IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа OM-метров и тренинги

Всегда в продаже комьютерные и настольные ОМ-метры: http://olegmatveev.org/content/blogcategory/47/90/
Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Второй э-метр в сессии - для одитора
Артем
сообщение 4.1.2007, 17:03
Сообщение #1

-

Идея: использовать в сессии второй э-метр для одитора. Одитор держит в неведущей руке солобанку (или клипсу где-нибудь) и ведет протокол показаний обеих э-метров. К/С смотрит протокол и делает выводы.

Прикольно вести запись сессий на компьютерном э-метре с 2 входами и просматривать графическое изображение показаний.

Прикольно стрвнить такие графики/протоколы одиторов с разным опытом и квалификацией и разным положением на мосту.

ЗЫ
У пк нет достижений в кейсе? Посмотри в зеркало (на э-метр)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 4.1.2007, 18:49
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Артем @ 4.1.2007, 17:03) *
Одитор держит в неведущей руке солобанку

В неведущей - это в какой же?
Цитата
(или клипсу где-нибудь)

Ага. Крокодильчик на ухо. smile.gif
Цитата
и ведет протокол показаний обеих э-метров. К/С смотрит протокол и делает выводы.

Тотальный и совершенно бессмысленный лишний трафик. Экспериментировать можно, только тогда уже не до одитинга будет.
Цитата
У пк нет достижений в кейсе? Посмотри в зеркало (на э-метр)

Не уверен, что тут есть хоть какая-то взаимосвязь.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Артем
сообщение 4.1.2007, 21:54
Сообщение #3

-

Цитата(O.M. @ 4.1.2007, 17:49) *

В неведущей - это в какой же?

Для правшей - в левой.

Ага. Крокодильчик на ухо. smile.gif

Клипсы разные бывают, не только на ухо. Если банка в руке будет мешать - можно прикрепить электроды-зажимы (клипсы) на пальцы или запястье.

Тотальный и совершенно бессмысленный лишний трафик.

Имо, это слишком сильная формулировка для умозрительного заключения. И А-логичная к тому же.

Экспериментировать можно, только тогда уже не до одитинга будет.

Да, сначала поэкспериментировать, а потом делать выводы. В варианте с компьтерным э-метром показания второго прибора можно на экран не выводить, а график/протокол анализировать после сессии.

Не уверен, что тут есть хоть какая-то взаимосвязь.

Я тоже, но интересно проверить.

Я предполагаю, что если одитор думает примерно так:
Цитата(OM @ 17.8.2006, 22:39) *

У НЕГО ЕСТЬ ИНГРАММА В СВЯЗИ С ЭТИМ, И ПОКА ОНА НЕ СТЕРТА, ОН БУДЕТ СТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ

ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОДЕЛКИ СУЩНОСТЕЙ, И ЕГО НАДО СРОЧНО ЗАПУСКАТЬ НА ОТ3

КАКАЯ У НЕГО КОШМАРНАЯ ВТОРАЯ ДИНАМИКА

ОПЯТЬ МНЕ ПОПАЛСЯ ЧЕРТОВ НАРКОМАН, КОТОРЫЙ ПОТОМ ВСЁ РАВНО СОРВЕТСЯ

ЭТО БУДЕТ ПРООДИТИРОВАНО НА СТУПЕНИ Х

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ, ПОНАДОБИТСЯ ЧАСОВ ДВЕСТИ ПОКА ОН НЕ ПРОЙДЕТ МОСТ, ОН НЕ ПОЛУЧИТ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС

ОН КРИТИКУЕТ, ЗНАЧИТ, У НЕГО ЕСТЬ ОВЕРТЫ

ОН НАХОДИТСЯ В ТОНЕ АПАТИИ

ОН ПРОСТО ДУРАК

то одитора заклинило и стрелка это покажет.

Garyk
сообщение 4.1.2007, 22:03
Сообщение #4

Из: España, Valencia

Цитата(Артем @ 4.1.2007, 15:03) *

...Прикольно вести запись сессий на компьютерном э-метре с 2 входами и просматривать графическое изображение показаний.

Прикольно стрвнить такие графики/протоколы одиторов с разным опытом и квалификацией и разным положением на мосту.

Это что за зверь такой и для чего, компьютерный э-метр с 2 входами? А с тремя или больше есть?

И насчет сравнения графиков: развил бы тему поподробнее, предоставлением этих самых графиков, с разъяснениями и т.п.

Артем
сообщение 4.1.2007, 22:31
Сообщение #5

-

Цитата(Garyk @ 4.1.2007, 21:03) *

Это что за зверь такой и для чего, компьютерный э-метр с 2 входами? А с тремя или больше есть?

О компьютерном э-метре написано здесь

О возможности добавлении второго входа, кажется, писалось ОМом в разговоре об одитинге с 2 э-метрами - я не нашел того сообщения, только это

Цитата(Garyk @ 4.1.2007, 21:03) *

И насчет сравнения графиков: развил бы тему поподробнее, предоставлением этих самых графиков, с разъяснениями и т.п.

Как я их предоставлю, если у меня их нет? smile.gif
Посмотри на скриншот компьютерного э-метра и представь себе, что внизу, на временном графике не одна кривая линия, а две. Вот на такой график с двумя линиями и нужно будет смотреть и думать, что это все означает.

Сообщение отредактировал Артем - 4.1.2007, 22:31

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2007, 13:05
Сообщение #6

Цитата(Артем @ 4.1.2007, 21:54) *
Для правшей - в левой.

Крайне неудобно. Одитор не только пишет правой рукой, он работает и левой тоже - в частности, управляет тем самым э-метром.
Цитата
Имо, это слишком сильная формулировка для умозрительного заключения.

Я 8 лет работаю с э-метрами. Вопрос: Кто из нас стоит "умозрительные" модели, а кто основывается на опыте?
Цитата
Да, сначала поэкспериментировать, а потом делать выводы. В варианте с компьтерным э-метром показания второго прибора можно на экран не выводить, а график/протокол анализировать после сессии.

Лишний и бессмысленный трафик и трата времени. Гораздо проще одитора проодитировать после сессии, нормальным образом.
Цитата
Я предполагаю, что если одитор думает примерно так:
то одитора заклинило и стрелка это покажет.

Конечно, покажет. И что дальше? Повторюсь, если у одитора такие проблемы, то его после сессии надо взять и самого проодитировать. Для этого "анализировать" чужие сессии не требуется. Требуется взять человека и работать с его собственным осознанием. Э-метр - это не детектор лжи. Э-метр просто показывает, где надо копать, причем, строго говоря, это релевантно только в тот момент времени, когда он это показывает. По истечении часа, скажем, это будет уже малоактуально, ДАЖЕ если там было записано показание. Кроме того, то показание могло быть на чем угодно - и э-метр "записать" это никак не может. Заставлять потом человека "вспомнить, что он там подумал" - это слишком опосредованный подход.
Цитата(Артем @ 4.1.2007, 22:31) *
О компьютерном э-метре написано

Гарик в курсе, что это такое. smile.gif Он у него есть.

Некоторые интересные эксперименты я действительно делал, если вернуться к теме. Внимание, описанные ниже эксперименты выполнялись обученными одиторами и не предназначены для воспроизведения в "домашних" условиях неподготовленными и необученными людьми.

1). Одитинг "составного кейса". Нескольких человек просят взяться за руки, в ряд. Крайним дают в руки банки - слева и справа. Э-метр при этом работает нормально, и РТ находится в нормальном диапазоне. Теперь такой вот "композит" можно одитировать, задавая им вопросы, и на приборе будут показания. Можно использовать как тренинг для проработки "кластеров", по технологии ОТ 3. Собственно, и использовалось.

2). Синхронизация полушарий. Есть такая идея, что при синхронизации полушарий человек может достигать "особо просветленного состояния" - смотрите Роберта Монро и т.п. Для этого требуется два одинаковых прибора с солобанками, которые берет в руки один человек. Правая банка соответствует левому полушарию, левая - правому. Задавая команды одитинга, можно увидеть, что э-метры будут реагировать неодинаково - с разными задержками, на одном может быть плавающая стрелка, а на другом нет, и тому подобное. Показание для завершения процесса - синхронная П/С на обоих приборах. Для подобных штук даже придумали специальный э-метр, который показывает не сопротивление на электродах, а разницу между ними.

Вот тут есть целый курс по этой теме http://www.trans4mind.com/metercourse/

3). Телепатия. Два человека садятся рядом, у каждого собственный прибор, настроенный под него. Эксперимент делался на примере ОТ 2, где преОТ "берет большое пространство и подает в него команду с намерением". Второй человек при этом находится в этом пространстве. Вторым человеком был я, ОТ 2 у меня совершенно сглажен и тело не реагирует никакими соматиками на материал ОТ 2 или ОТ 3 (это может быть важно, так что повторять без подготовки не советую). При подавании команды в пространство показание (срыв стрелки) наблюдается на обоих приборах. Парадокс, но иногда было даже так, что у меня оно было (при этом я ничего, кроме "концепта" самой команды, не получал - ни соматик, ни прочих изменений), а у подававшего команду - нет. Данное упражнение использовалось для запуска на ОТ 2 тех, кто отказывался "верить" в то, что это может работать. Технически, как я выше и указал, это и есть телепатия энергетического типа - я могу посредством своего тела, как "антенны", улавливать настроения и состояния другого человека (но для "гарантированного приема" для этого требуется иметь так называемое "прозрачное тело" - это конечное явление НЭДа для ОТ, Нового ОТ 7).

Вот такие штуки. Пока всё, что вспомнил.

--------------------

Артем
сообщение 5.1.2007, 16:20
Сообщение #7

-

Цитата(O.M. @ 5.1.2007, 12:05) *

Крайне неудобно. Одитор не только пишет правой рукой, он работает и левой тоже - в частности, управляет тем самым э-метром.

Ты тенденциозно комментируешь - проигнорировал мои слова об электродах-зажимах. Я о них (клипсах) написал еще самом в первом сообщении, предвидя такие возражения.

"Крайне неудобно" - это если э-метр с ручкой и в руке банка. Если э-метр кнопочный, то даже с банкой в руке неудобство не такое уж "крайнее".

Я 8 лет работаю с э-метрами. Вопрос: Кто из нас стоит "умозрительные" модели, а кто основывается на опыте?

Я не говорил о посторении умозрительных моделей. Не передергивай.

Я имел в виду конкретный опыт - с 2 э-метрами в сессии, а не опыт с э-метром вообще. Именно такого опыта у тебя не было и я назвал твои (категоричные) заключения умозрительными.

Лишний и бессмысленный трафик и трата времени. Гораздо проще одитора проодитировать после сессии, нормальным образом.

Как у К/С взникнет мысль "одитора нужно проодитировать"?

Иногда гораздо проще заменить одитора другим. Как у К/С возникнет такая мысль?

"Сложно не сделать, сложно додуматься, что это нужно сделать" (с) мой учитель физики

Конечно, покажет. И что дальше? Повторюсь, если у одитора такие проблемы, то его после сессии надо взять и самого проодитировать. Для этого "анализировать" чужие сессии не требуется. Требуется взять человека и работать с его собственным осознанием.

Обратного я не утверждал.
Я написал "К/С смотрит протокол и делает выводы.". Выводы могут быть разные, в том числе решение направить одитора на одитинг.

Как ты узнаешь, что у одитора такие проблемы? Ты уже подключен к информационному каналу из космоса или научился мыслью проникать в самую суть вещей?

Я предлагаю идею методики (процедуры), основанной на наблюдениях (измерениях). Она предназначена скорее для организаций, а не индивидуалов. Хотя и индивидуал, если умеет носить разные шляпы и смотреть на себя со стороны, может ею пользоваться для самокрррекции и самосовершенствования.

Моя идея заключается в обнаружении неудовлетворительного состояния одтора и/или качества работы.
"Проблемы в кейсе" и "отсутствие достижений" вполне могут быть вызваны состоянием кейса конкретного одитора. Стандартно это решается постулатом "уровень кейса одитора должен быть выше уровня кейса пк". Но состояние кейса не линейная и одинаковая для всех штука, имо.

Э-метр - это не детектор лжи. Э-метр просто показывает, где надо копать, причем, строго говоря, это релевантно только в тот момент времени, когда он это показывает. По истечении часа, скажем, это будет уже малоактуально, ДАЖЕ если там было записано показание. Кроме того, то показание могло быть на чем угодно - и э-метр "записать" это никак не может. Заставлять потом человека "вспомнить, что он там подумал" - это слишком опосредованный подход.

Мне кажется, что ты приводишь аргументы против неких домысливаемых тобой мне утверждений.

Я не предлагал одитировать одитора таким особо извращенным способом. Я не предлагал использовать 2 э-метр постоянно. Я не предлагал тебе использовать такой подход. То, что ты считаешь тотально лишним и бессмысленным трафиком и потрей времени, может быть не таким для других.

Предполагаю, что такой способ ведения сессии может оказаться целесообразным при (1) обучении, (2) проверке, (3) коррекции. Предполагаю, что такой способ может заинтересовать одиторов для личного самоконтроля качества исполнения.

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2007, 16:44
Сообщение #8

Цитата(Артем @ 5.1.2007, 16:20) *
проигнорировал мои слова об электродах-зажимах. Я о них (клипсах) написал еще самом в первом сообщении, предвидя такие возражения.

Если бы ты был разработчиком или производителем э-метров, то обсуждать это имело бы смысл. А так... идея эта не новая, и до сих пор я реально её воплощения не видел ни у кого. У тебя есть такие "зажимы" или "клипсы", или ты знаешь, где их взять? Ты лично их испытал?
Цитата
Как у К/С взникнет мысль "одитора нужно проодитировать"?
Иногда гораздо проще заменить одитора другим. Как у К/С возникнет такая мысль?

Для высосанной из пальца "проблемы" придумывается "решение". Такой проблемы не стоит и никогда не стояло. Мысль о том, что одитора нужно проодитировать, возникает точно так же, как мысль о том, что нужно проодитировать преклира. smile.gif Ибо оба они человеки, и оба вполне доступны для двустороннего общения. "Мерить" и "записывать" их состояния приборами для этого необязательно.
Цитата
Я написал "К/С смотрит протокол и делает выводы.". Выводы могут быть разные, в том числе решение направить одитора на одитинг.

Одитинг проводится не для улаживания проблем одитора, а для улаживания проблем преклира. Одитор должен быть одитором. Незачем ВиО разводить тут.
Цитата
Как ты узнаешь, что у одитора такие проблемы?

Точно так же, как я узнаЮ о том, какие проблемы у преклира.
Цитата
Я предлагаю идею методики (процедуры), основанной на наблюдениях (измерениях).

На каких именно "наблюдениях" и "измерениях"? Ты что-то наблюдал или измерял? Я полагаю, что нет. Ты это просто выдумал.
Цитата
Она предназначена скорее для организаций, а не индивидуалов.

Ты работаешь в "организации" и наблюдал такие проблемы? Я работал, и таких проблем не наблюдал.

Артем, "решения" надо предлагать для реальных проблем. А не для смоделированных в уме. Я тебе заявляю, и вполне ответственно, что предлагаемые тобой странные методы неработоспособны и бессмысленны, и что их вполне можно заменить обычным К/С и обычным одитингом.

Но никто не "запрещает" тебе лично приобрести себе два э-метра, прицепить клипсу на ухо и записывать в своих сессиях, что происходит с тобой как с одитором, когда ты одитируешь. Давай не будем рассуждать о том, чего никто и никогда не делал, ввиду очевидной для обученного одитора и обученного К/С ТЕХНИЧЕСКОЙ бессмысленности предлагаемых действий.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2007, 17:26
Сообщение #9

Цитата(O.M. @ 5.1.2007, 13:05) *
3). Телепатия. Два человека садятся рядом, у каждого собственный прибор, настроенный под него. Эксперимент делался на примере ОТ 2, где преОТ "берет большое пространство и подает в него команду с намерением". Второй человек при этом находится в этом пространстве. Вторым человеком был я, ОТ 2 у меня совершенно сглажен и тело не реагирует никакими соматиками на материал ОТ 2 или ОТ 3 (это может быть важно, так что повторять без подготовки не советую). При подавании команды в пространство показание (срыв стрелки) наблюдается на обоих приборах. Парадокс, но иногда было даже так, что у меня оно было (при этом я ничего, кроме "концепта" самой команды, не получал - ни соматик, ни прочих изменений), а у подававшего команду - нет. Данное упражнение использовалось для запуска на ОТ 2 тех, кто отказывался "верить" в то, что это может работать. Технически, как я выше и указал, это и есть телепатия энергетического типа - я могу посредством своего тела, как "антенны", улавливать настроения и состояния другого человека (но для "гарантированного приема" для этого требуется иметь так называемое "прозрачное тело" - это конечное явление НЭДа для ОТ, Нового ОТ 7).

Цитата(Артем @ 5.1.2007, 16:20) *
Я имел в виду конкретный опыт - с 2 э-метрами в сессии, а не опыт с э-метром вообще. Именно такого опыта у тебя не было и я назвал твои (категоричные) заключения умозрительными.

Смотри цитату выше. Именно это и было: два прибора, один у преОТ, другой у напарника.

Кстати говоря, есть такой Роберт ДуЧарм, он одитирует по телефону, при этом с э-метром - банку которого он держит сам, у себя. При хорошем аффинити, при эмпатии, и при идеальном ТУ 0, согласно законам общения, э-метр одитора более или менее точно воспроизводит то, что происходит на э-метре преклира. Это наблюдённый, доказанный факт. Такое явление, в принципе, ожидаемо - одитор "воспроизводит" то, что приходит от преклира, и должен получать те же показания.

Означает ли это, что у одитора на этом есть "заряд"? НЕТ.

Означает ли это, что это надо одитировать у него? НЕТ.

Означает ли это, что нужно все мало-мальски значимые отличия в показаниях э-метра одитора и преклира пытаться "проодитировать"? НЕТ - потому что, как я выше уже сказал:
Цитата
Э-метр просто показывает, где надо копать, причем, строго говоря, это релевантно только в тот момент времени, когда он это показывает. По истечении часа, скажем, это будет уже малоактуально, ДАЖЕ если там было записано показание. Кроме того, то показание могло быть на чем угодно - и э-метр "записать" это никак не может. Заставлять потом человека "вспомнить, что он там подумал" - это слишком опосредованный подход.

В сессии одитор при таком подходе будет отвлекаться. Даже если просто вести запись и скрыть от него сам прибор. Полученные показания актуальными не будут - э-метр не может записать, ЧТО КОНКРЕТНО вызвало это показание, он только регистрирует, что оно было. Оно может быть простым "воспроизведением" состояния преклира, например. Это всё следует прояснять без задержки. Кроме того, если по результатам сессии, вместо того чтобы еще потренировать ТУ, одитора будут "одитировать", то это легко может превратиться в банальные ВиО с его кейсом. "У одитора в сессии нет кейса" - это постулат, который обеспечивает нормальный ход одитинга. И это не притворство и не попытка выдать желаемое за действительное - это изначальная установка, и очень правильная, имхо.

Твои рассуждения выдают в тебе человека, который не имеет реального опыта работы с Э-метром и с "композитным кейсом", вот и всё. И незачем сразу лезть в бутылку и пытаться меня обесценивать - просто внимательнее читай ответы, я пишу это не из желания тебя опустить, поверь, я просто делюсь своим ОПЫТОМ. Если у тебя есть ОПЫТ, делись. Нет - послушай тех, у кого он есть, а уже потом лезь со своими оценками о том, что умозрительно, а что нет.

Примеры, что я выше привел, были вот к чему. "Одитор и преклир" - это тоже своего рода "композитный кейс", и в сессии Э-метр даёт показания именно на таком кейсе. Именно поэтому результаты процессинга критически зависят от того, кто твой одитор. Этот композитный кейс надо уметь одитировать. Для этого одитор должен быть одитором, а преклир - преклиром. Тогда оба э-метра, в теории, будут работать синхронно. Это достигается через отработку ТУ и следование циклу общения одитинга. Пытаться тут как-то отталкиваться от показаний э-метра - это значит ставить всё с ног на голову. Всё равно, что пытаться искать "правильные ответы на Оксфордский тест" - таким у нас тоже несколько человек страдало. Э-метр - это индикатор. Он на что-то показывает. И выяснять, на что он показывает, надо в тот момент, когда он это делает, а не через час или через день. Ибо он не показывает, ЧТО там, он даже не показывает, ЕСТЬ ЛИ ТАМ ЗАРЯД. Он показывает, что ТАМ "что-то" ЕСТЬ. В сессии, по договоренность, это "что-то" ищется в кейсе преклира, и настройка, и эмпатия, и аффинити, и ТУ 0 - всё настроено на вселенную преклира, а не на одиторскую вселенную.

Если этого НЕ происходит, то нужно проводить одитору его СОБСТВЕННЫЕ сессии, в которых он будет преклиром, а не пытаться оценивать его по кейсу, с которым он работал как одитор.

Цитата(O.M. @ 5.1.2007, 17:20) *
В сессии, по договоренность, это "что-то" ищется в кейсе преклира, и настройка, и эмпатия, и аффинити, и ТУ 0 - всё настроено на вселенную преклира, а не на одиторскую вселенную.

Могу еще дополнить: если это "что-то" на самом деле находится в одиторской вселенной, и не является "воспроизведением" того, что передает преклир, то такой одитор - это НЕ одитор, у него нет АРО, приятия и резонанса с тем, что сообщает ему преклир. И такого одитора надо гнать в шею, а не награждать его за это одитингом.

Вполне допускаю, что сессии могут рестимулировать одитора, и он может силой воли удерживать проявления этого в сессии, и потом страдать от этого. Такое бывает у новичков, этот вопрос подробно разобран в Уровне Ноль Академии. Рецепт избавления: ТУ и отработка модельной сессии.

Либо, если проблема не решается: запретить ему одитировать впредь, пока он не проодитируется на свои личные средства и не сможет проработать все свои личные проблемы обычным процессингом.

Сообщение отредактировал O.M. - 5.1.2007, 17:28

--------------------

Артем
сообщение 5.1.2007, 18:23
Сообщение #10

-

Теперь понятно. Спасибо.