IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отсутствующее данное
Tungus
сообщение 20.3.2011, 11:13
Сообщение #26

Из: Магнитогорск

ПРОГРАММА "КАСКАД" - ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
Поскольку в следующий раз я видимо появлюсь здесь (на форуме), весьма не скоро и для того, чтобы у меня не оставалось каких-то
незавершённых циклов - выкладываю полную версию программы.
В первую очередь для тех, у кого есть желание и намерение реально поработать по ней.
Хотите в Соло (если человек в состоянии и получает реальные результаты, не вижу причин препятствовать ему в этом). Хотите в Ко-одитинге, хотите как одитор профессионал (если есть необходимые навыки и опыт). Работайте спокойно и открыто.
А если будут появляться, так называемые "доброжелатели", которые захотят "спасти Вас от Вас самих", посылайте их куда по дальше.
И ещё: хочу напомнить, если вы вносите какие-то изменения в порядок прохождения и в команды процессов программы - Вы тем самым принимаете на себя ответственность за результаты этих изменений.
Перед тем, как приступить к прохождению процесса - убедитесь, что Вы понимаете команду этого процесса и знаете, что Вам делать на этом процессе.
В предлагаемом архиве есть всё, что Вам нужно, кроме Вашего желания и намерения испытать (пройти) её, которые вам необходимо приложить самим. Успехов!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  программа_КАСКАД_основная_версия.doc ( 372.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1727

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tungus
сообщение 5.5.2011, 12:13
Сообщение #27

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ

Сегодня набрал «ОТСУТСТВУЮЩЕЕ ДАННОЕ» в поисковике и с одной стороны был приятно удивлён, а с другой немного озадачен тем фактом, что ОТСУТСТВУЮЩЕЕ ДАННОЕ имеется на некоторых сайтах рефератов. Я вовсе не против размещения этих материалов на других сайтах, но эти материалы там опубликованы под псевдонимом Next.
Как вы понимаете, это вносит некоторую неразбериху. И для того, чтобы внести ясность во всё это, считаю необходимым, подтвердить тот факт, что Tungus и Next это одно и тоже лицо, только под разными никами. Моя реальная фамилия имеется на титульном листе программы «КАСКАД».
Как такое получилось? Несколько лет назад, я тогда только закончил написание этих материалов, (сами материалы были ещё довольно «сыроваты» и в них отсутствовали некоторые темы, которые я добавил значительно позднее), я отправил их на один из сайтов рефератов, подписав эти материалы: Next. Признаться, я почти забыл об этом и не ожидал, что они разойдутся по другим сайтам. Затем я отредактировал эти материалы, что-то убрал, что-то добавил, добавил ещё несколько тем, которые появились к тому моменту, и подписал их ником Tungus. Здесь, на форуме я выложил Отсутствующее данное в значительно сокращенном варианте, дабы не «грузить» народ чрезмерным количеством данных и оставил только то основное, что хотел донести до него.
Что касается ника Tungus, то первоначально он появился как шутка и в моей интерпретации означает – человек из тундры, поскольку в интернете я появляюсь редко, всё больше набегами, а затем привык к нему и сделал его своим основным ником.

Теперь о программе «КАСКАД». Чтобы не вносить неразбериху, программу я выложил в общий доступ только здесь, на этом форуме и ни на каком другом сайте я её не выкладывал. Если скачиваемый файл программы будет повреждён или вас не устроит качество скачиваемого, то можете послать запрос мне на майл: tungusu@mail.ru
Большая просьба не закидывать меня письмами со всевозможными комментариями, на такие письма я отвечать не буду.
Tungus

--------------------

Tungus
сообщение 16.5.2011, 17:42
Сообщение #28

Программа «КАСКАД» и «подводные течения»

Я здесь выступаю в двух ипостасях: Как автор и разработчик программы «КАСКАД» - с одной стороны и как человек прошедший эту программу от начала и до конца - с другой.
Как человек прошедший эту программу я могу сказать: во время прохождения программы у меня было чувство, что «КАСКАД» это то, что я искал, придя в Саентологию, все эти годы, но так и не нашел. Я вовсе не хочу сказать что там (в технологии) всё плохо и не правильно, но если воспроизвести мои ощущения в тот период, то они были такими: На УОО (объективные процессы) – всё это хорошо и даже здорово, но мало, очень мало, хотелось чего-то большего. Казалось, ещё немного, ещё чуть-чуть и я достигну этого большего. А когда объективы закончились, я стал работать по различным другим процессам, желая всё-таки достичь этого большего, и на них у меня появилось ощущение: всё это хорошо и здорово, но есть что-то более важное, более ценное, оставшееся где-то в стороне не тронутым. Я перебрал сотни процессов, провел сотни часов одитинга (что-то порядка семисот пятидесяти часов не считая УОО), какие-то конечные явления были более яркими, какие-то менее яркими, но чувство, что «нечто более важное осталось не тронутым», возникало вновь и вновь. И только на программе «КАСКАД» у меня появилось ощущение, что «ЭТО ОНО, ТО САМОЕ» и крепло с каждым пройденным процессом, с каждым пройденным этапом. Это, вкратце, мои личные впечатления от «КАСКАДА», как человека прошедшего эту программу. Как вы понимаете всё это довольно субъективно, но это субъективность человека обладающего приличным опытом в подобных вещах.
А как автор и разработчик этой программы, я считаю, что «КАСКАД» обладает мощным потенциалом и не нуждается в рекламе, поскольку результаты, которые даёт эта программа, сами скажут за себя.
Теперь о «подводных течениях». Если Вы представитель ЦС (находитесь в штате ЦС) и связываете своё будущее исключительно с этой организацией, то программа «КАСКАД» Вам просто противопоказана. Если Вы пройдёте хотя бы один процесс этой программы, то это будет расценено ваше организацией, как оверт (проступок) против технологии. И Вам будет назначена, какая нибудь коррекционная программа, где за Ваши же деньги Вас будут «тыкать носом» в инструктивное письмо № 1, до тех пор, пока Вы не обесцените свои достижения, полученные на программе «КАСКАД» и не согласитесь с содержанием этого письма. Где Вам «весьма доходчиво» объясняется: всё, что не является «стандартной технологией», является «другими практиками» и раз Вы занялись «другими практиками», значит Вы не поняли «стандартную технологию», и раз Вы не поняли «стандартную технологию», значит у Вас есть пропущенное данное, т.е. данное которое Вы не усвоили потому, что не поняли. И поэтому Вам необходимо сдать проверку по всем материалам, которые Вы изучали. Таким образом успехи, которые Вы получите на программе «КАСКАД» будут поставлены Вам в вину и перед Вами «откроется» простая и банальная «истина», что в области технологии и вообще в сфере духовных практик, существует только два мнения: одно из них это мнение Л.Р.Х. а другое – не правильное (мнения же Л.Р.Х. по его собственному признанию, «бывали ещё те»). И Вам необходимо либо соглашаться с этим постулатом, либо существовать отдельно от той организации, которая создала этот постулат. Если Вы всё же решитесь уйти из ЦС, то сначала Вас будут отговаривать, затем начнут запугивать, а если и это не возымеет действия, то поставят Вас перед фактом, что Вам необходимо выплатить все деньги, которые Вы должны организации, той организации, в которой Вы работаете. Вы удивлены, что я знаю про Ваши долги? Вы будете ещё больше удивлены, когда узнаете, что почти все сотрудники ЦС, находящиеся в штате этой организации, должны ей (организации) деньги и чем дольше человек работает в этой организации, тем больше у него долг. И это вовсе не случайное совпадение обстоятельств, а целенаправленная политика руководства ЦС, поэтому если у сотрудника нет долгов перед организацией, то это скорее исключение из правил, произошедшее по какому-то недосмотру руководства. А если, не смотря на всё это, Вы всё же уйдёте, то Вас начнут «бомбардировать» письмами, предлагая Вам вернуть деньги и вернуться в организацию (существуют целые отделы, которые только тем и занимаются, что пишут подобные письма и рассылают их по почте). Нет. В ЦС работают вовсе не монстры, если взять их каждого в отдельности, то это, в общем-то, не плохие ребята. Но такова политика организации, в которой они работают и каждый из них стоит перед выбором: либо соглашаться с этой политикой, либо существовать отдельно от организации, т.е. вне стен ЦС.
Ну а всем остальным, в том числе и тем, кто ушел из ЦС и никак не может адаптироваться к существованию вне стен ЦС, программа «КАСКАД» будет весьма полезной потому, что она адаптирует человека к той реальности, в которой этот человек существует. Адаптирует на более высоком – выживательном уровне. Делая этого человека способным находить или создавать более выживательную совместную реальность со своим окружением.
Tungus.

--------------------

Tungus
сообщение 31.8.2011, 0:45
Сообщение #29

ПРОГРАММА НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ «БЛИЖНИЙ КРУГ»
Программа «КАСКАД» в первоначальном варианте включала в себя раздел «БЛИЖНИЙ КРУГ», а затем я пересмотрел концепцию программы и ввёл поисковые процессы, на втором и третьем этапе, и необходимость в составлении списков исчезла, поскольку пункт для дальнейшей проработки выдаёт сам ПК. Тем не менее «БЛИЖНИЙ КРУГ» на мой взгляд, показал себя, как весьма эффективное средство нормализации отношений и имеет право на существование, как отдельная самостоятельная программа. Которая будет весьма полезна для людей имеющих сложные, проблемные отношения со своими близкими. Поскольку эта программа, так же как и программа «КАСКАД» имеет прямое отношение к «Отсутствующему данному» размещаю её в этой теме.
Если Вы считаете, что эта программа Вам не нужна, то просто перейдите на другую тему или в другой раздел форума. Если же она Вам нужна, то она в вашем распоряжении.
Тех, кто волнуется по поводу того, что я выкладываю здесь всё это безо всякого обмена, могу успокоить, я вовсе не альтруист. И как закоренелый эгоист могу сказать: поскольку я планирую пожить на этой планете ещё какое-то время, то Вашим обменом со мной будет применение всех этих программ и данных на практике. (Надеюсь такой вид обмена Вас устроит?)
Сама программа здесь:Прикрепленный файл  Ближний_круг.doc ( 43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 2.9.2011, 21:17
Сообщение #30

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(lVlастер @ 16.3.2011, 9:40) *
Я скачал Каскад, буду курить

Покурил?

Я тут просмотрел материалы - весьма и весьма похоже на то, что некий ЛРХ2 (Андреас Буттлер, основатель "спиритологии" http://www.spiritologie.org/ru/2500-years-ago/ выдал некоторое время под названием Infinity Rundown. Довольно интересно, но весьма и весьма высокоабстрактно - это я и о Каскаде, и о рандауне. Т.е. от этого всего достижения могут быть от нулевых до бесконечных - впрочем, как и от почти всего прочего.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Tungus
сообщение 3.9.2011, 20:03
Сообщение #31

Цитата(O.M. @ 3.9.2011, 0:17) *
Я тут просмотрел материалы - весьма и весьма похоже на то, что некий ЛРХ2 (Андреас Буттлер, основатель "спиритологии" http://www.spiritologie.org/ru/2500-years-ago/) выдал некоторое время под названием Infinity Rundown. Довольно интересно, но весьма и весьма высокоабстрактно - это я и о Каскаде, и о рандауне. Т.е. от этого всего достижения могут быть от нулевых до бесконечных - впрочем, как и от почти всего прочего.

Про рандаун ничего сказать не могу, поскольку не имел возможности с ним познакомиться, пытался заходить по ссылке, но выдаёт ошибку.
А насчёт Каскада, ты конечно же прав, результат может быть и нулевым, но нулевым он может быть только в одном случае: Если на процессах программы, человек не получает конечных явлений. Во всех остальных случаях результат будет обязательно. Можно ли назвать результат нулевым, если человек понял что-то новое для себя, что-то что имеет прямое отношение к его выживанию и чего он раньше не знал? Заметь, не вычитал в какой-то умной книжке, а понял сам.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2011, 1:59
Сообщение #32

Цитата(Tungus @ 3.9.2011, 21:03) *
Про рандаун ничего сказать не могу, поскольку не имел возможности с ним познакомиться, пытался заходить по ссылке, но выдаёт ошибку.

Скобочку в конце линка не догадался убрать? smile.gif
Цитата
А насчёт Каскада, ты конечно же прав, результат может быть и нулевым, но нулевым он может быть только в одном случае: Если на процессах программы, человек не получает конечных явлений.

Масло масляное. Нулевой результат - это и есть отсутствие конечных явлений, по сути. Вряд ли "результатом" можно назвать то, что человек тебе выговорит ворох слов или поерзает в ответ на вопросы на стуле.

Я говорю о том, что высокоабстрактные вопросы мало что реально меняют в мировосприятии, особенно у неподготовленных идеологически. А подготовленные идеологически просто уже заранее скушали свои будущие озарения из тех самых умных книжек. Слова "бытийность" и выражения "предоставлять бытийность" в нормальном русском языке нет, не так ли? Для начала надо как раз по умной книжке долго прояснять, о чем эти вопросы - это не то же самое, что спросить "Сколько у тебя пальцев на правой руке?". Уровень абстракции совершенно разный.

--------------------

Tungus
сообщение 4.9.2011, 13:21
Сообщение #33

Цитата(O.M. @ 4.9.2011, 4:59) *
Я говорю о том, что высокоабстрактные вопросы мало что реально меняют в мировосприятии, особенно у неподготовленных идеологически.

Совершенно верно. До тех пор, пока эти вопросы будут оставаться высокоабстрактными, они мало что будут менять в мировосприятии человека. Наверное, есть не мало, людей, для которых Дианетика была чем-то высокоабстрактным, до тех пор пока они не занялись её детальным изучением и применением.

А подготовленные идеологически просто уже заранее скушали свои будущие озарения из тех самых умных книжек.

Прочитать описание вкуса апельсина, не то же самое, что ощутить вкус апельсина в реальности. Вычитанные данные и отличаются от тех, которые человек понял сам тем, что остаются заимствованными данными, по крайней мере, до тех пор, пока человек не начнёт применять их на практике. И только применяя их на практике, он делает эти данные своими, поскольку действительно начинает в них вникать и понимать. Прочитав только инструкцию по забиванию гвоздей человек, может понять лишь, как это делается, а научиться забивать гвозди он может только применяя эту инструкцию на практике. Т.е. Реально забивая эти самые гвозди.

Слова "бытийность" и выражения "предоставлять бытийность" в нормальном русском языке нет, не так ли? Для начала надо как раз по умной книжке долго прояснять, о чем эти вопросы - это не то же самое, что спросить "Сколько у тебя пальцев на правой руке?". Уровень абстракции совершенно разный.

Насколько я понимаю, единственное затруднение во всём этом: понять что означает фраза «предоставлять бытийность». В программе, есть вполне чёткое и конкретное определение: Предоставлять бытийность чему либо: означает предоставлять этому, право быть и быть таким, какое оно есть.
На мой взгляд, всё просто и ясно:
Вы берёте человека, показываете ему стоящую на столе чайную чашку и спрашиваете: Как ты мог бы предоставить этой чашке право быть и быть такой, какая она есть? И получаете от него ответ. Вполне возможно, что ему придётся какое-то время поразмышлять над этим, это нормально. В этом и заключается суть процесса. Это такое своеобразное размышление на заданную тему в ходе которого человек понимает что-то новое для себя. Имеющее самое непосредственное отношение к нему лично. А команды процессов задают темы этих размышлений.
Вот и получается: Вы проводите процесс, на котором у человека появляется озарение, человек понимает что-то новое для себя и его состояние улучшается, поскольку вместе с появлением озарения, исчезает замешательство, с которым этот человек жил на протяжении значительного промежутка времени. И которое было причиной его не способности действовать в реальности. Так вы проводите ему один процесс, затем ещё один и ещё и его мировоззрение и мировосприятие начинает меняться в лучшую сторону. Человек начинает чувствовать себя более комфортно в этом мире, в этом обществе, в этой реальности.
Ну вот примерно так.

Сообщение отредактировал Tungus - 4.9.2011, 13:45

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2011, 19:19
Сообщение #34

Цитата(Tungus @ 4.9.2011, 14:21) *

На мой взгляд, тоже, я все ж таки одитор и КС класса 5. smile.gif Я не об этом говорил.

--------------------

Tungus
сообщение 5.9.2011, 8:39
Сообщение #35

Цитата(O.M. @ 4.9.2011, 22:19) *
На мой взгляд, тоже, я все ж таки одитор и КС класса 5.

Ни секунды не сомневался в твоём профессионализме.

Цитата
smile.gif Я не об этом говорил.

Определённая доля абстрактности в программе конечно же есть, как и в любой другой технике или практике, но на мой взгляд, в программе она не на столько высока чтобы стать каким-то серьёзным препятствием. Конечно же, если у человека есть желание в этом разобраться. А если желания нет, ну что ж на нет и суда нет. smile.gif

--------------------

Tungus
сообщение 6.9.2011, 9:46
Сообщение #36

Цитата(Tungus @ 4.9.2011, 16:21) *
Вы берёте человека, показываете ему стоящую на столе чайную чашку и спрашиваете: Как ты мог бы предоставить этой чашке право быть и быть такой, какая она есть? И получаете от него ответ. Вполне возможно, что ему придётся какое-то время поразмышлять над этим, это нормально. В этом и заключается суть процесса. Это такое своеобразное размышление на заданную тему в ходе которого человек понимает что-то новое для себя. Имеющее самое непосредственное отношение к нему лично. А команды процессов задают темы этих размышлений.

ab.gif По-моему весьма не плохой объективный процесс получился. Поскольку его градиент довольно высок, то проводить его, скорее всего, необходимо уже после УОО 7 или «книги и бутылки».
Процесс: Предоставление Бытийности с предметами в комнате.
Команда процесса:
Как Вы могли бы предоставить Бытийность этому (называете предмет в комнате).
Процесс проводится так:
Одитор проясняет с преклиром команду процесса. Убедившись, что преклир её понимает, одитор вместе с преклиром подходит к какому-либо предмету в комнате, указывает рукой на предмет, подаёт команду процесса, получает на неё ответ преклира, даёт преклиру подтверждение, что ответ принят. Затем они переходят к следующему предмету в комнате, и цикл повторяется уже с этим предметом. Затем со следующим предметом в комнате и т.д. до конечных явлений. Предметы в комнате выбираются в произвольном порядке.
Определение, что означает фраза «предоставление Бытийности» есть в ранних постах, тем не менее, повторюсь:
Предоставлять бытийность чему-либо означает предоставлять этому право Быть и Быть таким, какое оно есть.
У кого есть необходимые опыт и желание, можете попробовать, только пробовать нужно до конечных явлений (ОХП и Озарения) иначе толку от процесса не будет.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2011, 12:31
Сообщение #37

Процесс надо делать до тех пор, пока от него не будет толку, потому что если его делать бестолково, то толку от него не будет, а в этом нет никакого толку. clap_1.gif

--------------------

Tungus
сообщение 6.9.2011, 15:04
Сообщение #38

Цитата(O.M. @ 6.9.2011, 15:31) *
Процесс надо делать до тех пор, пока от него не будет толку, потому что если его делать бестолково, то толку от него не будет, а в этом нет никакого толку. clap_1.gif

Ну Ооооочень смешно!

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2011, 23:35
Сообщение #39

Смешно, конечно. Потому что масло масляное. У меня ощущение, что ты в термин "конечное явление" вкладываешь какое-то механическое значение потустороннего характера. "Толк" и "конечное явление" в данном случае - одно и тоже, поэтому твой последний совет в переводе на русский звучит так: "Только делайте до конечного явления, а то вы не получите конечного явления". Чтобы дойти до конца дороги, надо дойти до ее конца.

--------------------

Tungus
сообщение 7.9.2011, 18:53
Сообщение #40

Цитата(O.M. @ 7.9.2011, 2:35) *
Смешно, конечно. Потому что масло масляное. У меня ощущение, что ты в термин "конечное явление" вкладываешь какое-то механическое значение потустороннего характера. "Толк" и "конечное явление" в данном случае - одно и тоже, поэтому твой последний совет в переводе на русский звучит так: "Только делайте до конечного явления, а то вы не получите конечного явления". Чтобы дойти до конца дороги, надо дойти до ее конца.

В твоей интерпретации это будет: Чтобы путь был не напрасным (Был толк) нужно пройти его до конца(Получить КЯ).

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 3.10.2011, 7:47
Сообщение #41

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Тунгус, привет! Предлагаю доработать каскад. Я делаю подобные "каскады" для прояснения по схеме процесса М2-60, используя смесь шкалы ЛЖНВОО и от "тайны до зания" (специально местами поменял).

т.е. для проработки Шкала выглядит так:

Извещать (это мой добавденный пункт, см. Стивенса "делать известным")
Любопытствовать (интересоваться)
Желать
Навязывать
Воспрепятсвовать
Обладать (присваивать)
Защищать
Скрывать ("делать неизвестным")

На самом деле схема проработки выглядит в виде 81 потоков (для конкретного терминала) и 27 поточный для обобщенного (кто-то). smile.gif) У меня. (че-то я посчитал и при№ел. smile.gif)

Расшифрую один из уровеней шкалы для проработке с формулировками команд.
Прорабатываем шкалу снизу вверх. Нижний Уровень "Скрывать". Проработка, например, терминала "Бог". Качество потока - "предоставление бытийности".

(проработка потока предоставление быттийности Богом тебе "П1-A")

П1. Отметь какое-то скрываемое Богом предоставление бытийности им тебе.
П2. Отметь какое-то скрываемое тобой предоставление бытийности Богом тебе.
П3. Отметь какое-то скрываемое Богом от других предоставление бытийности Богом тебе.
П4. Отметь какое-то скрывемое другими от Бога предоставление бытийности Богом тебе.
П5. Отметь какое-то скрываемое другими от тебя предоставление бытийности Богом тебе.
П6. Отметь какое-то скрываемое тобой от других предоставление бытийности Богом тебе.
П7. Отметь какое-то скрываемое Богом от себя предоставление бытийности им тебе.
П8. Отметь какое-то скрываемое другим от себя предоставление бытийности Богом тебе.
П0. Отметь какое-то скрываемое тобой от себя предоставление бытийности Богом тебе.

(проработка потока предоставление быттийности тобой Богу "П2-A") и так далее. П3-А, П4-А, П5-А.... П0-А. Итого 27 потоков. smile.gif

А вообще ты конечно не серчай, но "предоставление бытийности" не самая ключевая тема для проработки и уж точно не основной закон smile.gif))
Стивенс тут более близок к сути и методике порработки Игр. Предоставление или не предоставление бытийности это всего-лишь один из сушщественных аспкетов Игры. Который надо проработать, но который не панацея для выхода из Игр.

В любом случае предоставляю тебе бытийность и право на собственную точку зрения. ;-) И ответно прошу такого же подхода к моей.

ЗЫ. Я вот тут нашел у себя недавно такую фишку как разрывы АРО с умом и Статикой, со своими состояниями Игрока и желаемыми бытийностями.
Это тоже можно прорабтаь через М2-60 - вообще щас на него смотрю как на сказочный процесс, который можно применить ко всему, и к разрывам ЗОУ, и к разрывам АРО и к разрывам БДИ (быть, делать, иметь). Каждую точку треугольников и ключевых моментов можно порработать по этой шкале с ипользованием данного метода. Реально поднимает по шкале и реально начинаешь мудреть, видеть все аспекты Игры и становишься более причнным в отношении ее.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 3.10.2011, 7:56

Tungus
сообщение 7.10.2011, 21:27
Сообщение #42

Цитата(Peter Kolchanov @ 3.10.2011, 10:47) *
ЗЫ. Я вот тут нашел у себя недавно такую фишку как разрывы АРО с умом и Статикой, со своими состояниями Игрока и желаемыми бытийностями.
Это тоже можно прорабтаь через М2-60 - вообще щас на него смотрю как на сказочный процесс, который можно применить ко всему, и к разрывам ЗОУ, и к разрывам АРО и к разрывам БДИ (быть, делать, иметь). Каждую точку треугольников и ключевых моментов можно порработать по этой шкале с ипользованием данного метода. Реально поднимает по шкале и реально начинаешь мудреть, видеть все аспекты Игры и становишься более причнным в отношении ее.

Поздравляю с успехом! ab.gif

Цитата
А вообще ты конечно не серчай, но "предоставление бытийности" не самая ключевая тема для проработки и уж точно не основной закон smile.gif))

Видимо мы говорим о разных вещах.
На самом деле всё просто, как дважды два: Предоставляя бытийность индивидуум имеет выживательную игру и выживательную реальность. Соответственно не предоставляя бытийность индивидуум имеет невыживательную игру и невыживательную реальность- Реальность в которой он не может существовать (Быть) и поэтому пытается существовать в этой невыживательной реальности с помощью различных промежуточных точек и механизмов. (В виде этих самых промежуточных точек и механизмов) И самое главное - этот индивидуум уверен, что все эти промежуточные точки и механизмы ему крайне необходимы- необходимы на столько, что он просто не может без них существовать. Так является это ключевой темой для проработки или нет?
Насколько я знаю основной проблемой в продвижении является вовсе не проблема того как вытащить человека из кейса или поднять его над игрой, а как сделать так: чтобы этот человек не «залез» туда обратно. Вот собственно, какие цели и задачи решает «КАСКАД» (это помимо того, что он «вытаскивает» человека из кейса и поднимает его над игрой под названием «Выживание») И «КАСКАД», на мой взгляд прекрасно справляется с этими целями и задачами. По крайней мере, те результаты, которые я получил, превзошли даже мои собственные ожидания. (Иначе я бы просто никогда не выложил его в общий доступ и он просто исчез бы в ящике моего стола или в мусорном ведре).
Что касается идеи проработки «предоставления бытийности» по схеме М2-60, то сама по себе идея интересная, но это твоя идея и здесь как говорится, тебе и карты в руки. И я думаю, ты понимаешь, что это будет всё-таки уже не «КАСКАД». Ты вполне можешь дать ему какое-нибудь, своё название.

Цитата
В любом случае предоставляю тебе бытийность и право на собственную точку зрения. ;-) И ответно прошу такого же подхода к моей.

Вот на этой позитивной ноте и хотелось бы закончить. bigwink.gif ))

Сообщение отредактировал Tungus - 7.10.2011, 21:31

--------------------

Tungus
сообщение 31.1.2020, 16:01
Сообщение #43

Хотелось бы прояснить несколько моментов, один из них это: Предоставление Бытийности в стандартной технологии. Если я точно помню, в одной из своих лекций ЛРХ сказал - Если мы не сможем научить студентов Предоставлению Бытийности, мы ни чему их не сможем научить. Еще в одном из БОХСов он написал что одитору необходимо Предоставлять Бытийность своему Преклиру. Вот собственно и все что есть в стандартной технологии о Предоставлении Бытийности. Ещё есть некоторые люди, которые продвигаясь по Стандартному Мосту приходят к пониманию того, что Предоставлять Бытийность это круто, это здорово. Но в самой Стандартной Технологии это не нашло своего отражения, а к подобному пониманию приходят далеко не все, кто продвигается по стандартному мосту. Я хочу сказать, что в Стандартной Технологии нет ни одной ступени, ни одного уровня, где напрямую прорабатывается само Предоставление Бытийности как таковое. Так же нет ни одного курса, на котором студентам объясняется что предоставлять бытийность своему окружению это важно. Как это влияет на существование человека, на его благополучие, на его состояние и в конечном итоге на его успешность.

Еще один момент по которому хотелось бы высказаться: Не секрет что ЛРХ хотел и настаивал чтобы МОСТ т.е. Стандартная Технология оставались неизменными, чтобы туда не вносились ни какие изменения. Имел ли право ЛРХ, как автор и разработчик требовать чтобы, то что было создано, если не лично им, то под его непосредственным руководством, дошло до последующих поколений в том виде, в каком оно было создано?! – Лично я считаю: ДА, ИМЕЛ ТАКОЕ ПРАВО. Но это вовсе не означает что сохраняя Стандартную Технологию в неизменном виде, мы должны отказываться от разработки чего-то нового, от создания того что будет дополнять стандартную технологию. Требование сохранить Стандартную Технология в том виде, в котором она была создана, вовсе не содержит необходимости подавлять все то новое, что является полезным человеку и человечеству, а так же дополняет стандартную технологию. Собственно прогресс в том и состоит, что появляются новые данные и на основе этих данных появляются новые технологии или новые элементы технологии. При этом конечно необходимо различать, вот это Стандартная Технология разработанная ЛРХ, а вот это уже не стандартная технология разработанная другими людьми, чтобы не вносить путаницу.

Ещё хотелось бы прояснить такой аспект: Самопроцессинг. Можно ли продвигаться самопроцессингом?! – Мне прекрасно известно, что большинство функционеров от Саенто и профессиональных одиторов относятся к самопроцессингу негативно или в лучшем случае скептически, считая его процессингом чуть ли не третьего или четвертого сорта. А между тем: Прояснение слов до конечных явлений, практикуемое практически на всех стандартных саентокурсах – что это, если не самопроцессинг?! Или выписывание овертов на курсе «Достоинство и целостность личности» - что это, если не самопроцессинг?! А книга Самоанализ и списки, публикуемые в ней, вообще целиком и полностью предназначены для самопроцессинга. При этом, конечно же необходимо понимать, что есть множество процессов которые по умолчанию требуют наличия одитора или процессора - второго человека который будет проводить эти процессы. Это, например, почти все объективные процессы (кроме, пожалуй, УОО5). Так же есть процессы, проведение которых требует большой концентрации внимания на самой процедуре проведения. Это процессинг по Дианетике, это так же процессы состоящие из большого количества сменяемых команд. Т.е. в каждом отдельном случае необходимо смотреть, что это за процесс, требует ли он наличия второго человека и можно ли его пройти самопроцесингом.
Что касается программ КАСКАД и БЛИЖНИЙ КРУГ, то в них процессы достаточно просты, состоят из одной, максимум двух команд и, на мой взгляд, вполне могут проходиться самопроцессингом, разумеется при наличии у человека, хотя бы небольшого опыта процессинга.

--------------------

Tungus
сообщение 25.2.2020, 20:53
Сообщение #44

Цитата(Tungus @ 31.1.2020, 18:01) *
Хотелось бы прояснить несколько моментов, один из них это: Предоставление Бытийности в стандартной технологии. Если я точно помню, в одной из своих лекций ЛРХ сказал - Если мы не сможем научить студентов Предоставлению Бытийности, мы ни чему их не сможем научить. Еще в одном из БОХСов он написал что одитору необходимо Предоставлять Бытийность своему Преклиру. Вот собственно и все что есть в стандартной технологии о Предоставлении Бытийности. Ещё есть некоторые люди, которые продвигаясь по Стандартному Мосту приходят к пониманию того, что Предоставлять Бытийность это круто, это здорово. Но в самой Стандартной Технологии это не нашло своего отражения, а к подобному пониманию приходят далеко не все, кто продвигается по стандартному мосту. Я хочу сказать, что в Стандартной Технологии нет ни одной ступени, ни одного уровня, где напрямую прорабатывается само Предоставление Бытийности как таковое. Так же нет ни одного курса, на котором студентам объясняется что предоставлять бытийность своему окружению это важно. Как это влияет на существование человека, на его благополучие, на его состояние и в конечном итоге на его успешность.

Оказывается эта информация, мягко говоря, несколько устарела. Т.е. не соответствует реалиям. В действительности в некоторых центрах Дианетики (судя по всему, со второй половины 2011 года) проводятся семинары по теме «Предоставление Бытийности». Кроме того в продаже появилась лекция ЛРХ которая так и называется Предоставление Бытийности. Так же появилась информация что в стандартной технологии существует процессинг по процедуре 30, который ЛРХ проводил ещё в 54 году. И проработка Предоставления Бытийности так же как и изучение лекций по этой теме, судя по информации в инете, проходит на уровнях ОТ9. В свое оправдание могу сказать, что на начало 2011 года всего этого не было. Возможно, это все хранилось где то на пыльных полках архивов, но в русскоязычных переводах лично мне всё это не встречалось. Скажу больше, в русскоязычных версиях я не встречал ни одного процесса где бы использовалось словосочетание «предоставлять бытийность» в какой либо форме. А с английским у меня, честно говоря, вообще ни как. (Свою английскую Бтыйность я в своё время прОжил и похерил и возвращать к ней у меня нет ни какого желания. Соответственно, и английский язык меня мало интересует.)
Возвращаясь к теме, замечу: проработка Предоставления Бытийности на уровнях ОТ9 это конечно здорово, но до него надо ещё дойти. У человека, который приходит в Саенто, на это обычно уходит не один, не два и даже не пять лет, а значительно больше. И все это время он существует не в вакууме. Все это время этот человек общается со своими родными, со своими друзьями, взаимодействует с коллегами по работе, просто с людьми на улице. Он существует в системе отношений своей семьи, в системе общественных отношений, в системе того государства в котором живет. И именно в этих сферах у него множество проблем, он собственно и пришел в Саенто для того чтобы их решить. А ему говорят: Хорошо приятель, дойдешь до ОТ9 и обязательно решишь все свои заморочки и проблемы. Понимаете о чем я!? - Этому человеку все свои проблемы надо решать здесь и сейчас, а не потом когда то в будущем. Поэтому, на мой взгляд, прорабатывать Предоставление Бытийности необходимо, чем раньше, тем лучше, а не в конце МОСТа.

Теперь немного по практической части процессинга. - Для процессов вспоминания, это процессы начинающиеся с фразы Вспомните момент…, существует правило: Если преклир на каждую новую подачу команды склонен вспоминать один и тот же случай, то необходимо поменять команду процесса на Вспомните ещё один момент… Это правило ввёл сам ЛРХ. Это правило так же действует и для процессов изобретения проблем. Т.е. если преклир с каждой новой подачей команды: Изобрети проблему… склонен изобретать одну и ту же проблему, то команда процесса меняется на: Изобрети ещё одну проблему…
Поэтому чтобы избежать вспоминания преклиром одного и того же случая, обычно первая команда подается: Вспомните момент…, а все последующие: Вспомните ещё один момнет…. И это не является искажением процесса. (Для процессов изобретения проблем аналогично.)

--------------------

Tungus
сообщение 5.3.2020, 1:36
Сообщение #45

Цитата(Tungus @ 25.2.2020, 22:53) *
Свою английскую Бтыйность я в своё время прОжил и похерил и возвращать к ней у меня нет ни какого желания. Соответственно, и английский язык меня мало интересует.

Некоторые люди, занимающиеся духовными практиками, высказывают идею: Если найти человека, который в одной из своих прошлых жизней был, например, Менделеевым и поработать с ним, снять заряды, восстановить его память и знания, то мы получим этакого Менделеева версии 2.0. - На самом деле это заблуждение. Поскольку в нынешней жизни у этого человека другая бытийность, созданная и «заточенная» под совсем другие цели. И химия как наука ему, скорее всего, будет не интересна. Точнее, если он не использовал свои знания химии для не предоставления бытийности другим или себе, то химия будет ему даваться легко, знания химии ему будут даваться как бы сами собой, но посвящать свою жизнь химии он, скорее всего, уже не будет. После того как человек совершает какие то открытия или достигает выдающихся результатов в какой-либо сфере деятельности, то по мере того как он начинает понимать что превзойти этот свой результат он уже не сможет, фокус его интересов начинает сдвигаться в другие области знаний и сферы деятельности Человека. Соответственно и цели у него будут другими. А если этот человек, в одной из своих прошлых жизней, между бытийностью Менделеева и своей нынешней бытиностью, использовал свои знания химии для не предоставления бытийности другим (например, отравил кого то или отравился сам, каким то специально приготовленным химическим веществом или соединением), то химия для него, как сфера знаний, будет заблокирована. Т.е. в этом случае, изучение химии и восстановление знаний химии будет даваться ему настолько тяжело, что в какой то момент он просто скажет: Да идите вы со своей химией …
Поэтому новым Менделеевым, скорее всего, будет человек, который в своих прошлых воплощениях (Земных) химией вообще не занимался. Поскольку в его случае вероятность того, что он использовал свои знания химии для не предоставления бытийности другим, сводится к нулю. Выдающимся химиком так же может стать реинкарнация человека, который серьёзно занимался химией несколько столетий назад (500 лет назад и более), в его случае, то что он там «нахимичил», он скорее всего уже отработал. Опять же при условии, что химия как наука, в этой жизни ему интересна.

Цитата(Tungus @ 25.2.2020, 22:53) *
Теперь немного по практической части процессинга. - Для процессов вспоминания, это процессы начинающиеся с фразы Вспомните момент…, существует правило: Если преклир на каждую новую подачу команды склонен вспоминать один и тот же случай, то необходимо поменять команду процесса на Вспомните ещё один момент… Это правило ввёл сам ЛРХ. Это правило так же действует и для процессов изобретения проблем. Т.е. если преклир с каждой новой подачей команды: Изобрети проблему… склонен изобретать одну и ту же проблему, то команда процесса меняется на: Изобрети ещё одну проблему…
Поэтому чтобы избежать вспоминания преклиром одного и того же случая, обычно первая команда подается: Вспомните момент…, а все последующие: Вспомните ещё один момнет…. И это не является искажением процесса. (Для процессов изобретения проблем аналогично.)

На самом деле это правило действует не только для процессов вспоминания и изобретения проблем, но на мой взгляд, общая концепция ясна. Одитору необходимо побуждать преклира с каждой новой подачей команды процесса давать новые ответы, а не одни и те же.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему