IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Моя миссия, Эпилог к мемуарам
Oleg Matveev
сообщение 26.8.2006, 23:12
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Завершение вот этой темы.

Моя миссия

Собственно, на этом и заканчивается моё сколь-либо значимое вовлечение в какие-либо занятия Саентологией как таковой. Но странное дело – несмотря на то, что на момент написания данного текста (лето 2006 года) с последней «стандартной сессии» на чьих бы то ни было «линиях» прошло уже более пяти лет, а с последнего более или менее значимого контакта с каким-либо саентологом минимум два с половиной, меня всё еще продолжало что-то тяготить. Я решил посмотреть на это и понял почти сразу, что данная книга – это настоящий шанс действительно завершить то дело, ради которого я стал заниматься Саентологией в далеком 1994 году. На дворе лето 2006… а я всё еще продолжаю цепляться за что-то, что можно было бы назвать статусом «великого эксперта по Саентологии», мне всё еще зачем-то это надо, я всё еще поддерживаю контакты с саентологами по переписке, пытаюсь говорить и писать им об «основах», которые никем и нигде не были четко сформулированы. Меня всё еще задевает, когда в форумах или в рассылках по делу или всуе упоминают моё имя в связи с Саентологией.

Если честно, то, посмотрев на свой «трак времени» в Саентологии, то я где-то глубоко внутри ощущаю некую миссию… скажем так, связанную с тем, чтобы окончательно и бесповоротно выделить из всего, что я знаю и думаю о Саентологии, сухой остаток, суть, essence того, что из нее стоит знать, выбросив со спокойным умом, сердцем и душой за борт всё остальное и прекратить обсуждать пресловутый вопрос о том, «why the game went wrong». Саентология сама по себе послужила своеобразным катализатором, который сформировал во мне целостное понимание того, для чего и ради чего можно и нужно заниматься поисками реальных первопричин существования себя в этом мире. Саентология – это что-то такое, что цепляет многих тем обещанием решить последнее и главное в нашей жизни – найти путь «на выход». На выход… из всего того, что нас подавляет и не дает быть самими собой, на выход и на вход во что-то огромное, родное, так давно обетованное, куда мы сами стремились всё свое существование… и для того, чтобы нам это удалось, надо сформулировать основные принципы такого пути, которые я лично для себя называю первобытными основами пути. Потому что они должны быть первыми. А всё остальное – вторично.

Одна моя студентка была положительно уверена, что всё, что я делаю, делается для того, чтобы прославиться и стать известным. Она мне однажды об этом сказала. Я повертел это в голове и потом сообщил ей, что меня такая цель никогда не занимала, а если бы занимала, то я мог бы придумать множество куда более простых способов стать известным, чем то, чем я занимаюсь. Она скептически хмыкала в ответ.

Она, наверное, видела во мне то, что ее цепляло – «стремление стать известным», и ее восприятие меня фильтровалось именно таким образом.

Один мой приятель был убежден, что все мои ходы и решения делались для того, чтобы заработать как можно больше денег. Он видел, как я живу, мой дом, мои вещи и прочее «богатство», и был совершенно уверен в том, что в этом и есть моя цель. Я повертел это в голове и потом сообщил ему, что меня такая цель никогда не занимала, а если бы занимала, то я мог бы придумать множество куда более простых способов стать богатым, чем то, чем я занимаюсь. Он скептически хмыкал в ответ.

Он, наверное, видел во мне то, что его цепляло – «стремление стать богатым», и его восприятие меня фильтровалось именно таким образом.

Несколько разных людей были убеждены, что все мои ходы и решения делались для того, чтобы получить как можно больше «власти». Они видели, что я многое могу контролировать, и были совершенно уверены в том, что в этом и есть моя цель. Я повертел это в голове и потом сообщил им, что меня такая цель никогда не занимала, а если бы занимала, то я мог бы придумать множество куда более простых способов поиметь власть в куда большем масштабе, чем то, чем я занимаюсь. Они скептически хмыкают в ответ до сих пор.

Они, наверное, видят во мне то, что их цепляет – «стремление иметь власть», и их восприятие меня фильтровалось именно таким образом.

Среди всех этих хитросплетений чужого восприятия очень нелегко найти себя. Очень нелегко. И пока я оставался в Саентологии, меня нередко обесценивали за то, что я стремлюсь прославиться или поиметь много денег и власти. Однако всё то, что я имел, приходило ко мне само собой, просто потому, что я шел своим путем.

И только когда я распрощался с Саенто и однажды нашел одитора, который вообще ничего обо мне не думал и ничего не предполагал, я смог узнать, кто я. Точнее, кем я не являюсь, хотя и играл в это столько времени. И с тех пор у меня нет никакой потребности принимать на веру то, что другие думают обо мне. Не то чтобы мне совсем всё равно, но меня это никак не ограничивает. Я теперь такой большой, что я могу стремиться стать известным, богатым и властным, но при этом оставаться совершенно уверенным, что всё это не представляет для меня никакой ценности, потому что это всё лишь крохи от чего-то гораздо большего, к чему я иду. И если кто-то думает обо мне, что это и есть моя «подлинная сущность», я улыбаюсь, потому что я знаю о себе больше, чем кто бы то ни было.

И этим знанием и уверенностью я обязан тому, кто мне это показал однажды – моему одитору Барри Файрберну. Большое ему за это спасибо, особенно за то, что он, конечно, тут совершенно ни при чём...

Главная особенность правильного подхода и смысл его целостности состоит в его универсальности и независимости от платформы, то есть от того, с какими именно личными установками и верованиями приходит человек к началу этого пути. Важная оговорка: «правильный» в нашем подходе имеет смысл чисто прагматический: правильный – это такой, который дает нам искомые результаты. Должна быть выработана «методика создания методик» поиска ответов на любые вопросы, которые могут возникать у человека по ходу жизни. В этом цель. Путь к истине, с точки зрения человека, бесконечен, как падение космического корабля в черную дыру небытия. Однако он конечен, если вы в какой-то момент решите выйти за рамки ограниченного человечьего восприятия и посмотрите немного «сверху», не со своей точки зрения в этом мире, а «оттуда», откуда вы пришли в этот мир.

Основные составляющие продвижения «туда», как можно предположить, таковы:

1. правильные методики (процессы, техники)
2. правильное время и место для их применения

Правильная методика: методика, составленная с учетом всех принципов создания экологичной и эффективной методики продвижения «на выход» из любого нежелательного состояния.

1. Необходимо, чтобы только сам человек решал, на что ему надо посмотреть. Это также можно назвать словом «самоопределение». Только сам человек может решать, что ему надо. Иноопределение не способно увеличивать потенциал человека.
Иноопределение далеко не всегда так явно. Для того, чтобы иноопределить человека, достаточно даже просто думать, что вы знаете о нем нечто, чего он сам о себе не знает, потому что это его автоматически загоняет в определенный загончик в вашем уме, и всё, что вы далее будете с ним делать, будет строиться на идее о том, что он находится именно в этом загончике. И он никогда не сможет выйти оттуда с вашей помощью, особенно если вы сделали всё это неосознанно. Любая теория, любая мысль о том, что вы «знаете больше о нем, чем он сам», любая «система просветления» или «мост» – это такой загончик. Человек ограничен только тем, что о нем думают – он сам или другие. Если вы думаете, что он «не готов к тому-то и тому-то», вы берете на себя роль господа бога. Не стоит увлекаться такой гордыней. Хотите помочь – не ограничивайте его своими суждениями и помогите ему изменить его собственные. А бог уж сам решит, куда его пустить и куда не пускать.

2. Необходимо, чтобы эта методика была направлена на изменение суждений (постулатов), а не механики (действий).
Суждения стоят выше всякой механики и определяют действия, даже если это незаметно сразу. Любое навязчивое действие (механику) можно аннулировать, преднамеренно выполняя его точно как-оно-есть, но осознанно, до выявления суждения, которое приводит его в действие. Постулаты всегда стоят выше материи, измерений и информации и поэтому могут влиять на него, оставаясь «незамеченными» на уровне механики.
Методика может начинать поддерживать работу на уровне механики, но заканчивать должна на уровне суждений. Никакая механика не может гарантировать изменения суждений, подлинное изменение суждений гарантирует изменение механики.

3. Методика должна быть направлена не на рассмотрение значимостей (кажущихся суждений), которые волнуют преклира, а на рассмотрение механики этого волнения с целью ее устранения и рассоздания.
Хорошая сессия – сессия, в которой вы сумели найти суждение, очистить его от налипшей на него механики (от масс) и тем самым создать возможность его изменения по собственному определению. Устранение масс – ключ к изменению суждения. Суждение невозможно изменить, просто игнорируя механику, которое оно включает.

4. Никакая механика, включая полученные от другого человека данные, не должна заменять собой простое финальное рассмотрение состояния как-есть. Только прямое восприятие самого человека может быть окончательным.

5. Необходимо, чтобы эта методика увеличивала общение (и посредством него также реальность и аффинити человека) с любым рассматриваемым состоянием, а не уменьшала его.
Этот принцип сформулирован еще в классической книге Хаббарда «Создание способностей человека». Он очень прост, и наверное, поэтому данной книги до сих пор нет в официальном издании на русском языке: «Цель процессинга – привести человека в настолько совершенное общение с физической вселенной, чтобы он вновь приобрел силу и способность своих собственных постулатов».

6. Методика должна быть сбалансирована по потокам
Потоков можно выделить много, можно, например, выделить те четыре, что используются на ступенях: от другого ко мне, от меня к другому, от другого к другому, от меня к себе. Суть в том, что потоки в этой вселенной всегда тяготеют к тому, чтобы образовывать замкнутые и уравновешенные системы. Если этого принципа не соблюдать, то возникают разрывы, спайки и ложь. Баланс потоков – основа такого понятия, как «карма», основной принцип рассоздания кармы – уравновесить потоки.

7. Должна быть направлена на настоящее и будущее, а не только на прошлое.
Слишком часто возникает ловушка, которая ищет причины проблем только в прошлом. Но потоки не могли бы на вас влиять, если бы они были завершены в прошлом. Они на самом деле проходят через настоящее в будущее, и их надо уметь оследить и сбалансировать.

8. Должна давать данные сравнимой величины для рассматриваемого предмета (из прошлого, настоящего или будущего).
Данное можно адекватно оценить, только если есть другое данное сравнимой величины. Это также проявление свойства двойственности этой вселенной – в ней нет ничего независимого, и ничто не может существовать само по себе. Всегда есть как минимум один противоположный аспект, и только совместное рассмотрение двойственности дает растворение ее.

9. Должна увеличивать осознанность.
Осознанность возникает в результате осознанной практики, осознанного делания того, что ты делаешь – каждую секунду. Любая попытка делать что-то на автомате, любая попытка скрыть какие-то аспекты действия, любая попытка манипулировать – понижает осознанность, и не может ее повысить никаким образом. Любая попытка скрыто использовать какую-либо информацию или скрыто оценивать состояние человека посредством нее – уменьшает осознанность того, на кого такое воздействие оказывается. Попытка повлиять на механику любым способом, который понижает осознанность или не дает возможности осознать применение механики, создает имплант – механическое приспособление, которое неблагоразумно используется для неосознаваемой модификации суждений. На самом деле суждения стоят выше любого импланта и способны рассоздать и его, но импланты замедляют продвижение и могут временно блокировать осознанность.

10. Должна увеличивать ответственность.
Еще это можно назвать словами «причинность», «источниковость». Смысл состоит в том, что правильная методика должна неизменно приводить человека к точному осознанию источника и создателя любого обрабатываемого состояния. Источником далеко не всегда является «я», на том уровне осознания, на котором находится человека в данный момент. Однако в абсолютном понимании только он сам, приняв исходное решение быть здесь и сейчас, наложил на себя всё без исключения состояния бытия. Если бы это было не так, то выхода бы не было. Есть такой уровень осознания Я, на котором само это слово теряет свой смысл. И на том уровне причинность всегда и неизменно следует от этого Я. Любая методика, которая присваивает причинность и источниковость моих состояний не мне самому, не достигает подлинного уровня суждений и пытается действовать на уровне механики взаимодействия в этой вселенной.

Достаточно для качественной работы: иметь способность мгновенно (в нужное время и в нужном месте) формулировать нужную технику в соответствии с изложенными выше базовыми принципами и требованиями момента сессии, пользуясь только ими. Подобное же утверждение можно найти в одной из ранних лекций Хаббарда, но он так и не свел воедино изначальные суждения своей технологии, заменив это простое действие многотомными описаниями механики своей технологии. Никакая механика в виде «моста», «ступеней» или чего-то подобного не может, в конечном счете, быть здесь полезной и окончательной схемой; в лучшем случае она может использоваться как вспомогательный шаблон для обучения новичков с целью дать им предварительную структуру для осознания. Как только структура возникает и начинает наполняться, любой фиксированный «мост» будет только помехой для реального роста осознанности, а в худшем случае может даже стать грубой и ложной подменой такового, как и случилось в Саентологии. То же самое можно сказать о любой методике «кейс-супервизирования». В старом кодексе одитора была отличная фраза: «Оценивайте текущий кейс вашего преклира с реальностью и не работайте с другим воображаемым кейсом». В более позднем варианте это превратилось вот во что: «Я обещаю давать оценивание текущему кейсу преклира только с помощью данных по стандартному супервизированию кейса и не изменять выбранного направления из-за какого-нибудь мнимого отличия кейса». Это характернейший пример подмены прямого восприятия самого человека чужим и навязанным, в данном случае «стандартным кейс-супервизированием», и это – деградация правильной технологии. Даже в первом варианте есть росток лжи – кейс не надо «оценивать», надо уметь предоставить человеку бытийность и просто работать с ним по правильным методикам, и тогда все сработает как надо. Но если коротко, то всё сводится к пункту выше про прямое восприятие.

1. Выяснить у человека, на чем находится его внимание. Помнить о самоопределении.
2. Сформулировать технику так, чтобы она достигала уровня суждений, а не сосредотачивалась на механике.
3. Для того чтобы найти подлинное причинное суждение, надо воспринять как-есть и рассоздать налипшую на него механику – потоки, спайки, шаблоны поведения и тому подобное.
4. Формулировать технику максимально лаконично, желательно вообще не делать ее зависимой от слов, формулировок и прочей механики. Направлять ее на прямое восприятие, а не на усвоение чужого опыта.
5. Найти моменты разрывов общения (реальности, аффинити) и сформулировать технику так, чтобы восстановить их.
6. Сбалансировать потоки – проследить, чтобы обмен по потокам был полностью проработан.
7. Сформулировать технику так, чтобы она работала со всеми периодами времени – прошлым (опыт), настоящим (действия) и будущим (результаты).
8. Выявить все парные и двойственные аспекты и проработать также и их
9. В каждый момент удостоверяться в полной степени осознанность в отношении того, что делается.
10. Доводить работу до достижения полных Проявлений Причинности.

Единственное содержание знания есть структура

Хорошая технология прояснения упорядочивает имеющиеся знания и имеющийся опыт. Она достает наши мысли из сознания, выуживает их из уголков подсознания, извлекает из сердца и склеивает из них новое знание. В итоге новое «4» рождается из уже имеющихся «2» и «2». Новое, родившееся из имеющегося, не нарушает гармонии прежнего. Мировоззрение становится более полным и ясным.

Плохая технология несет чужие знания, у которых нет шанса пустить корни. Не имея от чего питаться, они не могут плодоносить и отторгаются. Они нарушают внутреннюю гармонию, какими бы логичными ни были. Человек, отказываясь от своих знаний ради чужих, или заполняя чужими то место в себе, где должны быть его собственные знания, однозначно понижает свою осознанность.

Процессинг – упорядочивание имеющихся у субъекта данных таким образом, чтобы он мог в нужное время всегда найти правильный ответ (= решение проблемы или затруднения). Наука о том, КАК знать, то есть каким образом строится путь к получению ответа на любой возникший вопрос. Не набор ответов на вопросы.

Это не создание нового массива данных (то есть, это не есть метод обучения в традиционном смысле, который бы просто передавал ведомому некие новые данные без метаструктуры, это скорее методика упорядоченного «напоминания» уже известных ему данных) и не наполнение имеющейся таблицы вопросов ответами. Это упорядочивание уже имеющейся массы ответов в работающую структуру. Все ответы уже есть, проблема в том, как их найти, и процессинг – это решение данной задачи. Любые «новые» данные в этой системе – это просто выуженные из подсознания недостающие данные, которые до этого момента всё равно работали, но работали подсознательно.

На этом пути не может быть никаких секретных или конфиденциальных данных. Человек не может осознать то, что находится «выше его уровня», и нет никакой необходимости что-либо скрывать от него «для его же блага».

Любая ситуация содержит в себе свое решение. Запросите его. Если вы его не видите, попросите помощи. Решение не всегда находится на уровне потенциала эго, того Я, в котором вы находитесь. Иногда его надо искать на уровне большого потенциала – того, что саентологи называют третьей и четвертой динамикой, иногда на уровне глубинного потенциала Мира в целом, а иногда даже на уровне Всеобщего Потенциала Вселенной, ибо каждое, даже самое небольшое озарение – это ваш вклад в Эволюцию, великий и непрекращающийся поток практики Осознанности в этой Вселенной. Но решение есть всегда… только путь к нему не всегда прост.

О «других» мостах

Любая известная методика «правильна» ровно настолько, насколько она дает результаты. Поскольку ни одна из известных методик, соответствующих общим критериям правильной методики (см. выше) не может не давать результатов (хоть в какой-то степени), то вопрос ее интеграции в практику состоит в нахождении правильного времени и места для ее применения (и оптимизации для обеспечения ее полного потенциала, по необходимости) в соответствии с желаемым конечным явлением.

Для меня всё, что в Саентологии или в любом другом духовном направлении не соответствует этим принципам – мусор. В Саентологии такого мусора процентов 60 от всех идей и методик, что в ней сформулированы. Всё, что относится к конфиденциальным и секретным уровням Саентологии, состоит из бреда и мусора на 95 процентов. Алмазы знания высеять из этой словесной помойки и драматизаций ее «основателя» и прочих «верных продолжателей его дела» крайне трудно, да и, наверное, оно того и не стоит. В других известных направлениях процент обычно заметно выше. Также я могу назвать несколько известных «торговых знаков» практик осознанности, где процент этот куда ниже, однако учтены не все принципы правильного пути, а только некоторые, то есть хуже охват. Сам тот факт, что создателям Саентологии удалось задеть некоторые глубинные струны чаяний людей, еще долго будет приводить огромные толпы людей в организации Саентологии, и толпы эти будут лелеять бессмысленную надежду, что эта механика сможет дать им «путь на выход». Эта игра будет длиться бесконечно, пока на свете останется хоть один человек, которые не осознает, что никакая механика нигде и никогда не давала ключ к пути на выход. Собственно, формулировка этих принципов – это и есть мой скромный вклад в завершение этого бега по кругу, от одной механике к другой, из одной школы в другую, от одного направления эзотерики к другому и так далее. Это и есть та небольшая миссия, без завершения которой я никак не мог окончательно убрать свое внимание со всей этой механики, связанной с Саентологией.

При соблюдении вышеизложенных принципов все знания человека делаются работоспособными, применимыми и полезными. Это универсальная методика получения методик реабилитации любых способностей в этой Вселенной и за её пределами.

На этом считаю свою миссию выполненной, и хочу с вами попрощаться.

До встречи в новых Вселенных.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 5.10.2006, 19:00
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата
Саентология – это что-то такое, что цепляет многих тем обещанием решить последнее и главное в нашей жизни – найти путь «на выход». На выход… из всего того, что нас подавляет и не дает быть самими собой, на выход и на вход во что-то огромное, родное, так давно обетованное, куда мы сами стремились всё свое существование…

Эх! Хорошо сказал! ab.gif

Цитата
Основные составляющие продвижения «туда», как можно предположить, таковы:

1. правильные методики (процессы, техники)
2. правильное время и место для их применения

О правильных методиках у тебя много чего есть, а от чего зависит правильность места и времени?

Oleg Matveev
сообщение 5.10.2006, 19:56
Сообщение #3

Цитата(Kunira @ 5.10.2006, 20:00) *

О правильных методиках у тебя много чего есть, а от чего зависит правильность места и времени?

Это то, что называется "хорошим кейс-супервизированием". Улаживать разрыв АРО тогда, когда он обнаруживается, решать проблему тогда, когда она актуальна, применить админ-шкалу там, где она нужна. А не делать это "по программе" или по заранее заготовленным шагам, улаживая рАРО, на которые никто не жаловался, уча решать проблемы, когда их нет и используя неуместные инструменты. В общем, это "осознание контекста".

--------------------

Kunira
сообщение 5.10.2006, 22:18
Сообщение #4

Цитата
Главная особенность правильного подхода и смысл его целостности состоит в его универсальности и независимости от платформы, то есть от того, с какими именно личными установками и верованиями приходит человек к началу этого пути.

Независимым от платформы может быть только тот подход, кот. основан на простых и очевидных фактах (опять они вылезли haha.gif ). Как считаешь?
Цитата
Правильная методика: методика, составленная с учетом всех принципов создания экологичной и эффективной методики продвижения «на выход» из любого нежелательного состояния.

Что тут понимается под экологичной методикой?

Kunira
сообщение 5.10.2006, 22:23
Сообщение #5

Цитата(OM @ 5.10.2006, 20:56) *

В общем, это "осознание контекста".

Т.е. целиком зависит от уровня кейс-супервайзера? Это даже не относится к правильному/неправильному применению технологии, а к области 'искусства' ведения кейса, которому нельзя научиться, читая даже очень хорошие книги...

Yeshe
сообщение 6.10.2006, 0:31
Сообщение #6

Из: Киев

Цитата(Kunira @ 5.10.2006, 22:23) *

Т.е. целиком зависит от уровня кейс-супервайзера? Это даже не относится к правильному/неправильному применению технологии, а к области 'искусства' ведения кейса, которому нельзя научиться, читая даже очень хорошие книги...

Почему же нельзя научиться... оно намного проще всего остального - работаем с тем что беспокоит пк и не работаем с тем, что его не беспокоит. И этим все сказано. Остальное относится к тому, как справляться с тем, что его беспокоит, но это вопрос технологии описанной в книгах.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Oleg Matveev
сообщение 6.10.2006, 14:01
Сообщение #7

Цитата(Kunira @ 5.10.2006, 23:18) *

Независимым от платформы может быть только тот подход, кот. основан на простых и очевидных фактах (опять они вылезли haha.gif ). Как считаешь?

Считаю, что быть независимым от платформы можно только тогда, когда можешь наблюдать очевидное, то есть начинать работу с наинизшего уровня абстракции и далее постоянно осознавая абстрагирование.
Цитата
Что тут понимается под экологичной методикой?

Неэлементализм, то есть понимание, что организм-как-целое-в-окружении нельзя делить на части типа "ум" или "тело" и работать так, будто они "существуют сами по себе". Увлеченность "клированием" уже не одного саентолога положила в постель с телесными проблемами или проблемами по "второй динамике" - имхо, именно из-за элементалистского подхода, который пренебрегает телом. Экологичный подход принимает в расчет не только то, с чем работают, то и всё остальное и их взаимосвязь.

--------------------

Kunira
сообщение 6.10.2006, 20:35
Сообщение #8

Цитата
Баланс потоков – основа такого понятия, как «карма», основной принцип рассоздания кармы – уравновесить потоки.

Это потоки ЧЕГО?

Oleg Matveev
сообщение 6.10.2006, 20:48
Сообщение #9

Цитата(Kunira @ 6.10.2006, 21:35) *
Это потоки ЧЕГО?

Тут я имел в виду саенто-потоки. Я - другому, другой - мне. И так далее. "Последовательность оверт-мотиватор" - отсюда же.

--------------------

Kunira
сообщение 7.10.2006, 21:37
Сообщение #10

Цитата
8. Должна давать данные сравнимой величины для рассматриваемого предмета (из прошлого, настоящего или будущего).

Данное можно адекватно оценить, только если есть другое данное сравнимой величины.

Т.е. методика должна давать данные, соизмеримые с теми, которые есть в 'запасе' у человека и с которыми он имеет возможность сравнить новое данное? 'Запас' у каждого человека свой, значит методика должна как-то учитывать индивидуальный опыт?

Oleg Matveev
сообщение 7.10.2006, 22:21
Сообщение #11

Цитата(Kunira @ 7.10.2006, 22:37) *
Т.е. методика должна давать данные

Методика должна позволять клиенту находить такие данные в собственном запасе и сопоставлять их.

--------------------

Kunira
сообщение 10.10.2006, 9:46
Сообщение #12

Цитата(OM @ 6.10.2006, 21:48) *

Тут я имел в виду саенто-потоки. Я - другому, другой - мне. И так далее. "Последовательность оверт-мотиватор" - отсюда же.

Кто автор потоков? Тэтан, ГС, сущности или все сразу? Или, следуя принципу неэлементализма, не надо разделять потоки по сущностям?

Oleg Matveev
сообщение 10.10.2006, 10:33
Сообщение #13

Цитата(Kunira @ 10.10.2006, 10:46) *
Кто автор потоков?

Не понял вопроса... ?? Кто излучает, тот и "автор", в данной модели. Как поставишь терминалы в процессе, так и будешь рассматривать...

--------------------

Kunira
сообщение 10.10.2006, 12:14
Сообщение #14

Цитата(OM @ 10.10.2006, 11:33) *

Не понял вопроса... ?? Кто излучает, тот и "автор", в данной модели. Как поставишь терминалы в процессе, так и будешь рассматривать...

Да, это я как-то коряво спросила... Надо подумать.

Artist
сообщение 22.10.2006, 5:44
Сообщение #15

Из: Севастополь

Привет! Прочел мемуары coffee.gif уже утро.
Прочёл и этот пост. Хочу задать тот вопрос, который задаю порой себе: "А кто я был бы, без этого пути в Саенто". Одитинга у меня не много. Начинал в МЦД в 1997, КСХ проходил на том самом Любином курсе в Севастополе. Потом отпустил тему. Был рассчёт, что со временем мастерство одиторов и суперов повысится и можно будет делать это глубже и качественнее(надеюсь я понятен). Что не могу понять до сих пор, так это то, почему порой так сложно(читай невозможно) прояснить что-либо с теми, кто изучает методику прояснения, улаживания, АРО, улучшения... Такая вот атомная энергия в сфере духовного, чик, и нет ничего ai.gif А можно и к звёздам отправиться. Ты можешь назвать действительно профессионалов в Саенто. А то так печально, когда не тот процесс, или не в то время.

Сообщение отредактировал Artist - 22.10.2006, 5:50

Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 8:40
Сообщение #16

Только тебе самому решать, кто "профессионал", а кто - нет. Критерий простой: предоставляют ли оно то, что обещают.

--------------------

nnm
сообщение 23.10.2008, 14:01
Сообщение #17

Спасибо за изложение своего опыта.
Есть над чем задуматься...

shesat
сообщение 20.2.2011, 12:35
Сообщение #18

Из: новосибирск

"Они нарушают внутреннюю гармонию, какими бы логичными ни были. Человек, отказываясь от своих знаний ради чужих, или заполняя чужими то место в себе, где должны быть его собственные знания, однозначно понижает свою осознанность"

Как раз все что делала я все эти годы изучения буддийской философии. И что делают тысячи других горемык, пытающихся соединить несоединимое - устаревший упадочный буддийский мост с современной реальностью. Но если нечто более не соответствует реальности, это нужно пересмотреть. Целая нация цепляется за то толкование пути, котрое было показано в 9-11 веках. И терпит страдания и поражения.
Дочитала Кина Кукловодов про рассоздание полога, и поняла что, видимо, это и стало основной причиной смены ментальности планеты, смены качества акаши, из-за чего тексты средневекового Тибета для реализации ума теперь слишком сложны и замысловаты. Качество осознавания планеты повысилось значительно, но пока это дойдет до буддистов, пока там появятся мастера, осознающие масштабы перемены и способные изменить буддийский мост актуально текущему положению вещей, еще много людей упадут в бездну собственного ума.

Вся буддийская философия построена на логике. и они гордятся своей "совершенной" логикой, с помощью которой можно узреть пустоту. но как оказалось, по результату, пустота - не самоцель. достижение понимания пустоы и даже пребывание в ней - не есть цель развития индивида... передача готового знания (а именно это практикуется во время буддийских посвящений-инициаций - передача опыта готовых решений от ума к уму) не решает проблемы. и вообще еще сильнее уводит в дебри ума.в общем, технологии Олега форева. постулированные в том виде как в этом тексте про миссию.

Опирайтесь на себя, ищите свой путь, идиите своим путем. И тогда - Олег точно сказал - все ваши желания намерения и чаяния, будь то известность, деньги или могущество - придут сами собой, это неизбежный побочный эффект следования себе самому. то есть, он так не говорил, это у него получилось так:) само собой - то чему завидоали другие ему доставалось как бы между делом, без приложения усилий специально на эту тему. И это действительно так и есть.

Такая странная радость, понимание что я не одна. Что нашла внешнее выражение того, что чувствую сердцем давно, но сформулировать не могла. Я не знаю, так здорово. И, наверное, осознать масштабы Олегова интеллекта (или чего - духа?) с обывательской, обыденной точки зрения невозможно. потому что каждый видит только свою часть мира из своего я, и оценить все что он переработал - и глубину - это обалдеть!!! И, если честно, восторг. немой восторг и восхищение. Что есть такие люди на этой планете. вот, слов больше нет.
Поверьте, если бы вы увидели ВСЮ глубину его ума, вы бы пришли в такой же восторг.

читали Сидхартху Гессе? у каждого свой путь... большинство так и рискуют остаться вечными учениками, ч печатью вечного необретения на лбу. и это их игра. когда я говорила кому то из друзей буддистов о том что истина одна они отказывались верить, им нужна была надежда, что они идут правильным путем и что их учение самое пресамое истинное и уникальное, но не сама реализация. людям нужна была вечная надежда и вечный путь к свету в конце тоннеля. ...............не бойтесь опираться на себя.

"Сиддхартха молча смотрел на него, улыбаясь все той же неподвижной тихой улыбкой. Не шевелился и Говинда; в глазах его, устремленных на лицо друга, застыли страх и тоска. И в этой раскрытой книге страданий и нескончаемых поисков Сиддхартха прочел скорбные знаки вечного ненахождения. "

Сообщение отредактировал shesat - 20.2.2011, 12:21

shesat
сообщение 20.2.2011, 13:20
Сообщение #19

Из: новосибирск

friends.gif

Сообщение отредактировал shesat - 20.2.2011, 13:22

Peter Kolchanov
сообщение 3.10.2011, 6:56
Сообщение #20

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(OM @ 5.10.2006, 22:56) *
Это то, что называется "хорошим кейс-супервизированием". Улаживать разрыв АРО тогда, когда он обнаруживается, решать проблему тогда, когда она актуальна, применить админ-шкалу там, где она нужна. А не делать это "по программе" или по заранее заготовленным шагам, улаживая рАРО, на которые никто не жаловался, уча решать проблемы, когда их нет и используя неуместные инструменты. В общем, это "осознание контекста".

По сути это Класс 3 в кейс-супервизировании и одитинге. Не гнать в наморднике по шаблону, а оперативно гибко и бустро решать возникающие проблемы. Основываясь на четком знании и понимании инструментария и возникших трудностей. Это как профессиональное вождение скоростного автомобиля. ;-) Четко видеть то, что есть, а не глючить, и четко справляться с возникшиим трудностями, исходя из имеющегося инструментария. В общем идеал "процессора"-одитора. smile.gif

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 3.10.2011, 7:00

Oleg Matveev
сообщение 20.2.2012, 18:23
Сообщение #21

По-моему, ты сильно идеализируешь Класс 3.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=555

Прямая цитата из одного из БОХСов оттуда.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему