IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы по Лайф Про
кто-то
сообщение 4.3.2011, 23:21
Сообщение #76

более основательно разобрался в системе, поставил новый одц и через неделю достиг поставленной цели день в день - нашёл работу (при чём совпадение было двойным, момент нахождения совпал и дата приёма на работу тоже, вплоть до записанного в одц времени суток), устраивающую по всем показателям smile.gif. Сделал такой вывод - постановка промежуточных шагов почти не нужна, главное широко смотреть на вещи и ситуации, плыть по течению просто, а не зацикливаться на каком-то одном варианте решения задачи.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
вета
сообщение 7.4.2011, 21:56
Сообщение #77

Здравствуйте. Я - новичок. Все очень интересно. Читала Зеланда - но как применить на практике - не получается. Где-то на этом форуме читала про 4-ех шаговую визуализацию - давно это было - сохранила только цитату. Щаз вот такая проблема - надо срочно продать бизнес. Как это визуализировать и ставить правильно цель. Реальная цель - продажа бизнеса. Все. Вот цитата с этого форума :

Работа с целью

1. Сформулировать цель, не очень краткосрочную и не очень долгосрочную.
2. Задать себе вопрос: какой шаг должен быть ПЕРЕД этим?
3. Таким образом прописать каждый промежуточный шаг, продвигаясь от будущего до достижения настоящего времени.
4. Задавая вопрос о предыдущем (более раннем) шаге, надо стараться находиться в том, который вы только что записали.
5. Прописать несколько альтернативных последовательностей, до достижения ощущения, что у вас есть изобилие вариантов достижения цели.
6. После этого можно выбрать момент в будущем для использования техники визуализации (будет дана отдельно). Это может быть сама цель, или же один из промежуточных шагов, если он представляет некий особый интерес.

Техника визуализации

1. Смотрите на первый шаг в своем списке и ощущаете себя счастливым в отношении этого шага. Делаете то же самое со следующим шагом, и так далее.
2. Когда вы находите конкретный шаг, который вас особенно интересует, можете сделать с ним технику 4-х шаговой визуализации.
3. Продолжаете делать это, пока не доберетесь до своей цели, и не сделаете с ней технику 4-х шаговой визуализации.

4 шага визуализации

1. Вообразить себя в этом будущем моменте, когда это сбылось.
2. Почувствовать себя очень счастливым по поводу этого.
3. Находясь в будущем моменте, нужно подумать про себя: «Я использовал эту технику визуализации, и она на мне сработала!!!».
4. Прийти в гигантский восторг по поводу того, что эта техника на вас сработала. Подтвердить свой успех.

Собственно вопрос как это применить на практике при продаже бизнеса?
Помогите разобраться.

Oleg Matveev
сообщение 8.4.2011, 2:05
Сообщение #78

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

1-5 апреля Лайф Про шел в Москве вживую. Подобные вопросы вряд ли на форуме можно решить. Либо на тренинг, либо на дист. курс, либо на личную консультацию.

--------------------
http://olegmatveev.tel

вета
сообщение 8.4.2011, 20:38
Сообщение #79

Цитата(O.M. @ 8.4.2011, 2:05) *
1-5 апреля Лайф Про шел в Москве вживую. Подобные вопросы вряд ли на форуме можно решить. Либо на тренинг, либо на дист. курс, либо на личную консультацию.

Я из Ташкента. К сожалению в Москву не предоставляется возможности...

Oleg Matveev
сообщение 9.4.2011, 0:45
Сообщение #80

Консультации можно делать по скайпу. По Лайф Про есть дистанционный курс.

http://olegmatveev.org/

--------------------

softik
сообщение 9.7.2011, 16:03
Сообщение #81

А сколько стоит дистанционный курс?

Oleg Matveev
сообщение 9.7.2011, 17:47
Сообщение #82

http://omvspb.ru/lp.html

--------------------

frot
сообщение 2.8.2011, 22:43
Сообщение #83

Доброе время суток!
Я делал БПД, застрял на 2м шаге.
У меня получились такие штуки на этом шаге:
1. Просветиться и попасть в магонию.
2. Взлететь и раствориться в небе. Стать никем и всем.
3. Играть с деталями этого мира как с пластилином.
4. Узнать этот мир (в смысле процессов).
5. Узнать технологии получения всего (денег, сидх и проч.)
6. Выкинуть свое бренное тело и слиться со вселенной.

И тут я остановился. По моему я делаю что-то не то (
Ну и в последнем пункте я впал в блаженное состояние )
Что делать скажите плиз?

nevertheless
сообщение 3.8.2011, 12:37
Сообщение #84

Цитата
"Что делать скажите плиз?"

Приземлиться, друг =)))

frot
сообщение 3.8.2011, 14:13
Сообщение #85

Цитата(nevertheless @ 3.8.2011, 13:37) *
Приземлиться, друг =)))

Так я на 1 шаге этим занимался. На 2м - представляем то что было на 1м шаге - это уже есть. У меня на 1 шаге - я волшебник, алхимик, суперсоблазнитель, есть много домов, мультитриллионер долларовый и пр. Ну кто в детстве не хотел быть волшебником? На 1м шаге - у меня все есть.

DoubleStar
сообщение 9.8.2011, 13:10
Сообщение #86

Из: Мінск, Беларусь

Наконец-то дозрел до того, чтобы сделать себе БПД. И... практически сразу же застрял. По шагу 1 возился довольно долго, основательно покопался и в давнем прошлом, и в недавнем, и в настоящем. Но чем дальше делал, тем больше падало настроение. Смотришь на этот список в настоящем времени, и не торкает тебя практически ни-че-го. Вроде и твое, а вроде и нет. Ни ясности мысли, ни "огромного освобождения единиц внимания". И ощущение, что за этими "устремлениями", "целями" и прочими проявлениями лежит нечто более глубинное. Помедитировав с этим, почувствовал, чем это глубинное может быть. ПОТРЕБНОСТИ. Все устремления - проявления каких-то глубоких, действительно базовых потребностей. И я решил проанализировать, какие потребности стоят/стояли за моими устремлениями, большинство из которых было эфемерно, как бабочки-однодневки. Свел все в табличку и начал старательно и честно фокусироваться на своем состоянии в тот момент, когда у меня возникало очередное устремление...

...Когда я обнаружил свою ведущую потребность, которая объясняла примерно 90-95% моих мотиваций, потрясение было таким сильным, что я только и смог произнести на выдохе, как эхо из того анекдота: "...мать-мать-мать..." Вот сейчас хожу и думаю, как такую потребность на пользу употребить и перестать от нее страдать. Дело в том, что потребность эта - в одобрении, похвале, признании от других людей. Не смертельно, в общем-то, если сбалансировано чем-нибудь еще. А если этот мотив - единственный, и больше ничего не просматривается? Представьте себе, как чувствует себя человек, осознавший, что делал в жизни практически ВСЁ исключительно ради этого, и что других потребностей (голую физиологию не берем в расчет) у него как бы и нет. Ну вот так я себя и чувствую прямо сейчас. smile.gif

Что с этим сделать - пока еще не знаю. С удовольствием выслушаю квалифицированную подсказку.

Kunira
сообщение 9.8.2011, 14:13
Сообщение #87

Из: Московская обл.

Я бы, наверно, взяла ППШ и прошлась бы по ситуациям где эта супер-потребность проявлялась.

DoubleStar
сообщение 9.8.2011, 14:51
Сообщение #88

Цитата(Kunira @ 9.8.2011, 7:13) *
Я бы, наверно, взяла ППШ и прошлась бы по ситуациям где эта супер-потребность проявлялась.

ПроППШ-рить всю свою жизнь? С другой стороны, а почему бы и нет? smile.gif Что-то такое и у меня возникало как идея. Наверное, начну с базового ППШ по как можно большему числу эпизодов, пока не осознаю чего-нить важного. Переосознаю еще что-нибудь, а там поглядим... В любом случае, спасибо за рекомендацию.

New.Paradigm
сообщение 10.8.2011, 0:18
Сообщение #89

Добрый день друзья.

Три Д smile.gif

У меня какие-то проблемы с аккаунтом похоже. Не могу личных сообщений отправлять. И вообще права ограниченные сильно. Либо из-за того что нет сообщений, либо из-за того что криво активировал учетку. Ну не суть. Я тут не об этом. Это просто причина по которой я пишу сюда. Темы я тоже не могу создавать. ac.gif

Ладно. ВО первых я хотел сказать, что страничка с курсом ЛАЙФ-ПРО 2.0. У меня на 2 (двух) компах отображается криво. Не влезают цитатники и другие темы. В скриншоте я это прикрепил для наглядности.
Я раньше время от времени забегал туда, что бы поглядеть на кнопку (КУПИТЬ) Лайф-ПРО ВИП 2.0, и подумать когда же я её наконец-то нажму. А теперь немогу((( ag.gif
Я между прочим уже вот-вот. Созрел так сказать.

Далее. Я начитался\насмотрелся материалов тут на форуме. И что- засомневался, а то ли я хочу-то.
Хотел написать Олегу в личку, но она не пашет как вы знаете.

Я мусолить ничего не хочу. Просто скажу, что в данный период жизни у меня проблемы с самоопределением.

Сейчас мне интересно конкретно 2 вещи: Мои ИСТИННЫЕ цели (к которым я буду идти с радостью, без устали, и с больш0й охотой), избавление от сомнений.

1. Хочу понять, чего я хочу действительно, и чего я хочу хотеть. Хочу перестать задавать себе вопрос (А тем ли я вообще занимаюсь? А не ждет ли меня в конце этого пути (ОЧЕНЬ СЛОЖНОГО) разочарование? А надо ли мне это? Если это так сложно это мб не моё? и т.д.)

2. Хочу что бы мои движения по жизни, были утвержденными. Что бы я при сомнениях не делал, а если делал, то после не жалел.
Хочется окончательных решений, которые если и были не верные, то это просто понимание. Да, так делать неправильно. А не куча эмоций типа: "Я так и знал","Ну я тупо-о-о-ой" и т.д.
Мне хочется именно определённости. Нафик внутренний диалог.

Решит\начнет решать ли ЛАЙ-ПРО эти проблемы? Даст ли хотя бы начальное понимание проблем?

Заранее спасибо друзья.

з.ы. Я часто забываю написать что-то важное, и поподробнее раскрыть темы которые мне кажутся не актуальными, хотя в данном контексте они актуальны. Поэтому я с удовольствием предоставлю ещё какую-то информацию если она понадобится.

В целом крик души: ЛАЙФ-ПРО проканает для начала тому, из всех практик юзал только по 2-3 раза расстановки по Хилберту (или как там его) и Кундалини Йогу.

И ещё хотелось бы (на платной основе) пообщаться минут 20 по скайпу с кем-то кто поможет мне подобрать правильный путь по тренингам. Кому словами можно будет сказать, чего я собсно желаю-то.

Намусолил... Как обычно....

Kunira
сообщение 11.8.2011, 6:56
Сообщение #90

Цитата(New.Paradigm @ 10.8.2011, 1:18) *
У меня какие-то проблемы с аккаунтом похоже. Не могу личных сообщений отправлять. И вообще права ограниченные сильно. Либо из-за того что нет сообщений, либо из-за того что криво активировал учетку. Темы я тоже не могу создавать.

После 10 сообщений все будет smile.gif

Цитата
У меня на 2 (двух) компах отображается криво. Не влезают цитатники и другие темы. В скриншоте я это прикрепил для наглядности.

Обо всех проблемах, возникающих со страничками, кнопками, оплатой и т.п. пишите сюда: org@omvspb.ru

Цитата
Сейчас мне интересно конкретно 2 вещи: Мои ИСТИННЫЕ цели (к которым я буду идти с радостью, без устали, и с больш0й охотой), избавление от сомнений.

1. Хочу понять, чего я хочу действительно, и чего я хочу хотеть. Хочу перестать задавать себе вопрос (А тем ли я вообще занимаюсь? А не ждет ли меня в конце этого пути (ОЧЕНЬ СЛОЖНОГО) разочарование? А надо ли мне это? Если это так сложно это мб не моё? и т.д.)

Возможно, для этого будет достаточно сделать базовый процесс дефрагментации (БПД).

Цитата
2. Хочу что бы мои движения по жизни, были утвержденными. Что бы я при сомнениях не делал, а если делал, то после не жалел.
Хочется окончательных решений, которые если и были не верные, то это просто понимание. Да, так делать неправильно. А не куча эмоций типа: "Я так и знал","Ну я тупо-о-о-ой" и т.д.

Ну а это уже Лайф Про ab.gif

Цитата
В целом крик души: ЛАЙФ-ПРО проканает для начала тому, из всех практик юзал только по 2-3 раза расстановки по Хилберту (или как там его) и Кундалини Йогу.

Для прохождения Лайф Про даже этого не надо ab.gif

New.Paradigm
сообщение 11.8.2011, 9:42
Сообщение #91

Цитата(Kunira @ 11.8.2011, 7:56) *
После 10 сообщений все будет smile.gif
Обо всех проблемах, возникающих со страничками, кнопками, оплатой и т.п. пишите сюда: org@omvspb.ru
Возможно, для этого будет достаточно сделать базовый процесс дефрагментации (БПД).
Ну а это уже Лайф Про ab.gif
Для прохождения Лайф Про даже этого не надо ab.gif

Подскажите, пожалуйста, ещё одну вещь.

Вот в версии 2.0 ВИП, включено 10 консультаций с коучем.
Что именно под этим подразумевается?

Неужели в обычной версии Лайф-про нельзя задавать вопросы возникающие по ходу занятий?

И я не совсем понимаю это: "Ясные роли, цели и игры".
Лайф про по идее дает ясные цели. Истинные цели.

Что конкретно дает этот тренинг в отличии от Лайф-про?

Какую проблему он решает?

DoubleStar
сообщение 13.8.2011, 12:16
Сообщение #92

Цитата(DoubleStar @ 9.8.2011, 14:51) *
ПроППШ-рить всю свою жизнь? С другой стороны, а почему бы и нет? smile.gif

Попробовал. Начал с составления "реестра" таких эпизодов. И сразу же выплыли две дико заряженные роли, которые при попытке их ППШ-рить просто отключали аналитику, затопляя все зарядом. Понял, что это не Лайф Про, а работа с ролями, сделал Глубокое сканирование и снял часть заряда. Стало существенно легче, а главное - изменилось отношение к потребности; теперь она не кажется мне "низменной", "инфантильной", "недостойной" или еще какой-то там. Можно возвращаться к БПД... ну и далее по порядку smile.gif

Цитата(New.Paradigm @ 11.8.2011, 9:42) *
И я не совсем понимаю это: "Ясные роли, цели и игры".
Лайф про по идее дает ясные цели. Истинные цели.

Какую проблему он решает?

Мое сообщение выше - в какой-то мере ответ на Ваш вопрос. "Ясные роли, цели и игры" - это больше об избавлении от лишнего груза и помех в пути (выбросить кирпичи из рюкзака, прежде чем идти в поход), Лайф Про - о том, как спланировать маршрут и двигаться по нему. Иногда при работе со вторым возникает потребность использовать инструментарий из первого. С другой стороны, ту задачу, что решил я, можно было решить с помощью разных техник, в том числе и тех, что даются в самом курсе Лайф Про. Но я его пока не прошел, поэтому пользуюсь тем, что знаю. Ненужных инструментов не бывает, вопрос скорее в том, что нужнее лично для Вас именно сейчас. smile.gif

Kunira
сообщение 13.8.2011, 19:36
Сообщение #93

Цитата(New.Paradigm @ 11.8.2011, 10:42) *
Вот в версии 2.0 ВИП, включено 10 консультаций с коучем.
Что именно под этим подразумевается?

Это консультации по скайпу. В обычной версии общение происходит через почту.
По скайпу мы можем провести не только консультации по теории и практике ЛАйф Про, но и сессию, задействуя как техники из Лайф Про, так и другие, если в этом есть необходимость.

Цитата
Неужели в обычной версии Лайф-про нельзя задавать вопросы возникающие по ходу занятий?

Конечно можно задавать! Но по электронной почте.

Цитата

В Лайф Про дается общая схема работы, в том числе и с ролями. На тренинге "Ясные роли и цели" бытийности и роли рассматриваются более подробно. Вмещать все в один тренинг Лайф Про было бы неправильно, он и так получился довольно большим.

Цитата(DoubleStar @ 13.8.2011, 13:16) *
Попробовал. Начал с составления "реестра" таких эпизодов. И сразу же выплыли две дико заряженные роли, которые при попытке их ППШ-рить просто отключали аналитику, затопляя все зарядом. Понял, что это не Лайф Про, а работа с ролями, сделал Глубокое сканирование и снял часть заряда. Стало существенно легче, а главное - изменилось отношение к потребности; теперь она не кажется мне "низменной", "инфантильной", "недостойной" или еще какой-то там. Можно возвращаться к БПД... ну и далее по порядку smile.gif

Круто! shades.gif

Winx
сообщение 16.1.2012, 23:06
Сообщение #94

У меня в результате проработки получилась "закальцовка".
Скажите пож-та где я что неправильно делал

"Протокол сессии "Процесс подъема по шкале, глубокий" для: Алексей
16.01.2012 23:54:41 - НАЧАЛО СЕСИИ
23:54:41 - Команда: Выбери область жизни, которая нуждается в проработке.
23:54:42 - Ответ: Область для проработки выбрана.
23:54:42 - Вопрос: Что тебя огорчает или расстраивает в этой области? или Какое нежелательное состояние (стыд, сожаление, обида, желание обвинять других) возникает, когда ты направляешь свое внимание на эту область?
23:54:59 - Ответ: Неуверенность
23:54:59 - Вопрос: Где такое состояние было раньше?
23:55:05 - Ответ: Когда выступал на публике 13 января
23:55:05 - Вопрос: Где, когда, кто участвовал, что произошло?
23:55:12 - Ответ: Офис,13 января 12-00,Аудитория около 10 человек,я провожу часть презентации
23:55:12 - Вопрос: Какие возникают от этого чувства?
23:55:18 - Ответ: Скованность,зажатость,страх ошибки, волнение, нервозность, тревожность
23:55:18 - Вопрос: Какие потребности и ожидания в этом событии остаются неудовлетворенными?
23:56:26 - Ответ: Уважение, симпатия, самоуважение, значимость
23:56:26 - Вопрос: Оцени приятность этого события по шкале -10/+10.
23:56:29 - Ответ: Я оцениваю этот случай на -6
23:56:29 - Вопрос: Что в этом событии самое неприятное?
23:56:37 - Ответ: Состояние которое возникло в момент выступления
23:56:37 - Вопрос: Если бы ты мог изменить это событие, что бы ты сделал в нем по-другому?
23:56:43 - Ответ: Выступил бы в уверенном спокойном состоянии
23:56:43 - Вопрос: И если бы ты вернулся в это событие, смог бы ты сделать это изменение?
23:56:46 - Ответ: Нет
23:56:46 - Вопрос: Что нужно для того, чтобы ты смог сделать это изменение?
23:56:50 - Ответ: Изменения будут относится к более раннему событию под названием: "Случай - 2"
23:56:55 - Ответ: Получить опыт публичных выступлений
23:56:57 - Команда: Вернись в этот прошлый момент времени и перепроживи событие с учетом того, что бы ты сделал по-другому
23:56:57 - Вопрос: Где, когда, кто участвовал, что произошло?
23:58:17 - Ответ: Офис,12 января 12-00,Аудитория около 12 человек,я стою у флипчарта и что-то говорю.
23:58:17 - Вопрос: Какие возникают от этого чувства?
23:58:23 - Ответ: Скованность,зажатость,страх ошибки, волнение, нервозность, тревожность
23:58:23 - Вопрос: Какие потребности и ожидания в этом событии остаются неудовлетворенными?
23:58:27 - Ответ: Уважение, симпатия, самоуважение, значимость
23:58:27 - Вопрос: Оцени приятность этого события по шкале -10/+10.
23:58:32 - Ответ: Я оцениваю этот случай на -6
23:58:32 - Вопрос: Что в этом событии самое неприятное?
23:58:39 - Ответ: Состояние которое возникло в момент выступления
23:58:39 - Вопрос: Если бы ты мог изменить это событие, что бы ты сделал в нем по-другому?
23:58:45 - Ответ: Выступил бы в уверенном спокойном состоянии
23:58:45 - Вопрос: И если бы ты вернулся в это событие, смог бы ты сделать это изменение?
23:58:47 - Ответ: Нет
23:58:47 - Вопрос: Что нужно для того, чтобы ты смог сделать это изменение?
23:58:50 - Ответ: Изменения будут относится к более раннему событию под названием: "Случай - 3"
23:59:08 - Ответ: Получить опыт публичных выступлений
23:59:10 - Команда: Вернись в этот прошлый момент времени и перепроживи событие с учетом того, что бы ты сделал по-другому
23:59:10 - Вопрос: Где, когда, кто участвовал, что произошло?
"
и т.д получается почти одно и тоже меняется только событие.
helpsmilie.gif

lVlастер
сообщение 17.1.2012, 0:50
Сообщение #95

1. Можно копать дальше.
2. Можно добавить ФАМ и посмотреть, что выйдет.
3. Можно отложить сессию и снова сделать Чистое Начало на предмет другого пункта - попроще.
4. Можно сменить технику.

Потому, что по протоколу вроде все верно, но это же не механика, а искуство - импровизируй.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 17.1.2012, 12:28
Сообщение #96

Из: Бремен

Проблема, в данном случае - неуверенность во время публичных выступлений, указывают на наличие противоречивых сценариев, использованных человеком раньше в похожих ситуациях. Если эмоциональный заряд в данной проблематичной области большой, то он забирает все внимание чела, препятствуя нахождению решения. Задача процессора - убрать заряд с области, а также помочь найти и переписать эти сценарии. По схеме Лайф-Про можно, к примеру, задать для нахождения этих ситуаций и сценариев дополнительные вопросы:
- А что мешает достижению желаемого результата?
- Найди самую раннюю ситуацию с проявлением этих (этого) мешающих факторов?
И разрядить эту ситуацию, к примеру, как мастер правильно подсказал, ФАМом или другими техниками.

Не надо спешить. Лучше последовательно разобраться со всеми мешающими факторами, если проблема сильно заряжена.

Сообщение отредактировал galak - 17.1.2012, 12:29

Kunira
сообщение 17.1.2012, 20:11
Сообщение #97

23:56:46 - Вопрос: Что нужно для того, чтобы ты смог сделать это изменение?
23:56:50 - Ответ: Изменения будут относится к более раннему событию под названием: "Случай - 2"
23:56:55 - Ответ: Получить опыт публичных выступлений

Я бы посоветовала тщательно прописать по алгоритму Случай-2-3, если нужно, другие всплывающие эпизоды, довести их до +10, потом вернуться к исходной ситуации.

Winx
сообщение 17.1.2012, 23:34
Сообщение #98

galak,lVlастер,Kunira
Спасибо!Буду пробовать!
Остался вопрос что такое "ФАМ" rolleyes.gif

galak
сообщение 18.1.2012, 0:42
Сообщение #99

Из: Бремен

Формула антагонистической мотивации из ПЭАТа.

Winx
сообщение 18.1.2012, 20:44
Сообщение #100

http://omvspb.ru/peat/opisanie-sessii-peat-chast-ii
Вот по этому описанию можно работать соло?

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему