IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная личность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Несговорчивый аспект
zroslav
сообщение 8.1.2010, 22:08
Сообщение #1

Из: Moscow

Всем привет!

А как можно решать проблему с несговорчивым аспектом, который не идет на контакт и общение? ПЭАТом одного такого 30 раз брал, аспектикой раз 10 - подсовывает какие-то иллюзии вместо себя, их и устраняю. А остальные сущности-аспекты идут легко и непринужденно.

Спасибо!

Сообщение отредактировал zroslav - 8.1.2010, 22:09

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Pineapple
сообщение 8.1.2010, 22:37
Сообщение #2

Из: Киров

Цитата(zroslav @ 8.1.2010, 22:08) *
А как можно решать проблему с несговорчивым аспектом, который не идет на контакт и общение?

Привет !

Нужно наверное побольше конкретики - тогда тебе предложат варианты решения (например Метод улаживания сущностей smile.gif, а так сложно судить о чем-то предполагаемом.

--------------------
А-Я.

zroslav
сообщение 8.1.2010, 22:44
Сообщение #3

Цитата(Pineapple @ 8.1.2010, 22:37) *
Привет !

Нужно наверное побольше конкретики - тогда тебе предложат варианты решения (например Метод улаживания сущностей smile.gif, а так сложно судить о чем-то предполагаемом.

ничего не понял. просто она не отвечает и не вытаскивается. что рекомендовал Живорад (или другой спец) в такой ситуации - вот что например меня интересует. Конкретика тут нипричем, в процессинге я сказал бы те же слова.

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.

Evelinajazz
сообщение 8.1.2010, 23:04
Сообщение #4

Из: London, UK

Потому что Аспектика и ПЭАТ - это очень ограниченные техники, которыми невозможно "перекопать" все желаемые слои. smile.gif
Рано или поздно приходит момент, что они либо не действуют, либо действуют "не так".
В такие моменты - хорошо переходить на более гибкие и адекватные техники (СиМ, например), хотя, с другой стороны, их труднее и энергозатнее изучать.
Но, с другой стороны, прогресс не стоит на месте - и, с помощью таблицы умножения - невозможно справиться с уравнением из высшей математики. smile.gif
Попробуйте найти кого-то, кто сможет провести вам процесс СиМ, а, если не получится, попробуйте просто посмотреть на аспект, дать ему БЫТЬ.
"Та же самая структура, которая лимитирует меня - в то же время, освобождает меня". (с) Бэйтсон. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

zroslav
сообщение 26.1.2010, 17:50
Сообщение #5

Цитата(Evelinajazz @ 8.1.2010, 23:04) *
Потому что Аспектика и ПЭАТ - это очень ограниченные техники, которыми невозможно "перекопать" все желаемые слои. smile.gif
Рано или поздно приходит момент, что они либо не действуют, либо действуют "не так".
В такие моменты - хорошо переходить на более гибкие и адекватные техники (СиМ, например), хотя, с другой стороны, их труднее и энергозатнее изучать.
Но, с другой стороны, прогресс не стоит на месте - и, с помощью таблицы умножения - невозможно справиться с уравнением из высшей математики. smile.gif
Попробуйте найти кого-то, кто сможет провести вам процесс СиМ, а, если не получится, попробуйте просто посмотреть на аспект, дать ему БЫТЬ.
"Та же самая структура, которая лимитирует меня - в то же время, освобождает меня". (с) Бэйтсон. smile.gif

привет!
прочел только что.
да, я в ходе очередного инсайта стал позволять себе и заодно другим быть такими-то или не быть такими-то, делать так-то или не делать так-то.

пока я возился с этой штукой, наткнулся на технику Memento Божаны Михайлович и на комментарии Живорада к ней. однако ж, сей аспект действительно оказался "черным" и я около 150 миллионов лет назад заключал очередную сделку с "черными силами" (сделки с ними были самыми разными: от увеличения груди (а я был женщиной в то время) до мести за насилие надо мною). правда, техника, предложенная для них Живорадом, не сработала (или это надо было делать настойчивее и повторять до успеха? не знаю).

мне советовали разное (и не все успелось применить smile.gif ): например разбить эту штуку на аспекты, или взять по методу процессинга Усачева, или взять и поодитировать это уже и не откладывать. но пока что хорошо уживаюсь с помощью принятия его как есть и принять его МОГУЩИМ БЫТЬ НАОБОРОТ (тоже ведь бывает важно).

за отсылку к СиМу сенкз - разберемся со временем!

--------------------

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 18:12
Сообщение #6

Из: London, UK

Да, я пробовала Мементо, давно.
И мне информация, полученная там, показалась очень интересной и значительной (на тот момент).
В самой сессии я там тоже не достигла какого-то успеха, но, возможно, само "наблюдение за теми событиями" и выводы, там сделанные, дали мне толчок к проработкам этих аспектов другими техниками ну и плюс, возможно, послужили на какой-то процент в пользу решения проблемной ситуации.
Иногда просто осознание корней проблемы может помочь разрешению проблемы, не всегда надо форсировать решение.
Есть такой важнейший аспект, как ВРЕМЯ. И его надо учитывать.
Иногда - решение чего-то будет преждевременно и поэтому, оно либо не получится, либо будет недолговечным.
(как сожжение лягушечей шкурки в известной сказке).
Каждая проблема содержит в себе и необходимый опыт.
Апостол Павел имел "жало во плоти", (возможно, это была эпилепсия или экзема) - и бог его не исцелял, сказал "довольно с тебя моей благодати".
Также, в молодости Павел был врагом и убийцей христиан, в чем потом каялся всю жизнь.
То есть, эти 2 проблемы как бы сделали его эффективным в новой роли.

В книге "Гении и аутсайдеры" Макдауэлла тоже описываются ситуации, когда многолетнее проблемное существование - давало необходимые способности для успеха потом.
А если бы этих проблем не было - то человек бы не преуспел до такого уровня.

Ну и т.д. Поэтому, бывает так, что не от всего надо избавляться, иногда в этом есть и польза. ))

Но это все индивидуально.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему