IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Влияние на других людей, возможно ли и нужно ли это?
lVlастер
сообщение 22.10.2010, 11:13
Сообщение #51

Цитата(Exes @ 22.10.2010, 18:46) *
Влияние на других= ННО. Дык и че, будешь подходить к каждой тетке, и уговаривать ее? Ну флаг в руки. Тема про влияние на других, но твоя проблема явно не в других. Если ты конечно не собираешься переделать мир под себя. Личной силы не хватит.

Зачем к каждой?

Позволь я расскажу тебе пример из жизни, как я решил одну свою проблему. Несколько лет назад я отдыха на Азовском море, на Украине. Там на рынке были такие харные украинские тетки, что мне было трудно туда ходить за покупками – грузила меня их навязчивость и алчная энергетика, они громко прямо кричали на меня о том, что продают.

И вот я решил делать им сглаз – всем сразу, перед рынком я окидывал взором все пространство рынка и из 2 чакры бил по округе так, чтобы схлопнулось пространство у теток-продавщиц. И о чудо – теперь я мог идти на рынок и спокойно гулять, выбирать, что мне надо без попыток со стороны влиять на меня хоть как-то. А ты говоришь во мне проблема.

ЗЫ И это силы мне не стоит, увы т.е. у-вэй.

Цитата(Exes @ 22.10.2010, 19:04) *
Не поверишь, общение помогает лучше разобраться в теме, которая для меня все еще открыта. И если ты будешь приводить конкретные доводы, а не суждения, я смогу узреть в чем я неправ. bigwink.gif

А я не буду приводит потому, что с какой радости мне хотеть чего-то для тебя?

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Exes
сообщение 22.10.2010, 11:27
Сообщение #52

Из: Ukraine

Цитата(lVlастер @ 22.10.2010, 11:13) *
Зачем к каждой?

Позволь я расскажу тебе пример из жизни, как я решил одну свою проблему. Несколько лет назад я отдыха на Азовском море, на Украине. Там на рынке были такие харные украинские тетки, что мне было трудно туда ходить за покупками – грузила меня их навязчивость и алчная энергетика, они громко прямо кричали на меня о том, что продают.

У меня для таких случаев одет браслет жизни. Энергетика ведь работает по принципу резонанса, или нет?

Цитата
И вот я решил делать им сглаз – всем сразу, перед рынком я окидывал взором все пространство рынка и из 2 чакры бил по округе так, чтобы схлопнулось пространство у теток-продавщиц. И о чудо – теперь я мог идти на рынок и спокойно гулять, выбирать, что мне надо без попыток со стороны влиять на меня хоть как-то. А ты говоришь во мне проблема.

ЗЫ И это силы мне не стоит, увы т.е. у-вэй.

Твое право. Твой "путь шиноби". bigwink.gif . На соседа, сверлящего по утрам тоже легче всего наслать "порчу". Зачем учиться адекватно взаимодействовать с миром и нарабатывать личность, когда легче продавить что-то под эту самую личность.
Цитата
А я не буду приводит потому, что с какой радости мне хотеть чего-то для тебя?

Я же не настаиваю smile.gif .

--------------------
WYSIWYG

Peter Kolchanov
сообщение 22.10.2010, 11:40
Сообщение #53

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(lVlастер @ 21.10.2010, 22:50) *
Таким образ возникает вопрос – а какое право имеют те тетки своим дурным примером на меня свое отрицательное влияние оказывать?
И имею ли я право оказать свое влиянии на них путем пресечения их противоправного перехода улицы на красный свет через пристыжающий окрик?

Тетки оказывают на тебя влияние по праву того, что они это влияние оказывают. О правах верещит "слабый". "Сильный" просто делает и не парится. У Стивенса по этой теме есть неплохой расклад, типа игры в причина следствие над другими, обвинения как попытка сделать не правым т.е. проигравшим другого и т.п. Все эти псевдоэтические разборки - суть игрища.
По факту (меня) у каждого есть потенциал стать таким, на которого другие влиять не будут, ну или будут по минимуму, при условии, что он это им позволит. В уме присутствуют различные механизмы/автоматизмы, которые пока не подчинены человеку. Они как бы управляют им. Он ими "иноопределен". Когда что-то внешнее начинает управлять этими автоматизмами, включать их, то они начинают давить на человека. В этом случаи он управляем и по сути не свободен от внешнего управления. Человек при этом может вообще не осознавать что он управляем другими только по тому что есть какие-то скрытые от него механизмы ума и начать обвинять кого-то, не замечая и не осознавая что он сам на каком-то неосознаваемом уровне "позволяет" им управлять собой.
Когда я оказываю воздействия на человека, я могу оказывать воздействия на него либо по его согласию, либо заставлять его, либо воздействуя на эти кнопки, механизмы. Можно при этом чувствовать вину, можно не чувствовать. Короче сейчас эти вещи у меня в некотором "разтождествлении" не спаяны в клубок.
Я достигал состояния когда никакие например внешние крики, эмоции, действия людей никаким образом не оказывали влияния на сферу моего ума, эмоций, я как бы держал пространство чистым. Соответственно я понял, что это я по сути причина (могу ей быть) своего умственного состояния и что это реальный факт. Соответственно я также понял что и другие люди потенциально могут достичь этого, но по большей части даже и не хотят. Я также понял увидел у себя расчеты (игрища) когда мне было выгодно изображать что мне кто-то причиняет эмоциональную боль, это позволяет мне обвинить другого, сделать его неправым, доминировать над ним т.п. Т.е. по сути на каких-то стадиях я ОСОЗНАННО, начинаю эти игрища, но потом я уже перехожу на автомат, устанавливяю механизм, и перестаю его осознавать. И тогда у меня получается типа все шито крыто и я тут не причем почему "у меня портится настрояние" - это типа они "тетки" виноваты, с#ки. smile.gif В итоге можно удерживать в голове кучу всякой механики оправдывающей почему у меня так все плохо и какие ОНИ не хорошие.
Ок, допустим ты достиг такого состояния ума и способностей когда все это видишь, управляешь своим умом, являешься или не являешься следствием усилий других по своему свободному решению (ну захотелось поразвлечься, например, или обстановка требует именно такой реакции). И понимаешь что окружающие в данный момент сидят в такой же попе в которой сидел ты, что где-то в "подсознании" они передали контроль и управление собой и своим состоянием каким-то автоматизмам (по той или иной причине , которая была в том момент выгодна), и сейчас этого не осознают. А систему управлением механизмами практически передана тебе в руки. Например подходишь к человеку на улице и кричишь на него со всей дури, ну он благодаря какому-то механизму уходит в страх, может от тебя побежит даже. Или обозвал кого-то козлом. Он че-то злиться начал. smile.gif Ты ему говоришь, а почему ты начал злиться? Он говорит это ТЫ МЕНЯ РАЗОЗЛИЛ. Т.е. он всю причинность полностью сваливает на тебя, он не видит момента того, что у него есть механизм с помощью которого у него возникает гнев, когда его кто-то козлом называет.
Кто здесь Причина того, что он разозлился. Я? Механизм? Он? )
Чем в большей степени человек неосознан, не осознает эти механизмы и свою причинность над их управлением, тем меньше он причина. И тем больше причина я. Потенциально он же конечно может быть причиной абсолютно, может достичь состояния, когда никакое мое обзывание ровным счетом на него не подействует.
Забавность тут еще в том , что если человеку напрямую указывать, что типа это ты сам создал и удерживаешь механизм "ругань-злость", и что я лишь его включил. То в 99% случаев тебя пошлют. ) Это слишком высокая позиция, и мысль, от которой этот человек избавлялся может всю свою жизнь, а может жизни. Напрямую это очень трудно работает, слишком много на теме того "что я никто и все мной управляют, и я жертва других" у человека завязано, это позиция оправдывающая практически все (сервисное факсимиле такое).
В итоге требуется очень постепенный подход побуждающий человека разтождествится (отказаться) с такими бредовыми "следственными" позициями. Тут треба много процессинга, повышающего его уровень осознания своего ума, его умственной автоматики, постепенное отключение этой автоматики. И в конце концов человек сможет достичь состояния полного управления своим умственным пространством. И реального не навязанного осознания того что это именно ОН причина своего состояния ума, и никто по сути не может на него воздействовать, пока он сам этого не позволит (но уже осознанно).

Также - имеешь право не имеешь право (оказывать влияние на людей тем или иным образом), это все социальные заморочки и правила. Если в данном обществе группе это считается хорошо принято так, то имеешь , если нет значит нет. С разумностью это может никак не быть связанным. И с твоей личной этикой и здравомыслием. На улице убивать считается плохо, на войне хорошо. Дома в постели возбуждаться на женщину хорошо, на улице на незнакомку с другим мужчиной плохо. И так далее. Все эти вещи могут успешно быть использованы как тобой так и против тебя.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 22.10.2010, 11:45

Exes
сообщение 22.10.2010, 11:42
Сообщение #54

Очень понравилась цитата из соло2 на эту тему:
День 5ий.
Цитата
Информация от которой лично у меня волосы стали дыбом. Сглазы, подсадки, сущности, полтергейст, лярвы и тому подобные вещи это также эмоциональные спайки, которые могут находиться в пространстве и приклеиваться к полю человека, если у него в ауре есть шероховатость на эту тему (своеобразная предрасположенность). Дальше круче. Эти спайки могут диктовать свои условия, навязывать свои задачи и что самое опасное они работают как усилители. Из снежинки могут сделать лавину, которая сносит всё что встречается на пути.

Цитата
Допустим кто-то в окружении чуть разозлился на вас и именно это явилось активатором спайки, эта спайка как локатор усиливает эту эмоцию и вам кажется что этот человек ненавидит вас. Это если рассмотреть путь из вне во внутрь. И тоже самое возникает из нутри во вне. Эти спайки как фильтры, своеобразные очки неадекватного восприятия. Например можно видеть людей под определённым углом с определённым решением и даже если они таковыми не являются, по отношению к тебе они будут именно такими как ты их видишь.
У каждого своя карта. И что самое приятное на семинаре даётся метод, как рассмотреть эти спайки как есть и видеть мир ясно, снять пелену с глаз, стать «ясновидящим».

--------------------
WYSIWYG

lVlастер
сообщение 22.10.2010, 11:46
Сообщение #55

Цитата(Exes @ 22.10.2010, 19:27) *
У меня для таких случаев одет браслет жизни. Энергетика ведь работает по принципу резонанса, или нет?

А я не в курсе, что за приблуда этот браслет? Резонанс, обратная связь - как раз я о ней писал т.е. я стал для теток этой корректирующей обраткой.

Цитата
Твое право. Твой "путь шиноби". bigwink.gif . На соседа, сверлящего по утрам тоже легче всего наслать "порчу". Зачем учиться адекватно взаимодействовать с миром и нарабатывать личность, когда легче продавить что-то под эту самую личность.

Тут важно понимать разницу между правом и правонарушением. Если сосед сверлит после 11 часов ночи, то порча то, что надо - пусть руки отваляцца.

А если утром, то адекватным будет пойти с ним и договориться на сверлить в обед или помочь ему или просто потерпеть, если это он сверлит не 365 дней в году. Человеком короче быть надо. А если сосед урод и сверлит всем на зло евери дей по утрам в воскресенье потому, что у него такая вот хреновая драматизация, тогда его стоит учить адекватно взаимодействовать с миром и нарабатывать личность.

Сообщение отредактировал lVlастер - 22.10.2010, 11:55

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Peter Kolchanov
сообщение 22.10.2010, 11:56
Сообщение #56

Еще один момент, почему лучше не нарушить "правила". Когда оказываешь "вредное" воздействие на другого, осознавая при этом себя его причиной, то этим действием ты открываешь дверцу для того чтобы на тебя в последствии смогли оказать такое же влияние. Механизм "кармы" на этом и строится, на сколько я понимаю. Начинаешь наказывать сам себя за какие-то действия.
В процессинге это применяется, когда при рассматривание каких-то событий, навязчивых состояний, прорабатываешь не только моменты когда тебе кто-то стукал молотком по голове (и возможно тут висит хроническая боль), а и то что ты когда-то кого-то стукал. В саентологии этот механизм "оверт- мотиватор" называется. В общем целый Уровень 2 этому посвящен.

Exes
сообщение 22.10.2010, 11:59
Сообщение #57

Цитата(lVlастер @ 22.10.2010, 11:46) *
Если сосед сверлит после 11 часов ночи, то порча то, что надо - пусть руки отваляцца.

Спасибо, возьму себе в цитаты thumbup.gif !!!!
Цитата
А если утром, то адекватным будет пойти с ним и договориться на сверлить в обед или помочь ему или просто потерпеть, если это он сверлит не 365 дней в году. Человеком короче быть надо.

Согласен!
Цитата
А если сосед урод и сверлит всем на зло евери дей по утрам в воскресенье потому, что у него такая вот хреновая драматизация, тогда его стоит учить адекватно взаимодействовать с миром и нарабатывать личность.

В данном случае вполне применимо ННО. Почему нет? Поможешь человеку прояснить драматизацию, он взамен сделает твой мир лучше. Есть жесткие ситуации, в которых не до ННО, бывает и необходимость где-то продавить мир, но в большинстве случаев метод уместен. А чему сосед научится от порчи? Некотоыре родители тоже дают своим детям обратную связь в виде ремня, подавления и т.д. Чтобы ребенок чему-то научился. Вопрос состоит в том, каков будет конечный результат такого урока.

--------------------
WYSIWYG

lVlастер
сообщение 22.10.2010, 12:11
Сообщение #58

Цитата(Peter Kolchanov @ 22.10.2010, 19:56) *
Еще один момент, почему лучше не нарушить "правила". Когда оказываешь "вредное" воздействие на другого, осознавая при этом себя его причиной, то этим действием ты открываешь дверцу для того чтобы на тебя в последствии смогли оказать такое же влияние. Механизм "кармы" на этом и строится, на сколько я понимаю. Начинаешь наказывать сам себя за какие-то действия.
В процессинге это применяется, когда при рассматривание каких-то событий, навязчивых состояний, прорабатываешь не только моменты когда тебе кто-то стукал молотком по голове (и возможно тут висит хроническая боль), а и то что ты когда-то кого-то стукал. В саентологии этот механизм "оверт- мотиватор" называется. В общем целый Уровень 2 этому посвящен.

Так и я про тож самое - нарушение тетками правил открыло им (в них) путь для взыскания. А я оказался просто тем, кто по карме взыскивает тут. Все говорят, что вселенная корректирует или бог или абы кто. Но те, кто понимает ЗОК может наблюдать за собой, как человек становится носителем обратки.

Цитата(Exes @ 22.10.2010, 19:59) *
В данном случае вполне применимо ННО. Почему нет? Поможешь человеку прояснить драматизацию, он взамен сделает твой мир лучше. Есть жесткие ситуации, в которых не до ННО, бывает и необходимость где-то продавить мир, но в большинстве случаев метод уместен. А чему сосед научится от порчи? Некотоыре родители тоже дают своим детям обратную связь в виде ремня, подавления и т.д. Чтобы ребенок чему-то научился. Вопрос состоит в том, каков будет конечный результат такого урока.

Мэй би, я просто еще не знаком с ННО.

--------------------

Kunira
сообщение 22.10.2010, 12:42
Сообщение #59

Из: Московская обл.

Цитата
А я оказался просто тем, кто по карме взыскивает тут.

Из следствия перешел в категорию взыскивающего smile.gif
Прогресс, однако.

lVlастер
сообщение 22.10.2010, 12:49
Сообщение #60

Цитата(Kunira @ 22.10.2010, 20:42) *
Из следствия перешел в категорию взыскивающего smile.gif Прогресс, однако.

Взыскивающий это тоже следствие. Вот поэтому-то я и ввел черный шарик. Вот он выход thumbup.gif

Итак, идут овертные тетки, из их торчат торсионы, кричащие о разрешении кармы, вселенная ищет кем бы их разрешить, а я черным шариком заворачиваю их торсионы им же в .опу тем самым отказываюсь быть взыскивающим с них потому, что решаю я кем мне быть – я причина. Осталось опробовать эту модель.

Сообщение отредактировал lVlастер - 22.10.2010, 13:15

--------------------

Kunira
сообщение 22.10.2010, 13:51
Сообщение #61

Из: Московская обл.

Уже лучше rolleyes.gif
Но я бы, на твоем месте, поскольку в данном случае я причина, все же постаралась бы отследить в себе то, что у меня резонирует на "торсионы, кричащие о разрешении кармы" и эти конструкции убрать, это явно лишнее. Зачем мне реагировать на разных теток, когда у меня есть другие, более интересные занятия.

lVlастер
сообщение 22.10.2010, 13:58
Сообщение #62

Цитата(Kunira @ 22.10.2010, 21:51) *
Но я бы, на твоем месте, поскольку в данном случае я причина, все же постаралась бы отследить в себе то, что у меня резонирует на "торсионы, кричащие о разрешении кармы" и эти конструкции убрать, это явно лишнее. Зачем мне реагировать на разных теток, когда у меня есть другие, более интересные занятия.

Согласен. Мне известно, что резонирует - это сострадание. С этим мне еще на самом деле над поработать, давно и сильно меня штырит Клятва Бодхисаттвы, это да.

--------------------

Den
сообщение 22.10.2010, 17:47
Сообщение #63

Цитата(Kunira @ 22.10.2010, 13:42) *
Из следствия перешел в категорию взыскивающего smile.gif
Прогресс, однако.

А мог бы ведь перейти в категорию изгоняющего! (теток с рынка за алчность)

Сообщение отредактировал Den - 22.10.2010, 17:48

Peter Kolchanov
сообщение 22.10.2010, 21:59
Сообщение #64

Цитата
Так и я про тож самое - нарушение тетками правил открыло им (в них) путь для взыскания. А я оказался просто тем, кто по карме взыскивает тут.

Если я делаю с людьми все, что угодно, и у меня получается, значит это угодно богу, а я лишь его орудие!
thumbup.gif
Мне хорошо знакома эта позиция.
Только ты понимаешь, что это ПОЛНОСТЬЮ развязывает руки в любом деле? Я выхожу на улицу и начинаю кого-то резать. И если это происходит - значит так и надо.
Цитата
Все говорят, что вселенная корректирует или бог или абы кто. Но те, кто понимает ЗОК может наблюдать за собой, как человек становится носителем обратки.

Но надо ли помогать теткам при это "искупать плохую карму" становясь этой возвраткой для них? Может чем бить их по голове, как это делали они, их лучше заставить излечить 10 голов? И своя карма не пострадает. smile.gif

Есть короче тут тонкий момент - насколько глубоко я могу вторгаться и каким образом в жизни других. В общем опять все это моральные правила местного разлива и связаны они (зачтется тебе это в карму или нет) исключительно с теми кодексами этики/морали, которыми ты живешь, кодексами тех ролей/бытийностей с которыми сейчас отождествлен.

Как буддист, если ты шарахаешь их из 2 чакры - ты грешен, и идет деградация роли буддиста. Как маг-сатанист - ты наоборот в плюсе. Короче опять тут в некоторой степени в АМПЦ упирается разбор всего этого.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 22.10.2010, 22:19

lVlастер
сообщение 23.10.2010, 11:03
Сообщение #65

Цитата(Peter Kolchanov @ 23.10.2010, 5:59) *
Если я делаю с людьми все, что угодно, и у меня получается, значит это угодно богу, а я лишь его орудие!
thumbup.gif
Мне хорошо знакома эта позиция.
Только ты понимаешь, что это ПОЛНОСТЬЮ развязывает руки в любом деле? Я выхожу на улицу и начинаю кого-то резать. И если это происходит - значит так и надо.

Но надо ли помогать теткам при это "искупать плохую карму" становясь этой возвраткой для них? Может чем бить их по голове, как это делали они, их лучше заставить излечить 10 голов? И своя карма не пострадает. smile.gif

Есть короче тут тонкий момент - насколько глубоко я могу вторгаться и каким образом в жизни других. В общем опять все это моральные правила местного разлива и связаны они (зачтется тебе это в карму или нет) исключительно с теми кодексами этики/морали, которыми ты живешь, кодексами тех ролей/бытийностей с которыми сейчас отождествлен.

Как буддист, если ты шарахаешь их из 2 чакры - ты грешен, и идет деградация роли буддиста. Как маг-сатанист - ты наоборот в плюсе. Короче опять тут в некоторой степени в АМПЦ упирается разбор всего этого.

Ну вот, а говорил что тебе груминг не тиресен horse.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 24.12.2010, 14:53
Сообщение #66

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что хотя все документы в порядке, вас напрягает свист гаишника? Наблюдали ли вы желание избежать контакта с ним??

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему