IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прояснение некоторых аспектов Снт, обо всем понемногу
jet-xuligan
сообщение 8.4.2010, 11:32
Сообщение #1

Из: Москва

Цитата
Еле отвязался.

Так некий мудак (видимо, из ЦС) в очередной раз сделал из меня селебрити. smile.gif На пустом месте.

А вы говорите - заказуха.... Такое и не закажешь, при всем желании... Это ж как надо НЕ ДУМАТЬ, чтобы такую х**ню сделать.

Даа досталась людям игрушка -- технология и они крутят её как обезьяна гранату, пака башку не оторвет

сам хаббард вызывает у меня почет и уважуху, но то что люди делают с его творчеством аж сташно становятся, или извращают или тупят на данных которые уже морально устарели

Хаббард сам говорил: то что я дал вам это канва, возможно вы скоро создадите более быстрые способы делать людей свободными

И я так же понимаю то что люди используют технологию сквозь призму своего хронического тона и она начинает превращаться в безумие.
Причина редактирования: цитаты оформляем корректно, да? - админ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 8.4.2010, 17:33
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(jet-xuligan @ 8.4.2010, 12:32) *
сам хаббард вызывает у меня почет и уважуху, но то что люди делают с его творчеством

Поверь мне, сам Хаббард творил не менее безумные вещи... ты ж его лично не знал...

--------------------
http://olegmatveev.tel

jet-xuligan
сообщение 9.4.2010, 0:59
Сообщение #3

Цитата(O.M. @ 8.4.2010, 17:33) *
Поверь мне, сам Хаббард творил не менее безумные вещи... ты ж его лично не знал...

Мне многие вокруг да около об этом что то говорили, но раз мы об этом говорим --- хочу пример.

Oleg Matveev
сообщение 9.4.2010, 14:51
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(jet-xuligan @ 9.4.2010, 1:59) *
Мне многие вокруг да около об этом что то говорили, но раз мы об этом говорим --- хочу пример.

Прикол в том, что объективно документируемых примеров тут вряд ли будет много - в основном это рассказы и мнения разных людей, которые знали ЛРХ лично и описывали это в личных разговорах, в рассылках и в статьях, которых я тонны перечитал в свое время. Поднимать эти тонны и перелопачивать мне ну нафиг не охота, зачем мне это надо, ваще... smile.gif Я свое мнение уже сформировал, и много лет назад. И сделал вывод - о человеке судят по результатам его трудов. И раз результатом трудов ЛРХ стало создание секты, стало быть, вот и его продукт. Мне реально пофигу, какой там был "настоящий Рон" внутри - я вижу то, что вижу. smile.gif Например, я вижу, что созданная нами СЗ стала такой же голимой сектой, как и ЦС. И вижу, что фанаты админа ЛРХ - зомби, и не вижу, чтобы на практике эта технология давала какие-то необычные результаты...

Так шо...

Пока писал - вот, есть датский фризоновский журнальчик IVy, в нем была серия статей об ЛРХ... можешь почитать... если найдешь его и если владеешь инглишем. Есть новостные рассылки alt.religion.scientology и alt.clearing.technology, там были тонны статей об ЛРХ.

В итоге, выходит, я помочь тебе особо не могу - если ты мне не "веришь", то тебе предстоит самому убедиться в том, что это так и есть... smile.gif Ввиду того, что ЛРХ уже давно на том свете, лично мне ваще пофигу это. Я достаточно много поварился в среде снт-огов и всякого рода хаббардистов, чтобы сделать свои выводы... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

jet-xuligan
сообщение 10.4.2010, 9:56
Сообщение #5

иллюзия свободы -- "вещь" сильная и многие ей зачарованы be.gif

romario
сообщение 25.5.2010, 4:09
Сообщение #6

Из: Артём Приморский

Цитата(jet-xuligan @ 10.4.2010, 9:56) *
иллюзия свободы -- "вещь" сильная и многие ей зачарованы be.gif

К вашему сожалению дорогой друг это не иллюзия, хотя кажется таковой из за непринятия обывателем. Это первый шанс на свободу и возможно последний.

Kunira
сообщение 25.5.2010, 8:09
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Здесь о какой свободе идет речь?

romario
сообщение 25.5.2010, 9:49
Сообщение #8

Из: Артём Приморский

Цитата(Kunira @ 25.5.2010, 8:09) *
Здесь о какой свободе идет речь?

Откройте словарь терминов саентологии там досконально расписано, я так не сумею растолковать.

Oleg Matveev