IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Астрология, помощь или ограничение?
captfree
сообщение 3.1.2010, 15:35
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 3:06) *
одобрямс...

Представьте себе Звезду Магов...
На каждом луче - одна из планет...
Т.е. - гороскоп...
И вам осталось найти гармонию между ними...
"И поверьте мне, гороскоп человека действительно его ограничивает, помещая в специфические узкие каналы, связанные со знаками, которые играют заметную роль в том гороскопе.

А вот вам частица ободряющей информации: вы можете вырваться из этих ограничений. Здесь изучение астрологии приносит пользу. Студент узнаёт, каких качеств у него или у неё недостаёт. Эти отсутствующие качества могут быть осознанно выращены – созданы из ничего.

С другой стороны, интенсивное изучение астрологии обычно заставляет студента полностью согласиться с ограничениями – удерживая его от того, чтобы при этих базисных предположениях когда-либо прорваться на свободу. Требуется значительная способность не соглашаться, объединённая с сильной духовной волей (речь идёт не об эмоциональной силе воли, это кое-что иное), для того чтобы, отбросив соглашения, действовать и быть кое-чем большим, чем простым часом рождения.

Для тех, кто изучает и практикует духовные науки, пусть следующее будет вашим руководящим принципом относительно астрологии:

1. Для практической работы на астральном уровне (большинство магических практик), астрология может быть довольно полезна.

2. Для практик среднего уровня, таких как Саентология, астрология действует как умеренный замедлитель.

3. Для практик высокого уровня, таких как Теравада-буддизм (Theravada Buddhism) и Христианская наука, астрологию следовало бы полностью выбросить из ума. Студент, идущий по пути Будды, Ниббаны (Nibbana), Сознания Христа и других названий того же уровня, должен избегать астрологии как ловушки, которая создаёт невидимый потолок, выше которого студент не может подняться."
Вышеприведенное это из Оурана ( Эд Доусон ), " Танец духа". Для меня поиск гармонии с помощью гороскопов, астрологии просто неинтересен. Вопрос гороскопов для себя считаю закрытым. Т.е. вопросов у меня здесь больше нет.

Сообщение отредактировал captfree - 3.1.2010, 15:40
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему