IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Термины и сокращения
HeavyMetal
сообщение 12.4.2011, 10:06
Сообщение #1

Приветик.

Сразу скажу - пишу сюда лишь потому, что не смог создать новую тему (вроде как новичкам "не положено", ну что ж поделать). У этой темы - самый поздний ответ, поэтому мож и мой пост тут быстрее заметится, ну или что-то такое, короче, если перенесёте его куда-нибудь - пожалста, только ответьте, будьте друзьями.

Короче. По идее я собирался открыть тему с названием "термины и сокращения". Потому что форум по терминам я нашёл, а самих терминов - нет... Я имею в виду специальной ветки по всем терминам, или хотя бы сокращениям - просто с переводами или расшифровками. Думаю, многим бы пригодилось.

Вот мой случай: попал сюда в результате поисков отзывов о турбо суслике. Книжку прочитал аж 2 месяца назад, а начать практиковаться решиться не могу, думаю, все понимают, почему. Ну вот. Нашёл ветку на этом форуме. Всё очень интересно, да только непонятно. Вот что такое, напр. ЗиС - допёр с десятой попытки, а вот СиМ - никак. Или: ТАТ, или: ЧЯ. Что это всё??? Да и тот же ПЭАТ... знаю тока, что техника Славинского. А как хоть расшифровывается...

Как-то сразу подумалось, что где-то должен быть словарь для таких, как я. Ан нет. По одному слову в отдельности - цельные ветки, да вот вышеуказанных сокращений так и не нашёл.

Короче, предложение - создать тему для тех, кто не в теме. Соответствующий форум уже имеется, вот туда её, под первым номером. Хотя бы расшифровки. Вот здесь и сейчас - любой же поймёт, даже объяснений не понадобится. А вот ЗиС... поди допетри. Хотя, можно допетрить, но не до всего... Ну, чтоб был такой "словарик". Очень бы пригодился...

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему