IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Саентология и чакры
romario
сообщение 31.5.2010, 8:23
Сообщение #1

Из: Артём Приморский

Цитата(Den @ 29.5.2010, 21:26) *
Просто т.н. процессы могут быть везде, почти любой процесс в жизни - уже можно рассматривать как процессинг, поэтому ограничивать свою сферу только саенто техниками, имхо, это ограничивать свою сферу. И если, например, принципы санто-процессинга усвоены из книги "The creation of human ability, LRH", то почему бы не подойти к этому творчески, создавая процессы на лету, а не вгонять себя на конкретный мост, который может быть чужим мостом, а тут надо строить свой?
Никто не говорит что бы ограничивать себя в мировоззрении. Наоборот нужно знать всё и вся. Чем больше сфер ты охватываешь тем больше понимание жизни. Человек живущий одной саентологией - это фанатик. Создавать процессы на лету очень легко если хорошо понимаешь жизнь. Сам мост не может быть чужим, он всегда только твой и ты его строишь используя знания которые собрал для нас Рон, что бы нам самим не лазить и не искать всё это в древних свитках. Если ты при этом пользуешся другими источниками ради бога. Цитата Рона: Если у вас есть другой более быстрый способ поднять силу- сделайте это. Это имеет отношение к мосту до ОТ, после чего идёт совсем другой расклад который нигде ни в каких древних писаниях не встретишь.

Цитата(lVlастер @ 30.5.2010, 23:03) *
Да, есть несколько вариантов, не важно как пробудить Кундалини, важно просто сделать это т.к. это выправляет ГС, без Кундалини ГС кривая.
Не знаю как это работает на ОТ , так как тело совсем другое к тому же у некоторых ОТ нет всей этой оснастки как чакры и ГС. Так что тут нужно эксперементировать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
doxtur
сообщение 7.8.2010, 13:26
Сообщение #2

Цитата(romario @ 31.5.2010, 9:23) *
Не знаю как это работает на ОТ , так как тело совсем другое к тому же у некоторых ОТ нет всей этой оснастки как чакры и ГС. Так что тут нужно эксперементировать.

Чакры есть у всех и у ОТ в том числе.Саентология на чакры не обращает внимания. Если говорть компьютерным языком - Саентология работает с програмным обеспечением, его настройкой, удалением вирусов и тд. Но саентология не обращает внимания на процессор в компьютере. А процесор - это чакра. Чакры создают необходимые потоки энергии для работы нашего голографического компьютера.
Сбои в работе чакр создают массы, заряды и прочие бяки.

lVlастер
сообщение 8.8.2010, 4:21
Сообщение #3

Цитата(doxtur @ 7.8.2010, 21:26) *
Чакры есть у всех и у ОТ в том числе.Саентология на чакры не обращает внимания. Если говорть компьютерным языком - Саентология работает с програмным обеспечением, его настройкой, удалением вирусов и тд. Но саентология не обращает внимания на процессор в компьютере. А процесор - это чакра. Чакры создают необходимые потоки энергии для работы нашего голографического компьютера.
Сбои в работе чакр создают массы, заряды и прочие бяки.

Никада в своей практике не встречал сбои в работе чакр. По-моему россказни про грязные чакры, что их надо чистить, развивать и т.д., эт все уловки лохотронщиков духовки. Вперивают наивнякам эту муру и рубят капусту по мелочи, чем вредят. Поэтому на такое и нет внимания в ДиС.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

doxtur
сообщение 8.8.2010, 8:29
Сообщение #4

Цитата(lVlастер @ 8.8.2010, 5:21) *
Никада в своей практике не встречал сбои в работе чакр. По-моему россказни про грязные чакры, что их надо чистить, развивать и т.д., эт все уловки лохотронщиков духовки. Вперивают наивнякам эту муру и рубят капусту по мелочи, чем вредят. Поэтому на такое и нет внимания в ДиС.

Действительно приходится рубить капусту по мелочи.. В несколько раз меньше времени требуется для проработки масс и зарядов.
Ну, а не видим сбое в работе чакр потому что не хотим видеть, не хочется смотреть и обращаь внимание на грязь и хаос, особенно когда не знаешь как быстро с этим справиться. В дианетике многократно мурлыжат эпизод, пока не сотрут хаос и случайным образом, подсознание настроит работу чакры. Сам когда-то был одитором.Когда клиент видит сбой в работе чакры и устраняет его, тогда заряд уходит за одну две минуты, остается только разобраться с поводами, которые приывели человека к такому состоянию.Разобраться с мыслями, утверждениями, установками и тд. Ну а это то же легко сделать, когда нет заряда

lVlастер
сообщение 8.8.2010, 8:56
Сообщение #5

Цитата(doxtur @ 8.8.2010, 16:29) *
Действительно приходится рубить капусту по мелочи.. В несколько раз меньше времени требуется для проработки масс и зарядов.
Ну, а не видим сбое в работе чакр потому что не хотим видеть, не хочется смотреть и обращаь внимание на грязь и хаос, особенно когда не знаешь как быстро с этим справиться. В дианетике многократно мурлыжат эпизод, пока не сотрут хаос и случайным образом, подсознание настроит работу чакры. Сам когда-то был одитором.Когда клиент видит сбой в работе чакры и устраняет его, тогда заряд уходит за одну две минуты, остается только разобраться с поводами, которые приывели человека к такому состоянию.Разобраться с мыслями, утверждениями, установками и тд. Ну а это то же легко сделать, когда нет заряда

Я знаю, что такое дианетика и то, что вы говорите как минимум сквирел. Не думаю, что вы были компетентным одитором, кем угодно, вот только не дианетическим одитором.

По части использования чакр я согласен – с ними быстрее, сам так всегда работаю. Но повторюсь, по-моему чакры идеальны и совершенны, сбоев мной незамечено.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

doxtur
сообщение 8.8.2010, 9:52
Сообщение #6

Цитата(lVlастер @ 8.8.2010, 9:56) *
Я знаю, что такое дианетика и то, что вы говорите как минимум сквирел. Не думаю, что вы были компетентным одитором, кем угодно, вот только не дианетическим одитором.

Согласен, по этому я и ушел из организации и перестал обзывать себя одитором.
Цитата
По части использования чакр я согласен – с ними быстрее, сам так всегда работаю.

Отлично.
Цитата
Но повторюсь, по-моему чакры идеальны и совершенны, сбоев мной незамечено.

А вот здесь я с тобой не согласен. Дело в том что механизм работы чакр немного сложнее, чем его обычно описывают. Чакры не только создают воронку, но и преобразуют поглощенную энергию и излучают ее в ауру и тело. Посмотри как это выглядит на флеш программе http://zvetoterapia.ru/lessons/programm2.html
Если чакры, только создают воронку, но не излучают энергию, то такая работа вызывает негативные эмоции и приводит к возникновению заряда.

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 1:57
Сообщение #7

Цитата(doxtur @ 8.8.2010, 17:52) *
Согласен, по этому я и ушел из организации и перестал обзывать себя одитором.

Имхо, ЦС (ДиС) это школа, кто вырос из нее - плиз в самостоятельное плавание. Поэтому ты прав, када ушел.

Цитата
А вот здесь я с тобой не согласен. Дело в том что механизм работы чакр немного сложнее, чем его обычно описывают. Чакры не только создают воронку, но и преобразуют поглощенную энергию и излучают ее в ауру и тело. Посмотри как это выглядит на флеш программе http://zvetoterapia.ru/lessons/programm2.html Если чакры, только создают воронку, но не излучают энергию, то такая работа вызывает негативные эмоции и приводит к возникновению заряда.

В нашей практике чакрами, по мимо всего прочего, излучают не только себе там в ауру или еще куда, но и другим. В частности, мы так делимся АВ (абсолютной важностью). Поэтому я не стану говорить, что чакры это ТОЛЬКО воронка. Но, извини, я пока не понял, где ты нашел уязвимости (баги, траблы, дыры, несовершенства) чакр? Напиши пжл в личку мне, где искать, мот я просто не заметил.

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.8.2010, 2:01

--------------------

doxtur
сообщение 9.8.2010, 14:11
Сообщение #8

Цитата(lVlастер @ 9.8.2010, 2:57) *
В нашей практике чакрами, по мимо всего прочего, излучают не только себе там в ауру или еще куда, но и другим.

Ну это естественно, обмен энергией полезный и приятный процесс
Цитата
Поэтому я не стану говорить, что чакры это ТОЛЬКО воронка. Но, извини, я пока не понял, где ты нашел уязвимости (баги, траблы, дыры, несовершенства) чакр? Напиши пжл в личку мне, где искать, мот я просто не заметил.

Что бы было понятно приведу пример с зеленой чакрой и находится в груди. Она отвечает за эмоции. Недавно я работал с женщиной, которую пятнадцать лет назад бросил муж. 10 лет у нее болела душа. Многие знают что такое душевная боль и страдания. Эту боль создает чакра в груди, она излучает острую, колючую энергию. Это похоже на ежа в груди, который постоянно шевелится, вращается и колет своими энергетическими иглами.
Потом у нее чакра перестала излучать энергию - ежик успокоился. а воронка сохранилась, но перестала вращаться и получилась огромная зияющая рана, дыра в груди через которую она теряла много энергии. Соответственно у нее постоянно было ощущение пустоты и аппатии.
На это у нее ушло то же пару лет.
Затем рана затянулась, чакра полностью закрылась, а в груди было ощущение камня.
Когда на сеансе восстановили работу чакры, она опять почувствовала способность и желание любить.Легко простила и отпустила мужа. Ну и естественно была очень довольна

Сообщение отредактировал doxtur - 9.8.2010, 14:14

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 14:24
Сообщение #9

Цитата(doxtur @ 9.8.2010, 22:11) *
Ну это естественно, обмен энергией полезный и приятный процесс
Что бы было понятно приведу пример с зеленой чакрой и находится в груди. Она отвечает за эмоции. Недавно я работал с женщиной, которую пятнадцать лет назад бросил муж. 10 лет у нее болела душа. Многие знают что такое душевная боль и страдания. Эту боль создает чакра в груди, она излучает острую, колючую энергию. Это похоже на ежа в груди, который постоянно шевелится, вращается и колет своими энергетическими иглами.
Потом у нее чакра перестала излучать энергию - ежик успокоился. а воронка сохранилась, но перестала вращаться и получилась огромная зияющая рана, дыра в груди через которую она теряла много энергии. Соответственно у нее постоянно было ощущение пустоты и аппатии.
На это у нее ушло то же пару лет.
Затем рана затянулась, чакра полностью закрылась, а в груди было ощущение камня.
Когда на сеансе восстановили работу чакры, она опять почувствовала способность и желание любить.Легко простила и отпустила мужа. Ну и естественно была очень довольна

Это все хорошо, но где тут вина чакры или ее несовершенство? Женщина хотела что-то сделать с грудью – вот и сделала, закрыла свою чакру. Но разве это сбой в работе чакры? Это сбой в управлении женщины, а чакра, как идеальный исполнитель, просто сделала то, что от нее хотели.

Так можно и сердце заставить остановиться, есть примеры, но разве это сбой или несовершенство сердца?

--------------------

doxtur
сообщение 9.8.2010, 16:31
Сообщение #10

Цитата(lVlастер @ 9.8.2010, 15:24) *
Это все хорошо, но где тут вина чакры или ее несовершенство? Женщина хотела что-то сделать с грудью – вот и сделала, закрыла свою чакру. Но разве это сбой в работе чакры? Это сбой в управлении женщины, а чакра, как идеальный исполнитель, просто сделала то, что от нее хотели.

Теперь понятна твоя точка зрения.
Можно сказать, что у чакры есть несколько основных режима работы.
1.Режим хорошего состояния - радость, счастье, творчесто. Чакра излучает много энергии и великолепного качества.
2.Рабочий режим - спокойно, хорошее рабочее состояние.
3.Режим садомазохизма - агрессия, возмущение, боль, обиды,
4.Режим страха, ужаса и подобных состояний.
5.Полная остановка - аппатия и смерть.

Переключением этих режимов управляет подсознание. По этому так сложно управлять эмоциями.
Можно и даже нужно научиться осознанно управлять переключением режимов работы чакр.Для чего - я думаю это понятно даже ежику.

lVlастер
сообщение 10.8.2010, 2:28
Сообщение #11

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 0:31) *
Теперь понятна твоя точка зрения.
Можно сказать, что у чакры есть несколько основных режима работы.
1.Режим хорошего состояния - радость, счастье, творчесто. Чакра излучает много энергии и великолепного качества.
2.Рабочий режим - спокойно, хорошее рабочее состояние.
3.Режим садомазохизма - агрессия, возмущение, боль, обиды,
4.Режим страха, ужаса и подобных состояний.
5.Полная остановка - аппатия и смерть.

Переключением этих режимов управляет подсознание. По этому так сложно управлять эмоциями.
Можно и даже нужно научиться осознанно управлять переключением режимов работы чакр.Для чего - я думаю это понятно даже ежику.

А вот здесь я с тобой полностью согласен, все проблемы от неумелого управления, поэтому и стоит учиться, все верно.

Правда у меня нет такой шкалы чакр, как у тебя. Я опираюсь на спин чакры. 20-25 об\сек это по твоей шкале будет хорошо, 2-3 об\сек удовлетворительно, при медленнее я рекомендую на трогать чакру, а идти по верхам, не загружаясь в инциденты. Сейчас обкатываю ППШ\ТМО в этом контексте. Так что здравствуйте, коллега coffee.gif

--------------------

doxtur
сообщение 10.8.2010, 12:36
Сообщение #12

Цитата(lVlастер @ 10.8.2010, 3:28) *
Правда у меня нет такой шкалы чакр, как у тебя. Я опираюсь на спин чакры. 20-25 об\сек

Спин чакр я не замерял и с такой точностью сказать не могу.,Знаю только что у разных чакр спин разный.Самый низкий у красной (корневой чакры)
самый высокий у фиолетовой. Обыкновенная физика. Разная длина волны излучаемого цвета, соответственно и разный спин будет.
Цитата
это по твоей шкале будет хорошо, 2-3 об\сек удовлетворительно, при медленнее я рекомендую на трогать чакру, а идти по верхам, не загружаясь в инциденты.

При низком спине образуется энергетическая дыра, как в примере, который я описывал. В таком случае, я предлагаю представить ту ситуацию в стороне от тела. и восстановить рабочий режим работы чакры на образе в ситуации. Это убиает заряд и клиент может легко разбираться с той ситуации. анализировать ее извлекать уроки, строить новую модель поведения. И это все подкрепляется хорошим состоянием или как говорят сантологи - плавающей стрелкой
Цитата
Сейчас обкатываю ППШ\ТМО в этом контексте. Так что здравствуйте, коллега coffee.gif

Я рад, что у нас возникло взаимопонимание.

lVlастер
сообщение 10.8.2010, 14:00
Сообщение #13

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 20:36) *
Спин чакр я не замерял и с такой точностью сказать не могу.,Знаю только что у разных чакр спин разный.Самый низкий у красной (корневой чакры)
самый высокий у фиолетовой. Обыкновенная физика. Разная длина волны излучаемого цвета, соответственно и разный спин будет.
При низком спине образуется энергетическая дыра, как в примере, который я описывал. В таком случае, я предлагаю представить ту ситуацию в стороне от тела. и восстановить рабочий режим работы чакры на образе в ситуации. Это убиает заряд и клиент может легко разбираться с той ситуации. анализировать ее извлекать уроки, строить новую модель поведения. И это все подкрепляется хорошим состоянием или как говорят сантологи - плавающей стрелкой
Я рад, что у нас возникло взаимопонимание.

ППКС

Цитата(Exes @ 10.8.2010, 20:51) *
1.У вас есть способность видеть чакры? 2.Можете более подробно изложить свой опыт? 3.Каким образом измеряли скорость? На основании чего давалась оценка нормальности скорости вращения?

1.Да. Но только для себя. Клиент сам видит и слышит свое, не я. Я смотрю только за собой.
2.См. мою личку.
3.Эти вопросы разрешаются только в сессии, не на форуме. Я никогда не говорю об этом клиенту, просто когда в сессии клиент с этим сталкивается, я задаю доп. вопросы, по которым и становится ясна скорость, нормальность и т.п. После сессии клиент часто говорит - что это было? Я говорю - мы называем это чакрой и работой с ней, то можешь использовать классическое определение этого или найти свое, это не важно. Важна сама луна, а не ее написание буквами. А если клиент не спросит, то тишина и дальше. Если клиент пришел за результатом, ему не обязательно знать, как все на санскрите называется. Достаточно того, что он все видит, слышит и переживает в оригинале.

Цитата
Сейчас обкатываю роли в этом контексте. Интересен и ваш опыт. Вы не знакомы с циклом статей, посвященных шкале осознанности?

Нет.

--------------------

Сообщений в этой теме

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему