IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЭФТ, методика работы
Oleg Matveev
сообщение 23.6.2008, 19:00
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(mahony @ 23.6.2008, 18:50) *
По ЭФТ пока я не знаю как это испытать. Разве на ком-нибудь другом? ab.gif

Ну на любезное приглашение тогда вопросы:
  1. Вот я простучал точки на левой стороне, например. Затем считать и песенки петь или еще по другому краю предварительно постучать надо?
  2. Если на ком-нибудь пробовать, мне по нему надо стучать или его самого заставлять себя долбить?
  3. На чем еще можно было бы попробовать (темы типичных проблем) кроме болит голова или я ненавижу шефа?
  4. Если точки, по которым надо стучать болезненны, надо ли их привести в порядок массажем или чем-либо сначала или все равно долбить?
  5. Возможно ли применение этой методики не для избавления от какого-нибудь свойства, а наоборот - для усиления навыков?

А вы ЭФТ по какому источнику изучали вообще? Вот это видели?

http://eftrus.narod.ru/

Это я к тому, что там есть все ответы на процитированные вопросы.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
mahony
сообщение 24.6.2008, 10:04
Сообщение #2

Теперь видел... :-)
Благодарю. Толстая книжка. Будет время - обязательно прочту.
Удачи!

Сообщение отредактировал mahony - 24.6.2008, 10:19

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

skazansky
сообщение 24.6.2008, 17:16
Сообщение #3

в связи с переносом темы

Цитата(mahony @ 24.6.2008, 11:04) *

Никаких. Только сильная боль в точке возле глаза. Ниже глаза вообще нерв похоже... На ребрах тоже...

Я правильно понял, что никаких мыслей, образов вообще не возникало?
Ни единой мысли по ходу процесса?

mahony
сообщение 25.6.2008, 17:38
Сообщение #4

Цитата(skazansky @ 24.6.2008, 23:16) *

Я правильно понял, что никаких мыслей, образов вообще не возникало?
Ни единой мысли по ходу процесса?
Не считая мыслей: "Блин, как больно.." и "Когда же это закончится?" ab.gif
Хотя последний год боль в желудке отдает в спину. Были колебания с чего начать и чем закончить. Я принял решение добить желудок как первопричину боли. Кстати, упоминание о том, что под глазом выход меридиана желудка видимо верно, так как впечатление при ударе по этой точке было такое же как при ударе по нерву...

Прочитал половину пособия. Как инженер инженера я его (автора) прекрасно понимаю.
Однако чуствуется, что парень был под воздействием эйфории от достигнутых успехов.

Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма), лечатся они одинаковыми простукиваниями с запасом (ну то есть 100% как я понимаю системы), то зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Далее, развивая тему: с утречка я встал, продолбил все упомянутые точки для профилактики - и никаких проблем вообще не должно быть? А если еще в обед вместо перекура и на ночь глядя - я буду минимум супермен, максимум просветленная личность, не так ли? ab.gif

Кроме того, почитав введение я понял, что это все надо больным людям. Простому человеку оно нафиг не надь и за деньги тем более не надь... Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока... Да и тараканы перевелись как класс уже...

Пока в планах попробовать для развития способностей. Потом приму окончательное решение.

--------------------

Kunira
сообщение 25.6.2008, 18:10
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 18:38) *

Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма),

У нарушений работы энергетической системы тоже должна быть причина. Если с ней не разобраться, то, имхо, стучать можно долго...

Evelinajazz
сообщение 25.6.2008, 18:37
Сообщение #6

Из: London, UK

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 15:38) *

Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока... Да и тараканы перевелись как класс уже...

Если этот страх ей жить не мешает, и не является симптомом чего-то другого, то можно его и не прорабатывать. ab.gif
А если человек боится летать на самолете, а ему надо лететь в командировку или отпуск, то логично и практично эту фобию обработать. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 27.6.2008, 20:02
Сообщение #7

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 9:38) *
зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Откуда такое предположение? Да, и, вероятно, не в простукиваниях дело, а в фокусе внимания.

А если еще в обед вместо перекура и на ночь глядя - я буду минимум супермен, максимум просветленная личность, не так ли?

Врядли. И кто такое обещает?

Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока...

Умрет ли человек – твой единственный критерий? Ведь на основании его можно перестать пользоваться транспортом, ложками и вилками и заниматься сексом smile.gif

Сообщение отредактировал mahead - 27.6.2008, 20:04

Oleg Matveev
сообщение 28.6.2008, 11:12
Сообщение #8

А ничего юмористического в этом вопросе не было. ЭФТ, как и прочие техники, работает с ЗАРЯДОМ, а заряд обычно идет цепочками, а цепочки состоят из образов, телесных ощущений, эмоций и мыслей. Именно поэтому по ходу работы процессор внимательно отслеживает и подбирает все проявления, для обработки. Если "ничего, кроме" - это может только означать, что у клиента отсутствует навык проработки, и он не осознает своих проявлений. В таких условиях успех процесса будет весьма ограничен.
Цитата
Я принял решение добить желудок как первопричину боли.

Желудок, я так понимаю - это "то, что болит", а не "первопричина". Первопричину как раз неплохо бы найти.
Цитата
Однако чуствуется, что парень был под воздействием эйфории от достигнутых успехов.

Ну, они ж у него были и есть. Эйфория вполне адекватная. Технике уже много лет, до сих пор не было повода в ней разочаровываться.
Цитата
Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма), лечатся они одинаковыми простукиваниями с запасом (ну то есть 100% как я понимаю системы), то зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Еще одно доказательство того, что у вас ОЧЕНЬ СТРАННОЕ представление о процессинге. Простукивания - это лишь ТЕХНИКА. А еще там есть ВАЖНЫЕ элементы: надо сосредоточиться на проблеме и постоянно держать на ней фокус внимания, стараясь максимально воспроизводить прорабатываемое состояние, есть ФАМ с двумя полярностями (напр. Несмотря на то, что у меня болит желудок, я люблю и принимаю себя) - немаловажный элемент, ну и двустороннее общение с постоянным отслеживанием проявлений. Это все в пособии подробно описано, вы это упустили?
Цитата
Далее, развивая тему: с утречка я встал, продолбил все упомянутые точки для профилактики - и никаких проблем вообще не должно быть?

Противоречие в терминах. Проработка подразумевает концентрацию на конкретной проблеме, а не просто тупое долбление по точкам, в сопровождении мыслей "на хрена это надо, и когда это закончится". В последнем случае неуспех гарантирован на 100%, ибо на ЭФТ это даже не похоже.
Цитата
Простому человеку оно нафиг не надь и за деньги тем более не надь...

Ну не надь и не надь. Заставляет кто, что ли? smile.gif Ко мне "больные" не ходят, к примеру, так что я бы поспорил с вашими выводами, сделанными исключительно на основании вашего личного непонимания ЭФТ и методологии применения таких техник вообще.

--------------------

mahony
сообщение 29.6.2008, 18:19
Сообщение #9

Так, как я и думал, мнения разные по этому поводу, но не настолько... ab.gif
Это я всего лишь описал мнение, постигшее меня послепрочтения половины книги, а что же будет дальше?

Я ничего не имел против состояния эйфории автора книги, я часто сам пребываю в этом состоянии...
Однако мне кажется это состояние не дало ему возможности заметить ложных выводов относительно эффекта воздействия. Его же пример как нельзя лучше подходит для демонстрации этого. Телевизору глубоко по барабану какие программы идут по нему в момент ремонта и о чем думает телемастер его тоже вряд ли колышет... Если все детали будут у него исправные и будет электричество и входной сигнал - он таки будет работать.

По поводу того, откуда мысли о том, что долбление по точкам дарует освобождение от всех психологических проблем поясню, что это была гипербола от развития идеи автора (о том, что во всех психологических заболеваниях виновна энергетическая система человека).

А идея о супермене, получившемся при ежедневном долблении по точкам - развитие примера о телевизоре. Представляете телевизор маньяка ежедневно три раза меняющего у него все детали? Это и будет супертелевизор практически бессмертный! ab.gif

Я ничего не имею против того, что эти люди должны гордиться своим изобретением способа лечения болезных граждан, но я глубоко сомневаюсь, что они понимают все процессы, происходящие при этом в сознании и теле этих граждан. Это просто констатация моего мнения - всего лишь одного из 6 миллиардов...

По поводу "Ко мне "больные" не ходят..." имею особое мнение...
Лично я человеку, заявившему, что он боится ездить на трамвае так бы и сказал: "Ты что - больной?" ab.gif
А вообще может вы шутите? Лично я до пенсии дожил и ни разу ни одного не встретил человека, испытывающего то, что вы приводите в примерах...
А с другой стороны - пусть уж они лучше к вам ходят... ab.gif

Попробую жену соблазнить постукать... Она у меня крови еще к тому же боится. Надеюсь это достойный повод для испытания. ab.gif

--------------------

mahead
сообщение 29.6.2008, 20:59
Сообщение #10

Эту тему и разные нюансы можно обсуждать до поголубения. Некоторые называют это ментальной мастурбацией. К ней мой интерес несколько притупился, но, всё же, я отвечу на кое что из вами сказанного.

Я уверен, что создатель EFT не "понимает все процессы, происходящие при этом в сознании и теле этих граждан". Он предложил свою модель, которая оказалась полезной для многих людей. Недавно я прочитал высказывание где-то, которое мне понравилось: "Все модели неправильны, но некоторые полезны" (или что-то вроде этого).

Я думаю, что даже такие простые, "несерьёзные" страхи, как боязнь тараканов, крови и т.д., могут привести к смерти боящегося или рядом находящихся. Например, можно сидя за столом, увидеть таракана, внезапно выскачившего на стол, сильно испугаться, оттолкнуться от стола, упасть со стула и наткнуться на острый предмет или удариться головой о пол и дать дуба. А можно таким же движением толкнуть стоящего за вами человека, который упадёт на нож, который случайно будет держать человек, стоящий позади smile.gif

А можно страдать лёгкой стеснительностью и упустить возможность познакомиться с потенциально обалденным спутником жизни, находящимся в непосредственной близости smile.gif

Кстати, как вы можете знать, наверняка, что телевизору до фени, какие программы идут по нему? smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 30.6.2008, 11:05
Сообщение #11

Цитата(mahony @ 29.6.2008, 19:19) *
Однако мне кажется это состояние не дало ему возможности заметить ложных выводов относительно эффекта воздействия.

На основании чего вам это "кажется"? И чем конкретно определяется "ложность" или "истинность" выводов Крейга? У вас есть набор истинных выводов, или некое обоснование ложности имеющихся?
Цитата
Если все детали будут у него исправные и будет электричество и входной сигнал - он таки будет работать.

Тогда, простите, вам не ЭФТ нужно, а хирургия - пойдите и попросите заменить вам желудок на исправный. Долбить по телевизору не стоит. smile.gif
Цитата
По поводу того, откуда мысли о том, что долбление по точкам дарует освобождение от всех психологических проблем поясню, что это была гипербола от развития идеи автора (о том, что во всех психологических заболеваниях виновна энергетическая система человека).

Ваша гипербола игнорирует все основные приемы ЭФТ, кроме долбления по точкам. Она структурно неподобна технике. Поэтому всерьез обсуждать такие мнения нет смысла.
Цитата
Я ничего не имею против того, что эти люди должны гордиться своим изобретением способа лечения болезных граждан, но я глубоко сомневаюсь, что они понимают все процессы, происходящие при этом в сознании и теле этих граждан. Это просто констатация моего мнения - всего лишь одного из 6 миллиардов...

Насколько "глубоко" они должны понимать эти процессы, прежде чем начать помогать людям? Вы уверены, что врачи и проч. подобные профессионалы обладают требуемой "глубиной" понимания? Если да, то на основании чего вы в этом уверены? Если нет, то с чем вы тогда Крейга сравниваете?
Цитата
По поводу "Ко мне "больные" не ходят..." имею особое мнение...
Лично я человеку, заявившему, что он боится ездить на трамвае так бы и сказал: "Ты что - больной?" ab.gif

Ну, тут мы лишь еще раз убеждаемся, что у нас кардинально разное понимание терминов, которыми мы оперируем.
Цитата
А вообще может вы шутите? Лично я до пенсии дожил и ни разу ни одного не встретил человека, испытывающего то, что вы приводите в примерах...

Мы приводим? Где именно?

--------------------

mahony
сообщение 1.7.2008, 18:30
Сообщение #12

Цитата
Кстати, как вы можете знать, наверняка, что телевизору до фени, какие программы идут по нему?
Ему по барабану, т.к. если все сменить, то работать он таки будет даже без программ... ab.gif

Цитата(O.M. @ 30.6.2008, 17:05) *

На основании чего вам это "кажется"? И чем конкретно определяется "ложность" или "истинность" выводов Крейга? У вас есть набор истинных выводов, или некое обоснование ложности имеющихся?
Я не критикую методы воздействия на людей этих специалистов. Мне всего лишь не нравится стиль изложения книги. Если точнее - неудачный пример с телевизором со ссылкой на инженерное образование автора. Если бы автор заявил, что он психолог - у меня претензий не было бы абсолютно.

Цитата
Тогда, простите, вам не ЭФТ нужно, а хирургия - пойдите и попросите заменить вам желудок на исправный. Долбить по телевизору не стоит. smile.gif
Насчет телевизора - это к Крейгу... ab.gif
А насчет хирурга - может вы и правы. По крайней мере единственный надежный метод излечения язвы медициной - отрезание 2/3 желудка. Нет клеток, выделяющих кислоту - нет кислоты. Нет кислоты - нечему разъедать язву. Так они пишут...

Цитата
Ваша гипербола игнорирует все основные приемы ЭФТ, кроме долбления по точкам. Она структурно неподобна технике. Поэтому всерьез обсуждать такие мнения нет смысла.
Повторяю - к методике у меня претензий нет. Претензии к выводу автора о том, что все психологические проблемы сводятся к нарушению энергетической системы. А восстановление энергетической системы по Крейгу делается ударами по точкам. Или вы хотите чтобы я думал, что в моем организме количество энергетических систем равно количеству моих психических проблем и я для исправления должен настраиваться на все контуженные системы по очередно?

Живорад я как понял, не долбит? А проблемы схожие решает, не так ли?

Цитата
Насколько "глубоко" они должны понимать эти процессы, прежде чем начать помогать людям?
Психологи мне кажется этим вообще могут не заморачиваться. Читал как-то, что один мужичек поленом успешно лечил всех желающих... С хирургами же сложнее немного по-моему. ab.gif

Цитата
Ну, тут мы лишь еще раз убеждаемся, что у нас кардинально разное понимание терминов, которыми мы оперируем.
Ну и что? Или все, кто к вам приходят в качестве клиентов уже владеют вашей терминологией? Про больных я не виноват - это Крейг их так называет в книжке. У них законодательство видимо не препятствует этому... Именно это слово вам режет глаз, или я ошибаюсь?

Цитата
Мы приводим? Где именно?

Это для вас важно?

Ну вот:
Цитата
А если человек боится летать на самолете, а ему надо лететь в командировку или отпуск, то логично и практично эту фобию обработать.
Хотя логика бывает разной. Она субъективна. А если боящемуся не хватает адреналина в организме всего лишь и он страхами повышает его уровень? Страх же бывает разный по качеству. Один - боишься и приятно, другой - неприятно. Все - по обстановке, мне кажется... ab.gif

Я видел ряд личностей, которые боялись летать на самолете. Но они тем не менее летали...

Про причину язвы я забыл написать. Так нашли вроде некие австралийцы... Даже Нобелевскую премию урвали за это. Хеликобактер говорят. Какую причину вы имеете ввиду?

--------------------

mahony
сообщение 3.7.2008, 6:34
Сообщение #13

Цитата(Evelinajazz @ 3.7.2008, 0:16) *

Они прошли по мере очищения эмоций.

И какими же методами вам более всего понравилось их очищать? ЭФТ применяли?

Цитата
Впрочем, я была очень заинтересована в выздоровлении и не искала подвох ни в каких техниках и философиях...smile.gif smile.gif

Я уже заметил особенность этого форума, когда каждый участник ищет подвох и нападки на его убеждения. ab.gif

Повторяю очередной третий раз: не имею ничего против ЭФТ. Жаль, что фанатизм процессоров не разрешает мне высказывать критику автору книги за методику изложения ЭФТ. Кстати, некто называемый вами "Таракан" написал методичку по ЭФТ без аллегорий, которые могут пониматься превратно, и после прочтения которой с сразу сел и попробовал ЭФТ на себе. Вот только методики несколько различаются у Таракана и Крейга. Но теперь я думаю, что это может быть и не существенно, так как практики больше напирают не на порядок и места стучания по телу а на концентрацию на проблеме.

Aleksandr! Ссылка на дискуссию о развитии воли вызвала скорее отрицательную реакцию. Там же идет речь об усилении влияния личности на организм. А личность - это самое неустойчивое и несознательное, что у нас есть. Ей наиболее легко попасть под влияние эгрегора, другой более сильной личности и т.п. Она может тупо выполнять программы, заложенные мамочкой и т.д. Так надо ли ей давать еще более сил? Для меня это очень спорный вопрос. Один первый пункт программы чего стоит!

И потом. Чтобы усиливать волю надо иметь уже немного воли... ab.gif

Цитата
Жить "по Взрослому" захочешь, - будешь и "урину упаренную" пить, не то-что, кисель,
Будте как дети - и будет вам царствие небесное... Не хочу "по взрослому". Хотя, конечно, я даже не представляю, что вы имеете ввиду.

Цитата
Нет кислоты -- нет усваивания белков => болезни и ранняя смерть

Уважаемый mahead!

Весьма спорное утверждение. Я знаю весьма пожилых людей, которым отрезали часть желудка в молодости (кстати, действительно эффективное средство от язвы, не считая исключительной жестокости). Они не более болели своих сверстников. И потом, кислоты не совсем же нет, просто 1/3 от максимальной возможности. Никто ведь не заставляет лопать белки килограммами? Можно в разумных пределах.

--------------------

Aleksandr
сообщение 3.7.2008, 10:00
Сообщение #14

Из: г.Самара

Цитата(mahony @ 3.7.2008, 8:34) *
Ссылка на дискуссию о развитии воли вызвала скорее отрицательную реакцию.
Так бывает.
Там же идет речь об усилении влияния личности на организм.
Возможно.
А личность - это самое неустойчивое и несознательное, что у нас есть.
Кого имеете в виду?
Сколька Вас?
Ей наиболее легко попасть под влияние эгрегора, другой более сильной личности и т.п.
Бывает.
Она может тупо выполнять программы, заложенные мамочкой и т.д.
Может.
Так надо ли ей давать еще более сил?
Не знаю.
Один первый пункт программы чего стоит!
Чего?
И потом. Чтобы усиливать волю надо иметь уже немного воли... ab.gif
Наверное, да.
Не хочу "по взрослому".
"не хотеть", - имеете право.
А "КАК" Вы хотите?
Попробуйте "попредставлять".
Хотя, конечно, я даже не представляю, что вы имеете ввиду.
Ну, попробуйте, "попредставлять".
Будте как дети - и будет вам царствие небесное...
Не знаю откуда ваша цитата, но догадываюсь по контексту.
Есть другая: -
"Будьте как дети, но не будьте детьми."
Этот вариант, примерно, на 2000 лет старше Вашего варианта.
Мне он представляется более продуктивным.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 3.7.2008, 10:13

mahony
сообщение 3.7.2008, 15:41
Сообщение #15

Цитата(Aleksandr @ 3.7.2008, 16:00) *

Кого имеете в виду?
Сколька Вас?
Нас - миллион. Сын, муж, отец, друг, водитель, пешеход, сосед и т.д. и т.п. А вас?

Цитата
Чего?
Вы верите в свое предназначение? И знаете его?

Цитата
А "КАК" Вы хотите?
Попробуйте "попредставлять".
Третий год пробую... Пока не получается. Не знаю в общем. Раньше это напрягало, теперь - нет. Пока начал понимать что я не хочу, может со временем пойму что я хочу. ab.gif

Цитата
Ну, попробуйте, "попредставлять".
Для меня представлять то, что могут думать другие равносильно извращению. Оно мне надо? Лучше прямо спросить, чтобы не иметь разочарований...

Цитата
"Будьте как дети, но не будьте детьми."
Этот вариант, примерно, на 2000 лет старше Вашего варианта.
Мне он представляется более продуктивным.
Как вы пишете - возможно, но не факт, что ваше представление равносильно тому, что имел ввиду автор.

Такой нескромный вопрос - а это все имеет отношение к ЭФТ или так от делать нечего беседа?

Мне показалось что ЭФТ у вас не пользуется популярностью. Может он уже не так эффективен или не моден? Какие альтернативы сейчас есть?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 3.7.2008, 17:33
Сообщение #16

Из: London, UK

Во все остальные пункты дискуссии больше вмешиваться не буду, наши мнения просто не пересекаются. ab.gif Отвечу только на это:
Цитата(mahony @ 3.7.2008, 13:41) *

Мне показалось что ЭФТ у вас не пользуется популярностью. Может он уже не так эффективен или не моден? Какие альтернативы сейчас есть?

Лично я ЭФТ применяла только пару дней, пока не нашла ПЭАТ, поэтому я им не пользуюсь, но совсем не потому что не верю в его эффективность. Более того, вокруг есть много примеров эффективности ЭФТ.
Иисус говорил (аллегорически), что имея веру с горчичное зерно, можно и гору сдвинуть.
Если у Вас есть вера в то, что ЭФТ поможет Вам эффективно избавиться от боли и рецидивов, связанных с язвой - то продолжайте его делать.
Если у Вас нету веры в то, что ЭФТ поможет Вам, то бросайте его прямо сейчас.
Теоретезирование, обсуждения личности автора системы, а также "фанатизма процессоров" ни к чему не приведут, или даже обострят боль в желудке.
Мои методы избавления от язвы (очищение эмоций) - Вам вряд ли подойдут, поэтому рекомендовать их не буду. Диету и чудодейственное применение сока алоэ я описала, пользуйтесь на здоровье. ab.gif
И проверьте желчный пузырь заодно, хронический холицистит поддерживает язву.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 4.7.2008, 21:41
Сообщение #17

mahony, я тоже критикую модель создателя EFT и писал об этом на этом форуме или http://forum.prostoyput.ru/, но не натыкался на фанатизм.

Эта модель -- всего лишь модель, и если вам она не подходит, то придумайте себе свою. Я придумал и не думаю о меридианах и их блокировке. Главное -- то, что использующие EFT и другие похожие и непохожие техники люди часто получают быстрые и очень ценные результаты.

Kunira
сообщение 5.7.2008, 22:36
Сообщение #18

Из: Московская обл.

Посты про язву перенесены сюда.
Претензии, если таковые будут, как всегда - в личку ab.gif

mahony
сообщение 8.7.2008, 5:01
Сообщение #19

Цитата(mahead @ 5.7.2008, 3:41) *
Главное -- то, что использующие EFT и другие похожие и непохожие техники люди часто получают быстрые и очень ценные результаты.
Может быть, может быть...
Однако практика - критерий истины, так учили меня коммунисты.

Внешний вид и впечатление "между строк" рождаемых текстов людей, применяющих эти самые "EFT и другие похожие и непохожие техники" позволяют сделать вывод о том, что они ничем не отличаются от простых товарищей, даже не знающих о наличии подобных техник. А уж чувство собственной важности и значимости их исторической миссии на земле у главных их представителей зашкаливает до небес... Все это вместе приводит к мысли, что "EFT и другие похожие и непохожие техники" не достаточно эффективны, либо эти специалисты к себе не применяют полученные навыки процессинга, ну или традиционное "сапожник без сапог".

Возможно EFT и избавляет людей от "эмоционального заряда", полученного в прошлом. Но вряд ли он научит не наступать на те же грабли в будущем.

Эта тема создана по методике EFT, по этому поводу имею такое впечатление. Техника - вообще роли не играет. Одни стучат по точкам, другие держат себя за голову и нос, третьи вообще ничего не трут... результат один и тот же. Отсюда вывод - техника ничто, намерение - все.

Не удивлюсь, если я достигну тех же или даже лучших результатов, подпрыгивая на главной энергетической точке (пятой) на стуле, приговаривая "это такая-то моя проблема..." Соответственно мне придется основать новое учение ZHFT. ab.gif

--------------------

Aleksandr
сообщение 8.7.2008, 10:06
Сообщение #20

Из: г.Самара

Цитата(mahony @ 8.7.2008, 7:01) *

Не удивлюсь, если я достигну тех же или даже лучших результатов, подпрыгивая на главной энергетической точке (пятой) на стуле, приговаривая "это такая-то моя проблема..."
Почему-бы и нет?
техника ничто, намерение - все.
Действительно - так!
Соответственно мне придется основать новое учение ZHFT. ab.gif
и Успехов Нам в Делах.

skazansky
сообщение 8.7.2008, 12:41
Сообщение #21

Хотя последний год боль в желудке отдает в спину. Были колебания с чего начать и чем закончить. Я принял решение добить желудок как первопричину боли.

В общем-то по методике следовало начать простукивать дальше именно это
"Когда же это закончится?" - и цикл по точкам
Потом всплыл бы следующий аспект, например, "Как эта херня зае...ла"
простукиваем его

и т.д.

Если говорить о первопричине - с чего вы взяли что боли в желудке первопричина, а не боль в спине?
Только на основании того что желудок больше болит?

mahony
сообщение 12.7.2008, 18:57
Сообщение #22

Цитата(skazansky @ 8.7.2008, 18:41) *

Если говорить о первопричине - с чего вы взяли что боли в желудке первопричина, а не боль в спине?
Только на основании того что желудок больше болит?

Благодарю, skazansky, за советы по технике. Учту на будущее.

Мне то оно вроде как лично теперь не надо, но на случай пациента с мутными проблемами надеюсь может пригодится... Я то могу помочь людям только от проблем, от которых помогает обычный терапевт, а вот те проблемы, которые не отражаются на энергетике тоже неплохо было бы помочь людям убрать...

А первопричину мне подсказал невропатолог. Я не верил, но убедился. Если лечить спину - толку нет. А если съесть таблетку от желудка - сразу перестает болеть и то и другое. Ну и наоборот - если напиться водки и закусить окрошкой, то болит и то и другое... bigwink.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.7.2008, 19:24
Сообщение #23

Цитата(mahony @ 12.7.2008, 19:57) *
а вот те проблемы, которые не отражаются на энергетике тоже неплохо было бы помочь людям убрать...

Ммм... это, например, какие?

--------------------

mahony
сообщение 13.7.2008, 6:47
Сообщение #24

Цитата(O.M. @ 13.7.2008, 1:24) *

Ммм... это, например, какие?
Ммм... Плоскостопие. Традиционный censoree.gif оставим Кашпировскому и Чумаку... ab.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 13.7.2008, 9:04
Сообщение #25

Цитата(mahony @ 13.7.2008, 7:47) *

Ммм... Плоскостопие. Традиционный censoree.gif оставим Кашпировскому и Чумаку... ab.gif

И какое отношение ЭТО имеет к теме данной ветки?

Ничего личного, однако... ag.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему