IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Теория кармы и детские психотравмы
Kunira
сообщение 5.1.2011, 13:25
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Из разговора в скайп-чате

[12:20:17] Л говорит: я счас работаю над своими детскими ужасами
страхами. и четко вижу что теория буддизма о карме весьма отстала и неверна во многом
просто совершенно не верна во многих постулатах
[12:21:44] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: просто она была для другого времени, других людей и других обстоятельств
[12:22:05] Л говорит: все эти проблеемы во взрослом возрасте вызваны постулатами и решениями принятыми в детском возрасте. а не кармой прошлой жизни как однозначно заявляют буддисты
я иногда думаю, что если бы Будда родился не во дворце и не единственным и ожидаемым и обожаемым ребенком все учение немного по другому постороилось бы и он увидев бы как влияют детские трамы на подсознание дал бы иное учение о работе сознания

[12:31:28] Л говорит: почему БУдда так быстро достиг просветления - за 1 жизнь и за всего лишь 6-8 лет медитаций и аскезы - оттого что он вырос в тепличных условиях в детсве и не щзнал проблем и травм подсознания. он вырос в идеальных условиях. совеременные ищущие - практически все сталкиваются с тем что за 1 жизнь достичь просветления невозможно. так постулирует буддийское учение, дескать надо эоны и эоны лет и накопления добродетелей чтобы достичь просветления.

[12:33:24] Л говорит: на самом же деле основнг проблема - не карма прошлых жизней и даже не убийства прошлых жизней - а детские психические травмы, которые по будд скассификации кармы и отпечатков в уме не подходят под нарушение ни одной из 10 заповедей, соответсвенно это не грех. тогда как это очищать - как с этим работать? ответа в буддизме нет. там даже подобный вопрос как таковой не ставится

[12:34:06] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: У Гаутамы было отличное детство и юность, поэтому он не отметил важности проработки всего этого
Но это факт, что для 99.99% современных людей такое "упущение" весьма критично
[12:36:39] Л говорит: да это не просто критично - ЭТО ТУПИК

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 7.1.2011, 11:25
Сообщение #2

Цитата(Kunira @ 5.1.2011, 12:25) *
Из разговора в скайп-чате...

А мот чел просто понимает как-то по своему карму, потому что я не вижу разницы в том, как ОМ абисняет карму в Лайф Про (разрыв шаблона и далее) и то, как о карме говорят буддисты КК АП.

Сообщение отредактировал lVlастер - 7.1.2011, 11:45

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему