IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Интересная лекция о жизни, Автор Земляков www.ot8.org
JsSpirit
сообщение 15.7.2008, 12:33
Сообщение #1

Данная лекция мне понравилась, в ней я увидел путь от начала и до стабильного состояния на пути к духовному прогрессу. Да и вообще Земляков со мной резанирует.

Лекция "Жмзнь 2"

P.S. Название лекции оставленно в оригинале wink.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 15.7.2008, 13:39
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(JsSpirit @ 15.7.2008, 13:33) *

Данная лекция мне понравилась,

Написал бы кратенько о чем там, может несколько цитат... А то непонятно, стоит ли смотреть.

Oleg Matveev
сообщение 15.7.2008, 15:17
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

А мне Земляков вообще не резонирует. Старая жвачка - Ступени, Мост, способности ОТ - сколько уже можно это пережевывать? Вроде вполне уже можно было убедиться за прошедшую декаду, что из обещанного мало что реально дается.

И техники есть куда более быстрые и непосредственно работающие с любыми темами, и жизнь меняется быстрее от них гораздо быстрее, чем от довольно рутинного и бессмысленного перемалывания неактуальных вещей из Хаббарда...

Видимо, само завлекалово все же тянет тех, кто никак не может решиться признать то, что НИКТО и НИКАК не сможет им помочь, кроме них самих и простых инструментов в руках?

--------------------
http://olegmatveev.tel

Aleksandr
сообщение 15.7.2008, 15:31
Сообщение #4

Из: г.Самара

Цитата(O.M. @ 15.7.2008, 17:17) *
НИКТО и НИКАК не сможет им помочь, кроме них самих и простых инструментов в руках?
good.gif здесь, согласен полностью с мнением Олега.

Oleg Matveev
сообщение 15.7.2008, 15:40
Сообщение #5

Просто я знаю, что слушать лекции о том, как круто то и круто это, и какие крутые способности можно получить там и сям - куда проще, чем просто поднять задницу и сходить на семинар, и освоить ПЭАТ или СиМ или еще что-то, и потом попрактиковать это так, как научили. И народ сидит и коллекционирует книги, видео и проч. "важные вещи", и нифига не практикует...

Впрочем, и я, и Земляков - каждый из нас просто рекламирует свои услуги. Разница только в том, что я честно предупреждаю, что РАБОТАТЬ придется САМОМУ, а я лишь навигатор и советник, не более того. И вопрос о том, БУДУТ ЧУДЕСА в конце или нет, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от САМОГО человека, а не от того, сколько крутых лекций про крутые способности он прослушал. Может быть, даже наоборот... согласно формуле счастья от Коржибского: минимум ожиданий + максимум мотивации - скорее сделают работу, чем нагромождение теорий о том, как должна выглядеть эта работа, и проч.

--------------------

JsSpirit
сообщение 15.7.2008, 15:47
Сообщение #6

Цитата
Видимо, само завлекалово все же тянет тех, кто никак не может решиться признать то, что НИКТО и НИКАК не сможет им помочь, кроме них самих и простых инструментов в руках?

Лекции смотрю исключительно ради интересных моментов и попутных осознаний. Общее знакомство с материалом, так сказать.

Цитата
А мне Земляков вообще не резонирует. Старая жвачка - Ступени, Мост, способности ОТ - сколько уже можно это пережевывать? Вроде вполне уже можно было убедиться за прошедшую декаду, что из обещанного мало что реально дается.

В лекции нет ничего про мосты, про ступени и прочее.
Его старые лекции и новые фундаментально отличаются.
Он уже про дуальности рассказывает как пол года.
Скорее всего мост он сам предоставляет, но лекции этим не загружены, да вообщем как то и не замечается.

Цитата
Написал бы кратенько о чем там, может несколько цитат... А то непонятно, стоит ли смотреть.

Вот описание лекции:

Цитата
Вторая лекция на замечательную тему ЖИЗНЬ. Мы продолжаем нашу серию лекций.

Теперь поговорим о том откуда берутся ответы. Что такое целостность? Что такое центральная духовная точка? Когда мы смотрим и живем из нашего центра, то мы становимся целостными и, следовательно, самими собой. Внешние силы предлагают нам переместить наш центр в другое место и действовать из другой точки. Если мы действием целостно, то мы сами создаем ответы на вопросы. Мы перестаем зависеть от чужих ответов. Как стать таким? В первую очередь, надо точно осознавать где что лежит. Перестать путать свое и чужое. Если мы становимся собой, то мы становимся центром.

Цитата
Цитата: Я вдруг осознал, что у меня есть духовный центр, что я сам духовный центр, что все что происходит, это происходит на переферии.

logw.gif

Цитата
Просто я знаю, что слушать лекции о том, как круто то и круто это, и какие крутые способности можно получить там и сям - куда проще, чем просто поднять задницу и сходить на семинар, и освоить ПЭАТ или СиМ или еще что-то, и потом попрактиковать это так, как научили. И народ сидит и коллекционирует книги, видео и проч. "важные вещи", и нифига не практикует...

Согласен.

По поводу лекций вообще.
В его лекциях, как и в большинстве лекций, есть модели, которые при рассмотрении/визуализации приносят осознания и чистят карту.

Сообщение отредактировал JsSpirit - 15.7.2008, 15:59

Oleg Matveev
сообщение 15.7.2008, 17:02
Сообщение #7

Цитата(JsSpirit @ 15.7.2008, 16:47) *
Он уже про дуальности рассказывает как пол года.

Еще бы. Вокруг него уже 2,5 народ ПЭАТ практикует, должно же до Землякова это дойти, в конце концов. У него, по опыту, обычное запаздывание на 2 года в отношении всего, что в нашей области происходит, годика через 3 и до СиМ дозреет. Странно только то, что он НИКОГДА не пытается получить данные от источника - про МПЦ пишет, а к Барри не пошел, про дуальности рассуждает, а ПЭАТ изучить не удосужился, ну и так далее.

Неинтересно. Неисточник. ab.gif

--------------------

JsSpirit
сообщение 15.7.2008, 17:15
Сообщение #8

Цитата
Странно только то, что он НИКОГДА не пытается получить данные от источника - про МПЦ пишет, а к Барри не пошел, про дуальности рассуждает, а ПЭАТ изучить не удосужился, ну и так далее.

Да, это странно) Я было подумал что он насеминарил в Простом пути, но как то по ходу просмотра его лекций пришло, что все же нет.
Хотя я у него не о том слушаю.

Цитата
Неинтересно. Неисточник. ab.gif

Формально он источник как раз, сам же дошел, без помощи Живорода и Барри. Хотя с моей точки зрения помощь Барри и Живорода оценивается положительно.

По ходу этой лекции он рассказал, что не входит в группы, чтобы не занимать групповые т.з. и не отождествляться с ними.

Oleg Matveev
сообщение 15.7.2008, 22:22
Сообщение #9

Цитата(JsSpirit @ 15.7.2008, 18:15) *
Формально он источник как раз, сам же дошел, без помощи Живорода и Барри.

Хоть формально, хоть неформально - это третья вода на киселе. Что-то где-то полуухом услышал, пересказал своими словами. То, что он рассказывает - пережеванная инфо из красных томов, приправленная его личными домыслами.
Цитата
По ходу этой лекции он рассказал, что не входит в группы, чтобы не занимать групповые т.з. и не отождествляться с ними.

И давно это у него? smile.gif

Что, те, кто на Барри был, вошли или входили в какую-то "группу" разве? Все были совершенно независимыми практиками.

--------------------

JsSpirit
сообщение 16.7.2008, 11:04
Сообщение #10

Цитата
И давно это у него?

Хороший вопрос, но я явно на него не отвечу.

Цитата
Что, те, кто на Барри был, вошли или входили в какую-то "группу" разве?

По ходу дела нет) И вопрос в общем то риторический))

Pri4ina
сообщение 1.9.2008, 20:53
Сообщение #11

Цитата(О.М.)
И техники есть куда более быстрые и непосредственно работающие с любыми темами, и жизнь меняется быстрее от них гораздо быстрее, чем от довольно рутинного и бессмысленного перемалывания неактуальных вещей из Хаббарда...

А можно сделать жвачку с двумя вкусами сразу.???

Да, даже в своём блоге, который напичкан рекламой от, например, Google AdSense, человек должен САМ создавать статьи чтобы увеличить и посещаемость и соответственно кликабельность по объявлениям.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Pri4ina
сообщение 4.9.2008, 14:48
Сообщение #12

Сваял я значится Блог по адресу http://pritjazhenie.blogspot.com на тему Закона Притяжения и Саенто. Попробую туда и в блог http://pri4ina.blogspot.com изредка печатать статьи на данные темы. Вдруг кому интересно будет.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

sma111
сообщение 29.11.2008, 20:07
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 15.7.2008, 15:17) *

Честно говоря, Землякова читать поленился, потому судить не буду.
А вот с этой мыслью ОМа - полный резонанс. bigwink.gif
Нафига надеяться на дядь - когда можно делать все самомоу и соло?
100% гарантия что тебе не сделают бесконечных рандаунов чтоб бабла побольше выкачать.
Берешь простую технику, тот же УПП/ИЛ к примеру или что-то другое - и просто делаешь.
Поделал сколько захотел - и наслаждайся жизнью ;-)

Сообщение отредактировал sma111 - 29.11.2008, 20:11

romario
сообщение 24.5.2010, 2:34
Сообщение #14

Из: Артём Приморский

Цитата(sma111 @ 29.11.2008, 20:07) *
Честно говоря, Землякова читать поленился, потому судить не буду.
А вот с этой мыслью ОМа - полный резонанс. bigwink.gif
Нафига надеяться на дядь - когда можно делать все самомоу и соло?
100% гарантия что тебе не сделают бесконечных рандаунов чтоб бабла побольше выкачать.
Берешь простую технику, тот же УПП/ИЛ к примеру или что-то другое - и просто делаешь.
Поделал сколько захотел - и наслаждайся жизнью ;-)

Правильно только дядя сделает рандаун за час , а УПП ты будешь делать лет десять с тем же результатом. Сам проверял соло на себе, им можно только тешить моё самолюбие.

Kunira
сообщение 24.5.2010, 8:19
Сообщение #15

Из: Московская обл.

А зачем делать УПП десять лет? Есть другие техники, быстрые и эффективные даже в соло.

legkost
сообщение 24.5.2010, 15:06
Сообщение #16

Цитата(Kunira @ 24.5.2010, 8:19) *
А зачем делать УПП десять лет? Есть другие техники, быстрые и эффективные даже в соло.

Есть такая система очищения от негативных мыслей как BSFF (похожие на неё ТС - турбосуслик, и у Свияша есть медитация прощения).
В описании к ней идёт рекомендация, что вместо негативных мыслей нужно помещать позитивные.
Есть ли по Вашему мнению оптимальная методика помещения позитивных мыслей на "пустое" место?
Аффимации не считаю оптимальной методикой.

СиМ для солопрактики подходит для того наилучшим образом?

romario
сообщение 24.5.2010, 15:58
Сообщение #17

Из: Артём Приморский

Цитата(Kunira @ 24.5.2010, 8:19) *

Конечно есть это ОТ1, ОТ2, ОТ3 и далее. Но прежде чем их сделать неплохо подготовить тело
и разум. Нагрузки на ОТ уровне я лично почуствовал, очень даже не слабые. Для чего народ и мурыжат на ступенях, что бы он на ОТ уровнях не сдох.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему