IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Один универсальный метод или несколько?
Kunira
сообщение 20.4.2008, 21:37
Сообщение #1

Из: Московская обл.

ab.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Eloy
сообщение 20.4.2008, 22:20
Сообщение #2

После того, как я прошёл семинар по ПЭАТ, я был в полной уверенности, что нашёл супер универсальный метод, самый лучший, для решения любых духовных проблем и устранения зарядов. И я был в полной уверенности, что можно больше ничем другим не пользоваться кроме Глубокого ПЭАТ. Даже ГП4 как-то не казался техникой на которую стоит обратить внимание. Я по большей части использую процессинг в отношении себя и думал лучше всего иметь одну, хорошо отточенную универсальную технику для всех возможных негативных состояний, чем распыляться на множество менее эффективных техник. И вроде всё так, но у меня встречаются проблемы, которые я не могу почувствовать. Что-то происходит в жизни и в какой-то момент меня реально сильно колбасит, но на следующий день я уже не могу почувствовать как меня колбасило в тот момент вчера. Да я помню, что всё было очень плохо, но я это "плохо" чувствовал тогда, а не сейчас. И таких проблем, в отношении которых я ничего не могу почувствовать задним числом было очень много. Причём также были проблемы, которые ощущались очень хорошо и ГП творил с ними чудеса. А при попытке проработать проблему, по которой всё что я мог почувствовать, так это какие-то слабые отголоски, процессинг становился не эффективным. Вот такие дела, по жизни у меня было всё ОК, за исключением непродолжительных моментов, когда я ощущал что что-то не так, а потом не мог почувствовать это что-то не так в сессии. Но потом я прошёл семинар по Духовному выбору, а там есть ТМО (Техника Модифицирования Опыта), которая не требует, того что проблему нужно ощутить. И все те мои моменты, когда я знал, что что-то не так, но не мог почувствовать это потом, чудесным образом обработались ТМО. ТМО справляется со всем!!! ВАУ!!! ТМО круче чем ПЭАТ! Но в месте с негативным опытом ТМО изменил всё. Я также понял, как я могу эффективно применять ПЭАТ также. Например, когда я действительно чувствую проблему очень сильно и каждый раз начинаю чувствовать чего-то, когда думаю о проблеме, тут я беру Глубокий ПЭАТ. Когда я вдруг вижу явно какие-то полярности или я сравниваю свои характеристики с другими и явно есть противоположности, то я использую ГП4! А если я обнаруживаю нечто, что я считаю отдельным от себя, то я прорабатываю это Аспектикой. Я пришёл к выводу, что у каждой техники есть свои сильные стороны и применяя правильную технику к проблеме можно достигать намного больше результатов, чем если мусолить всё разнообразие жизни одной техникой.
Итак:
1. ТМО, когда что-то не так.
2. Глубокий ПЭАТ, когда проблема очень хорошо ощущается.
3. ГП4, когда полярности явно видны.
4. Аспекика, когда есть что-то внешнее.
5. Шуньята, когда нету времени сходить в сессию smile.gif

Причём все техники можно менять местами по настроению! Конечно области применения техник намного шире, того что я описал и довольно сильно техники перекрывают друг друга, но суть этого поста в том, что всё таки несколько методов, а не один предоставляют универсальный поход к эффективному процессингу smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 21.4.2008, 7:50
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Eloy @ 20.4.2008, 23:20) *
Но потом я прошёл семинар по Духовному выбору, а там есть ТМО (Техника Модифицирования Опыта), которая не требует, того что проблему нужно ощутить. И все те мои моменты, когда я знал, что что-то не так, но не мог почувствовать это потом, чудесным образом обработались ТМО. ТМО справляется со всем!!! ВАУ!!! ТМО круче чем ПЭАТ! Но в месте с негативным опытом ТМО изменил всё.

Я вот уже второй раз на семинаре, и я тоже удивлен, насколько глубоко может работать такая простая техника. ТМО рулит, однозначно.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 21.4.2008, 12:18
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(Eloy @ 20.4.2008, 23:20) *

суть этого поста в том, что всё таки несколько методов, а не один предоставляют универсальный поход к эффективному процессингу smile.gif

Имхо, эти методы позволяют рассматривать заряд с "удобной точки зрения". Так что, наверно, есть один универсальный способ - это конфронтировать заряд, а перечисленные методы дают возможность это сделать.
Ну уберем мы заряды, и что дальше?

Oleg Matveev
сообщение 21.4.2008, 17:57
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 21.4.2008, 13:18) *
Ну уберем мы заряды, и что дальше?

ТМО и ДВ не просто "убирает заряды". ТМО дает ключики к тому, как и что нужно поменять в поведении, для того, чтобы больше таких зарядов не было. В этом вся фишка. Иногда и бывает так, как Дима написал: заряда вроде нет, или он вне контакта, но тем не менее, снова и снова случаются случаи, которые показывают, что есть некое необработанное ядро, паттерн поведения, который их снова и снова включает.

--------------------

Eloy
сообщение 21.4.2008, 20:25
Сообщение #6

Про ТМО полностью согласен. Причём я заметил, что после сессий ТМО сами собой исчезают проблемы, которые даже близко по теме не прорабатывал. Например, самый первый раз мы делали ТМО на случай просыпания утром прямо на семинаре в первый день. Так на следующий день я не только очень легко проснулся и до сих пор намного легче встаю чем раньше, а у меня как раз были проблемы с просыпанием, так плюс ещё увидел открытую форточку, а это для меня раньше всегда значило "болезнь", я сразу себя чувствовал себя немного больным, когда замечал что из форточки дует ветер, а тут я ощутил холодный ветерок и почувствовал как он мне даёт здоровьё. Странно подумал я, я же это не обрабатывал, но ТМО изменил и это. И я сейчас постоянно замечаю, что работаешь с чем-то конкретным по ТМО, а каким-то чудесным образом между делом решается и куча других проблем, о которых даже не задумывался. Просто после ТМО замечаешь вдруг что у тебя их нет, а вот до ТМО были.

Evelinajazz
сообщение 21.4.2008, 21:53
Сообщение #7

Из: London, UK

Цитата(Eloy @ 21.4.2008, 18:25) *

Про ТМО полностью согласен. Причём я заметил, что после сессий ТМО сами собой исчезают проблемы, которые даже близко по теме не прорабатывал. Например, самый первый раз мы делали ТМО на случай просыпания утром прямо на семинаре в первый день. Так на следующий день я не только очень легко проснулся и до сих пор намного легче встаю чем раньше, а у меня как раз были проблемы с просыпанием

О, здорово! clapping.gif
Расскажи еще, как работал с просыпанием? А то для меня тоже - проснуться утром - тяжеловато... be.gif
Вы прямо брали цель: "Легко просыпаться по утрам" и дальше ТМО?

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Eloy
сообщение 22.4.2008, 21:11
Сообщение #8

Цитата
Расскажи еще, как работал с просыпанием? А то для меня тоже - проснуться утром - тяжеловато...
Вы прямо брали цель: "Легко просыпаться по утрам" и дальше ТМО?

Это был первый день семинара. Филип рассказал про ТМО и сказал возьмите опыт просыпания сегодня утром и сделайте его 10 из 10, в целях ознакомления с техникой. Так что я просто изменил опыт просыпания в тот день семинара, больше ничего не делал.

Oleg Matveev
сообщение 22.4.2008, 22:41
Сообщение #9

Я ему сегодня рассказал про твое достижение. Филип очень веселился. Он мне рассказывал, что считает, что тут уж точно никаких особых побед не будет, нарочно взял ну вообще самое примитивное, чисто для примеру. А я ему говорю - не скажи, не скажи... smile.gif Тут вот один приятель на форуме написал...

--------------------

Eloy
сообщение 24.4.2008, 22:42
Сообщение #10

Да я сам не ожидал! Ну что тут сказать... ТМО рулит smile.gif

PaulHem
сообщение 10.7.2017, 13:22