IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сливать или не сливать?, Вот в чем вопрос...
utkin
сообщение 16.6.2008, 10:41
Сообщение #1

Цитата(Evelinajazz @ 16.6.2008, 3:20) *

После слития 300-400 пар полярностей,

А отчего у тебя их так много? ai.gif
И теней тоже, черезчур много, ИМХО.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 16.6.2008, 14:59
Сообщение #2

Из: London, UK

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 8:41) *

А отчего у тебя их так много? ai.gif
И теней тоже, черезчур много, ИМХО.

Да нет, нормально, смотря как и с какой целью работать. bud.gif
По чему ты определяешь - сколько много, а сколько нормально? bigwink.gif Все индивидуально.
И теней можно найти в себе, сколько угодно - каждый раз, когда недоволен поведением другого - вот тебе и тень. Когда начинаешь принимать других и их поведение полностью и абсолютно, без всякой критики и недовольства - тут уже можно с тенью прекращать работать, это есть конечная цель (для меня). С другой стороны, пока еще проскакивают мысли "я бы так никогда не поступил", или "как так можно делать", или "сколько можно опаздывать", "мне на ногу наступили и даже не извинились" - то материал для работы с тенью есть. ab.gif 40-50 маленьких процессиков по ГП-4 тут совсем даже и немного, надо бы продолжать. clapping.gif
А с полярностями у меня тоже были определенные цели, как сказал Goshar, именно для развития - я сливала как заряженные, так и ситуативные и просто концептуальные полярности. ab.gif В этом случае, 300 вполне реальное число, я довольна результатами. shades.gif
Например, последняя слитая полярность - "Я и Лондон". Не потому, что она заряженная, а просто мне хотелось еще больше окунуться в свой любимый город. Результаты замечательные. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

utkin
сообщение 16.6.2008, 20:46
Сообщение #3

Цитата(Evelinajazz @ 16.6.2008, 15:59) *

Да нет, нормально, смотря как и с какой целью работать. bud.gif
По чему ты определяешь - сколько много, а сколько нормально? bigwink.gif Все индивидуально.
И теней можно найти в себе, сколько угодно - каждый раз, когда недоволен поведением другого - вот тебе и тень. Когда начинаешь принимать других и их поведение полностью и абсолютно, без всякой критики и недовольства - тут уже можно с тенью прекращать работать, это есть конечная цель (для меня). С другой стороны, пока еще проскакивают мысли "я бы так никогда не поступил", или "как так можно делать", или "сколько можно опаздывать", "мне на ногу наступили и даже не извинились" - то материал для работы с тенью есть. ab.gif 40-50 маленьких процессиков по ГП-4 тут совсем даже и немного, надо бы продолжать. clapping.gif
А с полярностями у меня тоже были определенные цели, как сказал Goshar, именно для развития - я сливала как заряженные, так и ситуативные и просто концептуальные полярности. ab.gif В этом случае, 300 вполне реальное число, я довольна результатами. shades.gif
Например, последняя слитая полярность - "Я и Лондон". Не потому, что она заряженная, а просто мне хотелось еще больше окунуться в свой любимый город. Результаты замечательные. ab.gif

Мде, ты мне открываешь глаза be.gif
Саму идею Полярностей я начал отрабатывать еще с книжек Сандора и Оггера (в несколько трансформированном виде, в сторону телесно-ориентированных практик).
И исходя из этого, считал, что работу надо проводить со своими внутренними полярностями.
Теми, которые блокируют твою внутреннюю энергетику, и освобождение полярных зажимов происходит внутри органики.
Таких я у себя не смогу найти более 10ка.
Но чтоб сотни! be.gif
Удивлен.
Может, я неправильно понимаю слово "Полярность"?

Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 21:34) *

Мне эта странная аналогия тоже в голову не раз приходила. smile.gif Ну, собственно, он же обозвал свое направление "духовной технологией", почему нет. Правда, не сказал бы, что наша тусовка сильно страдает/страдала от той религиозности, которую ЖМС типа развоплощает. А?

Если у него была жостко религиозная семья, в детстве, особенно мама, то ставлю 80 на 20, что это так thumbup.gif

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 20:48
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 21:38) *
И исходя из этого, считал, что работу надо проводить со своими внутренними полярностями.

"Прошлое" и "Настоящее" являются "внутренними полярностями"?

Если попросить человека почувствовать себя, и дать 4 элемента... потом почувствовать "Лондон", и дать 4 элемента... и потом сделать ГП4, почему нет?

Я вполне представляю, что тут делалось. smile.gif Любой заряд, в теории, сводится к 4 элементам. Любое понятие можно представить себе в виде картинки, реальной или воображаемой (кадра) и описать эти 4 элемента. Будь то Лондон, "старость", "бедность" и так далее. Что угодно. Либо там НЕТ заряда, и нет двойственности, с которой можно работать, либо есть. Если есть - характерный кадр, 4 элемента, вперед.

ЗЫ: У Пилота разве было что-то про полярности?

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 21:46) *
Если у него была жостко религиозная семья, в детстве, особенно мама, то ставлю 80 на 20, что это так thumbup.gif

А, понял. Ты про создателя. Ну, вполне вероятно.

--------------------
http://olegmatveev.tel

utkin
сообщение 16.6.2008, 21:01
Сообщение #5

Цитата
Правда, не сказал бы, что наша тусовка сильно страдает/страдала от той религиозности, которую ЖМС типа развоплощает. А?

Наша тусовка более страдает от довольно тупенького движка твоего форума, ОМ smile.gif))))
С ним ничего нельзя зделать? wink.gif

Цитата
ЗЫ: У Пилота разве было что-то про полярности?

Оговорка, Оуран, пардон.
У Пилота я смотрел импланты.

Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 21:48) *

"Прошлое" и "Настоящее" являются "внутренними полярностями"?

Ну да. И "Будущее" тоже.
Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 21:48) *

Если попросить человека почувствовать себя, и дать 4 элемента... потом почувствовать "Лондон", и дать 4 элемента... и потом сделать ГП4, почему нет?

Я вполне представляю, что тут делалось. smile.gif Любой заряд, в теории, сводится к 4 элементам. Любое понятие можно представить себе в виде картинки, реальной или воображаемой (кадра) и описать эти 4 элемента. Будь то Лондон, "старость", "бедность" и так далее. Что угодно. Либо там НЕТ заряда, и нет двойственности, с которой можно работать, либо есть. Если есть - характерный кадр, 4 элемента, вперед.

Не понимаю.
Смысла не понимаю.
Создать полярность, там где ее нет, а потом развоплотить? be.gif
Не понимаю.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 21:07
Сообщение #6

Цитата(utkin @ 16.6.2008, 22:01) *
Наша тусовка более страдает от довольно тупенького движка твоего форума, ОМ smile.gif))))

Напиши в разделе про форум, что конкретно тебя в нем не устраивает и какие у тебя предложения.
Цитата
Создать полярность, там где ее нет, а потом развоплотить? be.gif

"Полярность" - это любая "двойственность". ГП4 - простейшая практика недвойственности, адвайта. Прорабатывать можно что угодно, коль скоро в твоих восприятиях оно отличается (читай - двойственно).

Цитата(Kunira @ 16.6.2008, 21:49) *
Если мастер использует свои навыки для выяснения того, кто первый пройдет по тропинке (как в вашем примере), то, в моем понимании, в своем развитии он недалеко ушел от мартовского кота. ab.gif

Человек, который пришел на форум и формулирует свои вопросы в стиле "Слышь ты, мудила, где тут у вас автобусная остановка", и после этого ожидает услышать от меня, где она, будет разочарован моим ответом. И это не всегда НЕответ, особенно когда это происходит на моей территории.

Так что у Гошара как раз этот пример с мастерами весьма показателен в плане уровня его реальности.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 16.6.2008, 22:28
Сообщение #7

Utkin, да, Олег за меня ответил просто идеально точно. clapping.gif
Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 19:07) *

"Полярность" - это любая "двойственность". ГП4 - простейшая практика недвойственности, адвайта. Прорабатывать можно что угодно, коль скоро в твоих восприятиях оно отличается (читай - двойственно).

Я сливаю все, где вижу двойственность, поэтому тут 10ком полярностей не обойдешься. ab.gif
Да даже если взять то, что Вы называете внутренними полярностями, то, вот, например, список на dpeat, взятый из книги Живо - в свое время аппелировал ко мне практически полностью, и я все по тому списку слила, а там уже намого больше 10ка пар. ab.gif
(http://www.dpeat.ru/materials/41).
А вот мне интересно, если бы всего 10ком можно было бы обойтись - каким бы был этот список, просто для примера? ab.gif
(Впрочем, если человек был очень проработанный разными практиками, то вполне возможно, что 10 пар было бы достаточно.)

Цитата

Я вполне представляю, что тут делалось. Любой заряд, в теории, сводится к 4 элементам. Любое понятие можно представить себе в виде картинки, реальной или воображаемой (кадра) и описать эти 4 элемента. Будь то Лондон, "старость", "бедность" и так далее. Что угодно. Либо там НЕТ заряда, и нет двойственности, с которой можно работать, либо есть. Если есть - характерный кадр, 4 элемента, вперед.

Да, Олег, все классно ты описал.
Заряд - не обязательное условие для слияния, достаточно просто двойственности. Такие полярности, как "тишина и звук", "движение и остановка", "энергия и материя", "время и пространство", "мужчина и женщина", "я и музыка" и так далее - мне очень интересно сливать. smile.gif

Я давно уже влюблена в Лондон, а мне хотелось еще больше взаимности и единства. shades.gif
На следующий день после этого процесса, я шла по Странду по направлению к Трафальгарской площади и испытывала неописуемое чувство аффинити и единства даже с асфальтом, проезжащими машинами и встречными бомжами, а что уж говорить о реально замечательных вещах, как Биг Бен, Вестминстерское аббатство и Лондонское Око... thumbup.gif
Я больше не жалуюсь на редкие воскресные автобусы, переполненное метро или шум от скейтбордов за окном - все это теперь вызывает принятие "дефолтом". thumbup.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2008, 22:55
Сообщение #8

Цитата(Evelinajazz @ 16.6.2008, 23:28) *
Такие полярности, как "тишина и звук", "движение и остановка", "энергия и материя", "время и пространство", "мужчина и женщина", "я и музыка" и так далее - мне очень интересно сливать. smile.gif

Да!!!

А представляешь, если бы ты все это сливала еще...

ai.gif ar.gif swoon.gif

...ой, блин, щас сподстола вылезу со смеху... haha.gif

...короче, если бы ты все то же самое сливала, при этом "наклоняясь в позу" (дословно цитирую Гошара)?

ar.gif haha.gif

...в позе-то куда круче, эге? "Какие у Вас мысли по этому поводу?".

--------------------

Evelinajazz
сообщение 17.6.2008, 0:30
Сообщение #9

Цитата(O.M. @ 16.6.2008, 20:55) *

Да!!!

А представляешь, если бы ты все это сливала еще...

ai.gif ar.gif swoon.gif

...ой, блин, щас сподстола вылезу со смеху... haha.gif

...короче, если бы ты все то же самое сливала, при этом "наклоняясь в позу" (дословно цитирую Гошара)?

ar.gif haha.gif

...в позе-то куда круче, эге? "Какие у Вас мысли по этому поводу?".

Орегусан, дорогой ! Да я только "в позе" и сливаю-то!

Ну как же сливать без позы? ai.gif
Не дай Бог, "сокровенных знаний" не получу тогда...Я так рисковать не могу!.. bigwink.gif

Плюс, каждый раз когда я сажусь к роялю и думаю, не написать ли мне новую композицию, я обязательно предварительно трансформирую "грубую сексуальную энергию в творческую" и прослеживаю, как и откуда она приходит.

А как я это делаю - я промолчу... harhar.gif

--------------------

utkin
сообщение 18.6.2008, 13:15
Сообщение #10

А что такое - 40 теней?
Это 40 теневых субличностей?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 18.6.2008, 13:42
Сообщение #11

Utkin, ну какие тут субличности-то?..smile.gif Я, вроде, привела примеры того, когда проводятся эти процессы.
Вы читали, что написано о процессе "Интеграция тени"?
Когда нам не нравится что-то в поведении других людей (например, раздражает чья-то - условно - жадность, или то, что кто-то опаздывает, или кто-то что-то сделал и не извинился, или относится к тебе не так, как тебе бы хотелось, или звонит слишком часто или слишком редко и т.д. - любые проявления других людей, которые не вызывают принятия, понимания и т.д.) - все эти проявления мы можем найти в себе самом, даже если мы так раз в жизни поступали.
Тогда проводится процесс ГП4 - на один терминал берется "человек постоянно опаздывает" и свое отношение к этому, 4 элемента, а на второй терминал - "я, который опаздываю". И все это сливается. Как результат, становишься и терпимее к окружающим, так и, вполне возможно, как только перестанешь париться по поводу раздражающей черты кого-то, то человек перестанет ее проявлять по отношению к тебе. smile.gif

--------------------

utkin
сообщение 18.6.2008, 14:39
Сообщение #12

Нет, я книжку никак не куплю у ОМа. sad.gif
Ну нету в Саратове Вебманей, не могу карточку купить.
И вообще тут какая то задница, а не город.
Надо, сливать полярность, как я понял smile.gif))

--------------------

Evelinajazz
сообщение 18.6.2008, 14:49
Сообщение #13

Цитата(utkin @ 18.6.2008, 12:39) *

Нет, я книжку никак не куплю у ОМа. sad.gif
Ну нету в Саратове Вебманей, не могу карточку купить.
И вообще тут какая то задница, а не город.
Надо, сливать полярность, как я понял smile.gif))

О сути и теории процесса (теория опирается на Юнга) можно почитать и на Живорадовском сайте, и, вроде бы, на форуме дпэат. На этом не знаю, есть или нет, можно поискать.

--------------------

utkin
сообщение 18.6.2008, 14:57
Сообщение #14

Я работал с Тенью по
http://community.livejournal.com/ru_kenwilber/19910.html
Там отрабатываешь один раз и все.
Она уже больше не тяготит.
............................................................
О сути и теории процесса (теория опирается на Юнга) можно почитать и на Живорадовском сайте, и, вроде бы, на форуме дпэат.
Сам процесс у меня вопросов не вызывает.

Сообщение отредактировал utkin - 18.6.2008, 15:02

--------------------

Evelinajazz
сообщение 18.6.2008, 15:20
Сообщение #15

Цитата(utkin @ 18.6.2008, 12:57) *

Я работал с Тенью по
http://community.livejournal.com/ru_kenwilber/19910.html
Там отрабатываешь один раз и все.
Она уже больше не тяготит.
О сути и теории процесса (теория опирается на Юнга) можно почитать и на Живорадовском сайте, и, вроде бы, на форуме дпэат.
Сам процесс у меня вопросов не вызывает.

Тут, видимо, какая-то другая тень. ab.gif
Здесь, как я уже говорила, мы смотрим на то, что нас раздражает, напрягает, вызывает недовольство, непонимание, недоумение, обиду и т.д. в окружающих и сливаем это по отдельности со своей подобной чертой или поступком.
Лично у меня за один раз не получится слить все это. ab.gif Но со временем для дефолтной толерантности и принятия поведения окружающих иногда достаточно просто осознания и воспроизведения такой черты в себе, сам процесс ГП-4 уже становится не нужен, да и намного реже возникает необходимость "примиряться" с чем-то и кем-то.

--------------------

utkin
сообщение 18.6.2008, 21:48
Сообщение #16

Цитата(Evelinajazz @ 18.6.2008, 16:20) *

Тут, видимо, какая-то другая тень. ab.gif
Здесь, как я уже говорила, мы смотрим на то, что нас раздражает, напрягает, вызывает недовольство, непонимание, недоумение, обиду и т.д. в окружающих и сливаем это по отдельности со своей подобной чертой или поступком.
Лично у меня за один раз не получится слить все это. ab.gif Но со временем для дефолтной толерантности и принятия поведения окружающих иногда достаточно просто осознания и воспроизведения такой черты в себе, сам процесс ГП-4 уже становится не нужен, да и намного реже возникает необходимость "примиряться" с чем-то и кем-то.
Эмммм.....
Что меня притормаживает?
Грубо говоря, оценочная зона "плохо" у человека никогда не пропадет.
Потому что это оценочная зона.
Соответственно, любой предмет мира, рассмотренный через зону, будет отражаться внутри "тенью", судя по твоему объяснению.
Допустим, ты спешишь и опаздываешь в лифт.
Это плохо.
Все предметы, на пути тебя к лифту автоматически становятся мешающими, "плохими".
Пример банален, специально.
Так вот, что тогда делать, искать в себе стол, стул, вахтера, бабку с толстой попой, которые загораживают тебе дорогу?
Тебе не кажется, что при таком подходе может произойти самопроизвольное размножение "теней", в твоем смысле понимания?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 19.6.2008, 0:18
Сообщение #17

Utkin, не будем утрировать, ок? bigwink.gif
Если я бегу, опаздываю и мне все по дороге мешают, то мне надо поработать либо со своей пунктуальностью, чтобы не опаздывать, либо с тем, чтобы любую форс-мажорную ситуацию переносить максимально спокойно.

Если же меня раздражает в своем друге или партнере, что они постоянно опаздывают или забывают позвонить, когда задерживаются, тогда имеет смысл проводить Интеграцию Тени, потому что 100 процентов у меня тоже часто бывают опоздания, да и в молодости Бог знает сколько раз я забывала позвонить домой маме, предупредить, что задерживаюсь.
После интеграции тени есть вероятность, что друг или партнер станут опаздывать реже, а если и будут опаздывать, то ты не будешь сидеть и раздражаться, а найдешь, чем заняться в это время. ab.gif

Опять-таки, смотря какую цель ты себе ставишь.
Лично я всегда хотела развить в себе максимальную толерантность и принятие.
Для меня флагманом этого курса остается "молитва-формула": "Господи, дай мне сил изменить то, что я не в силах пережить. Господи, дай мне сил пережить то, что я не в силах изменить. Господи, дай мне мудрости не спутать первое со вторым". ab.gif
Цитата
Грубо говоря, оценочная зона "плохо" у человека никогда не пропадет.

У меня давно нету однозначных оценок "плохо". ab.gif Ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. В основном это потому, что когда я замечала в чьем-то поведении то, что мне казалось (условно говоря) - плохим, то я сразу это процессировала.
Это не значит, что мне нравится все и вся вокруг, но я больше не оцениваю автоматически.
Цитата
Потому что это оценочная зона.
Соответственно, любой предмет мира, рассмотренный через зону, будет отражаться внутри "тенью"

Зачем смотреть на мир "через зону"? ab.gif Я не хочу смотреть на мир через "оценочную зону", безусловно, стопроцентная объективность ( * исправлено, спасибо Mahead'у *) тоже недоступна, но, по крайней мере, с помощью процессинга можно стать более свободным и толерантным в оценках и суждениях.
Я принимаю точку зрения, что то, что вокруг - наше зеркало. ab.gif

--------------------

mahead
сообщение 19.6.2008, 0:23
Сообщение #18

Цитата(utkin @ 18.6.2008, 13:48) *

Так вот, что тогда делать, искать в себе стол, стул, вахтера, бабку с толстой попой, которые загораживают тебе дорогу?

Я думаю, что если избавиться от привязанности к результату (то есть, выхода из баланса в процессе преследования этого результата или из-за неполучения его), то вахтер и бабка на твоем пути не будут раздражать.

Цитата(Evelinajazz)
безусловно, стопроцентная субъективность тоже недоступна

Ты имела в виду объективность?

Сообщение отредактировал mahead - 19.6.2008, 0:31

Evelinajazz
сообщение 19.6.2008, 0:37
Сообщение #19

Цитата(utkin @ 18.6.2008, 19:48) *

И вообще, что за неполиткорректность - оценивать человека по весу и фигуре.... ab.gif
Может у нее гормональный криз, или проблемы со щитовидкой, или сахарный диабет, или компульсивная потребность "заедать" проблемы в жизни?..А ты тут несешься к лифту, когда она из-за болезни, может, еле ноги передвигает?.. ab.gif
Может быть, ты один из тех организованных, спортивных и счастливых людей, у которых никогда не было проблем с весом (и ты уверен, что не будет, когда тебе будет 50 или 60)?.. bigwink.gif
Лично я бы тут слила тень.

Цитата(mahead @ 18.6.2008, 22:23) *

Ты имела в виду объективность?

Хихи, поймал-таки "любительницу точности"... Молодец! clapping.gif
Пришла с работы, выпила вина и сразу оговорка по Фрейду... ar.gif

--------------------

utkin
сообщение 19.6.2008, 1:13
Сообщение #20

Как объяснить то...
Нельзя терять оценочные критерии, одновременно нельзя впадать в залипание на каком нибудь полюсе.
А Тень, как ты ее описала, это все что не...
Запутался.
Сначала.
Ты тщательно истребила в себе негативные оценки, и как я понял, ушла в позитивный полюс.
Не получилось так, что ты там залипла?

--------------------

Evelinajazz
сообщение 19.6.2008, 4:02
Сообщение #21

Цитата(utkin @ 18.6.2008, 23:13) *

Нельзя терять оценочные критерии, одновременно нельзя впадать в залипание на каком нибудь полюсе.

"Нельзя, нельзя"... В одном предложении сразу 2 "нельзя"... bigwink.gif
Оценочные критерии и не надо терять, но одозначность и негибкость в оценках и реакциях можно и потерять. ar.gif
Зачем залипать на каком-то полюсе? Процес ГП-4 потому и крут, что не дает никакого залипания в результате. И даже более того, если это залипание было - то от него можно освободиться с помощью того же ГП4.
Цитата
А Тень, как ты ее описала, это все что не...

Все, что не...что ?
ab.gif

Цитата
Ты тщательно истребила в себе негативные оценки, и как я понял, ушла в позитивный полюс.
Не получилось так, что ты там залипла?

Ну что значит "истребила" - слово-то какое.. be.gif И никуда я не ушла, на мир сквозь розовые очки не смотрю... bigwink.gif
Я приняла Живорадовскую (Юнговскую) теорию о соответствующих чертах в себе и другом, и о том, что это зеркало и избавила себя от автоматического реактивного осуждения и однозначной оценки поступков других. Это приблизило меня к моему желаемому состоянию, которое я описала в предыдущих постах.

Какой смысл нейтрализовывать заряды, если можно предположить залипание в какой-то из полярностей? Наоборот, в том и весь смысл нейтрализации полярностей, что уходит навязчивость и компульсия с обоих полюсов. thumbup.gif
Если боишься залипнуть - сделаешь ГП-4 и разлипнешь. ar.gif

--------------------

mahead
сообщение 19.6.2008, 5:09
Сообщение #22

utkin, залипать вредно (с точки зрения достижения целей) в непродуктивных (с той же точки зрения) эмоциональных состояниях. Ты наблюдаешь это у Evelinajazz? Я -- нет. Похоже, что она ведет насыщенную жизнь и получает от неё удовольствие. И даже деньги у неё есть. Так что даже и материальный аспект не игнориется. И ты хочешь, чтобы она чаще злилась, раздражалась, обижалась и т.д., как большое количество людей?!

utkin
сообщение 19.6.2008, 10:02
Сообщение #23

Господа, я достаточно конструктивный чел, просто что то проясняю для себя.
Не надо защищать ПЭАТ от Уткина. smile.gif
Он мне вполне интересен сам по себе.
Махед, ДЭИР не такая ужасная система, чтобы сносить все на своем пути, он просто помогает раскидать все по полочкам, и быстро освоить суть любой другой системы.
Если ты об этом имеешь ввиду smile.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 19.6.2008, 13:46
Сообщение #24

Цитата(mahead @ 19.6.2008, 3:09) *

utkin, залипать вредно (с точки зрения достижения целей) в непродуктивных (с той же точки зрения) эмоциональных состояниях. Ты наблюдаешь это у Evelinajazz? Я -- нет.

Вредно - не вредно, это, конечно, можно обсудить, но одна из самых главных задач использования ПЭАТ - именно получить состояние незалипания. ab.gif

Цитата
Похоже, что она ведет насыщенную жизнь и получает от неё удовольствие. И даже деньги у неё есть. Так что даже и материальный аспект не игнориется.

Хехе, жизнь у меня даже слишком насщенная, я ее люблю, это правда. clapping.gif
А откуда ты знаешь, что у меня деньги есть? bigwink.gif
А почему мог бы материальный аспект игнорироваться?

Цитата
И ты хочешь, чтобы она чаще злилась, раздражалась, обижалась и т.д., как большое количество людей?!

Ну вот, взял и предположил за Уткина. bigwink.gif
А с обидой у меня разговор короткий - если я на кого-то обиделась, или обидела, или мне показалось, что я на кого-то обижаюсь, то я круговой ГП делаю, результаты, обычно, не замедляют проявиться. Но такие ситуации очень редко теперь стали происходить... ab.gif

Цитата(utkin @ 19.6.2008, 8:02) *

Господа, я достаточно конструктивный чел, просто что то проясняю для себя.

Я понимаю, поэтому стараюсь отвечать. ab.gif

Цитата
Mahead, ДЭИР не такая ужасная система, чтобы сносить все на своем пути, он просто помогает раскидать все по полочкам, и быстро освоить суть любой другой системы.
Если ты об этом имеешь ввиду smile.gif

А коммент Mahead'а о деньгах и игнорировании материального аспекта относился к ДЭИР? Там духовное и материальное не сочетается?
Я просто не сильно знакома с ДЭИР.

--------------------

mahead
сообщение 19.6.2008, 16:05
Сообщение #25

Да я и не защищал ПЭАТ от тебя, utkin. И про ДЭИР я не говорил, если помню правильно. Я просто обратил внимание на то, что мне показалось распространённым заблуждением об эмоциональной свободе.

Цитата(Evelinajazz @ 19.6.2008, 5:46) *

А откуда ты знаешь, что у меня деньги есть? bigwink.gif

Я так предположил, исходя из твоих фотографий, наличия у тебя работы и твоего частого участия в семинарах. smile.gif

А почему мог бы материальный аспект игнорироваться?

Некоторые люди не позволяют себе совместить личностное (в частности, "духовное") развитие с мат. благополучием.

Ну вот, взял и предположил за Уткина. bigwink.gif

Сделал логический вывод из его слов smile.gif

Сообщение отредактировал mahead - 19.6.2008, 16:06

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему