IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Зачем нужен "слив"? ПЭАТ и НЛП
HeavyMetal
сообщение 13.5.2011, 15:09
Сообщение #1

Вот такой вот вопросик: зачем нужен слив?! Не, ну правда? Представляете - даже гуглом не нашёл, видимо, все считают это понятным и необходимым сливать всё, что можно. А результат этого слива виден на большинстве суслов (и я о сливе узнал из книжки - ток на сам сусел так и не решился, больно там автор пурги нагнал). Суслы - становятся равнодушными, апатичными, теряют интерес вообще ко всему включая самого сусла. А почему? потому что сливают такие понятия, как красота - уродство, счастье - горе, весело - грустно... И вот всё им становится как-то никак. И вот зачем такое надо? В полярностях же весь смысл жизни...
Вот кто-нить может ответить по-простому и осмысленно? был бы очень признателен. Давно задаюсь этим вопросом - и этот форум кажется мне тем местом, где можно его задать...

А, и по теме найдётся. Вот тут в самом начале сравнивали НЛП и ПЭАТ. Так ведь тут и ежу непосвещённому видно, что так и есть. Исполнение ПЭАТ я видел на видео Ивана Пирога. И в чём отличие от НЛП, кроме трогания своих бровей??? Ну те же яйца, вид сбоку!
А то можно, конечно сказать, что Том и Джерри и Ну погоди - вещи совершенно разные, потому что там кот, а тут заяц. Ну вот так же НЛП с ПЭАТом. Найди десять отличий. Или хотя бы два... Дурят, короче.

Имхо, имхо, щас это слово не припишешь, никто типа не поймёт. Ну, на других форумах, здесь пока не знаю smile.gif

Пардон ещё раз за оффтоп. Ну не смох открыть...

Спасибо
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
galak
сообщение 24.5.2011, 14:06
Сообщение #2

Из: Бремен

Злата, я не совсем понимаю, почему ты называешь материальную цель "морковкой", за которой бежит ослик? Я с такими метафорами и по поводу целей и по-поводу человека не согласен. Человек вправе выбирать любую цель. Твоя метафора по-поводу духовной морковки мне также не понятна. Я не ставлю в процессинге никаких иных целей, кроме того чтобы прояснить пространство игр по поводу реальных целей данного человека. И он сам потом будет выбирать, что с этим ему делать.

Выше я рассказывал о способности и желании чела смотреть в этический корень проблемы, без рассмотрения которого проблема может дать рецидив. Как правило, речь тут идет не о конкретной проблеме, а об их комплексе, подпитываемом наличием соответствующих ролей и проигранных игр. По сути, это уровень АМПЦ или глубже (если этику считать глубже АМПЦ). Похоже таки, что я несколько неуклюже высказал свои размышления. Просто я смотрю, как глубоко чел может заглянуть в корень, и с достигнутого им уровня осознанности раскручиваю лайф-про по данной области. Дальше, чем для чела реально, он пройти не сможет. И лекции по этике во время процесссинга вряд ли ему помогут, скорее иноопределят. В таком случае, похоже, нет смысла продолжать процессинг, а ждать когда чела накроет в реальности сдедующей
"этической" волной. Так предлагает поступать Барри в своих лекциях по АМПЦ.

Видимо внутри себя я еще не могу согласиться с этим и ищу возможности таки донести до чела собственную этическую модель, чтобы отработать на все 100% (по-своим ощущениям), понимая, что могу нарваться на превышение. Об этом хотелось как-то поделиться. Может у кого есть свой опыт в этом отношении?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме