IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рассуждения на тему этики
lVlастер
сообщение 27.5.2011, 12:37
Сообщение #26

Цитата(galak @ 27.5.2011, 12:25) *
Кунира, мне кажется, что я как раз, все эти вехи построил в своей модели настолько, насколько это возможно с точки зрения верификации. Ты не задаешь конкретных вопросов по цепочке. И я не совсем понимаю, что тебя не устраивает. Чтобы иметь хотя бы представление о том, что конкретно ты имеешь в виду, прошу тебя расписать цепочку абстрагирования, которую ты выстраиваешь в своей модели чела, мироздания и процессинга.

К примеру, в ОТ3 ЛРХ указал вехи, по которым ищут этот инцидент. Есть он ли на самом деле или по описанию они его сами вычерчивают, не важно, главное - маршрут описан. Можешь мне выслать или здесь разместить подобное описание своих вех, читая которое я могу искать тот инцидент, о котором ты говоришь?

Сообщение отредактировал lVlастер - 27.5.2011, 12:40

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 27.5.2011, 13:21
Сообщение #27

Из: Бремен

Мастер, я уже говорил, что не могу следовать твоей логике. У меня есть сильное ощущение, что и ты не следуешь за моей логикой. А на мои уточняющие вопросы и попытки выстроить общую реальность ты отвечать не хочешь. Какой смысл мне бесконечно повторяться отвечая на твои вопросы, в ответах на котрорые ты не видишь никакой реальности для себя?

Впрочем, я всегда готов дать тебе возможность для прояснения общей реальности. Ты тут напомнил про ЛРХ и какой-то инцидент и про какой-то маршрут им построенный. Чтобы я описал вехи по этому маршруту я должен понять, о чем конкретно ты говоришь. Опиши, пожалуйста, максимально подробно, что ты имеешь в виду, говоря о машруте ЛРХ по поводу какого-то инцедента. И вообще зачем тебе или кому-то еще нужен именно этот инцеденти именно этот маршрут? Не лучше ли написать, что, как и зачем ты сам делаешь?

Сообщение отредактировал galak - 27.5.2011, 13:31

lVlастер
сообщение 27.5.2011, 13:31
Сообщение #28

Цитата(galak @ 27.5.2011, 13:21) *
Мастер, я уже говорил, что не могу следовать твоей логике. У меня есть сильное ощущение, что и ты не следуешь за моей логикой. А на мои уточняющие вопросы и попытки выстроить общую реальность ты отвечать не хочешь. Какой смысл мне бесконечно повторяться отвечая на твои вопросы, в ответах на котрорые ты не видишь никакой реальности для себя?

Впрочем, я всегда готов дать тебе возможность для прояснения общей реальности. Ты тут напомнил про ЛРХ и какой-то инцидент и про какой-то маршрут им построенный. Чтобы я описал вехи по этому маршруту я должен понять, о чем конкретно ты говоришь. Опиши, пожалуйста, максимально подробно, что ты имеешь в виду, говоря о машруте ЛРХ по поводу какого-то инцедента.

Я просто прошу привести описание вех, о котором ты говоришь что оно (описание) есть, причем тут логика?

Вот, к примеру, описание у ЛРХ, подобие которого я прошу от тебя:

Инцидент I

Появляется на начале трака (4 квадриллиона лет назад)
ГРОМКИЙ ХЛОПОК
ВОЛНЫ СВЕТА
ВЫЕЗЖАЕТ КОЛЕСНИЦА, ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАПРАВО И НАЛЕВО
ПОЯВЛЯЕТСЯ ХЕРУВИМ
ТРУБИТ В РОГ, ПОДХОДИТ БЛИЖЕ
СЕРИЯ ХЛОПКОВ
ТЕМНОТА ПАДАЕТ НА ТЭТАНА

Проходить как инграмму.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 27.5.2011, 13:38
Сообщение #29

Мастер, у меня есть ощущение, что единственной целью твоего процессинга является прохождение инцедентов? А зачем мне или кому-то ни было проходить то, что нашел у себя или намоделировал ЛРХ? Что ты хочешь, чтобы в результате этого произошло?

Сообщение отредактировал galak - 27.5.2011, 13:39

lVlастер
сообщение 27.5.2011, 13:42
Сообщение #30

Цитата(galak @ 27.5.2011, 13:38) *
Мастер, у меня есть ощущение, что единственной целью твоего процессинга является прохождение инцедентов? А зачем мне или кому-то ни было проходить то, что нашел у себя или намоделировал ЛРХ? Что ты хочешь, чтобы в результате этого произошло?

Если есть общая этика\закон, о которых ты пишешь, я бы хотел их увидеть. Иначе я буду продолжать придерживаться вполне может быть и ошибочного мнения, что их нет. А хотелось бы быть уверенным.

После революции в школе учительница говорит детям :
- Вот, дети, это икона. На ней изображен Бог. Но мы знаем, что Бога - нет, поэтому давайте все в нее плюнем!
Все плюют, а маленький Изя Рубинчик - нет.
- Изя, ты почему не плюешь?
- Ну, если Бога нет, то зачем плевать в икону? А если он есть, то зачем портить с ним отношения?

Если общая этика есть, то зачем ее незнать, а если ее нет, то зачем с этим носить?!

Сообщение отредактировал lVlастер - 27.5.2011, 13:46

--------------------

galak
сообщение 27.5.2011, 13:48
Сообщение #31

Для того, чтобы их увидеть, надо смотреть на то, что из себя чел представляет, чего он хочет достичь и как он это может достичь. Именно об этом я и говорю все время и прошу тебя конкретно рассказать об этом, чтобы возникла хоть какая-то возможность достичь общей реальности.

lVlастер
сообщение 27.5.2011, 13:52
Сообщение #32

Цитата(galak @ 27.5.2011, 13:48) *
Для того, чтобы их увидеть, надо смотреть на то, что из себя чел представляет, чего он хочет достичь и как он это может достичь. Именно об этом я и говорю все время и прошу тебя конкретно рассказать об этом, чтобы возникла хоть какая-то возможность достичь общей реальности.

Да вроде как я смотрю на себя-то, вижу МОЮ этику, но никак не общую. Как в себе увидеть общую?

--------------------

galak
сообщение 27.5.2011, 16:36
Сообщение #33

Опять уперлись в тот же вопрос - что ты называешь под этикой вообще и своей этикой, в частности. А также ты не ответил, на мои "что и как" в предыдущем посте.

galak
сообщение 2.6.2011, 22:02
Сообщение #34

Мне пришли некоторые соображения, которые, возможно, могут облегчить восприятие вышеописанной модели этики. Этика статики проявляется в ощущении себя (желании быть) единым со всем мирозданием. Поэтому любое действие, которое чел не хотел бы испытать по отношению к себе, приводит к внутреннему конфликту. Получается, что чел атакует часть себя. Это и приводит к созданию спайки (противостояния желаний) внутри человека.

Само понятие спайки получило у людей оттенок чего-то плохого или нежелательного. На самом деле она лишь указывает на имеющееся у чела противостояние желаний, то есть отвлекает часть энергии человека на поддержание этого противостояния в настоящем времени. Это типичная игровая ситуация практически любого человека в любой игре, пока он, конечно, играет в игры. Проблемы могут возникнуть только, если чел насоздавал такое множество спаек, что не в состоянии энергетически поддерживать нормальное функционирование своих структур (например, тела), которые он использует в разных играх. Он, как правило, давно забыл о существовании многих из них, а огромную часть он получил, даже не осознав их появления.

Когда я говорю о процессинге этического уровня, то подразумеваю прояснение уровня желаний, которое выполняется в процессе прояснения ролей и игр для отключения и разрядки неактуального или бессознательного противостояния, а также на этапе энергетической оптимизации сценариев и создания новых игр (лайф -про).

Сообщение отредактировал galak - 2.6.2011, 22:06

Oleg Matveev
сообщение 3.6.2011, 10:47
Сообщение #35

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Что-то у меня интересное есть на эту тему... Рандаун Бесконечность, придуманный этим ЛРХ2, что спиритологию придумал (не путать с нашими местными юродивыми).

--------------------
http://olegmatveev.tel

galak
сообщение 3.6.2011, 11:29
Сообщение #36

Интересно взглянуть. Кинь ссылочку, плиз.

galak
сообщение 3.6.2011, 14:37
Сообщение #37

ааа, понял. Ты имеешь в-виду Andreas Buttler. Еще не видел его, только слышал. Щас посмотрю.

galak
сообщение 3.6.2011, 16:30
Сообщение #38

Ну посмотрел и вспомнил, что когда уже туда заглядывал. До занудности разжеванные азы сайенто, процесс моделирования проблемы и пара процессов по висхолдам и коммуникации. Так и не понял, что ты имел в виду под рандауном бесконечности и как он связан с этикой?

Сообщение отредактировал galak - 3.6.2011, 16:31

MegAs
сообщение 22.11.2012, 15:23
Сообщение #39

Чёт слабо по базовой этике. Полагаю что есть нечто базовое как "Технология игры" а уже потом в Играх, существует та или иная Этика.
В базовом состоянии отделившегося Существа, нет Этики, там есть только потенциал и способность к управлению вниманием.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему