IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О магии - как технологии: что это, как работает, какими постулатами описывается, технология., Описание в терминах и понятиях форума
balda001
сообщение 3.1.2010, 15:25
Сообщение #126

Цитата(galak @ 3.1.2010, 15:17) *
Balda, вы противоречите сами себе в одном посте, все смешивая в кучу. Так и не понял, что же вы хотели донести.

Надо знать общие принципы управления, чтобы своими магическими действиями не наносить ущерб себе и окружающим. Простая мысль. Технологии - деревья, их огромное множество, общие принципы - лес., понятная метафора?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 3.1.2010, 15:35
Сообщение #127

Из: Бремен

balda, опять вы легко используете неопределенные понятия, типа магические действия, которые почему-то могут нанести ущерб окружающим и противоречить каким-то общим принципам управления. Я как-то не ощущаю логической связи между этими тремя частями вашего высказывания. Постарайтесь конкретнее формулировать вашу мысль. Может вы что-то хотите сказать об этике?

Сообщение отредактировал galak - 3.1.2010, 15:38

balda001
сообщение 3.1.2010, 15:46
Сообщение #128

Цитата(galak @ 3.1.2010, 15:35) *
balda, опять вы легко используете неопределенные понятия, типа магические действия, которые почему-то могут нанести ущерб окружающим и противоречить каким-то общим принципам управления. Я как-то не ощущаю логической связи между этими тремя частями вашего высказывания. Постарайтесь конкретнее формулировать вашу мысль. Может вы что-то хотите сказать об этике?

Отвечу совсем конкретно: не зная броду не лезь в воду... smile.gif

Ну не знаю, как еще конкретнее донести мысль о том что магия, с моей точки зрения, не является ДОСТАТОЧНО хорошей моделью для того чтобы управление было устойчивым по предсказуемости.

Грешит магия побочными эффектами, цена которую платят в итоге люди зачастую больше чем польза... Но это уже повторение...

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 15:51

Kunira
сообщение 3.1.2010, 15:56
Сообщение #129

Из: Московская обл.

Астрология у нас в отдельной теме.
Господа, за оффтоп у нас вообще-то банят.

Язычник
сообщение 3.1.2010, 16:21
Сообщение #130

Цитата(galak @ 3.1.2010, 14:17) *
...
Exes, а почему вы считаете, что карты Таро - это магия?

Тот же вопрос к Язычнику по поводу астрологии? Фантик этот нравится или привлекает больше внимания?

Попробую изложить свое видение...
Все мы знаем, что существуют оккультные и эзотерические практики...
Хотя оба термина - синонимы...но под оккультными - чаще подразумевают
практики связанные с магией...а под эзотерикой - системы в большей степени
направленные на самосовершенствование...так уж сложилось...

Астрология, хиро-практики, таро и руны - лежат на границе, являясь, скорее,
диагностическими инструментами...показывающими кармические и психологические
проблемы человека и позволяющие подсказать ему - над чем работать...
Все эти практики - имеют между собой множественные связи...
Многие маги для диагностики проблемы и разработки тактики вмешательства...
используют эти-же техники...А таро и особенно руны - могут быть напрямую
использованы и для магического воздействия.

Кunira
Забанить - это просто...
Да и банить не надо - я и сам вскорости исчезну...

Я на сайт то зашел, увидев забавную тему...
А сам форум - меня интересует только в рамках обсуждения этой темы.
И я, отнюдь, не пишу именно об астрологии, но об астрологии - как о части
магических практик.

Если вам это не надо - скажите...
Я - понятливый...

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 14:46) *

Ну не знаю, как еще конкретнее донести мысль о том что магия, с моей точки зрения, не является ДОСТАТОЧНО хорошей моделью для того чтобы управление было устойчивым по предсказуемости.

Грешит магия побочными эффектами, цена которую платят в итоге люди зачастую больше чем польза... Но это уже повторение...

Стоит ли обобщать...
Серые и темные маги - действительно часто влияют негативно.
Но не все же...
А вот что до предсказуемасти - вы ошибаетесь...
Различного уровня пробои энергооболочек человека(привороты...
заклятья и т.п.) работают вполне предсказуемо...Другой вопрос
- возможность пробоя у человека высого уровня Самореализации
с мощной энергетикой и владеющего приемами энерго-защиты...

--------------------
С высоты птичьего полета и змеиные пути кажутся прямыми.

Kunira
сообщение 3.1.2010, 16:29
Сообщение #131

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 16:21) *
И я, отнюдь, не пишу именно об астрологии, но об астрологии - как о части
магических практик.

Прекрасно! Почему бы не сделать новую тему: Астрология как часть магических практик, вместо того, чтобы лепить все в одну кучу. Тема от этого только выиграет.

galak
сообщение 3.1.2010, 16:32
Сообщение #132

Язычник, вы так и не ответили на мой вопрос. Чем же все-таки, по-вашему, отличается воздействие на человека от магического воздействия на человека?

Balda, судя из вашего же определения магии: "это хакерство полуграмотных, но очень амбициозных программеров с плохо предсказуемыми побочными эффектами" - трудно что-то предположить о качестве или содержании магии. Вы же даете разные необоснованные оценки, опираясь на ваше же необоснованное определение. Честно говоря, вы меня вводите своей логикой в замешательство. Полагаю, что мотивом ваших постов отнюдь не является задача прояснения понятия магии.

Язычник
сообщение 3.1.2010, 17:00
Сообщение #133

Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 15:29) *
Прекрасно! Почему бы не сделать новую тему: Астрология как часть магических практик, вместо того, чтобы лепить все в одну кучу. Тема от этого только выиграет.

Выиграет или нет - не знаю...
Но вам бы стоило поинтересоваться - а интересна ли мне эта тема?

Цитата(galak @ 3.1.2010, 15:32) *
Язычник, вы так и не ответили на мой вопрос. Чем же все-таки, по-вашему, отличается воздействие на человека от магического воздействия на человека?

...

Мне показалось, что ответил...
Магия воздействует на энерго-структуры человека.

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 17:01
Сообщение #134

Цитата(galak @ 3.1.2010, 16:32) *
Язычник, вы так и не ответили на мой вопрос. Чем же все-таки, по-вашему, отличается воздействие на человека от магического
Balda, судя из вашего же определения магии: "это хакерство полуграмотных, но очень амбициозных программеров с плохо предсказуемыми побочными эффектами" - трудно что-то предположить о качестве или содержании магии. Вы же даете разные необоснованные оценки, опираясь на ваше же необоснованное определение. Честно говоря, вы меня вводите своей логикой в замешательство. Полагаю, что мотивом ваших постов отнюдь не является задача прояснения понятия магии.

Дело в том, что для сокращения числа букв я пользуюсь метафорами, которые, как показывает практика, не совсем адекватно моим мыслям воспринимаются читателями.

Давайте по порядку, единого определения магии нет, посмотрите вики и увидите с дюжину мнений, соответственно под содержанием магии монимается все что угодно. Очень мутный термин. Я высказал свое мнение с помощью ИТ метафоры. Есть программисты, которые разбираются в системе, потому что они знают её исходные коды, соответственно, когда они вносят в неё изменения, то предсказуемость целесообразного исхода достаточно велика, хотя в жизни бывает разное... И на старуху бывает проруха... Тем не менее, программисты знают исходный код, знают цели вносимых изменений и обладают соответствующей квалификацией. В моей терминологии - это управленцы.

Есть полуграмотные программисты - хакеры, у которых нет исходного кода, они его взломали и вносят изменения не понимая до конца как устроена система, иногда изменения успешны, иногда нет, потому что они не знают назначения системы, её исходного кода и т.д. Т.е они сильно ограничены в своих знаниях, модель системы у них неполная, поэтому результаты воздействия часто непредсказуемы. И объекты с которыми они работают трудно измеримы: чакры, пробои и т. д.

Я не настаиваю на своем мнении, это тоже модель, с какой-то погрешностью. В целом, магия это другое название управления, со своей теорией управления, т.е. такая специфическая модель, на мой взгляд не очень удачная, есть более эффективные..

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 17:16

Kunira
сообщение 3.1.2010, 17:06
Сообщение #135

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 17:00) *
Выиграет или нет - не знаю...
Но вам бы стоило поинтересоваться - а интересна ли мне эта тема?

Все разборки с модератором - с помощью личных сообщений, пожалуйста ab.gif

Цитата
Магия воздействует на энерго-структуры человека.

А что не воздействует на энергоструктуры человека?

Язычник
сообщение 3.1.2010, 17:16
Сообщение #136

Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 16:06) *
Все разборки с модератором - с помощью личных сообщений, пожалуйста ab.gif

idontno.gif
Цитата
А что не воздействует на энергоструктуры человека?

Есть воздействие и есть воздействие..

В повседневной жизни вы ежедневно видите пробои
по манипуре или анахате...или привязки по муладхаре
и свадхистане?

--------------------

galak
сообщение 3.1.2010, 17:20
Сообщение #137

Судя по всему, вы не знакомы с IT - областью. Иначе бы вы знали, что хакеры, как правило, высоко-профессиональные программисты. Чтобы взломать навороченную систему, надо знать не меньше ее создателей. Посему используемая вами метафора некорректна.

Вы использовали термин управления, априори определив, что в магии управление не эффективное или плохое. То есть, заранее необоснованно ввели оценку чего-то вами неопределенного и мутного. Я прошу лишь обосновать вашу оценку. Пока я не вижу у вас никакой модели магии. Как и чем осуществляется в магии управление? И что значит, по-вашему, хорошее или плохое управление?

И опять повторяю свою просьбу не дублировать без надобности мои посты. Я помню, что я писал. Достаточно обращения по нику.

Язычник, приведите пример воздействия на человека, которое не воздействует на его энерго-структуры.

Сорри, Кунира. Пока писал ответ, не заметил, что вы задали уже тот же вопрос Язычнику и он опять на него не ответил.

Сообщение отредактировал galak - 3.1.2010, 17:24

balda001
сообщение 3.1.2010, 17:26
Сообщение #138

Галак

Это ваше мнение, вспомнилось: никогда не разговаривайте с незнакомцем...

Никто не сможет дать точное определение магии, под этим словом каждый понимает все что захочет. О чем тут можно говорить. Вы спросили, я ответил. Вас ответ не устроил, не проблема. Дайте свое определение...

И что значит, по-вашему, хорошее или плохое управление?

Мне не очень нравится, что вы навязываете мне форму ответа (с цитированием или нет), но пойду вам навстречу, надеюсь вы тоже будете внимательно читать мои ответы и извлекать из них смысл, чтобы мне не пришлось повторятся.

Хорошее управление или плохое определяется РЕЗУЛЬТАТАМИ, насколько полученное соответствует заявленному перед началом процесса управления, в ДОТУ это называется ВЕКТОР ошибки. Если ошибка большая - управление плохое, если маленькая - хорошее.

Еще раз, чтобы говорить об одном, дайте определение магии

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 17:38

galak
сообщение 3.1.2010, 17:39
Сообщение #139

balda, я уже писал выше, что считаю бессмысленным использование термина магии или магический, как чего-то дополнительно говорящего о том, перед чем он стоит. Почитайте внимательнее мои посты. По-моему, это фантик, наводящий тень на плетень, и не более. Вы просто внесли свою порцию этой самой тени. А смысл?

balda001
сообщение 3.1.2010, 17:46
Сообщение #140

Цитата(galak @ 3.1.2010, 17:39) *
balda, я уже писал выше, что считаю бессмысленным использование термина магии или магический, как чего-то дополнительно говорящего о том, перед чем он стоит. Почитайте внимательнее мои посты. По-моему, это фантик, наводящий тень на плетень, и не более. Вы просто внесли свою порцию этой самой тени. А смысл?

Смысл в том, что я предлагаю пользоваться более точными терминами и моделями, чем магические, я о них неоднократно писал , кратко они изложены в ДОТУ.

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 17:47

galak
сообщение 3.1.2010, 17:50
Сообщение #141

то есть, вы начали здесь постировать, чтобы в очередной раз предложить свою карту реальности?

balda001
сообщение 3.1.2010, 17:55
Сообщение #142

Цитата(galak @ 3.1.2010, 17:50) *
то есть, вы начали здесь постировать, чтобы в очередной раз предложить свою карту реальности?

Галак
Хотим мы того или нет, у каждого есть своя карта реальности на основании которой он ПОСТИТ smile.gif Я её не предлагаю, а сообщаю для сведения, чтобы тем, кто ХОЧЕТ меня понять, могли в неё заглянуть и вскрыть те умолчания в письменной речи, которые неизбежны в силу ограниченного объема передаваемой в постах информации smile.gif Даю вам и заархивированный зип файл и программу разархиватора. Это метафора, понимаю, что восстановление смысла из речи не отвечает требованиям изоморфности smile.gif Сам то я не ИТ-шник, просто руковожу ТИ-шниками, нахватался...

Если бы каждый кратко сообщал свою мировоззренческую позицию, было бы гораздо проще, хотя к вам это не относится, вы свою карту в общих чертах мне описали...

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 18:00

Язычник
сообщение 3.1.2010, 17:58
Сообщение #143

galak
Заодно - вы также не заметили, чтчо я на вопрос Куниры - ответил.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 3.1.2010, 17:59
Сообщение #144

Из: London, UK

Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 8:17) *
В общем и целом, у меня складывается такое впечатление, что то, что мы тут называем магией, не является естественной системой развития человека. За ее применение так или иначе приходится платить, как написано в предыдущем посте. Магические действия мне видятся как насилие над кармическими и энергетическими процессами, своими или чужими, что вызывает ответную реакцию.

Да, согласна. Но лично у меня последствия были и после всяких процессингов. smile.gif И, например, на сегодняшний день считаю ПЭАТ - довольно неестественным, и не менее потенциально опасным (по возможности последствий), чем магию. ))

Цитата
Также получение информации, которую человек не готов принять, но старательно пытается встраивать в свою информационную систему, наносит вред всей сложной системе под названием человек.

У меня такой опыт, что каждый день я получаю информацию, которую не готова принять, но, тем не менее, пытаюсь встроить в свою информационную систему.
Встраивая ее - я наношу себе "вред", так как "не была к этому готова".
Не встраивая ее - я тоже наношу себе вред, так как без нее, например, невозможно продвижение, либо я не могу ее просто "отвергнуть".
Если я читаю прогноз погоды на завтра и там написано, что температура упадет на 10 градусов, а у меня на завтра был запланирован поход на природу и я не готова отказаться от этого плана - то лучше мне встроить эту информацию, так как иначе - пойду и получу пневмонию.

Если, например, кто-то работает, а ему сообщают, вдруг, "вы уволены" и вся система человека не готова принять эту новость, то, тем не менее, лучше ему ее встроить и приспособиться, пока инфаркт не случился...

Если жена после 30 лет совместной жизни узнает. что у ее мужа - семья на стороне последние 20 лет, то, готова она или нет - эту информацию ей придется встроить, так или иначе.

Цитата(PaulB @ 3.1.2010, 8:56) *
Любую технику можно свести на
- намерение (как упомянул captfree)
которое действует
- в особом состоянии (как написала lyutik)

И больше ничего. И не надо ничего додумывать. И хоть это вызовет массу недовольства здесь, и СиМ, и ЧЯ и всевозможные "магии" вызывают ответную реакцию. Сомневаюсь лишь в том, что можно определить степень воздействия.

И человек, не готовый получить информацию, не получит её. Так что не надо никого платой пугать

Я совершенно согласна! ))
Кроме того, о чем я уже написала выше - что бывают случаи получения информации, к которой был не готов. И тут человек сам ответственнен за свою реакцию.

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 10:29) *
То, что малограмотные люди из чего угодно могут соорудить магический ритуал, с этим не спорю. Под магией понимаю действия нацеленные на достижения определенного результата без ясного понимания механизмов воплощения их в жизнь и сопутствующих им последствий.

А вот тут забавный момент. У многих (большинства) процессов жизни для меня не существует "ясного понимания механизмов воплощения их в жизнь и сопутствующих им последствий." Я далеко не совсем понимаю, как работает компьютер или интернет, и какие последствия для меня будут через 30 лет пользования этим, но, тем не менее, я пользуюсь этими вещами.
Я не совсем ясно понимаю, как работает мобильный телефон и какие последствия его использования - хотя, почти раз в неделю я получаю информацию, "к которой я не готова" - про всякие потенциально болезни (включая рак слюнных желез), которые вызывает моб. телефон.
Тем не менее, я им пользуюсь.
Люди не совсем ясно понимают последствия заведения семьи и детей и часто бывают не готовы к этим последствиям - тем не менее, браки заключаются и дети рождаются каждый день тысячами.

Если бы люди в этой жизни делали только то, механизм чего они ясно понимают и последствия заранее представляют - то цивилизации, прогресса, и прочая - просто не было бы. ))

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 10:39) *
Не обязательно быть магом чтобы помочь... Опять пишете про следствия... Причины в порочной культуре общества в котором мы живем, её надо менять, тогда и депрессий не будет...

В военно-полевой медицине есть жестокое правило, тяжело раненых не спасают, если Бог даст сами выживут. Помогают только легкораненным, потому что пока будут помогать тяжело, 10 легкораненых перейдут в тяжелые и умрут.

Может вместо того чтобы из петель вытаскивать заняться воспитанием и образованием детей, чтобы у них не возникали суицидные желания???

Вы замечательно говорите. Но, например, я отношусь к "я-центричным" людям. И, если я прихожу к кому-то за помощью в моей личной депрессии, а меня отправляют "подумать о судьбе мира и о судьбе будущих поколений" - то мне лично это ничем не поможет.
Я лично не имею ни своих, ни знакомых детей, чтобы заниматься их воспитанием и образованием, также, порочную культуру общества я не в состоянии изменить до такой степени, чтобы "не было депрессий".
Я заинтересована в своем благе и благе своего близкого окружения. Я лично не могу изменить процессы глобального потепления, или остановить рост порнографии или педофелии. Но я могу позаботиться о том, чтобы у меня не было депрессии - и моим близким было бы приятней со мной общаться. ))

Но есть "вожди", "умы, болеющие за судьбу земли", "гуру", "учителя", "просветленные" и т.д. - они волнуются о другом.
Это не значит, что "я-центристы" - сволочи, а теоретики-глобалисты - святые.
Просто - каждому свое. ))

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 11:07) *
Давать очередные иллюзии или инструменты чтобы от них освободиться. Магия и астрология известна с глубокой древности, однако человечество стоит на краю обрыва... Значит в магии и астрологии чего то очень важного нет, это не значит что все там лажа, это значит что там много верного, но ключевые знания СОКРЫТЫ.

Для меня астрология явилась важной подпоркой и дала некоторые необходимые инструменты и знания.
А по проценту иллюзий - не намного отличается от процессинга.
Иллюзии - это личная "черта" человека. Если он склонен питать иллюзии и хвататься за эфемерные "обещания" - то он будет иметь такую реакцию, как на магию, так и на СиМ, так и на терапию, так и на йогу и т.д.
Если он склонен все "проверять, прежде, чем доверять", склонен к осознанности и рациональному мышлению, имеет в меру критический ум и определенный интеллект и т.д. - то осознания можно получить в любом процессе, будь то астрология, будь то просто беседа с умным человеком, будь то сессия СиМ, будь то просмотр "Секс и город". smile.gif

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 11:34) *
Всякий специалист подобен флюсу ... smile.gif Астролог, не исключение.

Ой, как неожиданно! newconfus.gif А можно расшифровать, почему "специалист подобен флюсу"? Потому что он долго мешает, потом болит, потом беспокоит, потом нарывает, а потом как прорвет? thumbup.gif
Или как? bigwink.gif
И какой такой "всякий" специалист? Вообще, в любой области? Что насчет специалистов по ремонту? Или специалистов по вождению? Или специалистов по пошиву одежды? ... shuffle.gif

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 12:16) *
Во-Во, инициируют, подключают к эгрегору, а о побочных эффектах не говорят. В наперстках лохам тоже сначала выиграть дают smile.gif

ой, да инициация везде идет. В любой организации. В церкви, в причастии, в институте, на новой работе, в тайном обществе, в духовной технологии, во многом.
А о побочных эффектах не говорят - потому что у каждого они свои. Человек же не лакмусовая бумажка, он имеет набор своих индивидуальных характеристик. Поэтому, что русскому - веселье, то немцу смерть.
Вот я инициацию в рейки приняла - и ничего. А другая девочка приняла - и "порчу" получила (по мнению определенного "спеца-флюса". ))) От человека зависит.
Вот, в СиМе не заметила инициации... ))))

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 12:46) *

Как я уже выше писала - во многих вещах ну не знаем мы броду. Когда мы поступаем в институт - мы не знаем, закончим мы его или нет. Когда приходим на новую работу, мы тоже не всегда знаем, как там сложится карьера и удержимся ли в этой профессии. Когда вступаем в брак, мы не знаем, не получится ли так, что в будущем этот брак разрушится с серьезными последствиями.
Не зная броду - можно сидеть на своем поле, небольшой "сфере влияния" и звезд с неба не хватать.
Эйнштейн сказал, что признак тупости - это делать какое-то действие 5 раз одним и тем же способом и рассчитывать на разные результаты.
Марк Твейн сказал: "Чтобы преуспеть в жизни, нужно 2 вещи - уверенность и невежество".

Я думаю, под невежеством он имел в виду - отсутствие ограничений, в смысле - "ой, это невозможно, а это не получится" и т.д. То есть, именно - незнание последствий.

В моей подписи идет цитата из Кларка.
"2й закон предсказания. Единственная возможность узнать границы возможного - это выйти за них, в "невозможное".

Думаю, эти цитаты говорят о том, что люди часто совершали великие открытия, именно, когда "лезли в воду, не зная броду", а были ведомы либо интуицией, либо намерением, либо горячим желанием, либо просто каким-то внутренним осознанием, либо просто "не могли иначе" и т.д.. smile.gif
Я не говорю, что "всегда надо лезть в воду без брода", но я и не поддерживаю это "правило безопасности".

Я в своей жизни часто "лезла в воду, не зная броду".
В 50 процентах случаев - я "получила по голове", а в 50 процентах - я получила "большие выигрыши".

Также, в своей жизни я "лезла в воду, предполагая, что иду по броду".
В 50 процентах случаев - я "получила по голове", а в 50 процентах - я получила "большие выигрыши".

Если относить астрологию, Таро, руны, 4 столпа судьбы, фен-шуй, работу с намерением - к "магическим технологиям", то я получила не меньше инсайтов, обращаясь к ним, чем, когда обращалась к процессингу. smile.gif
И последствия бывали, как желательные, так и нежелательные, как после процессинга, так и после обращения к другим технологиям.
Поэтому, лично я на сегодняшний день определила для себя свои собственные рамки и интуитивное понимание границ, которые я использую, когда выбираю для себя, используя тот или иной процесс.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

balda001
сообщение 3.1.2010, 18:15
Сообщение #145

Эвелина, вы прям какой-то духовный экстремал smile.gif Я вот, никакими технологиями, которые вы перечислили не занимался и на себе не пробовал. Пробую только то что ДОСТАТОЧНО хорошо понимаю и согласен на возможный риск. Пока это только СиМ и элементы релаксации из Нидра-йоги. Осторожно экспериментирую с практиками тренировки внимания, вот все пожалуй, плюс ДОТУ, но там никаких практик нет-голая теория.

Просто надо оценивать Цели-Риски и делать осознанный выбор, часто я очень рискую и получаю выигрыш, но делаю это осознанно, пользуясь теорией управления, пока выигрыш превосходит проигрыш.

Evelinajazz
сообщение 3.1.2010, 18:51
Сообщение #146

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 15:15) *
Эвелина, вы прям какой-то духовный экстремал smile.gif

Хахаха, согласна. Помните сюжет из сборника «Ералаш», где главную героиню – каскадершу играет Марина Левтова? .. После выполнения очередного трюка на автомобиле, главную героиню спрашивают: «Почему Вы не боитесь трюков?». На что, Марина Левтова отвечает, что после школы ей уже ничего не страшно.
У меня было такое детство и юность, что уж духовный экстремализм меня не напугает, это уж точно. smile.gif

Но, на сегодняшний день - я ищу намного меньше экстрима и меньше "работы", так как окончательно осознала себя непривлекательным для вас "я-центристом" и ищу адекватные инструменты для достижения своих целей. smile.gif И если мне в этом помогает астрология или таро - я беру на себя ответственность за возможные последствия.

Я часто вспоминаю, как на первом семинаре по ПЭАТ 3.5 года назад, мы делали "Транс-измерительное дыхание" (или как оно по-русски называется).
И пару человек НЕ сели в круг его делать. Я еще тогда удивилась, так как мне хотелось делать все на том семинаре.

О возможных последствиях этого процесса Живорад нас не предупредил. Последствия для меня были довольно катастрофические, начиная с того же вечера.
Когда этот же процесс надо было делать в конце семинара, через 5 дней, я тоже не села в круг, потому что уже на своем опыте узнала, какие могут быть последствия.

Это было то, что я бы назвала "ненаправленный энергетическо-магический катарсионный процесс". Вот уж, действительно, там следовало "знать брод", прежде, чем лезть в него.

Но, тем не менее, по прошествии времени, я понимаю, что это послужило мне хорошую службу, как пример того, "как делать не надо".
И помогло мне развить понимание тех границ, которые я теперь использую, чтобы принимать или отсеивать те или иные практики и техники.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

balda001
сообщение 3.1.2010, 20:04
Сообщение #147

Есть некоторое уточнение про Я-центризм, это термин, который обозначает начальную точку в вашем метафорическом ландшафте (мировоозрении) от которой у вас построено дерево образов. Если в центре Я, то это я-центризм, могут быть другие центры:другой человек, семья, социальная группа, биосфера земли и т.д вплоть до Бога. В моей концепции нормально иметь Бого-центричное мировоззрение, но это не тот Бог, о котором говорят в различных религиозных конфессиях. Я придерживаюсь гипотезы, что все процессы в мире управляемы или самоуправляемы и взаимовложены, соответственно есть НАИВЫСШЕЕ ИЕРАРХИЧЕСКОЕ ОБЪЕМЛЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, в моем понимании это Бог. Просто если смотреть на мир со своей индивидуальной колокольни, ощущая себя пупом вселенной принимаемые решения не будут адекватны объективной реальности, мы всеиаки вписаны в объемлющие процессы. Это моя карта, просто поясняю термин Я-центризм smile.gif)) Я у меня тоже присутствует, но не в центре карты smile.gif

galak
сообщение 4.1.2010, 15:38
Сообщение #148

Язычник, вы указали, что магия воздействует на энерго-структуры. Я воздействую на собственные энерго-структуры, например, ускорив свое дыхание. По-вашему это магия?

Я, пожалуй, несколько легкомысленно отнесся к этой теме. Сегодня увидел ее аспект, на который ранее не обращал внимания. Хотел сразу же написать о нем, но перед эти заглянул в википедию. Наиболее близко к моему новому пониманию магии оказалось определение профессора Г. Е. Маркова: «Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определенной цели сверхъестественным путём». В данном определении не совсем понятно слово "сверхестественное". Если его уточнить как то, что не осознается человеком, то получится приблизительно так:

Магия - это намеренное воздействие, механизм и результаты которого не осознаются или субъктом воздействия (магом) или объектом воздействия. В первом случае происходит использование магической формулы или ритуала, механизм действия которого не осознается магом, но используется для достижения определенного результата. В втором случае имеет место неосознание или неполное осознание воздействия объектом.

По определению, магия это противоположность чистому подходу, при котором воздействие совершается строго в соответствии с возможностью осознания объектом. Использование магии в любом случае приводит к нарушению причинности там, где невозможно осознание. При этом создается кармическая связь (тонкая пространственная структура) между магом и объектом магии.

Evelinajazz
сообщение 4.1.2010, 16:23
Сообщение #149

Galak, то, что Вы только что написали о магии, можно спокойно применить и к многим психотехникам, включая визуализацию, например, или работу с намерением, "посылание любви по Джоулу", и т.д., плюс к всем техникам Живо. smile.gif

--------------------

galak
сообщение 4.1.2010, 16:35
Сообщение #150

Согласен, в этом как раз и заключается ответ на вопрос, насколько чиста та или иная техника. То же верно и в отношении процессора. Насколько полно он способен осознать сам и помочь осознать механизм и результаты своего воздействия.

Сообщение отредактировал galak - 4.1.2010, 16:50

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему