IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЭФТ, методика работы
mahony
сообщение 14.7.2008, 4:04
Сообщение #26

Цитата(O.M. @ 13.7.2008, 15:04) *

И какое отношение ЭТО имеет к теме данной ветки?

Ничего личного, однако... ag.gif

Да - ничего линого.
Сам удивляюсь, что это заставляет вас задавать вопросы о смежных темах...

Видимо то, что ответы в форуме являются вашей обязанностью. ab.gif

Да и потом, если у вас на сегодня есть убежденность в несовместимости ЭФТ и лечении плоскостопия (типичного психосоматического заболевания по утверждению медиков), то это же не значит, то завтра посетители вашего форума не смогут его удачно применить на практике, не так ли?

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 14.7.2008, 4:30
Сообщение #27

Из: London, UK

Первый раз слышу, что плоскостопие - это типичное психосоматическое заболевание, и это мнение высказывают медики...
Меня тоже не обошла эта напасть, и это выяснилось в процессе, когда я лечила колени, я консультировалась с многими врачами, никто из них не выражал такое продвинутое мнение. ab.gif
Не знаю, можно ли вылечить плоскостопие ЭФТ, но оно было одной из причин того, что у меня были проблемы с коленями в течение довольно долгого периода времени и мне рисовали не радужные перспективы - никогда не бегать, не носить каблуки, постоянная боль и т.д.
От всего этого я избавилась своими методами, с тех пор не проверяла плоскостопие, но судя по тому, что больше нету тех проблем с коленями и тазобедренными суставами, в 80% которых врачи винили именно плоскостопие, то оно либо само прошло, либо нивелировалось так, что ни на чем другом не сказывается. ar.gif

Насколько я знаю, 2 разных вида плоскостопия - продольное и поперечное - могут быть как причиной, так и следствием таких проблем, как дисплазия шейки бедра, сколиоз, искривление таза, проблемы с коленями и т.д. Также, приобретенное статическое плоскостопие возникает от ношения неудобной обуви (в том числе и в детстве, пока мышцы еще слабые), плюс если родители не следят за походкой ребенка.
Также, вот причины, по которым может возникать плоскостопие во взрослом возрасте - "Ношение тяжестей, длительная ходьба, когда из-за переутомленных мышц не в состоянии восстановиться своды стопы, наследственная слабость мышечно-связочного аппарата стопы, все состояния, когда нагрузки не соответствуют способностям стопы и являются причинами и факторами развития плоскостопия."
Также, часто плоскостопие передается по наследству - если у одного из родителей есть плоскостопие, то большая вероятность, что у ребенка тоже будет.
В странах 3го мира, где детишки бегают все детство босиком - процент плоскостопия ничтожно мал. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему