IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Актуальность семьи в 21 веке
JsSpirit
сообщение 12.10.2008, 21:03
Сообщение #1

coffee.gif

По моему мнению активные молодые люди не склонны заводить семью.
Похоже пора активно развивать альтернативное рождение детей!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 13.10.2008, 11:57
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(JsSpirit @ 12.10.2008, 22:03) *
Похоже пора активно развивать альтернативное рождение детей!

А как ты это себе представляешь?

JsSpirit
сообщение 13.10.2008, 13:28
Сообщение #3

Цитата(Kunira @ 13.10.2008, 12:57) *
А как ты это себе представляешь?

Для мужчины - это покупка рождения ребенка и(или) его воспитания.
Для женщины - рожать самой, как элемент поддержки использовать друга.

Я не придерживаюсь данной позиции

Oleg Matveev
сообщение 14.10.2008, 18:18
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Не хотел бы я быть таким ребенком. Люди, как обычно, переоценивают свои интеллектуальные потребности, и недооценивают телесные. Нафиг вообще ребенок, если его "покупать"? Нафиг его вообще воспитывать, мож сразу на фабрику звезд его? И так далее...

Сивокобылий бред нездоровых людей, лишенных нормальной человеческой любви. Чтобы я моего родного сынульку, которого мне дали на руки сразу после рождения, поменял на "покупного"?

А "активные молодые люди" просто пока еще не дозрели до того возраста, когда это понимаешь, и дай им бог понять это раньше, а не позже. (Фу, говорю уже как старикан... однако правда, ведь).
Причина редактирования: дополнение

--------------------
http://olegmatveev.tel

гайка
сообщение 20.10.2008, 15:25
Сообщение #5

У каждого человека воспитание детей и вообще семья приходит в свое время. Каждый человек индивидуален, и по моему активным молодым людям просто нужно немного больше времени, чтобы понять нужна им семья или нет. Все равно природа возьмет свое и они создадут свою семью такую какую они хотят ее видеть. Я никогда не считалась пассивным ребенком, а семь начала создавать уже с 18 лет. Конечно ранова то, от сюда и последствия, развод и ребенок без отца. Но все равно не жалею не о чем.

--------------------
уже появился робот-пылесос который сам сообщает хозяину о своей поломке!

DoubleStar
сообщение 21.11.2008, 0:12
Сообщение #6

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(O.M. @ 14.10.2008, 11:18) *
Сивокобылий бред нездоровых людей, лишенных нормальной человеческой любви.

Похоже, что не только это, Олег. Я чересчур часто в последнее время сталкиваюсь с такими взглядами. Это больше похоже на МОДУ. Кем и зачем насаждаемую - иной вопрос. Кому и зачем выгодно объявить семье войну? Есть определенные соображения на эту тему...

Daria
сообщение 10.12.2008, 3:31
Сообщение #7

Из: Петербург

Цитата(DoubleStar @ 21.11.2008, 0:12) *
Похоже, что не только это, Олег. Я чересчур часто в последнее время сталкиваюсь с такими взглядами. Это больше похоже на МОДУ. Кем и зачем насаждаемую - иной вопрос. Кому и зачем выгодно объявить семье войну? Есть определенные соображения на эту тему...

Мне кажется, дело не в объявлении войны, а в ослаблении значения семьи как социального образования. То есть когда уходит социальная мотивация быть "ячейкой общества" (быть как все, не хуже других и т.п.) и решаются трудности выживания поодиночке - остается только личная мотивация каждого из пары быть вместе семьей. А вот тут включается количество фактической любви wink.gif Быть семьей имеет смысл только для себя, но уже не для того, чтобы быть "правильным человеком" или чтобы выжить. А строить гармоничные отношения - это поначалу вложения, и еще какие wink.gif Потому теперь и занимаются этим далеко не все. Ведь в современном обществе нет почти никаких причин быть вместе, кроме любви.

lVlастер
сообщение 28.7.2010, 2:17
Сообщение #8

Цитата(JsSpirit @ 13.10.2008, 5:03) *
По моему мнению активные молодые люди не склонны заводить семью. Похоже пора активно развивать альтернативное рождение детей!

По-моему чайлдфри имеет смысл, а не инкубация.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 28.7.2010, 9:03
Сообщение #9

http://olegmatv.livejournal.com/262263.html

Про чайлдфри и проч.

--------------------

Den
сообщение 28.7.2010, 10:59
Сообщение #10

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 3:17) *
По-моему чайлдфри имеет смысл, а не инкубация.

Чайлд-фри - это способ манипуляции со стороны управляющей элиты по контролю за рождаемостью. Как в общем и атомизирующий общество манипулятивный паттерн со стороны СМИ типа живи-ради-себя, получай удовольствия ради себя. В результате урбанизированное общество с сокращением рождаемости, забившееся по своим углам и зачарованно смотрящее на вспышки экранов зомбоящиков... обезьянки легко манипулируются, особенно в награду за бусы и зеркальца типа "авто в кредит" что означает "статус в глазах других обезьянок, в кредит", и в чем обезьянок убеждает реклама своими вспышками и изменениями тона и громкости, "разве я этого не достоин?".

(Наблюдая за кубиками белого сахара-рафинада в недавно купленной пачке, иногда легко услышать мнение некоторых из них о своей уникальности и неповторимости личностей этих кусков сахара-рафинада, ведь между ними сделаны такие правильные границы, которые отделяют их "неповторимость и уникальность" от других, и поэтому они ради своей неповторимости будут практиковать "жизнь для своего удовольствия" например)

Сообщение отредактировал Den - 28.7.2010, 11:15

lVlастер
сообщение 28.7.2010, 11:53
Сообщение #11

2 Den Расскажи это Ошо, он сознательно отказался от родительства.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Den
сообщение 28.7.2010, 13:00
Сообщение #12

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 12:53) *

2 lVlастер, расскажи о чайлд-фри всем тем своим предкам, благодаря которым имелась возможность родиться в этом теле, и получить именно ту культуру которую они создавали в течение веков. Хотя бы язык и среднее образование. И потом можно будет утверждать о своей уникальности и осознанном отказе от продолжения традиции, как это сделал Ошо.(3-я динамика?)

Вроде кажется что общество тут не причем, и что от него ничего не было взято, да?

(Традицию lVlастерства скоро будет некому передавать, с таким подходом.)

Сообщение отредактировал Den - 28.7.2010, 13:08

Oleg Matveev
сообщение 28.7.2010, 13:07
Сообщение #13

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 12:53) *

Ошо давно умер уже. Да и нефига прикрываться чужими позициями, больно ты знаешь, отчего он на самом деле так поступил...

--------------------

lVlастер
сообщение 28.7.2010, 13:23
Сообщение #14

Цитата(Den @ 28.7.2010, 21:00) *
2 lVlастер, расскажи о чайлд-фри всем тем своим предкам, благодаря которым имелась возможность родиться в этом теле, и получить именно ту культуру которую они создавали в течение веков. Хотя бы язык и среднее образование. И потом можно будет утверждать о своей уникальности и осознанном отказе от продолжения традиции, как это сделал Ошо.(3-я динамика?) Вроде кажется что общество тут не причем, и что от него ничего не было взято, да? (Традицию lVlастерства скоро будет некому передавать, с таким подходом.)

Мне таких слов не говори, я уже тридцать лет ремонтирую то тело, которое мне попалось «благодаря» предкам и конца тому ремонту не видно.

Про культуру я вообще промолчу, пусть Саша Пушкин скажет в «Евгение Онегине»: «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…», в результате чего до старости сохранили беззаботность и жизненную неудовлетворенность капризного инфантилизма: «Богаты мы, едва из колыбели, ошибками отцов и поздним их умом, и жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, как пир на празднике чужом…» — продолжил характеристику той же культуры М.Ю.Лермонтов в «Думе».

А насчет мастерства, то если делать детей будут мастера, просветленные, клиры и т.д., вот только тогда и имеет смысл это делать. Имхо.

Сообщение отредактировал lVlастер - 28.7.2010, 13:26

--------------------

Den
сообщение 28.7.2010, 13:34
Сообщение #15

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 14:23) *
Мне таких слов не говори, я уже тридцать лет ремонтирую то тело, которое мне попалось «благодаря» предкам и конца тому ремонту не видно.
....

Ну может быть и так,
но обычно "что имеем - не ценим" и кажется что все тут так и должно быть,
потому что культура общества была привита неосознанно.

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 14:23) *
А насчет мастерства, то если делать детей будут мастера, просветленные, клиры и т.д., вот только тогда и имеет смысл это делать. Имхо.

Ну это то же самое, что сказать что детей должны воспроизводить только цари. И что тогда будет с таким обществом?

unuk
сообщение 28.7.2010, 13:58
Сообщение #16

Из: Беларусь

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 12:23) *

Знаешь, это, мне кажется, не очень мудрое замечание. Глядя на сложнейшую систему не сложно давать глобальные советы по ее глобальной же перестройке. Но цена таких советов...
Родительство в том числе и отличный способ проработки, если угодно. Хотя для меня - это источник радости, в первую и главную очередь.

--------------------

lVlастер
сообщение 28.7.2010, 14:23
Сообщение #17

Цитата(unuk @ 28.7.2010, 21:58) *
Знаешь, это, мне кажется, не очень мудрое замечание. Глядя на сложнейшую систему не сложно давать глобальные советы по ее глобальной же перестройке. Но цена таких советов... Родительство в том числе и отличный способ проработки, если угодно. Хотя для меня - это источник радости, в первую и главную очередь.

Мне не понятно, что такого сложного в быть осознанным, сознательно подходить к жизни, к родительству т.е. к ее продолжению. Что не очень мудрого в том, чтобы быть элементарно ответственным перед будущим.

Для меня отцовство тоже источник, вот только я не под пивко через сигарету в подворотне это делал, не потому, что так надо или так принято или пора бы уже, не резинка порвалась и что-то типа того, а потому что готовил себя к этому долгие годы и созрел для такого ТАИНСТВА. Что мешает другим быть ответственными в подобном вопросе?

Или вас устраивают переполненные детские дома, семьи пьянчуг по 5-6 детей и т.д.?

Сообщение отредактировал lVlастер - 28.7.2010, 14:24

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 28.7.2010, 14:32
Сообщение #18

Цитата(unuk @ 28.7.2010, 14:58) *
Родительство в том числе и отличный способ проработки, если угодно.

Как и моногамный брак, кстати.
Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 15:23) *
Или вас устраивают переполненные детские дома, семьи пьянчуг по 5-6 детей и т.д.?

Ошо был пьянчугой (и все прочее по ассоциации), ты к этому пишешь, что ли? Или снова флудишь "по мотивам", как обычно?

--------------------

lVlастер
сообщение 28.7.2010, 14:43
Сообщение #19

Цитата(O.M. @ 28.7.2010, 22:32) *
Как и моногамный брак, кстати.

Ошо был пьянчугой (и все прочее по ассоциации), ты к этому пишешь, что ли? Или снова флудишь "по мотивам", как обычно?

Моногамный брак - аццтой иудейский. Я по теме по делу пишу.

Сообщение отредактировал lVlастер - 28.7.2010, 14:44

--------------------

Den
сообщение 28.7.2010, 15:16
Сообщение #20

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 15:23) *

Если качестве альтернативы, "семей пьянчуг по 5-6 детей" рассматривать "пустыню без людей", или "окончательное вырождение", то "семья пьянчуг" может оказаться меньшим злом, если хотя бы один из этих 5-6 детей выживет.

unuk
сообщение 28.7.2010, 16:07
Сообщение #21

Из: Беларусь

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 13:23) *
Я наверное неправильно выразился, раз ты так неправильно меня понял. "Переполненные детские дома" и семьи пьянчуг - отдельные темы, интересные, но я совсем не об этом писал.
Под сложной системой я имел в виду сложившееся на сегодня общество. Под глобальным советом: не клир - предохраняйся и просветляйся. Выполнение этого совета по совести без всяких сомнений приведет к быстрому исчезновению человечества, но, конечно, никто (почти) по совести выполнять его не будет. "Клирами" назначат "золотой миллион" - это более вероятно.
Цитата

Если ты этот тезис принял для себя лично да еще и в своей жизни его воплощаешь - так это только достойно уважения. Я его сразу воспринял как лозунг для масс, что на данном историческом этапе не оправданно (это мягко говоря), имхо.

--------------------

lVlастер
сообщение 29.7.2010, 1:04
Сообщение #22

2 unuk Извини, я не социолог, я за себя говорю в теме про семью в Кали Югу. Поэтому вселенские масштабы вымрут\не вымрут я не рассматриваю. Просто написал, почему вижу смысл иметь продолжение рода и кому, чисто срисовав это со своей модельки т.е. так поступаю я, а как поступать тебе – тебе и решать.

Я предложил почву для размышлений тем, кто будет читать эту тему, т.е. просто еще одно мнение, но никак не тезис или постулат, которые кто-то должен тупо взять и понести воплощать. Никто никому ничего не должен, пока не занял.

--------------------

lVlастер
сообщение 16.5.2011, 9:11
Сообщение #23

Цитата(lVlастер @ 28.7.2010, 14:43) *
Моногамный брак - аццтой иудейский.

Видимо, для меня тема 7и актуальна, поэтому размышляю дальше. Если модель, что эмоциональный ум по минимуму стремится к доминированию, а по максимуму к доброте, тогда успешная семья Муж – Жена по принципу один любит, другой позволяет любить выходит, построена на низкой планке. Не от душевной же добрыты я позволяю...

А если у человеков развит эмоциональный интеллект, тогда успешная семья может выглядеть и так М+Ж+М потому что такая модель точно требует высокой планки – доброты, при развитом навыке дифференциации, иначе не сработает, будут ссоры, конфликты и т.п., мне кажется.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему