IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДЦП: как с ним работать?, Есть ли техника, способная помочь человеку с ДЦП?
DoubleStar
сообщение 9.6.2009, 23:49
Сообщение #1

Из: Мінск, Беларусь

Постановка задачи:

Есть взрослый человек 29 лет, страдающий ДЦП. С интеллектом и психикой все в порядке. Ходит самостоятельно, говорит, но дикция и моторика нарушены. По ее собственным словам, лучше всего ей помогали иглоукалывание и массаж, но они давали лишь временный эффект, а стоили хороших денег, поэтому от постоянного применения пришлось отказаться.

Вопрос:

Какая из техник работы с телом могла бы помочь в этом случае? Мне на ум приходит только классический нейро-ассист по Хаббарду. Кто чего еще посоветует, желательно со ссылкой на личный опыт?

З.Ы. "Обратиться к врачу" не предлагать: медицина списывает таких людей как неизлечимых инвалидов. Но если происходит временное облегчение состояния, значит, возможно и постоянное?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
СВИФТ
сообщение 2.7.2009, 15:32
Сообщение #2

Из: Киев

Йогой можно вылечить, точно. Особенно если человек готов работать.
Только нужно будет ехать в Киев, вот сюда http://www.yoga-studio.org/, и делать программу занятий у одного из ведущих специалистов, или у самого Сидерского, если удастся договориться.

Проконсультироваться предварительно можно вот-здесь: http://www.yoga23.com/forum/index.php?showtopic=666,
есть там на форуме Алексей Долгушин, поговорите с ним еще.

--------------------
Находясь в жопе ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего лишь один раз и после этого про неё можно забыть, а что бы понять почему ты в ней находишься нужна вся жизнь. Которую ты там и проведёшь... __________________ В.О.Пелевин

autli
сообщение 4.3.2010, 21:19
Сообщение #3

Из: Краснодар

Если посмотреть видео, то там можно увитеть занимающихся этой техникой с признаками ДЦП

Юрий Курилов пишет; ......
Таких сложных роликов еще мне не попадалось .Однако, надеюсь, что результаты моих трудов вас как минимум заинтересуют.

http://ykurilov.ru/news/brainyoga.html - по этой ссылке я выложил видео и инструкции к упражнениям.

Как говорят в репортаже, ежедневно выполняя эти упражнения, затрачивая всего лишь несколько минут, люди получают значительные результаты по улучшению памяти, стабилизации эмоционального состоянии и для уменьшения симптомов болезни
Альцгеймера. Вплоть до того, что дети в школе начинают гораздо лучше учиться.

Немного покопавшись, я обнаружил, что упражнения эти не такие уж и новые и уже в глубокой древности практиковались как в древней Индии, так и в древнем Китае. В частности в качестве наказания, их заставляли делать учеников, которые отвлекались на занятиях.

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему