IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Деятельность Церкви Саентологии и законы, Права и свободы гражданина, авторские права, бренды, бизнес... и так д
Oleg Matveev
сообщение 13.12.2006, 13:15
Сообщение #51

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Тигр @ 13.12.2006, 12:02) *

1. За тысячелетия никто не сумел СМОТРЕТЬ, ЗАМЕТИТЬ и СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ "Старую барахолку"...?
Согласен?

Нет. Хаббард был далеко не самым талантливым и интересным исследователем человека. Были десятки других, на мой взгляд, куда более интересных, однако не создавших коммерческого культа из своих исследований.
Цитата
Почему?
Да потому

Ты либо задавай вопросы, либо отвечай. Общаться сам с собой можешь у себя на кухне за пивком, на форуме такое читать неинтересно. Ты "заранее знаешь" все "ответы" - это "главное препятствие в познании мира" (с) ЛРХ.
Цитата
2. Ты достаточно СПОСОБЕН видеть то, что видит ЛРХ?
Тогда ты, почему отошол от его видений?

Не вижу связи между первым и вторым. ЛРХ давно уже не с нами, и он ничего не "видит". То, что он говорил и писал, я полагаю, я знаю на три порядка лучше тебя. Почему я "отошел от его видений" - я и тут, и на сайте много раз описывал.
Цитата
ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ, но ни коим образом не ТЕМ, кто не согласен с ЛРХ...

Кто тут "мне" и кто тут "тем"? Я не понял этого твоего "толкования" данной цитаты.
Цитата
Понимаете, смысл Цитаты, Чёрт побери?

Ты его сам-то уловил?
Цитата
Ну а личные неурядицы отошедших от Саентологии людей, пусть даже и сдавшихся перед Мицкевичем, меня не трогают...

Ну и отвали. Меня - трогают. Ибо люди - это единственное, что тут важно.
Цитата
Я готов спорить с Мицкевичем в системе ПРАВОСУДИЯ, внутри его же Церкви, а Вы?

"Вы" с большой буквы - это кто такой?

"Внутри его же церкви" лично я с ним вообще дела иметь не собираюсь, и давно. Это неправовой подход. Судить должен независимый судья, и вне рамок структуры, которая принадлежить ответчику.
Цитата
Настоящий, Ка-Кхан (Неприкосаемы

Да уж... именно что "неприкасаемый" (ты хоть смысл этого слова понимаешь?)
Цитата
для ведения вашей ВОЙНЫ...

Никакой "нашей" войны нет. "Война" находится в головах фанатиков - таких, как ты.
Цитата
А у меня всё просто: Увидел НАРУШЕНИЕ ОРГПОЛИТИКИ и ТЕХА - Пиши ДОКЛАД-УВЕДОМЛЕНИЕ.

Ну и пиши, ради бога, раз у тебя всё так просто. smile.gif

Зачем тебе для этого форум?

На прочий бред не отвечаю. "Антисаентологов" на этом форуме, насколько мне известно, нет, "рингом" я его делать не собирался, так что... шел бы ты, Сережа, своей дорожкой... Вон иди на http://www.entheta.ru и там воюй. Данный форум не для этого создан.

Кроме того, как и в предыдущие два раза твоего присутствия на форуме, я начинаю терять смысл общения: ты ИГНОРИРУЕШЬ все вопросы, которые тебе задаются участниками, и начинаешь всё новые и новые циклы, не завершая начатых старых.

Такое общение в одни ворота (в котором ты так любишь пообвинять других) мне не нужно. Ввязался в дебаты - отвечай на вопросы. Собирать их по постингам, как в прошлый раз, я не буду больше. Я просто буду констатировать факт: Сказать Сергею нечего, и его просто несет дальше по ухабам. Вот и всё.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Den
сообщение 13.12.2006, 13:29
Сообщение #52

КТО ГОТОВ ОТСТОЯТЬ идеалы и Цели МУДРОСТЕЛОГИИ? Или доказать её несостоятельность?
Хозяин Форума, РАЗРЕШИШЬ, сделать эту площадку РИНГОМ для схватки с Антисаентологами?

Зачем вам тратить личное, такое ограниченное время на попытку доказать свою правоту здесь? Лучше двигайтесь по мосту, может где нибудь наверху придет осознание что война была в голове игроков. Так играть принято там где люди считают что ведут какую-то войну и находятся в оппозиции к противоположной стороне. По моим ощущениям, здесь(на форуме) мало таких людей, которые имели бы интерес вести какую-то войну с кем-то тратя свое личное время на попытку доказать свою правоту или чужие заблуждения. И ОМ уже не раз говорил что он не саентолог и таковым себя не считает. Он и не антисантолог, он в такие игры не играет, имхо. Для тех кто ведет какую-то войну, война находится исключительно в их голове. Хотя подобные мысли и позволяют удерживать организации от распада, объединение против врага - древний инстинкт приматов, который эксплуатируют многие социумы и организации для сплочения вокруг их идей...

Yeshe
сообщение 13.12.2006, 13:37
Сообщение #53

Из: Киев

Цитата(Тигр @ 13.12.2006, 11:02) *

ОМ давай-ка, разберём смысл сказанного?
1. За тысячелетия никто не сумел СМОТРЕТЬ, ЗАМЕТИТЬ и СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ "Старую барахолку"...?
Согласен?
Почему?
Да потому, что у "нормальных" живорожденных людей, АББЕРИРОВАННЫЕ ГЛАЗА...

НЕ Согласен.
именно потому, что твои глаза АБЕРРИРОВАНЫ. ag.gif
Если ты не знаком с тем, что человечество создало за тысячелетия, то это говорит только о уровне твоего умственного развития.
"Никто" в данном случае более чем широкое обобщение.

Что ты знаешь о буддизме? о суфизме? о индуизме? о кришнаизме? о даосизме? о синтоизме? .....

Что ты знаешь о Гурджиеве, о Ошо, о Патанджали? о Сатья Саи Бабе? о Шри Ауробиндо? о Друнвало Мельхиседеке? ....

Что ты знаешь о всех тех людях, благодарности которым ЛРХ приноситв "Науке Выживания"?

Что ты знаешь об этих людях и учениях которые они развивали и практиковали?

О чем из этого ты можешь говорить КОМПЕТЕНТНО, а не основываясь на словах других людей или ЛРХ?

Цитата
ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ, но ни коим образом не ТЕМ, кто не согласен с ЛРХ...

От того, что я с тобой НЕ СОГЛАСЕН, мое знание русского языка не ухудшается. Равно как и мои достижения в духовных практиках и на Мосту.

КАЖДЫЙ человек имеет право соглашаться или нет с другим человеком.
И способность НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - это как раз одна из тех способностей, которые отделяют клира от не клира.

Клир находится в согласии и гармонии с СОБОЙ, а не с ЛРХ.

Цитата
Я готов спорить с Мицкевичем в системе ПРАВОСУДИЯ, внутри его же Церкви, а Вы?

Ха-ха!
Иди поспорь. И тебя тоже объявят ПЛ-ом как Олежку. ag.gif
Может тогда что-нибудь поймешь.

Цитата
Настоящий, Ка-Кхан (Неприкосаемы из-за высоких статистик своего ПРОДУКТА)!

Знаешь, в таком случае Сталин и Гитлер - тоже были Ха-Ханами, причем в квадрате. (Неприкосаемы из-за высоких статистик своего ПРОДУКТА)
И докажи что их статистики были низкими :-)

Управлять такими империями ЛРХ и не снилось.

Цитата
И вы знаете, так же как некогда травили ЛРХ, те же источники вливают вам в уши, те же чёрные методы пропаганды для ведения вашей ВОЙНЫ...

Никто тут ВОЙНУ не ведет кроме тебя. И ты единственный censoree.gif на этом форуме, который этого не способен понять.

Цитата
Хозяин Форума, РАЗРЕШИШЬ, сделать эту площадку РИНГОМ для схватки с Антисаентологами?

Я не хозяин этого форума, но замечу..
1. Здесь нет антисаентологов. Здесь есть только 1 умник, который хочет с кем-то повоевать. Это многое говорит о его развитии и тоне в том числе.
В каком тоне воюют? А?
2. Даже если б кто-то хотел тут повоевать, то воевать собственно говоря не с кем, поскольку твои познания как в саентологии так и в других религиях и системах духовных практик равны не более чем содержимому рекламных буклетов Церкви сантологии.
3. Насколько мне известно, ты не прошел даже КСХ. Также ты не проходил никакого одитинга по мосту, кроме возможно каких-то начальных программ и немного Дианетики. Ты не КОМПЕТЕНТЕН в вопросах саентологии, так что спорить с тобой просто не о чем.
4. Человек не заинтересованный в постижении истины, а заинтересованный лишь в доказательстве своей правоты не является собеседником. Каков смысл с тобой общаться если ты не способен отличить черное от белого? Зачем с тобой спорить если ты все равно не слушаешь собеседников и не делаешь никаких выводов? Ты активно кричишь, что нам всем промыли мозги злые враги ЦС, однако даже не способен предположить, что это тебе в ЦС промыли мозги.
Подумай, как по твоему должен выглядеть и общаться человек, которому промыли мозги с помощью пиара. И затем ответь почему ты не похож на такого. ab.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Тигр
сообщение 15.12.2006, 6:43
Сообщение #54

Гости

Цитата(Yeshe @ 13.12.2006, 13:37) *
НЕ Согласен.
именно потому, что твои глаза АБЕРРИРОВАНЫ. ag.gif
Если ты не знаком с тем, что человечество создало за тысячелетия, то это говорит только о уровне твоего умственного развития.
"Никто" в данном случае более чем широкое обобщение.

1. ЛРХ назвал эти создания старой БАРАХОЛКОЙ?
2. Я лично тоже знаком с этой барахолкой
3. Согласен, что НИКТО (суть) ОБОБЩЕНИЕ. Но если у СОЦИАЛЬНОЙ личности не будут хоть одного антисациального признака, то это буде ПЛ...
4. Если ты назовёшь второго Хаббарда, я сниму перед тобой шляпу!
Цитата
Что ты знаешь о буддизме? о суфизме? о индуизме? о кришнаизме? о даосизме? о синтоизме? .....
Что ты знаешь о Гурджиеве, о Ошо, о Патанджали? о Сатья Саи Бабе? о Шри Ауробиндо? о Друнвало Мельхиседеке? ....
Что ты знаешь о всех тех людях, благодарности которым ЛРХ приносит в "Науке Выживания

МНОГОЕ
Цитата

Что ты знаешь об этих людях и учениях которые они развивали и практиковали?
О чем из этого ты можешь говорить КОМПЕТЕНТНО, а не основываясь на словах других людей или ЛРХ?

Другие практики не столь МОГУЩЕСТВЕННЫ, как Саентология. Обсуждать готов любую из них...

Цитата
От того, что я с тобой НЕ СОГЛАСЕН, мое знание русского языка не ухудшается. Равно как и мои достижения в духовных практиках и на Мосту.

А я стобой полностью СОГЛАСЕН

Цитата
КАЖДЫЙ человек имеет право соглашаться или нет с другим человеком.
И способность НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - это как раз одна из тех способностей, которые отделяют клира от не клира.

Ойли?
Может клир пользуясь своим умом и знаниями, может привести других к согласию с собой?
А то я подумаю, что РЕАЛЬНОСТЬ не равно СОГЛАСИЮ?

Цитата
Клир находится в согласии и гармонии с СОБОЙ, а не с ЛРХ.
Ха-ха!

Действительно смешно! Где это написано?
Нет, правда, что: у каждого КЛИРА автономная вселенная, единственная только для него?

Цитата
Иди поспорь. И тебя тоже объявят ПЛ-ом как Олежку. ag.gif

Олежка являлся на КОМИТЕТ? Он там спорил?
По моему, это единственное место где, действительно, можно БЕЗОПАСНО спорить!

Цитата
Может тогда что-нибудь поймешь.

Я был уже на одном таком комитете.
Цитата
Знаешь, в таком случае Сталин и Гитлер - тоже были Ха-Ханами, причем в квадрате. (Неприкосаемы из-за высоких статистик своего ПРОДУКТА)

А действительно ли это был ЦЕННЫЙ Продукт?
Что такое ПРОДУКТ?
Он покупается в силу его ценности другими потребителями ПРОДУКТОВ?
Разрушительные плоды деятельности фиксируются ниже нулевой отметки. От этого они и низкие harhar.gif
Типа, колхозники собирают урожай, а "кулак" Морозов жгёт амбары, и с каждым разом всё больше и больше!
Цитата
Никто тут ВОЙНУ не ведет кроме тебя. И ты единственный censoree.gif на этом форуме, который этого не способен понять.

Простите, что вы меня не поняли. Но я предложил ИГРУ... Сыграем? (Игра = Баръеры, свободы, цели)

Цитата

Я не хозяин этого форума, но замечу..
1. Здесь нет антисаентологов. Здесь есть только 1 умник, который хочет с кем-то повоевать. Это многое говорит о его развитии и тоне в том числе.
В каком тоне воюют? А?
2. Даже если б кто-то хотел тут повоевать, то воевать собственно говоря не с кем, поскольку твои познания как в саентологии так и в других религиях и системах духовных практик равны не более чем содержимому рекламных буклетов Церкви сантологии.
3. Насколько мне известно, ты не прошел даже КСХ. Также ты не проходил никакого одитинга по мосту, кроме возможно каких-то начальных программ и немного Дианетики. Ты не КОМПЕТЕНТЕН в вопросах саентологии, так что спорить с тобой просто не о чем.
4. Человек не заинтересованный в постижении истины, а заинтересованный лишь в доказательстве своей правоты не является собеседником. Каков смысл с тобой общаться если ты не способен отличить черное от белого? Зачем с тобой спорить если ты все равно не слушаешь собеседников и не делаешь никаких выводов? Ты активно кричишь, что нам всем промыли мозги злые враги ЦС, однако даже не способен предположить, что это тебе в ЦС промыли мозги.
Подумай, как по твоему должен выглядеть и общаться человек, которому промыли мозги с помощью пиара. И затем ответь почему ты не похож на такого. ab.gif

Поскольку часть обвинений-выводов, как было мною описано выше, ЛОЖНЫЕ из-за полной ИНФОРМИРОВАННОСТИ обо мне автора, то отвечу, что мне никогда не мыли мозги, и вот уже более пяти лет я вне линий Церкви!
А с промытыми мозгами посредством действительно пиара, но чёрного, я готов посостязаться!
Пожмём друг руки и разойдёмся по углам?

Раз ОМ не принял на себя функции НЕЗАВИСИМОГО арбитра, попрошу только об одном: Не "бить ниже пояса" и не сбрасывать меня с ринга, попросту закрыв такую развлекуху! clap.gif
А то подумают, что безстрашный Матвеев боится несчастного Тигра!
Цитата(O.M. @ 13.12.2006, 13:15) *

Нет. Хаббард был далеко не самым талантливым и интересным исследователем человека. Были десятки других, на мой взгляд, куда более интересных, однако не создавших коммерческого культа из своих исследований.

Так зачем цитировал и ссылался если был не согласен?

Цитата
Ты "заранее знаешь" все "ответы" - это "главное препятствие в познании мира" (с) ЛРХ.

Я Согласен, а ты?

Цитата
Не вижу связи между первым и вторым. ЛРХ давно уже не с нами, и он ничего не "видит". То, что он говорил и писал, я полагаю, я знаю на три порядка лучше тебя.

Вот видишь: ты уже знаешь? Телепат наверное?

Цитата
Почему я "отошел от его видений" - я и тут, и на сайте много раз описывал.
Кто тут "мне" и кто тут "тем"? Я не понял этого твоего "толкования" данной цитаты.
Ты его сам-то уловил?

Вижу, что ты действительно НЕ ПОНЯЛ, поэтому утверждаю, что цитата относится к тем кто принял наследие Рона, а кто не принял, - не видит на самом деле как и многие до него то, что видел ЛИЧНО только Хаббард!

Цитата
Ибо люди - это единственное, что тут важно.

Здорово! Здесь я и Хаббард (СМОТРИ ЕГО ТРУДЫ) с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ. Это в нашей с тобой РЕАЛЬНОСТИ?

Цитата
"Внутри его же церкви" лично я с ним вообще дела иметь не собираюсь, и давно. Это неправовой подход. Судить должен независимый судья, и вне рамок структуры, которая принадлежить ответчику.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО аппеляция К МИРСКОМУ СУДУ, ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА ПОПЫТКА УРЕГУЛИРОВАНИ РАЗНОГЛАСИЙ ВНУТРИ САМОЙ СИСТЕМЫ. Согласись - это нормально, что бы не терять время на суды и не вставатьть на позицию ДОКАЗЫВАНИЯ совоей "ПРАВОТЫ", способом навязываемым МОТИВАТОРАМИ... (когда человек совершает ОВЕРТ, он начинает публично оправдываться и уничижать объект оверта...

Цитата

На прочий бред не отвечаю.

Вот видишь как это работает? Уничижение маскирующее непонимание...
ПОНИМАНИЕ = АРО (Реальность - отсутствует, из за отсутствия общения, отсюда низкое Афинити?)

Цитата
"Антисаентологов" на этом форуме, насколько мне известно, нет,

НУ И СЛАВА БОГУ

Цитата
"рингом" я его делать не собирался, так что... шел бы ты, Сережа, своей дорожкой... Вон иди на ... и там воюй. Данный форум не для этого создан.

Да ладно! Какие мы тут серъёзные? Играть уже не хотим?

Цитата
Кроме того, как и в предыдущие два раза твоего присутствия на форуме, я начинаю терять смысл общения: ты ИГНОРИРУЕШЬ все вопросы, которые тебе задаются участниками, и начинаешь всё новые и новые циклы, не завершая начатых старых.

1. Серъёзные ОТВЕТЫ стоит искать у ПЕРВОИСТОЧНИКА, поэтому личные вопросы принимаю, только в личку, а ПОЗИРОВАНИЕ в вопросах на публику, пусть отвечает тот, кто знает на них ответы...
2. Я многое ещё не знаю и потому ищу ответы в учениях, или ИССЛЕДУЮ предметы самостоятельно

Цитата
Такое общение в одни ворота (в котором ты так любишь пообвинять других) мне не нужно. Ввязался в дебаты - отвечай на вопросы. Собирать их по постингам, как в прошлый раз, я не буду больше. Я просто буду констатировать факт: Сказать Сергею нечего, и его просто несет дальше по ухабам. Вот и всё.

1. Кто кого обвиняет тот сам того и пинает...
2. Факт ли, что мне сказать нечего?
3. Могу я высказывать свои суждения по теме?

Yeshe
сообщение 15.12.2006, 15:03
Сообщение #55

Цитата(Тигр @ 15.12.2006, 5:43) *

2. Я лично тоже знаком с этой барахолкой

Докажи. На пока это просто пустые слова + обесценивание.
Не видел еще ни одного саентолога действительно разбирающегося в буддизме.

Цитата
3. Согласен, что НИКТО (суть) ОБОБЩЕНИЕ. Но если у СОЦИАЛЬНОЙ личности не будут хоть одного антисациального признака, то это буде ПЛ...

Где это написано?
То что не написано - то не правда. ab.gif

Цитата
Другие практики не столь МОГУЩЕСТВЕННЫ, как Саентология. Обсуждать готов любую из них...

Вот и докажи мне, что буддизм не столь могущественен :-)
Особенно, с учетом того, что просветленных там делают уже более 2500 лет. И причем люди становятся просветленными без помощи одитора. И не тратят тысячи долларов на это.
Кстати отмечу, что клир это не просветленный, а намного более низкое состояние. равно как и ОТ-8.
(это следует из формального определения что такое "просветленный") - вот и покажи мне свою компетентность - приведи ка мне это определение.

Ойли?
Цитата
Может клир пользуясь своим умом и знаниями, может привести других к согласию с собой?

Из какого определения клира это следует? Я такого определения не знаю.
Цитата

Цитата

А действительно ли это был ЦЕННЫЙ Продукт?
Что такое ПРОДУКТ?
Он покупается в силу его ценности другими потребителями ПРОДУКТОВ?

Их продуктом была деятельность целых стран. Причем реальная стоимость этого продукта намного превышала стоимость всей саентологии с потрохами.

Цитата
Поскольку часть обвинений-выводов, как было мною описано выше, ЛОЖНЫЕ из-за полной ИНФОРМИРОВАННОСТИ обо мне автора, то отвечу, что мне никогда не мыли мозги, и вот уже более пяти лет я вне линий Церкви!

Вот и поделись почему же ты уже 5 лет вне линий, коли ты такой выдающийся поклонник? И расскажи, что ты прошел, когда был на линиях. Они же просто должны тебя любить ценить и уважать!

Я например не скрываю: я клир, одитор класса 1, супервайзер курса. Делись, кто ты.

Цитата
А с промытыми мозгами посредством действительно пиара, но чёрного, я готов посостязаться!

А тут состязаться не за чем.
Если хочешь состязаться - покажи, что ТЫ знаешь о буддизме и других духовных технологиях. Сравни их с саентологией. Только не цитируя церковную литературу.

Цитата
А то подумают, что безстрашный Матвеев боится несчастного Тигра!

Обобщение в тоне -0.2
Крут ты Тигра, нечего сказать.

Цитата

Для того чтоб знать что человек "говорил и писал" телепатия не нужна. Так что эта фраза еще один пример Тигрыной "гениальности".

Цитата
1. Серъёзные ОТВЕТЫ стоит искать у ПЕРВОИСТОЧНИКА, поэтому личные вопросы принимаю, только в личку, а ПОЗИРОВАНИЕ в вопросах на публику, пусть отвечает тот, кто знает на них ответы...
2. Я многое ещё не знаю и потому ищу ответы в учениях, или ИССЛЕДУЮ предметы самостоятельно

Хаббард указывал на свои первоисточники, например в Науке Выживания. С какими из них ты реально знаком?
Как же ты ищешь ответы, ели ты уже 5 лет как вне линий????

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 15.12.2006, 15:27
Сообщение #56

Цитата
Другие практики не столь МОГУЩЕСТВЕННЫ, как Саентология.

На основании чего ты это утверждаешь? Ты проверял лично "другие практики"? Ты многого лично достиг в Саенто?
Цитата

Это зависит не только от него, а еще и от способностей других понимать. Иногда встречаются дураки от природы, увы.
Цитата

Не равно, а ты этого не знал? Прочитал у Хаббарда и поверил ему на слово? bash.gif А не равно А. http://ability.org.ru/index.php?showtopic=453 Проясни для себя эти термины.
Цитата
Простите, что вы меня не поняли. Но я предложил ИГРУ...

Ты ее не "нам" предложил, а "антисаентологам". Соответственно, и был послан по адресу.
Цитата
отвечу, что мне никогда не мыли мозги

Можно подумать, что человек с промытыми мозгами мог бы сказать: "О да, помню-помню, мыли". ag.gif Похоже, ты даже не знаешь, что это такое. Что является косвенным признаком как раз того, что "мыли". smile.gif
Цитата
Так зачем цитировал и ссылался если был не согласен?

Какая связь между "цитировал и ссылался" и "был не согласен"? При каждой конкретной цитате было указано, к чему она давалась. Для того, чтобы на кого-то ссылаться и его цитировать, "соглашаться" с ним во всем вовсе необязательно.
Цитата

Нет, просто обученный практик + 11 лет опыта работы. В отличие от тебя, нелегального преклира без какого-либо серьезного обучения вообще.
Цитата
Вижу, что ты действительно НЕ ПОНЯЛ, поэтому утверждаю

Ты вправе утверждать всё, что тебе заблагорассудится. Твои утверждения соответствуют твоему уровню умственного развития и обучения.
Цитата
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО аппеляция К МИРСКОМУ СУДУ, ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ

Любой, кто хотя бы угрожал саенто гражданским судом - ПЛ по определению. Нечестная игра. "Мы правы по-любому, и у тебя нет выхода". Судья должен быть независимым, а не частью той системы, с которой человек судится. Это основополагающий принцип гражданского общества - принцип разделения властей. Контора, которая может без суда и следствия "объявлять ПЛ" - для меня ни капли не похожа на такое место, где я был стал искать "правосудия".
Цитата
личные вопросы принимаю, только в личку

Угу... а на форуме ты "мы-саентологи" у нас, а не ты лично... Ты лично общаешься, лично всё это печатаешь, так что... не надо тут шизофренических диссоциаций... "Я не я, вопросов не принимаю". crazy.gif

Боюсь, ты к "саентологам" имеешь настолько отдаленное отношение как человек, что тут и говорить вообще не о чем пока... Надеть на себя значок "я саентолог" - не означает "быть саентологом". Последнее надо доказать действиями. Например, обучением и одитингом на регулярной основе.

Но для этого нам надо вернуться к вопросу о том, "что такое саентолог". Есть какие-то критерии для определения этого? Типа "12 признаков саентолога", по принципу "чего он делает, чего он не делает"? Было бы интересно выработать такой "тест" и провести через него участников. Заодно бы у нас был тест на "антисаентолога".

Можно сразу добавить и обсудить (перевод убогий, но его можно поправить по ходу дела):

Кодекс Саентолога был введен, чтобы уберечь от опасности саентологов вообще, и подписан ведущими специалистами саентологии. Комитет Проверки и Службы МАСХ считают его обязательным Кодексом.
Как саентолог я обязуюсь блюсти Кодекс Саентолога для общего блага всех. Я обещаю:

(1) Поддерживать саентологов, население и прессу точно информированными о том, что касается саентологии, мира Душевного Здоровья и общества.

(2) Использовать как можно лучше все, что я знаю о саентологии, чтобы улучшить свою способность помогать своим семье, друзьям, группе и миру.

(3) Отказываться принять для терапии и отказываться принимать деньги от любого пре-клира или группы, которым, как я чувствую, я не смогу честно помочь.

(4) Умалять значение и делать все, что в моих силах, чтобы упразднить любое и все злоупотребления против жизни и Человечества.

(5) Выставлять напоказ и помогать упразднить любую и все физически опасные практики на поле Душевного Здоровья.

(6) Помогать очищать и поддерживать чистым поле Душевного Здоровья.

(7) Создавать атмосферу безопасности и гарантии бытия на поле Душевного Здоровья, искореняя злоупотребления и жестокость.

(8) Поддерживать истинно человечные усилия на поле Человеческих Прав.

(9) Принимать политику равного правосудия для всех.

(10) Работать над свободой речи в мире.

(11) Активно бороться против угнетения знания, мудрости, философии или данных, которые могут помочь Человечеству.

(12) Поддерживать свободу религии.

(13) Помогать саентологическим организациям и группам.

(14) Учить саентологии на том уровне, на котором она может быть понята и использована приемниками.

(15) Подчеркивать свободу использовать саентологию в качестве философии во всех ее применениях и вариациях человеческой природы.

(16) Настаивать на стандартных и незыблемых основах саентологии в этике, терапии и руководстве в саентологических организациях.

(17) Разделять ответственность за влияние саентологии на мир.

(18) Увеличивать число членов и силу саентологии по всему миру.

(19) Показывать пример эффективности и мудрости саентологии.

(20) Делать этот мир более разумным и более прекрасным местом.

Честно говоря, "необходимыми и достаточными признаками" саентолога я вышепроцитированные пункты назвать не могу.

Предлагаю пункты, реально существующие на практике.

21) Состоит действительным членом какой-либо церкви или миссии Саентологии, подчиненной ЦРТ, и признан как таковой официальными властями Саентологии.

22) Регулярно проходит обучение или одитинг в какой-либо церкви или миссии Саентологии.

23) Регулярно поддерживает свою церковь или миссию Саентологии материально, выплачивая ей 10% своего дохода или оговоренные членские взносы.

24) Признает над собой верховенство этической власти сотрудников церкви или миссии Саентологии, подчиненной ЦРТ; в частности, признает отказ от своих гражданских прав на правосудие, когда дело касается других саентологов или официальной церкви Саентологии.

25) Согласен с внешней и внутренней политикой официальной церкви Саентологии, подчиненной ЦРТ; в том числе, с ограничениями на общение, которые официальная церковь Саентологии накладывает в отношении "подавляющих личностей и организаций".

Продолжи, и мы сделаем полезное для всех дело.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 15.12.2006, 15:40
Сообщение #57

Отвечу за себя по имеющимся пунктам.
Цитата(O.M. @ 15.12.2006, 15:27) *
(1) Поддерживать саентологов, население и прессу точно информированными о том, что касается саентологии, мира Душевного Здоровья и общества.

Этим многие критики саентологии занимаются. smile.gif А у ЦС с "точным информированием" наблюдаются большие проблемы как раз.
Цитата
(2) Использовать как можно лучше все, что я знаю о саентологии, чтобы улучшить свою способность помогать своим семье, друзьям, группе и миру.

Да.
Цитата
(3) Отказываться принять для терапии и отказываться принимать деньги от любого пре-клира или группы, которым, как я чувствую, я не смогу честно помочь.

Да.
Цитата
(4) Умалять значение и делать все, что в моих силах, чтобы упразднить любое и все злоупотребления против жизни и Человечества.

По мере сил.
Цитата
(5) Выставлять напоказ и помогать упразднить любую и все физически опасные практики на поле Душевного Здоровья.

По мере сил.
Цитата
(6) Помогать очищать и поддерживать чистым поле Душевного Здоровья.

По мере сил.
Цитата
(7) Создавать атмосферу безопасности и гарантии бытия на поле Душевного Здоровья, искореняя злоупотребления и жестокость.

Именно. По мере сил, конечно.
Цитата
(8) Поддерживать истинно человечные усилия на поле Человеческих Прав.

Именно. И, к сожалению, как раз "на этом поле" официальная ЦС - против саентологов работает - отнимает у них права.
Цитата
(9) Принимать политику равного правосудия для всех.

Да. Именно. См. предыдущий пункт.
Цитата
(10) Работать над свободой речи в мире.

Цитата
(11) Активно бороться против угнетения знания, мудрости, философии или данных, которые могут помочь Человечеству.

Цитата
(12) Поддерживать свободу религии.

Цитата
(13) Помогать саентологическим организациям и группам.

Нет. Не помогаю, по крайней мере непосредственно.
Цитата
(14) Учить саентологии на том уровне, на котором она может быть понята и использована приемниками.

Нет. Не учу. Учу тому, что я знаю, в том числе и ИЗ саентологии, однако "саентологией" я это не называю.
Цитата
(15) Подчеркивать свободу использовать саентологию в качестве философии во всех ее применениях и вариациях человеческой природы.

Да. Именно. См. пункт 8.
Цитата
(16) Настаивать на стандартных и незыблемых основах саентологии в этике, терапии и руководстве в саентологических организациях.

Нет.
Цитата
(17) Разделять ответственность за влияние саентологии на мир.

Нет. Хотя, если считать за ответственность желание ограничить влияние офиц. ЦС на мир - то да.
Цитата
(18) Увеличивать число членов и силу саентологии по всему миру.

Нет.
Цитата
(19) Показывать пример эффективности и мудрости саентологии.

См. пункт 14.
Цитата
(20) Делать этот мир более разумным и более прекрасным местом.

По мере сил.
Цитата
21) Состоит действительным членом какой-либо церкви или миссии Саентологии, подчиненной ЦРТ, и признан как таковой официальными властями Саентологии.

22) Регулярно проходит обучение или одитинг в какой-либо церкви или миссии Саентологии.

23) Регулярно поддерживает свою церковь или миссию Саентологии материально, выплачивая ей 10% своего дохода или оговоренные членские взносы.

24) Признает над собой верховенство этической власти сотрудников церкви или миссии Саентологии, подчиненной ЦРТ; в частности, признает отказ от своих гражданских прав на правосудие, когда дело касается других саентологов или официальной церкви Саентологии.

25) Согласен с внешней и внутренней политикой официальной церкви Саентологии, подчиненной ЦРТ; в том числе, с ограничениями на общение, которые официальная церковь Саентологии накладывает в отношении "подавляющих личностей и организаций".

Нет на все пункты.

Анализ не вполне корректный, ибо у пунктов разная "весовая доля". Но как бы то ни было, из 25 пунктов я у себя насчитал 9 однозначных минусов, из них только 4 - из исходного "Кодекса Саентолога". А у ЦС - восемь однозначных минусов, но зато по куда более важным моментам, и все - из исходного "Кодекса Саентолога". Вывод: если считать за исходный список собственно "Кодекс", то "ПЛ" ОМ в два раза больше похож на саентолога, чем среднестатистический представитель ЦС.

--------------------

Тигр
сообщение 16.12.2006, 12:58
Сообщение #58

Гости

Простите, ребята, что не вступаю в ВиО
Отвечу, лишь по наиболее существенным, относительно ЦЕЛИ моей дискуссии с вами:

Цитата
Вот и докажи мне, что буддизм не столь могущественен :-)
Особенно, с учетом того, что просветленных там делают уже более 2500 лет. И причем люди становятся просветленными без помощи одитора. И не тратят тысячи долларов на это.
Кстати отмечу, что клир это не просветленный, а намного более низкое состояние. равно как и ОТ-8.
(это следует из формального определения что такое "просветленный") - вот и покажи мне свою компетентность - приведи ка мне это определение.

1. Невооружённый Тибет проиграл колонизаторам и потерял свою независимость.
2. За 2 500 лет можно было бы удержать позиции и расшириться настолько, что бы не сдавать позиции более молодым религиям?
3. То, что люди готовы тратить тысячи долларов именно за саенто, а не за бесплатный буддизм говорит сам за себя...
4. Какое состояние Будды может быть при наличии РЕАКТИВНОГО ума? Некоторые "реакционеры" настолько считают себя ВЕЛИКИМИ "Наполеонами", что зря их запирают на "остров Пасхи" в наши то дни...
Внутренне ПРОСВЕТЛЕНИЕ я видел и у поющих сумасшедших?

Впрочем, не намерен обижать Буддистов! По крайней мере, эта религия наиболее близка по духу к Саенто и в некоторых буддийских монастырях уже стали практиковать Дианетический одитинг? А Хаббард провозглашён современным воплощением Будды. Не верите? Следите за новостями в Саентологии... Я видел документальные фильмы и отзыв Первого Ламы, получившего с приездом в США технологию Рона, в свои руки.

Цитата
Я, например, не скрываю: я клир, одитор класса 1, супервайзер курса. Делись, кто ты.

Здорово, поздравляю! Тем приятней общаться с понимающим кое-что в Саенто-терминах человеком... Уточни только, где получал сертификаты в СЗ, или ЦС?

У меня административное образование по саенто. Это КРО (ТОМ-0) и статусы саентолога 2, не считая под мостовых курсов типа: ТУ, Общение, и прочей мелочи...

Цитата
Цитата

Не равно, а ты этого не знал? Прочитал у Хаббарда и поверил ему на слово? А не равно А.

Реальность существует в объективной действительности и не зависит от тэтана способного с чем-то соглашаться?
СОГЛАСИЕ - не материальная суть нематериального тэтана?
Если тэтан не принимает ОБЪЕКТИВНУЮ реальность, то он - сумасшедший, наверное?
Если же он РЕАЛЬНОСТЬ видит, он, наверное, не может с ней не согласится?
Конечно, может и не согласится, но для этого есть только один способ: СОГЛАСИТЬСЯ "КАК ЕСТЬ" (посмотреть объективной РЕАЛЬНОСТИ в глаза)

Сложно для понимания, правда?

Цитата
Любой, кто хотя бы угрожал саенто гражданским судом - ПЛ по определению. Судья должен быть независимым, а не частью той системы, с которой человек судится. Это основополагающий принцип гражданского общества - принцип разделения властей. Контора, которая может без суда и следствия "объявлять ПЛ" - для меня ни капли не похожа на такое место, где я был стал искать "правосудия".

1. Ты присутствовал, будучи вызванным, в контору на разбирательство по твоему делу, и воспользовался своим правом на ЗАЩИТУ лично? Если тебя не вызывали, то такой Комитет по уликам должен быть признан несостоятельным в силу нарушения ПРОЦЕСУАЛЬНЫХ правил. У тебя есть ЧИСТЫЙ шанс отмыться, если тебя действительно не приглашали...
2. Обращаться к Гражданскому суду НЕ ЗАПРЕЩЕНО категорически, но только по результатам собственного КОМИТЕТА по расследованиям, если ты не удовлетворен РЕШЕНИЕМ вступившим в законную силу, поскольку оно ещё должно быть утверждено уполномоченным по созыву, с твоим правом на апелляцию.
3. Похоже, ты и не ищешь правосудия? Тогда зачем тебе отсутствие праведного суда? Ты все-таки что-то скрываешь?
4. Помоги оставшимся саентологам. Или тебе не только на нас наплевать?

Цитата
Продолжи, и мы сделаем полезное для всех дело.

К сожалению, твои домыслы и дописки с п.21, до п. 25- это уже твой личный кодекс понимания саенто.
Я же вижу твою пользу, (настоящую ПОЛЬЗУ, как, например от СОЛЖЕНИИНА), в том, что МНОЮ вышеприведенное... Поэтому докажи, свою полезность на деле, но не на словах. И тем более на письме...

Oleg Matveev
сообщение 16.12.2006, 14:37
Сообщение #59

Цитата(Тигр @ 16.12.2006, 12:58) *

Простите, ребята, что не вступаю в ВиО

Другими словами, что ты отвечаешь только на "удобные" тебе вопросы, а остальные игнорируешь?
Цитата
По крайней мере, эта религия наиболее близка по духу к Саенто и в некоторых буддийских монастырях уже стали практиковать Дианетический одитинг?

Это ты в церковной рекламе увидел? smile.gif Или можешь дать адресок тех, кто это реально практикует?
Цитата
А Хаббард провозглашён современным воплощением Будды. Не верите?

Нет. Совсем пиарщики церковные заврались уже.
Цитата
Я видел документальные фильмы и отзыв Первого Ламы

Что за "Первый Лама", с больших букв? Из какой школы? Кем признан как таковой?
Цитата
Сложно для понимания, правда?

Сложно, особенно когда ты поленился сходить по ссылке и внимательно почитать, о чем там писали. И пытаешься тут собственные путаные толкования представлять как истину в последней инстанции.
Цитата
Если тебя не вызывали, то такой Комитет по уликам должен быть признан несостоятельным в силу нарушения ПРОЦЕСУАЛЬНЫХ правил.

Нет, не вызывали. Однако, в таком случае, около 99% "ПЛов" были объявлены незаконно. Какое-то странное "упущение" со стороны ЦРТ, который так "справедливо" управляет церковными делами. Добавлю к тому, если ты не в курсе, что практика объявления ПЛ методом тыкания пальцем весьма распространена с 1982 года, когда Мицкевич получил власть в ЦС. Именно он и делал это, и очень часто. Искать в конторе у такого "деятеля" "правосудия" - все равно что отправлять еврея в нацистскую Германию, желая ему "удачи на суде" и требуя от него "явиться и доказать свою невиновность". Я ни в чем не виноват, я это знаю, и я не обязан это никому доказывать. И в ЦС за "подтверждением" этого я не то что не собираюсь идти... я вообще не понял, к чему эта тема. Мало ли что еще какая-то ненормальная секта заявит - и что, в каждую надо заявляться и лично идти под суд? Бред.
Цитата
У тебя есть ЧИСТЫЙ шанс отмыться, если тебя действительно не приглашали...

Шанс у всех есть. На всё. smile.gif
Цитата
Обращаться к Гражданскому суду НЕ ЗАПРЕЩЕНО категорически

Не вешай мне на уши лапшу, теоретик.
Цитата
Похоже, ты и не ищешь правосудия?

У саентологов - нет, не ищу.

Сергей, тебе стоило бы перестать безоговорочно верить тому, что говорят и пишут пиарщики ЦС. Как и все пиарщики, они много лгут, и нагло лгут, а ля Геббельс. Работа у них такая.
Цитата
Помоги оставшимся саентологам.

Я и помогаю. Делюсь собственным опытом по мере сил и желания. В 2002 я даже обдумывал проект "реабилитации саентологов", ибо видел, что многие настолько сильно заморачиваются на саенто, что помочь им может только тот, кто действительно хорошо понимает эту заморочку - критика со стороны "непосвященных" тут не срабатывает. Нужен одитор, ОТ, который мог бы помочь завершить и прояснить все циклы, по технологии, и освободить от пут саенто. Это моё отношение к саенто, замечу, распространяется не только на ЦС, но и на СЗ, ибо я НЕ саентолог, и я не вижу особого принципиального различия между заморочками этих двух сект.

Позже я перешел больше на переводческую стезю http://olegmatveev.org/2005/, и проект этот завял. Однако, когда ко мне лично обращаются такие "запутавшиеся", я им помогаю по мере сил. Клиентов / ведомых у меня на данный момент (после закрытия линий весной этого 2006 года) немного, но достаточно для того, чтобы я "был в форме" как практикующий процессор.
Цитата
Поэтому докажи, свою полезность на деле

Хороший совет. Не хочешь им сам воспользоваться? Про свои результаты я уже писал - давай послушаем про твои, раз уж ты тут меряться вздумал? Давай, может быть, ты лучше поработаешь, вместо того чтобы трындеть на десятке форумов о том, какая замечательная штука саенто, о которой ты ничего, кроме "разных мелочей", не знаешь? Зато возомнил, что можешь учить практикующих одиторов с десятками лет и тысячами часов практики...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 1:46
Сообщение #60

Но в общем и целом диагноз примерно понятен.

Приходит эдакое чудо на форум, объявляет, что оно якобы "саентолог" (само собой, все тут присутствующие для него - якобы "антисаентологи", и оно с ними собирается "вести войну").

На поверку выясняется, что из обучения у этого чуда имеется только несколько админ-курсов и ТУ (то есть, тот самый набор примерно, что у меня был 11 лет назад), что оно, чудо, не одитор, что оно нелегальный преклир, опыта одитинга как такового особого не имеет, серьезного одиторского образования тоже, "новости" о саенто черпает из просмотренных "на халяву" рекламных роликов церкви, снятых для наивной неинформированной публики. К тому же, выясняется, что чудо уже пять с лишним лет вообще саенто не практикует.

Языками чудо не владеет, на родном пишет кое-как, с большими ошибками не только в орфографии, но и в грамматике.

Зато оно имеет достаточно наглости для того, чтобы объявлять, что оно, чудо, лучше всех знает саенто, лучше всех его применяет и понимает, что оно может кого-то на расстоянии "одитировать", что даже одиторы, проодитировавшие полторы сотни преклиров, добравшиеся до ОТ 8 и наработавшие несколько тысяч часов одитинга, мол, хуже него понимают, что они делали. Притом понимают они хуже него не только саенто, но и вообще всё на свете. Даже буддийский лама хуже него понимает буддизм, чего уж там далеко ходить.

Видимо, наше чудо - великий универсальный профессор всех на свете наук.

Худшей рекламы для ЦС и саентологов и не придумать...

При этом оно, похоже, реально вообще в полной несознанке относительно того, что то, что оно пишет в личку, называется "шантажом" и "угрозами", и что за это ему даже сами саентологи, поднаторевшие в подобных занятиях, спасибо явно не скажут, ибо никто его не уполномочил заниматься где-либо пиаром в пользу ЦС (а за подобные неуполномоченные действия у них расправа короткая). И потратив на личку уже добрую сотню писем, чудо так и не поняло, почему с ним не хотят общаться, ибо оно, чудо, такое чудесное, что, само собой, виноват в этом тот, к кому оно упорно навязывается в "доброжелатели".

Сергей, это страшно, но тебе именно ПРОМЫЛИ мозги, и ты этого даже не заметил. Увы, но это так. Ты даже не замечаешь, что не можешь ни одного собственного суждения обосновать фактами, и продолжает гнать нечто тебе же самому из опыта неизвестное. А когда тебя тычут мордой в факты, ты их отказываешься видеть, объявляя, что "мозги промыли вам, а не мне".

Боюсь, что вот к этому http://ability.ru/articles/a2025.html мне особенно нечего добавить в твой адрес. С точностью до некоторых мелких деталей это в равной степени относится и к тебе, Сергей Круглов. Прочитай тот постинг очень внимательно, сделай глубокий вдох и выдох, и иди своей дорожкой. Пока. smile.gif

--------------------

Тигр
сообщение 17.12.2006, 3:02
Сообщение #61

Гости

Цитата(O.M. @ 16.12.2006, 14:37) *

Это ты в церковной рекламе увидел? smile.gif Или можешь дать адресок тех, кто это реально практикует?
Нет. Совсем пиарщики церковные заврались уже.
Что за "Первый Лама", с больших букв? Из какой школы? Кем признан как таковой?

К сожалению я не выписывал с карандашём имена и адреса. Но в Индии действительно саентология уже настолько популярна, что даже Йентральная газета печатает минилекции по саентологии. И Буддисты по-моему именно в индии первыми узнали о саентологии. Это легко проверяется, при желании. Но можете закрывать глаза и на этот факт. Сервисный факсимиле он ведь ценнее?

Цитата

Мало ли что еще какая-то ненормальная секта заявит - и что, в каждую надо заявляться и лично идти под суд? Бред.

Почему бред? Зато у тебя появится ЗАКОННОЕ и ОБОСНОВАННОЕ право утверждать то, что ты утверждаешь, уклоняясь от ПРАВОСУДИЯ... Понимаешь, я не могу тебе верить, Олег, поскольку мне не интересны твои частные к тому же субъективные представления об этом, противоречащие моим лично. Мы знаем с тобой процедуру правосудия. Почему ты к ней не прибегаешь?
Это всёравно, что кричать, что тебя ограбил Пупкин и при этом не подать на виновного в суд!
Согласись что суд из группы незнакомых тебе но высокоэтичных саентологов, не станет защищать обидевшего тебя саентолога. Или тебя обидели все саентологи вкучу взятые?

Цитата

Сергей, тебе стоило бы перестать безоговорочно верить тому, что говорят и пишут пиарщики ЦС. Как и все пиарщики, они много лгут, и нагло лгут, а ля Геббельс. Работа у них такая.

Ты работал в секции ПиаР?
ЛОЖ - это то, что запрещено в технологии СО. Написано Зелёным по белому... И подписано Роном... Лож играет дурную шутку с лгунишками. А Саентологи, наверное, не дураки?

Цитата

Я и помогаю. Делюсь собственным опытом по мере сил и желания. В 2002 я даже обдумывал проект "реабилитации саентологов", ибо видел, что многие настолько сильно заморачиваются на саенто, что помочь им может только тот, кто действительно хорошо понимает эту заморочку - критика со стороны "непосвященных" тут не срабатывает. Нужен одитор, ОТ, который мог бы помочь завершить и прояснить все циклы, по технологии, и освободить от пут саенто. Это моё отношение к саенто, замечу, распространяется не только на ЦС, но и на СЗ, ибо я НЕ саентолог, и я не вижу особого принципиального различия между заморочками этих двух сект.

Как видим: твой илюзорный проект провалился?
Хочешь узнать твоё слабое место в этом?

Цитата

Давай, может быть, ты лучше поработаешь, вместо того чтобы трындеть на десятке форумов о том, какая замечательная штука саенто, о которой ты ничего, кроме "разных мелочей", не знаешь? Зато возомнил, что можешь учить практикующих одиторов с десятками лет и тысячами часов практики...

Одитор, который отошёл от собственной технологии ,представляет из себя странное зрелище...
Какой же он одитор, если у него ничего не получилось?

Yeshe
сообщение 17.12.2006, 3:08
Сообщение #62

Цитата(Тигр @ 16.12.2006, 11:58) *

1. Невооружённый Тибет проиграл колонизаторам и потерял свою независимость.

Ну для начала, этот невооруженный Тибет просуществовал более 1000 лет, как независимое государство... Что весьма не хило.... Так например во время второй мировой почти вся Европа не смотря на все ее вооружение была под пятой нацистской Германии...
Более того, Тибет проиграл не изза отсутствия вооружений, а из-за предательства... но ты ж не сведущ в истории Тибета.
Более того Тибет не равно Буддизм. Это все равно что говорить о том, как "вооруженная" Франция потеряла свою независимость во время Второй Мировой, в контексте, что христианство - недостойная религия.
Ну и если уж на то пошло, то то, как прижизненно преследовали Хаббарда по всему миру тут даже в сравнение не идет. Тибет захватили как страну, а не как "религию".

Цитата
2. За 2 500 лет можно было бы удержать позиции и расшириться настолько, что бы не сдавать позиции более молодым религиям?

Когда саентологии будет 2500 лет, тогда и поговорим. :-)
Более того, буддизм - это не культ, а система духовной практики.

Цитата
3. То, что люди готовы тратить тысячи долларов именно за саенто, а не за бесплатный буддизм говорит сам за себя...

Ну.. сколько денег тратится на пожертвования в буддийские монастыри ты не знаешь. А то, что буддистов по всему миру на несколько порядков больше чем саентологов - так это даже и упоминать не стоит. Более того, я не очень вижу твою способность тратить тысячи долларов на саенто. То же могу сказать и про подавляющую часть населения этой планеты.

Цитата
4. Какое состояние Будды может быть при наличии РЕАКТИВНОГО ума? Некоторые "реакционеры" настолько считают себя ВЕЛИКИМИ "Наполеонами", что зря их запирают на "остров Пасхи" в наши то дни...

Поскольку ты так и не ответил на мой вопрос, о том, каково определение просветленного, то могу лишь сказать что ты бредишь не зная о чем говоришь.

Цитата
Впрочем, не намерен обижать Буддистов! По крайней мере, эта религия наиболее близка по духу к Саенто и в некоторых буддийских монастырях уже стали практиковать Дианетический одитинг?

Ух ты! в каких же это монастырях практикуют Дианетику?
Щас со стула упаду... ag.gif
Доказательства в студию.. Ждем-с.

Цитата
А Хаббард провозглашён современным воплощением Будды. Не верите? Следите за новостями в Саентологии..

То, кем его провозгласили саентологи к буддизму отношения не имеет. Они могли его еще провозгласить и Папой Римским ag.gif с таким же успехом.
Воплощение он Будды или нет это прерогатива решать буддийским учителям, а никак не саентологам, которые в вопросах перерождений вообще никогда не разбирались и уже никогда не разберутся.

Цитата
Я видел документальные фильмы и отзыв Первого Ламы, получившего с приездом в США технологию Рона, в свои руки.

Еще один анекдот про "Первого Ламу" ag.gif - одно лишь это выражение говорит о абсолютной безграмотности заявляющего в вопросах буддизма. Именно АБСОЛЮТНОЙ. bash.gif

Цитата
У меня административное образование по саенто. Это КРО (ТОМ-0) и статусы саентолога 2, не считая под мостовых курсов типа: ТУ, Общение, и прочей мелочи...

Иначе говоря, техническое образование в области саентологии у тебя отсутствует как класс!
Административное тоже - не блещет.
Про этику тоже молчим вообще.

Вывод: Ты не можешь компетентно говорить о саентологии. ВООБЩЕ. Поскольку ты НЕ КОМПЕТЕНТЕН.
Также, поскольку практически все твои "знания", на которые ты ссылаешься взяты тобою не из материалов Хаббарда и не из личного опыта, а из рекламы распространяемой ЦС, то это говорит о том, что тебе таки промыли мозги.
За сим прекращаю свое общение с тобой на тему саентологии.

--------------------

Тигр
сообщение 17.12.2006, 3:32
Сообщение #63

Гости

Цитата(O.M. @ 17.12.2006, 1:46) *

Худшей рекламы для ЦС и саентологов и не придумать...

Спасибо за подтверждение данное в твоей мотивационной обезценке...

Цитата

Сергей, это страшно, но тебе именно ПРОМЫЛИ мозги, и ты этого даже не заметил. Увы, но это так. Ты даже не замечаешь, что не можешь ни одного собственного суждения обосновать фактами, и продолжает гнать нечто тебе же самому из опыта неизвестное. А когда тебя тычут мордой в факты, ты их отказываешься видеть, объявляя, что "мозги промыли вам, а не мне".

Никогда не заявлял, что вам промыли мозги. Этот термин наизбездарнейше - фантастичекий, какой я только встречал! bash.gif

Термин "мыть" имеет отношение к "чистить", поэтому в самом слове "КЛИР" есть чёткое указание на необходимость стирки мозгов!
Но мне ведь не стирали мозги?
Клировался, якобы, до уровня ОТ-8 ты сам Олег?

Так-что тебе никто не промывал мозги, ты сам наверное совершил ОВЕРАН (застирал до дыр...)
Вот и не хочешь больше пользоваться данным порошком? cray.gif

А если серъёзно грязные мозги, данные нам по природе и пачкающиеся в течении травматичной жизни.
Не способны признать необходимость стирки, поскольку это всёравно, что дикарю Болотнику из болота-Заболотинска, доказать необходимость стирать рубашки... Зачем? Это ведь трудно, да и всёравно испачкается! ...В Реактивном уме заложен инстинкт самосохранения: Как только он чувствует ОПАСНОСТЬ для своего существования, он сразу включает сервисный факсимиле обезценивающий всё с чем он сталкивается, хорошее или плохое, пофигу! harhar.gif

Цитата

Прочитай тот постинг очень внимательно, сделай глубокий вдох и выдох, и иди своей дорожкой. Пока. smile.gif

Ты пытаешься скинуть меня с Ринга, Олег?
Позволь ещё чуток остаться, пока я не пошлю тебя в лёгкий нагдаунтик. Тогда можешь выключить меня на несколько секунд. angry.gif

Но предлагаю тебе, последний раз занять нейтральную позицию "рефери", а то мне стрёмно бороться с человеком занимающим ещё и позицию судьи-хозяина. Ты Сам ведь писал, что это глупо... bigwink.gif

Сообщение отредактировал O.M. - 17.12.2006, 10:20

Тигр
сообщение 17.12.2006, 4:51
Сообщение #64

Гости

Цитата(Yeshe @ 17.12.2006, 3:08) *

Более того Тибет не равно Буддизм. Это все равно что говорить о том, как "вооруженная" Франция потеряла свою независимость во время Второй Мировой, в контексте, что христианство - недостойная религия.

Всё правильно и Христианство и Буддизм, как проявление ВЫСШЕЙ силы от Бога, (или чего там?) - себя не оправдали...
Саентология, например, выйграла 30 летнюю войну даже у правительства США, несмотря на то, что с ней воевали все спецслужбы планеты и сама великая ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ассоциация... (АМА)?

Цитата

Когда саентологии будет 2500 лет, тогда и поговорим. :-)

А не кажется тебе, что саентологии не потребовалось столько лет, что бы разговаривать с ней уже сейчас как сравной, а судя по списку "УСТРАШЕНИЯ", даже как с ПЕРВОЙ?

Цитата

Ух ты! в каких же это монастырях практикуют Дианетику?
Щас со стула упаду... ag.gif

Легко!
Скоро празднование Нового Года. Уверен, что там в очередном фильме-повествовании будет снят какой нить фильм об этом.
Кроме того фильмы, на которые я ссылаюсь имеются в любой организации в комнате ожидания для преклиров. Добро пожаловать на просмотр с карандашём и бумагой, потом можете провести журналистское расследование и напечатать как ЦС распроостраняет "достоверные" документальные фильмы...

Цитата
То, кем его провозгласили саентологи к буддизму отношения не имеет. Они могли его еще провозгласить и Папой Римским ag.gif с таким же успехом.

Уточняю: Не саентологи провозгласили, Сам Рон отрицал это...
Это провозгласили Ламмы и некоторые буддийские монастыри!

Цитата

Еще один анекдот про "Первого Ламу" ag.gif - одно лишь это выражение говорит о абсолютной безграмотности заявляющего в вопросах буддизма.

Прошу прощения за мой французский. Это ещё раз подчёркивает насколько надо прояснять слова, прежде чем делать заявления о ТУПОСТИ:
Первый - в смысле ламма, заявивший такое утверждение и посетивший Американскую Церковь Саентологов.
А сколько всего ПРОСВЕТЛЁННЫХ приняло Саентологию я не знаю...

Цитата

За сим прекращаю свое общение с тобой на тему саентологии.

Можно ли это распознать как выбрасывание тобой полотенца на ринг?

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, РЕБЯТА.
Я просто ИГРАЮ с вами, считая вас достойными противниками...

DoubleStar
сообщение 17.12.2006, 9:48
Сообщение #65

Из: Мінск, Беларусь

Цитата
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, РЕБЯТА.

Вот в этом и состоит твоя ошибка... точнее, две. Первая - ты считаешь, что здесь кто-то на что-то обижается. А на самом деле как минимум три человека С ЛИЧНЫМ ОДИТОРСКИМ ОПЫТОМ в сотни или тысячи часов (ОМ, Еше и я, наверняка есть и другие) сидят и просто тихо офигевают be.gif , как человек БЕЗ серьезного опыта пытается с юношеским задором bud.gif говорить о том, о чем составил представление по рекламным материалам и с чужих слов.

И вторая ошибка, куда более серьезная - ты считаешь нас противниками sport_boxing.gif , своими личными или ЦС. На самом деле мы ни то, ни другое. Хотя, конечно, ты и церковь вольны выбирать себе в противники кого угодно. Но это еще не значит, что они, в свою очередь, выберут в противники вас.

Хочешь найти противника - добро пожаловать на анти-саентологические сайты/форумы bang.gif . Этот форум таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Здесь люди собираются совсем для другого. shades.gif

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 10:31
Сообщение #66

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 3:02) *
К сожалению я не выписывал с карандашём имена и адреса.

Я думаю, их там и не было. То есть: фактов нет.
Цитата
уклоняясь от ПРАВОСУДИЯ...

Уклоняется от правосудия официальная ЦС - запрещая саентологам обращаться в гражданский суд и защищать свои права, заменяя его на мартышкин суд собственного разлива.
Цитата
Ты работал в секции ПиаР?

Да.
Цитата
А Саентологи, наверное, не дураки?

Очевидно, дураки.
Цитата
Какой же он одитор, если у него ничего не получилось?

Это ты про кого тут говоришь, что у него "ничего не получилось"? Про себя?
И вы знаете, так же как некогда травили ЛРХ, те же источники вливают вам в уши, те же чёрные методы пропаганды для ведения вашей ВОЙНЫ...

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 3:32) *
Никогда не заявлял, что вам промыли мозги. Этот термин наизбездарнейше - фантастичекий, какой я только встречал! bash.gif

Смотри цитату выше. А что такое "промывание мозгов" - ты, похоже, искренне не в курсе, как и обо многом другом. Предъявление категорических требований вкупе с угрозой, что в случае отказа ждут большие неприятности - это у тебя "не шантаж", а склонность некритично верить каждому слову рекламы - это не "промытые мозги". Диссоциация какая-то...
Цитата
Но мне ведь не стирали мозги?

Похоже, именно "стирали". К "клированию" эта процедура никакого отношения не имеет, ты бредишь.
Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 4:51) *
Саентология, например, выйграла 30 летнюю войну даже у правительства США

Отлично она ее "выиграла" - прикончив собственного основателя, отобрав у него и его семьи все им заработанное, и отдав это в руки совета директоров, из которых только один саентолог, а остальные - бывшие чиновники налогового ведомства США.

ЦС просто купили. Эти факты можно проверить. В отличие от рекламных роликов ЦС с бредовыми заявлениями...
Цитата
можете провести журналистское расследование и напечатать как ЦС распроостраняет "достоверные" документальные фильмы...

Похоже, тебе это что с гуся вода... smile.gif Я могу привести конкретные запомнившиеся мне вопиющие примеры вранья, которые я заметил в фильмах ЦС еще в бытность сиорговцем... что меня немало тогда удивило.
Цитата

Факты в студию? Кто именно? Какие "некоторые"?
Цитата
Прошу прощения за мой французский. Это ещё раз подчёркивает насколько надо прояснять слова, прежде чем делать заявления о ТУПОСТИ:

Тебе, Сергей, надо прежде научиться грамотно писать по-русски. Посмотри, что означают большие буквы в имени или названии. Ты безграмотен и не знаешь родного языка. Можешь это воспринимать как обвинение в тупости, однако "тупость" эта твоя вполне наблюдаема. Достаточно оценить общую грамотность твоих постингов.
Цитата
А сколько всего ПРОСВЕТЛЁННЫХ приняло Саентологию я не знаю...

Ну так и помалкивай, раз не знаешь.
Цитата

Ничего-ничего. Просто на тебя больно смотреть... smile.gif Зачем ты пришел сюда, мальчик для битья? Тебе нравится выставляться дураком, что ли?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 12:07
Сообщение #67

Вполне актуальная статья о промывании мозгов:

http://warrax.net/Satan/Others/washing_brain.htm

С актуальными же советами на тему "как этого избежать".

Рекомендую тебе, Круглов. А то так и проживешь всю жизнь на "доказательствах" типа
Цитата
Цитата

Легко!
Скоро празднование Нового Года. Уверен, что там в очередном фильме-повествовании будет снят какой нить фильм об этом.

"Доказать? Легко! Посмотрите очередную агитку от ЦС, там в ней всё будет сказано" (именно так, в БУДУЩЕМ времени).

Фактов-то НЕТ. smile.gif А врать в "юбилейных" фильмах - это еще советская традиция была, "выводиловка" это называлось. Зашли в ЦД двое китайцев и купили брошюрку: Ура, Саенто жжот в Китае по полной! Какой-то безвестный чел чего-то там брякнул про буддизм - Ура, "Первый Лама" признал ЛРХ Буддой, круто! И так далее. Угодное нам раздуем и обобщим на весь мир (заходили же китайцы - это факт?), неугодное - замолчим и скроем (уй, это энтета, ее нельзя передавать... это же "антисоциально").

Вот это и есть "промывание мозгов". Ознакомься со ссылочкой внимательно.

--------------------

Тигр
сообщение 17.12.2006, 12:17
Сообщение #68

Гости

Цитата
...ошибка, куда более серьезная - ты считаешь нас противниками , своими личными или ЦС. На самом деле мы ни то, ни другое.

Спасибо, за конфронт и сохранение спокойствия.
Значит, попробуем найти КОРЕНЬ разнопонимания в отношениях к Церкви и Саентологии, как таковому - товарному знаку и СИМВОЛУ.

Цитата

Уклоняется от правосудия официальная ЦС - запрещая саентологам обращаться в гражданский суд и защищать свои права, заменяя его на мартышкин суд собственного разлива.

ЛОЖНОЕ ДАННОЕ. Вовсе Церковь не запрещает обращаться в Суд. Просто необходимым требование, для этого считается: выдвижение ПРЕТЕНЗИЙ «потерпевшим» лицам внутри собственной системы правосудия. СУД КАПЕЛАНА, КОМИТЕТ ПО УЛИКАМ. Если этого не сделано, то атака на любого саентолога, или организацию, будет защищаться в соответствии с оргполитикой: "НЕ оставлять часть системы и саентолога без защиты в гражданских судах ...
Но личность, уклонившаяся от ПРАВОСУДИЯ внутри системы и вынесшая сор из избы, может считаться автоматически ПЛ.

Вот уже после того, как человек предоставил возможность Церковному ПРАВОСУДИЮ разобраться в ситуации и принять СПРАВЕДЛИВОЕ решение в отношении заинтересованных саентологов. Недовольная сторона вправе в соответствии с ИП ОХС (не помню точной даты) обращаться в мирской суд...

Вывод:
Любой человек в отношении, которого издан приказ ПРАВОСУДИЯ, без его участия вправе опротестовать это решение по процессуальным мотивам. И восстановить справедливость.
Более того, Рон обратил своё внимание, что именно СОЦИАЛЬНЫЕ личности ставятся в первую очередь под удар настоящими ПЛами. Но если "расстрелянная "тушка" ПиНствует и сама не требует КОМИТЕТА на себя.
То кто должен с нею возится?
Правильно, сам Тэтан и есть причина всего над чем он причина!

Цитата

Факты в студию? Кто именно? Какие "некоторые"?

Боюсь, что это будет недостаточно для того, что бы кто-то, не отрывая попу, занялся настоящим ИССЛЕДОВАНИЕМ...
Кому нужна промежуточная точка?
Фильмы записаны и хранятся в любой организации. Или, по-вашему, я вру, что лично видел эти данные из фильма?

А знаете ли вы, что подозрительному кейсу не возможно что-то доказать таким вот образом?
Если не найдёте сами данные порывшись на официальных сайтах в интернете, или посмотрев ИНФОРМАЦИОННЫЕ фильмы в миссиях и организациях. После Нового Года посмотрю новый фильм и дам свежие данные...
Пока могу только дать ссылки на другой форум, где мои слова подтвердили и другие саентологи, но надо поискать архивы. Мне искать или и этого будет недостаточно?

Цитата
Отлично она ее "выиграла" - прикончив собственного основателя, отобрав у него и его семьи все им заработанное, и отдав это в руки совета директоров, из которых только один саентолог, а остальные - бывшие чиновники налогового ведомства США.

Вообще-то, мне как саентологу, в чьи руки Рон доверил технологию, наплевать, на то, кто выше, а кто ниже и как сохранила свои позиции, и даже упрочила Церковь… Если пару чиновников стали саентологами высшего звена, то это вовсе не умоляет достоинства технологии, или указывает на переворот власти...

Да чистка возможно и была в 80-х годах. Помниться при жизни самого Рона до последней версии СДС это делалось дважды... У нас, в ЦС есть оружие: собственное ПРАВОСУДИЕ и ЭТИКА, способные ОЖИВИТЬ технологию, там, где она до сих пор применяется... Мы можем применять технологию и элементы ЭТИКИ?
Только помните, что ЭТИКА главнее и первее технологии. Там где закончилась этика, технология и не начинается!

Цитата

Зачем ты пришел сюда, мальчик для битья? Тебе нравится выставляться дураком, что ли?

Какой оверт в этой фразе кричал в тебе, Олег?

Тигр
сообщение 17.12.2006, 12:37
Сообщение #69

Гости

Цитата(O.M. @ 17.12.2006, 12:07) *

Вот это и есть "промывание мозгов". Ознакомься со ссылочкой внимательно.

Говорю же: Зелёным по белому Рон запретил ЛГАТЬ в СО (Связи с общественностью), что бы пытаться контролировать... Этой участью, по определению, занимаются чёрные СО. Белые же СО могут умалчивать, но только не врать!

Читаешь ЭНТЭТку, Олег? Тебе нравиться расстраиваться?
Тогда под чей контроль попал лично ты? ab.gif

Можно ли контролировать кейс в высоком тоне?
Можно ли контролировать кейс в низком тоне?

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 12:58
Сообщение #70

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 12:17) *
Вот уже после того, как человек предоставил возможность Церковному ПРАВОСУДИЮ разобраться в ситуации и принять СПРАВЕДЛИВОЕ решение в отношении заинтересованных саентологов. Недовольная сторона вправе в соответствии с ИП ОХС (не помню точной даты) обращаться в мирской суд...

Все понятно. Решение, принятое внутри ЦС - "справедливое" по определению. Если ты с этим не согласен, то ты - ПЛ. Просто и понятно. Такое вот "правосудие".
Цитата
Боюсь, что это будет недостаточно для того, что бы кто-то, не отрывая попу

Этот "кто-то" - ты сам. Ты дал непроверенное данное - не обосновал его - вот и всё. Это НЕ аргумент, по определению. Снимается с рассмотрения.
Цитата
Или, по-вашему, я вру, что лично видел эти данные из фильма?

Врёт, я полагаю, фильм. А ты только повторяешь чужую ложь, не имея возможности проверить эти данные.
Цитата
не возможно что-то доказать таким вот образом?

Нет фактов - невозможно доказать. Агитки и реклама - это не факт. Это очевидно любому человеку, который находится в здравом уме.
Цитата
Мне искать

Раз взялся "доказывать" - искать. Точный адрес монастыря, имя, и проч. ТОЧНЫЕ данные. ФАКТЫ.

Наверное, ты уже заметил, что тут никто, кроме тебя, "на слово" верить не собирается.
Цитата
Вообще-то, мне как саентологу, в чьи руки Рон доверил технологию

Ты - нелегальный преклир, не имевший одитинга, вне линий ЦС уже пять с лишним лет. Никто тебе ничего не "доверял". Остынь и поищи себе одитора.
Цитата
У нас, в ЦС

Не у вас. Ты - не ЦС. Ты - свободная зона, саентолог, который продолжает считать себя таковым, хотя находится вне линий ЦС (это определение). Как и твой приятель Ильдар. smile.gif
Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 12:37) *

Говорю же: Зелёным по белому Рон запретил ЛГАТЬ в СО (Связи с общественностью), что бы пытаться контролировать...

Ну так и сделай же ОЧЕВИДНЫЙ вывод: авторы реклам ЦС "забыли" это указание ЛРХ. Или напрямую послали своего Основателя на*** с его идеями, что вполне наблюдаемо.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 13:58
Сообщение #71

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 12:17) *
Если пару чиновников стали саентологами высшего звена, то это вовсе не умоляет достоинства технологии, или указывает на переворот власти...

Безупречная "логика". Сорок лет Саентология вела войну с правительством США, с налоговым ведомством США, и при жизни ЛРХ эта война так и не была завершена. В 1982 году власть оказалась в руках у молодчиков Мицкевича, и вдруг эта война в 1994 году внезапно закончилась "перемирием". С одной оговоркой: владельцами ВСЕГО наследия ЛРХ стали те самые чиновники, которые все эти сорок лет вели войну на другой стороне.

Такое странно совпадение тебе ни о чем не говорит?

"Саентологами" они не стали (опять у тебя путаница с понятием "саентолог" - ты можешь дать ему четкое определение? Уже который раз прошу об этом).

Надо различать "владельцев конторы" и "потребителей" - последние как раз и есть, в моем понимании, саентологи. А те, кто их этой саентологией кормит - саентологами являться вовсе не обязаны. Достаточно того, что они занимаются бизнесом и имеют миллионы на этом.

И "дураки" тут, конечно, не они - не те, кто заказывает эти рекламные ролики и эти агитки. Дураки - это саентологи, такие как ты, которые верят на слово всему, что там говорится, не проверяя фактов, которые позволяют промывать себе таким образом мозг и вдобавок еще лезут на форум отстаивать интересы своих хозяев - совершенно бесплатно. Отличный бизнес. Никаких затрат + куча бесплатных распространителей вроде тебя. smile.gif

http://what-is-cst.narod.ru/

Можешь закрыть на это глаза, чтобы "не расстраиваться". Такая страусиная позиция фактов никак не изменит. Можешь вообще не читать альтернативных источников и свято верить в каждое слово официальной ЦС. Ради бога, твоё право полное. Хочешь быть оболваненным - будь им.

Сереж, ты зря тут пыхтишь. НИКОГДА в России не будет в школах преподаваться дианетика и саентология. НИКОГДА И НИГДЕ, по крайней мере на государственном уровне. И "Свободная Зона" тут ни при чем - она-то как раз и хотела бы этого, я так думаю. Однако, наш форум на это вообще мало чем может повлиять.

ПС: Ради бога, проверяй свои писульки на ошибки хотя бы спеллером. Ты двоечником в школе был, что ли? Или за время занятий саенто так деградировал в плане грамотности?

--------------------

Yeshe
сообщение 17.12.2006, 14:56
Сообщение #72

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 3:51) *

Данные из фильма снятого в ЦС фактами не являются, по крайней мере до тех пор, пока ты не приведешь мне их подтверждение из альтернативных источников.
Хочешь что-то доказать?
Ты же вроде как следователь... или был им?
Вот и проведи нормальное расследование и покажи, кто из просветленных Лам заявлял о своей приверженности к саентологии и тем более начал ее практиковать. В каких именно монастырях практикуют дианетику и практикуют ли?
А то я например могу на кинопленку снять хоть сотню "лам" говорящих о своей любви к сантологии и практикующих дианетику. Благо дело возможности киноиндустрии позволяют и не такое сделать. Так что пока ты не приведешь независимые источники подтверждающие эту информацию цена этой информации меньше ломанного гроша.

Цитата

Вот и давай точную ссылку и точные цитаты что и кто провозгласил. А не ссылайся, на то, что сняли в церковном фильме.

И кстати слово "лама" пишется с одной буквой "м", двоечник. И логика у тебя, к сожалению, работает тоже как у двоечника. А в твоем возрасте и с учетом твоего поведения, это пожалуй уже не излечимо. ac.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.12.2006, 20:27
Сообщение #73

Цитата(Yeshe @ 17.12.2006, 14:56) *
Данные из фильма снятого в ЦС фактами не являются, по крайней мере до тех пор, пока ты не приведешь мне их подтверждение из альтернативных источников.

Сережа, похоже, этого искренне не понимает.

Я вообще сегодня понял, что есть один четкий критерий, после которого можно точно и однозначно сказать, что человеку промыли мозги саентологией. Это состояние наступает после того, когда он начинает искренне считать СДС №1 "гениальным произведением" и полностью теряет способность относиться к этому тексту критически. (Замечу, что "относиться критически" вовсе не значит "отвергать", "отрицать" или "категорически не соглашаться" с ним - это значит именно "относиться критически"). Недаром это письмо с какого-то момента вставляют в КАЖДЫЙ курс саенто. Это своего рода лакмусовая бумажка.

Первый раз - шок.

Второй раз - уже не так больно.

Третий раз - хм, а чего... всё похоже на правду...

....

Сотый раз - ба, да это ж гениальное произведение!!!

- Что и требовалось получить.

--------------------

DoubleStar
сообщение 18.12.2006, 6:11
Сообщение #74

Цитата(Тигр @ 17.12.2006, 4:17) *

Спасибо, за конфронт и сохранение спокойствия.
Значит, попробуем найти КОРЕНЬ разнопонимания в отношениях к Церкви и Саентологии, как таковому - товарному знаку и СИМВОЛУ.

Попробуем с кем? Лично мне это не нужно. Свое представление о том, что происходит на нижних и верхних уровнях иерархии ЦС, я составил уже давно. И пока что ты не сообщил мне здесь ничего нового, из-за чего я бы пересмотрел свою позицию и вернулся в лоно Матери-Церкви. smile.gif Для меня эта игра окончена.

DoubleStar
сообщение 18.12.2006, 7:03
Сообщение #75

Цитата(O.M. @ 17.12.2006, 5:58) *

"Саентологами" они не стали (опять у тебя путаница с понятием "саентолог" - ты можешь дать ему четкое определение? Уже который раз прошу об этом).

Вот-вот...
Scientologist: one who knows he has found the way to a better life through Scientology and who, through Scientology books, tapes, training and processing, is actively attaining it.

Посмотри перевод в глоссарии тома 0 КРО. smile.gif А потом подумай, подходят ли под это определение чиновники из Службы внутренних доходов, втихомолку владеющие ЦС, но даже не умеющие одитировать.

З.Ы. Хаббард написал: "Если это не написано, то это неправда". Отчего же в головах некоторых его верных последователей происходит эта странная метаморфоза и они начинают считать: "Всё, что написано (официально озвучено) - правда". Никогда не задумывался, что смысл получается хм... несколько не тот? wink.gif

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему