IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Способы улаживания важности, Важность - термин из Трансерфинга Вадима Зеланд
JsSpirit
сообщение 18.7.2008, 0:52
Сообщение #1

На этом форуме обсуждются системы по достяжению цели, но я не встречал системы по улаживанию важности. Важность в данном случае могу определить как неудержимое(навязчивое) желание достигнуть цели.

К сожалению по интересным причинам не смогли преобрести записи семинара по системе ДВ, возможно там есть какие-то способы уладить эту проблему.

Проблема в том, что "важность" очень навязчивая и отключить ее у меня не получается. Когда важность присутствует, то я не получаю например ответа по емайл. Когда важности нет, то ответ я получаю почти моментально(весьма быстро). Прикол в том, что письма могут быть от одного человека т.е. в одном случае у меня может проявляться важность, а в другом может и не проявляться. И на данный момент я не вижу механнику этого механизма. Есть только некоторые предположения.

Да, тему можно развить и обсудить вопрос "Мои желания/Желания других". По моему мнению "важность" связана с этим.

Как всегда интерисует ваш опыт работы с такими проблемами(если они есть), возможно вы знаете какие нибудь специальные техники или какие нибудь интересные предложения.

Сообщение отредактировал JsSpirit - 18.7.2008, 0:59
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr
сообщение 18.7.2008, 1:18
Сообщение #2

Из: г.Самара

Цитата(JsSpirit @ 18.7.2008, 2:52) *
"Мои желания/Желания других".
Можт, "слить" зту "фигню"? smile.gif
Куда нибудь. smile.gif
заодно и "важность" с "неважностью"
туда-же smile.gif
Но это к Живораду Славинскому.
Лично я, в похожих случаях, "играю" в ЭТО
помогает убрать всяческий "мандраж" по поводу и важностей и неважностей.
и прочих, разных "неудержимостей" и "навязчивостей"
Попробуй, чё получится, - раскажешь.
*Трансерфинг. Вадима Зеланда?, - не читал. Кинь ссылочек, если есть.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 18.7.2008, 2:08

Kunira
сообщение 18.7.2008, 6:12
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Цитата(JsSpirit @ 18.7.2008, 1:52) *

Проблема в том, что "важность" очень навязчивая и отключить ее у меня не получается.

Да, тему можно развить и обсудить вопрос "Мои желания/Желания других". По моему мнению "важность" связана с этим.

Как всегда интерисует ваш опыт работы с такими проблемами(если они есть), возможно вы знаете какие нибудь специальные техники или какие нибудь интересные предложения.

У себя я прорабатывала ГПЭАТ-ом эмоции, связанные с тем, что навязчиво желаемое не сбывается. Помогло ar.gif ab.gif

Цитата(Aleksandr @ 18.7.2008, 2:18) *

*Трансерфинг. Вадима Зеланда?, - не читал. Кинь ссылочек, если есть.

Зеланд есть тут.

JsSpirit
сообщение 18.7.2008, 10:22
Сообщение #4

Цитата
У себя я прорабатывала ГПЭАТ-ом эмоции, связанные с тем, что навязчиво желаемое не сбывается. Помогло

В общем то я и думал что никакой новый велорсипед тут не нужен.
Хотелось бы узнать подробности, как я понял из ответа, то ваш пункт сформулирован был примерно так:"Не смотря на то что я испыиываю "X" по отношении к "цели", я полностью люблю и принимаю себя..."

Kunira
сообщение 18.7.2008, 15:40
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Возьмем для примера навязчивое желание того, чтобы на мой мейл некто Х ответил как можно быстрее. Беру конкретный эпизод: в который раз проверяю почту и ответа нет. Вхожу в этот эпизод и определяю эмоции, которые там появляются. Беру самую сильную или всю кучу, как-то эту кучу называя. Пусть у меня получилось досада и разочарование. Тогда ФАМ будет таким: Несмотря на то, что я испытываю досаду и разочарование, когда проверяю почту и вижу что Х мне не ответил, я полностью люблю и принимаю и т.д.
Цель в таком процессе - перестать бурно реагировать на то, что Х мне не отвечает. Ну а раз я не реагирую на факт отсутствия ответа, значит здесь нет навязчивых желаний.

JsSpirit
сообщение 18.7.2008, 21:06
Сообщение #6

Kunira, спасибо вам большое.

opo
сообщение 19.7.2008, 9:57
Сообщение #7

Если важность не сбрасывается, попробуй принять это как прогноз будет/не будет в отношении предмета важности. Главное двигаться по течению. Усилия прилагать не надо, иначе создашь новую важность(другую). Зато будешь Знать о событии. Потом поблагодари ангела хранителя за это знание. Сбрось потенциал на благодарность. И займись "запасным" делом, в ктором важность ближе к нулю.
Олег.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему