IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> ПЭАТ, критический взгляд
promos
сообщение 12.3.2011, 6:29
Сообщение #1

Как можно грубый и механический ПЭАТ совмещать с тонким процессом радикального прощения? Ребят, вы меня извините, но это две разные и совершенно несовместимые вещи. Радикальное прощение исправляет или трансформирует, а ПЭАТ подавляет, на время затирает пресознание. Можно сказать та же таблетка, только не на уровне физичекого тела, призванная устранить на время боль, а на уровне витального/астрального.

Сообщение отредактировал promos - 12.3.2011, 6:30
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Kunira
сообщение 12.3.2011, 9:26
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(promos @ 12.3.2011, 6:29) *
ПЭАТ подавляет, на время затирает пресознание.

Хм, не знаю что такое пресознание, но в ПЭАТ, как и во многих других техниках, действует простой цикл: принять, воспроизвести, отпустить. По сути, там больше и нет ничего. Где тут подавление чего-либо?

captfree
сообщение 18.3.2011, 8:35
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

Анатомия любой проблемы - два или более намерения в противостоянии. Вот барышня испытывает страх, а хотела бы испытывать спокойствие. Далее, связанные с противостоянием, чувства уточняются, потому что ФАМ - как приятие, позволяет ВОСПРИЗВЕСТИ их.
Начав с эффектов вызванных поляризацией, на 15й минуте вот этой сессии, клиент уже воспроизводит саму поляризацию, в которую он интериоризован. Довольно быстро. И явно можно наблюдать осознание продвигающееся от осознания усилий ( физических эффектов, "жар в груди"), к осознанию эмоций, и далее к вИдению с уровня мысли.
А примерно через полчаса, от начала сессии, клиент уже экстериоризовавшись в какой то степени из поляризации, ( а может вернее экстериоризовав саму поляризацию) смотрит на поляризацию со стороны, из внешней точки наблюдения. Она говорит: " Такое ощущение, что я как бы со стороны на них смотрю". Опять же довольно быстро. Ну эта девушка в общем-то и соло может работать, легко проходит все.
После 40й минуты в этой сессии, четко видимо урегулирование экст-инт.
Весьма эффективно.
Но Promosa я тоже понимаю. Можно упустить какое то важное данное, или не совсем корректно понять смысл чего-то значимого для эффективного ведения сессии и умозрительно и неполно понимая структуру, завязнуть в механике. Такое бывает со многими, некоторые увязают на годы, имея какой то скрытый стандарт и разрушительные неверные данные, и не имея доступа к процессору, который бы это обнаружил.
Хотелось бы отметить колоссальное отличие между процессорами которые проводят ПЭАТ ( СиМ, да что угодно) кому-то или соло:
один процессор может дать короткое определение для того что означает каждый шаг процесса и для чего он служит, и не более того ( хотя он и семинар прошел ), а другой, вот Олег, например, может дать не менее чем часовую лекцию растолковывающую значение каждого шага. Ну он то знает почему это так...

Сообщение отредактировал captfree - 18.3.2011, 8:37

Oleg Matveev
сообщение 18.3.2011, 13:58
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 18.3.2011, 8:35) *
Но Promosa я тоже понимаю. Можно упустить какое то важное данное, или не совсем корректно понять смысл чего-то значимого для эффективного ведения сессии и умозрительно и неполно понимая структуру, завязнуть в механике. Такое бывает со многими, некоторые увязают на годы, имея какой то скрытый стандарт и разрушительные неверные данные, и не имея доступа к процессору, который бы это обнаружил.

Я тоже его понимаю. Но только аргументы его не про нас, на самом деле. Первоклассникам совершенно не нужно объяснять математику на уровне дифф.исчисления, но считать, что мое объяснение для них = моему пониманию математики, скажем так, весьма странно. В подобных "критических взглядах" меня удивляет больше всего то, что собеседник, вместо того чтобы просто обозначить свою позицию и запросить мою, начинает зачем-то описывать МОЮ позицию и объяснять, в чем она неверна. Далее спор идет как сказка о белом бычке - я доказываю, что моя позиция в этом НЕ СОСТОИТ, и никогда не состояла, он доказывает, что он ВСЕ РАВНО ПРАВ, далее переход на личности, конец дискуссии.

Имхо, просто тупо изначально некорректно. Выскажи свою позицию, выслушай собеседника - чего играть со своей тенью? Некий скрытый аноним атакует мои открытые позиции, приписывая мне тз, которых у меня нет, при этом бездоказательно утверждая свою "крутость" и "продвинутость" в области. Смешно.

Девушка эта, кстати, в основном до этого соло и работала. Тут в видео не попали несколько первых минут, где она говорит, что это вообще ее первая сессия с ведущим, а до этого она работала соло в основном. smile.gif

При этом, я еще заметил, если я делаю именно так, т.е. описываю свою позицию и начинаю задавать вопросы ему, он их воспринимает как наезд и атаку, а не как искренний интерес, и тупо игнорирует. Можно прикола ради посчитать выше, сколько ответов промос "не заметил" для собственного удобства и сколько вопросов он проигнорировал, т.к., видимо, воспринял их как завуалированную опасность.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему