IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> СиМ и ПЭАТ, устранение негатива еще не есть решение
CRa
сообщение 8.7.2009, 16:57
Сообщение #26

Из: СПб

Цитата
Но хороший процессинг - не об этом, он как раз об осознанности и самоопределении. Если тебе в данной области не нужна никакая механика вообще, это и есть твой желаемый результат, кто ж тебя заставит там чего-то создавать, если тебе это не нужно. В некотором проценте случаев действительно процессинг по СиМ просто заканчивается пустотой и простым озарением об этом. Бывает... Сравнительно редко встречающийся частный случай конечного явления процессинга.

Ага, это ответ на все мои вопросы по данной теме.

Цитата
а не просто надеяться на то, что ЗиС она как-то само собой "правильно смоделируется" из пустоты, оставшейся после "сноса" всего имеющегося по данной теме материала.

Не само собой, естественно, должен быть осознанный акт.

Цитата
В СиМ и занимаются тем, что ЗиС моделируют адекватно ситуации

Под ЗиС я имел ввиду не в момент процессинга, а уже в жизни, когда возникает ситуация, где шаблон нужен.

Цитата
Любой шаблон успешно производит то состояние, для которого он предназначен. Вместо того, чтобы его взрывать, его неплохо бы просто для начала исследовать и понять, как он может работать ресурсом, и нужно ли в нем что-то изменить, по результатам исследования.

Это само собой.

Цитата
надежда на то, что в образовавшейся после взрыва пустоте сам собой возникнет желаемый результат - как раз куда более иллюзорна (не говоря уже о том, что вряд ли возможна), чем идея о том, что желаемый результат стоит смоделировать на основании имеющегося личного опыта. Практики в этой области у человека УЖЕ хоть отбавляй, материала тоже, и шаблонов тоже, вопрос лишь в том, чтобы избавиться от оценочного подхода и попробовать применить теорию о том, что их надо не взрывать, стирать или превращать в пустоту, а ЗАДЕЙСТВОВАТЬ для осознанного моделирования ЖЕЛАЕМОГО результата.

Про "само собой возникнет" я и не говорил, я как раз подразумеваю активную работу для получения новых шаблонов, просто а) уверен, что не для всего материала это нужно, что-то должно просто уйти. б) для некоторых областей, у меня, например, не было ни материала, ни практики. Попытки смоделировать что-то до приобретения этого опыта вряд ли привели к чему-то хорошему.
Как пример: боялся публичных выступлений, были некоторые физ проявления + эмоции. Это было то, что нежелательно. То как на самом деле желательно, как именно вести себя перед аудиторией, что можно, что нельзя, я уже смог смоделировать когда на самом деле читал лекции в ВУЗе, когда мог реально пробовать что-то, получать обратную связь, но начать это делать до убирания негатива было оч тяжело. То есть желаемым результатом процессинга в том случае было именно "отсутствие неадекватных проявлений".

Цитата
Под метафорой в СиМ имеется в виду что-то конкретное, а не абстрактное. "Самоопределение в отношении области" - абстрактный набор слов. В нем нет модели и способа достижения этого состояния. Т.е. как раз того, о чем был вопрос "Что ты хочешь, чтобы произошло?".

Модель есть:
Цитата
ПО ЖЕЛАНИЮ, изучить данную область, и выбрать несколько шаблонов, которые, как кажется, будут адекватными. После чего сможет подкорректировать их применяя на практике.

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 8.7.2009, 17:55
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(CRa @ 8.7.2009, 17:57) *
Под ЗиС я имел ввиду не в момент процессинга, а уже в жизни, когда возникает ситуация, где шаблон нужен.

Если человек может это делать, то, как говорится, флаг в руки.
Цитата
а) уверен, что не для всего материала это нужно, что-то должно просто уйти.

А никто и не говорит, что это для всего материала нужно.
Цитата
б) для некоторых областей, у меня, например, не было ни материала, ни практики.

И такое бывает тоже.
Цитата
То есть желаемым результатом процессинга в том случае было именно "отсутствие неадекватных проявлений".

ОК. В СиМ никто твой желаемый результат "корректировать в правильном направлении" не станет. Хочешь такой - работай с таким.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 8.7.2009, 19:04
Сообщение #28

Из: London, UK

Считаю желаемый результат "хочу самоопределиться в такой-то области" - абсолютно оправданным и замечательным для начала сессии в СиМ. Так как клиент, безусловно, знает хоть приблизительно, о чем он тут говорит. Плюс, желаемый результат может меняться, альтерироваться или трансформироваться по ходу сессии хоть 50 раз. smile.gif
Например, если бы ко мне пришли с таким ЖР, тут сразу можно было бы пойти тремя "ходами", либо спросить "и, когда самоопределишься в такой-то области, тогда что будет?", либо спросить "и когда самоопределиться, что это за самоопределиться", либо "И когда ты хочешь самоопределиться (бла-бла), что ты хочешь, чтобы произошло прямо сейчас?". smile.gif
И, в течении сессии можно будет увидеть, самоопределение ли, как таковое, нужно человеку, или что-то другое, что он надеется получить с помощью этого самоопределения. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2009, 21:30
Сообщение #29

Цитата(Evelinajazz @ 8.7.2009, 20:04) *
Считаю желаемый результат "хочу самоопределиться в такой-то области" - абсолютно оправданным и замечательным для начала сессии в СиМ.

Я так понимаю, у CRa было принципиальное отрицание необходимости работать с этим по простой причине: будто бы в СиМ предлагается построить ограниченный шаблон для его ЖР и потом в этом шаблоне встрять, уповая на то, что он лучше прежнего. И, соответственно, он ратовал за то, чтобы удовлетвориться отсутствием каких-либо негативных шаблонов в заданной области, не заморачиваясь на создание каких-либо новых (на что, якобы, СиМ и направлен).

Если я верно уловил ход мысли, собственно, я по этому поводу и пытался высказаться.

ЗЫ: Эва, "альтерироваться" haha.gif

--------------------

CRa
сообщение 8.7.2009, 22:26
Сообщение #30

Из: СПб

Цитата(O.M. @ 8.7.2009, 22:30) *
Если я верно уловил ход мысли.

Не совсем так smile.gif Мне, в целом, очень близка идея системного подхода, и большинство заморочек, как мне видится, действительно лучше решать системно, в контексте, а не просто удалением какой-либо нежелательной реакции. Смутила установка, которой, как оказалось, нет, обязательно завершать сессию неким позитивным шаблоном, что в некоторых случаях либо лишне либо рано. Хотя СиМа в правильном виде с процессором у меня было мало, может в целом это действительно правильно и позитивно. В любом случае за время общения много понял, за что спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал CRa - 8.7.2009, 22:32

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2009, 22:49
Сообщение #31

Цитата(CRa @ 8.7.2009, 23:26) *
Смутила установка, которой, как оказалось, нет

Ну вот я к этому и вел, на самом деле. Выше я изложил изначальный вариант позиции. В СиМ нет никакого навязывания вообще, вопрос "что ты хочешь, чтобы произошло?" подразумевает ЛЮБОЙ ответ, в том числе и тот, который ты привел. И с ним тоже можно работать, как Эвелина верно заметила, и не одним способом.

--------------------

ddts
сообщение 29.8.2009, 15:31
Сообщение #32

Интересная тема. Хорошо Олег, представим такую ситуацию:

Человек повелся на рекламу ПЭАТа и других техник Михайловичей устраняющих заряд, и начал с энтузиазмом работать над собой, каждый день по многу часов с процессором и соло.

Устранил все заряды из прошлого какие только мог, слил полярности, интегрировал субличности и т.д (что там еще у Славинского?). Работал , ну скажем, так год другой.

И вот появился СиМ, появилась эта тема...

Он что безвозратно уничтожил свой опыт, уничтожил свой потенциал, вхолостую растратил все ресурсы?

Сообщение отредактировал ddts - 29.8.2009, 15:34

Oleg Matveev
сообщение 29.8.2009, 15:45
Сообщение #33

Цитата(ddts @ 29.8.2009, 16:31) *
Он что безвозратно уничтожил свой опыт, уничтожил свой потенциал, вхолостую растратил все ресурсы?

Конечно нет. smile.gif

Там есть кусочек об этом тоже.

--------------------

Natalimur
сообщение 29.8.2009, 19:42
Сообщение #34

Из: Мурманск

Меня тоже интересовал вопрос который задал ddts ,просмотрела видео-того куска где есть ответ так и не нашла.У меня вопрос посоветуйте что почитать на тему архетипов?

--------------------
скайп girlvenus888

ddts
сообщение 30.8.2009, 19:45
Сообщение #35

Посмотрел видео - примерно наверное понял, что вы имеете в ввиду, но хотелось бы уточнить, правильно ли понял и дополнительно спросить.

Вы сказали примерно следующее устранив заряды ПЭАТом человек перестает мучиться проблемой, но остаеться в том же болоте что и был, так как причина того что с ним происходит лежит гораздо выше. И с этим надо работать другими техниками. И при том негативный заряд человека как то стимулировал на развитие и когда его убирают, он может даже деградировать, скатившись вниз от того уровня где был.

Но тут как бы это все неоднозначно.

Я так понял, если человек направлен на развитие, то ему даже может быть полезно расчистить тот уровень, до которого дотягивают техники Славинского? (То есть - удалить заряды, расчистить это пространство и далее идти выше к архетипам и спектрам духовного существа.)

Но вот человек , особо сильно не направленый на духовное развитие с этими техниками может деградировать, а может более спокойно и комфортно жить в своей матрице, на том же уровне?

И еще хочу уточнить - в той схеме которую вы рисовали на доске - слияние первичных полярностей, это на каком уровне находиться?

Сообщение отредактировал ddts - 30.8.2009, 19:51

Exes
сообщение 30.8.2009, 21:02
Сообщение #36

Из: Ukraine

Цитата(ddts @ 30.8.2009, 19:45) *
Посмотрел видео - примерно наверное понял, что вы имеете в ввиду, но хотелось бы уточнить, правильно ли понял и дополнительно спросить.

Вы сказали примерно следующее устранив заряды ПЭАТом человек перестает мучиться проблемой, но остаеться в том же болоте что и был, так как причина того что с ним происходит лежит гораздо выше. И с этим надо работать другими техниками. И при том негативный заряд человека как то стимулировал на развитие и когда его убирают, он может даже деградировать, скатившись вниз от того уровня где был.

Возможно это зависит от конкретного случая? К примеру человек просто не может сделать определенное действие в реальном мире ибо ЗАРЯД.

Сообщение отредактировал Exes - 30.8.2009, 21:06

--------------------
WYSIWYG

Oleg Matveev
сообщение 31.8.2009, 0:55
Сообщение #37

Цитата(ddts @ 30.8.2009, 20:45) *
Но тут как бы это все неоднозначно.

Естественно. Как бы все было легко, будь оно однозначно.

Оптимально - когда человек осознает эту шкалу и в нужный момент переключается на нужный инструмент, а не застывает в иллюзии того, что он "нашел истинную причину" своих проблем.
Цитата
И еще хочу уточнить - в той схеме которую вы рисовали на доске - слияние первичных полярностей, это на каком уровне находиться?

На уровне работы с качествами (драматизируемыми первичными полярками).

--------------------

ddts
сообщение 31.8.2009, 21:38
Сообщение #38

Цитата
[14:51:23] Oleg V. Matveev говорит: - это миф
Как раз я за полтора года наблюдения ПЭАТчиков особого изменения в их жизни не
наблюдаю, статистически...
Я просто еще раз повторю: ПЭАТ - процесс негативный. Он устраняет. Убирает.
Рассоздает.
Хороших созидательных процессов у Живорада нет.
Уничтожив негативную структуру, надо на этом месте создать нечто новое,
полезное...

Олег, а вот если в том выдуманном примере , что я описывал, если человек поудалял весь негатив техниками Славинского и другими, что ему дальше делать? -

Вставлять позитивные программы, на место удаленного заряда?

Переключиться, на техники копающие более высоко?

А если пока человек не занялся этим, какой оптимальный вариант ,какие техники (кроме СиМа smile.gif , представим, он недоступен), чтобы дорасти до работы с теми вещами что в этом видеоподкасте?

Ведь как я понимаю, для этого все равно нужно обязательно, как-то расчистить от зарядов более низкий уровень, чтобы пробиться к работе с архетипами и А.М.П.Ц. ?

Ведь, когда кастанедовские маги делали перепросмотр в ящике, они ведь тоже устраняли заряды с прошлых событий, чтобы они им не мешали, продвигаться выше. Т.е. можно ли перепросмотр назвать техникой, дающей такой же результат как и "негативные", "рассоздательные" техники Живорада?

Сообщение отредактировал ddts - 31.8.2009, 21:41

Evelinajazz
сообщение 1.9.2009, 12:24
Сообщение #39

Цитата(ddts @ 31.8.2009, 19:38) *
Олег, а вот если в том выдуманном примере , что я описывал, если человек поудалял весь негатив техниками Славинского и другими, что ему дальше делать? -

Вставлять позитивные программы, на место удаленного заряда?

А если структурированным позитивом не заполнить образовавшееся пространство, то, все равно, в большинстве случаев, негатив вернется, хотя, возможно, на другом уровне и в другой "реинкарнации". "Свято место пусто не бывает". smile.gif
По моему опыту, если работать с зарядами из прошлого, не имея стимуляторов в настоящем - то тогда это может уйти бесследно.
В других случаях - надо менять структуру опыта и восприятия. smile.gif

(Заполнение белым светом или любовью - это детский сад. smile.gif)

Цитата
Ведь как я понимаю, для этого все равно нужно обязательно, как-то расчистить от зарядов более низкий уровень, чтобы пробиться к работе с архетипами и А.М.П.Ц. ?

Есть люди, которые работают по техникам Барри и по СиМ и которые о ПЭАТ слыхом не слыхивали... smile.gif По-видимому, не всегда "обязательно расчищать от зарядов низкий уровень." smile.gif
Цитата
Ведь, когда кастанедовские маги делали перепросмотр в ящике, они ведь тоже устраняли заряды с прошлых событий, чтобы они им не мешали, продвигаться выше. Т.е. можно ли перепросмотр назвать техникой, дающей такой же результат как и "негативные", "рассоздательные" техники Живорада?

Про Кастанедовские способы ничего не знаю, но Живорадовскими способами, действительно, можно устранять заряд с прошлых событий. Особенно удачно это получается с событиями, которые не рестимулируются в настоящем, но ощущаются, как болезненные эпизоды в прошлом. (См.выше).
В том случае, если человек точно знает, что ему мешают продвигаться вперед именно эти эпизоды из прошлого - тогда Живорадовские техники помогут.
Но, по моему мнению, это часто иллюзия.
Человек думает - "вот расчищу прошлое, и сразу стану более успешным в настоящем"... Не всегда это так. smile.gif
Ты пришел в настоящее сформированным с учетом всех событий, которые происходили в твоей жизни. И убирание зарядов со старых событий, - не изменит структуры твой личности сегодня, структуры твоего механизма восприятия, реагирования, и т.д.
Да, возможно, если тебя мучают кошмары о том, что случилось 10 лет назад и этому нету рестимуляции в сегодняшнем дне, то, рассоздав тот заряд, станешь спать спокойнее. В этих случаях, техники рассоздания заряда - эффективны.
Но, если события 10-тилетней давности внесли свой вклад в формирование качеств твоей личности или в формирование твоей роли, твоих отношений, восприятия и т.д. - то рассоздание одиночных зарядов из прошлого - не изменит сегодняшней структуры. Не помешает... Но и не всегда поможет. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

ddts
сообщение 1.9.2009, 20:03
Сообщение #40

Цитата(Evelinajazz @ 1.9.2009, 12:24) *
А если структурированным позитивом не заполнить образовавшееся пространство, то, все равно, в большинстве случаев, негатив вернется, хотя, возможно, на другом уровне и в другой "реинкарнации". "Свято место пусто не бывает". smile.gif
По моему опыту, если работать с зарядами из прошлого, не имея стимуляторов в настоящем - то тогда это может уйти бесследно.

Есть люди, которые работают по техникам Барри и по СиМ и которые о ПЭАТ слыхом не слыхивали... smile.gif По-видимому, не всегда "обязательно расчищать от зарядов низкий уровень." smile.gif
Про Кастанедовские способы ничего не знаю, но Живорадовскими способами, действительно, можно устранять заряд с прошлых событий. Особенно удачно это получается с событиями, которые не рестимулируются в настоящем, но ощущаются, как болезненные эпизоды в прошлом. (См.выше).
В том случае, если человек точно знает, что ему мешают продвигаться вперед именно эти эпизоды из прошлого - тогда Живорадовские техники помогут.
Но, по моему мнению, это часто иллюзия.
Человек думает - "вот расчищу прошлое, и сразу стану более успешным в настоящем"... Не всегда это так. smile.gif
Ты пришел в настоящее сформированным с учетом всех событий, которые происходили в твоей жизни. И убирание зарядов со старых событий, - не изменит структуры твой личности сегодня, структуры твоего механизма восприятия, реагирования, и т.д.
Да, возможно, если тебя мучают кошмары о том, что случилось 10 лет назад и этому нету рестимуляции в сегодняшнем дне, то, рассоздав тот заряд, станешь спать спокойнее. В этих случаях, техники рассоздания заряда - эффективны.
Но, если события 10-тилетней давности внесли свой вклад в формирование качеств твоей личности или в формирование твоей роли, твоих отношений, восприятия и т.д. - то рассоздание одиночных зарядов из прошлого - не изменит сегодняшней структуры. Не помешает... Но и не всегда поможет. smile.gif

Спасибо Эвелина.

Цитата

Когда смотрел и слушал выложенные Олегом семинары, мне показалось несерьезным, когда после устранения негатива очень быстро секунд за 20 наполняют белым светом. Может в этом причина?
Может быть, наполнять надо реальной энергией, тогда будет получше эффект?
А то мне кажеться в таком быстром темпе ,как дано на семинаре, работает только лишь воображение. А если там осталась дыра на 2 метра диаметром и 10 в глубину smile.gif , а мы за 20 секунд представили белый свет и довольны. Вот и получаеться "свято место" smile.gif.

Цитата

Если не помешает, то это хорошо, главное не навредило бы.
Вопрос в том, что опасаюсь вместе с зарядами похожими техниками истребить потом и кровью накопленный за тысячелетия опыт smile.gif , структуру личности, потому и задаю эти вопросы.
Самое неприятное это необратимые техники, когда уже нельзя ничего исправить потом.

Эвелина вы писали, что свое прошлое полностью стерилизовали прошлое, увлекшись этими техниками.
Если бы вы знали то что знаете теперь, вы бы поступили также?
То есть это вам, хоть как вы писали, не дало большого продвижения в целях, но что-то ведь изменило?

Exes
сообщение 2.9.2009, 0:09
Сообщение #41

Из: Ukraine

Цитата(ddts @ 1.9.2009, 20:03) *
Самое неприятное это необратимые техники, когда уже нельзя ничего исправить потом.

Полагаю что действительно стоящая техника у Живо это рандаун прошлого/будущего. Внимание не будет расползаться ни назад ни вперед, т.к часто фокус именно на них. А далее можна спокойно работать с СИМом либо ЧП по поводу того, что происходит в настоящем.

Опыт нельзя уничтожить. Дело скорее в том, что мы можем стереть негативное отношение к проблеме, а далее нас уже не будет волновать ее решение. Сидим в болоте - так нам теперь и здесь хорошо. У ПЭАТа есть масса применений. К примеру для страхов и фобий которые присутствуют сейчас.

--------------------
WYSIWYG

azyabletsov
сообщение 2.9.2009, 7:09
Сообщение #42

Из: Екатеринбург

Цитата(Evelinajazz @ 1.9.2009, 15:24) *

Заполнение светом никогда не "структурированным позитивом не заполнить образовавшееся пространство" smile.gif
В этом плане это бредовая идея.

Но кое что оно делает!
Важная составляющая техник Живорада заключается в том, что клиент в последствии помнит о существовавшей у него проблеме.
В отличае от СиМ, после которого я, о некогда существовавших у меня проблемах, могу судить лишь по записям в блокноте.
Таким образом клиент сразу по слиянию полярностей, находясь ещё в трансовом состоянии, и будучи сосредоточен на проблеме, на месте образовавшейся пустоты может тутже насоздавать той же или ещё какойнибудь гадости выискивая её в пустоте.
А что же мы делаем заливкой светом? А мы берем и переносим внимание клиента с пустоты на несвязанный (контрастный) с ней процесс визуализации света который проникает через тело, хоть и простой, но требующий всего свободного внимания. smile.gif

Я понимаю это так. smile.gif

--------------------
ПЭАТю, СиМлю, Фигней страдаю.

balda001
сообщение 2.9.2009, 8:35
Сообщение #43

Подняли очень важную тему! Свято место пусто не бывает. Наиболее действенный метод, по моему, инсталляция в своей прсихике мировоззрениия основанного на другой системе ценностей (нравственности), так же как вирусы для винды не действуют на компы с Linux, так же и проблемы просто перестанут функционировать в новой среде. smile.gif Иначе придется запускать Касперского (ПЭАТ) каждый день. smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 2.9.2009, 8:49
Сообщение #44

ПЭАТ = антивирус. Прикольная метафора. Пожалуй, таки да.

--------------------

Kunira
сообщение 2.9.2009, 9:12
Сообщение #45

Из: Московская обл.

Цитата(balda001 @ 2.9.2009, 9:35) *
Иначе придется запускать Касперского (ПЭАТ) каждый день. smile.gif

У меня сейчас в ПЭАТ нет необходимости, но инсталляцией другого мировоззрения я не занималась harhar.gif
Просто идет плавный естественный процесс по его изменению.

azyabletsov
сообщение 2.9.2009, 13:59
Сообщение #46

Про техники работы непосредственно с травмирующими инцидентами.
Их действие можно показать на таком примере:

Представим, что жил мальчик Вася.
Жил он не тужил пока не узнал, что рядом стоит конфетная фабрика. А Вася очень любил конфеты. smile.gif
И он пошел на эту фабрику. Но между его домом и фабрикой стоял непроходимый горный хребет.
Пару часов Вася взберался на скалы пока силы не оставили его... В общем через день, спасатели на вертолете сняли зареванного Васю со скалы.
Ребенок жив, но горы у него вызывают нелучшие чувства.
Прошло время.
И выросший Вася, влюбился в работницу конфетной фабрики. Счастье то близко. Но за горами, которых Васёк то боится.
И наш парень решил проработаться...
А дальше вариации:
1) Не прорабатывался совсем: Вася трусит и раз девушка за непреодолимым барьером... забывает её.
2) Работал по старинке: Вася усилием воли преодолев свой страх, поседевший и с выпученными от ужаса глазами приехал к прекрасной даме на поезде идущем по тунелю в скале.
3) ТМО: Представ перед непокорными скалами, Вася больше не испытывает перед ними страха... ведь прошлый раз он так легко преодолел их, превратившись в птичку и пару раз взмахнув крыльями.
4) ПЭАТ: Вася спокойно сел в поезд и поехал, полистывая журнал. А за окном вагона мерно пролетали серые и скучные скалы.
5) Фокусирование, СиМ, КлинСлейт: Когда Вася последний раз был в этих горах, это было так сказать на босу ногу... да и давно. Поэтому на остановках Вася выходил и фотографировался на фоне самых большых и красивых вершин. Прекрасно осознавая их непреступность и непроходимость.

--------------------

azyabletsov
сообщение 2.9.2009, 22:36
Сообщение #47

Не нашел как редактировать сообщение, поэтому пишу в отдельном. smile.gif

Поясню мой пример:

Относительно проблемы... в 1 и 2 случая человек продолжает мучаться страхом... нелучший выход. И целей своих если и достигает то нелучшим образом.
В остальных случая результат положительный.

Относительно опыта...
в 1 и 2 случаях человек отторгает свой травмирующий опыт. От чего и проблема. Некий аспект пытается таки задействовать этот опыт в виде страха в аналогичных ситуациях.
в 3ем случае (ТМО), человек принимает опыт... но не тот, теряя при этом настоящий (и ресурс с ним).
Вообще грешно. Барри про подобные действиями помнится грозил разрывами. У Стива Менсинга в Эмоклире есть похожая техника, он рекомендовал ей не увлекаться.
В 4том (ПЭАТ) опыт скорее неусваивается и не перерабатывается. Тем не менее, проблемы нет, опыт не утрачен бесследно. Жалеть то тут неочем.
В 5том случае опыт перерабатывается и извлекается ресурс. В виде озарений, осознаний, изменений личности.

Получается так.

Цитата(ddts @ 29.8.2009, 18:31) *
Интересная тема. Хорошо Олег, представим такую ситуацию:

Человек повелся на рекламу ПЭАТа и других техник Михайловичей устраняющих заряд, и начал с энтузиазмом работать над собой, каждый день по многу часов с процессором и соло.

Устранил все заряды из прошлого какие только мог, слил полярности, интегрировал субличности и т.д (что там еще у Славинского?). Работал , ну скажем, так год другой.

И вот появился СиМ, появилась эта тема...

Оставаясь с проблемой, ты эти ресурсы тоже не получаешь. Но без проблемы кажется лучше.
Ну и на самом деле, по крайней мере большей частью проблемы проработанные ПЭАТом всётаки возвращаются, а с ними и ресурс.
Ну и "из под ПЭАТа" ресурс можно откопать, при наличии желания.

Цитата(Exes @ 2.9.2009, 3:09) *
Опыт нельзя уничтожить. Дело скорее в том, что мы можем стереть негативное отношение к проблеме, а далее нас уже не будет волновать ее решение. Сидим в болоте - так нам теперь и здесь хорошо. У ПЭАТа есть масса применений. К примеру для страхов и фобий которые присутствуют сейчас.

Ага

--------------------

lyutik
сообщение 3.9.2009, 0:43
Сообщение #48

azyabletsov, спасибо good.gif

Natalimur
сообщение 3.9.2009, 1:40
Сообщение #49

Из: Мурманск

Получается ТМО так же вреден как и ПЭАТ раз "в 3ем случае (ТМО), человек принимает опыт... но не тот, теряя при этом настоящий (и ресурс с ним)." ? блин запуталась совсем ..

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 3.9.2009, 1:46
Сообщение #50

Я бы не сказала, что ТМО и ПЭАТ - прям-таки, вредны!
Наоборот, они даже полезны. smile.gif
Просто их эффективность - лимитирована. smile.gif

Азяблецов, респект за метафору! ))

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему