IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое заряд?
Kunira
сообщение 15.6.2008, 11:33
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Цитата(Den @ 15.6.2008, 10:56) *

Что мы подразумеваем под словом заряд? Просто интересно, или получить ссылку на этом форуме может уже есть тема..скорее всего есть.. А то мне кажется каждый подразумевает здесь нечто свое...

Похожая тема есть http://ability.org.ru/index.php?showtopic=739&hl=
Мне вот кажется, что заряд - это способ взаимодействия с этим миром. Просто есть заряды желательные, а есть нежелательные.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
mahead
сообщение 18.6.2008, 9:59
Сообщение #2

Мне кажется более правильным и практичным определением следующее: способность совокупности событий (чьих-то слов или действий, воспоминаний и т.д.) вводить живое существо в эмоциональное состояние. Эмоциональное состояние может быть приятным и неприятным, положительным и отрицательным (это -- разные категории), и таким же может быть и заряд. Наверное, желательные и нежелательные -- лучше.

Сообщение отредактировал mahead - 18.6.2008, 10:01

Kunira
сообщение 18.6.2008, 11:48
Сообщение #3

Цитата(mahead @ 18.6.2008, 10:59) *

способность совокупности событий

тогда заряд - это "принадлежность" этих событий? Но события в одном случае могут пройти без заряда (например, чел находится высоко по шкале тонов и ему все события до фени), а в другом - с зарядом.

Цитата

(чьих-то слов или действий, воспоминаний и т.д.) вводить живое существо в эмоциональное состояние.

Небольшое уточнение: "чьих-то" - это чьих? Эти слова принадлежат другому человеку или это мои воспоминания, восприятия и интерпретации, вызывающие мой заряд?

Цитата
Наверное, желательные и нежелательные -- лучше.

Заряд может быть приятным, но нежелательным.

mahead
сообщение 18.6.2008, 22:02
Сообщение #4

Цитата
тогда заряд - это "принадлежность" этих событий?

Поясните, пожалуйста.

Цитата
Но события в одном случае могут пройти без заряда (например, чел находится высоко по шкале тонов и ему все события до фени), а в другом - с зарядом.

Это значит, что нахождение в соответствующем состоянии – один из обязательных элементов триггерной комбинации.

Цитата
"чьих-то" - это чьих? Эти слова принадлежат другому человеку или это мои воспоминания, восприятия и интерпретации, вызывающие мой заряд?

Чьих угодно. Слова или действия могут принадлежать как нам, так и другому человеку. Интерпретации, конечно – ваши, но триггером могут быть сказанные в реальном времени слова, а также и воспоминания о них или чем-то подобном.

Kunira
сообщение 18.6.2008, 22:54
Сообщение #5

Цитата(mahead @ 18.6.2008, 23:02) *

Поясните, пожалуйста.

В предыдущем посте было:
Цитата(mahead @ 18.6.2008, 10:59) *

способность совокупности событий (чьих-то слов или действий, воспоминаний и т.д.) вводить живое существо в эмоциональное состояние.

Значит заряд - атрибут событий? Т.е. есть событие - есть заряд, нет события - нет заряда. Но наличие заряда зависит еще и от состояния человека, может быть так, что событие есть, а заряда нет.
Цитата

Это значит, что нахождение в соответствующем состоянии – один из обязательных элементов триггерной комбинации.

Это значит, что наличие заряда определяется не только наличием событий, но и состоянием человека.
Цитата

Чьих угодно. Слова или действия могут принадлежать как нам, так и другому человеку. Интерпретации, конечно – ваши, но триггером могут быть сказанные в реальном времени слова, а также и воспоминания о них или чем-то подобном.

Т.е. событие - это тригер, включающий процесс генерации заряда? Или как?
Пожалуй, все-таки тригер в человеке, в его структурах, ответственных за обработку событий.
Получается так: Событие --> реакция структуры (семантическая реакция) --> генерация заряда --> нежелательные эмоции, картинки, телесные ощущен., мысли.

Ptr
сообщение 20.6.2008, 12:35
Сообщение #6

Мне кажется, что заряд – синтетическая (т.е. составная) вещь, и поэтому ее сложно понять.

Вот то, к чему постепенно пришел я.

В первую очередь заряд – это энергия (заряд все-таки :-)). Но это не просто энергия, а энергия связанная.

Каким образом энергия связана?
Энергия связана устремлением (желанием) к цели. Т.е. человек берет свою энергию и направляет ее туда, куда хочет. Таким образом появляется уже ментальный компонент – направление, цель.

В общем-то, это уже заряд, но он пока нейтральный.

Каким образом заряд становится негативным?
В процессе реализации своей цели мы входим в определенные отношения с миром. И именно от этих отношений зависит, как мы проявим нашу энергию. Стиль ее проявления – это эмоция или тон, еще один компонент заряда. Обычно мы начинаем дело с положительных эмоций, у нас все хорошо, но с появлением трудностей они постепенно становятся негативными.

Как же негативный заряд мешает нам жить?
Ситуация заканчивается, но пока цель не достигнута, устремление остается. Остается и эмоция, наш стиль взаимодействия с миром. И именно в этом стиле будет развиваться следующая ситуация. А если эмоция негативная, то это нас может не устраивать.

В какой ситуации проявляется заряд?
В ситуации похожей на предыдущую (предыдущие) какой-то своей частью. Так что заряд связан с содержанием ситуаций.

Кратко: заряд – это энергия, направленная целью и окрашенная отношениями с миром, или иначе - эмоциональное устремление, наполненное энергией.
И еще он связан с содержанием формировавших его ситуаций.

Возможно, все это выражено сложно, но я не вижу более простой картины. А для практической работы она, на мой взгляд, еще сложнее :-)

Kunira
сообщение 21.6.2008, 10:28
Сообщение #7

Цитата(Ptr @ 20.6.2008, 13:35) *

Возможно, все это выражено сложно, но я не вижу более простой картины. А для практической работы она, на мой взгляд, еще сложнее :-)

Н-да, после краткого знакомства с ЧЯ и СиМ, могу предположить, что заряд - это тоже красивая метафора.
Как смоделируешь, так и будет. Только не надо смешивать разные модели: свою и саентологическую, например.

Oleg Matveev
сообщение 21.6.2008, 11:41
Сообщение #8

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Kunira @ 21.6.2008, 11:28) *
Только не надо смешивать разные модели: свою и саентологическую, например.

Да смешивать можно что угодно, имхо. Главное делать это осознанно. И не притворяться, что твоя метафора - это "реальность", или что она полностью соответствует чужим метафорам один в один.

В общем, старая добрая осознанность абстрагирования.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 21.6.2008, 11:57
Сообщение #9

Цитата(O.M. @ 21.6.2008, 12:41) *

Да смешивать можно что угодно, имхо. Главное делать это осознанно.

Да, все дело в осознанности. А то может получится так, что, например, модель заряда своя собственная, а средства работы с ним берутся из другой модели, из-за чего эффект получается кривой.

Vaduk77
сообщение 21.6.2008, 17:48
Сообщение #10

Хорашо вот по русски без зашифрофки правда с ошибками я двоешник я лично щетаю что есть положительный а есть отрицательный заряд вот положительный заряд ето чистоя свобдная тета а отрицательный заряд ето аберированоблокированя тета и вот в процессе одитенга отрицательный заряд висвобогдаиетса трансформируетса в положительный заряд bd.gif . Но ести и другие способы висвободить отрицательный заряд например в танце как ето делали шаманы в древности танцующие с баробаноми ва круг костра жизни и к стати в том месте в теле где блокируетса заряд возникает болезнь и ещо талант видет этот отрицвтелный заряд во вселеной и способен его трансформировать его в положительный а гений могет одним разом трансформировать сразу множество зарядов но кода у него ето получаиетса появляется пл или так скзать мула или свещеник но толко черный и всю чистую висбожденую тету опять аберируя блокирует мудрец могет его увидеть но справитса тоесть освободить его могет толко творец который нахоетса на уровне више ат 15 токовими били исус мухамед буда да и ещо хотелось бы добавить я вот не сильно знаком с сциентологией но если конечно не ошибаюсь там есть такой пункт что лубви нет а есть симпатия или афинити я лично не соласен потому как щитаю что положитьлный заряд в чистом виде ето и есть любвь. И к стаи как я щитаю тетан ето смесь положительных и отрицательных зарядов ичем болше положительный заряд тем больше свечение над головй ну как у светих на картинах.

И еще заряди они как в нутри нас так и в не нас и все люди находящиеся по шкале тонов выше скуки трансформируют их в положительные а кто ниже наоборот и те кто связаны с религией не все конечно делают это осознано а те кто не связаны тоесть воги или еще кто на подсознательном уровне а кто лутше это делает определяет жизнь .Евелинаджаз спецально для вас хотя может это всеголиж мои бред >.))

i esch i ja sametil 4to na etom forume obschjaiutsa vse vremja na kokomto ne ponjatnom jasike mnogo novih kakihto slov eto naverno specalno da 4to b golovu moro4it da predlogaiu obschjatsa na narmalnom 4elove4eskom jasike hotja moget eto kone4no komu to ne vigodno )) vse mol4u >.))

Kunira
сообщение 21.6.2008, 18:03
Сообщение #11

Цитата(Vaduk77 @ 21.6.2008, 18:48) *

Хорашо вот по русски без зашифрофки правда с ошибками я двоешник

Угу, а когда сообщение пишешь правой кнопкой на слове щелкнуть - никак?
Цитата

я лично щетаю что есть положительный а есть отрицательный заряд вот положительный заряд ето чистоя свобдная тета а отрицательный заряд ето аберированоблокированя тета

Этот тот случай, когда нечто непонятное пытаются объяснить через что-то еще более непонятное.
Цитата

i esch i ja sametil 4to na etom forume obschjaiutsa vse vremja na kokomto ne ponjatnom jasike mnogo novih kakihto slov eto naverno specalno da 4to b golovu moro4it da predlogaiu obschjatsa na narmalnom 4elove4eskom jasike hotja moget eto kone4no komu to ne vigodno )) vse mol4u >.))

Ой не могу ag.gif
Не обижайся, плиз, но в твоем изложении данная фраза выглядит довольно забавно.
Про непонятные термины можно спрашивать здесь.

Vaduk77
сообщение 21.6.2008, 18:41
Сообщение #12

Nu vi menja silno ne kusaite ug ja escho ne volschebnik ja tolko u4usja budte snishoditelni a vabsche lublu kritiku i isvlekaiu uroki))

A popvodu etogo (Этот тот случай, когда нечто непонятное пытаются объяснить через что-то еще более непонятное)dumaiu 4to ponimaiuschi 4elovek vsegda poimot bilob gelanie

A po povodu etogo (Ой не могу ag.gif
Не обижайся, плиз, но в твоем изложении данная фраза выглядит довольно забавно.
Про непонятные термины можно спрашивать здесь.)ja posmotrel i mne po4emuto pokasalosja 4to esli ja viu4u vse eti termini ja bogom stanu))ja skasal ne sudite strogo ja dvoieschnik a vot po povdu tehlogi kak transformirovati sarjad kak ja dumaiu 4to u kagdogo 4eloveka ona svoija mnogoie mudreci smogli perevesti svoiu na jasik slov bolie pristie ludi ne mogut no vse oni shogi :thumbup:eto 4to schamn tancuiuschi vo krug kostra 4to greschnik moljaschiesja v cerkvi eto 4to budist sanimiuschisja meditacie ab.gif

Сообщение отредактировал Vaduk77 - 21.6.2008, 18:57

гайка
сообщение 3.7.2008, 10:48
Сообщение #13

Заряд для меня как встану утром и если никто не испортит настроение так с этим зарядом и целый день пройдет.

--------------------
уже появился робот-пылесос который сам сообщает хозяину о своей поломке!

Kunira
сообщение 9.8.2008, 18:29
Сообщение #14

Цитата(Ptr @ 20.6.2008, 13:35) *

Кратко: заряд – это энергия, направленная целью и окрашенная отношениями с миром, или иначе - эмоциональное устремление, наполненное энергией.
И еще он связан с содержанием формировавших его ситуаций.

Заряд содержит две части: "резнатор", который содержит признаки ситуации и включает вторую часть - реакцию в виде эмоций, телесных ощущений, картинок, мыслей.
Инстинкты, полезные навыки - это тоже заряды, которые помогают нам взаимодействовать с миром.
Заряд становится негативным, когда то, что он включает перестает соответствовать прописанной в нем ситуации.
Наверно так.

указатель
сообщение 10.11.2009, 20:39
Сообщение #15

Из: germany

А может быть все-таки не заряд, а скрытый ресурс самого человека, ожидающий инициатора( события).

JsSpirit
сообщение 11.11.2009, 3:13
Сообщение #16

Цитата(указатель @ 10.11.2009, 21:39) *
А может быть все-таки не заряд, а скрытый ресурс самого человека, ожидающий инициатора( события).

bigwink.gif thumbup.gif Может
bestbook.gif Где то Олег на этом форуме писал какой ответ на вопрос, которые начинаются с Может:)

Chesnok
сообщение 17.2.2012, 21:54
Сообщение #17

Здравствуйте!

В раздел Вопросы не поститься - запрет, хотя емайл активировал.

Поэтому пишу сюда

Кто-нибудь здесь работает с телепатией? На мне используют дальнюю телепатию (2 человека) и при этом мои мысли открыты всем людям вокруг.

Может, вы кого посоветуете.

viktor-katasonov...
сообщение 16.10.2012, 18:52
Сообщение #18

Заряд-от слова ряд.Ряд не что иное, как ряд , уровень игр во вселенной. Заряд возникает при разных потенциалах душ. Внутри уровня тоже есть заряд, но он незначительный в одной и той же реальности.

viktor-katasonov...
сообщение 16.10.2012, 19:33
Сообщение #19

Телепатия-коммуникации во вселенной на волновых диапазонах, период волн которых короче световых. Чтобы передовать и получать сигналы, душа должна быть с большим потенциалом, свободна от механической составляющей. Механическая составляющая ума, где душа имела тела. Мешают экраны не восприятия. Они разные, где душа боролась, пыталась вырваться из ловушки, противилась. Отсюда и сопротивление, экран. Экраны состоят как из душевных, так и механических волн, стоячие волны. Но есть то что у экранов общее. Они состоят из одинаковых точек, например чёрных (темнота). Как снять экраны, поднять потенциал души, это другая тема. Спросите, отвечу.

lVlастер
сообщение 17.10.2012, 8:56
Сообщение #20

Цитата(viktor-katasonov@mail.ru @ 16.10.2012, 18:33) *
Спросите, отвечу.

С саентологией знаком и если да, то на каком уровне: релиз, клир, ОТ? Или с камим-то другим направлением кайдзен? Ты говоришь о душе так, как я говорю о духе (тэтане). Поэтому хотелось бы понять источник твоих дефиниций, чтобы мне было проще декодировать твои сообщения. Иначе поиграть с тобой в АРО может и не получиться smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Chesnok
сообщение 18.10.2012, 6:40
Сообщение #21

Цитата(viktor-katasonov@mail.ru @ 16.10.2012, 19:33) *
Как снять экраны, поднять потенциал души, это другая тема. Спросите, отвечу.

Спрашиваю. Как снять?)

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему