IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О магии - как технологии: что это, как работает, какими постулатами описывается, технология., Описание в терминах и понятиях форума
balda001
сообщение 3.1.2010, 13:39
Сообщение #101

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 13:29) *
Но маг может помочь, когда человеку тяжело...поддержать
в момент кризиса...и научить - как не входить опять в петлю...

Не обязательно быть магом чтобы помочь... Опять пишете про следствия... Причины в порочной культуре общества в котором мы живем, её надо менять, тогда и депрессий не будет...

В военно-полевой медицине есть жестокое правило, тяжело раненых не спасают, если Бог даст сами выживут. Помогают только легкораненным, потому что пока будут помогать тяжело, 10 легкораненых перейдут в тяжелые и умрут.

Может вместо того чтобы из петель вытаскивать заняться воспитанием и образованием детей, чтобы у них не возникали суицидные желания???
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
balda001
сообщение 3.1.2010, 13:50
Сообщение #102

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 13:37) *
Вы и ваши представления - это одно...
А истина - это совсем в другой плоскости лежит...

Астрология - не самая крутая наука...
Но чтобы стать астрологом - приходится учиться...
4 года - минимум...как в универе...
А потом потратить всю жизнь, чтобы стать
профессионалом...да еще и очень многое
изменить в своей жизни...

Лет 1700 назад жил римский астролог Фирмик Матерн...
Он оставил после себя что-то типа Кодекса Астролога...
И лучшие астрлоги по нему и живут...да и маги - тоже...
....[/i]

У врачей есть клятва Гиппократа и что?

Все вы работаете со следствиями... Ваше право... 10 человек спасете, а 1000 за это время заболеют... Тешьте себя в иллюзиях...

Проблема кроме малограмотности еще в Я-центризме...

Хотя я не спорю, Жизнь самый лучший Учитель. В моей парадигме, Бог говорит с людьми на языке жизненных обстоятельств, индивидуально с каждым, поэтому нет смысла судить чужие действия, возможно для него они и есть единственно верные.

Мы здесь только обмениваемся мениями исходя из СВОЕГО жизненного опыта, все таки есть достаточно большой его ОБЩИЙ всем фрагмент smile.gif

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 13:56

Язычник
сообщение 3.1.2010, 13:52
Сообщение #103

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 12:39) *
Не обязательно быть магом чтобы помочь... Опять пишете про следствия... Причины в порочной культуре общества в котором мы живем, её надо менять, тогда и депрессий не будет...

Да ладно вам...
Депрессии как и все прочие псих-отклонения
реально отслеживаются астропсихологией...

Они не возникают сами по себе...или только
как следствие воздействия социума...

Они возникают у тех - кто к ним предрасположен.
А социум - работает только спусковым крючком.

Вот и приходится...выводить...и параллельно
учить и как не попадать...и как выходить из
пред-депрессивных состояний...
Цитата
В военно-полевой медицине есть жестокое правило, тяжело раненых не спасают, если Бог даст сами выживут. Помогают только легкораненным, потому что пока будут помогать тяжело, 10 легкораненых перейдут в тяжелые и умрут.

Может вместо того чтобы из петель вытаскивать заняться воспитанием и образованием детей, чтобы у них не возникали суицидные желания???

Да неплохо бы...
Но вы видели школы в которых дают эзотерические знания?

--------------------
С высоты птичьего полета и змеиные пути кажутся прямыми.

Язычник
сообщение 3.1.2010, 13:59
Сообщение #104

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 12:50) *

Все вы работаете со следствиями... Ваше право... 10 человек спасете, а 1000 за это время заболеют... Тешьте себя в иллюзиях...

Проблем кроме неграмотности еще в Я-центризме, многие за деревьями леса не видят smile.gif))

Странный вы...
А вы с чем работаете?
Вы идете по улицам и осчасливливаете каждого?

Каждый САМ идет по жизни. И сам - отвечает за свои поступки...
И никто...ни я ни вы - не можем навязать ему свое видение Мира...
В лучшем случае можем только помочь...научить, когда люди
приходят за помощью...

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 14:07
Сообщение #105

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 13:52) *
Но вы видели школы в которых дают эзотерические знания?

Я сторонник неавторской культуры и Open Source, считаю, что ключи ко всем эзотерическим знаниям вскрыты и в ОБЩЕМ эти знания разгерметезированы. С ними может ознакомится каждый желающий, если они ему придутся по НРАВУ , т.к в них напрочь исключается возможность паразитировать на других smile.gif www.dotu.ru

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 13:59) *
Странный вы...
А вы с чем работаете?
Вы идете по улицам и осчасливливаете каждого?

Каждый САМ идет по жизни. И сам - отвечает за свои поступки...
И никто...ни я ни вы - не можем навязать ему свое видение Мира...
В лучшем случае можем только помочь...научить, когда люди
приходят за помощью...

ДА, каждый САМ идет... Вопрос в том, чему учить, когда люди приходят за помощью... Давать очередные иллюзии или инструменты чтобы от них освободиться. Магия и астрология известна с глубокой древности, однако человечество стоит на краю обрыва... Значит в магии и астрологии чего то очень важного нет, это не значит что все там лажа, это значит что там много верного, но ключевые знания СОКРЫТЫ.

Exes
сообщение 3.1.2010, 14:10
Сообщение #106

Из: Ukraine

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 15:02) *
Я сторонник неавторской культуры и Open Source, считаю, что ключи ко всем эзотерическим знаниям вскрыты и в ОБЩЕМ эти знания разгерметезированы. С ними может ознакомится каждый желающий, если они ему придутся по НРАВУ , т.к в них напрочь исключается возможность паразитировать на других smile.gif www.dotu.ru

Вы проверяли все, что там рассказывается на собственном опыте?

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 14:50) *

Проблема кроме малограмотности еще в Я-центризме...

Приведите аргументы.

Мне кажется, или у вас заряд на категории людей, основанный на информации, которую вы лично не проверяли?
Мой друг тоже считает что ВСЕ процессоры это такие роботичные "Мозгоковырятели", которые занимаются неизвестно чем неизвестно для чего. И это не несет никакой пользы. А самые умные из них попросту сшибают с обычного народу бабки. И он, как и вы, считает свою позицию обоснованной, и подтвержденной фактами.

Сообщение отредактировал Exes - 3.1.2010, 14:14

--------------------
WYSIWYG

Язычник
сообщение 3.1.2010, 14:11
Сообщение #107

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:07) *
ДА, каждый САМ идет... Вопрос в том, чему учить, когда люди приходят за помощью... Давать очередные иллюзии или инструменты чтобы от них освободиться. Магия и астрология известна с глубокой древности, однако человечество стоит на краю обрыва... Значит в магии и астрологии чего то очень важного нет, это не значит что все там лажа, это значит что там много верного, но ключевые знания СОКРЫТЫ.

Да я таких самостоятельных за 40 лет в эзотерике - видел немало...
Жаль, что частенько с признаками серьезных психических отклонений...

Начитаются всяких "кастанед" - и начинают...грибочки...астралы...
А потом - психушка и галоперидол...

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 14:14
Сообщение #108

Цитата(Exes @ 3.1.2010, 14:07) *
Вы проверяли все, что там рассказывается на собственном опыте?

ДА, в течении последних 10 лет, результаты, в целом, обнадеживают. Ядро - Достаточно Общая Теория Управления, ограничений по применению не обнаружил. Практикую по отношению к себе, даже методичку составил http://sites.google.com/site/osbalda/proek...samouaprvleniaи в профессиональной деятельности, счас пишу на основе ДОТУ курс по управлению проектами: http://sites.google.com/site/isopenproject/file-cabinet

Язычник
сообщение 3.1.2010, 14:17
Сообщение #109

Цитата
астрологии чего то очень важного нет

Не знаю - на какие техники вы опираетесь...
Но когда человек НЕ знающий систем берется судить о том,
что в ней есть и чего нет - простите - вызывает определенные сомнения...

Сообщение отредактировал Язычник - 3.1.2010, 14:22

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 14:19
Сообщение #110

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 14:11) *
Да я таких самостоятельных за 40 лет в эзотерике ...

Ключевое слово - эзотерика smile.gif)) Что ж тут удивительного?

Язычник
сообщение 3.1.2010, 14:22
Сообщение #111

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:14) *
ДА, в течении последних 10 лет, результаты, в целом, обнадеживают. Ядро - Достаточно Общая Теория Управления, ограничений по применению не обнаружил. Практикую по отношению к себе, даже методичку составил http://sites.google.com/site/osbalda/proek...samouaprvleniaи в профессиональной деятельности, счас пишу на основе ДОТУ курс по управлению проектами: http://sites.google.com/site/isopenproject/file-cabinet

Ну да...рветесь превратиться в очередного "гуру"???

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:19) *
Ключевое слово - эзотерика smile.gif)) Что ж тут удивительного?

А вам нужны громкие названия изученных практик и техник?

--------------------

Exes
сообщение 3.1.2010, 14:25
Сообщение #112

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 15:14) *
ДА, в течении последних 10 лет, результаты, в целом, обнадеживают.

Главное чтобы вас устраивало это знание.
Суть в том, что у людей разные системы мотивации. Есть люди,которые считают процессинг бредом, есть те, которые так же относятся и к магии. Да к чему угодно. И чаще всего их суждения о чем-либо опираются не на конкретный личный опыт, а на чужие рассуждения, если эти рассуждения поддерживают их собственную модель. Людям часто не нужен опыт в вопросе, который им не интересен как род деятельности. Я не резонирую с ДОТУ в некоторых частях теории. И цель включения в такие обсуждения- отстоять свою систему мотивации.

Сообщение отредактировал Exes - 3.1.2010, 14:28

--------------------
WYSIWYG

balda001
сообщение 3.1.2010, 14:34
Сообщение #113

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 14:17) *
Не знаю - на какие техники вы опираетесь...
Но когда человек НЕ знающий систем берется судить о том,
что в ней есть и чего нет - протсите - вызывает определенные сомнения...

Я сужу по результатам, практика - критерий истины. В том что планеты влияют не сомневаюсь, мир един и целостен и все в нем причинно-следственно обусловлено. НО, закономерность исторических явлений обратно пропорциональна НРАВСТВЕННОСТИ, как верно заметил Ключевский.

Всякий специалист подобен флюсу ... smile.gif Астролог, не исключение.

Никуда не рвусь и не отстаиваю, если заметили все материалы не авторские и выложены под лицензией типа GFDL, которую используют в Open Source для свободных текстов..

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 14:22) *
А вам нужны громкие названия изученных практик и техник?

Я сам много чего изучаю, с громкими именами и не очень. Для себя за основу взял ДОТУ, не громкую, не очень известную теорию, многим не резонирующую. В ней привлекло то что это Open Source, все выражено в лексике, нет никаких гуру или учителей, берешь гипотезу и проверяешь своей личной практикой. По отношению ко ВСЕМ мне известным эзотерическим техникам и практикам она является объемлющей и объясняет механизмы, которые в эзотерике предлагается принять на веру. Но это мой личный опыт, я на нем не настаиваю..

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 14:35

Exes
сообщение 3.1.2010, 14:35
Сообщение #114

Забыл добавить-опыт не вседа являеся критерием истины smile.gif. Вернее выводы, которые на нем основаны.

--------------------
WYSIWYG

Язычник
сообщение 3.1.2010, 14:45
Сообщение #115

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:34) *
Я сужу по результатам, практика - критерий истины. В том что планеты влияют не сомневаюсь, мир един и целостен и все в нем причинно-следственно обусловлено. НО, закономерность исторических явлений обратно пропорциональна НРАВСТВЕННОСТИ, как верно заметил Ключевский.

Всякий специалист подобен флюсу ... smile.gif Астролог, не исключение.

И к чему вы все это написали?
Сказать то, что хотели...
По каким результатам вы судите?
По "говноскопам" из желтой прессы?
Цитата
Никуда не рвусь и не отстаиваю, если заметили все материалы не авторские и выложены под лицензией типа GFDL, которую используют в Open Source для свободных текстов..
Я сам много чего изучаю, с громкими именами и не очень. Для себя за основу взял ДОТУ, не громкую, не очень известную теорию, многим не резонирующую. В ней привлекло то что это Open Source, все выражено в лексике, нет никаких гуру или учителей, берешь гипотезу и проверяешь своей личной практикой. По отношению ко ВСЕМ мне известным эзотерическим техникам и практикам она является объемлющей и объясняет механизмы, которые в эзотерике предлагается принять на веру. Но это мой личный опыт, я на нем не настаиваю..

Не существует не одной всеобъемлящей практики,
которая может являться панацеей...
Любой, кто претендует на знание такой техники/практики,
- или самовлюбленный дурак...или мошенник...

--------------------

Kunira
сообщение 3.1.2010, 14:46
Сообщение #116

Из: Московская обл.

Цитата(Exes @ 3.1.2010, 13:06) *
У вас все ресурсы по ощущениям имеют одинаковое качество?

О каком из качеств ты спрашиваешь?

Цитата
Грамотный маг приводит человека к осознанию причины. Иначе такая работа не имеет смысла. Скорее грамотных магов не так уж много...

Иначе не имеет смысла, да. Без роста осознанности человек остается на том же уровне.
Пожалуй, тут ключевое слово "приводит". В процессинге мы создаем условия для того, чтобы человек пришел к этому пониманию сам, если у него есть такое намерение.

Ну а в общем, разговор в этой теме скатился до обсуждения личных моделей, а это занятие пустое...
Либо надо обсуждать что-либо конкретное, например, техники, либо... закрывать тему, имхо...

balda001
сообщение 3.1.2010, 14:56
Сообщение #117

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 14:45) *
И к чему вы все это написали?
Сказать то, что хотели...
По каким результатам вы судите?
По "говноскопам" из желтой прессы?

Сказать хотел, что звезды влияют, но в определенной мере, которая пропорциональна нравственности индивида. Для безнраственных и злонравных людей влияние звезд сильное, для благонравных, действующих в русле промысла влияние меньше. Результаты я оцениваю комплексно, по тому рабовладельческому обществу в котором все живем и маги и астрологи и все остальные. Гороскопы не читаю и вообще не гадаю, идо сложно определить где кончается прогноз, а где начинается ПРОГРАММИРОВАНИЕ... Опыт есть, слава Богу, не фатальный. Не стоит искушать судьбу... Это мой личный опыт, никому его не навязываю.

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 14:45) *
Не существует не одной всеобъемлящей практики,
которая может являться панацеей...
Любой, кто претендует на знание такой техники/практики,
- или самовлюбленный дурак...или мошенник...

Да,общей практики не существует, но я писал о теории, об общих принципах - они есть. Я исследую ограничения этой теории, пока границ не нашел, еще раз повторюсь, все с чем сталкивался в этой модели ДОСТАТОЧНО хорошо объясняется. Ключевое слово - ДОСТАТОЧНО, для решения моих практических задач.

galak
сообщение 3.1.2010, 14:58
Сообщение #118

Из: Бремен

Вообще-то это тема посвящена магии, а не описанию и продавливанию чьей-то карты. Из всего выше сказанного, я так и не уловил определения магии. Интуитивно предполагается, что это набор любых ритуалов для достижения каких-то целей. Рекомендация типа: для начинающего мага необходимо освоить расслабление, остановку внутреннего диалога (ВД) и концентрацию - типична для любой практики, направленной на повышение сознания человека.

Полагаю, что этот термин использовался в древности для обозначения оценки участия в играх, связанных с управлением и властью. Магическая иерархия строилась на базе способностей человека управлять реальностью и его приближенностью к правящим кругам. Сейчас это понятие размылось и многие, как я понял, считают магическими любые обряды, связанные так или иначе с воздействием на человека, что делает использование этого понятия практически бессмысленным. Проще сравнивать сами обряды и практики.

balda001
сообщение 3.1.2010, 15:03
Сообщение #119

Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 14:46) *
Ну а в общем, разговор в этой теме скатился до обсуждения личных моделей, а это занятие пустое...
Либо надо обсуждать что-либо конкретное, например, техники, либо... закрывать тему, имхо...

Я сторонник идти то общего к частному, соответственно обсуждать надо общие принципы, а потом частные случаи их применения. Другие люди склонны обсуждать частные случаи и потом выходить на обобщение. Индукция и дедукция однако. Одно дополняет другое.

Впрочем мы отклонились от первоначальной темы. Свое определение магии я дал - это хакерство полуграмотных, но очень амбициозных программеров с плохо предсказуемыми побочными эффектами smile.gif ПАТАМУ ЧТО - в основе РИТУАЛЫ, цитатно-догматический подход, шаблоны. Любой шаблон ущербен, потому что абсолютно одинаковых ситуаций не бывает. Благо - методология, которая позволяет находить решения в темпе течения событий...

Мне больше по душе термин УПРАВЛЕНИЕ, т.е постановка ЦЕЛЕЙ и их достижение на практике, без побочных эффектов, обесценивающих их достижение.

И магия и психопрактики - это все разновидности теории управления, изложенные в различных понятийно-терминологических аппаратах, языках, ограниченных по спектру своего применения...

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 15:19

Exes
сообщение 3.1.2010, 15:13
Сообщение #120

Окей, могу познакомить желающих с базовыми практиками по работе с тремя нижними арканами Таро. Чем я сейчас и занимаюсь. Правда это еще не магия (реальная магия в арканах повыше), но их отработка дает человеку успешную реализацию в социуме. Конкретная модель, конкретные упражнения. Проблема может возникнуть по одной причине. Нас на занятиях вводят в состояние аркана, или по другому "инициируют". Идет резкая смена эмоций и ощущений. Далее мы можем входить туда сами. Я не знаю, получится ли у всех желающих взять состояние.

Насчет описания и продавливания карты- это допустимо, если люди резонируют с этой картой, и она у них работает. Нужно при необходимости уметь менять модели, а не смотреть на чужую модель из своей. Сосуд можна наполнить, только если он пуст.

--------------------
WYSIWYG

balda001
сообщение 3.1.2010, 15:16
Сообщение #121

Цитата(Exes @ 3.1.2010, 15:13) *
Окей, могу познакомить желающих с базовыми практиками по работе с тремя нижними арканами Таро. Чем я сейчас и занимаюсь. Правда это еще не магия (реальная магия в арканах повыше), но их отработка дает человеку успешную реализацию в социуме. Конкретная модель, конкретные упражнения. Проблема может возникнуть по одной причине. Нас на занятиях вводят в состояние аркана, или по другому "инициируют". Идет резкая смена эмоций и ощущений. Далее мы можем входить туда сами. Я не знаю, получится ли у всех желающих взять состояние.

Насчет описания и продавливания карты- это допустимо, если люди резонируют с этой картой, и она у них работает. Нужно при необходимости уметь менять модели, а не смотреть на чужую модель из своей. Сосуд можна наполнить, только если он пуст.

Во-Во, инициируют, подключают к эгрегору, а о побочных эффектах не говорят. В наперстках лохам тоже сначала выиграть дают smile.gif

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 15:17

galak
сообщение 3.1.2010, 15:17
Сообщение #122

Из: Бремен

Balda, вы противоречите сами себе в одном посте, все смешивая в кучу. Так и не понял, что же вы хотели донести.

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:03) *
Свое определение магии я дал - это хакерство полуграмотных, но очень амбициозных программеров с плохо предсказуемыми побочными эффектами.

И магия и психопрактики - это все разновидности теории управления, изложенные в различных понятийно-терминологических аппаратах, языках, ограниченны по спектру своего применения...

Exes, а почему вы считаете, что карты Таро - это магия?

Тот же вопрос к Язычнику по поводу астрологии? Фантик этот нравится или привлекает больше внимания?

Сообщение отредактировал galak - 3.1.2010, 15:25

Kunira
сообщение 3.1.2010, 15:21
Сообщение #123

Ну давайте хоть что-то конкретное. rolleyes.gif
А мы посмотрим, лежат ли в основе этой техники "РИТУАЛЫ, цитатно-догматический подход, шаблоны"

Exes
сообщение 3.1.2010, 15:22
Сообщение #124

Обсуждение теории эгрегоров можна сложить в отдельную ветку. Аркан-не эгрегор. Эгрегоры входят тот или иной аркан по частотам.
Теория управления входит по моему нению в 19А. Так же как и Коммунизм, Мусульманство и т.д. Определенный набор постулатов и руководящих принципов. Правда как я могу это проверить без практики?

Ирина, тогда я создам отдельную тему. Ок?

Сообщение отредактировал Exes - 3.1.2010, 15:23

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 3.1.2010, 15:25
Сообщение #125

ОК, создавай, если считаешь нужным.