IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Астрология, помощь или ограничение?
Iezevel
сообщение 26.1.2010, 17:42
Сообщение #76

Из: Москва, Вологда

Цитата(Kunira @ 26.1.2010, 17:08) *
Хм.. да и я спорить не люблю. Честно говоря, у меня и в мыслях не было спорить. Я пытаюсь вас понять... В частности, что общего между физикой и астрологией. Мне это непонятно.

Астрология относится к областям знаний которым более 2 тысяч лет, многие ее постулаты не доказаны еще современной наукой, хотя теоретически по всей видимости изначально этими знаниями человечество обладало, но фрактальную теорию или теорию о всеобщей вложенности материи я упоминала именно по той причине что она основные постулаты астрологии подтверждает. Астрология есть система построенная если попытаться выражаться проще на том что есть планета и в ее управлении находятся такие то вещи, и если у человека стоит эта планета слабо или проблематично, а прямо он не хочет прорабатывать необходимое качество то существуют смежные области включающие ту же энергетику работа с которыми может поднять общее качество уровня вибраций данной энергии, например чтоб улучшить изучение иностранных языков есть смысл научиться играть в шахматы и почитать философию. Астрология и физика являются смежными областями и открытия в физике и озарения в астрологии происходят на одной энергетике - но это если очень грубо.

Ну может в данном случае астрология и будет полезна,... А как это сочетается с теорией реинкарнаций и кармы?

Существует отдельный раздел - кармическая астрология, я ее частично использую, это помогает увидеть кармические взаимосвязи во взаимоотношениях например а так же понять и объяснить многие вещи, в то же время людей не интересующихся этим аспектом я не обременяю подобной информацией

Угу. А если человек не готов к принятию этой информации и она для него будет бомбой, со взрывом которой он не сможет справиться?

я конечно вижу кто к чему насколько готов и очень ответственно отношусь к этому моменту, я сообщаю то к чему человек готов и в приемлемой и доступной форме даю ему ту информацию которая ему конструктивно поможет именно на данном этапе.

Иногда указание пути - это уже готовое решение, выбор, сделанный за человека. Именно в этом мне и видится ограничивающий фактор астрологии.
В соло-процессинге человек помогает себе сам.
Что значит проработать все положения в карте?

нет выбор ни за кого не делается - основная нагрузка этики астролога - безличное отношение на консультации, карта момента рождения это характеристика выбора сделанного в момент прихода в мир и позволяет понять зачем и каковы основные задачи, хотя человек часто стремиться интуитивно к тому же самому, но может быть не уверен. Люди могут исполнять свое предназначение и миссии не обращаясь к астрологу конечно же, но когда есть такая возможность то личное дело и выбор каждого. Хотя случается что причины обращения к астрологу могут быть глубоко обусловлены, волей тех же высших планет и преследованиями злого гения при их активности.
Есть люди которые "здесь" как бы "на работе" и у них есть задачи, в данном случае по выражению одного астролога - "астролог -сотрудник отдела кадров на службе у Абсолюта", и ко мне приходят как бы получить дубликат своей должностной инструкции некоторые, а вообще конечно причины обращения самые разные бывают как и ситуации с которыми приходят.

Проработать все положения планет в домах и знаках, все аспекты между ними, и овладеть своей индивидуальной полевой структурой виртуозно, то есть научиться пользоваться на практике всеми своими способностями и выполнять свои практические задачи на соответствующем уровне с учетом выработанной по пути специфической этики общения с людьми коллективами, эгрегорами и работы с информационно-энергетическими потоками проводником которых является данный человек.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 17:46

--------------------
Любовь - это когда люди не думают о том, зачем они нужны друг другу.

http://iezebel.ru/
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lyutik
сообщение 26.1.2010, 18:55
Сообщение #77

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 15:47) *
я не очень поняла - если вы хотите чтоб я проинтерпретировала положение урана в вашей карте - то нужно смотреть в контексте всей карты. К тому же на вопросы с целью развлечения публики я иногда отвечаю в конференциях в скайп которые иногда провожу в виде блиц-опросов, о чем вы хотите узнать, к чему в вашей жизни как вам кажется имеет отношение уран я тоже не поняла. На консультациях люди спрашивают не про положение планет в доме и градусе, а что их интересует, какие при этом я смотрю сегменты карты я не озвучиваю поскольку это не урок иностранного языка и язык максимально доступный клиенту выбирается.

Прошу прощения за непонятность моего вопроса, я по видимому опустила все цепи рассуждения. Поясню, что я имела в виду задавая этот вопрос.
Мы начали разговор об энергиях, которые возникают в результате консультации у астролога, и после качественной сессии процессинга (уточню, использование Символического Моделированниия (СиМ) в качестве процессинга). Вы в своем ответе указали, что энергии не могут быть одинаковыми, т.к.
Цитата
о том почему если б процессинг включал ту же энергетику в той же интенсивности как астрология - скажу следующее, люди с активным ураном - становятся физиками и астрологами или попадают в дурдом или становятся жертвами множества несчастных случаев - смотря насколько гармоничный или пораженный уран при рождении. И чтоб стать кем либо из них надо все же родиться с показаниями для этого, энергетика высших планет не нарабатывается и ее даже прорабатывать практически не во власти человека. Процессингу же можно научиться, там присутствует влияние меркурия луны и плутона и сатурна без которого не совершается практической работы.

Я так поняла вы сделали основной упор на том, что именно люди с активным ураном, способны получать и управлять этой энергией. И если у людей уран не активный, то они могут включаться в эту энергетику только спонтанно, не управляемо и им это ничем хорошим не грозит. Еще вы уточнили, что люди с актвным ураном становятся либо физиками или астрологами, или же попадают в дурдом. Судя потому, что психи на форум не приходят, остаются только физики. Я не физик и не псих, но в карте у меня насколько я знаю есть Уран, мне просто хотелось узнать этот Уран активен и могу ли я тем или иным способом чувствовать и управлять энергиями о которых вы говорите. Думаю это был мой вопрос. Когда задавала его очень смущалась shuffle.gif , поэтому и сформулирова на "птичьем языке".

P.S. Интересно, у Куниры уран актвный, она у нас физик?

Сообщение отредактировал lyutik - 26.1.2010, 18:57

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 19:43
Сообщение #78

lyutik, я посмотрела вашу карту с учетом того если вы не меняли место жительства и живете, где родились, тоесть для Ташкента, подтвердите вы там живете или нет, просто при изменении места положения карта может меняться существенно относительно тех сфер жизни в которых прояаляются соответствующие энергии а они проявляются в первую очередь там где им более свойственно в соответствии с картой. У вас есть аспекты урана к личным планетам - солну и луне что свидетельствует о том что и сфера сознательного и сфера подсознательного испытывают его влияния - но это не самые гармоничные влияния могут быть. Уточню если вы место проживания уточните. Управлять вы можете и подключаться к подобным энергетическим потокам пожалуй тоже но вам потребуется преодоление определенных проблем.

о Кунире не буду ничего говорить, хотя ряд преобладающих энергий мне понятен, это как то не хорошо в присутствии человека говорить о нем в третьем лице.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 19:52

--------------------

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 19:59
Сообщение #79

Из: London, UK

Лютик в Америке живет... smile.gif

Скажи, а эмиграция всегда влияет в том контексте, в котором ты написала?

Или только людям с определенными показаниями в карте?

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 26.1.2010, 20:05
Сообщение #80

Из: Московская обл.

Цитата(Evelinajazz @ 26.1.2010, 17:37) *
В процессинге со мной неоднократно случались вещи, которые были для меня бомбой и я к тому, что случалось, не была готова ну никак. и с некоторыми последствиями процессинга и жизненных событий - до сих пор пытаюсь справиться. smile.gif

Я считаю, что при правильном применении чистого подхода, человек в принципе не сможет взять в работу то, с чем не сможет справиться, потому что в психику встроена определенная защита. Информация от астролога - это внешняя информация, от нее защиты может не быть.

Цитата
Да, на астрологе лежит большая ответственность за то, чтобы облекать свои слова в форму, которая будет минимально вредна для клиента, и максимально полезна.
Поэтому, как и в любом другом деле, все зависит от профессионализма специалиста.

Да, согласна.

Цитата
При этом, астролог просто указывает тенденцию.

Можешь привести пример? Это типа этого: "В Марте постарайтесь поберечь здоровье, а в апреле не бойтесь хвататься за все появляющиеся возможности, потому что у вас будет благоприятный период"?

Цитата
Лично я смотрю прогноз погоды, перед тем, как выходить из дома. Если мне говорят, что будет дождь - я беру с собой зонтик.

Ну я представляю на основе чего строится прогноз погоды, в отличие от астрологических прогнозов и это вызывает недоверие.

Цитата
Для меня астрология является именно таким Second Opinion.

Ага, понятно.

Цитата
У тебя, Кунира, я так понимаю, нету прямого опыта общения с астрологией - например, составления натальной карты или прогноза на какой-то срок.

Мне составляли натальную карту и прогнозы, но попаданий было маловато... Из чего я сделала вывод, что на мне эта штука не работает.

Цитата
Но, возможно, как никогда не пробовавшие СиМ люди, судят о СиМ по рассказам и отзывам пробовавших и подвергаются тут некоей критике за это, возможно, так же и с астрологией.

Ну почему же... можно почитать про СиМ, подкасты Олега послушать, там все доступно и понятно и нет того наукообразного тумана, как в астрологии.

Цитата
Так что, по моему мнению, некоторый процессинг может быть потенциально не менее вредным, чем "следование советам категорично настроенных астрологов".

А не надо пользоваться "некоторым процессингом" ТС - это ваще отдельная песня...
ПЭАТ хорошо там, где он нужен и в том количестве, в котором это необходимо. Правда, это я сейчас такая умная...

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 20:25
Сообщение #81

Ну, в общем, эту тему можно вести до бесконечности и у каждого найдутся свои аргументы, свой опыт, свои концепции. smile.gif
Скажем так, кому надо - пользуется, кому не надо - не пользуется.
На одних работает, на других не работает.
А еще есть периоды и контекстуальные ситуации, когда пользуешься чем-то, о чем раньше никогда бы не задумался.
А есть еще полная переоценка ценностей, когда то, что раньше было во главе угла - становится смешным или невероятным, или незначительным.
Все индивидуально. smile.gif
Никто ж никого никуда насильно не тащит... smile.gif
Кому нравится - тот делает, кому не хочется - тот не делает.
А про то, что астролог может случайно навредить - так в любом явлении можно случайно навредить. smile.gif Только, опять-таки, вред этот может быть оценен потом в контексте "Big picture" - как польза... smile.gif
Так что, каждому свое. smile.gif

Часто люди, которые верят в бога - считают своим долгом убедить и других, что бог есть и переживают, когда кто-то не верит в бога...smile.gif
Думаю, с астрологией можно без этого обойтись, кто не верит - ну пусть не верит, кто верит - ну пусть пользуется.
Колхоз - дело добровольное! )))

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 26.1.2010, 20:32
Сообщение #82

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 17:42) *
Астрология относится к областям знаний которым более 2 тысяч лет, многие ее постулаты не доказаны еще современной наукой, хотя теоретически по всей видимости изначально этими знаниями человечество обладало, но фрактальную теорию или теорию о всеобщей вложенности материи я упоминала именно по той причине что она основные постулаты астрологии подтверждает.

Можно подробней об основных постулатах?

Цитата
Проработать все положения планет в домах и знаках, все аспекты между ними, и овладеть своей индивидуальной полевой структурой виртуозно, то есть научиться пользоваться на практике всеми своими способностями и выполнять свои практические задачи на соответствующем уровне с учетом выработанной по пути специфической этики общения с людьми коллективами, эгрегорами и работы с информационно-энергетическими потоками проводником которых является данный человек.

Понятно.

Цитата(lyutik @ 26.1.2010, 18:55) *
P.S. Интересно, у Куниры уран актвный, она у нас физик?

Вообще-то сейчас я не считаю себя физиком. Но было время, когда эта наука меня очень увлекала.

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 19:43) *
о Кунире не буду ничего говорить, хотя ряд преобладающих энергий мне понятен, это как то не хорошо в присутствии человека говорить о нем в третьем лице.

Да я не против, говорите smile.gif

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 20:47
Сообщение #83

астрология - это в первую очередь символический язык или система использующая определенные закономерности, астрология прямо связана с такими символическими системами как таро и каббала. Многие вещи я кратко в форуме не изложу да и смысл вникать есть только человеку имеющему желание постичь основы астрологии.

--------------------

Kunira
сообщение 26.1.2010, 21:26
Сообщение #84

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 20:47) *
смысл вникать есть только человеку имеющему желание постичь основы астрологии.

Ну почему же. Мне, как потенциальному пользователю, хотелось бы понимать, с чем я буду иметь дело.

Цитата
Многие вещи я кратко в форуме не изложу

Постулаты вроде должны излагаться кратко. Нет?

lyutik
сообщение 26.1.2010, 22:56
Сообщение #85

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 20:43) *
lyutik, я посмотрела вашу карту с учетом того если вы не меняли место жительства и живете, где родились, тоесть для Ташкента, подтвердите вы там живете или нет

Эвелина точно написала, я сейчас в Америке. В сентябре 2007 г я уехала из Ташкента в Нью-Йорк, а в сентябре 2008г переехала в Сан-Франциско, Калифорния. Сейчас живем не очень далеко от Сан-Франциско, город Tracy, California.
Iezevel, спасибо.

Сообщение отредактировал lyutik - 26.1.2010, 22:56

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 23:10
Сообщение #86

Цитата(Kunira @ 26.1.2010, 21:26) *
Ну почему же. Мне, как потенциальному пользователю, хотелось бы понимать, с чем я буду иметь дело.
Постулаты вроде должны излагаться кратко. Нет?

постулаты это для науки, астрология же это не только наука не признанная обращаю внимание официальной наукой хотя вопрос обсуждается постоянно, но и искусство.

"Не будь животным, утончай своё наслаждение! Если пьёшь, пей по восьми и девяноста правилам искусства, если любишь, превосходи нежностью, а если делаешь радостное, да будет в этом искусность!,Будь же гордым и могущественным средь людей! И превосходи! Превосходи!" ab.gif

Quod est inferius est sicut quod est superius

В основе астрологического суждения лежит принцип подобия. То, что наверху, подобно тому, что внизу - это основной "постулат" как вы назвали, есть и другие, по поводу того, что это необходимо знать потребителю - не знаю я вот в этом отношении более скептик - потребителю важен результат, а не теории и постулаты.

кому интересно материал википедии достаточный для поверхностного ознакомления с Теорией бесконечной вложенности материи по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/БВМ

мы же с вами договорились Кунира выше на несколько постов - что я доделаю сайт и вы зададите вопросы.

Вы хотите рационализировать то, что рационализации не поддается, я не хочу может рассказывать как я совершаю чудеса harhar.gif нет простого рецепта.
Когда человек приходит к астрологу он говорит что хочет, а не спрашивает как это получается.
Вы же не спрашиваете секретный рецепт какого либо удачного продукта который продается - знаете же никто не будет светить эксклюзивной технологией, важна функциональная нагрузка в первую очередь для потребителя, что может астрология я же прямо говорю, а с процессингом сравнение просто некорректно речь была об этом.
если вы не пробовали никогда апельсин то сколько бы вам не дали описаний какой он на вкус вы не поймете пока не попробуете...

И потом вот например я сейчас готовлю учебный курс Практическое применение Универсальных Символических Систем, и у меня уже набирается группа, сначала делаю очный курс потом буду продавать аудио и там будут основы практической астрологии и обоснование, я не в смысле что купить предлагаю, просто поймите что на освоение и систематизацию моих знаний ушли годы работы и практики и я не хочу из копирайтерских соображений чтоб это висело на форуме в общем доступе хотя бы и отчасти. Еще например у меня есть предложение от издательства (не бульварного какого-то)написать книгу по окультной астрологии - поскольку они понимают что мои взгляды не популяристические и носят уникальный характер в силу того что мне удалось многое на что современные астрологи не обращают внимания, то есть я владею уникальной целостной системой в почти изначальном ее виде без искажений и понимаю как это на доступном человеческом языке изложить современникам.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 23:26

--------------------

Iezevel
сообщение 27.1.2010, 0:39
Сообщение #87

lyutik, я посмотрела, у вас есть влияние урана, в первую очередь на сферу здоровья и работы, имеется ввиду не карьера а та работа которую производит человек вообще, и вы имеете возможность при проработке для проникновения в глубинные слои психики и бессознательного и способность к трансформациям на очень ювелирном уровне и как бы экспромтом то есть это не подготовленные действия, так же вероятен большой интерес к альтернативному целительству и необходимость высокого уровня техники. Сфера бессознательного опыта и сознательного выбора имеет прямую взаимосвязь с наработкой указанных возможностей, как и работа с фундаментальными жизненными позициями.

Там я забыла ответить Эвелине - про эмиграцию. Перемена места жительства влияет на расстановку куспидов домов в знаках и меняются характеристики сфер жизни человека, если переезд происходит более чем в пределах часового пояса, но даже не значительный перезд на 100-200 километров смещает куспиды домов на 1-2 градуса и могут быть существенные изменения в карте, так же расположение куспидов домов имеет значение для методов развертывания карты и прогнозов.

как правило в натальной карте так же присутствуют указания на возможность эмиграции, как и на причины эмиграции.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 27.1.2010, 0:44
Сообщение #88

Спасибо, интересно про эмиграцию!
Да, я даже слышала такие мнения, что, переехав - можно карту изменить. Как бы, иногда даже астрологи такие советы дают - мол, вам бы в такую-то страну переехать... smile.gif
Вот я, например, абсолютно точно всегда знала, что я не из Украины и что я, когда-то, перееду домой.

Да, это заняло 5 лет мотаний по миру, во всех возможных часовых поясах, хехе (НГ 2000 я даже ровно на экваторе встречала - на яхте), но когда попала в Лондон - вот сразу знала, что это мой настоящий дом.
До этого никогда в жизни нигде такого ощущения не было, а уж тем более - на малой (и большой) родине. smile.gif

Лютик, а как на тебя повлиял переезд?

--------------------

Iezevel
сообщение 27.1.2010, 1:39
Сообщение #89

а мне вот суждено глубокое погружение в чужие культуры но возвращение в свою

--------------------

lyutik
сообщение 27.1.2010, 1:41
Сообщение #90

Iezevel, спасибо, похоже это начало происходить, технику для изменения себя искала последние два года после переезда.
Цитата
Лютик, а как на тебя повлиял переезд?

Когда жила в Ташкенте, в детстве часто болела всякими бронхитами, тонзилитами и т.п., пинала балду, ничего существенного делать не хотелось. Текла по жизни институт, непонятно какая работа, по дому тоже ничего не хотелось. Перед отъездом начался РА (как я понимаю сейчас толчек к началу действий), было сильное желание уехать от родных и друзей подальше, чтобы никто этого не видел. Выиграла грин-карту уехала, в Нью-Йорке поняла, что так жить дальше нельзя, начала искать выход. Сначала чуть чуть всяких техник BSFF, ТАТ и др. Потом прошла инициацию Рейки первая ступень, было осознание о "Чистом взгляде" - я так поняла дар во время инициации был Осознанность (это моя личная трактовка). Начала двигаться в этом направлении, Экхарт Толле, Седона метод. По переезду в Калифорнию сначала можно сказать дошла до дна в болезни, потом начала подниматься к верху. Потом познакомилась с Символическим Моделированием, увидела, влюбилась, появилось желание освоить для работы с другими людьми. Для себя использую упрощенную модель. Проще некуда, просто задаю себе вопрос "что ты хочешь, чтобы произошло?" В общем и целом есть значительные улучшения и в здоровье и в работе (не наемная работа, а то чем я бы хотела заниматься по жизни), но я рассматриваю это как начало и даже не уверенна, что это чем-то закончится. Поживем, увидим wink.gif

Сообщение отредактировал lyutik - 27.1.2010, 1:44

Natalimur
сообщение 27.1.2010, 11:13
Сообщение #91

Из: Мурманск

мда.. видимо мне тоже срочно надо переезжать ,такие же "симптомы" как и у Лютика :"Когда жила в Ташкенте, в детстве часто болела всякими бронхитами, тонзилитами и т.п., пинала балду, ничего существенного делать не хотелось. Текла по жизни институт, непонятно какая работа, по дому тоже ничего не хотелось."Не то скоро до болезни дойдет у меня..

Особенно после слов Iezevel что с переездом меняется и карта .....я в шоке..это оочень хорошо..

Сообщение отредактировал Natalimur - 27.1.2010, 11:35

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 27.1.2010, 11:46
Сообщение #92

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 23:10) *
я не хочу из копирайтерских соображений чтоб это висело на форуме в общем доступе

Понятно.

Цитата
Вы хотите рационализировать то, что рационализации не поддается

Что конкретно я хочу рационализировать? Про постулаты, доказанные физикой, вы сказали, а не я. Я просто попросила уточнить этот момент, вы не желаете это делать.

Цитата
по поводу того, что это необходимо знать потребителю - не знаю я вот в этом отношении более скептик - потребителю важен результат, а не теории и постулаты.

Как-то вы очень легко судите обо ВСЕХ потребителях. Думаю, что это не так. Имея опыт знакомства с разными теориями и учениями, лично я предпочитаю понимать, с чем я имею дело, а не слепо доверять авторитетам и красивым словам.

Iezevel
сообщение 27.1.2010, 14:05
Сообщение #93

Относительно физики и Астрологии я не утверждаю что могу это доказать с точки зрения физики, для этого мне в ученые физики надо податься, с точки зрения астрологии эта связь бесспорна и я объяснила это выше. По поводу этой взаимосвязи с точки зрения науки, то озарения на этот счет были еще у Кеплера кстати он был и астрологом тоже, а зарождение теоретической физики произошло чуть позднее.

Я же тоже обладаю неким багажом озарений насчет дальнейшего развития и науки тоже, и для меня лично бесспорно, что наука докажет в обозримом будущем эту взаимосвязь - как я должна доказать ИМХО - я просто ЗНАЮ.
Принцип которому я следую связывая физику и астрологию с точки зрения астрологии, дело в том что работает относительно всего в том числе физики и астрологии на практике, что может быть сильнее чем практический опыт? Ведь я несу определенную ответственность за каждое слово при интерпретации карты, если опустить все мои личные наблюдения - мои клиенты записывают аудио моих консультаций и имеют возможность неоднократно возвращаясь к каждому предложению убедиться в правоте моих заключений на практике.

относительно авторитета - я абсолютно неавторитарная личность и не люблю вообще людей которые либо утверждаются за счет чужого авторитета либо за чужой счет утверждают свой - и то и другое на мой взгляд свидетельствует о том что человек не доверяет себе, не уверен и ищет внешнего подтверждения в заколдованном круге - и я обычно не имею намерения никому в этом помогать когда в жизни такие ситуации возникают.

lyutik, ну у вас прямая связь состояния здоровья и выработки высокого уровня техники, проработка и трансформация низших программ подсознания может привести к быстрому росту и получению больших возможностей

Относительно потребителей - я сказала вообще, а не о потребителях моих услуг скажем так, и пример относился к тому что вы же не знаете из чего и по какой технологии изготовляется тот или иной продукт имеющий функционально большие плюсы, важно при этом что вы получите -какую пользу для себя, а не как он изготовлен - это если абстрактно. Вы к парикмахеру когда идете - то вас волнует его техника - вы можете только сказать хороший или плохой это мастер, но вы не просите его рассказать как, вам важен результат.

--------------------

Kunira
сообщение 27.1.2010, 14:37
Сообщение #94

Цитата(Iezevel @ 27.1.2010, 14:05) *
Относительно физики и Астрологии я не утверждаю что могу это доказать с точки зрения физики, для этого мне в ученые физики надо податься, с точки зрения астрологии эта связь бесспорна и я объяснила это выше.

Аааа! До меня дошло! huh1.gif Так это с вашей личной точки зрения, физика доказала какие-то постулаты астрологии!! Т.е. сами физики об этом могут и не подозревать...

Кстати, теория Бесконечной Вложенности Материи, насколько я понимаю, самими физиками еще не доказана.

Цитата
я просто ЗНАЮ.

Что-то в последнее время часто мне это говорят. Правда это были в основном саентологи и христиане... И очень часто получается, что в этом ЗНАЮ утверждаются совершенно противоположные вещи. Но и те и другие совершенно в этом уверены. Чье ЗНАНИЕ знаннее?

Цитата
Принцип которому я следую связывая физику и астрологию с точки зрения астрологии, дело в том что работает относительно всего в том числе физики и астрологии на практике, что может быть сильнее чем практический опыт?

Это я не поняла. У вас есть практический опыт, на основании которого вы связываете физику и астрологию? Вы это хотели сказать?

Цитата
Относительно потребителей - я сказала вообще, а не о потребителях моих услуг скажем так, и пример относился к тому что вы же не знаете из чего и по какой технологии изготовляется тот или иной продукт имеющий функционально большие плюсы, важно при этом что вы получите -какую пользу для себя, а не как он изготовлен - это если абстрактно. Вы к парикмахеру когда идете - то вас волнует его техника - вы можете только сказать хороший или плохой это мастер, но вы не просите его рассказать как, вам важен результат.

Я бы не стала путать "предметную область" и "духовные" учения и технологии. Астрологию я отношу к последним. И мне важно, какими постулатами руководствуются создатели и приверженцы того или иного направления, насколько это направление мне "созвучно".

Iezevel
сообщение 27.1.2010, 15:02
Сообщение #95

Кунира, я вам уже ответила несколько раз, вас просто вроде бы развлекает эта беседа, ну не буду я вам и никому доказывать что я не баран - не хочу. Я не червонец чтобы нравится всем! Вы просто цепляетесь к словам и вот теперь еще приплетаете меня к деструктивным сектам и религиозным конфессиям, я же не создаю на основе своего знания религию или какое-то движение. Видимо это и есть ваш чистый подход? Особенно когда вы вырываете фразу из контекста и комментируете. Образец просто. Что вы хотите мне не ясно просто, я что должна отвечать за то что вы неудачно обратились к астрологу, я отвечаю за себя.
И потом уж простите но такое впечатление, что просто я только что пришла на форум где вы несколько лет и админ, и как бы чувство что вы больше хотите того чтоб на вашей территории не писали несанкционированных постов о пользе астрологии просто.

Давайте конструктивно, просто я же тоже могу в кучу тем ворваться с деструктивной критикой и фиг мне докажешь, а я буду играть в игру "ага попался!" упрямо и безапеляционно - например, другое дело что я не буду на это тратить время.

Сообщение отредактировал Iezevel - 27.1.2010, 15:10

--------------------

Таис
сообщение 27.1.2010, 15:20
Сообщение #96

Я раньше скептически относилась к астрологии к частности и к символическим системам типа нее -вообще. bigwink.gif Когда столкнулась напрямую, мнение мое изменилось. Однозначно это прекрасный инструмент познания себя и мира, его применение и уровень зависит, конечно от мастера.

Kunira
сообщение 27.1.2010, 15:22
Сообщение #97

Цитата(Iezevel @ 27.1.2010, 15:02) *
Вы просто цепляетесь к словам

Где конкретно я цепляюсь к словам? Процитируйте, плиз.

Цитата
и вот теперь еще приплетаете меня к деструктивным сектам и религиозным конфессиям

Ну что я могу поделать, если у вас аргументы одни и те же: я ЗНАЮ. Это факт.
И никуда ни к кому я вас не приплетаю - это уже ваши дорисовки и интерпретации.

Цитата
Особенно когда вы вырываете фразу из контекста и комментируете.

Вырывание из контекста исказило смысл фразы? Где? В каком месте? Процитируйте, я поправлю.

Цитата
Что вы хотите мне не ясно просто,

В моих высказываниях и вопросах есть что-то непонятное? Что конкретно? Процитируйте, я поясню.

Цитата
я что должна отвечать за то что вы неудачно обратились к астрологу, я отвечаю за себя.

Ну это же опять ваши интерпретации... У меня и в мыслях такого не было.

Iezevel
сообщение 27.1.2010, 15:37
Сообщение #98

Почему бы мне не знать и не опираться на инструмент которым я владею?

Я потратила долгие годы на самопознание и на обретение собственно этого знания, на изучение не только астрологической литературы, на различные техники посредством которых я работала над собой, что же позорного в том что не безрезультатно?

Взаимосвязь изучения иностранных языков и игры в шахматы вас же не задевает, а именно вот физики и астрологии.

Я достаточный опыт консультирования имею, и могу сказать что мне задаю мои клиенты различные вопросы, но о чем вы спрашиваете впервые, и я могу сказать что вряд ли вы мой потенциальный клиент, хотя картина вашей энергетики и нагрузки на определенные виды энергий мне ясна.

Меня конечно сдерживает не только копирайт а еще и то, что часть моих синтетических знаний получена через закрытые общества подразумевающие определенные посвящения и определенные табу.

Я не говорю вам, что прямо ужасные вопросы вы задаете, но просто нет смысловой нагрузки нет желания понять о чем речь есть какое то обличение не понятно в чем, давайте про прцессинг сначала - докажите вот мне что он может мне помочь если мне вообще помощь не нужна, есть на них ответы но в форуме публично и в такой форме считаю невозможным отвечать. Это мое право полагаю. Выводы делать право ваше и каждого читающего.

Сообщение отредактировал Iezevel - 27.1.2010, 15:43

--------------------

captfree
сообщение 27.1.2010, 15:56
Сообщение #99

Из: Санкт-Петербург

Один из законов информационной войны гласит: " Полностью ОТКРЫТАЯ система - это МЕРТВАЯ система" (попробуйте оспорить!). Поэтому понятно, почему Iezevel не станет отвечать на некоторые вопросы.

Kunira
сообщение 27.1.2010, 16:36
Сообщение #100

Ну что тут поделаешь, если человек не желает отвечает на вопросы, которые с моей точки зрения ну никак не могут относиться к табу... Вместо этого - интерпретации одна за другой, непонятно на чем основанные...

Ну где у меня про "обличение не понятно в чем?" Были простые вопросы про постулаты астрологии. Вместо ответов - туманные заявления про табу, копирайт и ЗНАЮ.

Ну да ладно. Вот нашла в интернете: ( http://www.argo-school.ru/mir_astrologii/k...lava_2/glava_2/ )
Представления о мире, на которых основана астрология (и формирование которых исторически ей предшествует), мы будем называть астрологическими представлениями (астрологическими принципами). Можно выделить следующие основные взгляды на мир, на его устройство и на место человека в этом мире, на которых базируется астрология:
-

принцип всемирной симпатии (всеобщей связи явлений);
- принцип аналогии (а также развивающий и уточняющий его принцип целостности). В пространственном аспекте данный принцип представляет собой принцип подобия микрокосма и макрокосма: всякая сущность подобна миру в целом. Временной аспект принципа аналогии – принцип прогрессий; прогрессиями в астрологии называется один из основных методов прогноза, соотносящий между собой интервалы времени различного масштаба: так, прогрессия “день за год” определяет основные тенденции 50-го года жизни человека по расположению планет на 50-й день после рождения этого человека;
- принцип цикличности (волновых процессов в природе и обществе);
- принцип полярности, взаимодействия двух противоположных начал как основы всего существующего в мире;
- принцип структурной организации мироздания (на базе выделения четырёх или пяти основных стихий, присутствующих во всём);
- принцип сакральной нумерологии (мистика чисел);
- принцип сакральной номинации (представление о значимости имён и названий).

Вышеперечисленные принципы и образуют центральное ядро астрологической теории, поскольку именно они являются тем базисом, который позволяет астрологам постулировать наличие пресловутой корреляции земных процессов астрономическими факторами.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему