IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПИН/ПЛ, оверты, висхолды, после ступени 2 (релиз чувства вины)
Oleg Matveev
сообщение 29.11.2006, 0:58
Сообщение #26

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Если честно, за годы занятия саенто я сто раз убедился в том, что когда кто-то начинает мной безоговорочно "восхищаться", ставить всем в пример, "воевать" на моей стороне, подмазываться, одобрять все мои дейстия, "защищать" меня и считать меня "великим авторитетом" - 110% кандидат на то, чтобы через полгода-год сменить свой настрой на прямо противоположный.

Я таких людей не ценю и не уважаю.

Дальше наступает вот что: обычно я делаю что-то "не так", у него случается разрыв АРО по этой теме, и такой кандидат начинает писать мне гадости, рассказывать всем о том, какая я сука, воевать против меня, гнать на меня волну, уличать меня во всем, унижать меня лично и мой ранее им же самим раздутый "авторитет" - однако до него так и не доходит, ЧТО И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ СОСТОЯНИЕ БЫТОВАЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ ГОЛОВЕ, и нигде больше.

Я на самом деле реально наблюдал несколько десятков уже вот таких "чудаков"... когда кто-то приходит и начинает мне рассказывать, какой я замечательный... хм... я сразу уже настороже... видимо... это такой неплохой прием манипулирования - затопить аффинити, и потом типа шантажировать, что "лишу восхищения"... только вот срабатывает он всегда в обратную сторону.... почему-то такой чел считает свои единицы восхищения такими ценными, что прямо уверен таки, что я на это поведусь, что странно - только что же всем живописал какой я крутой да самоопределенный.... вроде как бы нелогично... если самоопределенный, так ты ж первый и будешь послан нафиг, с такими заходами на посадку

Я об этом как-то писал, про "высокотонных ПЛов" - "Ловушка для высокотонных ПЛов" - тут в этой ветке, выше.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 3.12.2006, 3:14
Сообщение #27

Хороший, но почему-то малоизвестный БОХС про "оверты" и "висхолды".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ограниченная_теория_ОВ.zip ( 20.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188

--------------------

MegAs
сообщение 29.3.2010, 13:51
Сообщение #28

Цитата(OM @ 30.8.2006, 23:43) *
Если у тебя есть схема старого моста (до 1978 года), можешь посмотреть, где она там стояла. Она стояла между Ступенью 4 (Релиз Способностей) и Ступенью 5 (Сила). Расширенная Дианетика, КЯ: "свобода от злобных импульсов и хронических нежелательных состояний, способность действовать без ограничений". В РО эту технологию потеряли .... Хм, я тут пролистал церковный мост, оказывается, на нем ее ТОЖЕ НЕТ. Во дают. ПИН/ПЛ есть, а Расш/Дн нет. Вот это класс.

Да есть она на современном ЦС-совском Мосту - "Расширенная Дианетика" стоит после "ДНЭ" и предоставляется по указанию К/С.

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2010, 15:26
Сообщение #29

Цитата(MegAs @ 29.3.2010, 14:51) *
Да есть она на современном ЦС-совском Мосту - "Расширенная Дианетика" стоит после "ДНЭ" и предоставляется по указанию К/С.

Не прошло и пяти лет... haha.gif
Ну есть так есть... и хорошо... наверное... Хаббард и Ко наваяли столько всего в свое время, что еще надолго хватит, с текущими намерениями бизнеса ЦС - каждые лет пять выпускать новые "улучшенные" издания, приведенные "в соответствие источнику", и так далее. Благо источник давно почил в бозе, и ни подтвердить, ни опровергнуть ничего уже не сможет. Игра в себе.

--------------------

lVlастер
сообщение 10.6.2010, 13:39
Сообщение #30

Цитата(OM @ 30.8.2006, 23:43) *
ОМ, 18.04.2002 Еще немного о ПИН/ПЛ

И я немного о ПИН/ПЛ bigwink.gif

Часто люди воспринимают ПИН/ПЛ как антисоциальных, антиобщественных и типа того элементов. Однако, имхо, не менее важно и антииндивидуальное поведение ПИН/ПЛ. В буддизме таких называют трудные люди.

Вот что советует СЛОН в отношении трудных людей (работает как превентивная мера):

Все обладают природой Будды и качествами Будды, которым вы можете учиться. Так старайтесь находить что-то интересное в каждом, с кем встречаетесь. Если это трудно, думайте о том, что вам нравится из того, что связано с ними. Если и это не получается, будьте им благодарны за уроки терпения. Если это невозможно, подумайте, что вам приходится провести с ними всего пару минут, в то время как они сами с собой проводят круглые сутки. Если вы всё же испытываете трудности в общении с ними, старайтесь их избегать и желайте им всяческого счастья, но подальше от вас.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 10.6.2010, 16:59
Сообщение #31

Цитата(lVlастер @ 10.6.2010, 14:39) *
Часто люди воспринимают ПИН/ПЛ как антисоциальных, антиобщественных и типа того элементов.

Большинство людей вообще понятия не имеют ни о каких ПИН/ПЛ. smile.gif Это чисто Снт-термин.
Цитата
Однако, имхо, не менее важно и антииндивидуальное поведение ПИН/ПЛ.

Что не противоречит первому утверждению, а скорее его проясняет. smile.gif

СЛОН, в общем и целом, повторяет то, что я уже читал у ЛРХ. А тот - в соотв. психиатрической книжке. Кстати, мой первый большой перевод был в 1994 году - курс "Как справляться с подавлением, ПИН и ПЛ". smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 10.6.2010, 20:50
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 10.6.2010, 16:59) *
Большинство людей вообще понятия не имеют ни о каких ПИН/ПЛ. smile.gif Это чисто Снт-термин.

Как термин мэйби, а по тому, что кажут в СМИ, большинство людей разве не на своей шкуре отпечатки этих эверидэй ощущают((

Тиресно то, что твое определение ПИН/ПЛ здесь выше совсем не совпадаете с тем, как это написано тут

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 10.6.2010, 21:47
Сообщение #33

Цитата(lVlастер @ 10.6.2010, 21:50) *
Тиресно то, что твое определение ПИН/ПЛ здесь выше совсем не совпадаете с тем, как это написано тут

Конечно не совпадает. smile.gif

Вообще-то это уже обсуждалось http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=565

А я, как ПЛ^2, вообще покурю в сторонке. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 11.6.2010, 0:25
Сообщение #34

Цитата(O.M. @ 10.6.2010, 21:47) *
Конечно не совпадает. smile.gif Вообще-то это уже обсуждалось http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=565 А я, как ПЛ^2, вообще покурю в сторонке. smile.gif

Если исходить из того предположения, что ЛРХ что-то явно недопонял cool.gif , а ЦС и СЗ руководствуются этим, то понятно, почему термины у вас по-разному трактуются. Но такое предположение в моих глазах выглядит еще и как попытка оправдать свою правоту через как будто чье-то заблуждение.

Если же исходить из того, что вы все правы и все всё допонимают, а я считаю именно так, то ваши трактовки становятся просто двумя сторонами одной монеты, ну а моя трактовка ПИН/ПЛ тогда будет этой монеты ребро shuffle.gif

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему