IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная личность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АСПЕКТИКА, описание и обсуждение
Oleg Matveev
сообщение 4.6.2008, 17:12
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Аспектика представляет собой важный созидательный прорыв в области технологии духовного развития. Она разрабатывалась на основе практики Живорада Славинского с системами, которые он синтезировал или создал ранее, а именно: Гностический интенсив, Экскалибур 1, Экскалибур 2, Золотая медитация и Креатон; на базе его исследований многих систем нейролингвистического программирования, независимой саентологии, а также в результате сотрудничества и взаимообмена со многими творческими исследователями различных направлений Вечной философии.

В противоположность большинству систем, имеющим дело с человеческим самосознанием, техника Аспектики не является усложненным подходом с сухой и трудной для восприятия технологией, поскольку это система, впитавшая в себя непреходящий гностицизм и все современные тенденции к превращению сложного в простое. Аспектика, подобно всем эффективным гностическим системам, является более продвинутой относительно предшествующих систем, воплощая синтез более высокого уровня. Практикующий может выделить в ней шесть элементов.

Работа с личностными аспектами. Операционной основой этой системы является работа с личностными аспектами в структуре целей и обмен информацией с ними, как с составляющими нашего бытия, которые, в большей или в меньшей степени, одарены осознанием наших собственных целей, взаимосвязей с другими аспектами, и бытием в целом.

Позитивная направленность и оценка нежелательных аспектов. Следующий элемент такого нового синтеза состоит в том, чтобы увидеть в наших недостатках, нежелательных состояниях и деформациях не врагов, которых необходимо обуздать, победить или навсегда вычеркнуть из жизни, а близких союзников, приносящих нам бесценные дары – ключи к свободе и духовному совершенствованию. В учении предшествующих периодов прямо оговорено или молчаливо подразумевается, что изъяны личности и характера, болезнь, деформация и неблагоприятные состояния, от которых мы страдаем, являются нашими недругами. Аспектика отодвигает границу существующего знания и опровергает выверенные выводы многих предыдущих поколений. Путем достижения нового опыта на основе новых методологий вы впервые увидите в них лучших друзей, почти ангелов, которые желают вам не только хорошего, но и самого наилучшего.

Структура целей. Знание законов структуры целей внесло свой вклад в создание Аспектики. Для понимания и применения техники Аспектики важно помнить следующие два важных свойства структуры целей: текущее состояние личности и цель, к которой она стремится. Пока цель не достигнута, личность ощущает напряжение. Когда цель реализована, структура целей распадается, напряжение исчезает, и вы испытываете кратковременное чувство облегчения и удовлетворенности, за которым следует ощущение пустоты. Здоровая личность затем устанавливает новую цель, появляется новое напряжение, и. т.д. Наиболее важным моментом является осознание того, что достижение цели вызывает разрушение и исчезновение структуры целей.

Движение по цепи всё более высоких целей. В цепной методике, являющейся основой процесса Аспектики, мы движемся вдоль цепи всё более и более высоких целей к высшей цели. Когда мы видим и полностью испытываем на практике первую, промежуточную цель аспекта, с которым работаем, то становимся способными увидеть следующую, более высокую цель. Когда же мы ощущаем её в целом и, таким образом, исчерпываем её возможности, то можем увидеть очередную, более высокую цель и в направлении к высшей цели, которая является одной и той же для всех существ и проявлений в этом мире.

Динамическая пустота как операционный исполнитель процесса Аспектики. Здесь мы переходим к новой составляющей Аспектики. Большинство систем в восточной философии и в Вечной философии говорят о пустоте или о великом непроявленном, как о предысточнике всей проявляющей себя вселенной. Однако эти учения всегда и без исключения являются сугубо теоретическими. Использование динамической пустоты в качестве операционного фактора впервые реализовано в Аспектике. Вы можете найти письменные источники с дискуссиями и размышлениями о пустоте, но только в Аспектике вы узнаете, как использовать её в реальной технике.

Уже после первого применения этой системы практикующий убедится, что Аспектика представляет собой творческий прорыв в завоевании новых областей грандиозной игровой площадки, где разыгрывается бесконечная игра человеческого существования. Подобно каждой действующей гностической системе достойной упоминания, она запускает прерванный процесс самосовершенствования человека. Её элементы не являются новыми, и они используются, за исключением динамической пустоты, во многих методиках, методологических процессах и системах. Безусловно, их применение там отличается от того, что вы изучите в Аспектике, поскольку объединение составляющих в новом синтезе приводит к изменению самих этих составляющих.

Аспектика внушает неведомый раньше оптимизм. Это кажется невероятным, но она неоспорима, поскольку базируется на непосредственном ощущении того, что наши наихудшие характеристики и наибольшие недостатки стремятся к тому же, что и наши положительные характеристики и качества – к возврату к изначальной истине или к нашей доисторической духовной родине, которая и является нашей величайшей целью. Аспекты осуществляют это настойчиво и неустанно, а порой эффектно и болезненно. Когда все, абсолютно все аспекты достигают своей конечной цели - объединения с пустотой или нашей глубочайшей сущностью, бытие станет полностью всеобъемлющей сущностью, цельностью или всеобщей цельностью, и духовное развитие на этом уровне будет завершено.

С помощью техники Аспектики каждый практикующий станет свидетелем невероятных алхимических превращений личности. Наши недостатки , слабости и нежелательные состояния испытывают метаморфоз и исчезают в пустоте как в заслуженно достигнутом золотом безмолвии, поскольку они, на наше счастье, завершили свою почетную миссию, которая, до недавнего времени, воспринималась ошибочно.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 4.6.2008, 18:09
Сообщение #2

Из: London, UK

Олег, спасибо за пост! Аспектика рулит! ab.gif Мощнейшая вещь. ar.gif
Аспектика очень хорошо помогает, когда надо решить вопросы, связанные с любовью и одобрением себя. Чем больше интегрируешь всего, что тебя в себе условно "не устраивает", тем больше возрастает внутренняя гармония и ощущение довольства собой. smile.gif

На определенном этапе, кстати, хорошо сливать и полярные (к проблемным) аспекты тоже, даже если они условно положительные. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 16.7.2008, 13:39
Сообщение #3

Вышел наконец русский перевод книги Живорада Михайловича-Славинского "Аспектика". Купить можно через мой сайт на тех же условиях, что и книжку по ГПЭАТ.

--------------------

Qwebek
сообщение 15.8.2008, 12:10
Сообщение #4

Ребят, а аспектику можно считать некоторой альтернативой глубокому ПЭАТ или нет при работе например с комплексными и хроническими негативными эмоциями ?

Вопрос такой задаю, т.к. не очень получается глубокий ПЭАТ. В связи с наличием некоторых проблем и большой потребностью их решить в условиях ограниченности по времени, хочется понять, стоит тратить время всё-таки на попытки научиться нормально выполнять глубокий ПЭАТ или заняться аспектикой? Аспектика кажется всё таки более простой. И по крайней мере весь алгоритм худо бедно, но получаетя в отличие от глубокого ПЭАТа....

И еще пара вопросов непосредственно по технике аспектики.....
Дойдя до пустоты и нырнув в неё, в дальнейшем мы проходим по целям вниз и задаемся вопросом, как повлияла пустота на эти цели. Это понятно.
Затем доходим до проблемы и делаем тоже самое, вроде как не погружаясь в саму проблемную ситуацию. Ответ идет что вроде как и нет проблемы. Но словесное её описание и до сеанса не дает и намека на те чувства из самой проблемы. Т.е если я до сеанса задаю себе вопрос, чувствую ли я или нет такую-то такую проблему, я не могу сказать есть ли она или нет до представления себя в определенной ситуации
Или же я должен из состояния пустоты вспомнить проблемную ситуацию. И ответить вызывает ли она негативные чувста?

И еще непонятно как я должен спрашивать себя о наличии сопротивляющихся аспектов, если проблему в этот момент я уже не чувствую. По поводу чего я должен спрашивать себя о сопротивлении?
Хотя если вхожу в этот момент в негативную ситуацию, то небольшая часть проблемы остается. Или то что остается - это и есть сопротивление?

И еще... я понимаю конечно, что проблема теоретически должна убираться за один сеанс, а как получается на практике? Появляется ли у вас проблема с которой работали вновь? И бывает ли зачастую так, что приходится работаь с одной и той же проблемой несколько раз?

Сообщение отредактировал Qwebek - 15.8.2008, 12:16

Kunira
сообщение 20.8.2008, 8:50
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(Qwebek @ 15.8.2008, 13:10) *

Ребят, а аспектику можно считать некоторой альтернативой глубокому ПЭАТ или нет при работе например с комплексными и хроническими негативными эмоциями ?

Думаю, что нет.
Цитата

Вопрос такой задаю, т.к. не очень получается глубокий ПЭАТ. В связи с наличием некоторых проблем и большой потребностью их решить в условиях ограниченности по времени, хочется понять, стоит тратить время всё-таки на попытки научиться нормально выполнять глубокий ПЭАТ или заняться аспектикой?

Глубокий ПЭАТ - штука полезная и в хозяйстве всегда пригодится ab.gif
От его освоения, на мой взгляд, больше пользы, чем от Аспектики. По крайней мере у меня так получается.

Цитата

Аспектика кажется всё таки более простой. И по крайней мере весь алгоритм худо бедно, но получаетя в отличие от глубокого ПЭАТа....

Ну почему? Там тоже есть алгоритм. ОМ выложил хорошую шпаргалку как раз с алгоритмом.

Цитата

Или же я должен из состояния пустоты вспомнить проблемную ситуацию. И ответить вызывает ли она негативные чувста?

Олег выложил в свободный доступ запись семинара по аспектике, можно скачать и посмотреть.

Цитата

бывает ли зачастую так, что приходится работаь с одной и той же проблемой несколько раз?

Бывает, что у проблемы есть много корней, поэтому нужно несколько сеансов, чтобы их проработать.

Evelinajazz
сообщение 20.8.2008, 17:10
Сообщение #6

Некоторым Аспектику проще делать, чем ГП. smile.gif
Хорошо аспекты "гроздьями" делать, тогда будет очень глубоко копать, я в свое время делала от 2-3х до 7-8 за раз. smile.gif
На сегодняшний день практически не могу найти в себе неинтегрированных аспектов. То есть, я не кажусь себе идеальной, и, конечно, есть многое, над чем надо работать, но аспекты не ощущаются мною, как что-то отдельное. И это чувство целостности дает очень прочный фундамент для дальнейшего совершенствования. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Myata
сообщение 27.11.2008, 16:27
Сообщение #7

Здравствуйте!
Только недавно узнала обо всех этих технологиях. Решила начать с аспектики.
У меня вот такой вопрос. Первое, что начала обработать аспектикой - это ...сам страх прорабатывать аспектикой. Стала прорабатывать - вылез аспект, когда его спросила, чего он хочет - появилось сильное точечное ощущение в другом месте. Работать с ним как с целью? Или это уже новый аспект и его надо пока "на полочку положить", сперва с тем разобраться?

Oleg Matveev
сообщение 27.11.2008, 17:05
Сообщение #8

Это точечное ощущение проще всего попробовать рассмотреть как проявление самого аспекта. След. вопрос: Что ты хочешь для меня этим своим проявлением? - Ответ, далее по алгоритму.

Если ответ будет, что это не его проявление, то тогда да - отложить на полочку, отправить этому ощущению - С тобой поработаем в следующий раз, и продолжить обычную Аспектику.

--------------------

Myata
сообщение 28.11.2008, 13:32
Сообщение #9

О.М., спасибо!

Сообщение отредактировал Myata - 28.11.2008, 13:33

mahead
сообщение 5.12.2008, 13:46
Сообщение #10

Почитав немного об Аспектике, я подумал, что и эту технику можно назвать "грязной" версией СиМа. Правильно?

Вопрос к тем, кто использовал обе техники: какая более эффективна?

Сообщение отредактировал mahead - 15.12.2008, 1:36

Oleg Matveev
сообщение 5.12.2008, 14:14
Сообщение #11

Да, Аспектика, имхо, тоже одна из версий "грязного СиМа". Как, впрочем, и Возвращение души, Интеграция тени, Голографический ремонт жизни, Улаживание сущностей и многое другое. Для кругозора полезно, в общем и целом иногда можно использовать с клиентами, которым не подходит чистый подход, и проч.

Вопрос насчет эффективности вне контекста, как обычно, некорректен. Смотря кто, что и как будет делать этой техникой. Лично для меня СиМ превыше всего, я им могу что угодно смоделировать, хоть ГП4, хоть слитие первичек. Об Аспектике и речи нет. Более узкая техника не может быть более эффективной. smile.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 5.12.2008, 15:47
Сообщение #12

Мы на семинаре с НЛПистами ну очень обсуждали Сущностную трансформацию и Аспектику. И не нашли почти никаких особых различий, кроме того, что в НЛП считается, что С.Т. может быть потрясающе мощным инструментом и может разрешить парочку глубоких проблем за один раз (хоть это и не гарантировано, так как это зависит от того, сможет ли человек реально общаться с той своей частью, с которой проводится работа). А об Аспектике я бы сказала, что лично мое мнение, что для того, чтобы ей добиться интегрированности существа, то, вполне возможно, что работать придется долго и нудно, интегрируя гроздьями кучи аспектов.
Впрочем, возможно, что если Аспектикой брать сразу большие части, то она сработает и так же, как С.Т. Просто я экспериментировала с Аспектами и поняла, что она намного эффективней работает с довольно мелкими, сегментированными аспектами, чем с мощными кусками и блоками.
Живо делает основной напор на то, что главным залогом бОльшей эффективности Аспектики является то, что мы ведем Аспект в Пустоту, после того, как он выполнил все свои задачи. То есть, Пустота тут как бы шаг, навязанный фасилитацией (кроме тех случаев, когда сам Аспект хочет взаимодействовать с Пустотой).
В С.Т. же они немного более "чисты", они идут только до последнего шага, который требует Аспект и все, дополнительно ему ничего не навязывается.
После обсуждения нескольких результатов, мы пришли к выводу, что дополнительный шаг Живо - в пустоту, не имеет прям уж такого грандиозного значения.
Мне дали несколько примеров очень сильных изменений в жизни клиентов (полный discharge проблемы, изменение поведения, рассоздание паттерна) после одного сеанса С.Т. По моему исключительно личному опыту работы, такие результаты Аспектикой достигаются после интеграции целой грозди аспектов.

--------------------

Myata
сообщение 14.12.2008, 14:11
Сообщение #13

Извините за глупые вопросы, но меня тут знакомый попросил ему провести сеанс Аспектики. Не стоило конечно, но я все так решилась на это. Он в итоге побоялся зайти в пустоту, сказал что пустота это для него смерть, черная дыра. Пришлось закончить на этом месте. Видимо процесс пошел неправильно,он похоже умом придумывал цели.
Но ему потом вечером и на следующий день было не хорошо, говорит что в сердце неприятно и всю ночь снились черные дыры. Как сделать чтобы это состояние просто прекратилось, но без всяких дополнительных вхождений в черные дыры, пустоты? Он больше не хочет с этими вещами связываться, хотя понимает, что нужно работать с проблемами, которых у него полно. helpsmilie.gif

Kunira
сообщение 14.12.2008, 15:13
Сообщение #14

Цитата(Myata @ 14.12.2008, 14:11) *
Он в итоге побоялся зайти в пустоту, сказал что пустота это для него смерть, черная дыра.

До пустоты какие цели были? Была цепочка восходящих целей?
Ну а вообще-то у каждого свои представления о пустоте, возможно, дело не в человеке, а в идеологии, философии процесса, которая не для всех приемлема.
А может еще один аспект проснулся и надо было начать его прорабатывать smile.gif

Цитата
Но ему потом вечером и на следующий день было не хорошо, говорит что в сердце неприятно и всю ночь снились черные дыры. Как сделать чтобы это состояние просто прекратилось, но без всяких дополнительных вхождений в черные дыры, пустоты?

Скорее всего, это состояние само пройдет через некоторое время.
Но я бы попробовала это состояние помоделировать. Иногда подобные вещи проходят просто от их рассмотрения.

Myata
сообщение 14.12.2008, 22:50
Сообщение #15

Код
До пустоты какие цели были? Была цепочка восходящих целей?
Ну а вообще-то у каждого свои представления о пустоте, возможно, дело не в человеке, а в идеологии, философии процесса, которая не для всех приемлема.

Kunira, прорабатывали любовную лихорадку. Были цели: секс, удовольствие, родить ребенка, продолжение рода, тепло (солнце), потом вот эта пустота (смерть).
Видимо он действительно не принял саму философию процесса. Для него пустота не может быть чем-то позитивным.

Цитата
А может еще один аспект проснулся и надо было начать его прорабатывать smile.gif

Надо было наверно начать с проработки боязни Аспектики и неверия в нее?

Цитата
Скорее всего, это состояние само пройдет через некоторое время.

Надеюсь с ним уже все хорошо. Просто неприятно что я стала виновницей, хотя обещала наоборот помочь.
Думаю не буду больше этого человека мучить. Он боится на него смотреть (на ощущение пустоты), я ему предложила сделать Маленький волшебный метод потом.

mahead
сообщение 15.12.2008, 1:51
Сообщение #16

Цитата(Myata @ 14.12.2008, 13:50) *
я ему предложила сделать Маленький волшебный метод потом.

А он правильно понял твое предложение? biggrin.gif

Случай с Пустотой напомнил мне групповую медитацию, во время которой которой надо было представлять себя лежащим в гробу. Некоторым это не понравилось. Ничего приятного в этом нет. А одна женщина, у которой незадолго до этого умер муж, испытала серьезное ухудшение здоровья и больше подобными делами не занималась. Похоже, что навязывание идей чревато проблемами.

Но... жутко интенсивные эмоционально сессии СИМа у Олега и Эвы говорят о том, что и "чистые" копания в себе чреваты проблемами. Эва, вот, довела своего бойфренда до сердечного (?) приступа! smile.gif Хотя, кто его знает, может быть, этот "приступ" прошел бы и сам и был просто моментом внутренней перестройки.

Сообщение отредактировал mahead - 15.12.2008, 8:15

Kunira
сообщение 15.12.2008, 18:52
Сообщение #17

Цитата(mahead @ 15.12.2008, 1:51) *
Случай с Пустотой напомнил мне групповую медитацию, во время которой которой надо было представлять себя лежащим в гробу. Некоторым это не понравилось. Ничего приятного в этом нет. А одна женщина, у которой незадолго до этого умер муж, испытала серьезное ухудшение здоровья и больше подобными делами не занималась.

Тут все просто: не нравится - не делай ab.gif
Цитата
Похоже, что навязывание идей чревато проблемами.
да

Цитата
Но... жутко интенсивные эмоционально сессии СИМа у Олега и Эвы говорят о том, что и "чистые" копания в себе чреваты проблемами.

Какие сессии у Олега ты имеешь в виду? Ссылочку дай, плиз. Лично у меня "жутко интенсивных эмоциональных сессий" ни у Олега, ни соло не было.
А вообще, "копаться в себе" уметь надо ab.gif Именно для того, чтобы научиться правильно это делать и проводятся семинары.

Exes
сообщение 15.12.2008, 21:40
Сообщение #18

Из: Ukraine

Попробовал поработать с аспектикой водиночку. Но за аспект взял слишком большую тему"проявление личности". Следовал инструкции. Вроде интегрировал все сам. Вернее я не чувствую разницы между аспектом и собой...вроде его никогда и не было. Ощущение правильное? shuffle.gif

--------------------
WYSIWYG

Oleg Matveev
сообщение 16.12.2008, 0:01
Сообщение #19

Цитата(mahead @ 15.12.2008, 1:51) *
жутко интенсивные эмоционально сессии СИМа у Олега

Это ты, прости уж за интерес, об чем? Чем я тебя так ужаснул? smile.gif

--------------------

mahead
сообщение 16.12.2008, 7:30
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 15.12.2008, 9:52) *
Лично у меня "жутко интенсивных эмоциональных сессий" ни у Олега, ни соло не было.

Кунира, но ведь кроме тебя, есть еще другие люди, правда? Очевидно, что речь не шла о твоем опыте smile.gif Цитата -- ниже.

Цитата(O.M. @ 15.12.2008, 15:01) *
Это ты, прости уж за интерес, об чем? Чем я тебя так ужаснул? smile.gif

Меня лично -- ничем. Я рассуждал "слух"... подумал сначала, что очень интенсивные реакции в процессинге -- из-за навязывания своих идей клиенту во время применения "грязных" техник, а потом вспомнил твое высказывание, кот. ты сделал в чате, когда мы обсуждали экологичность СИМа и интенсивные эмоции во время процесса: "У меня на семинарах были примеры с очень даже сильными всплесками эмоций, людей рвало прям на части". И Эва сказала: "у нас многие плакали на семинарах в сессиях". И вспомните её историю о применении СИМа на своем бойфренде! То есть, мое предположение оказалось неправильным, и интенсивными моментами (кот. могут восприниматься некоторыми людьми, как проблемы) может быть чревато и применение "чистого" СИМа.

Сообщение отредактировал mahead - 16.12.2008, 7:32

Kunira
сообщение 16.12.2008, 13:14
Сообщение #21

Цитата(Exes @ 15.12.2008, 21:40) *
Попробовал поработать с аспектикой водиночку. Но за аспект взял слишком большую тему"проявление личности".

С аспектикой работают тогда, когда человек ощущает отделенность какой-то части себя, которая желает чего-то иного, чем сам человек. Т.е. этот аспект "проявление личности" имел цель, отличную от твоей собственной?

Цитата
Следовал инструкции. Вроде интегрировал все сам. Вернее я не чувствую разницы между аспектом и собой...вроде его никогда и не было. Ощущение правильное? shuffle.gif

Проблема разрешилась? Тогда все нормально smile.gif

Kunira
сообщение 16.12.2008, 13:29
Сообщение #22

Цитата(mahead @ 16.12.2008, 7:30) *
интенсивными моментами (кот. могут восприниматься некоторыми людьми, как проблемы) может быть чревато и применение "чистого" СИМа.

Воспринимать интенсивные моменты в сессии как проблему? С чего бы это?
Слезы в сессии - это не проблема, а, скорее, индикатор того, что процесс идет к ее разрешению. В моем опыте применения СиМ слезы были у клиентки один раз, ничего "жуткого" я в этом не вижу. Это реакция на интенсивность собственной проблемы, а не на степень чистоты техники.
Тоже самое, на мой взгляд и с "рвало на части". Если прут крутые озарения косяком - сложно оставаться вне эмоций.

Evelinajazz
сообщение 16.12.2008, 18:17
Сообщение #23

Цитата(mahead @ 16.12.2008, 4:30) *
Кунира, но ведь кроме тебя, есть еще другие люди, правда? Очевидно, что речь не шла о твоем опыте smile.gif Цитата -- ниже.
Меня лично -- ничем. Я рассуждал "слух"... подумал сначала, что очень интенсивные реакции в процессинге -- из-за навязывания своих идей клиенту во время применения "грязных" техник, а потом вспомнил твое высказывание, кот. ты сделал в чате, когда мы обсуждали экологичность СИМа и интенсивные эмоции во время процесса: "У меня на семинарах были примеры с очень даже сильными всплесками эмоций, людей рвало прям на части". И Эва сказала: "у нас многие плакали на семинарах в сессиях". И вспомните её историю о применении СИМа на своем бойфренде! То есть, мое предположение оказалось неправильным, и интенсивными моментами (кот. могут восприниматься некоторыми людьми, как проблемы) может быть чревато и применение "чистого" СИМа.

Ну у нас на семинаре, в основном, люди плакали от каких-то осознаний или просветлений... Не от негативных накатывающих эмоций... В последнюю категорию попала только я, но потому что у меня было одно осознание по одному вопросу, что я пыталась идти по дороге, которая мне никак не подходила, но я усыпляла свою интуицию и заставляла себя добиваться этой цели - а в сессии я настолько явно поняла, случилось полное осознание, что это именно "НЕ ТО", что меня от этого кинуло в очень сильный маятник, что даже не смогла продолжать сессию (но отпустило минут через 15). То есть, мой шок был вызван совсем не применением СИМ, а осознанием, что я себя обманывала и что по этому пути больше идти не надо. (В реальном мире полное подтверждение этому пришло через 2 дня, что это был не мой путь).

А насчет моего БФ, что я его случайно загипнотизировала и фиг куда завела - тут есть, как минимум, 3 фактора.
1. СиМ мной применялся довольно-таки аматорски (т.к. это было до всех моих семинаров, а просто по статьям и урывкам инфо), я не концентрировалась на позитивном результате, а исследовала негатив. Что и привело к погружению в проблему очень глубоко.
Уже после всех семинаров, я на нем провела нормальный кусочек ЧЯ и все было, как надо. smile.gif
2. Как было описано мной тогда - у него присутствовала какая-то посторонняя сущность и, возможно, именно Entity Handling Method и должен был применяться с самого начала, а не ЧЯ. И тот факт, что мы эту сущность обнаружили в процессе и услали ее - я считаю, все-таки, успешным завершением процесса.
3. Мой БФ вообще нестандартно реагирует на все процессинги. Когда-то я на нем попробовала крутилку - его вштырило в такой депрессняк, что я его еле вывела за полтора часа с помощью рейки.

Думаю, после этих моих пояснений стало немного яснее, что "не так страшен СиМ", как могло показаться по неполным обрывкам инфо. bigwink.gif
Главное, что, как и все остальные техники, он должен использоваться с умением и профессионализмом. smile.gif А так, если делать, не зная, что делаешь - то и тапком можно убить... thumbup.gif

--------------------

Exes
сообщение 16.12.2008, 22:23
Сообщение #24

Из: Ukraine

У меня был период в жизни, когда я воспринимал мир так, вроде во мне живут два абсолютно разных человека с абсолютно разным мировосприятием и целями. Ощущение, что меня дифференциировали пополам. Это случилось когда мне одна девченка показывала существование тонкого мира. Утром я один человек который во что-то там верит, имеет свои цели и идеи в жизни, вечером-обратная сторона личности. Длилось пару месяцев.Ничего, вроде сами интегрировались. Но картина мира глобально поменялась)))

Возник вот один вопросик по этому поводу. Например у меня в жизни появляется дикий интерес к чему-то. Возьмем к примеру "секту по изготовлению мебели". Бывает, что загоришься идеей,и ее что-то у тебя поддерживает. Утром просыпаешься с мыслью вроде-" И чем это меня так завело? Ничего особенного...глупость...". Позже фанатическая идея соприкоснуться с сектой снова возникает на некоторое время. Видим аспект с абсолютно разными целями. Если я интегрирую его с собой, то у меня как-бы получается некая свобода. Секта по прежнему может интересовать, но уже без фанатизма, да и по утрам идея дикой не кажется...т.е мыслю я а не кто-то за меня...и идея заниматья в секте моя...

Вот если взять за основу то что в любой организации данного рода на энергетическом плане существует Эгрегор, то при интегрировании аспекта в виде "левых мыслей идущих в голову" с собой он теряет некую часть контроля над человеком? Как я понял сливание(интегрирование) это удивительный процесс smile.gif
Извините, я на форуме новенький, если тут не принято обсуждать вещи подобного рода по отношению техник Живорада, то не буду. Но мне действительно интересно какие результаты дает аспектика в этом плане.

--------------------
WYSIWYG

Evelinajazz
сообщение 17.12.2008, 0:57
Сообщение #25

Exes, в правильном направлении мыслите. smile.gif Именно так, как Вы описали, Аспектика и работает. smile.gif
Только иногда бывает значительная перемена и от одого процесса, а иногда надо довольно много аспектов интегрировать, чтобы ощутить что-то весомое.
И обсуждать техники Живо можно, конечно, так что не смущайтесь. smile.gif

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему