IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> СиМ и ПЭАТ, устранение негатива еще не есть решение
Kunira
сообщение 3.9.2009, 8:30
Сообщение #51

Из: Московская обл.

Цитата(azyabletsov @ 2.9.2009, 23:36) *
В 5том случае опыт перерабатывается и извлекается ресурс. В виде озарений, осознаний, изменений личности.

Не могу сказать, что озарения, осознания, изменения бывают только в СиМ. Наверно, в СиМ вероятность этих событий больше, чем в других техниках.

Цитата(Natalimur @ 3.9.2009, 2:40) *
Получается ТМО так же вреден как и ПЭАТ раз "в 3ем случае (ТМО), человек принимает опыт... но не тот, теряя при этом настоящий (и ресурс с ним)." ? блин запуталась совсем ..

Пожалуй, в ПЭАТ и ТМО нет вреда, просто в некоторых случаях для некоторых людей одни техники подходят больше, чем другие. Думаю, что опыт не теряется, он может иногда просто не рассматриваться, ему может не уделяться специально отдельного внимания.

В Олеговом Лайф Про, в ППШ (измененном аналоге ТМО) ищутся потребности, выводы, решения (постулаты), т.е. в этом варианте изначальный опыт рассматривается тоже и человек имеет шанс сделать для себя некоторые выводы.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
azyabletsov
сообщение 3.9.2009, 11:15
Сообщение #52

Из: Екатеринбург

Цитата(Kunira @ 3.9.2009, 11:30) *
Не могу сказать, что озарения, осознания, изменения бывают только в СиМ. Наверно, в СиМ вероятность этих событий больше, чем в других техниках.

А я так и сказал smile.gif Обратите внимание! "в 5том случае", а ранее "5) Фокусирование, СиМ, КлинСлейт"... СиМ тут даже не первый, да и этой тройкой дело не ограничивается. К тому же, тут описано состояние "как правило". В СиМе тоже эффект "умеренным" бывает.

Пожалуй, в ПЭАТ и ТМО нет вреда, просто в некоторых случаях для некоторых людей одни техники подходят больше, чем другие.

Из моего примера видно, что по ПЭАТу и ТМО я с вами не согласен. Но плохой процессинг, лучше чем никакого.

Думаю, что опыт не теряется, он может иногда просто не рассматриваться, ему может не уделяться специально отдельного внимания.

Нееее, опыт конечно безвозвратно не теряется, но его извлечение можно существенно затруднить.

В Олеговом Лайф Про, в ППШ (измененном аналоге ТМО) ищутся потребности, выводы, решения (постулаты), т.е. в этом варианте изначальный опыт рассматривается тоже и человек имеет шанс сделать для себя некоторые выводы.

Реклама smile.gif
У Олега много интересных процессов и их доработок.
К сожалению с данным процессом не знаком. Так что критиковать или хвалить немогу.
Раз Олег им гордится значит процесс по крайней мере интересный.

--------------------
ПЭАТю, СиМлю, Фигней страдаю.

coop
сообщение 3.9.2009, 22:43
Сообщение #53

Так для каких проблем эффективнее ПЭАТ, а для каких другие техники ? Взять например проблему - страх общественного мнения, что случится если при помощи ПЭАТ'а убрать заряд ?

azyabletsov
сообщение 4.9.2009, 9:15
Сообщение #54

Из: Екатеринбург

Цитата(lyutik @ 3.9.2009, 23:24) *
azyabletsov, можете в кратце описать как вы работаете с клиентом. Или даже на примере заработать млрд за пять лет.
У вас свой подход или он строится на ЧЯ, СиМ или еще на чем-то о чем можно почитать?

Я пользуюсь в основном СиМ, ЧП, Всплывающим знанием (подчеркиваю "в основном" !!!!!). СиМ абсолютно стандартный, у Олега учился. К сожалению с ЧП и ВЗ он к нам не приезжал, и непонятно когда приедет, поэтому эти подходы изучал по английским текстам и видео. В результате, если судить по олеговским демкам, подход немного различается, но не особо принципиально. И о чем вообще можно судить по демкам???
Англоязычную информацию можно найти примерно здесь http://www.cleanlanguage.co.uk/
Видео брал на торрентах.
Русское видео с Вутоном посмотрите, это братский СиМу подход (папа Гроув), можно словить интересных мыслей, но и требухи нахвататься можно. В общем не сказать, что рекомендую, но есть такое.

Очень рекомендую почитать методичку по EFT ( http://eftrus.narod.ru/manualrus.html )
И вообще форумы и сайты по этой технике.
Пример того как люди имея в общемто примитивный инструмент, делают интересные вещи.
Худеют например, меняя уровень метаболизма и перенастраивая организм на новую массу тела.
Полезно как они, разбивать проблему на аспекты.
В общем то, им пришлось придумать очень много хороших идей.

Цитата(coop @ 4.9.2009, 1:43) *
Так для каких проблем эффективнее ПЭАТ, а для каких другие техники ? Взять например проблему - страх общественного мнения, что случится если при помощи ПЭАТ'а убрать заряд ?

Ты не будешь испытывать страх общественного мнения. С высокой вероятностью. Нюансы специфичны для разных людей.

Для каких проблем эффективен ПЭАТ?
Я некоторое время применял базовый ПЭАТ когда в какойто проблеме присутствуют сильные заряды. Это облегчало последующий СиМ. Но потом прекратил за отсутствием смысла.

Базовый ПЭАТ - тоже, что и EFT и применять его интересно там же. Специфичность имеется, но небольшая.

Глубокий ПЭАТ - очень интересный и эффективный способ доставки внимания клиента к самому болезненному месту проблемы. У меня рассхождения с ПЭАТом только насчет "слияния полярностей".

ГПЭАТ хорош когда вам по какойто причине надо убрать сверхреакцию на стрессор, не копаясь в ней глубоко по той или иной причине.

ГПЭАТ обычно быстрее других техник, и минут 40 вы за счет него с экономите.

ГПЭАТ очень хорош вначале. Дело в том, что прорабатывая им проблему... вы с ней так и остаётесь, но она над вами уже почти безсильна. Это производит сильное впечатление и придает веры в проработку и светлое будущее. Это очень важно.
С тем же СиМ, часто получается что клиент помнит что у него какието проблемы до сессии были, но в чем именно они там состояли... "и вообще бред какойто был, на пустом месте" (с.) И зачем ему нужен был например СиМ, ему уже непонятно. ... В силе техники он не убеждается... И пологает, что ... сам справился. Оно конечно, по хорошему, так и есть, но и не без помощи.

Есть ещё есть случаи когда конкретному человеку больше подходит конкретная техника, а другая подходит плохо.
Относительно ГПЭАТ, в тех случая которые знакомы мне, специфичность к данной технике была вызвана любовью. В определении Фромма smile.gif Ака набором постулатов, решений человека, что ему поможет именно ПЭАТ.
Не отрицаю возможность существования иных причин, и с удовольствием бы получил о них информацию. smile.gif Я очень любопытен до таких вещей. smile.gif

Ну и не стоит забывать!!! Главный плюс ПЭАТа!
Если вы живете поселке Ёлкино и всё что у вас есть это интернет по непонятно какому каналу...
ПЭАТ - это ваш выбор. В отличае от большинства техник, он отлично идет по скайпу!
И тут я буду настаивать, что даже плохой процессинг (а пэат даже не плохой, он просто не интересен мне в плане результатов), лучше чем его отсутствие и плюхание в проблеме.

--------------------
ПЭАТю, СиМлю, Фигней страдаю.

lyutik
сообщение 4.9.2009, 20:09
Сообщение #55

azyabletsov, спасибо за инфу

ddts
сообщение 6.9.2009, 16:29
Сообщение #56

azyabletsov а что можете сказать о Турбо-Суслике?

Тоже сейчас популярная техника устранения негатива...

Сообщение отредактировал ddts - 6.9.2009, 16:31

Kunira
сообщение 6.9.2009, 17:10
Сообщение #57

Из: Московская обл.

Ну почему о турбосуслике спрашивают в теме про СиМ и ПЭАТ? nunu.gif poster_offtopic.gif

ddts
сообщение 6.9.2009, 17:15
Сообщение #58

Тема про то что устранение негатива не есть решение. Турбо-Суслик он весь построен на устранении негатива и кое что там есть и из ПЭАТ. А раз уважаемый azyabletsov здесь пишет, интересно его мнение smile.gif .

Сообщение отредактировал ddts - 6.9.2009, 17:16

Evelinajazz
сообщение 6.9.2009, 17:35
Сообщение #59

Из: London, UK

Про турбосуслика и на чем он построен - есть отдельная тема на форуме. Пожалуйте туда. Там уже достаточно понаписано, что это такое.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...%F8%E5%ED%E8%E5

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему