось. Немодно, много лет про них ничего не слышал.

а что нынче модно?

Oleg Matveev
сообщение 23.3.2009, 22:02
Сообщение #19

Цитата(irina dolya @ 23.3.2009, 21:58) *
а нуждаюсь прежде всего в общении. дело в том, что я живу уж очень далеко от тусовки.
а что нынче модно?

То, что на этом форуме активно обсуждается. Лично я увлекаюсь Символическим моделированием.

Общайтесь на форуме, добро пожаловать. Чат еще у нас есть, вон вверху ссылка, в скайпе.

--------------------

MegAs
сообщение 28.3.2010, 19:22
Сообщение #20

Цитата(irina dolya @ 23.3.2009, 21:58) *
дорогой прометей возьмите меня в группу...

Я не "прометей", но могу пообщаться на тему занятий. Ирина, что тебе интересует (работа в каком направлении)?
И какие успехи от 500 часов соло?!

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2010, 19:28
Сообщение #21

Ты думаешь, через ГОД после своего сообщения она все еще следит за темой? Сильно сомневаюсь... Как-то ты в противофазе. Темы Снт на этом форуме сдохли порядка двух лет назад окончательно... Только вот иногда залетные вроде тебя пару фраз вставят, и опять тишина....

--------------------

MegAs
сообщение 28.3.2010, 20:37
Сообщение #22

Цитата(O.M. @ 28.3.2010, 19:28) *
Как-то ты в противофазе. Темы Снт на этом форуме сдохли порядка двух лет назад окончательно... Только вот иногда залетные вроде тебя пару фраз вставят, и опять тишина....

Ну что же, припозднился чуток shuffle.gif, может кто и заинтересуется.
"Новые темы" я пока не освоил, но изучаю помаленьку...

romario
сообщение 25.5.2010, 1:02
Сообщение #23

Из: Артём Приморский

Цитата(MegAs @ 28.3.2010, 20:37) *
Ну что же, припозднился чуток shuffle.gif, может кто и заинтересуется.
"Новые темы" я пока не освоил, но изучаю помаленьку...

Лудше поздно чем никогда. Многие ждут и по более года, сам ждал.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему