IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Matrix Energetix, описание, ссылки, ресурсы.
Leo
сообщение 14.8.2009, 19:48
Сообщение #51

Цитата(O.M. @ 13.8.2009, 22:09) *
Все понятно, кроме одного - какой конкретно был результат, кроме дистанционного нарушения вестибулярного аппарата.

Шлите.
Почему именно с саентологическим одитингом у вас сравнение идет? Есть опыт? Какой именно? Кто из саентологов пытался работать с онкологией одитингом?

Я посмотрел, на вашу работу, уважаемый О.М. Здорово. Я уже приклеился. Это то, что меня интересует. shades.gif

Я понимаю вашу осторожную оценку. Но было не толко нарушение вестибулярного аппарата. Это не результат "внушения" (клиент готов - Терапевт щелкает пальцем - клиент падает с блаженной улыбкой). Нет.

Тут другое.

Когда после первого семинара и пробовал это на многих людях (не рассказывая им о Матриксе и прочих сложных вещах), меня это очень веселило. Я ничего не говорю, просто кладу палец на плечо. Потом думаю кое что. И человек внезапно валится с ног. Хотелось ходить по улицам и проверять свою силу. Честно скажу - распирало от ощущения приобретенной силы. Потом я взял себя в руки и вспомнил, что я врач, приличный человек а не маг.

Волна и потеря равновесия - это только реакция на воздействие. А не само воздействие

На самом деле с помощью этой системы можно многое. Например подключать недостающие ресурсы. Убирать мешающие препятствия. Изменить прошлое. Активировать новый сценарий событий Практически можно сделать все, что ты способен себе представить. Самое смешное, что все происходит очень быстро: Настройка - волна (которая проявляется в виде нарушения баланса) - переход на новый сценарий.

Главное не волна, вызванная престройкой, а сценарий. Не упрощайте. Вы это знаете лучше меня, поскольку давно изучаете эту тематику. Быстрота - пугает и сбивает с толку. Мой приятель, продвинутый человек мне говорил - "быстро опасно" или "быстро неработает".

Но опыт показывает, что быстро - работает. Быстро - безопасно.

С помощью разных технологий мы пытаемся найти подходящий и самый эффективный процесс и получить желаемый результат. Но мы привыкли, что "ЭТО ДЕЛО НЕПРОСТОЕ". Поскольку нехватает знаний и опыта.
Мой друг кажое лето уезжает в Индию и медитирует в храме Ошо. После работы он медитирует и работает дома и ведет группы. Ему хорошо. И слава богу. Я люблю быстрые и зримые результаты.

Я не могу слишком много рассказать о собственном опыте. Я учусь этим новым вещам. Моя личность не имеет значения. Формально - я врач и научный работник. Когда ты понимаешь, что человек это духовное существо, а не мясо с рецепторами и медиаторами, то это воодушевляет. Я не знаю кто из сайнтологов работал с онкологией. Я не сайнтолог. Но книги Хаббарда мне нравятся. Умный был человек. Если кому-то хорошо быть сайнтологом - я не против. Люблю видеть веселые оптимистичные лица. Это лучше, чем угрюмые лица борцов за истину.

Кстати, второй американец, который внес большой вклад в развитие технологии Матрикса , начинает семинары в ФРГ. Подробности http://www.quantumentrainment.com/

По воподу Семинаров в СНГ и Москве. Я сообщу, когда все будет конкретней. Когда будут готовы демовидео я сообщу где скачать. До встречи.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Exes
сообщение 14.8.2009, 20:53
Сообщение #52

Из: Ukraine

За счет чего происходит взаимодействие в Матрикс? Практикующий человек подключается к какому-либо каналу? Можна немножко прояснить, в чем суть самого обучения?

--------------------
WYSIWYG

Exes
сообщение 14.8.2009, 23:46
Сообщение #53

PaulB, не мог бы ты рассказать о содержании книги The Secret of Instant Healing (автор Frank Kinslow)?
Можна ли по ней научиться практике? Есть ли еще книги с описанием практики матрикс энергетикс?

--------------------
WYSIWYG

PaulB
сообщение 15.8.2009, 1:01
Сообщение #54

Из: Германия

Цитата(Exes @ 14.8.2009, 22:46) *
PaulB, не мог бы ты рассказать о содержании книги The Secret of Instant Healing (автор Frank Kinslow)?
Можна ли по ней научиться практике? Есть ли еще книги с описанием практики матрикс энергетикс?

Не лучше ли оригинал почитать?
Ну, хорошо..

Таков процесс у Франка:
1. Клиент описывает боли (проблему)
2. Тест (к примеру как рука двигается)
3. Создвние намерения
4. Контакт с 1-м (болезненным) пунктом
5. 2-й пункт (в принципе произвольная точка)
6. Осознание обоих пунктов
7. Переход в определённое состояние (в книге и на сайте есть упражнения)
8. Разрешение проблемы (боли)
9 Контрольный тест

К состоянию: объясняет с помощью квантовой физики механизм. У него нет всякой чепухи как у Ричарда, который делает упор на визуализацию, причём несколько запутанно (поэтому моё чувство, что он не совсем понимает или не может объяснить сам процесс)

Если разобраться, оба ничего нового не сделали. В Рейки, например, тоже самое, если отбросить посвящения и ритуалы. Но результаты говорят за себя. У Франка также есть упражнение для успокоения мыслей. Дал их моей матери, так она с ходу смогла не думать секунд 5 (это по-моему очень много). 2-3 секунд хватает для исцеления (решения проблемы)

Это вкратце bigwink.gif

Exes
сообщение 15.8.2009, 1:09
Сообщение #55

Ага, ясно
Я как раз рассматриваю идею о покупке оригинала. Есть ли в книге подробное описание всех тонкостей процесса? Тоесть смогу ли я по ней освоить систему?

--------------------
WYSIWYG

PaulB
сообщение 15.8.2009, 1:11
Сообщение #56

Цитата(Exes @ 14.8.2009, 19:53) *
За счет чего происходит взаимодействие в Матрикс? Практикующий человек подключается к какому-либо каналу? Можна немножко прояснить, в чем суть самого обучения?

Название - чистый маретинг, не обращай внимания.

Как и во всём этот (или эти?) методы работает только у того, кто переходит собственные границы и не сомневается в результатах. Если вкрадывается сомнение, то нет и чудес. Что, в принципе, и достигается посвящениями или открытием каналов.

А остальное всё-таки у них самих bigwink.gif

PaulB
сообщение 15.8.2009, 1:29
Сообщение #57

Цитата(Leo @ 14.8.2009, 18:48) *
Когда после первого семинара и пробовал это на многих людях (не рассказывая им о Матриксе и прочих сложных вещах), меня это очень веселило. Я ничего не говорю, просто кладу палец на плечо. Потом думаю кое что. И человек внезапно валится с ног. Хотелось ходить по улицам и проверять свою силу. Честно скажу - распирало от ощущения приобретенной силы. Потом я взял себя в руки и вспомнил, что я врач, приличный человек а не маг.

Ну не совсем так bigwink.gif
Человек должен проявить минимум готовность, чтобы ты что-то сделал. Попробуй класть пальцы какому-нибудь встречному на улице. Трудно сказать кто свалится с ног. thumbup.gif

И потом...это лишь шоу, поскольку Ричард так сказал и ты этого ожидаешь. Всё можно сделать и не него. А результат тот же. К тому же могут возникнуть трудности. У меня нет никакого желания ловить мужиков shades.gif

Цитата(Exes @ 15.8.2009, 0:09) *
Ага, ясно
Я как раз рассматриваю идею о покупке оригинала. Есть ли в книге подробное описание всех тонкостей процесса? Тоесть смогу ли я по ней освоить систему?

Этого я не знаю
Думаю, что да

mahead
сообщение 15.8.2009, 2:26
Сообщение #58

Цитата(PaulB @ 14.8.2009, 17:01) *
К состоянию: объясняет с помощью квантовой физики механизм. У него нет всякой чепухи как у Ричарда, который делает упор на визуализацию, причём несколько запутанно (поэтому моё чувство, что он не совсем понимает или не может объяснить сам процесс)

Я возможно подзабыл то, чему обучали на его семинарах, но я не помню, чтобы Ричард делал упор на визуализацию.

Цитата(PaulB @ 14.8.2009, 17:11) *
Как и во всём этот (или эти?) методы работает только у того, кто переходит собственные границы и не сомневается в результатах. Если вкрадывается сомнение, то нет и чудес.

А у меня получается и с сомнениями. И в своем интервью на http://www.modavox.com/voiceamerica/vepisode.aspx?aid=40025 Kinslow сказал, что его подход работает и для тех, кто не верит.

Leo, будет интересно узнать, прошел ли рак у той женщины.

Кстати, я недавно был на одном сборе группы по практики МЕ, и там одна женщина рассказала, что ей недавно псих в больнице, в кот. она работает, сломал палец (было подтверждено ренг. снимком), и она позже исправила его с пом. МЕ. Сказала, что видела, как палец выравнивался, и кости становились на место со звуком. Я лично это не видел, к сожалению, и подтвердить не могу.

Сообщение отредактировал mahead - 15.8.2009, 2:29

Evelinajazz
сообщение 15.8.2009, 3:08
Сообщение #59

Из: London, UK

Интересно так пишете! Спасибо, Пол, Лео, Mahead! flowers.gif
Меня на данный момент, МЭ и подобные методы интересуют, в основном, как работающие с костным и мышечным каркасом. Хочу избавиться от болей в спине, так как мне приходится много сидеть за роялем. (Боль - остеохондроз и последствия перелома позвоночника).
Вот, подумываю, как бы это дистанционно сделать. smile.gif В быстрые результаты верю. good.gif

Надеюсь, что это, все же, не как рейки... )) Так как я занималась рейки полтора года - и это было долго и нудно. shuffle.gif А я хочу весело и быстро. ar.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 15.8.2009, 5:05
Сообщение #60

Цитата(Exes @ 14.8.2009, 17:09) *
Есть ли в книге подробное описание всех тонкостей процесса? То есть, смогу ли я по ней освоить систему?

В своем интервью (http://www.modavox.com/voiceamerica/vepisode.aspx?aid=40025), он говорит, что процесс очень прост, и его можно освоить по книге.

А у меня есть вопрос к тем, у кого есть его книга. Поделитесь ею с нами? bigwink.gif

mahead
сообщение 15.8.2009, 5:14
Сообщение #61

Эва, в том интервью (прибл. 40% от начала) он описывает, как он работал со теннисным игроком, кот. во время разминки испортил себе диск в позвоночнике (я забыл слово кот. он сказал -- не то ruptured, не то еще что-то). Он «поработал» пару минут (пробыл в состоянии "of pure awareness"), и спортсмен смог пользоваться спиной.

Я понимаю, что то, что я написал, не равносильно дистанционной работе с тобой, но надеюсь, что тебе будет интересно его послушать smile.gif

PaulB
сообщение 15.8.2009, 12:03
Сообщение #62

Цитата(mahead @ 15.8.2009, 1:26) *
Я возможно подзабыл то, чему обучали на его семинарах, но я не помню, чтобы Ричард делал упор на визуализацию.

Я не был на его семинарах, основываюсь на его книгу. Так там у него и Мики Маус, и персонвжы из Война Миров, и целитель из джунглей Бразилии, которые ему помогают. Да и тут пост был у кого-то про Марка, где у него корзина над головой была.

Цитата(mahead)
А у меня есть вопрос к тем, у кого есть его книга. Поделитесь ею с нами?

У меня на немецком.

Leo
сообщение 15.8.2009, 12:12
Сообщение #63

Лучший способ зажечь списку это иметь в руках коробок, а не инструкцию по его пользованию. Я считаю, что лучше с обратной связью. С вопросами и ответами. Контролем за результатом. Я переработал кучу информации по этой тематике. Попробую ответить в понедельник и расскажу о паре фокусов, который можно проверить на себе.

PaulB
сообщение 15.8.2009, 12:13
Сообщение #64

Цитата(Evelinajazz @ 15.8.2009, 2:08) *
Интересно так пишете! Спасибо, Пол, Лео, Mahead! flowers.gif
Меня на данный момент, МЭ и подобные методы интересуют, в основном, как работающие с костным и мышечным каркасом. Хочу избавиться от болей в спине, так как мне приходится много сидеть за роялем. (Боль - остеохондроз и последствия перелома позвоночника).
Вот, подумываю, как бы это дистанционно сделать. smile.gif В быстрые результаты верю. good.gif

Надеюсь, что это, все же, не как рейки... )) Так как я занималась рейки полтора года - и это было долго и нудно. shuffle.gif А я хочу весело и быстро. ar.gif

Сам процесс не как рейки. Я не касаюсь человека, всё происходит мгновенно.
Посмотри Ryanair, London-Karlsruhe есть уже за 19€. bigwink.gif

Один пунктик. После выравнивания настройся на выполнения гимнастики, чтобы усилить мышцы, которые из-за искривления немного атрофировались. И с твоим родом занятий тем более надо делать каждый день что-то для спины. Иначе через пару лет опять заплачешь bigwink.gif

mahead
сообщение 15.8.2009, 22:11
Сообщение #65

Цитата(PaulB @ 15.8.2009, 4:03) *
Я не был на его семинарах, основываюсь на его книгу. Так там у него и Мики Маус, и персонвжы из Война Миров, и целитель из джунглей Бразилии, которые ему помогают. Да и тут пост был у кого-то про Марка, где у него корзина над головой была.

А есть еще стрельба из воображаемых пистолетов, использование жужащего фонарика и т.д.

Он регулярно говорит, что техники не важны, и призывает людей к поиску своего стиля. Для этого он просит других практикующих МЕ демонстрировать свой стиль. Например, одна женщина говорит, что она ленивая и поэтому просто стоит рядом с клиентом, прикоснувшись (не помню, всегда ли) и просто треплется с ним, находясь в состоянии, способствующим трансформации.

Он также сказал, что некоторые люди предпочитают иметь более-менее строгий (и иногда сложный процесс), а некоторые просто представляют, что например, рак ушел, и рак уходит. Ричард настаивает, что главное -- состоянии сознания, а не техники, а техники он дает просто для начала.

Как с Симороне -- кто ноги в унитаз сует, кто из селедки лекарство от гриппа приготавливает, а кто трусы на люстру забрасывает -- лишь бы настроиться на желаемое и поиметь удовольствие от процесса, поиграться.

Сообщение отредактировал mahead - 15.8.2009, 22:13

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2009, 23:06
Сообщение #66

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

И скажите мне теперь, чем это отличается от СиМа. Там, по крайней мере, суть описана - проработка материала через формирование психоактивной метафоры + ее трансформация. smile.gif Имхо, все прочее - лишь разновидности этого метода, чистые и не очень.

--------------------
http://olegmatveev.tel

lyutik
сообщение 15.8.2009, 23:25
Сообщение #67

На мой взгляд самый чистый метод описан в книге Экхарта Толле "Новая Земля". Для себя я понимаю, что надо позволить человеку просто быть, а для этого надо быть в этот момент Осознанным или сохранять высокую степень Присутствия, как написано у Толле.
Вот цитата, получилась немного длинноватой.
Цитата
Чтобы избежать реагирования при встрече с человеком с активным телом боли, требуется сохранять высокую степень Присутствия. Если ты способен оставаться присутствующим, то твое Присутствие может позволить другому человеку разотождествиться со своим телом боли и таким образом помочь ему пережить чудо внезапного пробуждения. Хотя такое пробуждение может быть и кратким, но оно запускает сам процесс пробуждения.
Один из подобных случаев, чему я был свидетелем, произошел много лет назад. Около одиннадцати вечера мне в дверь позвонили. В домофоне раздался голос моей соседки Этель:
— Нам надо поговорить. Это очень важно. Пожалуйста, впустите меня.
Этель была интеллигентной и в высшей степени образованной женщиной средних лет. Также у нее было сильное эго и тяжелое тело боли. Еще подростком ей удалось уехать из нацистской Германии, но многие ее близкие погибли в концлагерях.
Этель села на диван, она была возбуждена, у нее тряслись руки. Из принесенной с собой папки она достала письма и документы и разложила их на диване и на полу. Неожиданно внутри всего своего тела я почувствовал что-то странное, словно регулятор яркости повернули на полную мощность. Мне не оставалось ничего другого, как оставаться открытым, бдительным и в высшей степени присутствующим, — присутствующим каждой клеточкой тела. Я смотрел на нее без каких-либо мыслей или суждений и в молчании слушал, не давая никакого ментального комментария. Она открыла рот, и обрушился поток слов.
— Сегодня они прислали мне еще одно письмо. Оно меня убивает. Они затевают против меня вендетту. Вы должны мне помочь. Нам с вами нужно вместе сражаться против них. Их бесхребетные юристы ничего не могут сделать. У меня отнимут дом. Они угрожают мне выселением.
Выяснилось, что Этель отказалась платить за услуги, поскольку управляющий собственностью не произвел у нее какой-то ремонт. В свою очередь они пригрозили ей судом.
Этель говорила минут десять или около того. Я сидел, смотрел и слушал. Внезапно она замолчала, окинула взглядом разложенные всюду бумаги, словно только что очнулась от сновидения. И сделалась спокойной и печальной:
— Это ведь совсем не важно, правда?
— Да. Неважно, — сказал я. Этель тихо посидела еще пару минут, потом собрала бумаги и ушла. На следующее утро она остановила меня на улице и посмотрела на меня несколько подозрительно:
— Что вы со мной сделали? Прошлой ночью я впервые за много лет хорошо спала. Я спала как ребенок.

И дальше
Цитата
Она думала, что это я «с ней что-то сделал», но я ничего не делал. Вернее было бы спросить, чего я не сделал. Я не стал реагировать, не засвидетельствовал реальность ее истории, не подбросил ее уму новых идей и мыслей, а телу боли — новых эмоций. Я позволил ей переживать то, что она переживала в тот момент, а сила этого позволения была в том, чтобы не мешать и ничего не делать. Быть присутствующим — это бесконечно сильнее слов и действий, хотя состояние присутствия и может послужить импульсом к тому, чтобы что-то сказать или сделать.
Происшедшее с ней еще не было устойчивым сдвигом, но проблеском того, что, возможно, уже жило в ней самой. В дзен такой проблеск называется сатори. Сатори — это момент Присутствия, короткий выход из голоса в голове, из мыслительного процесса и его отражения в теле в виде эмоции. Это появление внутреннего пространства, простора там, где до этого был шум, гам и беспорядок мыслей и хаотичных эмоций.

Сообщение отредактировал lyutik - 15.8.2009, 23:28

ark1974
сообщение 15.8.2009, 23:45
Сообщение #68

Из: Рязань

Цитата(O.M. @ 16.8.2009, 0:06) *
И скажите мне теперь, чем это отличается от СиМа. Там, по крайней мере, суть описана - проработка материала через формирование психоактивной метафоры + ее трансформация. smile.gif Имхо, все прочее - лишь разновидности этого метода, чистые и не очень.

В книге Matrix Energetics в главе "Путешествие во времени и параллельные реальности" есть описание, где автор начал делать то, что там называется Путешествие во времени (Time Travel): как бы отсчитая в обратном порядке возраст, остановился на "возрасте трех, спина под пальцами изменилась". После чего "увидел архетипические образы", один из которых был черный кипящий чайник, под которым автор, "по совету внутреннего гида", убавил огонь, чтобы остудить чайник. А клиентка потом пояснила, что примерно в этом возрасте у нее был менингит с высокой температурой.
Ох, как мне это напомнило эдакий мутирующий вариант СиМ.

Поэтому я тоже согласен, что то же самое можно сделать более экологично используя СиМ в чистом и натуральном виде.

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2009, 0:13
Сообщение #69

Цитата(lyutik @ 15.8.2009, 23:25) *
На мой взгляд самый чистый метод описан в книге Экхарта Толле "Новая Земля".

Именно. Это и есть самая чистая "техника", в которой нет никакой техники. Именно поэтому Солопрактика начинается с упражнений на присутствие и создание пространства. Без этого можно сколько угодно освоить "техник", и ни одна из них не будет работать с хорошим КПД.

Цитата(ark1974 @ 15.8.2009, 23:45) *
Поэтому я тоже согласен, что то же самое можно сделать более экологично используя СиМ в чистом и натуральном виде.

Просто у меня еще дежавю - все эти тексты про МЕ сильно напоминают рекламные тексты Живорада про ГП4, крутилку и проч. Тоже - чудо, о чудо, прямо ваще, а потом, через годок практики и проч., все снова возвращается на круги своя. Там тоже - палец сюда, палец туда, тряхануло, стерлось, просветлело, ура, сатори. smile.gif Потом оказывается, в лучшем случае - симптом на некоторое время убрали, не более того. А вообще - делайте гимнастику. Дык если ее делать, состояние и так пройдет. Без всякой такой вот... мистической жвачки (тоже метафора, кстати).

--------------------

Evelinajazz
сообщение 16.8.2009, 0:31
Сообщение #70

Про подобный метод мне рассказывала Пенни на семинаре. Когда у нее после написания книги болела спина, она пошла на семинар СиМ, где ей провели процесс СиМ вместе с пилатес! то есть, перемежалось - символы, процесс, потом манипуляции со спиной. И опять. И с тех пор боль ушла и никогда не вернулась.
Процесс описывается в этой статье http://www.cleanlanguage.co.uk/articles/ar...alth/Page1.html
Где рисунки - это рисунки Пенни, но о ней пишется в 3м лице. smile.gif
Нахожу сходство с предыдущими постами, так как в этом процессе у Пенни были оба элемента - и символический процессинг, и физические манипуляции, когда прикасались к ее спине...

Там есть еще пара хороших примеров.

Пол, в Германию пока нет возможности выбраться, дело не в 20 евро, конечно... smile.gif
Может, зимой смогу. smile.gif

А вообще, я раньше имела дар исцеления и излечила себя от многих болезней, без особого алгоритма. (Базировала на молитве, но, думаю, процесс шел силой намерения).

С детства у меня был сильный сколиоз, одно плечо было выше другого на 4 см, после многих лет занятий музыкой с зажатой спиной и без всякой физической культуры, я умудрилась получить в течение одного года компрессионный перелом 4го позвонка грудного отдела и ущемление нерва в поясничном отделе из-за травмы поясницы. При этом, мне пришлось это все переживать "без отрыва от производства", так как училась в консерватории и много работала, за роялем проводила до 9 часов в день.
К боли и дискомфорту привыкла, сроднилась, уже не знала ничего другого, но была опасность, конечно, остаться инвалидом после травмы.
Я постоянно молилась и пыталась лечить себя намерением. За несколько лет, позвоночник вполне выпрямился и сросся почти без осложнений. smile.gif
Не знала я тогда ни процессинга, ни рейки, ни, тем более, МЭ, но себя лечить могла, так как у меня была сильная вера. smile.gif
В тот же период, я вылечила себя от отека мозга, воспаления мозга, порока сердца, 2х язв, полиартрита, 2х кист лобных долей, холеры и осложнений после нее, ботулизма и проч. (хаха, да, тяжелые были годы). Мелочи, вроде холициститов, гастритов и увеличенной печени я даже перечислять не буду... smile.gif
Потом я заболела редкой аллергией, синдром Стивенса Джонсона в тяжелой форме, который, обычно, лечат в ожоговом отделении. Я вылечила себя от него за 8 дней без всяких лекарств, в полном одиночестве (был только лазекс, чтобы вывести аллерген). Это была пытка, конечно, но факт остается фактом. smile.gif
В этот период я не боялась накладывать руки на людей, лечить их от всего, на что жаловались, большинство - исцелялось.

Потом произошел определенный перелом, когда я сознательно отказалась от этого дара. (если б не отказалась, могла б вывести алгоритм, как Ричард, хихи. smile.gif)
Тем не менее, в позапрошлом году мне опять понадобилось применить "old black magic". Но я действовала уже не своими личными методами, а рейки - рассосались 2 новообразования, но это был довольно долгий и нудный процесс... smile.gif

Читая Толле, я не вижу особой техники. Возможно, у него дар присутствия. Барри Файрберн тоже умеет присутствовать, как Толле. Некоторые от этого получают большие продвижки.
Но это, я думаю, зависит от "алхимии", то, что происходит между "клиентом" и "фасилитатором".
Тут и женщина была готова, и энергия Толле ей подошла.
Но такие чудеса не получаются каждый раз, с помощью простого присутствия, иначе была бы описана не индивидуальная история, а была бы дана еще и статистика. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2009, 1:43
Сообщение #71

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 0:31) *
Читая Толле, я не вижу особой техники. Возможно, у него дар присутствия. Барри Файрберн тоже умеет присутствовать, как Толле. Некоторые от этого получают большие продвижки.

На самом деле навык присутствия, как и навык фокусирования - тренируем. Именно это наблюдение и побудило меня Солопрактику 1 так тщательно разработать. Суть Соло 1 - тренинг присутствия, Соло 2 - фокусирования. Остальное - это уже техники. В СиМ используется и то и другое, как базис. А без этого ничего не сработает ВООБЩЕ, имхо.

--------------------

PaulB
сообщение 16.8.2009, 1:48
Сообщение #72

Цитата(O.M. @ 15.8.2009, 23:13) *
Просто у меня еще дежавю - все эти тексты про МЕ сильно напоминают рекламные тексты Живорада про ГП4, крутилку и проч. Тоже - чудо, о чудо, прямо ваще, а потом, через годок практики и проч., все снова возвращается на круги своя. Там тоже - палец сюда, палец туда, тряхануло, стерлось, просветлело, ура, сатори. smile.gif Потом оказывается, в лучшем случае - симптом на некоторое время убрали, не более того. А вообще - делайте гимнастику. Дык если ее делать, состояние и так пройдет. Без всякой такой вот... мистической жвачки (тоже метафора, кстати).

:-)
Я так понимаю про гимнастику это в мою сторону..

Ну не знаю прошло бы или нет, но скорее всего не было бы. И метафоры не при чём. В течении дня нагрузки у человека не симметричны. Организм должен это как-то компенсировать. И это нормально снимать возникающие напряжения некоторыми упражнениями.
Если я правильно понимаю, смысл солопрактик тоже в том, чтобы человек перенял по-крайней мере хоть какую-то часть ответственности за себя. Не так ли?

А насчет мистики согласен. Я собственно и говорил: в МЕ масса шелухи, которая отвлекает от сути.

Но раз есть результаты...

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2009, 2:35
Сообщение #73

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 1:48) *
Если я правильно понимаю, смысл солопрактик тоже в том, чтобы человек перенял по-крайней мере хоть какую-то часть ответственности за себя. Не так ли?

Если МЭ подразумевает обходной путь, то МЭ не работает. Просто, если это так, автор и практики МЭ - не философы, а иногда такие вещи никто, кроме философа, не поймет. Будут долбиться в точку, как изобретатели вечного двигателя... не улавливая принципа.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 16.8.2009, 2:55
Сообщение #74

Цитата

Кстати, а почему "тоже"? Насколько я понимаю, когда Ричард касался руками людей и они падали, а позже докладывали об исцелении - то кто тут принимал ( и за что) ответственность на себя? ... smile.gif
А вообще, не против излечиться без всякой ответственности, гыгы. smile.gif

--------------------

ark1974
сообщение 16.8.2009, 9:28
Сообщение #75

Из: Рязань

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 1:31) *
Про подобный метод мне рассказывала Пенни на семинаре. Когда у нее после написания книги болела спина, она пошла на семинар СиМ, где ей провели процесс СиМ вместе с пилатес! то есть, перемежалось - символы, процесс, потом манипуляции со спиной. И опять. И с тех пор боль ушла и никогда не вернулась.
Процесс описывается в этой статье http://www.cleanlanguage.co.uk/articles/ar...alth/Page1.html
Где рисунки - это рисунки Пенни, но о ней пишется в 3м лице. smile.gif
Нахожу сходство с предыдущими постами, так как в этом процессе у Пенни были оба элемента - и символический процессинг, и физические манипуляции, когда прикасались к ее спине...

Да, но в примере из книги Matrix Energetics, автор фактически моделировал за клиента сам, причем клиент при этом вообще ничего не делал, даже не знал, что автор че-т там моделирует про него. blink.gif Это немного другое, чем совмещение СиМ с теми же физическими практиками. А то,что физические манипуляции могут быть катализатором для СиМ, и, наоборот, СиМ ускоряет помощь от физических манипуляций--я полностью согласен. ar.gif Взять хотя бы пример из книги по виртуальной психологии Носова http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry13329

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему