IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Воспитание детей
Oleg Matveev
сообщение 22.10.2006, 23:39
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Для затравки.

Буду рад пообщаться с более опытными родителями. Личный опыт небольшой - сын чуть старше полугода. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 23.10.2006, 10:22
Сообщение #2

Из: Московская обл.

В саентологии столкнулась со следующим мнением: главное в младенце - это тэтан, которому не нужны всякие там у-сю-сю, лю-ли-лю-ли и прочее. Т.е. надо обращаться с младенцем как с вполне сознательным и разумным тэтаном. Но, вспоминая себя, я сейчас ощущанию то, как мне не хватало в раннем возрасте именно вот этих у-сю-сю. Мне очень нужно было, чтобы меня брали на руки, прижимали к себе, но мои родители, вероятно, считали это глупостями не достойными разумного человека - не знаю... dntknw.gif
Когда родились собственные дети я начала копировать поведение моих родителей, о чем сейчас жалею.
Человек - существо сложное. Вероятно, в младенческом возрасте главную роль все же играет ГС, а ей надо быть уверенной в том, что о ребенке заботятся, его любят и никогда не бросят. Так вот все эти игры с у-сю-сю - это для нее, родимой. Это ГС надо убедить в том, что все нормально, ребенок любим и находится в безопасности. Тогда развитие ребенак идет нормальным образом, он спокоен и уверен в себе.

Артёмуш
сообщение 24.10.2006, 11:24
Сообщение #3

Из: Москва, Коптево

Цитата(Oleg Matveev @ 23.10.2006, 0:39) *

Для затравки.

Буду рад пообщаться с более опытными родителями. Личный опыт небольшой - сын чуть старше полугода. smile.gif

У меня два парня, одному 2,5, другому полгода. Конечно трудно дать им свободу воли, всё же рамки необходимо, чтобы им в обществе выглядеть самодостаточными. Воспитание должно только лишь распространяться на поведение в обществе, остальное он должен сам всё пройти и сделать свои выводы...Ещё момент для тела ни в коем случае раньше не сажайте и не учите ходить, не покупайте ходунки и не торопите время. Помните тело само знает как развиваться, - в инфе ГС заложены данные. Многие начинают рано сажать и происходят ненужные нагрузки на тазобедренный сустав. Надеюсь вы кормите грудью, - это очень важный факт. Прикармливать мы начали только с полугода. Больше наблюдайте за ним и вам будет снисходить (может от вашего тэтана инфа) Помните всегда, что он ребёнок, я порой об этом забываю, когда мой старший сын в неловкости своей, что-нибудь такое этокое сотворит. Кстати через развитие тактильных ощущений - происходит умственное развитие. Человек видит руками. Он сначало мысленно ощупывает руками. После второй мировой люди с оторванными руками стали хуже видеть. Больше подставляйте уме под руки свои лица, свои руки, больше улыбайтесь ему. Никогда не обманывайте, - они всё чувствуют, а уж если обманули, то попросите прощение) А по поводу усюсюкания, вам подскажут ваши сердца. Ваши чувства не запирайте на замок от детей ваших. Вот вроде бы и всё, что я могу по этой теме поделиться.

--------------------
всё в наших руках

Kunira
сообщение 4.11.2006, 8:55
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Взято отсюда
По данным ученых, у детей, посещающих детский сад, воспитывающихся приемными родителями и нянями, проблемы с психикой возникают в два раза чаще, чем у тех, кто постоянно находится с родными мамой и папой. К таким выводам пришли ученые из Сингапура, обследовав более 2 тыс. детей в возрасте от 6 до 12 лет.